Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х21 "Baggage" (10.05.10)
6х21 "Baggage"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.72%]
2. 2 [ 2 ] [0.86%]
3. 3 [ 12 ] [5.15%]
4. 4 [ 33 ] [14.16%]
5. 5 [ 182 ] [78.11%]
Всего ответов: 233
aleksa_castleДата: Вторник, 11.05.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 10.05.10 (11.05.10 - Россия)

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Музыка из серии… (спасибо - Elsynor)
В составе:
77.06x21.1 - Shuggie Otis - Me and My Woman
78.06x21.2 - Steve Harley & Cockney Rebel - Make Me Smile (Come Up And See Me)
79.06x21.3 - Junior Wells - In the Wee Hours






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
soleil09Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:55 | Сообщение # 226
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Anais, согласна с вами в том, что Нолан действительно не понимал Хауса. Очень кстати раздражало то, что Нолан постоянно ухмылялся во время разговора, причем так снисходительно как-то, типа "Да что ты за пургу мне тут чешешь, я ж тебя насквозь вижу!" И именно поэтому Хаус с каждой минутой все больше раздражался, видя всю несостоятельность психиатра ему помочь и докопаться до сути его нынешнего состояния. Когда Нолан выкладывал свою версию разговора между Кадди и Вилсоном и Хаус назвал его чушью, меня поразило с какой уверенность, даже самоуверенностью Нолан стал говорить о мотивах и действиях Вилсона, совершенно его не зная, в то время как Хаус, зная друга столько лет ему возражал.
Мне самой когда-то довелось общаться с человеком из другой страны, который снисходительно улыбался моим рассказам об украинцах, мол он знает нас гораздо лучше и ему виднее, это ужасно раздражает, в морду хочеться дать. представляю что мог чувствовать Хаус в этой ситуации.
И еще, была одна фраза в начале, что-то типа: У меня не было стресса, пока вы не начали говорить мне что у меня стресс. По всей видимости данная фраза применима ко всему сезону. Заставить поверить в то, что ты неполноценен, заставить поставить себе цель стать счастливым, руководствуясь не индивидуальными интересами, а понятиями общественными, пройти "терапию" от начала до конца и в конце выяснить что лечили не от того и шли не туда, капец это страшно! Грош цена такому психотерапевту, гнать его взашей надо из клиники.

P.S. Ну можно я миллионпервый раз скажу как Лори прекрасен! Это ж просто жестоко с его стороны tongue


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

Сообщение отредактировал soleil09 - Воскресенье, 16.05.2010, 01:56
 
inadzumaДата: Суббота, 15.05.2010, 23:33 | Сообщение # 227
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
К слову об Улыбках Нолана. Мне почему-то убежать захотелось О.о

Добавлено (15.05.2010, 23:33)
---------------------------------------------
Ещё можно такого Хауса рядом пристроить. cry

 
ivindieselДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:30 | Сообщение # 228
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 5
Статус: Offline
Quote (soleil09)
Как же Нолан все время раздражает!

ага еще в 1 серии 6 сезона себя показал я сразу понял что он идиот


Сообщение отредактировал ivindiesel - Воскресенье, 16.05.2010, 01:33
 
SilverWindДата: Воскресенье, 16.05.2010, 04:35 | Сообщение # 229
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (soleil09)
Он искренне хотел сблизиться с Кадди, но она его оттолкнула безо всякой жалости и сожалений. Что еще ему нужно сделать для нее?

Я думаю дело в том что все же не было там страстной и пламенной любви. Ну интерес был определенный... как сам Хаус сказал"Я за тобо волочился" - вот именно от скуки, так для разнообразия. Если б ему действительно хотелось добиться Лизаветы - никуда б она не делась, и Лукас белым лебедем полетел в Африку. Вся беда этого "романа" что Хаус там действовал по принципу "Не догоню, так хоть согреюсь"... И ессно ничего хорошего не вышло. Лиза ж тоже не дура поняла что если и сеть какой то интерес, но недостаточно сильный. И как тока подвернулся тот кто реально заинтересован то все, прощай Хаус. Я только понять не могу - зачем уже потом было глазки строить и Лукаса скрывать? Стеснялась наверное его...

А Нолан видимо мог Хаус в чем то убедить или "взять вверх" только в клинике, когда пациент был полностью в его власти и еще толком не отошедший от детокса. Странно что Хаус его не раскусил как "специалиста" во 2 серии, когда он предложил Хаусу бросить любимую работу, которая ему счастье то и приносила, хоть какие-то...
И в итоге остался Хаус с тем с чем был. И без надежды.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
aliquisДата: Воскресенье, 16.05.2010, 08:48 | Сообщение # 230
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Я тут опять со своей шарманкой по восьмому кругу. Извиняюсь.
Я вот тут подумала…
Anais, огромное спасибо за ссылку. Очень интересно было прочесть, как это может интерпретировать специалист. Но это нам повезло, что у нас есть Вы. А вот что увидел обычный зритель, к психиатрии никакого отношения не имеющий, каковым, собственно, я и являюсь? Без погружения в профессиональные глубины. Основываясь на картинке, тексте и контексте. И жизненном опыте. Почему же и Нолан, и его «лечение» лично мне так неприятны?
Я понимаю, что вся эта «психиатрия» в сериале – художественная условность, что Нолан – художественный приём и, по сути, ни в чём не виноват. Он ведь действительно хотел помочь. Может быть, мне это так не понравилось именно потому, что всё настолько условно и так мало имеет отношения к реальности, да и просто к здравому смыслу? Ведь SilverWind совершенно права, «лечение» у Нолана для любого здравомыслящего человека выглядит до крайности странным и неубедительным. Нет ведь НИКАКИХ, ну совсем же никаких оснований делать вывод, что всё дело в Уилсоне или в Кадди, или вообще в «отношениях»! Ну вот убейте меня, я этих оснований не вижу! Нам не показали! И для меня непостижимо, почему это вдруг увидел сериальный психиатр. Может, и нам стоило показать ход его мысли? Иначе всё это сильно смахивает на какую-то навязчивую идею. То есть проблемы, скорее, у доктора Нолана. Серьёзные проблемы с адекватностью и объективностью.
Ну вот смотрите. Хаус хочет быть счастливым. Хорошо! Даже прекрасно! Кто ж не хочет-то?! Но почему бы для начала не попробовать выяснить, а как человек жил, что делал, о чём думал, когда не был, не считал себя несчастным. И почему бы не попытаться вернуться к тому психологическому состоянию? Почему обязательно надо менять радикально модель поведения взрослого человека? Разве это вообще возможно? И откуда, господи, ну откуда взялись эти «отношения»?! И почему, ради-то бога, вершина «отношений» – это непременно отношения с женщиной, романтический союз. А в качестве примеров успешных «отношений» фигурируют поцелуйчики а-ля Саманта или лазанья а-ля Лукас?!
Хаус первых трёх сезонов. Разве его проблемой было отсутствие «отношений»? Они у него были. С Уилсоном, с той же Кадди, с командой. Все они были не чужие друг другу и ему, он тесно взаимодействовал с ними, они были ему в той или иной степени близки и дороги. И все было нормально! Он пытался вернуть Стейси. Но это не значит, что хотел отношений. Он хотел Стейси. Что, согласитесь, совсем другое дело.
Подавляющее большинство людей живёт в круге весьма поверхностного общения, поверхностных «отношений». И у подавляющего большинства ни с кем нет такой глубокой и трепетной связи, как у Хауса и Уилсона. И никто от этого с ума не сходит.
Да и наличие технических «отношений» вовсе не означает отсутствия духовного одиночества. Это понятия, никак между собой не связанные.
И вот вдруг оказывается, что главная и основная проблема его личности – отсутствие подружки и то, что он не ходит с подчинёнными в бар выпить пива после работы. Что именно это его гложет и не даёт спокойно жить… И представления о счастье уже не связаны с работой, музыкой, покером с другом, разгадыванием загадок, со всем, что и составляло его жизнь. А связаны только с «отношениями». Как? Почему? Откуда это взялось?!
Эту концепцию предложил Нолан. А что ещё ему оставалось, если по сценарию так положено? Вот и выглядят совершенно абсурдными все эти восклицания: «Отношения!», «Уилсон!», «Кадди!!!». И очень сильно раздражают: ну уж о-о-очень похоже на «генеральную линию партии»…
Потому что даже неспециалисту очевидна проблема. И она, как уже говорилось в этой ветке и как блестяще описала её Anais, в утрате себя, своего я и в поиске дороги «домой».

Извиняюсь за тысяча восемьсот восемьдесят восьмой повтор. Но меня просто убивают эти убогие «отношения», которые почему-то считаются синонимом счастливой и полноценной жизни.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Воскресенье, 16.05.2010, 09:28
 
TusenaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:35 | Сообщение # 231
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 80
Статус: Offline
лично у меня создалось впечатление что Нолан конкретно недолюбливает Хауса. Хаус это звезда - его знают как выдающееся светило и истину в последней инстанции. Посмотрите какие дела достаются Хаусу - случаи на которые махнули рукой из за их безнадежности. А Нолан... Нолан просто посредственность и как мне кажется в силу этого завидует гениальному Хаусу и обожает чувствовать свою над ним власть!
 
gallinaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:51 | Сообщение # 232
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (aliquis)
«Отношения!», «Уилсон!», «Кадди!!!». И очень сильно раздражают: ну уж о-о-очень похоже на «генеральную линию партии»…

Да, создается такое впечатление. Правда, в прошлом сезоне последняя серия была неожиданна и во многом изменила "линию", которая могла сложиться в головах зрителей после просмотра предпоследней серии. Может и сейчас так будет? Хочется надеяться. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
aliquisДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:52 | Сообщение # 233
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (gallina)
Может и сейчас так будет? Хочется надеяться.

И по-моему, основания надеяться есть! smile


Странное мне подходит. (с) House
 
SilverWindДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:03 | Сообщение # 234
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Tusena)
Нолан просто посредственность и как мне кажется в силу этого завидует гениальному Хаусу и обожает чувствовать свою над ним власть!

Ну в первой серии 6 сезона Нолан был вполне так на уровне. Были там тонкие моменты и видно было что в принципе человек не злой, в чем то ахартный наверное... И он опять же очень верно почувтсвовал момент когда Хауса нужно было отпустить из клиники и рекомендацию дать... Нfdthyjt все же не стоит в Нолана булыжники кидать, Хаус его пациент года, очень сложный товарисч... наверное не только бы Нолан с ним не справился но и 90 % других психотерапевтов. Где гениев набраться? В первой серии вроде бы все было традиционно, как-то так... понятно, приемлемо. А тут как то странно... Ладно, поглядим что дальше будет.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
incunabulaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:33 | Сообщение # 235
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 8
Статус: Offline
Сценарий этой серии совершенно беззубый и скучный. Исполнение... знаете, еще во времена сериала "Убойный отдел", когда Андрэ Брауэра (Нолан) начали наперебой хвалить, я думала, что его сильно переоценивают.

P.S. Как мне надоел Тауб и его жена! Но 1-я жена Уилсона еще скучнее.

 
ivindieselДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:42 | Сообщение # 236
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 5
Статус: Offline
может Хаусу и сериалу поможет что-то типа викодинчика или перезагрузка сериала типа к Хаусу назначают учиника доктора медицины с хроническими болями в руке и небольшой зависимостью от наркоты... biggrin
 
soleil09Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:21 | Сообщение # 237
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Ладно, поглядим что дальше будет.

Сильно надеюсь, что ничего связанного с Ноланом и другими мозгоправами, надеюсь Хаус убедился в своей уникальности и перестанет над собой издеваться.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
ritamustardДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:51 | Сообщение # 238
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
OMG, эта серия была великолепна. Я специально оттягивала просмотр до воскресенья, чувствовала, что будет что-то неординарное. (Спойлеров не читаю, чтобы не ломать кайф smile ).
Quote (Shoostar)
Мой алчущий взгляд, наконец, насытился Хаусом.

biggrin Наконец-то! Вот он, простой рецепт отличной серии - много Хью Лори smile Он ПРОСТО ОБЯЗАН сняться в каком-нибудь крутом фильме, чтобы его все ещё больше оценили по заслугам, а то раз он в сериале играет, то все почему-то так нос воротят, типа второй сорт. Но мы-то знаем правду biggrin
Quote (Nadyaka)
Аааа, наконец-то!!!!! Наконец-то нам дали понять, почему Хаус был весь сезон таким не Хаусом.

Если так и было задумано сначала - сделать такой удручающий, блёклый сезон, чтобы так восхитительно его завершить, то я публично раскаиваюсь во всех своих претензиях к сценаристам, которые оказались на удивление дальновидны biggrin Если они это сделали под давлением недовольных фанатов, то это большой плюс фанатам))
Кстати, я думаю, что если бы Baggage показали серией 4 или 5, как предлагалось, то он не произвёл бы и половины такого впечатления. Я так лично уже расслабилась - ну всё, дальше сериал может только скатываться глубже в ацтой, а тут мне такое зрелище, восторг, да и только! Да, в последних сериях было ощущение, что настанет что-то плохое, но пока вроде обошлось без членовредительства (ну кроме синяка на плече Хауса), более изящно, так сказать.

Хотя меня лично настораживает, что остаётся ещё одна серия - Baggage смотрится как финал, ИМХО. И она не показалась какой-то слишком мрачной - да, Хаус несчастлив (ох, этот тихий и хриплый голос: у меня есть проблема), да, он бился во вногом напрасно целвый год. Но он до сих пор достаточно силён, чтобы жить своим умом (в чём я уже порядком начинала сомневаться), и он вступил на новый жизненный этап. Я рада за него, всё-таки это слишком тяжело - делать вид, что тебе хорошо и весело, когда на самом деле всё совсем наоборот.

Quote (soleil09)
У меня не было стресса, пока вы не начали говорить мне что у меня стресс. По всей видимости данная фраза применима ко всему сезону.

Quote (aliquis)
Ему все вокруг внушали с самой первой серии, что он несчастен, потому что он одинок, потому что у него нет «отношений» (фу, слово-то противное какое!)

ППКС, и про слово "отношения" - тоже smile

Quote (soleil09)
Я высказал свое желание быть счастливым и я выполнял все ваши указания и что я получил? Да, да и еще раз да! Это то, что я хотела услышать, узнаЮ Хауса, того самого Хауса который вторил моим мыслям и жизненному опыту.

О да.

Quote (aliquis)
Но меня просто убивают эти убогие «отношения», которые почему-то считаются синонимом счастливой и полноценной жизни.

Тысячу, тысячу раз да! Почему люди, которым недоступно понимание того, что есть и более утончённые наслаждения, кроме чисто физиологических, чисто бытовых, всегда хотят подогнать других под своё понимание смысла жизни? Ненавижу.

Quote (SilverWind)
будет умирать и никто воды не подаст… Неважно будет ему пить хотеться или нет. Положено – значит пей!

SilverWind, я просто обожаю этот ваш перл biggrin

И вообще, обсуждение просто выдающееся, я порой просто тихо фигею от мыслей, которые здесь всплывают. У меня так пока только эмоции smile


 
ShoostarДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:31 | Сообщение # 239
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 63
Статус: Offline
aliquis, Вы так эмоциональны. Это впечатляет и вдохновляет. И самое главное, Вы не противоречите написанному мною, а дополняете красками. Я попыталась проанализировать эпизод и обобщить свои мысли по поводу, не формулируя своего мнения так такового. Вы же внесли в них сильный заряд эмоций. И это правильно.
И грабли у всех свои. И каждый сам на них наступает. Знания не в силах этого изменить. В контексте психологии - психолог помогает как-то смягчить последствия ( то лед приложит, то очки предложит=)) и быстрее залечить полученные шишки.
И про последнее. Деструктивность проявляется по отношению, в первую очередь, к себе. И если брать во внимание, например такую трактовку: "Я" это все, что человек считает своим. (У. Джемс), то, мне кажется, все встает на свои места.


Ошибочно лишь одно – бездействие.

Сообщение отредактировал Shoostar - Понедельник, 17.05.2010, 01:49
 
dreamplayДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:42 | Сообщение # 240
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
посмотрела и ушла в депресс. Полная безнадега для персонажа. Сценаристы таки загнали его в безвыходное положение.
смерти герою!
что еще можно сделать, чтобы над Хаусом не витал венок из черных роз, я не знаю.
Единственная отрада для моего глаза - пациентка. Истинная сущность не скованная рамками так на меня повлияла, что заставила задуматься о себе и жизни в новом свете.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х21 "Baggage" (10.05.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.