Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х21 "Baggage" (10.05.10)
6х21 "Baggage"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.72%]
2. 2 [ 2 ] [0.86%]
3. 3 [ 12 ] [5.15%]
4. 4 [ 33 ] [14.16%]
5. 5 [ 182 ] [78.11%]
Всего ответов: 233
aleksa_castleДата: Вторник, 11.05.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 10.05.10 (11.05.10 - Россия)

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Музыка из серии… (спасибо - Elsynor)
В составе:
77.06x21.1 - Shuggie Otis - Me and My Woman
78.06x21.2 - Steve Harley & Cockney Rebel - Make Me Smile (Come Up And See Me)
79.06x21.3 - Junior Wells - In the Wee Hours






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
kahlanДата: Вторник, 11.05.2010, 14:17 | Сообщение # 16
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Барбара Барнетт завтра будет брать интервью у Дорис Иган, сценариста этого эпизода. Вопросы от зрителей (на английском) приветствуются, их можно предложить, например, в комментах к обзору "Baggage". Не факт, конечно, что Барбара их задаст.

 
impantДата: Вторник, 11.05.2010, 14:59 | Сообщение # 17
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 76
Статус: Offline
Серия супер!
напомнила немного The Mistake из второго сезона манерой повествования. Алви с мячом застыл, как разбросанный Чейзом викодинчик когда-то.
Манера оригинальная и смотрится на ура.
Нолан впечатляет в начале, и то вытряс из Хауса и это. И ту деталь приметил, и эту.. Жаль ничего не сделал и не может сделать с этими знаниями.
Обратила внимание что Хаус , когда Вилсона отчитывал у ломбарда, был чем-то похож на Нолана, читающего нотации Хаусу минутой позже.
Нолан - он как Хаус без озарения.. все 40 минут пациент медленно (а иногда и быстро!) и верно умирает.. но все мучения, все мучительные и неприятные анализы, выяснени подробнойстей личной жизни.. оказываются не напрасными, так как на последних минутах Хаус вытащит из рукава своего козырного Туза..
а Нолан?
он проделал с Хаусом то же самое, что обычно мы видим проделывают с его пациентами (не даром перед заставкой показывали именно Хауса!): его мучили, вытряхивали наизнанку, но.. врач у него далеко не Хаус, и хоть в Lockdown и была высказана мысль о том, что нам нужен второй Хаус, его нет! он у нас единственный и неповторимый и нет того, ктобы смог помочь ему вылечится. Только он сам. Лучшего врача не было и не будет.
Сможет ли он в одиночку? Ведь Хаусу для озарения необходим зачастую Вилсон, команда, Кадди.. cry
 
HHHHHHHHHHHHДата: Вторник, 11.05.2010, 15:38 | Сообщение # 18
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4735
Карма: 10710
Статус: Offline
Хаус обожаем, на мой взгляд, потому, что Лори безупречен, великолепен всегда.

Я абсолютно в него верю. И если нужно будет 22 раза за сезон показать боль, одиночество, сомнения, что угодно, Лори обнажит нам сердце своего любимого героя все 22 раза так, что мы всякий раз поверим ему, ни на секунду не усомнимся, и будем искренне переживать за Хауса.

Эта серия вызывала поначалу противоречивые чувства. Не возможно было, мне лично, абстрагироваться от параллелей. В начале 5-го сезона ушел Уилсон, появился Лукас и много сцен вне клиники с ним. Лукас и развлекал Хауса и помогал. Здесь повтор очевиден, но может и логичен с Алви, если припомнить "Сломаный", да и за одно с Ноланом к тому же.

Проделка Хауса с книгой занятна, а жест в сторону Кади с этой книгой будет прекрасен, для этого и дедушку вытащить не жалко.

Я не берусь делать выводы на счет Уилсона сейчас, но вообще по жизни не могу поверить в тот факт, что появление женщины, жены, семьи может прервать мужскую дружбу, тем более многолетнюю. Да и в предыдущих сезонах Хаус и Уилсон дружили на фоне двух жен Уилсона. Помнится изначально Уилсон задумывался, как положительный персонаж «с открытым мальчишеским лицом». Об этом говорилось неоднократно на интервью первых сезонов. Сейчас мы далеки от этих времен, но насколько далеки сценаристы и создатели от собственной концепции сериала? Мне лично хочется верить, что она есть. И здесь я пытаюсь понять логику сценаристов…

Хаус для Нолана сложный пациент: слишком умный для пациента, гениальный врач, сильный характер. Я верю в этот характер, больше, чем во всех друзей и помощников. Но такой уход Хауса, по-моему, не должен означать невозможность продолжения его сеансов у Нолана. Иначе последний просто окажется непрофессионалом. Нолан здесь необходим, как мне кажется, еще и как художественный прием. Он, пожалуй, единственный с кем у Хауса возможен такой диалог.

И этот прием показа происходящего через диалог Нолана и Хауса мне понравился: появление в кадре рассказчика и тех о ком идет речь в данный момент, по принципу «Трех историй» и «Ошибки»; хотя это тоже повтор, но все-таки как художественный прием, я думаю вполне допустимым, и выделил эту серию, сбил ритм общего повествования перед финалом, который все так ждут.

И вот тут я все таки хочу верить в сценаристов и создателей, в командный дух, в команду, где есть самый Главный, который может все и более того, которого просто невозможно подвести может быть даже в большей степени, чем самих себя после этих шести лет, после того, что и как Он делает в кадре.
Ведь благодаря Ему и вопреки всему Хаус обожаем.

Сообщение отредактировал HHHHHHHHHHHH - Вторник, 11.05.2010, 15:40
 
Кот_ГуревичДата: Вторник, 11.05.2010, 16:25 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
В виду временного отсутствия Pacific и глубокой ненависти к продукции notabenoid, думаю взяться сделать сабы к этой серии. Надо ли? Кто-нибудь возьмется помочь?
 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 16:28 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
1х21 и 6х21.
Нелинейный, раздробленный сюжет - всегда был в этом сериале наилучшим приемом к пониманию Хауса, к парадоксу, к его непониманию.
Полный восторг, и бессчетное количство вопросов.
На этот раз нам показали не глюки Хауса, не его сны, не совесть, а его фантазии.
Какая бесценная редкость: эпизод с ПОВ Хауса.
Он берет нас с собой в свою квартиру, в свое прошлое, позволяет стать за его спиной, наблюдать за ходом своего сознания.
Хаус, который за видимостью безразличия, непрестанно творит добро.
Хаус, который казнит себя за каждую эмоцию, за желание построить отношения.
Хаус, который разрушает сам себя.
И косвенно признается в этом.
Два диалога Уилсона с Кадди.
Два возможных вариата.
Выбирайте, думайте, решайте, который из них верный.
Но ответов нет, и надежда занимает слишком маленький участок в коре мозга.
Но ответ есть: правда в том диалоге, который построил Хаус. Это его внутренная правда.
И только из этой разрухи, он может себя обрести.
Прекрасный Хаус, реконструирующий себя заново, из мелочей, из кожанной куртки, из столика, из старого дивана, книг и рояля, из бутылки и из одиночества.
"Что для тебя Уилсон?"
"Человек, которому я могу все сказать, и он никогда не уйдет".
Самые надежные отношения.
Но и их недостаточно.
Ведь эта история не об отношениях, не о Уилсоне, не о Кадди.
Эта история хаусо-центрична, о поиске самого себя, о том, что стоит исчезнуть фактору, который помог тебе измениться, и сама перемена исчезает.
Против своей природы не пойдешь. Стоит стереть наросты памяти, и вот она, вся сущность на поверхности.
Синяя, болящая, дождливая и человечная.
Нолан пытается зажечь свет, осветить подсознание Хауса.
Мы уже готовы идти за ним, мы уже готовы поверить психотерапевту, мы надеемся, мы хотим, чтобы Хаус был счастлив.
Эта серия об отношениях героя со зрителями и с создателями.
Ответ фанатам, тру-фанатам, шипперам и просто посторонним наблюдателям.
Последние слова Хауса относятся не к Нолану, это упрек нам.
Он бежит нам на развлечение, а мы сидим и смотрим. Мы надеемся за него, мы хотим, чтоб он изменился.
Зря.
Мы попали во власть веры, Твоцы воспользовались нашим желанием верить, и заставили нас поверить этому новому Хаусу.
Весь этот сезон- бег на тренажерной дорожке.
Бег на одном месте.
Но мы же именно этого и хотели. Мы же не хотели ему счастья, хотели только смотреть на его изнуренный бег.
И Хаус снова делает то, что мы одновременно ожидаем и не ожидаем от него.
Он бунтует. Против зрителей, против Создателей.
И обретает самого себя.
И теряет последнюю надежду.
И все в угоду нам.
Мне стыдно.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 11.05.2010, 16:43
 
alisa060290Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:48 | Сообщение # 21
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Мне серия очень понравилась,пусть даже и медицинская загадка здесь была практически не о чем,но было столько Хаус,и мало команды wink А в конце Хаус хорошо Нолана послал...Все дело в Кадди...друг мой,знаешь,можно было догадаться,что к Кадди он что-то чувствует,когда был хадди-глюк wink И Уилсон - главный человек в его жизни,благодаря тебе,на которого он совсем подсел wink
Я вообще всегда не очень положительно относилась к психотерапии,и эта серия явное тому подтверждение.


 
dandelionwineДата: Вторник, 11.05.2010, 17:11 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
нет, ну подождите... Вот Лидию можно считать частью этой психотерапии? или ее эквивалентом?... А про нее (если он действительно верит в то, что говорит) Хаус говорит, что она его изменила... Я не очень это понимаю, но мне приходится ему верить... ну потому что я ему в таких случаях рано или поздно все равно верю. во всяком случае, больше, чем кому-либо другому персонажу, говорящему о нем.

Не могу согласиться с Anais, потому что я не ждала от Хауса развлечений - мне отчаянно (несмотря, блин, на мой возраст и вообще полное мое недоумение, что я вот на сериал этот подсела) хотелось - я и уверена, что далеко не мне одной - чтобы Хаус был счатслив. С кем-то, или один, но счастлив. По-своему, не по-моему. И я не знаю как, но как-то... И ме больно за него, хоть он и выдуманный персонаж...


 
BirdДата: Вторник, 11.05.2010, 17:12 | Сообщение # 23
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Эта серия была бы хороша в начале сезона, эпизода через два после Broken. Сейчас я не могу поверить, что за год тесного общения Нолан так и не узнал своего пациента, что Хаус выдержал целый год этого маразма и одержимости простым человеческим счастьем и продолжает жестоко страдать от его недостижимости и отсутствия Кадди в своей постели.
Да, Anais, целый сезон топтания на месте и переливания из пустого в порожнее. И уже третий год подряд они мобилизуют силы, чтобы сделать приличный финал, дающий аудитории надежду на возвращение к прежним вершинам.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
alisa060290Дата: Вторник, 11.05.2010, 17:19 | Сообщение # 24
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
С кем-то, или один, но счастлив. По-своему, не по-моему. И я не знаю как, но как-то... И ме больно за него, хоть он и выдуманный персонаж...

Мне кажется бедному Хаусу весь год внушали,что он не счастлив,а этот вовсе не так wink


 
dandelionwineДата: Вторник, 11.05.2010, 17:25 | Сообщение # 25
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
И еще одно маленькое замечание - догадываюсь, что скорее всего все и без меня это поняли ))))) Все ситуации и персонажи даются глазами Хауса - кроме непосредственного общения с Ноланом. И команда, и пациентка, и друзья, и знакомые и пр. И если в ситуации самого Хауса нет - это, значит, - его домыслы и результаты применения "дедуктивного метода". не факт, что метод не помогает, но какая-либо эмоциональная окраска точно не его заслуга...



Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 11.05.2010, 17:27
 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 17:30 | Сообщение # 26
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Bird)
что за год тесного общения Нолан так и не узнал своего пациента, что Хаус выдержал целый год этого маразма и одержимости простым человеческим счастьем и продолжает жестоко страдать от его недостижимости и отсутствия Кадди в своей постели.

И при чем же тут Кадди и счастье?
Кадди, она как старая книга, как столик, как потертая куртка. Она часть мира Хауса, который выходит из под его контроля, отдаляется от него, начинает жить своей жизнью. Дело не в любви и страсти к обладанию, а в ощущении своей лишности, невозможности вписаться в мир.
И нам же показвают, говорят почти открыто, что дело не в отношениях, что Нолан ошибается.
Что не это Хаусу нужно для счастья, что ответа нет.
Ну вот, Хаус сказал "нет" онормаливанию ).
И что дальше?
Этот сезон был топтанием на месте, потому что Хаус позволил себе понадеятся, попробовать что-то иное, но ему это не удалось. 20 серий не удавалось.
Но он должен был попробовать, чтобы мы раз и навсегда поняли - "нормальность", "счастье", "отношения" это не для него.
Разве это не есть бунт? Разве это не то, чего мы от него ожидали?
Мне не жаль этого топтания на месте, потому что я получила ответ на все свои вопросы о переменах. И так и этак, он пытался, выкаблучивался, лез из кожи вон, оосил и.т.д.
Все ради того, чтоб ты и я и все остальные хватались за голову, и орали, чтоб он прекратил над собой издеваться.
Вот он и прекратил.

А если вернуться к борьбе с идеологией, то тут Хаус снова зарабатывает очко.
Он не поддается попыткам Нолана (сценаристов, буржуазной морали) "to therafy him".
Лучше поздно.



Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
SilverWindДата: Вторник, 11.05.2010, 17:35 | Сообщение # 27
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Anais)
Твоцы воспользовались нашим желанием верить, и заставили нас поверить этому новому Хаусу.

А вот и не заставили... Не было веры в то что это Хаус и есть - это был какой то незнакомец накормленный лекарством...
Изредка только прорывался настоящий Хаус, его истинная сущность.
Quote (Bird)
Хаус выдержал целый год этого маразма и одержимости простым человеческим счастьем и продолжает жестоко страдать от его недостижимости и отсутствия Кадди в своей постели.

Мдя, и мы вместе с ним...
Серия конечно хороша, и есть о чем подумать... Оставила ощущение правильности что ли...
Странно то что умнейший человек повелся на бред про "будешь помирать - никто воды не подаст"... Видимо все же психический срыв на фоне передоза напугал его до чертиков, готов был поверить во что угодно...
Не дай нам бог сойти с ума
Уж лучше посох и сума...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Vitalik815Дата: Вторник, 11.05.2010, 17:35 | Сообщение # 28
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 7
Статус: Offline
dandelionwine Да всем Больно. Только не будим забывать что и в реальной жизни МНОГИМ Очень и очень не сладко. Интересно кому-то больно за них....


I will never forget LOST
 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 17:35 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
Не могу согласиться с Anais, потому что я не ждала от Хауса развлечений - мне отчаянно (несмотря, блин, на мой возраст и вообще полное мое недоумение, что я вот на сериал этот подсела) хотелось - я и уверена, что далеко не мне одной - чтобы Хаус был счатсли

Не все хотели Хаусу счастья. Да и вообще, мы все, наверное, по-раазному воспринимаем это понятие. Я не верю, не верила никогда, что Хаус может быть счастлив. Не верю и сейчас. Он может быть самодостаточен, энергичен, смел и силен, но ни разу не счастлив. В этом его фишка, его суть и стержень. Хаус это борьба, поиск, конфликт и трагедия. Без них он мертв.
Вот я и говорю, что герой оживает там, где умирает человек.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 11.05.2010, 17:36
 
SilverWindДата: Вторник, 11.05.2010, 17:48 | Сообщение # 30
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Кстати об отношениях... Фишка в том что Хаус действительно очень сложный и трудный человек. И найти ему так сказать пару - очень сложно, объективно...
Кадди утомилася как я понимаю игрищами и успокоилась с "нормальным" Лукасом. Уилсона винить сложно, он в своем праве - личную жизнь устраивает так как считает нужным. Эти отношения уже стали выглядеть как минимум странно. Сколько можно отсвеичвать в чужой квартире? Кемерон высказав громкое "фи" ушла, хлопнув дверями. Прошла любовь, увяли помидоры. Я думаю Хаус, говоря о Лидии имел ввиду что она показала ему, что и для него отношения, близость, в том числе душевная возможна, заставила его желать этого... Именно это он имел в виду говоря "она изменила меня". Она то изменила и Хаус старался изо всех сил... НО реальность такова что можно хоть из кожи выпрыгнуть, но не получить того чего заслуживаешь...
Все что получил Хаус в итоге от жизни в измененном состоянии - недоверие, враждебность, презрение, и в заключение штришок - пинок в баре.
Так что весь накопленный багажик, все при себе.
И все же я думаю если бы нашлась спокойная, добрая женщина, которая смогла бы разглядеть душу, и не шокироваться внешними манерами все бы у него получилось...Кто знает, может быть все же где то там за повротом счастье ждет и его? А пока только Стейси да Лидия смогли до него достучаться. Или что точнее - он пзволил до себя достучаться. У других не вышло. Что грустно.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х21 "Baggage" (10.05.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.