Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
7х13 "Две истории" ("Two stories")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 37 ] [18.32%]
2. 2 [ 14 ] [6.93%]
3. 3 [ 21 ] [10.40%]
4. 4 [ 28 ] [13.86%]
5. 5 [ 102 ] [50.50%]
Всего ответов: 202
kahlanДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline

Страничка на IMDB

Дата выпуска - 21.02.11 (22.02.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran

Пресс-релиз Промофото Сник-пики

Скачать серию


Count Basie & His Orchestra - Cute

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
irina1980Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:02 | Сообщение # 466
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Speсial place и vagina - неужели не чувствуете разницу? Да и тогда он спрашивал по делу (контекст-то помните? Хаус пришёл узнать, заболел ли ещё кто-нибудь в садике), а тут просто к слову пришлось без какого-либо смысла.

Я не собиралась сравнивать, что из этого более неподходяще звучит, но если подумать, то спрашивать девочку детсадовского возраста о таком тоже как-то не очень, даже если для этого и был повод (если какой-то бородатый мужик подходит к ребенку и начинает задавать такие вопросы, то можно и копов звать).
 
skvoДата: Пятница, 25.02.2011, 19:17 | Сообщение # 467
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Зачем? Чтобы выстроить для себя новый смысл и утешаться самообманом? От того, что я уверую, что графит - это на самом деле алмаз, потому что атомы в нем теже , только перестроить их нужно по другому и все будет океюшки, графит не станет прозрачным и сверкающим.

Quote (Ginger82)
Кто сказал, что для меня хорошо? Мне, может, от этого тошнее некуда

Именно!
И кто-то еще приводил цитату с иностранного форума по поводу плохого и хорошего сценария - тоже абсолютно согласна.
И вообще, может создателей сериала самих от всего тошнит, раз у них такая амнезия на предыдущие сезоны? blink
 
Irish87Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:55 | Сообщение # 468
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (irina1980)
спрашивать девочку детсадовского возраста о таком тоже как-то не очень
А что такого? Думаете, ребёнок вообще понял, о чём его спрашивает бородатый дядька, что это за "особенное место" и какие волосы? surprised
Quote (irina1980)
если какой-то бородатый мужик подходит к ребенку и начинает задавать такие вопросы, то можно и копов звать
Но если этот мужик - врач, то в этом уже нет ничего страшного.

P.S.: злостно оффтопим wink



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
lavaДата: Пятница, 25.02.2011, 23:03 | Сообщение # 469
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
gallina,
Quote (gallina)
процесс редактирования не должен изменять смысл редактируемого текста

Хороший редактор – соавтор и цензор. Я хороший редактор. Для себя, конечно, ни для кого другого. Не будучи творцом и трибуном, не могу передать другим свой взгляд и убежденность, но имею полное право остаться при них: не отворачивайся, смотри – в самом измученном, больном, непохожем на себя, не желающем тебя знать – ты можешь увидеть родное. Пусть тебе говорят: «Брось меня, комиссар» - не бросай.

Ginger82,

Quote (Ginger82)
Зачем? Чтобы выстроить для себя новый смысл и утешаться самообманом?

Смысл у меня старый – прекрасный мужчина среднего возраста, которому гораздо труднее, чем женщине, находить оправдание своему существованию, достигать поставленных целей, получать удовольствие от жизни, доказывать свою мужественность, которая «в отличие от безусловного чувства женственности у женщин, требует подтверждения у мужчины всю его жизнь». Лори в образе Хауса – не самообман. Я его вижу и слышу, а зрение у меня единица и слух абсолютный.

Quote (Ginger82)
Кто сказал, что для меня хорошо? Мне, может, от этого тошнее некуда

«Хорошо» - значит, Вас занимает жизнь, и Вы легко отвернетесь к ее заботам. Но если тошно – жаль.

*И вообще, может создателей сериала самих от всего тошнит, раз у них такая амнезия на предыдущие сезоны?

Это да. Они устали. И второе дыхание пока не открылось. Легко дышит только Лори, ну так на то он профессиональный спортсмен с хорошей наследственностью.

 
gallinaДата: Пятница, 25.02.2011, 23:23 | Сообщение # 470
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (lava)
не отворачивайся, смотри – в самом измученном, больном, непохожем на себя, не желающем тебя знать – ты можешь увидеть родное.

Да, но можешь и не увидеть. Этого родного может просто не быть.

Quote (lava)
Смысл у меня старый – прекрасный мужчина среднего возраста, которому гораздо труднее, чем женщине, находить оправдание своему существованию, достигать поставленных целей, получать удовольствие от жизни, доказывать свою мужественность

Ради Бога, в этом тоже есть смысл. Просто странно, раньше оправдание существования он находил без проблем и основа для этого оправдания никуда не исчезла, целей своих также спокойно достигал. Неужели такой мужчина может ставить всю свою жизнь в зависимость от отношений с одним единственным человеком? По-моему, такой вариант говорит о явном изменении личности, причем не в лучшую сторону.

Quote (lava)
Я его вижу и слышу, а зрение у меня единица и слух абсолютный.

Верю, так же как и тем, кто говорит, что чувствует его своим сердцем, а оно их никогда не обманывает. smile Тем не менее полагаю, что восприятие информации человеком - дело очень субъективное.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
lavaДата: Суббота, 26.02.2011, 00:10 | Сообщение # 471
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (gallina)
Этого родного может просто не быть.

Тогда отмахните его от себя как докучливую муху, что он еще делает рядом с Вами?

Quote (gallina)
Неужели такой мужчина может ставить всю свою жизнь в зависимость от отношений с одним единственным человеком

Такой мужчина решает очередную задачу, на этот раз про себя. Про сохранение себя как личности. И не всегда мы можем точно судить о них. Я вот вспоминаю фразу, дважды (зеркально) повторенную в фильме его лучшими мужчинами. "Ты не представляешь, с чем можно жить" (вариант Уилсона - Кэмерон). "Вы бы удивились - без чего можно жить" (Хаус - отцу-миллиардеру).

* Конечно, субъективное, я же и сказала: "Для себя". И призналась, что не Дантон.

Сообщение отредактировал lava - Суббота, 26.02.2011, 00:16
 
gallinaДата: Суббота, 26.02.2011, 00:23 | Сообщение # 472
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (lava)
Тогда отмахните его от себя как докучливую муху, что он еще делает рядом с Вами?

К сожалению, докучливые мухи потому и докучливые, что не отмахиваются. Хотя я уже почти отмахнула. Полагаю, что через несколько серий меня уже совсем не будет беспокоить, что там с этим Хаусом происходит. sad


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ЗикунчикДата: Суббота, 26.02.2011, 00:47 | Сообщение # 473
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
Quote (lava)
Тогда отмахните его от себя как докучливую муху, что он еще делает рядом с Вами?
Дело в том, что он вроде тут рядом, такой родной и близкий - тело, глаза, мимика,жесты и голос все те же, приглядишься, а душу то оказывается вынули((( живой труп, какой-то выходит...
Quote (gallina)
Полагаю, что через несколько серий меня уже совсем не будет беспокоить, что там с этим Хаусом происходит.
Пожалуй мне тоже недолго осталось (максимум серии до 19-20), не "возбуждает" он интеллектуально хоть тресни.


А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

Сообщение отредактировал Зикунчик - Суббота, 26.02.2011, 00:48
 
kahlanДата: Суббота, 26.02.2011, 00:49 | Сообщение # 474
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Народ, не увлекайтесь. wink

 
kotofyrДата: Суббота, 26.02.2011, 01:03 | Сообщение # 475
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Цитата: "Любовная лодка разбилась о быт".
Ну не глупость ли - два взрослых, сто лет самостоятельных человека чуть не расстаются и разводят трагедию вокруг мусора и немытых тарелок? Вопрос вопросов, любить ли безусловно или в обмен на щетку. Апофеоз апокалипсиса достиг апогея.
А склероз сценаристов рапространяется не только на прошлые сезоны - они, такое ощущение, вообще пребывают в сладком забытьи. Еще вчера Кадди говорила о заслуженном счастье и мире во всем мире, а сегодня она вышла из себя и не сразу вернулась из-за хлопнувшей двери и погрызенной щетки.
Вот, ты самый невероятный, не меняйся никогда, но пересмотри все свои мерзкие привычки и вытирай ноги.
Дорогой, посмотри, что там делают дети, и скажи, чтобы немедленно прекратили.




Сообщение отредактировал kotofyr - Суббота, 26.02.2011, 02:04
 
ДерекДата: Суббота, 26.02.2011, 01:49 | Сообщение # 476
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Побит рекорд, калошу золотую в студию))) ибо 33 единицы, если мне не изменяет память, ещё ни одна серия не получала.
33 единицы - антирекорд, самый что ни на есть...



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
yahnisДата: Суббота, 26.02.2011, 02:22 | Сообщение # 477
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Дерек)
33 единицы - антирекорд, самый что ни на есть...

Жаль, конечно, что люди так отнеслись, к этому эпизоду. Пересмотрела его сегодня третий раз, в этот раз по русски. Ну ничего в нем отталкивающего не увидела. Ну шутку про песок в вагине убрала бы. А остальное все вполне хорошо. Не аХ!!!но и не на единицу. Уверена, что большинство поставили эту оценку только из-за того, что Хаус купил зубную щетку biggrin А должен был, наверное, пойти и дозой долбануться как в старые добрые времена. Вот тогда бы всем было щастье. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Ginger82Дата: Суббота, 26.02.2011, 05:57 | Сообщение # 478
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Дерек)
33 единицы - антирекорд, самый что ни на есть...

И это я еще не голосовала wink
Quote (yahnis)
пойти и дозой долбануться как в старые добрые времена. Вот тогда бы всем было щастье.

Есть еще вариант - вспомнить о своем человеческом достоинстве, достать из каддиного ридикюля свои яйца и отправить, наконец, мадам в пешее эротическое путешествие angry
Уж простите за грубость, но такая высококонцентрированная пошлятина и безвкусица иного отношения не заслуживает wacko Когда мне в лицо демонстративно плюют, я не подставляю другую щеку для симметрии - для симметрии я плюю в ответ.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
yahnisДата: Суббота, 26.02.2011, 11:44 | Сообщение # 479
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Хаус не сделал в этой сери ничего такого, что противоречит его обычному поведению в сериале. Вспомните: когда у него был разрыв отношений с Уилсоном, он даже нанял Лукаса следить за ним. А сколько попыток он предпринимал, чтобы поговорить с Уилсоном.И не успокоился, пока не наладил их отношения.
Хаус не может и не хочет пребывать в состоянии конфликта с тем, кто ему дорог.
Почему же именно в этой ситуации с Кадди он вдруг должен был повести себя иначе.
Да, причина их ссоры не равнозначна с той, по которой Уилсон перестал с ним общаться. Но Хаусу все равно надо было исправить положение вещей. И это очень жизненно и действительно отражает реальную человеческую сущность.
Слава Б-гу, что сценаристы не уподобились многим своим собратьям и не изобразили Хауса эдаким суперменом, мрачно курящим сигарету и пьющим виски в баре после ссоры с Кадди, это такооооооой штамп...Но тем, кто не любит Кадди было бы несомненно приятней biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
gallinaДата: Суббота, 26.02.2011, 12:05 | Сообщение # 480
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Вспомните: когда у него был разрыв отношений с Уилсоном, он даже нанял Лукаса следить за ним.

На мой взгляд, сценаристы и раньше совершали неверные ходы, и появление Лукаса в сериале один и них.

Quote (yahnis)
Слава Б-гу, что сценаристы не уподобились многим своим собратьям и не изобразили Хауса эдаким суперменом, мрачно курящим сигарету и пьющим виски в баре после ссоры с Кадди, это такооооооой штамп...

Это, конечно, слава Богу. Но то, что они на полном серьезе сделали этот "конфликт" единственной сюжетной линией серии, да еще и "открыли" глаза Хаусу на его неправоту с помощью таких штампованных приемов как "устами младенца глаголет истина", делает им чести еще меньше. wacko


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.