Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х21 "Baggage" (10.05.10)
6х21 "Baggage"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.72%]
2. 2 [ 2 ] [0.86%]
3. 3 [ 12 ] [5.15%]
4. 4 [ 33 ] [14.16%]
5. 5 [ 182 ] [78.11%]
Всего ответов: 233
aleksa_castleДата: Вторник, 11.05.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 10.05.10 (11.05.10 - Россия)

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Музыка из серии… (спасибо - Elsynor)
В составе:
77.06x21.1 - Shuggie Otis - Me and My Woman
78.06x21.2 - Steve Harley & Cockney Rebel - Make Me Smile (Come Up And See Me)
79.06x21.3 - Junior Wells - In the Wee Hours






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
alisa060290Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:17 | Сообщение # 76
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (gallina)
И что нашли Уилсон/Сэм и Кадди/Лукас? Неужели счастье? По-моему, и сами эти персонажи в это не верят.

И почему Хаус остался ни с чем? Он что кого-то потерял? Разве тот же Уилсон перестал быть его другом?


Согласна,но Хаус почему-то уверен,что они счастливы...или опять же ему это внушили wink


 
gallinaДата: Вторник, 11.05.2010, 21:21 | Сообщение # 77
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
Согласна,но Хаус почему-то уверен,что они счастливы...или опять же ему это внушили

Скорее, это внушают нам. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
alisa060290Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:27 | Сообщение # 78
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (gallina)
Скорее, это внушают нам.

И это тоже wink


 
gallinaДата: Вторник, 11.05.2010, 21:28 | Сообщение # 79
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Интересно, что хотел увидеть Нолан в прошлом Хауса? Ведь не даром серия называется "Baggage".

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 21:30 | Сообщение # 80
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
Anais, кажется, я начинаю вас понимать... вашу точку зрения.

Вот и славно, а то коты уже совсем изголодались )

Quote (gallina)
И почему Хаус остался ни с чем? Он что кого-то потерял? Разве тот же Уилсон перестал быть его другом?

Он ничего не потерял, просто все вернулось на круги своя.
Ничего страшного не произошло, только то, что должно было произойти.
Я понимаю это так.
Хаус хотел попробовать отвыкнуть от викодина. Для этого ему нужно было свою наркозависимость чем-то заменить.
Убрали викодин- стало пусто, холодно и сыро.
Нужно что-то делать, чтоб заполнить эту пустоту.
Сближение с Уилсоном, попытки сближения с Кадди, походы на караоке и иже с ними, а так же и годовая терапия, все это отчаянная попытка Хауса не сорваться на наркотики.
Но мы же знаем, что наркотики для Хауса, это не только наркотики. Зависимость Хауса от викодина связан не только с болью, но и как некое лекарство от необходимости сближаться с другими людьми. У него же и боль завязана на этом во многом, с первых сезонов.
Хаус не просто решил измениться в 50 лет, жениться и нарожать детей. Он решил избавиться от наркозависимости!
Мы постоянно об этом забываем.
Но что поделать, что эта болезнь во многом психическая и социальная.
Обоснование годовой психотерапии есть.
Равно как и обоснованиe мотивации Хауса.
То, что не произошло в 3-ем сезоне с Триттером, произошло сейчас, после глюков.
Да, у Хауса и раньше были нормальные отношения - только с Уилсоном (ненормальные, на самом деле, но не суть). То что происходило с Кадди отношениями назвать трудно, но ладно.
Как бы там ни было, человеку после детоксикации необходимы близкие, необходима поддержвающая среда, необходима психологическая помощь.
Год это не срок вообще.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 11.05.2010, 21:31
 
ребеккаДата: Вторник, 11.05.2010, 21:32 | Сообщение # 81
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
но Хаус почему-то уверен,что они счастливы...или опять же ему это внушили

Я думаю, он сам себе это внушил. Раз все к кому- то прибились- это и есть счастье. Вот у него никого нет- и счастья нет. Душевного комфорта опять же. Значит, счастье- это он сам плюс кто- то еще. Убрать одно слагаемое, и счастья не будет. Может быть именно это и приведет его в финальной серии к поискам эрзац заменителей этого самого слагаемого, в оранжевых баночках.


 
ребеккаДата: Вторник, 11.05.2010, 21:34 | Сообщение # 82
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (gallina)
Интересно, что хотел увидеть Нолан в прошлом Хауса?

Мне тоже ужасно интересно. Я так думаю, что именно этим своим нездоровым интересом в том числе Нолан Хауса и довел до точки кипения. Аж на стуле подпрыгивал, как ему интересно было, что у него там за демоны в памяти обитают. Вуайерист какой- то , а не профессионал.




Сообщение отредактировал ребекка - Вторник, 11.05.2010, 21:41
 
HHHHHHHHHHHHДата: Вторник, 11.05.2010, 21:38 | Сообщение # 83
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4735
Карма: 10710
Статус: Offline
К Anais.
Я лично сомневаюсь, что создатели и сценаристы закладывают эти смыслы. Мне, кажется, если перевести им эту дискуссию, то можно просто ошеломить их. Хаус-человек и Хаус-текст.

Хаус для меня лично не существует в отрыве от Лори, (Хаус-Лори или даже Лори-Хаус), не могу я так отчаянно спорить о счастье Хауса.

Присутствие Лори в сериале – это огромная удача, но в этом может быть и другая сторона.

Его талант актера и человека – бесконечен, как вселенная, а таланты других – конечны. И это мне лично дает определенное понимание происходящего сейчас с шоу.
Разрыв просто становится очевиднее.
Это же в свою очередь и объясняет, почему он так притягивает, просто вопреки законам гравитации вовлекает в свою вселенную и тех, у кого много синих плюсиков и тех, у кого красные минусики в комментариях.

Сообщение отредактировал HHHHHHHHHHHH - Вторник, 11.05.2010, 23:00
 
ShepaДата: Вторник, 11.05.2010, 21:38 | Сообщение # 84
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Quote (ребекка)
а не профессионал.

вот я тоже очень сильно сомневаюсь про в профессионализме Нолана sad


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 21:49 | Сообщение # 85
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (gallina)
Интересно, что хотел увидеть Нолан в прошлом Хауса? Ведь не даром серия называется "Baggage".

Действительно, интересно )
Мне показалось, что Багаж это все эти мелочи, которые Хаус выкупал. Он словно собирал самого себя по крупицам, все свое прошлое, которое нам не показывали в этом сезоне (как же отpадно было снова увидеть его квартиру!)
И я вот сейчас подумала, что на самом деле Нолан все правильно сделал, и психотерапия таки удалась.
Ведь Хаус вернулся к самому себе, обрел себя, сам, без Уилсона, без Кадди.
Да, пускай он одинок, пускай все твари по паре, пускай викодин и алкоголь, но он же вернулся к своей изначальной сущности, той, котрая была до раскола, со психоза.
Ведь это нам и хотели показать в истории с пациенткой: когда убираешь внешние факторы, весь багаж памяти, истинное естество человека выплывает наружу.
Так что да, все это больно и неприятно, но это честно и правильно.

Добавлено (11.05.2010, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (HHHHHHHHHHHH)
Я лично сомневаюсь, что создатели и сценаристы закладывают эти смыслы. Мне, кажется, если перевести им эту дискуссию, то можно просто ошеломить их. Хаус-человек и Хаус-текст.

Я никогда не говорила, что сценаристы закладывают подобный смысл в сериал. Вовсе нет.
Но тексты они же всегда несут в себе не только то, что запланировали авторы, но и социальный контекст, и подсознание авторов, и идеологический подтекст и все это вместе взимодействует с читателем, и рождает текст новый.
Подобная трактовка - продукт зрительского прочтения.
Любой текст (киношный, телевизионный, литературный) допускает разные уровни прочтения.
А хороший, очень хороший текст позволяет все эти уровни сразу. И они обогащают текст, углубляют его, и расширяют.
Тем более, когда в этом тексте творится целая вселенная в лице мистера Лори, которая позволяет еще одно прочтение, которое предлагаете вы. При этом, уверена, что сценаристы были бы ошеломленны и вашим комментом о мощности притягательной силы сериала. Ведь это не было в числе их задумок )


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 11.05.2010, 21:39
 
alisa060290Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:54 | Сообщение # 86
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Аж на стуле подпрыгивал, как ему интересно было, что у него там за демоны в памяти обитают. Вуайерист какой- то , а не профессионал.

Да,не повезло Хаусу. Он прям как будто удовольствие получал,копаясь в его багаже.


 
AlyonkaSДата: Вторник, 11.05.2010, 21:55 | Сообщение # 87
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Вуайерист какой- то , а не профессионал.

Quote (Shepa)
вот я тоже очень сильно сомневаюсь в профессионализме Нолана

Сомнения, сомнения. Так может дело не в терапии, а в личности терапевта? А попадись Хаусу кто-то другой, что бы мы увидели?
Хотя признаться меня слегка озадачило, с какой радостью Нолан сообщал Хаусу о его проблемах, как сдесь уже упоминалось, напомнило самого Хауса.

Quote (Anais)
Так что да, все это больно и неприятно, но это честно и правильно.

Честно возможно, но никак не правильно. Неправильно, что человек (это я уже абстрактно, не о Хаусе) должен вновь возвращатся к своим проблемам после стольких попыток их решить, что он не видит выхода для себя, что нет возможности найти свое "счастье".


 
gallinaДата: Вторник, 11.05.2010, 21:55 | Сообщение # 88
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Anais)
Убрали викодин- стало пусто, холодно и сыро.
Нужно что-то делать, чтоб заполнить эту пустоту.

Так вроде с тем же Ноланом решили, что работа - лучшее лекарство. Ведь ясно, что поддерживающую среду, которая была бы с ним 24 часа в сутки ни Уилсон, ни Кадди создать не могут. Если Хаусу нужны именно такие отношения, то почему только через год Нолан как открытие провозглашает - "отношения". Неужели раньше нельзя было к этому подвести, если Хаус не в состоянии сам догадаться?

Quote (Anais)
Как бы там ни было, человеку после детоксикации необходимы близкие, необходима поддержвающая среда, необходима психологическая помощь. Год это не срок вообще.

Тут, наверное, трудно устанавливать сроки, все очень индивидуально. Но ведь еще в Мэйфилде Нолан уверял, что проблемы Хауса не столько в викодине, сколько в каких-то других проблемах, и именно их надо выявить и для этого надо остаться еще на несколько недель в клинике. И сейчас, когда Хаус пришел, то речь сначала шла о том, какие стрессовые ситуации могли повлиять на усиление боли в ноге.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ребеккаДата: Вторник, 11.05.2010, 22:01 | Сообщение # 89
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Так может дело не в терапии, а в личности терапевта?

И такое возможно. Хотя, Нолан весь просто светился, когда бросился гуглить про книгу. А уж как нашел, так просто чуть не взорвался на месте. "Йа думал- думал, йа все понял! Все из -за Кадди! Она ж тебя бросила, вот в чем штука. Дай пять, чувак, ты лузер! " Я так предполагаю, не каждый психотерапевт так себя вел бы.


 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 22:02 | Сообщение # 90
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Неправильно, что человек (это я уже абстрактно, не о Хаусе) должен вновь возвращатся к своим проблемам после стольких попыток их решить, что он не видит выхода для себя, что нет возможности найти свое "счастье".

Правильно в той концепции, которую нам предлагает сериал. Люди не меняются. От своей природы не убежишь. И даже если тебе больно и плохо, главное оставаться верным самому себе.
Да, и ты не всегда получешь то, что заслуживаешь.
Поэтому и честно и правильно.

Насчет Нолана и его "непрофессионализма". Категорически не согласна. Нолан лишь зеркало для Хауса. Он отражает Хауса в себе.
Болезненное любопытство Нолана это и есть та часть Хауса, которая хочет узнать что-то о себе.
Путь конфронтации- лучший и, наверное, единственный возможный способ работы с таким пациентом, как Хаус.
Кроме того, блестящим ходом был журнал, который Нолан принялся читать.
С Хаусом "мануальное руководство" не работает, приходится искать иные методы )


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х21 "Baggage" (10.05.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.