Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
7х13 "Две истории" ("Two stories")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 37 ] [18.32%]
2. 2 [ 14 ] [6.93%]
3. 3 [ 21 ] [10.40%]
4. 4 [ 28 ] [13.86%]
5. 5 [ 102 ] [50.50%]
Всего ответов: 202
kahlanДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline

Страничка на IMDB

Дата выпуска - 21.02.11 (22.02.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran

Пресс-релиз Промофото Сник-пики

Скачать серию


Count Basie & His Orchestra - Cute

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
FioДата: Четверг, 24.02.2011, 13:49 | Сообщение # 421
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Была дискуссия, написано ли это всерьез или как стеб и самоирония.

Да. И оказалось, что абсолютно всерьез.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
inadzumaДата: Четверг, 24.02.2011, 13:49 | Сообщение # 422
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
kahlan, стёб и самоирония в смысле, что "ложки" не было вообще, штоле? Что-то мне подсказывает, что, всё-таки, была вне зависимости от того был стёб, или не было.
 
Ginger82Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:54 | Сообщение # 423
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
И серию, кстати, делают не только сценаристы. Сценарист вообще человек подневольный, а в него, бедного, летят все тапки на каблуках

Во-первых, заслужил biggrin
Во-вторых, если бы я была уверена, что долетит, я бы в Катю & Co не только тапком запустила wacko
К ГЯ, как к режиссеру, в этой конкретной серии у меня лично претензий нет (как вспомню 7х01, так вздрогну wacko )... но запустить бы все рано запустила... по совокупности biggrin




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Четверг, 24.02.2011, 13:55
 
kahlanДата: Четверг, 24.02.2011, 13:56 | Сообщение # 424
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
стёб и самоирония в смысле, что "ложки" не было вообще, штоле

Стеб и самоирония в том смысле, как это изложила Анаис, начиная с поста 106.


 
dominicaДата: Четверг, 24.02.2011, 14:26 | Сообщение # 425
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
(как вспомню 7х01, так вздрогну wacko )... но запустить бы все рано запустила... по совокупности " biggrin Ginger. Ну,зачем же так жестоко? Гуманнее надо быть ,господа,гуманнее. Им и так бедным сейчас достается.... biggrin Сериалы тем и хороши ,что " на ходу" можно ,что-нибудь скорректировать ... smile

dominica

Сообщение отредактировал dominica - Четверг, 24.02.2011, 18:42
 
inadzumaДата: Четверг, 24.02.2011, 14:31 | Сообщение # 426
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
kahlan, не надо забывать, что каждый видит то, что хочет (или то, чего боится) и то, что одна из особенностей художественного произведения состоит в том, что Глубокий Смысл в него могут в равной степени вложить как создатели так и зрители (читатели, слушатели, хз кто). Можно тыщу раз говорить о том, что это, или это автор не вкладывал и вообще писал на коленке, но мы-то не знаем этого наверняка. И этот маленький монолог сценариста, собственно говоря, ничего конкретного нам на эту тему не сказал.
Сценарист просто очертил каркас, так сказать. Но для меня это всего лишь каркас. Хаус и Кадди круто повздорили из-за мелочи, а ещё мы решили поиграть со старыми фильмами.
 
Ginger82Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:33 | Сообщение # 427
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (dominica)
Ну,зачем же так жестоко? Гуманнее надо быть ,господа,гуманнее. Им и так бедным сейчас достается....

Я сейчас заплачу от жалости wacko %)
Те же самые слова о нас и о сериале и им самим можно адресовать, не находите?
dominica, вы тоже будьте гуманнее - такие посты пугают wacko




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Четверг, 24.02.2011, 14:34
 
dominicaДата: Четверг, 24.02.2011, 14:39 | Сообщение # 428
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Я сейчас заплачу от жалости

Поплачем вместе! biggrin
Quote (Ginger82)
вы тоже будьте гуманнее - посты пугают wacko
И в мыслях не было ,кого-то напугать ! meeting


dominica

Сообщение отредактировал dominica - Четверг, 24.02.2011, 14:55
 
AnaisДата: Четверг, 24.02.2011, 16:32 | Сообщение # 429
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Стеб и самоирония в том смысле, как это изложила Анаис, начиная с поста 106.

Чувствую себя ужасной занудой, но как насчет избитой идеи о том, что "сценарии" пишут не только создатели, но и зрители, в совокупности?
Кроме того, то, что сценарист не собирался стебаться, вовсе не значит, что, например, мистер Лори воспринял эту серию точно также. Мне почему-то кажется, что он не является наивным приемщиком текста, воспринимающим его буквально. Надеюсь, по-крайней мере.
И кто положил в кадр подушку с кадуцеем? Рональдо? Стива Макуина? Это тоже идеи, которые Моран вынашивал в течении трех лет?
И даже если все так, и серия была тотал-хадди, почему тогда ни разу не прозвучало слово любви из уст Хауса?


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
kahlanДата: Четверг, 24.02.2011, 17:02 | Сообщение # 430
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Anais)
Чувствую себя ужасной занудой, но как насчет избитой идеи о том, что "сценарии" пишут не только создатели, но и зрители, в совокупности?

Моему зрителю было скучно. В финале противно.

Quote (Anais)
И кто положил в кадр подушку с кадуцеем? Рональдо? Стива Макуина? Это тоже идеи, которые Моран вынашивал в течении трех лет?

Кадуцей мелькал в сериале и раньше, до той рекламной кампании. Все остальное - милые цитатки и мелочи, которые набросали в последний момент, чтобы сделать повеселее. В стиле Тарантино. Но это хорошо получается только у Тарантино.

Quote (Anais)
И даже если все так, и серия была тотал-хадди, почему тогда ни разу не прозвучало слово любви из уст Хауса?

Так проблема была не в этом. Требовалась забота, а не любовь.


 
HHHHHHHHHHHHДата: Четверг, 24.02.2011, 17:45 | Сообщение # 431
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4735
Карма: 10710
Статус: Offline
Вот что хочу сказать пока образовалась минутка. Не про любовь, про сценаристов.

Да, сценаристы не Тарантины. Сама бранила их весь 6 сезон, теперь уж перестала.

Эпизод начинается сценой из известного фильма, и пацан говорит Хаусу, что тот спёр сцену из "Криминального чтива".

НО!
Тарантино в свою очередь спёр идею чёрного чемодана с таинственным светящимся содержимым, загадка которого так и остаётся не раскрытой у Роберта Олдрича. И ничего не беспокоит сей факт Оскароносного режиссёра, и академиков не смущает.
"КЧ" - нестарый фильм в отличие от нуара Р. Олдрича "Целуй меня насмерть". Его там поди мало кто помнит, всё-таки 1955г., а здесь тоже не все знают.

Я с удовольствием смотрю фильмы Тарантино, но это знание, мешает мне лично, считать его образцом с которым сравнивают прочих недостойных.

И к Шоровскому "Все лгут" меня так и подмывает добавить от себя лично "Все прут".

 
AnaisДата: Четверг, 24.02.2011, 17:53 | Сообщение # 432
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (HHHHHHHHHHHH)
"Все прут".

(но не всех прет smile )
Сегодня не комильфо называть кражу, кражей. Нынешние воры - не воры, но оммажисты! smile
А Тарантино и "невесту" спер у Трюффо, из "Невеста была в черном".
Но тут можно справедливо возразить, что то, что позволенно Квентину, не позволенно Морану.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 24.02.2011, 18:26
 
HHHHHHHHHHHHДата: Четверг, 24.02.2011, 18:06 | Сообщение # 433
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4735
Карма: 10710
Статус: Offline
Quote (Anais)
Но тут можно справедливо возразить, что то, что позволенно Квентину, не позволенно Морану.

Ну этот факт тоже можно трактовать. Или я должна принять? Не получится у меня, уж извините.
Да, кино снимают те, кто сам когда-то смотрел кино и фанател от чего-то.

 
yahnisДата: Четверг, 24.02.2011, 18:07 | Сообщение # 434
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (HHHHHHHHHHHH)
И к Шоровскому "Все лгут" меня так и подмывает добавить от себя лично "Все прут".

Quote (HHHHHHHHHHHH)
И к Шоровскому "Все лгут" меня так и подмывает добавить от себя лично "Все прут".

А почему собственно это надо считать воровством. Это же все были ЦИТАТЫ Они же подписали каждую и даже взяли ее в кавычки biggrin biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
HHHHHHHHHHHHДата: Четверг, 24.02.2011, 18:21 | Сообщение # 435
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4735
Карма: 10710
Статус: Offline
yahnis, я вообще-то про Трарантино напомнила. Прут - грубо, возможно. Используют, заимствуют, обращаются при написании своих сценариев и т.д. Не новаторы.
Anais назвала это - оммаж. Вы - цитатой.
Я ж пишу выше, можно трактовать.
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.