Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
7х13 "Две истории" ("Two stories")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 37 ] [18.32%]
2. 2 [ 14 ] [6.93%]
3. 3 [ 21 ] [10.40%]
4. 4 [ 28 ] [13.86%]
5. 5 [ 102 ] [50.50%]
Всего ответов: 202
kahlanДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline

Страничка на IMDB

Дата выпуска - 21.02.11 (22.02.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran

Пресс-релиз Промофото Сник-пики

Скачать серию


Count Basie & His Orchestra - Cute

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
ЗикунчикДата: Пятница, 25.02.2011, 12:36 | Сообщение # 451
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
Ну что же, просмотр эпизода в русской озвучке вновь ввергнул меня в пучину отчаяния... Все-таки до этого, у меня теплилась надежда, что мой плохой английский мешает понять все красоты сценария и его воплощения. Если ЭТО было попыткой стеба над собой, то она явно провалилась, а если ЭТО снято с претензией на серьезность, то у съемочной группы коллективное обострение шизофрении имхо. Моя первая единица sad

А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
fox24Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:26 | Сообщение # 452
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 1521
Статус: Offline
Я поставила тройку, потому что медицины мало, а отношения Хауса с Кадди много.

Самое, что было интересное, это вопрос мальчика с последней парты: "Что такое вибратор?"


 
irina1980Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:08 | Сообщение # 453
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote (Chichi)
Я тоже. Сценаристы говорят об одном, я вижу другое. Предпочитаю смотреть "свой" сериал теперь, так проще

Я их перестала слушать после того, как сценарист серии "Уилсон" сказал, что Хаус манипулировал Уилсоном, когда говорил, что "Тогда я останусь один" и за ногу хватался, также после того, как почитала комментарии Д. Эган к серии "Багаж".

Добавлено (25.02.2011, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Irish87)
все ж согласны с тем, что он был чересчур уж пошл

Кстати, а где-нибудь есть рейтинг самых пошлых пошлостей в исполнении Хауса? И вообще с какого сезона они начали пошлить? Я помню девочку в детском садике, у которой он спрашивал есть ли у нее волосы в special place.
Вообще Хаус всю серию ведет себя именно как хулиганистый подросток а не взрослый. Сидит провинившийся перед кабинетом директора, спорит с детьми на лавочке (единственное что мне понравилось в их разговоре, когда он говорит девочке "Докажи это" как дети обычно спорят друг с другом, а потом спохватывается и меняет фразу "В смысле рассказав как все случилось"). Даже подрались они с Мэдменом не как взрослые а как дети.
 
FioДата: Пятница, 25.02.2011, 14:15 | Сообщение # 454
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (gallina)
Кстати, я полагаю, что новая дата рождения Хауса могла возникнуть по просьбе Хью,

Насколько я поняла из твиттера ГЯ, они просто забыли, что где-то уже упоминалась дата рождения Хауса. Потому, что после того как ему написали об этом несовпадении, он спрашивал где (в какой серии) была эта дата. biggrin "when did we say that his bday was june 11th? @shorez wants to know!" biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Пятница, 25.02.2011, 14:22
 
Ginger82Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:19 | Сообщение # 455
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Fio)
Насколько я поняла из твиттера ГЯ, она просто забыли, что где-то уже упоминалась дата рождения Хауса. Потому, что после того как ему написали об этом несовпадении, он спрашивал где (в какой серии) была эта дата.

Во дают! biggrin
А не Катя ли когда-то говорила, что актеры подарили свои ДР своим персонажам?




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Пятница, 25.02.2011, 14:20
 
FioДата: Пятница, 25.02.2011, 14:20 | Сообщение # 456
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
А не Катя ли когда-то говорила, что актеры подарили свои РД своим персонажам?

Думаю, Катя уже не помнит, что такое говорила. biggrin biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
lavaДата: Пятница, 25.02.2011, 14:25 | Сообщение # 457
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
skvo,
Quote (skvo)
Где те морально-этические дилеммы, заставлявшие замирать от ужаса, что на них нет правильного ответа?

А як же ж «Дом 7: убить разум или потерять душу»? Многие в ужасе.

У фантаста Д. Симмонса есть такой пассаж по поводу известной ветхозаветной дилеммы: «Скорбь на миг отступила, и Сол неожиданно осознал, почему Авраам согласился принести в жертву Исаака, сына своего, как повелел ему Господь. Авраам сделал это не из покорности. И не потому, что любовь к Богу пересилила в нем любовь к сыну. АВРААМ ИСПЫТЫВАЛ БОГА. Отвергнув в последний момент жертвоприношение и отведя нож, Бог в глазах Авраама и сердцах его потомков заслужил право стать его, Авраамовым Богом».

Хаус испытывает свою «либбовь». Потребует ли она растворения его личности в соляной кислоте «отношений»? Заслуживает ли она называться любовью? И что вообще есть Бог и Спасение для неверующего гения: способность любить или способность мыслить?

Хорошо понимаю, что пристрастие к библейским цитатам и способность восстанавливать узор ковра по паре нитей могут трактоваться как диагноз. Что поделать - так чувствую и так вижу. Я не лукавлю, это мой жизненный опыт.

 
Ginger82Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:36 | Сообщение # 458
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (lava)
Хаус испытывает свою «либбовь». Потребует ли она растворения его личности в соляной кислоте «отношений»? Заслуживает ли она называться любовью? И что вообще есть Бог и Спасение для неверующего гения: способность любить или способность мыслить?

И какой исход испытания??? С вашей точки зрения?
Потому что у меня по этой аналогии получается, что Авраам зарезал-таки Исаака. Ой, простите - купил новую щетку.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Пятница, 25.02.2011, 14:36
 
skvoДата: Пятница, 25.02.2011, 14:42 | Сообщение # 459
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (lava)
Потребует ли она растворения его личности в соляной кислоте «отношений»? Заслуживает ли она называться любовью?

Скукота. Не моральная и не этическая. И слишком уж долго одно и то же все жуют и жуют. Скукота.
 
ЗикунчикДата: Пятница, 25.02.2011, 14:52 | Сообщение # 460
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
Quote (Fio)
Насколько я поняла из твиттера ГЯ, они просто забыли, что где-то уже упоминалась дата рождения Хауса.

Quote (Ginger82)
Во дают!
А я таки в этом даже не сомневалась... Амнезия на первые сезоны рулит. Скажу крамольную мысль: зря РШЛ и Шор тогда Лори остановили, когда он с Катей разругался, не было бы этого натурального позорища сейчас angry


А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
lavaДата: Пятница, 25.02.2011, 15:34 | Сообщение # 461
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
skvo, Ginger82,
Quote (Ginger82)
купил новую щетку.

Quote (skvo)
Скукота.

Значит Вы не испытываете потребности редактировать предлагаемый текст. Принимаете его как он есть. Или отбрасываете. Хорошо для Вас. Плохо для Щетки.

 
gallinaДата: Пятница, 25.02.2011, 15:44 | Сообщение # 462
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (lava)
Значит Вы не испытываете потребности редактировать предлагаемый текст.

Мне казалось, что процесс редактирования не должен изменять смысл редактируемого текста, в противном случае, это уже будет новый текст, новое произведение. Толкование не есть редактирование.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Ginger82Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:53 | Сообщение # 463
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (lava)
Значит Вы не испытываете потребности редактировать предлагаемый текст. Принимаете его как он есть. Или отбрасываете.

Зачем? Чтобы выстроить для себя новый смысл и утешаться самообманом? От того, что я уверую, что графит - это на самом деле алмаз, потому что атомы в нем теже , только перестроить их нужно по другому и все будет океюшки, графит не станет прозрачным и сверкающим.
Quote (lava)
Хорошо для Вас

Кто сказал, что для меня хорошо? Мне, может, от этого тошнее некуда sad
Quote (lava)
Плохо для Щетки.

Для старой Щетки - однозначно. За нее и страдаю.
А новой, кажется, все равно. Новая щетка новому Хаусу в новом сериале... нет, точно, все равно... sad




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
Irish87Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:46 | Сообщение # 464
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Я помню девочку в детском садике, у которой он спрашивал есть ли у нее волосы в special place.
Speсial place и vagina - неужели не чувствуете разницу? Да и тогда он спрашивал по делу (контекст-то помните? Хаус пришёл узнать, заболел ли ещё кто-нибудь в садике), а тут просто к слову пришлось без какого-либо смысла.

Quote (Ginger82)
Новая щетка новому Хаусу в новом сериале... нет, точно, все равно...
Именно.

Quote (Зикунчик)
Амнезия на первые сезоны рулит.
Вот это вообще ужасно. Прокол за проколом: то с возрастом Кадди, то с именем её сестры, теперь д/р Хауса забыли surprised
Им бы тру-фаната в команду, чтобы всё на свои места встало biggrin



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Пятница, 25.02.2011, 16:46
 
AnaisДата: Пятница, 25.02.2011, 17:38 | Сообщение # 465
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Потому что у меня по этой аналогии получается, что Авраам зарезал-таки Исаака.

Авраам пока что еще находится в пути на гору Мория со щеткой в обнимку.
Щитаю, что агнца следует подождать еще немного smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.