Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
7х13 "Две истории" ("Two stories")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 37 ] [18.32%]
2. 2 [ 14 ] [6.93%]
3. 3 [ 21 ] [10.40%]
4. 4 [ 28 ] [13.86%]
5. 5 [ 102 ] [50.50%]
Всего ответов: 202
kahlanДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline

Страничка на IMDB

Дата выпуска - 21.02.11 (22.02.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran

Пресс-релиз Промофото Сник-пики

Скачать серию


Count Basie & His Orchestra - Cute

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
ребеккаДата: Среда, 23.02.2011, 13:55 | Сообщение # 241
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Кстати, соглашусь с kahlan - уж лучше бы его вообще не показывали, чем в таком непонятно чё

Угу. Но я ж не знала, в чем именно его будут показывать. Все ждала- ждала. И дождалась wacko хотя мне было приятно видеть, что его все это достало. Не меньше, чем меня cool Ну мне вот так виделось. Выражение лица такое, когда Гришаня к нему пришел поговорить пракадю. "обоженет!" Бедный мой зайко. sad

Quote (dominica)
В сериале не может каждый эпизод быть шедевром.

А никто и не ждет шедевра от каждой серии. И проходную серию можно посмотреть с удовольствием. Но проходную, а не ужасающую. Разница.




Сообщение отредактировал ребекка - Среда, 23.02.2011, 13:59
 
ребеккаДата: Среда, 23.02.2011, 14:01 | Сообщение # 242
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (dominica)
Просто для уха Российских зрителей ,подобные"откровенности" кажутся слишком вызывающими.

Кстати, всем присутствующим в кадре взрослым подобные откровенности вроде как тоже показались слишком вызывающими. Вот как- то такое ощущение сложилось.


 
gallinaДата: Среда, 23.02.2011, 14:05 | Сообщение # 243
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (dominica)
В американских школах есть предмет ,посвященный сексуальному воспитанию подростков,на ,котором говорят еще и не об этом....

Я не про то, что Хаус употребил слово "вагина", ясно, что школьники знают, что это такое. Но шуточки с использованием слов, обозначающих детородные органы, и в Америке считаются пошлыми.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
MarishkaMДата: Среда, 23.02.2011, 14:10 | Сообщение # 244
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (dominica)
Но ,не надо забывать ,что действие идет в США. То ,что совершенно неприемлимо в России ,для США - обычное дело

уважаемая dominica, я, конечно, преклоняюсь перед Вашими познаниями нравов и обычаев в США и других странах мира, но, белив ми, зрители США ОЧЕНЬ огорчились по поводу этих шуток. настолько огорчились, что наши возмущения - ничто по сравнению с их. так что прежде чем делать подобные заявления, пожалуйста, изучите предмет. если чо, могу Вам цитаток натаскать wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
dominicaДата: Среда, 23.02.2011, 14:14 | Сообщение # 245
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
так что прежде чем делать подобные заявления, пожалуйста, изучите предмет. если чо, могу Вам цитаток натаскать wink
Вы думаете ,что не читала? biggrin Их возмущение вполне объяснимо. Не думаю ,что им приятно слышать о себе ,когда о них говорят ,что у них с юмором .... Увидеть себя со стороны.... smile


dominica

Сообщение отредактировал dominica - Среда, 23.02.2011, 14:21
 
MarishkaMДата: Среда, 23.02.2011, 14:16 | Сообщение # 246
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (dominica)
Вы думаете ,что не читала?

уверена, что нет, если Вы утверждаете, что для них это обычное дело.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
dominicaДата: Среда, 23.02.2011, 14:24 | Сообщение # 247
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
уверена, что нет, если Вы утверждаете, что для них это обычное дело.

Пожалуйста.Сколько угодно... biggrin В том то и дело ,что обычное...В частных школах- да,нравы пристойные ,но в муниципальных... Видела своими глазами такое...P. S .Namaste серия понравилась... biggrin


dominica

Сообщение отредактировал dominica - Среда, 23.02.2011, 14:42
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 23.02.2011, 14:30 | Сообщение # 248
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Спасибо за ещё одно приятное воспоминание (можете смело считать меня пошлячкой )

Да пожалуйста smile Никто ж не сомневается что вас "прет" от подобных сцен biggrin
Это несомненно был истинный и настоящий "Хаус" wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
kahlanДата: Среда, 23.02.2011, 14:37 | Сообщение # 249
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (dominica)
В том то и дело ,что обычное...В частных школах- да,нравы пристойные ,но в муниципальных...

Разве Хаус пытался пристроить дочку Кадди в муниципальную школу? wacko

Quote (Сорока-белобока)
Да пожалуйста Никто ж не сомневается что вас "прет" от подобных сцен

Если сразу холливарчик устроить не удалось, всегда поможет переход на личности? wink


 
MarishkaMДата: Среда, 23.02.2011, 14:46 | Сообщение # 250
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (dominica)
В частных школах- да,нравы пристойные ,но в муниципальных... Видела своими глазами такое....

dominica, по Вашему, нормальный учитель позволил бы подобные разговоры в классе? т.е. чужой человек, которого пригласили рассказать о профессии, начинает рассказывать о вибраторах, называть детей идиотами и т.д. и т.п., а учительница только стоит и глазками хлопает? ну что же Вы их там совсем за дебилов держите, что ли?


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
dominicaДата: Среда, 23.02.2011, 15:01 | Сообщение # 251
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Разве Хаус пытался пристроить дочку Кадди в муниципальную школу? wacko
Государственные школы тоже разные... Но,и в них не все так просто. Поэтому сейчас и говорят о кризисе школьного образования в США. Уровень очень низкий.Лучшие школы ,даже не частные ,а те ,которые находятся под "патронажем" церкви.На 1-месте -иезуитские школы,(в Великобритании они тоже на первом месте ,как и во Франции).Иезуитскую школу окончили Фидель Кастро ,Шарль де Голль...Главной ошибкой ,которую допустили чиновники образования ,это то ,что они "соединили" всех детей.В одном классе учатся и дауны и вундеркинды.При этом программа орриентирована на ...

Добавлено (23.02.2011, 15:01)
---------------------------------------------
MarishkaM, Да там учителя еще и не такое говорят!Разные школы ,разный уровень учителей. Я же говорю ,что их чиновники слишком "перемудрили".Контроль за качеством знаний свели к тестированию.Дети из Европы просто " суперзвезды". А,реакция учительницы..."Идиот " для американцев не является таким уж грубым словом,там и детей можно наказывать физически.... Не зря же сейчас американская элита отправляет своих детей учиться в Европу.Так,что Бог с ней с этой американской школой,Главное ,что-бы Европа не пошла бы по стопам США. prof


dominica
 
east_lakeДата: Среда, 23.02.2011, 15:08 | Сообщение # 252
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
О Господи...
Я не думала, что я когда-либо напишу такое, но...
Это самая отвратительная серия Хауса за все время, что идет сериал. Я смотрела ее с мучительным чувством неловкости за себя, за актеров и всю съемочную группу, которой пришлось в этом участвовать. Сценарист, который это написал - мерзкий, отвратительный вредитель, и я надеюсь, что он больше никогда не будет писать для сериала.
Я бы хотела забыть о том, что я ее видела.
Надеюсь, следующая серия заставить меня хоть немного забыть об этом кошмаре.

Единственный светлый момент в серии - адрес в ID Хауса: "221 Baker str." cool Кажется, раньше это был только номер дома, но сейчас они и улицу назвали. Все остальное: ужас-ужас-ужас death

 
yahnisДата: Среда, 23.02.2011, 15:08 | Сообщение # 253
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Вот это и есть то о чем вчера писала анаис: не верьте глазам своим-это всё аллегория, то что Хаус делал в этой серии это не надо воспринимать буквально.
Ситуацию специально довели до крайности, и не важно что аудиторией были дети. Вернее важно: если вы заметили 3 раза за эпизод было сказано о том что ему пора взрослеть. Дети, сидящие рядом в учительской были взрослее его и говорили ему что делать,поэтому ему в этои серии было можно так себя вести, все эти дети не были настоящими,если можно так выразиться.
Всё что происходило в этой серии-было иносказанием, и имхо ситуация с Кадди.Хаус столкнулся с проблемой -он попал в реальный мир взрослых отношений и ему надо взрослеть, он сопротивляется, но одновременно понимает, что не сможет иначе быть с той женщиной,которую выбрал(или ему выбрали авторы:)))
И только не надо при этом опять вспоминать про то что у него же был опыт отношений со Стейси. ИМХО сценаристы вообще про это не думали, когда прописывали ту ситуацию: им тогда надо было просто дать понять зрителю, что у Стейси и Хауса за плечами 5 лет, а как там он с неи жил мы слышим от неё,кстати, что он не любил мыть посуду- это красной нитью прошло,но тогда почему то никто не кричал:" Как она смеет обращать внимание на такую мелочь!"
Это по поводу объективности... biggrin biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Ginger82Дата: Среда, 23.02.2011, 15:20 | Сообщение # 254
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Я не думала, что я когда-либо напишу такое, но... Это самая отвратительная серия Хауса за все время, что идет сериал.

Я согласна, к сожалению sad sad
Quote (east_lake)
но сейчас они и улицу назвали.

Не, про улицу уже было раньше.
Quote (yahnis)
кстати, что он не любил мыть посуду- это красной нитью прошло,но тогда почему то никто не кричал:" Как она смеет обращать внимание на такую мелочь!" Это по поводу объективности...

То, что он не любил мыть посуду еще не значит, что Стейси ему этим на мозг капала и скандалы устраивала.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
ДерекДата: Среда, 23.02.2011, 15:23 | Сообщение # 255
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
В сериале нет Хауса. Единственного на что там еще можно было смотреть - там теперь есть старый клоун, пошлый хам, тупой подкаблучник и слабак.
Вот что с людьми делает ЛЮБОВЬ.

Quote (SilverWind)
Вот что с людьми делает ЛЮБОВЬ

Любовь, что только с людьми не делает, но мне вот, по крайней мере, смотреть на такую любовь, ломающую людей... просто невыносимо.

Quote (dandelionwine)
мне тут в результате одного разговора по поводу этой серии, бреда шизофреника и пр., опять вспомнилась книга Барбары О'Брайен "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: Операторы и вещи".

книга за гранью. )

посторонний, ну, вот! А я что говорил? Сколько ж можно было ждать-то? Я совсем заждался)
Наконец-то совсем другое видение, новое и как мне кажется непредвзятое - это нереально прекрасно. БЛагодарю!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.