Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х21 "Baggage" (10.05.10)
6х21 "Baggage"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.72%]
2. 2 [ 2 ] [0.86%]
3. 3 [ 12 ] [5.15%]
4. 4 [ 33 ] [14.16%]
5. 5 [ 182 ] [78.11%]
Всего ответов: 233
aleksa_castleДата: Вторник, 11.05.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 10.05.10 (11.05.10 - Россия)

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Музыка из серии… (спасибо - Elsynor)
В составе:
77.06x21.1 - Shuggie Otis - Me and My Woman
78.06x21.2 - Steve Harley & Cockney Rebel - Make Me Smile (Come Up And See Me)
79.06x21.3 - Junior Wells - In the Wee Hours






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
dandelionwineДата: Вторник, 11.05.2010, 18:43 | Сообщение # 46
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Anais)
Эта ранимость, с которой он справлялся путем отрешения от общества.

я бы уточнила - не от общества - он же врач, известный диагност (вон на Кубе даже известен!... ), с людьми работает, лечит их, а чаще так спасает - это не отрешенность от общества. Но вот несогласие жить по правилам и представлениям о счастьи простого обывателя - да.




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 11.05.2010, 18:46
 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 18:51 | Сообщение # 47
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Только хладнокровный анализ, четко выстроенная позиция и план может быть опасной для противника, поэтому очков "Хаус" в моем понимании не заработал,

Очки заработал не "Хаус," а Хаус, который бунует именно что не порывисто, а всем своим существом, системой ценностей и взглядом на мир.
Но тут снова речь пошла не о сюжете, не о герое, а о тексте.
Анти-идеологический подтекст этой серии таков: "Забудьте все то, что вы слышали ранее о счастье, как форме сосуществования с другими людьми, как о личном благе и об успешном функционировании в обществе. Психотерапия- всего лишь способ приструнить бунтаря, поработить его, сделать его понятным и приемлимым для вас, простых обывателей. На самом деле Хаусу не грозит такой путь. Он снова возвращается к своей шкале приоритетов".
И за это ему очко.

Мы не садисты, мы реaлисты )

Добавлено (11.05.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (dandelionwine)
я бы уточнила - не от общества - он же врач, известный диагност

Первая информация, которую мы получаем об этом диагносте в пилотной серии, сообшает нам о том, что это светило никогда не общается с пациентами, потому что ему неприятны любопытствующие взгляды на его трость.
Хаус избегает общества людей с самых первых кадров. Зачем еще он обедает в морге и в палате коматозников? Диагностирует пациентов из кабинета и на игру в покер приглашает уличныx бомжей?


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 11.05.2010, 19:17
 
dandelionwineДата: Вторник, 11.05.2010, 19:02 | Сообщение # 48
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
О счастии ))))

Есть такой замечательный фильм Герасимова - Журналист. А в нем такой замечателный эпизод:

- удовольствие жизни требует перемен, борений и одолений (говорит молодой)
- Чего, чего требует? (старший, за 60)
- Перемен, борений и одолеий!
- Ты, кум, часом, не хватил лишку? Ты вон у Анны Иванны спроси, в чем састье, она тебе скажет. Анна Иванна, скажи-ка нам, в чем счастье жизни?
- счастье? так в спокойствии
- В спокойствии. Это говорит женщина от мудрости своей и от своего, так сказать, естества.
- Это в ней усталость говорит, годы.
- Ладно, спросим молодость. Верунька, в чем счастье?
- В любви!
- В любви. Вот тебе иная точка зрения. Устраивает тебя это?
- Пожалуй, это ближе к истине. Только какое же в любви спокойствие? Вот и выходит, по-моему, в борении, преременах и одолении...

там еще довольно длинный и интересный диалог - очень рекоменую. Сам фильм прежде всего ))))




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 11.05.2010, 19:22
 
AlyonkaSДата: Вторник, 11.05.2010, 19:07 | Сообщение # 49
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Anais)
Очки заработал не "Хаус," а Хаус, который бунует именно что не порывисто, а всем своим существом, системой ценностей и взглядом на мир.

Вот опять мы с Вами путаемся. Для меня ни "Хаус" ни Хаус ничего не заработали. И там и там - полный провал. Если Хаус отвергает всю эту терапию, то почему же он так мучительно хочет счастья. И не говорите мне , что он его не хочет.


 
kotankinsДата: Вторник, 11.05.2010, 19:12 | Сообщение # 50
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Если Хаус отвергает всю эту терапию, то почему же он так мучительно хочет счастья. И не говорите мне , что он его не хочет.

Не знает он в чем его счастье. Не знает и мучительно ищет. Вот пришел к выводу, что терапия не работает и отбросил ее. Теперь будет искать в другом месте
 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 19:14 | Сообщение # 51
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Bird,
Про разные трактовки, конечно, естественно!
Но эпиозд же не тем заканчивается, о чем ты говоришь!!!
А полной противоположностью всему тому, что было сказано ранее.
Хаус говорит, что он купился на обман, на веру в счастье, но что он не там искал ответа.
Нолан ему твердит: "Дело в Уилсоне", а потом: "А, так дело в Кадди".
Но Хаус не об этом.
Они же не синхронизированны, и об этом говорит Нолан.
Не в этом дело.
Дело в невозможности этого человека, этого героя, существовать в рамках этого мира, и этого общества.
В самом конце среии, Хаус говорит именно то, что ты хочешь от него услышать.
Неужели ты не слышишь?
Хаус не искал никаких отношений в шестом сезоне. Единственные отношения были с Уилсоном. Отношения совершенно радикальные и ни в какие буржуазные ворота не лезящие. И это тоже было красиво и не идеологично.
Меня не интересуют домохозяйки и их обсуждения на кухне ) Я вижу то, что вижу. И я не вижу никаких поисков секса и семейного счастья в шестом сезоне (поэтому сердобольные бабы в ПП не вариант)).
Я вижу человека, который после психотического срыва ищет равновесия.
Я вижу человека, который с первой серии первого сезона занимается саморазрушением, и не смотря на это, он летит выше всех.
В этом человеке постоянно борятся два начала: воля к жизни, и воля к смерти.
И в этой борьбе рождается Великий Герой.
В какой-то момент, воля к смерти побеждает. И тогда начинается 5-ый сезон.
Потом 6-ой сезон снова возвращает его к жизни, но неправильным путем. И он застревает на месте.
А сейчас я вижу героя, который вопреки окультуриванию, идет дальше своей дорогой.

Я не верю, что Хаус купился на "обывательскую мечту". Он ни разу и нигде этого не говорил и не показывал. Он сделал единственное, что мог, чтобы избавиться от галюцинаций. Которые непонятно чем были вызваны.
Мне кажется, он в течении года ходил к Нолану единственно из страха вернуться к наркотикам.
А то, что викодин играл в его жизни не только роль физических обезбoливающих, об этом нам тоже рассказывают с первого сезона.
И, согласись, финал первого сезона тоже не сильно смахивает на историю о счастливом человеке, довольным своей жизнью.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 11.05.2010, 20:03
 
dandelionwineДата: Вторник, 11.05.2010, 19:15 | Сообщение # 52
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Anais)
Хаус избегает общества людей с самых первых кадров. Зачем еще он обедает в морге и в палате коматозников? Диагностирует пациентов из кабинета и на игру в покер приглашает уличных бомжей

ну, это вы круто. особенно про бомжей уличных - вполне приличные, хоть и не из среднего класса - люди: парень из химчистки, парень с автостоянки, парень еще откуда-то. Работают, не побираютя, не в лохмотьях ходят, уверена, что и есть им где жить.

А насчет избегания общества - мне кажется, здесь нужно уточнить понятия (определения мои, не канонические, не словарные) - общество - как собрание людей или общество - как социальная система. Он избегает контактов с людьми (вот, кстати, покер по четвергам когда-то - уже не избегание тотальное), но он является полезным членом общества - той самой положительной силой в мире, как его определил Уилсон в разговоре с Триттером когда-то.

если бы он хотел реально избегать людей - он бы не стал врачом, как говорил каматозник (овощ) в "Сыне каматозника", а занялся бы наукой и исследованиями. Хотя Хаус и ответил тогда что-то совсем из другой плоскости - каматозник-то был прав... а вообще и ученый - тоже слишком вовлечен обычно в жизнь общества (не в общественную жизнь!) - ему тогда нужно было бы просто уехать в лес и там жить в хижине, философствуя потихоньку или безудержно... в общем, спасаясь тотально об людей...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 11.05.2010, 19:45
 
alisa060290Дата: Вторник, 11.05.2010, 19:19 | Сообщение # 53
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
то почему же он так мучительно хочет счастья. И не говорите мне , что он его не хочет.

самый главный вопрос,что для Хауса счастье,он и сам не знает wink


 
AlyonkaSДата: Вторник, 11.05.2010, 19:21 | Сообщение # 54
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (kotankins)
Не знает он в чем его счастье. Не знает и мучительно ищет. Вот пришел к выводу, что терапия не работает и отбросил ее.

Да, но ведь стремление к счастью никуда не делось. И где же тут
Quote (Anais)
Он не счастья искал, не отношений, а лекарства от страха быть брошенным.

Quote (Anais)
Я говорю, что состояние счастья, внутреннего покоя, душевного равновесия, для Хауса неприемлимо.
которое, кстати, противоречит
Quote (Anais)
Я вижу человека, который после психотического срыва ищет равновесия.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 11.05.2010, 19:24
 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 19:34 | Сообщение # 55
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Quote (Anais)
Я говорю, что состояние счастья, внутреннего покоя, душевного равновесия, для Хауса неприемлимо.
которое, кстати, противоречит
Quote (Anais)
Я вижу человека, который после психотического срыва ищет равновесия.

Каким же образом это противоречит?
Хаус ищет равновесия, как любой человек, который не хочет страдать.
Но для него это неприемлимо, в равновесии он загибается, перестает летать и творить.
Он не может так жить - и как человек, и как Герой.
Повторяю свое скромное видение: суть Хауса в борьбе. С самим собой, с миром, с болью.
Хаус не статичный персонаж, и даже не круглый, он персонаж в постоянном движении.
Он само противоречие, конфликт, борьба.
Но это не значит, что он в этом состоянии СЧАСТЛИВ.
Он продуктивен, возможно, самодостаточен, возможно даже, что упоен ))
Но это не счастье.
Это просто такая невероятная форма существования.

Но вы разговариваете со мной моими же фразами, а я пока не совсем понимаю, каково ваше мненеие. Поделитесь им, пожалуйста.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
dandelionwineДата: Вторник, 11.05.2010, 19:37 | Сообщение # 56
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Anais)
Хаус ищет равновесия, как любой человек, который не хочет страдать.
Но для него это неприемлимо, в равновесии он загибается, перестает летать и творить

вот странно - велосипед - это равновесие? а можно его назвать статичным?... Мне, правда, сначала почему-то шаровая молния представилась - она в своем движении тоже в равновесии - мое восприятие - находится, но двигаться от этого не перестает... Птица в полете - она в равновесии или нет? по-моему - да... потому как иначе бы она просто упала...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 11.05.2010, 19:37
 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 19:44 | Сообщение # 57
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
общество - как собрание людей или общество - как социальная система.

Избегает и того и другого.
Хаус лечит не людей, а болезни (его слова).
Он делает это не потому, что хочет принести пользу обществу, а потому что ему это интересно, это развеивает его вселенскую скуку. Точно так же, как на пианино он играет не для общества.
При этом, в Хаусе присутствует парадоксальность (и это не противоречие).
Хаус очень тонко чувствует людей, и зла им по-сути не желает, а совсем наоборот.
Только признаться в этом, значит войти с людьми в контакт.
А этого Хаус делать не хочет, или не может, потому что, на мой взгляд, очень глубоко внутри в нем живет страх получить отказ. И он всегда нападает первым, чтобы предупредить удар.
Мне это было очевидно с самой первой серии. И мой Хаус, это Хаус, который живет в защитной броне от ударов окружающих. Ударов по своей великолепно скрываемой ранимости.
Поэтому меня не удивляет и не расстраивает шестой сезон, который все это проговаривает открытым текстом.
Меня расстраивает и одновременно радует, что Хаус не изменится, в контакт с "обществом" не войдет, счастливым в этом смысле не будет, но зато (надеюсь) будет продолжать гореть.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 11.05.2010, 20:07
 
dandelionwineДата: Вторник, 11.05.2010, 19:51 | Сообщение # 58
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Anais)
Меня расстраивает и одновременно радует, что Хаус не изменится, в контакт с "обществом" не войдет, счастливым в этом смысле не будет, но зато (надеюсь) будет продолжать гореть.

мы практически сошлись во мнении )))))

но все-таки маленькое уточнение по поводу "не потому, что хочет принести пользу общесту" - это не от "хочу-не хочу" - он по-другому не может. И как раз в этом смысле живет в согласии со своей душой, природой, сущностью, а не потому, что это кому-то нужно. Но к нашему и его счастью, его природа - не асоциальна.


 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 19:53 | Сообщение # 59
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
вот странно - велосипед - это равновесие? а можно его назвать статичным?

Развиваем замечательную метафору )
А если, например, отваливается у велосипеда одно колесо, у птицы- отказывает крыло.
Что делаем тогда?
У Хауса отвалилсось колесо в финале 5-ого сезона.
Чтоб велосипед ехал дальше, нужно вначале это колесо прикрутить.
Но пока его прикручивают, он заваливается набок, нужно его стропилами держать.
Я согласна, что велосипед прекрасно катился, но тут акцент на движении. Остановка смертельна.
Шестой сезон- это остановка.
Которая для Хауса неприемлима.

(что-то я разактивничалась сегодня )


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
ShepaДата: Вторник, 11.05.2010, 19:55 | Сообщение # 60
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
наверное по всем согласна с Anais кроме одного:

Quote (Anais)
Он бунтует.

Это не бунт, это логический вывод, из его годичного курса посещения Нолана и попытки быть "счастливым".


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х21 "Baggage" (10.05.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.