Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
7х13 "Две истории" ("Two stories")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 37 ] [18.32%]
2. 2 [ 14 ] [6.93%]
3. 3 [ 21 ] [10.40%]
4. 4 [ 28 ] [13.86%]
5. 5 [ 102 ] [50.50%]
Всего ответов: 202
kahlanДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline

Страничка на IMDB

Дата выпуска - 21.02.11 (22.02.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran

Пресс-релиз Промофото Сник-пики

Скачать серию


Count Basie & His Orchestra - Cute

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
gallinaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:11 | Сообщение # 526
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (funelen)
Может, я что и пропустила, не знаю. Писала по горячим следам. А минусы даже неохота разбирать, ибо минусов в серии, на мой непросвещённый взгляд, нашли куда больше, чем их там было.

Ты, наверное, ничего не пропустила. Более того, ты собрала почти все минусы, которые люди увидели, но это не значит, что всем, кому не понравилась серия, она не понравилась по ВСЕМ этим пунктам. Так же как и тем, кому серия понравилась, она понравилась также по разным причинам. И все они вполне субъективны. Так, кому-то все показалось забавным и нескучным, а я, например, зевала от скуки. Список можно было бы продолжить, но и так уже 36 страниц об одном и том же говорю. wink Кстати, еще о субъективности, детки, которые тебя раздражали (и меня тоже), некоторым очень даже понравились.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
east_lakeДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:13 | Сообщение # 527
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (funelen)
НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

Ах ты мой зайчик happy
Так приятно читать обоснованную и человечную точку зрения smile
И хотя я по итогу более критична к серии, но в целом согласна - если не возлагать на серию свою обиду и разочарование от несбывшихся ожиданий, она весьма насыщена мелкими характерными деталями, отсылками и аллюзиями, просто пиршество для человека, знакомого с контекстом cool

Quote (funelen)
Именно эта линия раздражала и казалась неестественной.

Вот! У меня то же самое. Поостыв, я поняла, что если бы не эта линия с детьми на лавке, серия была бы весьма и весьма неплоха. Если не обращать внимания на детей, остальное все довольно логично и понятно.
Хотя я настаиваю, что только паника Хауса сделала этот бытовой момент таким критичным в их отношениях. Впрочем, это его поведение изначально и привело к тому, что такой разговор вообще возник wink
 
КонкордияДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:23 | Сообщение # 528
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1582
Карма: 3431
Статус: Offline
funelen, спасибо за спокойный обзор. Я смотрела первый раз с сабами после чтения комментариев, второй -в переводе, попозже. Никак не могла понять почему в первый раз не понравилось, а во второй прошло все нормально.

Quote (funelen)
Смотрела уже наслушавшись похоронных звонов, поэтому дискутирую с ними, а не с конкретными людьми. Собственно, если бы не звоны, серия меня не захватила бы так сильно.

Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте.


В борьбе между "хочу" и "надо" победило "пофиг".
 
gallinaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:24 | Сообщение # 529
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Поостыв, я поняла, что если бы не эта линия с детьми на лавке, серия была бы весьма и весьма неплоха. Если не обращать внимания на детей, остальное все довольно логично и понятно.

Вообще-то и с детьми все логично и понятно, и очень тяжело не обращать внимания на фактически основную линию серии, ведь именно дети "открыли" глаза Хаусу на его неправильное поведение. wink


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
east_lakeДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:46 | Сообщение # 530
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (gallina)
Вообще-то и с детьми все логично и понятно, и очень тяжело не обращать внимания на фактически основную линию серии, ведь именно дети "открыли" глаза Хаусу на его неправильное поведение.

Ну, Хаус вообще любит поговорить с кем-то, чтобы таким образом самому над чем-то подумать. Вспоминается троица из самолета в Airborn, например.
Но сами дети тут были ненатуральные и раздражающие. Особенно девочка, наезжающая на Хауса. Да-да, очень смешно, Хаус не может переспорить какого-то ребенка. wacko

Зато линия с детьми в классе мне, по прошествии времени, пожалуй что нравится гораздо больше. Глум и стеб во всем, и там, похоже, надо почти покадрово смотреть, чтобы уловить все приколы.

 
gallinaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:59 | Сообщение # 531
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Глум и стеб во всем, и там, похоже, надо почти покадрово смотреть, чтобы уловить все приколы.

Глум и стеб ради стеба. Если Хаус пришел в школу, чтобы помочь Кадди, то ему, конечно, не надо было скучно рассказывать о дне образцового врача, но и не нужно было рассказывать про его собственный день. В результате его рассказ выставил Хауса просто дураком, у которого нет достаточно фантазии, чтобы просто придумать какую-нибудь оригинальную увлекательную историю.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
AnaisДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:11 | Сообщение # 532
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (gallina)
у которого нет достаточно фантазии, чтобы просто придумать какую-нибудь оригинальную увлекательную историю.

Нипонял smile Хаус же только этим и занимался - придумывал увлекательные истории, которые мальчик из студии моментально косил, потому что ему было скучно smile Тут Хаус не мог никому угодить. Фантазии его обрубались, а серьезные истории заслужили порицание со стороны взрослых. Что-то мне это напоминает happy


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
funelenДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:13 | Сообщение # 533
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (gallina)
это не значит, что всем, кому не понравилась серия, она не понравилась по ВСЕМ этим пунктам.

Нет, конечно. Я этого и не имела в виду. smile
Quote (gallina)
Кстати, еще о субъективности

А зачем о ней говорить? Тут мы все со своим ИМХО, по определению. tongue
Quote (gallina)
кому-то все показалось забавным и нескучным

Ой, а я вовсе не об этом. Забавного как раз мало. Зато много отсылок к старому и любимому, это приятно. А ещё я писала о том, что, хотя Хаус и не торт, но он, безусловно, тот. Тот самый. Именно в этой серии. Если вычесть непродуманный ход с детьми, который был плохо отработан, я считаю. Неубедительные детки. sad
Quote (east_lake)
Если не обращать внимания на детей, остальное все довольно логично и понятно.

ППКС!
Quote (east_lake)
только паника Хауса

А отсюда поподробнее, плиз! Если уже говорила, то кинь ссыль в личку.
Quote (Конкордия)
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине.

О большевизме не буду. А насчёт медицины не обещаю. wink
Quote (gallina)
Вообще-то и с детьми все логично и понятно

Что? Напуганные провинившиеся дети не ведут себя так с незнакомым взрослым дядькой. Они вообще о его проблемах думают ещё меньше, чем он об их. Так наезжать не сумел даже Триттер (повторюсь), а причины этого? Ей не пофиг? Дело в том, что этот ход нужен только для развития темы, ничего получше не придумали. Кому-то прикольно так было изобразить маленькую Кадди, что они забыли о правдоподобии. Какая уж тут логика! Из-за этого и Хаус, не сумевший справиться с детьми, странен. Явный косяк сценаристов.
Quote (east_lake)
Хаус вообще любит поговорить с кем-то, чтобы таким образом самому над чем-то подумать. Вспоминается троица из самолета

Не, Свет, с троицей он прямо о симптомах говорил, это не совсем то. Но не исключает, что и пустая болтовня, вроде обсуждения полового члена рака с Уилсоном, помогает ему мыслить. Уже же так было.
Quote (east_lake)
Особенно девочка, наезжающая на Хауса. Да-да, очень смешно, Хаус не может переспорить какого-то ребенка.

Да он-то с ней и не спорит, возможно. Но сама девочка сильно удивляет своим поведением. Никак не пойму, чем могла быть вызвана подобная бесстрашная настырность. И этот маленький ангелочек со своим "деревом Вашингтона". Когнитивный у меня, Свет. biggrin
Quote (east_lake)
Зато линия с детьми в классе

Вполне. И это замена клиники с её фокусничающими пациентами. Почему в клинике можно, а в школе нельзя?
Quote (gallina)
Глум и стеб ради стеба.

Я написала, почему он это сделал, вообще-то. В первом посте. smile
Quote (gallina)
конечно, не надо было скучно рассказывать о дне образцового врача, но и не нужно было рассказывать про его собственный день.

А о чём? О дне полицейского? Так он это и сделал, развлёк детишек. wink
Quote (gallina)
его рассказ выставил Хауса просто дураком,у которого нет достаточно фантазии, чтобы просто придумать какую-нибудь оригинальную увлекательную историю.

Это потому, видимо, что он в кои-то веки говорил практически одну правду. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Воскресенье, 27.02.2011, 23:18
 
gallinaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:20 | Сообщение # 534
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (funelen)
Дело в том, что этот ход нужен только для развития темы, ничего получше не придумали. Кому-то прикольно так было изобразить маленькую Кадди, что они забыли о правдоподобии. Какая уж тут логика! Из-за этого и Хаус, не сумевший справиться с детьми, странен. Явный косяк сценаристов.

Так же как и Хаус в классе, который почему-то забыл зачем он туда пришел. Хотели втиснуть приколы из старых фильмов и собственно позволить Хаусу рассказать этим странным детям на лавочке про свои проблемы с Кадди. Один косяк тянет за собой другой.

Quote (funelen)
Это потому, видимо, что он в кои-то веки говорил практически одну правду.

И зачем? Он же не Мастерс. smile Он же шел помочь Кадди. Ну и наплел бы с три короба.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
funelenДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:29 | Сообщение # 535
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (gallina)
Ну и наплел бы с три короба.

А он врёт не так часто, на самом деле. Тем более, без особой нужды и детям.
Quote (gallina)
который почему-то забыл зачем он туда пришел

Разве? А мне кажется, что не забыл, потому и пытался удрать при любом удобном случае. smile
Quote (gallina)
позволить Хаусу рассказать этим странным детям на лавочке про свои проблемы с Кадди.

Да, иного объяснения запретному поцелую и я не вижу. Вот это очень мешало. sad Сценаристы поленились думать.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
gallinaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:36 | Сообщение # 536
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (funelen)
Сценаристы поленились думать.

Да уж тут соглашусь полностью. Хотя, забавные моменты, конечно, были. Тот толстяк на задней парте просто прелесть. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ЗикунчикДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:43 | Сообщение # 537
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
А мне все не дает покоя тот факт, что сценарий серии писался изначально под Лукаса - касалось ли это только зубных щеток и мусора или устройство Рейчел в школу и пресловутая лекция тоже подразумевались? А что, вполне возможный вариант для нашего частного детектива, который постоянно нянчился с ребенком и любил использовать профессиональные приемчики в личных целях... Но тогда получается совсем странная ситуация wacko

А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
yahnisДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:11 | Сообщение # 538
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Зикунчик)
А мне все не дает покоя тот факт, что сценарий серии писался изначально под Лукаса

Я уверена, что если бы этот сценарий был написан для Лукаса, то вообще непонятно, чтобы они из этого выжали. Лукас был никакой. Думаю, что просто когда у них была установка подразнить Хауса наличием Лукаса они задумали несколько линий, чтобы хоть как-то устаканить этого более чем странного персонажа в сериале. Показать они хотели их отношения с Кадди. И не зря ему этот вариант запороли, потому что никому абсолютно было неважно какие там у него разборки с Кадди потому что все уже хотели ему сказать бай бай. Но сценарист просто еще тогда на всякий случай подстраховался на случай, что линия с Лукасом затянется. Вообще логики никакой. Лукас был весь из себя такой заботливый, аж противно, тогда интересно на каком этапе из него собирались сделать эгоиста. Что этот Моран замутил странное в своем интервью. biggrin biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Ginger82Дата: Понедельник, 28.02.2011, 00:43 | Сообщение # 539
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (yahnis)
потому что никому абсолютно было неважно какие там у него разборки с Кадди

Можно подумать, сейчас кому-то важно, какие там у Хауса разборки с Кадди? wacko




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
ChichiДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:29 | Сообщение # 540
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Можно подумать, сейчас кому-то важно, какие там у Хауса разборки с Кадди?

кому-то - очевидно, да wink
учитывая, что Хаус - главный герой, и он встречается с Кадди в данный момент. А вот на Лукаса действительно почти всем было наплевать smile


 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.