Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
7х13 "Две истории" ("Two stories")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 37 ] [18.32%]
2. 2 [ 14 ] [6.93%]
3. 3 [ 21 ] [10.40%]
4. 4 [ 28 ] [13.86%]
5. 5 [ 102 ] [50.50%]
Всего ответов: 202
kahlanДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline

Страничка на IMDB

Дата выпуска - 21.02.11 (22.02.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran

Пресс-релиз Промофото Сник-пики

Скачать серию


Count Basie & His Orchestra - Cute

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 23.02.2011, 20:48 | Сообщение # 361
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
спионерили мою идею с кражей ноута и не почесались даже

это было в фанфике? Ты реально думаешь что переводят фики? biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Ginger82Дата: Среда, 23.02.2011, 20:51 | Сообщение # 362
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Не говоря уж о том, что ЭТО- это была самая- пресамая худшая из виденных мною серий за все семь с половиной сезонов. Хуже даже, чем первая серия нынешнего, а это казалось физически невозможным

Да wacko я тоже так думала, а оказывается - "не зарекайся" wacko
Я, кстати, хорошо понимаю отношение Галины к этой серии (и искренне завидую) - я точно также восприняла 7х01. Настолько халтурной, картонной, абсурдной она для меня была, что я просто не могла воспринимать ее всерьез и не могла воспринимать всерьез Хауса из той серии, в которого я не поверила ни на минуту wacko И лезла на стенку из-за деградации всего сериала в плане халтурной и бездарной работы и махрового фансервиса.
Но по какой-то необъяснимой причине в эту серию я верю и воспринимаю ее абсолютно серьезно, несмотря на идиотизм сюжета, несмотря на сценарный бред. И лезу на стенку уже из-за полной деградации героя руками халтурщиков и бездарей angry

Добавлено (23.02.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (gallina)
А может это просто сифилис? Сейчас почитала форум на HHoW. И там одна дама это предположила, вспомнив "No More Mr. Nice Guy"

Кто знает? biggrin
Помнится возможность нейросифилиса у Кадди мы уже обсуждали - когда ее радикально перекрутило где-то в 5 сезоне biggrin




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Среда, 23.02.2011, 20:48
 
Hellste_SternДата: Среда, 23.02.2011, 20:53 | Сообщение # 363
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
это было в фанфике?

ага cool
причем вместе с мотивом - разобраться, что за ботва происходит wink
не. я не возражаю biggrin - пусть весь забирают, ради бога, вместе с продолжением. <раскатала губу> может, иншаллах, в команду сценаристов позовут, гыыы <закатала губу>


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
dandelionwineДата: Среда, 23.02.2011, 20:55 | Сообщение # 364
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
И лезу на стенку уже из-за полной деградации героя руками халтурщиков и бездарей

Ничего, мамо, оно отрастэ! (с) )))))
я тут, эта...опять загорелась - спасибо добрым людям! - желанием досмотреть таки до конца.... увидеть, што ж там они в итоге придумали?... В общем, моя теперь очередь, Джинджер, тебя утешать и из последних сил тянуть соломинку надежды ))))) в смысле, протягивать. Посмотрим, что там дальше будет?...


 
Ginger82Дата: Среда, 23.02.2011, 21:01 | Сообщение # 365
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
В общем, моя теперь очередь, Джинджер, тебя утешать и из последних сил тянуть соломинку надежды

Нечё, я уж оклемалась, я теперь сама кого хош утешу biggrin
Мне вчера Anais мозги вправила happy так что вперед и с песней.
Я досматривать буду уже из принципа ("врагу не сдается наш годрый "Варяг"), из извращенного любопытства (до чего ж еще додумаются?), из любви к Хью и Роберту (зря они, что ли, ишачат там? Ну... Хью ишачит sad ) и, все-таки, с упрямой надеждой (вот такая я наивная happy ).




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Среда, 23.02.2011, 21:03
 
dominicaДата: Среда, 23.02.2011, 21:35 | Сообщение # 366
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Вот и чудесно,господа! Успокоимся и будем смотреть дальше. До конца сезона еще долго и надо поберечь силы.Они еще понадобятся.Всех с Праздником! clover bye

dominica

Сообщение отредактировал dominica - Среда, 23.02.2011, 21:36
 
AnaisДата: Среда, 23.02.2011, 23:31 | Сообщение # 367
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Господа и товарищи, во даете. Стоило отвлечься на рабочий день, а тут уже похоронная процессия, люди в черном, реквиемы, поминки и эпитафии. И я до сих пор пребываю в шоке, что самая дурацкая и шаловливая серия во всем сериале вызвала чуть ли не самое громкое хлопанье дверьми. Да, жидеют наши ряды.
Особенно неприятно слышать про сдохшую черную кошку, самоуговаривания и поиски глубинного смысла.
Но я уже сто раз говорила, и повторю в стопервый свою любимую мантру: сериал может и умер, и даже может и сам Хаус умер, я не знаю, не паталогоанатом. Но я да верю, что жизнь в него вдыхают не только Шор и ко., а фанаты. Он умрет, как только мы его похороним. Мы, а не они. Это в наших руках - убить его или воскресить. Истерики свидетельствуют в пользу того, что он НЕ умер. В этом согласна с Лавой. Когда я впала в истерику в финале прошлого сезона, мне очень помогли добрые фанаты, которые смогли разглядеть то, чего я просто не заметила в панике и ужасе. Панику и ужас никто не отменял, но на трезвую голову, все показалось не таким страшным и мертвым. Моего Хауса тогда воскресили добрые люди. Чего желаю и всем павшим солдатам Хауса smile Правда, я потом еще долго корчилась в муках, но в конце концов весь хаддизм выстроился в стройную логическую формулу и стал еще выпуклее после этой серии и мне больше не надо ни в чем себя убеждать. ООС рукой сняло полностью в этой серии, которая рассказала мне о том, что бред на экране - глюки самих сценаристов, которые дико ржут над самими собой, и прекрасно это понимают, и требуют, чтобы и мы поняли, что это глюк. Детский лепет. Игра в бутылочку. Они прекрасно понимают, что Хаус первых сезонов, Хаус "трех историй", уже не тот. Они не обещают его нам вернуть, не надо обольшаться. Но они предлагают новые условия игры. Не надо паники, давайте посмеемся. Давайте отдохнем, давайте забудем о глобальных вселенских проблемах, и посмотрим на мелочи жизни. Ведь они тоже важны.
И, люди, давайте будем честными с самими собой до конца.
В прошлой оргазмической серии, Хауса тоже не волновала пациентка. Хаус был зациклен на кошке Уилсона, е-мое! Хаус обсессивно обшаривал машину Уилсона и сводил его с тетками в баре.
Кошка и щетка.
Кто победит?
Победила кошка.
Почему?
Наверное, она кавайнее smile
Я не знаю, чем вас так вбесила эта серия. Точнее знаю, прочла всю дискуссию. Но остаюсь при своем мнении. Как и остальные, наверное, что закономерно, но грустно.
Это был забавный эпизод ни о чем. Форма, ради формы. Фарс, ради фарса. Деконструкция жанра и попытка сломать сурьезность негодавания анти-хаддистов и тру-фанатов. Это был диалог авторов со зрителями. Об этом была серия. Это было ее сюжетом.
То, как мы смотрим Хауса.
Как одна горошина порождает выхарканные легкие 25-ти страниц.
Не стоит обижаться, когда нам подмигивают.
Многословие мне нынче простительно, я пропустила прошлые десятистраничные конвульсии.
Ну и порыдать тоже можно, это всегда полезно (ни капли цинизма).
С уваженьем, мальчик Петя smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Ginger82Дата: Среда, 23.02.2011, 23:41 | Сообщение # 368
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Anais)
В прошлой оргазмической серии, Хауса тоже не волновала пациентка.

Вот здесь не совсем соглашусь. По-моему, пациентка волновала всех одинаково. А тут, кажется, пациент одинаково всех не волновал smile
Об остальном уже говорили - если это стеб, то мне изменило чувство юмора wacko
С уважением, бабушка biggrin




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
inadzumaДата: Среда, 23.02.2011, 23:46 | Сообщение # 369
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (Anais)
Победила кошка.
Почему?

Потому что это кошка Уилсона biggrin

А насчёт похоронных процессий. Вспомнился эпизод со снятым на камеры эпическим костром тщеславия седьмой книге прогарепотера. Со скорбными лицами и знаменитой песней Queen. cry death Вот это была истерия так истерия.

Может собрать диски с Хаусом и тоже таво? А потом послать Шору.

 
AnaisДата: Среда, 23.02.2011, 23:52 | Сообщение # 370
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
А тут, кажется, пациент одинаково всех не волновал

Да не было тут пациента. Не было его. Это был ненастоящий, аллегорический пациент, пустое место.
Как пациент в "Ноу Ризон", который зеркалил разваливающуюся в безумии психику, так и этот символизировал "много шума из ничего".
Хорошо, не надо чувства юмора, но можно же попробовать абстрагироваться от конкретики, коей в этой серии не было. Это тоже самое, как смотреть, не знаю, на слонов на комариных ногах на картинах Дали и говорить: "Слоны не могут ходить на комариных ногах, это противоречит законам биомеханики".
Я не сравниваю Шора с Дали, но суть понятна: смотреть на серию, как на абстракцию.
(Блин, и почему же так хочется навязать всем свое видение?)

Добавлено (23.02.2011, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (inadzuma)
Вспомнился эпизод со снятым на камеры эпическим костром тщеславия седьмой книге прогарепотера

О, да! И я, конечно же, долго ненавидела Роулинг за то,
, пока мне не объяснили психологическую суть этого события. И, о, силы небесные, два года спустя, я поняла, насколько недооценила эту книгу.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Ginger82Дата: Среда, 23.02.2011, 23:54 | Сообщение # 371
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Anais)
Да не было тут пациента.

Тогда зачем ты их сравниваешь?? wacko
Quote (Anais)
Хауса тоже не волновала

Или я неправильно поняла?
Ну не было пациента - и не было... бог с ним...
Надо все же пересмотреть, дождусь уж лоста.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
inadzumaДата: Среда, 23.02.2011, 23:55 | Сообщение # 372
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (Anais)
О, да! И я, конечно же, долго ненавидела Роулинг

И ты, Брут tongue Ну, хорошо, что через два года оценила.
 
gallinaДата: Четверг, 24.02.2011, 00:03 | Сообщение # 373
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Anais)
Блин, и почему же так хочется навязать всем свое видение?

Ну что же поделать, если все видят по-своему? Я говорила, что я честно пыталась абстрагироваться, но не получилось. Местами было действительно забавно, хотя я считаю, что цитирование других фильмов говорит скорее о лени сценаристов.

Quote (Anais)
Форма, ради формы. Фарс, ради фарса.

Вот как раз формы я и не увидела. Было нечто бесформенное и тягучее. Если была идея сделать фарсовую серию, то на мой взгляд, она не нашла нормального воплощения. Все получилось плоско и не динамично. Мне, как и некоторым здесь, после просмотра половины серии показалось, что прошел уже целый час. Было откровенно скучно, а дети на лавочке просто раздражали своей слишком старательной игрой. Может быть еще и поэтому не хватило легкости. Хотя игра Омара, Эмбер, Джесси, Питера, не говоря уже про Хью была выше всяких похвал.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
AnaisДата: Четверг, 24.02.2011, 00:28 | Сообщение # 374
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Ну, хорошо, что через два года оценила

Я же человек эмоционально не стабильный и подверженный внешнему внушению smile

Добавлено (24.02.2011, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (Ginger82)
Тогда зачем ты их сравниваешь??

Я их сравнила в плоскости зрительского восприятия. Того, которое восприняло серию буквально. В обеих сериях _объективно говоря_ Хаус особого внимания пациенту не уделял, и был больше озабочен иными проблемами. Но разница в том, что в прошлой серии был настоящий пациент, а тут аллегоричный smile На мой взгляд.
Quote (gallina)
Все получилось плоско и не динамично

Просто вселенской справедливости ради скажу, что посмотрела серию на одном дыхании, а некоторые моменты проматывала по нескольку раз. В отличии, например, от серии с отравлением маман и Уилсона.
Quote (gallina)
Вот как раз формы я и не увидела

Боюсь, что мне снова попеняют на СПГС, но я хочу вернуться к "Криминальному чтиву". Это, имхо, кино ни о чем. В сюжетном плане. Отрывки несвязанных сюжетов притянутых за уши идиотской и высосанной из пальца загадкой о том, что находится в кейсе Марселоса Уоллеса. И до конца так и неясно, что там в кейсе, и к чему это все було.
А было это к тому, что Тарантино снял кино о кине, о жанре. О том, например, как в обычных киноусловиях гангстеры никогда не заморачиваются мытьем машин после окровавленного трупа в них покоящегося. А в этом кине, они полчаса только об этом и говорят. И о гамбургерах.
Это то самое, когда абсурда или игры ради, незначительные детали выставляются на первый план, и становятся главными двигателями событий. Не убийства и грабежи, а гамбургеры и анекдоты про кетшуп.
Там - изнанка фильмов о гангстерах.
Тут - изнанка драмы
Сценаристы Хауса, конечно, не Тарантины. Но, на мой взгляд, эту серию стоит смотреть только так. Как на серию о серии. Возможно, что эта мысль плохо сработала в этой серии, и она могла бы быть лучше смонтированной, динамичнее, как ты говоришь. Все так. Но относится к этому на полном серьезе, и на полном же серьезе хоронить Хауса именно из-за этой серии, а не из-за двадцати прошлых, в которых все тоже самое говорилось с заплаканными лицами?
Вот это меня смущает.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 24.02.2011, 00:32
 
AlyonkaSДата: Четверг, 24.02.2011, 00:33 | Сообщение # 375
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Я посмотрела серию!!!
Перечитать ваши 25-страниц обсуждения я сейчас не в силах biggrin поэтому пройдусь по этой страничке.
Ща, собраться с духом надо.


 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.