Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х21 "Baggage" (10.05.10)
6х21 "Baggage"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.72%]
2. 2 [ 2 ] [0.86%]
3. 3 [ 12 ] [5.15%]
4. 4 [ 33 ] [14.16%]
5. 5 [ 182 ] [78.11%]
Всего ответов: 233
aleksa_castleДата: Вторник, 11.05.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 10.05.10 (11.05.10 - Россия)

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Музыка из серии… (спасибо - Elsynor)
В составе:
77.06x21.1 - Shuggie Otis - Me and My Woman
78.06x21.2 - Steve Harley & Cockney Rebel - Make Me Smile (Come Up And See Me)
79.06x21.3 - Junior Wells - In the Wee Hours






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
alisa060290Дата: Вторник, 11.05.2010, 17:53 | Сообщение # 31
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Уилсона винить сложно, он в своем праве - личную жизнь устраивает так как считает нужным. Эти отношения уже стали выглядеть как минимум странно.

Я бы не сказала,что странно,но Хаус на Уилсона немного подсел wink
И почему все думают,тот же Нолан,что Уилсон исчезнет,у него же были жены,но с Хаусом всегда была крепкая дружба)


 
dandelionwineДата: Вторник, 11.05.2010, 17:57 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Anais, у нас, просто, по-видимому, разные представления о счастьи )))) я ж не говорю, что он должен подстроиться под других, чтобы непременно получить простое семейное или иное какое счастье - как раз нет. Вернее, так - пусть сам решает, что для него естественнее. И вот это "естественно, присуще, в характере" - т.е. жить в согласии с собой - это ведь тоже счастье. Ну, в моем, не очень, - если посмотреть на мою жизнь, - традиционном представлении. )))) Поэтому мне не кажется весь шестой сезон бегом по беговой дорожке - или в беличьем (хомячьем, крысином) колесе. Хаус таки изменился! еще как изменился, но вот невозможно, к сожалению, требовать или даже ожидать - только вот надеяться разве той самой малюсенькой частью мозга, отвечающей за надежду - что те, кто рядом, будут всегда рядом, что на них всегда можно будет положиться. И научиться как-то жить, не обрастая броней жесткой - на грани с жестокостью - иронии и недоверия - очень трудно. Но я надеюсь - возможно?...

 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 18:00 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
А пока только Стейси да Лидия смогли до него достучаться. Или что точнее - он пзволил до себя достучаться

Вот именно. Роль Лидии в том, что Хаус не испугался к ней приблизиться, несмотря на то, что знал, что она уйдет.
И, смотри, что он говорит о Уилсоне в этой серии: "Человек, которому я могу сказать все, что угодно, и он никогда не уйдет".
Вот он, главный страх Хауса.
Он не счастья искал, не отношений, а лекарства от страха быть брошенным.
И этот страх был с ним в первом сезоне, и во втором и в третьем. С самого начала, с самых первых кадров. Эта ранимость, с которой он справлялся путем отрешения от общества.
(Знаю, что ты вряд-ли со мной согласишься ))
И он сделал пару шагов на этой беговой дорожке, но дорожка вернула его на круги своя.
Он не сможет никогда от этого страха избавиться. И поэтому единственное его лекарство - одиночество.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
dandelionwineДата: Вторник, 11.05.2010, 18:04 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Vitalik815)
Да всем Больно. Только не будим забывать что и в реальной жизни МНОГИМ Очень и очень не сладко. Интересно кому-то больно за них....

кому как повезет. Говорю это из собственного опыта, потому как иного не знаю. но предполагаю )))) а если серьезно - неужели за вас никто никогда не переживал? не помогал вам в тяжелой ситуации? не поверю. Могу вам сказать - даже бомжам сочувствую, но вот к сожалению, не всегда знаю, чем я могу им помочь... ума не хватает. А иногда - решительности.

Quote (SilverWind)
А пока только Стейси да Лидия смогли до него достучаться. Или что точнее - он позволил до себя достучаться. У других не вышло. Что грустно

Еще далекая Кейт была - по интернет-связи ))) Очень достойная женщина, имхо ))))


 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 18:06 | Сообщение # 35
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
я ж не говорю, что он должен подстроиться под других, чтобы непременно получить простое семейное или иное какое счастье -

И я не говорю )
Я говорю, что состояние счастья, внутреннего покоя, душевного равновесия, для Хауса неприемлимо. Неважно, хочу я этого, или не хочу. Это не возможно для Хауса как героя, как концепции. Потому что он трагический герой (в моем видении, естественно). Для такого героя любая форма счастья равносильна смерти. Хаус он же как Мастер )
Quote (dandelionwine)
Поэтому мне не кажется весь шестой сезон бегом по беговой дорожке

Но так кажется самому Хаусу, о чем он и говорит Нолану.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 11.05.2010, 18:10
 
dandelionwineДата: Вторник, 11.05.2010, 18:07 | Сообщение # 36
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
И почему все думают,тот же Нолан,что Уилсон исчезнет,у него же были жены,но с Хаусом всегда была крепкая дружба)

и Хаус в это из последних сил верит, но не факт, что Уилсон так же считает... Ни в одном сезоне Уилсон не отчуждался от Хауса настолько, как сейчас. Мое впечатление.


 
AlyonkaSДата: Вторник, 11.05.2010, 18:12 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Хотелось бы мне написать большой пост, посвященный глубоком анализу психолигии персонажей, но чувствую, что сейчас не смогу.
Quote (Anais)
1х21 и 6х21.

Вы очень любите симметрию и зеркальные отражения, впрочем, как и создатели сериала.

Quote (Anais)
Не все хотели Хаусу счастья.

Садисты вы товарищи. cool

Quote (Anais)
И Хаус снова делает то, что мы одновременно ожидаем и не ожидаем от него. Он бунтует. Против зрителей, против Создателей.

Quote (Anais)
А если вернуться к борьбе с идеологией, то тут Хаус снова зарабатывает очко. Он не поддается попыткам Нолана (сценаристов, буржуазной морали) "to therafy him".

Я никогда не воспринимала бунтарство как способ борьбы с системой. Бунтарство не дает результата, поскольку бунтарей не воспринимаю всерьез. Только хладнокровный анализ, четко выстроенная позиция и план может быть опасной для противника, поэтому очков "Хаус" в моем понимании не заработал, поскольку Хаус как мне показалось, и сам не понял, для чего все это было и что-же он хочет или не хочет. Он не нашел ответ, не решил головоломку.

Quote (Anais)
И теряет последнюю надежду.

Quote (Anais)
Все ради того, чтоб ты и я и все остальные хватались за голову, и орали, чтоб он прекратил над собой издеваться.

Печально это все.


 
dandelionwineДата: Вторник, 11.05.2010, 18:14 | Сообщение # 38
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Anais)
Но так кажется самому Хаусу, о чем он и говорит Нолану

вот это я, видать, пропустила. Но даже если и так - я, как посторонний зритель, вижу, что есть изменения, заначит, бег был не напрасным и не на одном месте. Когда человеку больно, как сейчас Хаусу - ему никакие результаты не будут в радость. пока не пройдет время, и не притупится боль, и не посмотрит человек на себя и вокруг себя уже какими-то новыми глазами.

а про счастье vs. амплуа трагического героя... )))) ну вот Пушкин, мне кажется, таки на моей стороне. или я его неправильно понимала )))))

Есть упоение в бою
И бездны мрачной на краю,
Ив разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы

упоение - разве это не синоним счастья?..

и еще, простите, если кого раздражит авторство, но для меня эти слова более чем понятны и принимаемы:

"В действительности же тот несчастен, кто сбился со своей настоящей дороги или не смог найти ее вовсе, а счастлив тот, кто идет неуклонно, без страха и сомнения, туда и прямо, куда указывают ему его совесть и убеждения. Не может быть счастлив человек, если он обречен на постоянную борьбу со своим внутренним голосом, если он вступил в сделку со своей совестью. Тогда все внешние блага, вроде богатства, знатности, даже слава не в состоянии заглушить душевных мук, отравляющих каждый шаг жизни" Н. Э. Бауман. (за наводку на цитату спасибо подруге - я об этих словах не знала, к сожалению)




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 11.05.2010, 18:37
 
SilverWindДата: Вторник, 11.05.2010, 18:19 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
Еще далекая Кейт была - по интернет-связи ))) Очень достойная женщина, имхо

Да, верно. Но увы, очень уж далеко... smile

Quote (dandelionwine)
Ни в одном сезоне Уилсон не отчуждался от Хауса настолько, как сейчас. Мое впечатление.

Да с Уилсоном все нормально. Ничего себе не отчуждался - а кто Хауса вообще послал? Далеко и лесом - сказав что они и друзьями то не были? А сейчас - ну нормальная житейская ситуация... Хаус же не дурак, понимает что тут ничего не поделаешь, у друга сперматоксикоз, надо отойти и выждать... Устаканется там все с женой и снова на Хауса время найдется. Не думаю что Уилсон вообще общаться расхочет. Вот Сэм, может воду помутить... позлорадствовать. как гриться ночная кукушка дневную всегда перекукует. Ситуация повторилась 1 в 1 с Эмбер... Дай бог долгой жизни Сэм... Хаус наверное от нее вообще шарахаться будет, не дай боже что случится первый виновник - он... Конечно прямо вот сейчас обидно, что взяли и выставили из обжитого теплоко и сытного места в разрушеную квартиру... Но Хаусу ж не 5 лет, зря его все детством попрекают. Соберется он с силами, не сопьется. Все у него будет хорошо. Вот насчет викодина - не уверена... Тут вопрос сложный.
Но если он к нему и вернется то не из за тоски по Уилсону, а из за болей. ИМХО конечно же...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
alisa060290Дата: Вторник, 11.05.2010, 18:21 | Сообщение # 40
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
и сам не понял, для чего все это было и что-же он хочет или не хочет. Он не нашел ответ, не решил головоломку.

Мне кажется слишком много они там думают,надо просто жить по течению. А то благими намерениями дорога сами знаете куда wink

Добавлено (11.05.2010, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Устаканется там все с женой и снова на Хауса время найдется.

Я тоже так думаю,пройдет этот конфетно-букетный период и опять к Хаусу побежит tongue


 
SilverWindДата: Вторник, 11.05.2010, 18:21 | Сообщение # 41
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Хотелось бы мне написать большой пост, посвященный глубоком анализу психолигии персонажей, но чувствую, что сейчас не смогу.

А мы бы почитали с превеликим удовольствием smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
AlyonkaSДата: Вторник, 11.05.2010, 18:32 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Anais)
Эта ранимость, с которой он справлялся путем отрешения от общества.

С этим я соглашусь, поскольку понимаю что
Quote (Anais)
Он не сможет никогда от этого страха избавиться. И поэтому единственное его лекарство - одиночество.

Но принимать такой вариант мне бы не хотелось. Неужели вы искренне считаете, что это нормально, что так и должно быть? В чем же здесь прелесть концепции "Хауса"? Это конечно трагично, но это далеко не величественно, чтобы представлять "Хауса" как ответ "буржуазной морали, и "промывке мозгов".




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 11.05.2010, 18:33
 
dandelionwineДата: Вторник, 11.05.2010, 18:39 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Quote (dandelionwine)
Еще далекая Кейт была - по интернет-связи ))) Очень достойная женщина, имхо

Да, верно. Но увы, очень уж далеко...

ну она ж там не навеки smile - кончится экспедиция (давно должна была!) и она вернется домой. не говорю, что к Хаусу, но в одной стране они уже будут smile


 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 18:40 | Сообщение # 44
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
Есть упоение в бою

Разве упоение есть счастье?
Разве наслаждение и счастье равносильные понятия?
Спасибо, что вспомнили это маленькую трагедию ) Очень в тему.
Жизнь Хауса, это и есть пир во время чумы. Но это, но мой взгляд, ни разу не счастье, а исступленный бег от смерти.
К тому же, гимну в честь чумы, Пушкин сопоставил песнь Мери.

"Поминутно мертвых носят,
И стенания живых,
Боязливо бога просят,
Упокоить души их".

Счастье на мое имхо, есть покой.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
BirdДата: Вторник, 11.05.2010, 18:41 | Сообщение # 45
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Anais)
И нам же показвают, говорят почти открыто, что дело не в отношениях, что Нолан ошибается

авторы всегда должны оставлять место для разных трактовок. Плоха там мыльная опера, в которой этого нет. Ведь тогда нечего будет обсуждать домохозяйкам на кухне wink Но авторы выбирают, какие именно двери будут открыты зрителю. И симптоматично, что серия заканчивается именно нытьём про "все вокруг счастливы", "у всех есть отношения" и про книжку, которую хранил долгие годы и никак не находил случая подарить Кадди. То есть наиболее очевидный вариант, что дело-то как раз в отношениях, и Хаус об этом знает, и свидетельство тому - поиск "приключений", попытки замещения физическими страданиями боли душевной, но ему очень трудно посмотреть правде в глаза, поскольку выглядит он просто жалко (это действительно так).

Quote (Anais)
Я не верю, не верила никогда, что Хаус может быть счастлив. Не верю и сейчас.

Но ты веришь, что Хаус в пятьдесят лет (!) мог купиться на обывательскую мечту и ради неё засунуть свои крылья в пыльный сырой чулан старой квартиры? И серьёзно думаешь, что если бы такой человек действительно сделал это, дальнейшие события проистекали именно так, как это было показано? Что ни одна баба в РРТН не заметила жалобно скулящего на дороге бесхозного мужика? <_<


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х21 "Baggage" (10.05.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.