Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
7х13 "Две истории" ("Two stories")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 37 ] [18.32%]
2. 2 [ 14 ] [6.93%]
3. 3 [ 21 ] [10.40%]
4. 4 [ 28 ] [13.86%]
5. 5 [ 102 ] [50.50%]
Всего ответов: 202
kahlanДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline

Страничка на IMDB

Дата выпуска - 21.02.11 (22.02.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran

Пресс-релиз Промофото Сник-пики

Скачать серию


Count Basie & His Orchestra - Cute

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
Сорока-белобокаДата: Суббота, 26.02.2011, 16:47 | Сообщение # 496
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (kahlan)
о чем же эта серия, и зачем она вообще была нужна

Речь не идет о том, чтоб не верить совсем. Просто правда здесь искажена. И тот способ которым её исказили должен был как бэ вызывать у зрителя смех biggrin Просто юмор вещь такая что одному смешно другому нет.

Мне нужна была эта серия для того чтоб не скучать. Потому что предыдущие стандартноформатные серии были обычноскучными. Кому-то другому эта серия была нужна для того чтоб перестать смотреть сериал.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
gallinaДата: Суббота, 26.02.2011, 16:59 | Сообщение # 497
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Просто юмор вещь такая что одному смешно другому нет.
Мне нужна была эта серия для того чтоб не скучать.

Юмор ради юмора? Смысл не важен? Любая бессмыслица лишь бы не скучно? К "Хаусу" это вроде никогда не относилось.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
inadzumaДата: Суббота, 26.02.2011, 17:06 | Сообщение # 498
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
А почему бы не поверить в проблемы из-за рутины? Так не бывает, или так не должно быть в сериале прахауса? Вот вам нравится когда вы о чём-то просите человека, а он вам в ответ "заткнись и смотри кино"? Ну правда, нравится? Или если бы так сказал Хаус, вы бы ответили "да, хозяин"?
Не смотря на серьёзные хаусовы извинения для меня эта серия осталась ироничной. Как будто авторы, поднимая щёточно-мусорную проблему, с одной стороны понимают, что это совершенно жизненно, а с другой и сами слегка посмеиваются над ней, раздутой до слоновьих размеров.
В этой серии вообще, абсолютно всё по-подростковому преувеличено. Взбучка из-за мелочи, выплюнутое лёгкое из-за горошины, Хаус, говорящий с детьми совершенно на равных, вплоть до пошлых шуточек и выкриков типа "докажи!" и "твоя очередь! нет твоя! нет...", драчка с прилизанным отличником, Хаус в кабинете директора как провинившийся школьник, и это его "можно мне идти?" тоже нарочито школьное. А ещё плакат с Принцессой на горошине.
И отношение Хауса к рутинным обязанностям совершенно детское. Нужно чтобы было что-то ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ, а тут мусор не вынесенный. Фи.
Максимализм так и прёт из всех щелей. И из зрителя, пышно и скорбно провожающего Героя в последний путь, в том числе. Я уже писала об этом, но меня не услышали, прямо как Хаус не слышал Кадди. Зритель обвиняет авторов в раздувании мелкой проблемки, тогда как сам же этим точно так же занимается. Мне даже начинает казаться, что аффтары специально так злобно поиграли с доверчивым зрителем. Хотя моском я понимаю, что меня глючит biggrin Но очень уж реакция в тему.


Сообщение отредактировал inadzuma - Суббота, 26.02.2011, 17:11
 
Сорока-белобокаДата: Суббота, 26.02.2011, 17:19 | Сообщение # 499
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (gallina)
К "Хаусу" это вроде никогда не относилось.

так к Хаусу не относиться все то что после 3-го сезона sad Так что теперь если не скучно - уже хорошо. Нет, ну были конечно отдельно прекрасные серии, про Мэйфилд например. Ещё конечно 4х15 и 4х16 smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Суббота, 26.02.2011, 17:45
 
FioДата: Суббота, 26.02.2011, 17:29 | Сообщение # 500
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
inadzuma, например, я в проблемы из-за рутины вполне верю (другое дело, что Хаус никогда не был неряхой и, наверное, не такая уж это любовь раз рутина так быстро стала вызывать конфликты, но это мелочи smile ). Но мне неинтересно это смотреть. Имею право? smile

Quote (inadzuma)
В этой серии вообще, абсолютно всё по-подростковому преувеличено.

Возможно, будь это получше воплощено... А так, увы!

Quote (inadzuma)
Как будто авторы, поднимая щёточно-мусорную проблему, с одной стороны понимают, что это совершенно жизненно, а с другой и сами слегка посмеиваются над ней, раздутой до слоновьих размеров.

Опять-таки даже намека на посмеиавание не увидела, а интервью сценариста только убедило меня в этом.

Quote (inadzuma)
Максимализм так и прёт из всех щелей. И из зрителя, пышно и скорбно провожающего Героя в последний путь, в том числе.

Почему максимализм? Если люди так увидели и почувствовали. Я уже писала - это моя первая "2" (а хотелось поставить "1") за все время. Была одна "3", остальное "4" и "5". Это о чем-то говорит? Я не говорю, что перестану смотреть сериал и не хороню Хауса, но хочу забыть эту серию как страшный сон. smile


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Суббота, 26.02.2011, 20:04
 
inadzumaДата: Суббота, 26.02.2011, 17:36 | Сообщение # 501
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (Fio)
намека на посмеиавание не увидела

и ведь даже не поспоришь. Блин cry biggrin Жаль, нельзя своё виденье пристегнуть.

А максимализм зрителя в том, что он всерьёз оплакивает персонажа, как настоящего человека surprised

 
FioДата: Суббота, 26.02.2011, 17:41 | Сообщение # 502
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
и ведь даже не поспоришь. Блин

Я бы так была рада увидеть! Вы не представляете насколько! biggrin

Quote (inadzuma)
А максимализм зрителя в том, что он всерьёз оплакивает персонажа, как настоящего человека

Мне кажется, это не максимализм, а свидетельство любви. biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
lyosДата: Суббота, 26.02.2011, 17:55 | Сообщение # 503
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 104
Статус: Offline
Многобуквенное ХО.
Нет, я все понимаю. Сериалы снимаются не для блага зрителей. Это всего лишь коммерческий продукт. После третьего сезона пошел постоянный отток аудитории, а коммерсанты, снимающие сериал, постоянно изучают рынок. Их конечно интересовали не отдельные мнения, а статистика. И если статистически хаддисты преобладают... что ж, плевать, что сериал называется "Доктор Хаус". Можно и не менять брэнд на "Доктор Кадди". Достаточно сменить концепцию.
Все, на что здесь жалуются более 30 стр. - несмешной бесцельный стеб, забвение медицины, выуженные из мусорной корзины сценарии, отсутствие сюжета, ООСы, вялая игра - это всего лишь последствия.
Вспомним 1-3 сезоны + большую часть 4-го. Что такое Хаус? Это атеист, материалист, склонный к рациональности, научности и т.п. во всем. Он не верил в потустороннюю силу, которая вознаграждает за хорошее поведение счастьем, а за плохое - безумием. Заслужить что-либо невозможно, потому что не у кого.
Люди - это эгоистичные животные, отличающиеся умением лгать. И если, чтобы добиться их общества, нужна ложь, то лучше уж одному побыть. Человек не меняется, потому что он является результатом генетики, воспитания и той суммы случайностей и закономерностей, из которых состояла его жизнь. Люди не обязаны все находиться "в круге", нестандартные личности всегда будут существовать. Счастье не у всех смысл и цель жизни. Высшая цель может быть в творчестве, в самореализации, в стремлении к истине. У Хауса все это было, да сверх того у него было признание и успех в его любимом деле. Поиск истины для него важен настолько, что сильнее либидо (House head) и прочих личных вещей, вроде болей, ломки и пр. И кто скажет, что он не был по своему счастлив, когда ухватывал эту птицу за хвост?
Стабильные сексуальные отношения - это замечательно, это можно только приветствовать. Но как можно ради них жертвовать тем, что всегда было важно - своим Делом? Почему-то мне не кажется, что ради Стейси Хаус забывал про пациентов, скорее наоборот, если судить по ее жалобам. Далее. Дети - это тоже хорошо, но размножаться, пардон, любой идиот умеет. Как не крути, это прежде всего инстинкты. И почему научить ребенка ходить, читать и бриться - это счастье и служение обществу, а вырастить из обычных, хоть и одаренных, врачей блестящих специалистов - нет?
Часто пишут об асоциальности Хауса. Не знаю, что имеется в виду - его нежелание светского общения (которое до инвалидности у него было, значит, дело наверное не в желаниях)? Друзей у него, видите ли, мало. А кто сказал, сколько их должно быть? И кому должно?
И вот все это разрушалось исподволь, пока откровенно не было подменено где-то в 6, а то и в 5 сезоне.
Еще добавлю, что Лори уже и профессионализм не спасает. Привычные хаусовские гримасы, подсвеченные глаза, голос, а души нет.


 
inadzumaДата: Суббота, 26.02.2011, 17:57 | Сообщение # 504
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (Fio)
это не максимализм, а свидетельство любви.

Угу. вспоминаются страшные статьи о детишках прыгавших в окна из-за "померших" тамагочи. Любовь такая любовь biggrin
 
FioДата: Суббота, 26.02.2011, 18:07 | Сообщение # 505
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Угу. вспоминаются страшные статьи о детишках прыгавших в окна из-за "померших" тамагочи. Любовь такая любовь

Какая есть! biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Суббота, 26.02.2011, 18:22
 
MarishkaMДата: Суббота, 26.02.2011, 19:38 | Сообщение # 506
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
lyos, капсы зачот! biggrin biggrin
вспоминается Филатов: "... черный от злости, как ворон на погосте".


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
CJIapmuДата: Суббота, 26.02.2011, 20:18 | Сообщение # 507
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Всем привет! Может заметил кто....когда Хаус показывал права, там был адресс Baker street 221b
 
dominicaДата: Суббота, 26.02.2011, 21:58 | Сообщение # 508
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Quote (CJIapmu)
Всем привет! Может заметил кто....когда Хаус показывал права, там был адресс Baker street 221b
Зрители замечают -все! Это авторы даже день рождения не могут точно сообщить.А ,уж пора бы.Все-таки 7-й год "общаемся." smile ..


dominica
 
yahnisДата: Суббота, 26.02.2011, 23:09 | Сообщение # 509
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Нет никакой истины. Кому то нравится интеллект Хауса, но хочется, чтобы он не был таким волком-одиночкой. Кто-то балдеет от его способности резать правду матку, невзирая на чин собеседника или этические нормы. Кто-то подсел на медицинскую составляющую сериала и ждет каждой новой серии, только чтобы увидеть интересный медицинский случай. Кого-то занимает напротив только личная жизнь героев,а медицина пропускается мимо ушей, как обязательная, но не столь важная часть серии. Кто-то хочет видеть Хауса наркоманом, корчащимся от постоянной боли и увеличивающим из серии в серию дозу викодина.У каждого свой Хаус, но мы все его любим. biggrin



Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ЗикунчикДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:10 | Сообщение # 510
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
yahnis, в ваших рассуждениях есть слабое место. Понимаете, когда я смотрю сериал "Друзья", то справедливо ожидаю, что он до самого конца останется в рамках ситкома и молодежной комедии. Я не хочу, чтобы, например, в пятом сезоне Джо и Чендлер решали сложные этические проблемы применения эвтаназии, Фиби в восьмом сезоне стала вампиром, а Моника в десятом подалась в секретные агенты полиции... Это абсолютно другие жанры и есть куча других превосходных сериалов про все вышеперечисленное, но я желаю смотреть именно то, что изначально выбрала, понимаете? "Хаус" сейчас все что угодно, только не медицинская драма про гениального социопата, которую я начинала смотреть. Если я возжелаю посмотреть на "качественную" мелодраму, то пересмотрю "Унесенных ветром", ситком - тех самых "Друзей", триллер - "Криминальное чтиво" в оригинале, зачем мне подсовывать впопыхах сделанный суррогат, причем всего сразу? За двумя зайцами погонишься.... А тут уже целая звероферма бегает и ни сценаристы, ни режиссеры, ни даже господин Лори уже не представляют, что с ней делать имхо.

А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.