Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
7х13 "Две истории" ("Two stories")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 37 ] [18.32%]
2. 2 [ 14 ] [6.93%]
3. 3 [ 21 ] [10.40%]
4. 4 [ 28 ] [13.86%]
5. 5 [ 102 ] [50.50%]
Всего ответов: 202
kahlanДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline

Страничка на IMDB

Дата выпуска - 21.02.11 (22.02.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran

Пресс-релиз Промофото Сник-пики

Скачать серию


Count Basie & His Orchestra - Cute

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
east_lakeДата: Среда, 23.02.2011, 15:30 | Сообщение # 256
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Добавлю. Естественно, во всех случаях, где Хаус как бы рассказывает о событиях другим, их надо принимать с определенной долей допущения, потому что он утрирует. Фактически, только разговор на скамейке в ожидании директора является реальным, а не пересказом в чьем-либо изложении. Именно поэтому он такой ООС-ный, кстати. Хаус, пасующий перед нахальной девицей - да уж...
Но сам посыл "устами младенца глаголет истина" избит уже настолько, что это даже не смешно. Это тупо.
И плюшевый зайчик Хаус, следящий за полной драматизма любовной историей пятиклашек, а пациент - да пусть он сдохнет, не до него сейчас, мне тут надо разобраться в отношениях... боже, я даже не могу вспоминать об этом, а то меня вырвет wacko
Могли бы мы не вникать во все эти подробности его личной жизни? Я бы вполне обошлась парой намеков на его проблемы и на то, как он их в итоге решил, оброненных в коротких диалогах между диагностическими и врачебными процедурами.
Я понимаю, что это правильно и по-взрослому - ответственно подходить к серьезным отношениям. Дадада, все понятно, пусть он так и делает. Но если бы мне были интересны детали и нюансы, и "давайте поговорим об этом подробнее и послушаем советы всех заинтересованных сторон, а также прохожих на улице и младенцев в яслях", я бы смотрела Отчаянных домохозяек или что-то в этом роде.
 
kahlanДата: Среда, 23.02.2011, 15:30 | Сообщение # 257
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (yahnis)
а как там он с неи жил мы слышим от неё,кстати, что он не любил мыть посуду- это красной нитью прошло,но тогда почему то никто не кричал:" Как она смеет обращать внимание на такую мелочь!"

Это не именно по поводу вашего поста, а вообще насчет подобных аргументов. Что значит "никто не кричал"? Подробные обсуждения серий в русском фэндоме начались с 4 сезона. Никто просто не мог кричать, 1 и 2 сезон вместе с Америкой смотрели единицы, если смотрели вообще, его тогда было очень непросто скачать.
А просмотренное в режиме "сезон за сутки" разумеется воспринимается по другому.

Quote (east_lake)
Единственный светлый момент в серии - адрес в ID Хауса: "221 Baker str."

Забавная штука эти права. Там не тот ДР, который указывался раньше, не та улица (адрес было видно в деле Хауса в 6х17) и дата выдачи - 14 мая 2008 - это через два дня после небызвестного финала 4 сезона (раньше они соблюдали соотвествие реальному времени).

Это точно был тот Хаус? suspect


 
gallinaДата: Среда, 23.02.2011, 15:32 | Сообщение # 258
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Вот это и есть то о чем вчера писала анаис: не верьте глазам своим-это всё аллегория,

Quote (yahnis)
Всё что происходило в этой серии-было иносказанием, и имхо ситуация с Кадди.Хаус столкнулся с проблемой -он попал в реальный мир взрослых отношений и ему надо взрослеть, он сопротивляется, но одновременно понимает, что не сможет иначе быть с той женщиной,которую выбрал(или ему выбрали авторы:)))

Мне казалось, что Anais говорила про другое, про то, что это не аллегория, а именно стеб. То есть отношения, которые Хаусу навязали авторы, не стоят выеденного яйца, разве что новой щетки. Но в этом случае, опять же издевательство над зрителем, так как на протяжении 7-го сезона нас уверяли, что эти отношения более чем важны и серьезны.
А если считать, что это иносказание, то позвольте какое же иносказание, если все в лоб?


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
east_lakeДата: Среда, 23.02.2011, 15:34 | Сообщение # 259
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Не, про улицу уже было раньше.

Да, вполне возможно, что они уже как-то показывали табличку с названием улицы, или что-то такое. Я не очень хорошо запоминаю такие детали wink
Но учитывая, что я питаю нежные чувства к сериалу "Шерлок", адрес на карточке заставил меня на какой-то момент потеряться в том, какой именно сериал я сейчас смотрю cool
 
ДерекДата: Среда, 23.02.2011, 15:35 | Сообщение # 260
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Cижу пролистываю лучшие хилсон-моменты из первых сезонов - и то, что здесь сейчас обсуждается, такое ощущение, что и не из "Хауса" вовсе, а какого-то другого сериала

Во-во, и у меня страсти поутихли, я успокоился... вопить и размахивать руками не хочется, праздник же...)

Quote (Irish87)
dominica, почитайте обсуждения на эту тему, коих на форуме предостаточно. Мне участвовать в очередном витке его лениво как-то.

Этот разговори возникал столько раз, что уже когда вижу очередной зачаток... даже улыбательно как-то становится)

Конкордия, Благодарю вас. В десятку попали, "какая ПРЕЛЕСТЬ!"))

Quote (Ginger82)
А че? Дерек посмотрел вчера - сказал "Хорошо пошло"

Конечно хорошо, потому что после просмотра "Трёх историй", совсем иначе всё выглядет, менее реалистично...эдакий мегоглюко фазатрон, а не серия)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
gallinaДата: Среда, 23.02.2011, 15:37 | Сообщение # 261
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Забавная штука эти права. Там не тот ДР, который указывался раньше, не та улица

Йатанес уже оправдывался от имени Шора (?) за это. Что якобы он придумал героя с многими днями рождения, или героя, который врет при заполнении карты пациента (admission form). Но какое вранье может быть при заполнении этой формы, если Хаус после выстрела потерял сознание, потом очнувшись, сказал про кетамин, а вышел из наркоза уже с браслетом пациента, на котором стояла дата рождения. wacko


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Ginger82Дата: Среда, 23.02.2011, 15:41 | Сообщение # 262
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (east_lake)
ни уже как-то показывали табличку с названием улицы, или что-то такое. Я не очень хорошо запоминаю такие детали

Это на чеке для Уэберли было

Quote (kahlan)
не та улица (адрес было видно в деле Хауса в 6х17)

А вот тут действительно не тот адрес.
А с датой выдачи ID - загадочно wacko
Может он и вправду до сих пор в коме после припадка? 2,5 сезона wacko wacko




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Среда, 23.02.2011, 15:50
 
east_lakeДата: Среда, 23.02.2011, 15:45 | Сообщение # 263
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Это точно был тот Хаус?

crazy На какую-то секунду я подумала, что это вторая линия обороны Хауса: ID уже на его имя, но с поддельными остальными данными cool Человеку, у которого уже было столько проблем с законом, не помешает wink

Я, в отличие от некоторых уважаемых форумчан, ничего не имею против Кадди, и я понимаю, что такое поведение, как у Хауса, любого может взбесить, и если просто так он доводы слушать не хочет, надо сделать так, чтобы он слушал. Это ее способ его заставить, и кто его знает, возможно, остальные она уже перепробовала, и не помогло. Самодовольно считать, что он лучше нее знает, что ей нужно - тоже не лучший способ порадовать женщину.
Проблема в том, что я вообще не считаю эти мелкие бытовые притирки людей друг к другу ни драмой, ни сколько-нибудь важным моментом истории, ни поводом к глобальным обобщениям насчет ребячества и взрослости, и т.п. И уделять этому столько экранного времени, да еще с таким убийственно серьезным лицом... моя главная эмоция в течение этих сорока с чем-то минут была "они что, издеваются?!" Если в этом был какой-то глубокий сценарный ход, то он не удался.

 
kahlanДата: Среда, 23.02.2011, 15:47 | Сообщение # 264
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (gallina)
Йатанес уже оправдывался от имени Шора (?) за это. Что якобы он придумал героя с многими днями рождения, или героя, который врет при заполнении карты пациента (

Да, я видела))) Обычное дело: "нам забить на детали и плевать, что вы об этом думаете". Но у них же одни и те же люди отвечают за реквизит. Они тоже ничего не помнят?


 
Ginger82Дата: Среда, 23.02.2011, 15:52 | Сообщение # 265
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Они тоже ничего не помнят?

И неужели про дату рождения не помнит сам ХЬю - ведь не с потолка взятая цифра, которую просто забыть, а собственный ДР?




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
SilverWindДата: Среда, 23.02.2011, 15:53 | Сообщение # 266
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Не оно конечно можно в надцатый раз самообманом заняться и поискать черную кошку в черной комнате. Толька кошка то тю-тю - давно сбежала. Или померла сердешная... Лучше даже не искать, чревато. Первые 3 сезона - это фореве. НИ ОДНОЙ серии из тех я не могу назвать плохой или проходной. КАЖДАЯ была одинаково прекрасна. Ну может быть одна чуть прекрасней другй. Драгоценные камни собраные в ожерелье с причудливым узором. То что мы имеем теперь - пластамссовый ширпотреб под названием Дом-2 или любой другой. Домохозйки поражают на фоне этого дебелизма своей жизненной драматизьмой... Тырса рвет как тузик тапки. О чем говорить.... господии. все что осталось - похоронить достойно...
Не дай нам бог сойти с ума
Уж лучше посох и сума
Хаус - сошел с ума. Распад благородной личности, дегралдация морали, увядание разума... что может быть печальнее? Наверное только то что он этого даже не понимает. Может у него Альцгеймер?
Что касается Каддюшки - очень хочется чтобы у нее заболел ребенок, или сестра попала в аварию, или там сама хоть бы ногу сломала в трех местах. Что бы узнала дура что такое НАСТОЯЩАЯ проблема, а не высосасанная из пальца зубная щетка. Не знает уже к чему прирыться. Хотя тут версия конечно хорошая озвучена насчет связи зубной щетки с оральным секасом. Почему же нас так обделиди ? В студию плиз, пусть Лори полижет то что нужно у Лизоньки на потребу публики,она позакатывает глазки и все хм... большая часть, пардон, фэндома окажется в экстазе.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
lavaДата: Среда, 23.02.2011, 15:53 | Сообщение # 267
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Две цитаты.

(Дж. Сэллинджер. «Хорошо ловится рыбка-бананка»).
- Ничего не поделаешь, - сказал он, - сама знаешь, как это бывает, Сибиллочка. Сижу, играю. Тебя нигде нет. А Шэрон Липшюц подходит и забирается на табуретку рядом со мной. Что же - столкнуть ее, что ли?
- Столкнуть.
- Ну, нет. Нет! Я на это не способен. Но знаешь, что я сделал, угадай!
- Что?
- Я притворился, что это ты.

Хаус притворился, что Кадди – это любовь. Долго смотрела на стопнутый финальный кадр предыдущей серии. Взгляд Хауса на Кадди, легкое касание, свободная виньетка из двух тел, лежащих рядом. Никогда им не соединиться как Роджеру и Мэри в «Друзьях Питера» (ночь в доме после воспоминаний, секса, курьезных стычек и тяжелых разборок – и все в постелях поодиночке, только эти двое – вместе). Страха безумия, благодарности, тоски по любви и силы воображения Хауса достаточно, чтобы создать эту вторую реальность. Это не «круг успешного белого человека», это круговая линия обороны, возможно, последняя.

(Дж. Сэллинджер. «Выше стропила, плотники!»)
Князь в неудовольствии вызвал к себе Бо Лэ.
- Друг твой, которому я поручил найти коня, совсем осрамился. ... Что он понимает в лошадях, если даже масть назвать не сумел?
Бо Лэ вздохнул с глубоким облегчением:
- Неужели он и вправду достиг этого? - воскликнул он. - ... Он умеет видеть то, что нужно видеть, и не замечать ненужного. Он смотрит туда, куда следует смотреть, и пренебрегает тем, на что смотреть не стоит.

Как передать свой взгляд другому? Можно только рассказать, что он вот такой. И выслушать гневный и недоуменный отпор. Люди, которые пишут Хаус-исторический слэш и Хаус-вампирские пародии, грозным океаном бушуют над образом зубной щетки. Я с теми, кто с удовольствием посмотрел эту «трогательную и мерзостную» 7.13.

 
FioДата: Среда, 23.02.2011, 15:59 | Сообщение # 268
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (yahnis)
О Господи... Я не думала, что я когда-либо напишу такое, но...

Аналогично. sad dry

Добавлено (23.02.2011, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (east_lake)
Проблема в том, что я вообще не считаю эти мелкие бытовые притирки людей друг к другу ни драмой, ни сколько-нибудь важным моментом истории, ни поводом к глобальным обобщениям насчет ребячества и взрослости, и т.п. И уделять этому столько экранного времени, да еще с таким убийственно серьезным лицом... моя главная эмоция в течение этих сорока с чем-то минут была "они что, издеваются?!" Если в этом был какой-то глубокий сценарный ход, то он не удался.

ППКСище!


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
ДерекДата: Среда, 23.02.2011, 16:00 | Сообщение # 269
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Пошло - это когда Уилсон с обручальным кольцом делает предложение Хаусу. Или кто там кому делал я уже не помню.

Уилсон Хаусу, но как мне кажется, это было не пошло, - это реально было смешно)

Quote (inadzuma)
Сорока-белобока, вы чо, это было мимими. Некоторые даже щетают, што надо бы организовать поцелуй между Хаусом и Уилсоном. Шутошный, ясно дело

Не... это уже перебор... мне бы это ОЧЕНЬ не понравилось!

Quote (Ginger82)
Кстати, соглашусь с kahlan - уж лучше бы его вообще не показывали, чем в таком непонятно чём

Самую важную линию даже загубили, я про Уилсона хотел написать гневную тираду, а потом решил, что мне это всё приснилось)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Ginger82Дата: Среда, 23.02.2011, 16:01 | Сообщение # 270
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (lava)
Люди, которые пишут Хаус-исторический слэш и Хаус-вампирские пародии, грозным океаном бушуют над образом зубной щетки.

Поясните для скудных умом, почему они не могут это делать? Критиковать и оценивать то, что снимают якобы для всех, опять могут только дипломированные критики?




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Среда, 23.02.2011, 16:09
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.