Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
7х13 "Две истории" ("Two stories")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 37 ] [18.32%]
2. 2 [ 14 ] [6.93%]
3. 3 [ 21 ] [10.40%]
4. 4 [ 28 ] [13.86%]
5. 5 [ 102 ] [50.50%]
Всего ответов: 202
kahlanДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline

Страничка на IMDB

Дата выпуска - 21.02.11 (22.02.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran

Пресс-релиз Промофото Сник-пики

Скачать серию


Count Basie & His Orchestra - Cute

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
ребеккаДата: Среда, 23.02.2011, 18:02 | Сообщение # 331
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (lava)
что мне удивительна свобода творческого изъявления в одном месте и полное ее неприятие в другом.

Что уж тут удивительного?=) Кино смотрится, как и книжки читаются, как и фики, с точки зрения понравилось- не понравилось. И по- вашему выходит, что если кто- то написал совершенно неканонный фик, должен автоматически приветствовать любой неканонный канон в сериале?=)И если что- то не понравилось, тихо присесть в уголке и читать мантру: "я сам написал неканон, я сам написал не канон", не вылезая на просторы энтэрнетов? cool


 
dandelionwineДата: Среда, 23.02.2011, 18:02 | Сообщение # 332
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
МаришкаМ, огромное спасибо за ссылку! все время забываю о таких местах ))))

Quote (gallina)
Меня, например, в этой истории Кадди вообще не волнует, так же как и Хаус, как ни странно. Меня убивает весь этот халтурный сценарий неизвестно о чем. Возможно, я абсолютно тупа и не могу понять каких-то особых аллегорий, иносказаний, двойных смыслов и т.д. Я чувствую себя абсолютно как Зак Хэндлен, о словах которого, я сегодня уже говорила: "У меня такое чувство, будто я читаю роман на иностранном языке и пытаюсь оценивать его по критериям, которые к нему безнадежно не подходят".

вот и зарубежный зритель на фоксовском форуме недоумевает по тому же поводу

Quote
A good friend of mine said that good writing shows things bad writing talks about it. Good writing would show us House needs Cuddy, bad writing is just coming out and telling us. And that has been, unfortunately the pattern this season, no matter what the problem we get the little five minute Jerry Springer speech that just explains everything (cause we are too dumb to follow subtext or just plain text) and makes everything all right because words were spoken, not because anything actually happened

In the Official Guide David Shore talked about having an intelligent audience, wonder
what we did to change his mind

приблизительно так (если есть существенные ошибки, исправьте, плиз):
мой друг сказал, что хороший сценарий показывает, плохой - только говорит. Хороший сценарий показал бы нам, что Хаусу нужна Кадди, плохой - просто говорит об этом. И, к сожалению, такой подход присущ всему сезону: независимо от того, какая проблема поднимается, пятиминутная речь Джерри Спрингера нам все объясняет (потому что мы слишком тупы, чтобы уловить подтекст или даже просто текст) - и все встает на свои места, потому что были произнесены слова, а не потому что действительно что-то произошло.

В Official Guide Дэвид Шор говорил о том, что у сериала умный зритель... интересно, что же мы такое сделали, чтобы его мнение о нас изменилось?...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Среда, 23.02.2011, 18:31
 
yahnisДата: Среда, 23.02.2011, 18:07 | Сообщение # 333
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Во прикол-то будет, мы тут двадцать страниц обсуждаем то, чего не должны были вообще видеть)))))

Но теперь мне все же понятно почему они переставили серии. ИМХО серия про больную маму Кадди должна была стоять на месте этой 713. Значит очень рядом с 715, про которую





Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
dominicaДата: Среда, 23.02.2011, 18:10 | Сообщение # 334
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Я все никак не пойму - кто и когда постановил, что Хаус не взрослый, и ему пора таки взрослеть!
Седьмой год говорят ,что Хаус ведет себя ,как "пятилетний",как "подросток" и.т.д. Дело не в том ,что он играет в машинки и крутит мячик.Это помогает ему сосредоточиться и подумать.А,в том ,что он психологически ведет себя не очень солидно...В нем действительно, очень много детского.Это можно объяснить многими причинами ,но главная _ это ,конечно "результат" того жесткого прессинга ,который он испытал на себе в детстве со стороны отца. На него все время "давили".Он должен был быть "паинькой"("Один день ,одна комната").Он вырос,но недоиграл.И теперь ,наверстывает упущенное,т.е, то чем он должен был заниматься в детстве : бегать ,играть ,баловаться и шалить ,он делает сейчас ,когда стал взрослым и ,когда нет рядом грозного папы. wacko


dominica

Сообщение отредактировал dominica - Среда, 23.02.2011, 18:25
 
lavaДата: Среда, 23.02.2011, 18:18 | Сообщение # 335
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (gallina)
те кто критиковал

Quote (gallina)
так же как никому не возбраняется критиковать

gallina, не по адресу. Более беззубого, не претендующего на..., невинного поста Вы не найдете в этом обсуждении. Высказать - выслушать - удивиться - перестать удивляться - и (уж простите) остаться при своем мнении. "Пусть расцветают сто цветов", - как указывал китайский классик.

rebekka: "должен автоматически..." - никто никому ничего не должен. Бушуйте. Эти "буря и натиск", этот широкий мах от "вернулась вера, вернулось счастье" до "все bad, все offl" напоминают, что "Невозможно злиться на кого-то и одновременно не верить в то, что он есть". Я только за.

Сообщение отредактировал lava - Среда, 23.02.2011, 18:30
 
dandelionwineДата: Среда, 23.02.2011, 18:29 | Сообщение # 336
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (yahnis)
кстати, мне именно таки и нравится Хаус не повзрослевшим- всегда способным на совсем другое виденье мира, любящим детские книжки и играть с машинками. Это же то, что в числе многого другог и делает его уникальным.
Может из моего поста вы почему то поняли, что это я считаю, что ему пора повзрослеть, но я лишь пыталась расшифровать, что стоит за аллегориями этой серие, и что пытались нам сказать авторы

простите, что я слишком буквально все поняла и приняла )))) я рада, что нам одинаково нравится Хаус, способный видеть мир по-другому, глазами ребенка в том числе ))) но, в общем-то, я возмущаюсь именно создателями 7-го сезона - что они сломали Хауса в угоду непоянтно чему... не знали, чем заполнить этот сезон?...придумали идею "повзросления"? ну да и пусть! пусть даже так, но чего ж так убого? и опять же, почему, для того, чтобы "повзрослеть", нужно непременно стать другим героем другого сериала?... ведь он тупеет от серии к серии... (флэшбэк к своему изначальному характеру в прошлой пока считать не будем, как не показательный для сезона)...

Ладно, пусть! уговорили... ну даже если нынешний Хаус - это этакая временная ипостать Мюнхаузена в виде садовника Мюллера, который ради любимой решил изменить самому себе, но почему так бездарно это воплощается в сериале-то?!..... Почему я никак не могу увидеть любовь? (как тот англоязычный товарищ сказал - обо всем только говорят, но ничего так и не могут показать...) ради которой человек ломает себя?... Я все время слышу только препирательства и недовольство одной стороны... ОНИ ПЛОХО ВЗРОСЛЯТ ХАУСА! плохо воплощают свою же идею!... ради любви человек может даже обрезать себе крылья... наверное... но какие-то черты характера все равно остаются?... ну самые-самые нутряные, базовые?... а сейчас такое возникает ощущение, как будто человека перемололи всего внутри, и вместо личности - труха какая-то образовалась...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Среда, 23.02.2011, 18:43
 
WhiteDoveДата: Среда, 23.02.2011, 18:44 | Сообщение # 337
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 2
Статус: Offline
Уже не один год на этот форум не заходила даже читать, не то что писать, а тут после этой серии пробрало- всю ветку прочла biggrin .
Спасибо всем участникам дискуссии, с кем-то согласна, с кем-то нет, но еще раз помогли почувствовать, какую услугу себе я оказала, когда уже в пятом сезоне прошла все Пять Степеней скорби, и пришла к принятию того, что существуют два сериала: Хаус 1-3, и "Хаус" следующих сезонов, пародийно-фанфиковый. Сейчас вот смотрю оба- с прежним интересом первый по Домашнему, и с зоологическим интересом- второй из инета.
В новых сериях пресловутую черную кошку уже не ищу, все это я уже прошла в свое время с CSI - сколько сценаристы не подстегивают мертвую лошадь, по выражению американских же зрителей, телегу ей больше не сдвинуть. Так что больше идиотскими сценариями и ООСами меня уже не удивить.
А вот еще мысль пришла - вспомнила, как в четвертом сезоне "Декстера" из Риты тоже сделали ноющую, придирающуюся зануду, которую многие просто возненавидели. Будь у нынешнего "Хауса" сценаристская работа такого же уровня, как у "Декстера" (да, там тоже тонны ляпов, но за общую увлекательность зрелища я все их сценаристам прощаю), и в свете новых спойлеров, я так же бы решила, что сценаристы в конце концов хотят, чтобы зрителям за неприязнь к подружке героя стало в финале стыдно ;).


Сообщение отредактировал WhiteDove - Среда, 23.02.2011, 18:50
 
yahnisДата: Среда, 23.02.2011, 19:03 | Сообщение # 338
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
dandelionwine, вообще сильная цитата...заставляет задуматься. Есть в этом какая-то грустная правда. sad
Но давайте надеяться надеяться на лучшее biggrin
И не слишком сгущать краски. И на солнце есть пятна..




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ребеккаДата: Среда, 23.02.2011, 19:04 | Сообщение # 339
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (lava)
rebekka: "должен автоматически..." - никто никому ничего не должен. Бушуйте. Эти "буря и натиск", этот широкий мах от "вернулась вера, вернулось счастье" до "все bad, все offl" напоминают, что "Невозможно злиться на кого-то и одновременно не верить в то, что он есть". Я только за.

Спасибо! Я так понимаю, что можно бушевать не пиша хаддифанфегов? Ихха! Ваше разрешение- оно очень важно для меня=) А насчет верить в то, что он "он есть"- да если бы я не верила, что он есть, разве стала бы оплакивать его деградацию и впадение в ничтожество.=) Есть, он, есть. Вот такой вот, каким стал. Это- то и заставляет на стену лезть. Не говоря уж о том, что ЭТО- это была самая- пресамая худшая из виденных мною серий за все семь с половиной сезонов. Хуже даже, чем первая серия нынешнего, а это казалось физически невозможным. Но нет преграды патриотам(с) и предела совершенству=)




Сообщение отредактировал ребекка - Среда, 23.02.2011, 19:18
 
yahnisДата: Среда, 23.02.2011, 19:12 | Сообщение # 340
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
ну даже если нынешний Хаус - это этакая временная ипостать Мюнхаузена в виде садовника Мюллера,

Quote (dandelionwine)
придумали идею "повзросления"? ну да и пусть! пусть даже так, но чего ж так убого?

Насчет Мюллера только сейчас осознала, а не в первой цитате и... даже слезы на глаза навернулись, вспомнила Янковского sad Почему то подумалось, что он мог бы сыграть такого как Хаус, ну уж никак не Пореченков...
Но давайте не так трагично все же, и надеюсь авторы не отправят в конце Хауса на пушке на луну biggrin Им до нашего Горина далеко.
А может это все какой-то грандиозный замысел, ради какой-то неведомой нам идеи.

Quote (dandelionwine)
я возмущаюсь именно создателями 7-го сезона - что они сломали Хауса в угоду непоянтно чему.

Я не вижу, что его сломали, я вижу пока что какие-то ломки у сценаристов, но думаю это временное явление biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Hellste_SternДата: Среда, 23.02.2011, 19:17 | Сообщение # 341
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
да, Хаус трус это суперкруто.

есть что терять - значит. есть за что бояться. трусом для этого быть необязательно, я так думаю wink

Quote (SilverWind)
А про вибраторы в школе тоже с перепугу? Бедняжечка первое что на ум пришло то и сказанул...

или вообще наврал wink

вообще, медики очень просто и, можно сказать, легкомысленно смотрят на это дело. запросто сказать дитенку "что ты носишься как сперматозоид" cool


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
dandelionwineДата: Среда, 23.02.2011, 19:27 | Сообщение # 342
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Я не вижу, что его сломали, я вижу пока что какие-то ломки у сценаристов, но думаю это временное явление

так ломки у сценаристов очень сильно почему-то отражаются на Хаусе (((((

ладно, я тут с очередной цитатой... ))))) я опять - после разных домашних дел, перепиской в других местах по другим поводам, - пошла почитать што же там пишут на фоксовском форуме про этот эпизод... мне кажется, или таки да - большинство оплакивает Хауса?... не мы одни?... на один восторженный отзыв - мне показалось - как минимум пара отрицательных?...

один вот такой:

Quote
When there's no heart beat at the centre of a drama, it dies.
In this case, all efforts at resusciatation failed.

Time of death : Episode 13. But fatal spiral began S7

Cause of Death : Primary: Terminal Cuteness; Secondary:Amputated Cleverness & Offensive, Sexual Comments to Minors

The Fans don't need to be notified. They are already painfully aware.

The Memmorial will be self-congratulatory
In death, as in Season 7.

Note: All mourners should note that a separate ceremeony will be held for the once great House /Wilson dynamic. Whenever RSL returns from Broadway, which, if he has any sense at all , he won't.

Примерный перевод основного:
Когда драма лишается сердцебиения, она умирает.
В этом случае все попытки реанимировать окзались безуспешными.
Время смерти: 13 серия. но критическое состояние началось в 7-м сезоне.
Причина смерти: Основная: смертельная... как это сказать-то?... слащавость (?) Сопутствующая: ампутированные ум и талант, и оскорбительные комменты сексуального содержания малым детям.
Фанатам можно не сообщать, они уже в курсе и переживают.




Сообщение отредактировал dandelionwine - Среда, 23.02.2011, 19:37
 
inadzumaДата: Среда, 23.02.2011, 19:29 | Сообщение # 343
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
Почему я никак не могу увидеть любовь?

Может потому что это не любовь, а зависимость? Я помню, что звучала такая мысль то ли до 7 сезона, то ли в самом начале, что теперь Кадди для Хауса наркотик (кстати, он и страдать по ней особенно начал когда с викодина соскочил), а ради наркотика наркоман на многое пойдёт. Он сам сказал, что она НУЖНА ему. Он без неё теперь не может.
 
dominicaДата: Среда, 23.02.2011, 19:36 | Сообщение # 344
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Зато теперь , с каким нетерпением будем ждать 14-ю... wacko

dominica
 
Mania_NДата: Среда, 23.02.2011, 19:50 | Сообщение # 345
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10
Карма: 55
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Избавьте меня, кто-нибудь, от этой зависимости!

по-моему у них получилось... не смогла это смотреть совсем. Прощай, Хаус!
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.