Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
7х13 "Две истории" ("Two stories")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 37 ] [18.32%]
2. 2 [ 14 ] [6.93%]
3. 3 [ 21 ] [10.40%]
4. 4 [ 28 ] [13.86%]
5. 5 [ 102 ] [50.50%]
Всего ответов: 202
kahlanДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline

Страничка на IMDB

Дата выпуска - 21.02.11 (22.02.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran

Пресс-релиз Промофото Сник-пики

Скачать серию


Count Basie & His Orchestra - Cute

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
yahnisДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:28 | Сообщение # 511
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Зикунчик,ну не то чтобы вы не правы. Но если взглянуть на эту ситуацию под тем углом, что не все начинают смотреть сериал с ожиданиями какого-то определенного жанра. Мало того, в принципе никогда не знаешь, действительно ли то, что пишется в анонсах соответствует твоим ожиданиям. Хаус был объявлен как драма с главным героем социопатом- гением. Но я уверена, что он завоевал любовь миллионов, не потому что все так мечтали посмотреть на мизантропа, ставящего блестящие диагнозы. В него влюбились люди настолько из разных слоев населения, благодаря блестящей игре во-первых Хью Лори, во-вторых остальной команды, благодаря интересным сюжетам настолько, что хотелось еще и еще наблюдать за тем, что же в очередной раз предпримет Хаус и какова будет реакция окружающих. Это не драма, это приключение, и Хаус не социопат- он просто слишком умен, чтобы быть счастливым конформистом. То что я пыталась сказать в предыдущем посте, что мы все находим в этом сериале каждый свое. И в этом гениальность его создателей.



Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ребеккаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:02 | Сообщение # 512
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (yahnis)
что же в очередной раз предпримет Хаус и какова будет реакция окружающих.

Я не Зикунчик, но можно, можно я тоже скажу?=) Наблюдать, что же в этой серии предпримет "Хаус" , чтобы ему наконец- то дали мне не интересно и противно cool Вот в чем штука. И как он с видом озабоченного спаниеля( простите, спаниели) сверлит Кадди бигпаппизайзами: ну дай! Ну пажаласта- пажаласта- пажаласта! Он жалок в моих глазах. Любишь женщину- так докажи ей, что ты- это то что ей нужно, что без тебя она не будет счастлива, что ты лучшее, что могло с нею случится в жизни, завоюй ее, пусть она и думать забудет о щетках, крышках и ковриках- вот тогда будешь молодец, орел и мужЫг. А не бесформенное небритое нечто, отчего- то к тому же ставшее неожиданно неряхой и пачкуном.




Сообщение отредактировал ребекка - Воскресенье, 27.02.2011, 01:03
 
Night_dolphinДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:09 | Сообщение # 513
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
только посмотрела серию cool
а мне понравилась - вот что бывает, когда сходятся два старых холостяка, прошлая жизнь которых была полностью подчинена их желаниям, и плевать на других wink верно в отношении обоих, и Хауса, и Кадди wink


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
yahnisДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:23 | Сообщение # 514
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (ребекка)
аблюдать, что же в этой серии предпримет "Хаус" , чтобы ему наконец- то дали мне не интересно

Он ни разу за всю серию, не говорил о том, что озабочен тем, что ему не дали. Вообще речь шла вовсе не о сексе, а о его как раз желании проявить заботу, так как он понимал, что по большому счету, он эгоист. Он хотел доказать и показать, что пусть по мелочам он невнимателен, но в глобальном смысле он мужчина, который заботится о своей женщине. Если он и шутит по поводу секса, то это затем, чтобы не кричать каждый момент о том, что ему просто не хочется ее терять(и не как сексуальный объект). Он же самолюбив, вот и прячет свою привязанность за сексистскими шуточками, чтобы слюней было поменьше. Он же сказал в серии, что она не тепличное растение и он не хочет с ней так обращаться потому что уважает ее(но я думаю и потому что он не умеет проявлять свои истинные чувства и открываться до конца перед другим человеком).

Quote (ребекка)
А не бесформенное небритое нечто, отчего- то к тому же ставшее неожиданно неряхой и пачкуном.

ну небритый он почти всегда, а что касается неряшливости, то она его не в этом обвиняла, а в том, что он не помог ей с мусором, и в том, что как раз слишком тщательно чистит зубы причем ее щеткой. И кстати почему никого не раздражали сцены с Уилсоном, который все время обвинял Хауса в том, что тот не моет посуду. По моему понятно, что все это только лишь для того, чтобы показать, что Х в быту эгоист и если он живет один- он все делает сам, но если появляется кто-то он тут же сгружает все эти бытовые проблемы на другого. ( в случае с Уилсоном).
Да и главное, я лично не увидела никаких собачьих глаз, и даже виноватых не увидела. Увидела то,что он переживает, и что хочет помириться. более ничего... но опять же ИМХО biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ребеккаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:35 | Сообщение # 515
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Он ни разу за всю серию, не говорил о том, что озабочен тем, что ему не дали.

Да? Ну- ка, ну-ка. А что там за разговоры про "я на диете, так же как и утром"? Значит, утром просил- не дали, на работе просил- не дали, делаю я смелый вывод.

Quote (yahnis)
Вообще речь шла вовсе не о сексе, а о его как раз желании проявить заботу,

Это как? Когда он сексу просил- это было желание проявить заботу?=) Шика-а-а-арно=)

Quote (yahnis)
потому что он не умеет проявлять свои истинные чувства и открываться до конца перед другим человеком).

Слушайте, открыться перед другим человеком больше, чем в это серии, он мог бы только на осмотре у проктолога=) Он открывался просто всем кому не лень, от Кадди до детишек и учителки=)

Quote (yahnis)
а что касается неряшливости, то она его не в этом обвиняла, а в том, что он не помог ей с мусором, и в том, что как раз слишком тщательно чистит зубы причем ее щеткой.

В этом я его обвиняю. Он всегда был аккуратен, а тут оставил за собой такой свинюшник. Из тюрьмы на работу пришел поутру и первым делом переодеваться двинулся=) А уж на чистку зубов ее щеткой уж кому- кому, а Кадди грех жаловаться, как сам же "Хаус" ей и намекнул=)

Quote (yahnis)
И кстати почему никого не раздражали сцены с Уилсоном, который все время обвинял Хауса в том, что тот не моет посуду.

Все время- это один раз?=) А вот когда он с Уилсоном жил, то и белье стирал и кушать готовил. Да Бог с ним, счас не об этом на самом деле.

Quote (yahnis)
я лично не увидела никаких собачьих глаз

Везет вам. А сделайте мне тоже это развидеть, а то так противно. Виноватых глаз и не было, кстате. Были озабоченные. Не дают! Штоделать?! cool




Сообщение отредактировал ребекка - Воскресенье, 27.02.2011, 02:08
 
yahnisДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:47 | Сообщение # 516
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Да? Ну- ка, ну-ка. А что там за разговоры про "я на диете, так же как и утром"?

Это сказал не он, а Кадди. И это было в самом начале, но в остальной серии об этом больше речь не шла.
Что касается открывался всем, то это все было в гиперболизированной форме для того, чтобы показать насколько его беспокоила вся ситуация.
И не из-за того,что не дают.
А из-за того, что он в принципе не хотел ее терять. кстати, когда она сердилась на него в "оффисной политике" она тогда не говорила ему, что все кончено и что с нее хватит. Вот тогда она как раз и манипулировала сексом пока он не извинится и поэтому тогда он извинился, но не искренне, а именно за тем, чтобы получить то, что хотел ну и чтобы снять напряженность в отношениях.
В этот раз она его не шантажировала сексом и не ставила условий. Она просто ему отказала, когда он предложил и вообще сказала, что с нее хватит. Без всяких условий.
Так что он вовсе не пытался просто добиться своего и перехитрить ее. Он действительно хотел ей дать понять, что заботится о ней( хотя и считал, что все это мелочи, на которые только женщины обращают внимание)
Он не пытался идти на принцип, потому что вообщем то он понимал, что дело не в том на этот раз, чтобы выиграть спор.( как в той же "Оффисной политике", где он пытался словить ее на лжи)




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ребеккаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:58 | Сообщение # 517
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Это сказал не он, а Кадди.

Боже, а то я -то и не знала кто это сказал=))) именно поэтому и говорю, что Хаусег просил сексу- ему не дали, ни утром, ни в обед=)
Quote (yahnis)
И это было в самом начале, но в остальной серии об этом больше речь не шла.

А всю остальную серию он, бедный, ломал голову: ну почему?! почему не дали=)

Quote (yahnis)
Что касается открывался всем, то это все было в гиперболизированной форме для того, чтобы показать насколько его беспокоила вся ситуация.

А зачем? Зачем гиперболизировать? Сценаристы считают зрителей глупее себя? Это многое объясняет на самом деле=) а так бы мы и не поняли что, кого и насколько беспокоит. Без гипербол- то.

Quote (yahnis)
В этот раз она его не шантажировала сексом и не ставила условий

А я и не говорила, что она его шантажирует. Я говорила, что он просил- ему не дали. разница!=)

Quote (yahnis)
Он не пытался идти на принцип,

Вот в этом- то и вся беда. Он больше не пытается даже отстаивать свои принципы. Или у него их больше нет, что более даже вероятно.


 
Irish87Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 06:57 | Сообщение # 518
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (yahnis)
То что я пыталась сказать в предыдущем посте, что мы все находим в этом сериале каждый свое.
Так было в первых сезонах. Но сейчас чем дальше, тем меньше людей находят там это самое "своё".
Quote (yahnis)
И кстати почему никого не раздражали сцены с Уилсоном, который все время обвинял Хауса в том, что тот не моет посуду.
А Уилсон что, устраивал сцены, смертельно обижался, выставлял Хауса за дверь, отлучал от тела? surprised surprised surprised
Насколько я помню, он включился в игру с розыгрышами тогда. И вот я тут, просматривая первые сезоны, поняла, что та Кадди, что была там, не стала бы устраивать эти истерики и обидки. Настоящая Кадди, та, которая на самом деле знает, как с Хаусом управляться, нашла бы более подходящий и оригинальный способ достучаться до него. И чуть не забыла добавить: если вообще принимать во внимание тот факт, что Хаус - тот самый Хаус, который с лёгкостью "читает" людей, видит и замечает всё, что происходит вокруг, едва ли не лучше других знает, что этим самым другим на самом деле нужно, и что ими движет - что этот Хаус вдруг "оглох" по отношению к Кадди. Это для меня вообще было самым большим ООСищем за всю историю сериала wacko Или тут утрата былой гениальности и усреднение персонажа налицо?
Quote (yahnis)
Это не драма, это приключение,
Ну да, конечно. "Невероятные приключения доктора Хауса в Принстон-Плейнсборо".
Quote (yahnis)
что не все начинают смотреть сериал с ожиданиями какого-то определенного жанра.
Ну, вообще-то, когда написано: драма - ждёшь именно драмы, а не ситкома или триллера. И наоборот. Согласна с Зикунчик'ом всей душой. У меня уже есть любимые ситкомы, любимые романтические фильмы и комедии - и драма "Хаус М.Д." туда никак вот не хочет вписываться. Если бы они изначально сделали сериал со смешением жанров, на этот счёт претензий бы не было. А тут драма и медицинский детектив на протяжении двух-трёх сезонов превращаются... превращаются.... в элегантные шорты.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Воскресенье, 27.02.2011, 07:37
 
FioДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:22 | Сообщение # 519
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Он ни разу за всю серию, не говорил о том, что озабочен тем, что ему не дали.

Вы правы, он сам не говорил, но это понятно из контекста разговора с Кадди (о чем уже написала ребекка).

Quote (yahnis)
а о его как раз желании проявить заботу, так как он понимал, что по большому счету, он эгоист.

А я не увидела никакого желания проявлять заботу, а только желание получить/вернуть то, что ему нужно.
Кстати тот, прежний Хаус smile придумал бы что-нибудь более изящное и остроумное. Имхо. А тема устраивания Рейч в школу тоже начинает утомлять.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Воскресенье, 27.02.2011, 10:22
 
AlyonkaSДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:11 | Сообщение # 520
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Зикунчик)
Понимаете, когда я смотрю сериал "Друзья", то справедливо ожидаю, что он до самого конца останется в рамках ситкома и молодежной комедии. Я не хочу, чтобы, например, в пятом сезоне Джо и Чендлер решали сложные этические проблемы применения эвтаназии, Фиби в восьмом сезоне стала вампиром, а Моника в десятом подалась в секретные агенты полиции... Это абсолютно другие жанры и есть куча других превосходных сериалов про все вышеперечисленное, но я желаю смотреть именно то, что изначально выбрала, понимаете?

ППКС! pray Зикунчик, как ты точно все выразила...

Quote (yahnis)
Хаус был объявлен как драма с главным героем социопатом- гением.

Простите, Хаус никогда не заявлялся как социопат cry социопат и мизантроп совершенно разные понятия smile

Quote (yahnis)
Quote (ребекка)
Да? Ну- ка, ну-ка. А что там за разговоры про "я на диете, так же как и утром"?
Это сказал не он, а Кадди. И это было в самом начале, но в остальной серии об этом больше речь не шла.

Боже ,а вы хотели чтобы он говорил об этом всю серию? sad cry
Нет, ну разные жанры разными жанрами, но не в "Секс в большом городе" же все превращать wacko


 
korolyaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:59 | Сообщение # 521
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 76
Статус: Offline
с разрешения старожилов сайта, напечатаю и своих пять копеек в общую дискуссию)))) на мой взгляд серия получилась очень достойная! динамичная, не линейная, непредсказуемая, как все тягомотные серии до этого. лично мне понравилось. и жонглирование цитатами из старых фильмов очень оживило повествование. все получилось вкусненько. и с отношениями получилось ненавязчиво, и дети на уровне, ну просто придраться не к чему. по сравнению с предыдущей серией- небо и земля! твердая пяЦь!))
 
Bryansk_EagleДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:16 | Сообщение # 522
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 151
Статус: Offline
Интересный тут спор идет…

Мне вот абсолютно все равно, в какой жанр ударится Хаус. Пусть будет ситком, мелодрама, триллер… ИМХО, сериал и так с самого начала отличался тем, что сочетал достоинства всех этих жанров.

Все что меня волнует, это постепенная утрата сериалом той глубины, которая была в нем с самого начала. Он теряет ту психологическую достоверность, которая его отличала. Из него капля за каплей уходит оригинальность и философский смысл.

Повышение количества штампов и градуса неадеквата в поведении героев просто пугает. 13 серия этим показательна…

Мой кошмар, как любителя Хауса, когда я после просмотра очередной серии буду равнодушно отворачиваться от экрана и небрежно ронять – «примитив».

Сообщение отредактировал Bryansk_Eagle - Воскресенье, 27.02.2011, 20:17
 
Ginger82Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:20 | Сообщение # 523
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (korolya)
с отношениями получилось ненавязчиво

О да, так ненавязчиво-ненавязчиво... biggrin
Quote (korolya)
по сравнению с предыдущей серией- небо и земля!

И ведь не поспоришь - действительно, небо и земля... wacko
Quote (Bryansk_Eagle)
«примитив»

увы sad




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
korolyaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:52 | Сообщение # 524
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 76
Статус: Offline
ненавязчиво, я считаю, в плане амур-тужур, и разборки типа ты мне соврал, а я тебе верила, скажи , что ты не прав и т.д. короче, вынос мозга.)) а в прошлой серии к середине я уже позевывать начала, так все предсказуемо было, а здесь дети свежий воздух были, и, о чудо, Мастерс было мало!)) вообщем, песня.
 
funelenДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:55 | Сообщение # 525
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!
В этой серии опять тиграм не доложили мяса фанатам переложили Хауса! biggrin biggrin
Попытаюсь обосновать свою мысль.
Я довольно давно не смотрела сериал и я считаю каноном первые три сезона. Я вижу, что сериал поменялся, вижу, что сценаристы исписались потихоньку (что не слишком удивительно), вижу коммерческую составляющую, которая выступает всё жёстче, и вижу крен на фанатов. Да, я вижу всё это. И я люблю высокую планку и психологическую драму, ага. Но я решительно не понимаю в чем так сильно провинилась именно эта серия? surprised Смотрела уже наслушавшись похоронных звонов, поэтому дискутирую с ними, а не с конкретными людьми. Собственно, если бы не звоны, серия меня не захватила бы так сильно. Из-за юной парочки, которая, уже будучи виноватой кругом, тем не менее, разговаривает со взрослым незнакомым мужчиной с напористой и необъяснимой дерзостью, которой бы позавидовал бы и Триттер. Именно эта линия раздражала и казалась неестественной. С остальным же.... Не помню, где, у кого и что читала, поэтому пройдусь по произвольным пунктам:

1. Старый шут.
Так и есть, учитывая, что Хаус не молодеет и всегда был склонен не принимать сей мир слишком всерьёз, в отличие от своих фанатов. tongue Мало того, его шутовство оправдано.
- Он вынужден рассказывать о своём обычном дне этим маленьким животным. Ну разве можно делать это всерьёз, особенно, если хочешь, чтобы тебя поскорее отпустили? Так и вспоминается Берти Вустер, читающий лекцию в женской школе. biggrin Он не виноват, что его не отпускают, какие коленца он не выкидывал бы. Неужели вы представляете себе Хауса, который нудно расскажет детишечкам о своём обычном (а какой он, обычный?) дне в клинике? Вот это как раз был бы жесточайший ООС. cool
- Вся серия - отсылка к трём историям, самопародия. Почему-то лицом в торт многим понравилось, а вот такой цимес для тру-фанатов (остальные не поймут всех аллюзий) остался не оцененным. wacko Там даже мальчик-кинолюб введён намёком. И эта забавная параллель между девочкой и Кадди.

2. Думает только о сексе с Кадди.
Строго говоря, где там переживания о секасе? Хаус переживает из-за отношений, как и всегда. Как переживал из-за отношений с Кэмерон и с Чейзом, с Форманом, Уилсоном, Тринадцать. Дело не в том, что Лиза ему не даёт. Прости меня, господи, но кто сказал, что Хаус видит то же самое, что обозлённые разочарованием фанаты? Дело в том из-за чего она ему не даёт. У них пошатнулись отношения, это не пустяк. Потому, что Лиза засомневалась в возможности сосуществования их обоих в одном пространстве. Она расстроена, она весьма искренне, проникновенно, устало и без скандалов сказала ему про свои чувства. А то, что тут виноваты щётка и мусор, не зря озвучено детскими устами в серии, полной намёков. Это наивная, прямолинейная точка зрения. Мальчику простительно. Конечно, дело не в этом. Хорошо, что взрослый и остающийся чутким Хаус это понял. Это всё тот же разговор со Стейси о невозможности меняться. "Ты берешь мою щетку" равнозначно "Ты меня не слышишь". "Ты не выносишь мусор" означает "Ты ведёшь себя по детски и не берёшь на себя ни малейшей ответственности. Я продолжаю чувствовать себя беззащитной и одинокой". А он отвечает ей, купив щётку "Дай мне шанс, я попробую снова". И Кадди согласилась в очередной раз. Она молодец! А то, что Лиза попыталась взять тайм-аут (шантажа я тут не увидела), это нормально. Даже Кэмерон пыталась сделать это. Лиза хотела отдохнуть и подумать, как жить дальше с эгоцентричным парнем. Стейси мы за это уже ругали, так чем Лиза не человек? По темпераменту, возрасту, "заслугам" перед Хаусом, даже стремлению к лидерству и властности они схожи. Стейси тоже угнетало неопущенное сиденье унитаза и немытая посуда, а иными словами - нарушенные договоренности и стремление всё по своему делать. Этого у Хауса не отнять. wink

3. Не думает о больном.
А он когда-то демонстрировал, что думает? surprised Такое впечатление, что некоторые люди ослепли. Ему что, пора уже бумажку на лоб цеплять "Я работаю, тишина в студии"??? Признаки работы головного мозга Хауса фанаты должны бы уже наизусть выучить. В примитивном плоском фильме он для этого, конечно, серьёзное лицо сделал бы, сто пудофф. Дело в том, что эта серия, не во всём удачная, отнюдь не примитивна. И если не смотреть её в ожидании Годо похорон, то можно многое увидеть.
- Он, как обычно, не бросился к постели держать пациента за руку, блюдёт дистанцию, важную ему в работе.
- Он, как обычно, гоняет и заставляет работать свою команду.
- Он, как обычно, идёт путём исключений разных заболеваний почти наугад и ждёт реакции от лечения (правильного или нет, неважно). А этот осёл Форман его ещё и не начинал. Старый добрый Форман! А все остальные уже и не помнят "либо угадаем, либо получим дополнительную информацию, а иногда они умирают. Кто не убивал - не врач".
- Он врезался в автомобиль, когда разговаривал о больном, настаивая на своей линии. Забыл обо всём, как обычно.
- Он нашёл свободные уши и вешает на них лапшу, как обычно.
- Он забывает, что он приехал "в Париж, по делу, срочно", увидев подсказку на картинке. Бросает свои попытки выкрутиться, оправдаться, замять, договориться и выйти сухим из воды, и мчится лечить пацента потому что уже знает, чем. Тоже как обычно. Гротесковый перепев его обычных озарений. Которые можно получить только в том случае, если всё время только о диагнозе и думаешь, в штукатурке его видишь.

4. Кража.
Украсть дневник и заглянуть в него? Нет ничего проще! Это уже было в аналогичной ситуации со Стейси. Он уже налаживал отношения таким образом. Ещё одна отсылка. И вожделенный многими фанатами (даже фанфики были) дневник Кадди. Но смотрел он там уже не о себе. Он смотрел там, чего хочет женщина. Его женщина. Эта пять! happy

В серии много отсылок, много пародий (не на фильмы, на один фильм, вернее, одну серию), многое делается как обычно, потому что это нам, а не детям, показывают обычный день врача Хауса. И есть вполне убедительная игра Эдельштейн, не высокая драма (это же жизнь, а не песня!), а повседневные мелочи сложных отношений непростых людей, которые нужны друг другу. И "может быть, даже любят, но это ничего не меняет". Сколько горечи в этих простых женских словах. И сколько мужества в желании поддержать его в очередной раз и продолжить отношения, не будучи к этому готовой, поверив на слово снова. Личная составляющая тоже не подкачала.

Может, я что и пропустила, не знаю. Писала по горячим следам. А минусы даже неохота разбирать, ибо минусов в серии, на мой непросвещённый взгляд, нашли куда больше, чем их там было. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Воскресенье, 27.02.2011, 21:57
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.