Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Сага о Чейзах ***
EllyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:17 | Сообщение # 361
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Гл. 3. Детские подарки

- Самое время, черт возьми, заметить. Я уж думала, мне для тебя карту придется нарисовать! – у Памелы не возникло даже желания проявить к своему мужу хоть сколько-нибудь милосердия. Ему не стоило быть таким бестолковым.

- Ну уж извини, что был мужчиной и не распознал ваших женских подозрительных признаков.

- Разве это не твоя идиотская работа? У пациентки ты бы их заметил. Черт, я и то обратила внимание, хоть и не работаю с ней каждый день.

- С какой стати мне превращаться в диагноста по отношению к своей коллеге?

- Держу пари, твой гад-босс догадался.

- Если так, значит, он выкрал персональную информацию, или его посетила дикая догадка, и он понял, что оказался прав. Быть не может, чтобы она призналась ему.

Тут Памела поумерила свой натиск.
- В этом ты прав, - она посмотрела в окно и глубоко вздохнула, заново проигрывая в памяти события, развернувшиеся сегодня вечером. – Насколько тяжело принял новость Роберт, когда понял?

- Не думаю, что он был недоволен. Просто удивлен. Он справится.

- Да, но справится ли она?

- Хороший вопрос.

Пэм снова отвернулась к окну, еще глубже погружаясь в размышления. Как бы она хотела видеть лицо Роберта, когда он догадался, подозревая, что Эрик не все рассказал о том моменте. Также Памела представила разговор, происходящий между Робертом и Эллисон прямо сейчас. Ни один из них не умел хорошо притворяться, поэтому она сомневалась, что они будут продолжать дурачить друг друга дальше.

- Ты все еще рада, что в нашей семье будем только мы? – спросил Форман, заметив ее тихую задумчивость.

- Я? Святые Небеса, да. Знаю, было немного неожиданно, когда мы узнали, что я не могу иметь детей, но уверена, я не захотела бы ребенка в любом случае. Я совершенно не расстроена по этому поводу.

- Значит, об усыновлении и суррогатном материнстве все еще не может быть и речи?

У Памелы на лице появилось шокированное выражение.
- Абсолютно. Мы уже обсуждали это. Почему ты спрашиваешь? Ты передумал?

- Нет, конечно, нет, - он взял ее за руку и улыбнулся. – Это моя работа – проверять время от времени. Женщины любят менять свои мнения.

- Мое мнение насчет данного вопроса не изменится. Я совершенно рада состариться, наблюдая, как растут дети других людей, - снова посмотрев в окно, Памела начала хихикать.

- Чего смеешься?

- Да так. Мне представилась картина, как Роберт и Эллисон пытаются заботиться о ребенке. Это будет такое причудливое зрелище.

Форман присоединился к ней, захохотав, также найдя подобную картину забавной.
- Ты… ты не думаешь, что они будут просить нас быть няньками?

Памела рассмеялась еще сильнее.
- Они будут в таком отчаянии, не правда ли? Каково тебе, когда их малыш будет называть тебя дядя Эрик?

- Тетя Пэм. Звучит любопытно.

Она ничего не смогла возразить.
- Да, что ж, пока ребенок будет находиться подальше от дяди Грэга, все будет отлично.

Эрик расхохотался аж до слез.
- Если Хаус станет нянькой, тогда нужно будет привлекать службу защиты детей из-за преступной небрежности.

- Не понадобится, если тетушка Джимми тоже там будет.

Они посмотрели друг на друга с дрожащими губами, стараясь сохранить непроницаемые лица, но надолго их не хватило, и оба захохотали до колик в животе.

***

- О, мой Бог, - Кэмерон повторяла снова и снова, лежа на кровати после их довольно насыщенного времяпрепровождения. – Ты что, стал еще лучше? Как такое возможно? Это самый безумный секс, что у нас был.

Чейз улыбнулся.
- Это все наводнившие тебя гормоны. Даже я их почувствовал. Ты, наверно, мне какую-то часть передала.

- Может, быть беременной не так уж и плохо? В этом есть свои плюсы в конечном итоге.

Они оба лежали на спинах и смотрели в потолок, по-прежнему стараясь отдышаться. Эллисон взяла его за руку.
- Знаешь нам, наверно, нужно поговорить обо всем.

- Сейчас? Ты хочешь говорить именно сейчас? Этот разговор может подождать до другого времени.

- Мне страшно.

Чейз повернулся к ней лицом и оперся головой о правую руку.
- Почему?

- Это величайшая ответственность, которую кто-либо может получить. Задача тут гораздо сложнее, чем умение справляться с Хаусом или чем-нибудь еще в моей жизни. Мы будем обязаны физически, психологически, эмоционально развивать молодую жизнь многие годы. Так много возможностей облажаться.

- У нас также будет полно возможностей дать этому ребенку то, чего не было у нас, пока мы росли.

- А что насчет наших карьер? Мы – доктора, и это может помешать всяким урокам танцев или футбольным матчам, посещением врачей, родительским собраниям, на которых мы будем обязаны присутствовать. Как этот ребенок сможет вырасти нормальным, если никогда не будет знать, придут его родители или нет?

Роберт вдруг нахмурился, перевернулся обратно на спину и продолжил внимательно изучать потолок. Этот вопрос задел за живое. Ему была слишком хорошо знакома обратная сторона жизни докторского ребенка.

Эллисон наклонилась к нему, смотря обеспокоенно.
- Ауч. Ты не был готов к такому вопросу, правда?

- Нет, но нам действительно придется с этим столкнуться. Пока у меня нет ответа. Знаю только, что не хочу быть постоянно отсутствующим ублюдком, каким был мой отец, но я также не могу просить тебя пожертвовать своей карьерой. Иначе ты можешь в итоге превратиться в несчастную алкоголичку, как моя мать, которая проклинала день, когда ее сын родился.

Она провела ладонью по его щеке.
- У нас может не быть ответов, но одну вещь я знаю точно – мы лучше них.

- Лучше ли? Откуда нам знать, что обстоятельства не доведут нас до такого, не смотря на наши желания?

Кэмерон отвернулась, соглашаясь с его правотой.

- Прости, - продолжил Чейз, - мы не должны зацикливаться на ‘что, если’ сейчас.

- Ты был случайностью? – вдруг выдала Эллисон.

Роберт удивленно распахнул глаза. Он уже давно свыкся, что Кэмерон временами могла озадачивать жестокими вопросами, поэтому избегать их ему было не выгодно. Но все же, не был готов к такому.
- Да, - печально признался он. – Немного иронично, ты так не считаешь?

Эллисон отвернулась, не зная, что делать с новой порцией информации.
- Ничего себе, я надеялась, ты сможешь успокоить мое беспокойство по этому поводу.

- Ты права. Мы слишком много размышляем. Пока, давай не дадим нашим страхам остановить нас. Однажды мы с ними столкнемся. Если подумать, у нас обоих остались шрамы, которые не излечатся никогда, но это не сломило нас окончательно, верно? Мы сможем существовать в нормальном обществе.

- Я работаю на Грэга Хауса. Дай определение нормальному.

При упоминании бывшего наставника на лице Чейза появилась широкая улыбка.
- Пообещай мне, что мы никогда не позволим жуткому ‘дяде Грэгу’ находиться рядом с ребенком?

Кэмерон рассмеялась и вскоре Роберт к ней присоединился. Им нужен был светлый момент. Как только смех стих, он аккуратно откинул прядь волос с ее лица и посмотрел прямо в глаза.
- Мы справимся. У нас обоих есть сомнения, но я знаю, мы сможем.

У Эллисон появилось встревоженное выражение на лице, будто бы она собиралась ошарашить его очередным серьезным вопросом.
- Ты будешь помогать держать мои волосы каждый раз, когда меня будет тошнить?

- Каждый раз, когда я рядом, да, - ответил Чейз.

- Отлично, можешь начинать прямо сейчас, - она подскочила с кровати и помчалась в ванную, а Роберт за ней следом.

***

- Эллисон, пора вставать.

Роберт дал ей поспать немного дольше этим утром. Она провела скверную ночь, после пары скверных дней на работе. Тошнота не ослабевала, ее от всего выворачивало наизнанку, даже от воды.

Кэмерон не ответила, поэтому он подошел, чтобы ее поднять. Она тихо застонала, и Чейз заметил помутневший взгляд сквозь едва приоткрытые веки. Положив руку на ее запястье, он почувствовал учащенный пульс.

Чувство паники охватило его. Он помчался на кухню, схватил из холодильника бутылку Гаторэйда и поспешил обратно.

- Ты должна выпить это, - настойчиво сказал Роберт, приподняв ее голову и поднеся напиток к губам.

Эллисон сделала глоток и закашляла.
- Меня тошнит.

- Ты обезвожена. Либо выпьешь это, либо я сейчас же везу тебя в больницу.

Даже в полусознательном состоянии она понимала, что он прав. Эллисон продолжила пить маленькими глотками, не смотря на то, что от каждого ее желудок выворачивало.

- Делай все, что можешь, чтобы не вырвать.

Кэмерон кивнула, и через силу сделала еще несколько глотков, после чего Чейз осторожно опустил ее голову обратно на подушку.

- Нужно поспать, - сказала она, прежде чем моментально отключиться из-за полного изнеможения.

Роберт наклонился, поцеловал ее в лоб, и оставил отдыхать. Он открыл свой сотовый и начал делать звонки в их госпитали, сообщая, что они оба сегодня не выйдут на работу.

***

Громкий звонок телефона разбудил задремавшего Чейза. Журнал все еще лежал у него на коленях, он наверно просто отключился, пока читал. Роберт глянул на часы, прежде чем ответить. Ему уже давно нужно было разбудить Эллисон, чтобы дать ей еще Гаторэйда. Он делал это каждый час с самого утра. Чейз посмотрел на номер, отобразившийся на дисплее. Черт, ему нужно было ответить.

- Это доктор Чейз… Когда?.. Назначьте ей преднизон… Я действительно не могу сейчас уйти… Хорошо, посмотрю, что смогу сделать…

Роберт страдальчески захлопнул телефон левой рукой, потирая глаза правой. Он спрашивал себя, будет ли Эллисон в порядке, если оставить ее одну на несколько часов. Сейчас Чейз больше всего боялся возможности выкидыша. Как доктор, он понимал, срок еще слишком маленький, чтобы ребенок был в полной безопасности. Роберт смирился с тем, что у нее может случиться выкидыш и хотел быть рядом, ради нее, если это случится.

- Тебе нужно идти, Роберт.

Он оглянулся и увидел свою мертвенно-бледную жену, нетвердо стоящую на ногах в дверном проеме спальни.

- Я не могу оставить тебя. В больнице полно других докторов.

- Мне гораздо лучше и я тоже врач. Я могу позвонить тебе, если возникнут проблемы. Меня вырвало всего один раз с утра. Мне просто нужно поспать.

- Я не могу оставить тебя.

- Я буду спать. Ты ничего не пропустишь.

Чейз кивнул, признавая, что она, вероятно, была права.
- Это должно занять только пару часов, но если застряну, пришлю кого-нибудь за тобой присмотреть.

- Хорошо, на это я согласна, - на самом деле она была слишком измучена, чтобы спорить. – Я продолжу пить Гаторэйд. Он идет лучше, чем вода.

Роберт притянул ее ближе и поцеловал в макушку.
- Ты меня до смерти напугала сегодня.

- Со мной все будет в порядке. Теперь иди.

Он разомкнул объятие и не сводил с нее обеспокоенного взгляда, пока дверь не стала закрываться за ним.
- Я люблю тебя, - сказал Чейз, прежде чем замок захлопнулся.

Эллисон отбросила свою напускную храбрость, как только он вышел. Худше она себя в жизни никогда не чувствовала. Кэмерон схватила бутылку со стола и с полным отвращением выпила немного. Подождав несколько секунд, она устало побрела обратно в кровать. Роберт ушел, поэтому теперь она, наконец, могла поплакать.

***

- Эй, есть кто дома?

Входная дверь, как и обещалось, была не заперта, поэтому он позволил себе войти. В комнате было тихо сначала, но затем из ванной послышался шум спускаемой воды. Появившаяся фигура была удивлена встретить гостя.

- Роберт сказал, что пришлет кого-нибудь. Как вы умудрились оказаться нянькой, доктор Уилсон? Проиграли пари Хаусу?

- У Формана экстренная ситуация с вашим пациентом. Я сам вызвался.

- Я жива. Можете отчитаться моему сверхзаботливому мужу.

Уилсон упер руки в бока, не собираясь ее слушаться.
- Согласно Чейзу, ты была в предшоковом состоянии из-за обезвоживания. Я бы не назвал это сверхзаботливостью. Ложись на диван и дай мне осмотреть тебя.

Кэмерон сделала, как ей сказали, с сердитой миной на лице. Она понимала, что осмотр необходим, но хотела, чтобы ее протест все же заметили. В конце концов, она не фарфоровая кукла.

Уилсон начал проверять пульс.
- Кэмерон, некоторые противорвотные препараты, выписываемые раковым больным, разрешены и для беременных.

- Спасибо, но со мной так всего полторы недели. Для таблеток рановато. Мне просто нужно быть осторожнее.

Он кивнул, решив не спорить. Раз ее муж тоже доктор, он сможет привести ей убедительные доводы.
- У тебя пульс учащен, но не все так плохо.

Уилсон открыл нижний ящик журнального столика, где, как сказал Чейз, они хранят медицинские принадлежности.
- Вы уже думали по поводу имен для малыша? – спросил он у нее, доставая сфигмометр и стетоскоп.

Эллисон хмыкнула.
- Трудно думать об именах, когда толком не было времени подумать о ребенке.

Он улыбнулся ее циничному комментарию, надевая манжету ей на руку.

- Вы были женаты трижды. Каким образом вам удалось не завести ребенка по случайности?

- Я бесплоден, - ответил Уилсон. – Мне повезло, потому что ребенок только усложнил бы и без того непростые ситуации.

Он измерял давление, не показав своего беспокойства по поводу результатов.
- Немного снижено. Чейзу нужно будет проверить позже.

Вынимая дужки стетоскопа из ушей, Уилсон не мог не заметить огорченного выражения на ее лице.
- Кэмерон, все будет хорошо. Вы с Чейзом более чем в состоянии вынести это. Когда ты увидишь своего ребенка в первый раз, ты искренне поймешь значение чистой радости.

- Да, только предстоит семь с половиной месяцев чистого ада, прежде чем это случится.

Уилсон снова улыбнулся и похлопал ее по плечу.
- Поспи немного. Чейз сказал, что вернется домой через пару часов.

- Спасибо, доктор Уилсон, - Эллисон повернулась на бок, и, прикрыв глаза, практически мгновенно уснула.

Он тихо вышел. Пока Уилсон осторожно закрывал за собой дверь, его посетила быстрая мысль, каково это – быть отцом. Даже размышления его напугали. Уж лучше Чейз и Кэмерон, чем он.

***

- Она что?

- Она все еще плохо себя чувствует, Хаус, дайте ей время.

- Что тебе Чейз сказал? Она все еще обезвожена?

Форман всегда знал, что Хаус бесчувственен, но тут он перегибал палку, ведя себя как последняя сволочь.
- Нет, но пульс и давление еще не вернулись к норме. Она устала и ее по-прежнему все время тошнит.

Хаус решил проигнорировать Формана и направился к двери.

- Куда вы идете? – спросил Эрик, уже подозревая его цель.

- Вызов на дом. Есть десять баксов?

- Для чего?

- Но подарок для ребенка.

***

Кэмерон лежала на диване, с влажным полотенцем на лбу. Помятая пижама и отсутствие макияжа только подчеркивали ее изнеможденные черты лица. Она не знала, как переживет эту беременность, не говоря уже о работе во время нее. Ее страдания только усилились, когда она услышала стук в дверь.

Сначала Эллисон пыталась проигнорировать его, но стук становился все громче и громче.
- Уйдите и дайте мне умереть в мире, - она услышала, как посетитель вставил ключ в замок, пытаясь самостоятельно открыть дверь, и ухмыльнулась, зная, что это не сработает. Роберт сменил замки, когда переехал. Он не хотел рисковать, чтобы Хаус мог вторгнуться к ним, когда ему заблагорассудится.

После раздраженного выкрика от человека, стоящего за дверью, стук возобновился с еще большей силой.
- Кэмерон, впусти меня, или я начну выламывать дверь тростью.

Она знала, что угроза была неубедительная, и даже с удовольствием посмотрела бы на его попытки. Кэмерон сдалась факту, что он не уйдет, осторожно поднялась с дивана, и, ссутулившись, крохотными шажками, чувствуя себя девяностолетней старушкой, поплелась к двери. Наконец, она открыла, испугав своего раздраженного гостя.

Эллисон наградила Хауса пронизывающим взглядом и медленно направилась обратно к дивану, так и не закрыв дверь. Хаус вошел, бегло оглядывая квартиру. Он не был тут с тех пор, как Кэмерон и Чейз поженились.
- А мне нравится, как вы все переделали.

- Мы ничего не переделывали.

- Тут теперь барахло Чейза. В этом и разница. Очевидно, вы оба безграмотны в плане декора.

- Ты ведь пришел не для того, чтобы критиковать мои декораторские навыки, - сказала Кэмерон, ложась обратно на диван и кладя полотенце на лоб. – Выкладывай.

- Ты не первая беременная женщина, и, безусловно, не первая, у кого случаются утренние недомогания.

- Утренние недомогания??? У меня постоянные каждодневные недомогания. Мой случай немного сложнее нормального.

- И все же, нет причин прогуливать работу.

- Я не могу работать в таком состоянии. Я убью кого-нибудь.

Хаус присел в кресло рядом с диваном.
- По моим последним данным, тебе не нужна твердая рука, чтобы читать историю болезни и проводить диф.диагноз. Тебе будет полезно отвлечься.

- Мужчинам точно нужно беременеть. Тогда ты бы не был так строг со мной.

Хаус хохотнул.
- Ладно, раз уж твое короткое путешествие в мир фантазий закончено, и мы знаем, как хренова для тебя реальность, вернемся к тому факту, что тебе нужно работать. Я работаю с непереносимой болью каждый день. По крайней мере, твое состояние временное.

- Посмотри на меня! Как я вообще могу функционировать сейчас? – у Эллисон стали наворачиваться слезы. Чертовы гормоны, тоже поиздевались над ее эмоциями.

- Эта штука, которая растет внутри тебя, крадет твою умственную силу. Разве ты лечила не достаточно беременных, чтобы знать – существуют меры борьбы с побочными эффектами? Черт, забудь беременность, даже раковые больные знают, как с этим справиться. Ты просто не хочешь принять тот факт, что тебе нужно повзрослеть и взять на себя пожизненную ответственность за другое человеческое существо.

Как обычно, Кэмерон ничего не ответила на его лекцию, а только нахмурилась.

Хаус достал что-то из бумажного магазинного пакета, который держал в руках.
- Вот, прочти это, и завтра жду тебя на работе.

- “Чего ожидать, когда ожидаешь”?

- Единственное руководство, которое тебе нужно. А теперь начинай вести себя как ответственная будущая мать, которой ты мечтала стать всю свою жизнь.

Эллисон взглянула на обложку и увидела женщину на позднем сроке беременности, сидящую в кресле-качалке. Она разразилась рыданиями. Хаус закатил глаза оттого, что гормональный выброс превратил его стойкого доктора в эмоциональный эквивалент желе.

- В конечном счете, я буду выглядеть так же. Мне придется носить уродливую одежду для беременных.

- Поверь мне, когда тебе придется протолкнуть арбуз через отверстие в четыре раза меньше, уродливая одежда будет последней из твоих забот.

Кэмерон разревелась еще сильнее. Хаус знал, что нельзя было провоцировать ее эмоциональное состояние, но ничего не мог с собой поделать. Он дал ей минуту, чтобы успокоиться, играя с тростью и стараясь особо не показывать своего дискомфорта. А затем решил отвлечь внимание.
- Ну, куда вы с Чейзом переезжаете?

Эллисон вытерла слезы с лица и попыталась сосредоточить свой затуманенный разум на вопросе.
- Чего?

- Вы ведь не собираетесь всерьез растить ребенка в этой однокомнатной квартире. Вам нужен дом в пригороде, с деревьями и двором, с другой малышней по соседству, чтобы устраивать детские утренники. Вдвоем вы, ребята, это потяните.

Кэмерон перестала всхлипывать, и озадаченно переспросила: - Детские утренники?

Хаус засмеялся.
- О Боже, вы оба безнадежны. Не обращай внимания. Прочти книгу и тебе лучше завтра утром первым делом быть на работе. Никаких отговорок, или я пришлю за тобой скорую.

Он ушел, не дав ей произнести ни слова. Эллисон снова глянула на книгу в своих руках и зарыдала пуще прежнего.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:13 | Сообщение # 362
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Прелестно! Спасибо Elly, !!!

Такое чувство, что автор описывает свою беременность smile

 
EllyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:16 | Сообщение # 363
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Такое чувство, что автор описывает свою беременность

Если мне не изменяет память, она писала со своей родственницы или подруги. smile


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:27 | Сообщение # 364
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
Если мне не изменяет память, она писала со своей родственницы или подруги.

Но у нее вроде и своих двое? Или я ошибаюсь confused


Сообщение отредактировал jerom2003 - Воскресенье, 12.04.2009, 20:28
 
EllyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:43 | Сообщение # 365
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Но у нее вроде и своих двое?

Ага. biggrin Я ее комменты читала давно, поэтому могла и с другим фиком спутать. ah


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Понедельник, 13.04.2009, 05:24 | Сообщение # 366
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Гл. 4. Перепады настроения

- Оно живое! – объявил Хаус жутким голосом в духе доктора Франкенштейна, когда существо, похожее на его, отсутствовавшую в последнее время, подчиненную, появилось в дверях кабинета диагностического отделения.

Кэмерон осторожно прошла к столу, решив вообще не обращать внимания на присутствие шефа. Она быстро и едва заметно улыбнулась Форману, прежде чем опять нахмуриться, доставая из сумки бутылку Гаторэйда и упаковку соленых крекеров.

- Доктор Кэмерон, добро пожаловать в принятую реальность. Пока вы пропадали, мы с Форманом смогли самостоятельно решить очень трудное дело, и в очередной раз выхватили пациента из когтей смерти.

Эрик закатил глаза.
- Мы дали ей антибиотики и ей стало лучше. Ты ничего не пропустила.

- Ой, он такой скромный! – остроумно заметил Хаус. – Ладно, раз уж у нас нет пациента, мы с Форманом идем на дежурство в клинику. Кэмерон, Уилсону сегодня нужна помощь с его пациенткой. Терминальные для тебя сейчас самое то, никого не убьешь из-за гормонального помешательства.

Эллисон поднялась, продолжая избегать зрительного контакта, схватила свои крекеры и напиток, и отправилась в офис Уилсона, не проронив ни слова.

- Ну, это было грубо, - саркастическим тоном сказал Хаус Форману.

- Думаете, нам нужно как-нибудь предупредить Уилсона?

- Кого? Уилсона? Он был женат трижды. Если кто и умеет справляться с непостоянными и дико непредсказуемыми женщинами, так это он.

Форман покачал головой, улыбаясь перспективе, что Хаус так подставляет друга.
- Все будущие пари я ставлю на беременную женщину. На ее стороне яростные гормоны. Даже Терминатор не в состоянии ее остановить.

Хаус не собирался сдаваться.
- Вот посмотришь. Добро всегда побеждает зло.

Форман усмехнулся.
- В комиксах. А тут нас ждут крупные неприятности.

***

- Миссис Рейнолдс? Меня зовут доктор Кэмерон. Я ассистирую доктору Уилсону сегодня, - Эллисон взяла карту, висящую на спинке кровати и начала читать. Ее рот шокировано приоткрылся, когда она начала перелистывать ужасающие многочисленные страницы истории болезни. Кэмерон прикусила губу, сдерживая внезапный порыв симпатии и жалости, который начал ее переполнять.

- Все не может быть настолько плохо, дорогая.

- Извините, - сказала Эллисон, явно выдав, что теперь с трудом сдерживала слезы. – Так или иначе, я здесь, чтобы назначить новое лечение. Мне нужно поставить вам капельницу.

Она подкатила столик и изучила принадлежности, лежащие перед ней. Вновь нахлынувшая волна огорчения заставила губы задрожать.

- Все в порядке, дорогая. Я смирилась со своей судьбой. И давным-давно решила, что не позволю недугу сломить себя. Он может побеждать физически, но мой дух все еще силен и непокорен. Вскоре я стану частью Царства Небесного.

Кэмерон кивнула, все еще расстроенная, не получив успокоения от решительных слов пациентки. Она подошла, чтобы поставить капельницу, но не смогла попасть в вену.

- Извините, я борюсь с этим уже шесть лет. Следов от инъекций больше, чем у наркомана. Попробуйте здесь, - женщина указала на тыльную сторону кисти.

Эллисон шокировано уставилась на испещренную шрамами, за годы физических страданий, руку. Кажется, худшего случая она за всю свою медицинскую карьеру не встречала. Как только Кэмерон ввела иглу и зафиксировала ее пластырем, эмоции перешли через край. По щекам покатились слезы.

Пациентка подняла руку и успокаивающе погладила девушку по спине, пока та всхлипывала.
- Вы новый доктор?

- Это так грустно, вся боль, через которую вы прошли, - конечно, она никогда не плакала перед умирающими пациентами. Гормоны одержали победу.

Уилсон услышал суматоху и, войдя в палату, несколько раз моргнул, пытаясь удостовериться, что видит правильно. Его терминальная раковая пациентка делала все, что могла, чтобы успокоить истеричного доктора. Хаусу потом за это достанется.
- Спасибо, доктор Кэмерон. Я сам закончу.

Эллисон вытерла слезы и собралась уходить, но пациентка в знак поддержки пожала ей руку.
- Спасибо, - ответила она женщине, прежде чем выбежать из палаты, направившись сразу в туалет.

- Я извиняюсь за это, миссис Рэйнолдс, - сказал Уилсон, проверяя, правильно ли установлена капельница.

- А она может вернуться позже?

- Почему вы хотите, чтобы она вернулась? – спросил совершенно удивленный Уилсон.

- Она – первый человек, заставивший меня подумать, что все не так плохо, раз я умираю.

***

Приближаясь к своему офису, Хаус изо всех сил старался понять, почему из соседней комнаты доносились звуки истерического смеха. Он заглянул в кабинет с опаской, увидев Кэмерон, читавшую газету. Она заметила его и решила поделиться причиной веселья.
- Ты должен прочитать сегодняшнего Гарфилда. Это умора.

Хаус замер на ходу, представляя, что эта безумная женщина сделает дальше.
- Я пас, - ответил он, отступая маленькими шагами назад, пока не оказался в безопасности своего офиса.

Он только успел сесть, как к нему ворвался злобный Уилсон.
- Она потеряла контроль перед моей пациенткой!

- Кэмерон посмеялась над твоей пациенткой?

- Нет, разрыдалась. А что?

Хаус кивнул в сторону соседнего помещения, его лицо и тело замерли, будто он показывал другу призрака. Уилсон сделал пару шагов вперед, но остановился, услышав хохот.
- Она ведь просто беременна, правда? Уверен, что она не потеряла разум??

Их разговор прервал звонок сотового. Оба мужчины глянули на свои телефоны, и поняли, что звук доносился из другого кабинета. Они придвинулись ближе с полной осторожностью и страхом, но услышать это им было необходимо. Нужно выяснить, чего ждать дальше.

- Чего ты хочешь? – злобно выпалила в трубку Кэмерон. – Нет, день у меня проходит плохо… А ты думал, как он пройдет?.. Мне хочется блевать, спасибо, что спросил… Да, возвращайся к своей важной работе и игнорируй меня. Я никогда не забуду, что это ТЫ со мной сделал, - она захлопнула телефон, взяла газету и продолжила смеяться.

Ошарашенные мужчины отступили назад, безопасности ради, осторожно, стараясь не делать резких движений. Они не хотели привлечь внимание этой мегеры к своему присутствию, чтобы не подвергнуться жестокому нападению.

- Мне кажется, я только что попал в фильм Лона Чейни, - прошептал довольно напуганный Уилсон.

- У Лона Чейни никогда не было так страшно, - Хаус рухнул в свое кресло, передернувшись от ужаса.

- Похоже, у тебя тут проблема, - Уилсон прямо сообщил другу.

- Вот, почему ты мне нравишься. У тебя есть мудрый дар выражать словами чертовски очевидное, - ответил Хаус, все еще шепотом. Он опустил глаза, в которых появился фирменный взгляд с горящим желанием решить проблему. – Нам пора сплотить войска. Мы беззащитны поодиночке, но, как у скооперировавшейся группы, у нас есть шанс. Ты находишь Формана, я звоню Чейзу.

***

Хаус, хромая, подошел к столику, с мрачным и серьезным выражением на лице. Он не собирался преуменьшать серьезность ситуации.
- Как всегда, если кого-нибудь поймают или убьют, Руководитель будет отрицать, что знал о вашем задании.

- У нас тут что, Миссия Невыполнима? – спросил Уилсон. Он махнул официантке, чтобы та принесла еще пару бокалов пива.

- Почему нет? Элемент опасности определенно присутствует, - возразил Форман, действительно соглашаясь с Хаусом для разнообразия.

- Итак, у кого-нибудь есть хоть подобие плана, где нас не искалечат или убьют? – с глубоким беспокойством спросил Чейз. Он имел право опасаться больше остальных, так как был на передней линии опасности.

Хаус забрался на барный табурет, сделал большой глоток пива, стоящего перед ним и собрался заговорить. Но на ум ничего не пришло.
- У меня никаких идей.

Остальные застонали, не понимая, зачем впустую тратить время, если не брать в расчет пиво.

- Да бросьте, хотите сказать, что четыре мужика не смогут справиться с буйной, но все же слабой беременной женщиной?

- Посмотри фактам в лицо, Хаус. Мы обречены, - пожаловался Форман. – С Кэмерон нельзя справиться при нормальных обстоятельствах. Раз уж она стала бестией, победа была за ней.

- Мне нужны предложения! Никто не спросил о мнениях. Не рассказал о преимуществах.

Все посмотрели друг на друга и коллективно пожали плечами.

- Экзорцизм? – предложил Чейз.

Хаус уронил голову себе на руки.
- Никогда не позволяйте католику принимать участие в обсуждении. Однако я действительно читал книгу какого-то шарлатана про то, что Библию можно использовать для лечения перепадов настроения при ПМС. Это же идентичные вещи, правильно? Конечно, я бросил просматривать синопсис, как только заметил слово ‘Библия’. Похоже, тебе можно дать задание, изучить этот вопрос, Чейз.

- Это дерьмо не подействует даже на меня, хоть я и верю в Бога. Нам с экзорцизмом и то больше повезет.

Все вздохнули, низко опустив головы, и выпили еще пива, чтобы облегчить свои страдания.

- Неужели я чувствую дух поражения в зале? – Хаус решил подбодрить коллектив. - Одна миниатюрная беременная жена одержит победу над сплоченным мозговым трестом, состоящим из нас четверых? – он сардонически посмотрел на Чейза. – Ладно, нас троих?

- Раз уж ты упомянул ПМС, - сказал Форман, имея собственный опыт борьбы с этим на домашнем фронте, - мы можем попробовать вариацию ‘прогноза погоды’.

Непонимающие взгляды остальных подсказали ему, что нужно объяснить доходчивее.

- Будем вести наблюдение, например, она стервозная утром, стервозная днем, стервозная вечером… ну, вы уловили смысл. Давайте попытаемся предугадывать возможную смену настроения, основываясь на подсказках, и реагировать соответственно.

Чейз покачал головой.
- И это твой отличный план? Ее настроение меняется на ровном месте.

- Заткнись, ты с ней это сделал, - сказал Хаус, отмахиваясь от возражений Чейза. – Мне нравится. Должно сработать, по крайней мере, на время. Ее настроение меняется быстро только в паршивые дни.

- Каждый день – паршивый! – выкрикнул Чейз. – Вам придется предсказывать направление торнадо, а не простой прогноз погоды.

- Нам? О нет, ты в этом тоже участвуешь. У нас дневное дежурство, у тебя – ночное, - сообщил Хаус.

Уилсон попивал свое пиво и хихикал над тем, как эти трое срывались друг на друга. Он знал, любое предложение – пустая трата времени.

- Даже предсказатели погоды иногда угадывают, - сказал Хаус, поддерживая план. – Мы должны попробовать хоть что-нибудь. Она заставляет раковых пациентов плакать.

- Нет, вообще-то она заставляет их почувствовать себя лучше по поводу умирания, - ответил Уилсон, втягиваясь в это безумие. – Может, нам нужно прикрепить ее к смертельно больным на какое-то время?

- Если ничего не поможет, мы можем накачать ее чем-нибудь. Подсыпать что-нибудь в воду, - предложил резервный план Форман.

- Она ничего в себе удержать не может. Тебе придется уколоть ее. И это сработает всего один раз, - у Хауса было припасено немало хитростей.

- Поверить не могу, - сказал обеспокоенный Чейз. – Вы не будете ничего подмешивать моей беременной жене по собственному желанию.

Он почувствовал легкий подзатыльник.
- Это еще, черт возьми, за что? – спросил Чейз у Хауса, который явно был виновником, потому что тряс рукой от боли.

- Ну, я чувствую себя гораздо лучше теперь. Кто-нибудь еще хочет попробовать?

Чейз злобно посмотрел на него, по-прежнему допытываясь до причины.

- Это все твоя вина. Ты утратил право на протесты, - Хаус повернулся к остальной группе. – Я голосую за ‘прогноз погоды’. Черт, это лучше, чем ничего. Все, кто за, поднимите руки.

Только он один поднял руку.
- Отлично, большинство. Начинаем наш план завтра утром.

***

В целом план был довольно прост. Чейз должен сообщать Форману через смс о ее настроении, когда она уходит на работу каждое утро. Форман будет записывать показания в график, лежащий у Хауса в столе. Они с Хаусом будут наблюдать за ней в течение дня, ища тенденции. После работы Форман отсылает Чейзу смс с показателями, чтобы тот продолжал вести наблюдение вечером.

Первый день прошел без помех. Перепады настроения были менее частыми, и у каждого мужчины хватало времени подготовиться к встрече с Кэмерон. Второй день немного привел в замешательство. Ее настроение стало более бурным, и несколько раз застигало их врасплох. К тому же, показатели второго дня совершенно не сходились с показателями первого. На третий день все пошло крахом.

- Сегодня нужно оставить всякую надежду, - сказал Форман Хаусу. – Бежать и прятаться – вот единственный способ спастись.

- Все не может быть настолько плохо, - ответил Хаус.

- Она была сварливой утром, энергичной – когда добралась сюда, ликующей – когда брала анализы у пациента, озадаченной – в лаборатории, глубоко подавленной – во время ланча, и, когда я ее последний раз видел, она с трудом держала глаза открытыми.

- Хорошие новости. Она начинает уставать во второй половине дня.

- Это еще не все.

Они услышали из коридора довольно гневные женские выкрики на работника лаборатории, который принес результаты на полчаса позже, чем обещал. А потом заметили, как молодой парень пробежал мимо, в то время как крики продолжали преследовать его даже на большой дистанции. После чего маниакальный голос стал приближаться к офису.

- Беги! – сказал Хаус Форману, когда они выскочили в дверь, ведущую на балкон, направившись в офис Уилсона в описках убежища.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Понедельник, 13.04.2009, 05:24 | Сообщение # 367
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
***

Чейз устало поднимался по лестнице в квартиру. Настала его очередь следить за Кэмерон. Не было никаких шансов, что план сработает. Но ему нужно было подыгрывать, поэтому он достал телефон, проверяя сообщение от Формана. Раз уж прошло несколько часов с того момента, как она ушла с работы, настроение наверняка поменялось, но Роберт получит хоть намек, чем закончился ее день. ‘Кругосветный круиз’ – говорилось в смс.

“А это еще что значит, черт возьми?” – подумал Чейз.

Ему не удалось долго поразмышлять по поводу сообщения, потому что, как только он открыл дверь, миниатюрная рука втянула его внутрь. Дверь захлопнулась, а Роберта прижали к стенке одним быстрым движением. Внезапно его губы подверглись яростной атаке. Нападающая заметила удивленный вид Чейза и то, что он не целовал в ответ.

- Что, ты не хочешь меня? – спросила Эллисон, тяжело дыша, снимая с него пиджак и галстук.

Чейз остановился, проверяя ее глаза. Зрачки оказались нормальными на сей раз, так что ее наркотиком были гормоны.
- Ты должна меня извинить. У меня возникло чувство дежа вю.

Она продолжила свой натиск и раздела его в мгновение ока. Да, это определенно было дежа вю. Роберт сделал единственную вещь, которую беззащитный мужчина мог сделать в его положении. Он стал целовать в ответ, и вместе, в диком безумии летящей в разные стороны одежды, яростных языков и жадных губ, они добрались до спальни.

***

Чейзу понадобилось несколько минут, чтобы отойти от быстрой и неистовой встречи с удивительно сильной беременной женщиной. Он все еще был в постели, лежал на спине, пытаясь понять, что, черт возьми, произошло. Ему вообще ничего не пришлось делать. Как только его опрокинули на кровать, ему не осталось другого выбора, кроме как лежать и терпеть. Теперь, когда шок и удивление смягчились, он улыбнулся, признавая, что опыт получился действительно забавный. Ему всегда нравилось быть доминируемым. И все же, Роберту нужно мысленно подготовиться к подобным атакам в будущем.

Кэмерон уже ушла в другую комнату. Несмотря на безумный секс, она все еще оставалась немного нервной. Чейз подумал, ему лучше пойти, посмотреть, что с ней. С учетом того, что его больше ничего не могло действительно поразить, он не удивился, обнаружив Эллисон сидящей на диване, и набросившейся на половину галлона мороженого, будто оно исчезнет бесследно, если она не съест его прямо сейчас. Она запихивалась им с такой скоростью, что Роберта удивило, как она не начала кашлять.

- Ванильное? У тебя карт-бланш с едой на некоторое время, и ты выбрала ванильное?

Кэмерон не смогла ответить сразу, потому что ее рот был забит мороженым. Она проглотила достаточно, чтобы быстро ответить.
- Это единственный запах и продукт за последние две недели, от которых меня не тошнит. В книге говорится, что я должна найти еду, с которой согласится мой организм, - она вернулась к своему занятию.

- Совет помогает?

Ему снова пришлось подождать, пока Кэмерон не проглотит, чтобы получить ответ.
- Ни черта. Я взяла крекеры на работу, и пила Гаторэйд, но все равно меня вырвало. Уже подумывала поставить капельницу с жидкостью, но мне стало лучше после обеда.

Роберт попытался вспомнить настроение на тот момент времени. Ох, да, усталость.
- Что Хаус заставил тебя делать сегодня?

- Ничего, думаю, я его до смерти напугала.

Эллисон внезапно отставила мороженое.
- Я больше не могу его есть. Надеюсь, оно будет таким же приятным на вкус, когда пойдет обратно.

Чейз заметил ее относительно спокойное состояние и решил, что сейчас самое время выразить свое беспокойство. Действительно подходящего времени больше не существовало, поэтому ему пришлось отбросить сомнения.
- Тебе нужно попробовать сходить к гинекологу рано или поздно. Уверен, мы сможем устроить это завтра. Готов поспорить, она может прописать тебе Зофран или Фенерган.

Лицо Кэмерон моментально озарилось вспышкой гнева.
- Я не могу принимать эти лекарства! У них слишком много побочных эффектов. Потеря веса, выпадение волос, раздражение кожи и конвульсии. Чем я могу быть полезна ребенку, если превращусь в овощ? Я не хочу рисковать.

- Ты ведь знаешь, побочные эффекты развиваются только в худшем случае. Тебе нужно пройти обследование. Тошнота не должна быть такой сильной во время беременности, - Роберт подошел ближе, взял ее за руки и посмотрел в глаза. Затем нежно провел большим пальцем по щеке. – Посмотри на себя. У тебя синяки под глазами появляются из-за постоянной рвоты. Одежда стала свободнее, ты похудела. Нам нужно проверить твою мочу на кетоны.

- Что ты предлагаешь? Ты думаешь, что со мной серьезно что-то не так?

- У тебя может быть гиперемезис беременных.

Гнев перешел в полную ярость. Эллисон подскочила с дивана.
- Это смешно! Это редкое состояние. И гарантирует страдания и панику на протяжении всей беременности!

- Ты знаешь, что не такое уж и редкое. Оно встречается у 2% беременных. Насколько ты похудела за последние две недели?

Кэмерон отвернулась, ничего не ответив.

- Перестань, или я сам поставлю тебя на весы.

- 5 фунтов, я думаю.

Он взял ее за подбородок.
- А я думаю, больше. Ты не должна терять вес во время беременности. Чем раньше поставят диагноз, тем вероятнее можно избежать потери нутриентов для тебя и ребенка.

Эллисон резко отстранилась, не желая больше слушать.
- Я в порядке. Ты просто сверханализируешь, потому что ведешь себя как доктор, а не как отец. Я наконец-таки смирилась, что у нас будет ребенок, но не собираюсь допускать, что у меня может быть такое потенциально опасное осложнение.

Она умчалась в спальню, захлопнув за собой дверь.

Чейз рухнул на диван и наклонился вперед, не зная, как заставить ее согласиться с его доводами. Пока он обдумывал свои последующие действия, дверь спальни открылась и ему в лицо полетела подушка с одеялом. После чего дверь снова захлопнулась, и Роберт услышал поворот замка.

- Ох, так вот, что значит ‘кругосветный круиз’, - сказал он тихо. – По всей карте с неизвестным местом назначения.

***

- Роберт, проснись.

Он почувствовал довольно слабый толчок в плечо. И резко подскочил, когда его затуманенный разум сообразил, что он лежал на диване. Чейз посмотрел на Кэмерон, которая сильно дрожала, находясь на грани обморока.

Он поднялся как раз вовремя, чтобы не дать ей упасть.

- У меня моча темная и рвота с желчью. Отвези меня в больницу.

Роберта охватила паника. Он поднял ее на руки, схватил ключи с полки и поспешил к машине.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Оля-ляДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:56 | Сообщение # 368
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
о боже... бедная Кэм... бедная-бедная Кэм...
бедные все, кто с ней рядом... а Чейзу вообще свезло не по-деццки wacko


 
IrsenaДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:13 | Сообщение # 369
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Я? Святые Небеса, да. Знаю, было немного неожиданно, когда мы узнали, что я не могу иметь детей, но уверена, я не захотела бы ребенка в любом случае. Я совершенно не расстроена по этому поводу.

Quote (Elly)
- Я бесплоден, - ответил Уилсон. – Мне повезло, потому что ребенок только усложнил бы и без того непростые ситуации.
:'( не сыпьте соль на рану :'(
Quote (Elly)
- Она ведь просто беременна, правда? Уверен, что она не потеряла разум??

Quote (Elly)
Ошарашенные мужчины отступили назад, безопасности ради, осторожно, стараясь не делать резких движений. Они не хотели привлечь внимание этой мегеры к своему присутствию, чтобы не подвергнуться жестокому нападению.

Quote (Elly)
В целом план был довольно прост. Чейз должен сообщать Форману через смс о ее настроении, когда она уходит на работу каждое утро. Форман будет записывать показания в график, лежащий у Хауса в столе. Они с Хаусом будут наблюдать за ней в течение дня, ища тенденции. После работы Форман отсылает Чейзу смс с показателями, чтобы тот продолжал вести наблюдение вечером.

Quote (Elly)
- Беги! – сказал Хаус Форману, когда они выскочили в дверь, ведущую на балкон, направившись в офис Уилсона в описках убежища.

Quote (Elly)
- Ох, так вот, что значит ‘кругосветный круиз’, - сказал он тихо. – По всей карте с неизвестным местом назначения.
hands lol

Это просто улёт. Неужели реально такое может быть???
Лен, спасибо за перевод respect


 
EllyДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:12 | Сообщение # 370
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
а Чейзу вообще свезло не по-деццки

И это еще только начало. biggrin

Quote (Irsena)
не сыпьте соль на рану :'(

Иркин, не грусти, все будет. flower

Я вот этот фик читала и думала - а такие мужики в реале вообще водятся? wacko Я люблю такого Чейза. happy Чорд, я его всякого люблю. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:56 | Сообщение # 371
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
- У меня моча темная и рвота с желчью. Отвези меня в больницу.

Роберта охватила паника. Он поднял ее на руки, схватил ключи с полки и поспешил к машине.

До этого все было как-то почти весело, но сейчас уже не смешно sad

 
IrsenaДата: Вторник, 14.04.2009, 12:17 | Сообщение # 372
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Иркин, не грусти, все будет.
иногда на меня находит, когда такие ситуации вижу...
Quote (Elly)
Я вот этот фик читала и думала - а такие мужики в реале вообще водятся? Я люблю такого Чейза. Чорд, я его всякого люблю.

и я люблю) И бывают. Мой практически такой же


 
EllyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:27 | Сообщение # 373
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Гл. 5. Скрытый замысел

У Лизы Кадди был маленький секрет, о котором больше никто не подозревал. Ладно, она знала, что для Принстон Плейнсборо секретов не существовало, пока Хаус находился поблизости, но на этот он внимания еще не обратил. Кадди нравилось время от времени добровольно вызываться на ночные дежурства в скорой. Да не такой уж это был и секрет, персонал приемного отделения хорошо знал, что главный врач может появиться на дежурстве, когда ей заблагорассудится, поэтому всегда держался начеку. Людям она говорила, что такая работа помогает ей поддерживать свои медицинские навыки отточенными и активными. Конечно, она могла дежурить днем, если бы дело было в этом. Действительная причина предпочтения ночных смен заключалась в том, что Лиза иногда чувствовала определенную долю напряжения по поводу чего-то в своей жизни и не могла уснуть. Скорая же предоставляла отвлечение, вместо того, чтобы ворочаться в кровати без сна. Здесь она чувствовала себя действительно нужной и полезной.

Обычно ночные дежурства проходили довольно хлопотно. Несомненно, в основном попадались обычные случаи – пьяницы, сердечные приступы и инсульты, приступы сильного кашля, но они шли устойчивым потоком. В этот самый вечер отделение будто вымерло. В приемном спастись было нечем, поэтому Кадди большую часть времени провела на посту медсестер, скучая без дела. Этим она могла заняться и в кровати.

Ее депрессивный ход мыслей прервался, как только она услышала звук открывающейся автоматической двери.
- Боже мой, что случилось? – Лиза быстро подбежала, чтобы помочь взволнованному Чейзу, держащему на руках едва остававшуюся в сознании Кэмерон.

- Сильное обезвоживание. У нее моча темная и не прекращаются позывы к рвоте, - он замолчал, прежде чем высказать свое главное опасение. – Я думаю, у нее гиперемезис беременных.

Кадди кивнула, услышав логичное объяснение диагноза. Она проводила Роберта к ближайшей койке, куда он осторожно положил Эллисон. Лиза безотлагательно принялась готовить капельницу, но у Кэмерон снова началась сухая рвота.
- Мне нужно 25 кубиков Фенергана, - сказала она одной из медсестер.

Чейз собрался измерить давление и пульс.

- Эй, эй, сестра Адамс этим займется. Ты у нас тут будешь только обеспокоенным мужем.

Он согласно кивнул и отошел. Медсестра как раз подоспела с инъекцией и принялась проверять жизненные показатели.
- Давление очень низкое.

- Сейчас мы запустим электролиты, они распространятся по кровеносной системе, и ей станет лучше уже через несколько минут, - Кадди ввела препарат в трубку капельницы, спустя полминуты позывы к рвоте прекратились и Кэмерон тут же крепко уснула. – Похоже, она вымоталась.

Роберт провел пальцами по волосам.
- Да, и она, и я, мы оба.

После нескольких минут наблюдения, давление стало стабильно подниматься, а пульс замедляться.

- Продолжайте следить за показателями. Я приду проверить ее попозже, - проинструктировала Лиза медсестру.

Она вывела Чейза в зону ожидания, где они могли поговорить спокойно.
- Ее официально диагностировали?

- Нет, это только мое предположение. Сегодня вечером я пытался поговорить с ней о визите к врачу. Может, теперь она поверит мне.

Кадди улыбнулась.
- Доктора не слишком хороши в диагностировании самих себя. Возьму образцы мочи, как только мы восполним потерю жидкости, но я уверена, там будет полно кетонов.

- Готов поспорить, - Роберт тоже улыбнулся. – Опять не могли уснуть сегодня?

- С чего ты взял? Я часто дежурю по ночам.

- У Хауса есть люди, которые следят за вашими ночными сменами, потому что следующим утром вы уходите домой, поспать немного, а он может делать все, что хочет. Он говорит, вы делаете это из-за чувства беспокойства или вины.

- Что ж, Хаус ошибается, - конечно, Лиза знала, что он понимал ее абсолютно верно, но имела право это отрицать. – Как бы там ни было, я предупрежу гинеколога Кэмерон, чтобы она утром первым делом проверила ее. Если твоя догадка окажется верной, ей необходимо назначить противорвотные препараты и витамины. Есть еще один тест, который я хочу провести, но для него нужно подготовить кое-какое спецоборудование. Можешь пока посидеть с ней.

- Спасибо, доктор Кадди, - Чейз глубоко вздохнул с облегчением, и отправился к своей бледной, но идущей на поправку, жене.

***

Он в течение тридцати минут наблюдал самый спокойный за последние несколько недель сон Кэмерон. Чейз чувствовал себя виноватым за то, что не заметил, насколько ей было плохо. Он мог с легкостью вломиться в спальню. Их замок - ничто по сравнению с теми, которые ему приходилось вскрывать, когда они обыскивали дома пациентов. Забавно, Роберту не приходилось никуда вламываться с тех пор, как он начал работать в Принстон Дженерал. И он пытался выяснить, почему?

Его размышления прервал странный звук, будто по полу катили что-то большое на колесиках. Чейз удивился, увидев Кадди, привезшую с собой ультрасовременный допплеровский сонограф.
- Вы хотите сделать ей ультразвук?

- Она почти на седьмой неделе, правильно?

Он кивнул.

- Тогда ты знаешь, что этот аппарат позволяет зарегистрировать сердечный ритм ребенка уже на пятой неделе. Сердцебиение будет слабое, но это лучший способ узнать, есть ли оно вообще.

Роберт потер свои уставшие глаза, пытаясь понять, почему для него это стало неожиданностью.
- Не знаю, почему не был готов к этому. Я бы сделал то же самое.

- Ты думал как отец. Отчасти ты не уверен, хочешь ли узнать, есть ли проблемы с ребенком. Тебе не обязательно смотреть.

- Вы шутите? Я бы не пропустил такое ни за что на свете, даже если это будет просто импульс на экране. Хотя она разозлится, что не увидела. Вы можете записать?

- Да, уже все настроила. Готов посмотреть?

Чейз кивнул. Лиза нанесла гель на живот Кэмерон и провела датчиком по кругу. Повторила движение несколько раз, но не смогла обнаружить плод или сердцебиение. Она пыталась найти что-то ужасно маленькое, и давно не упражняла свои навыки в этом.

- Можно мне? – спросил Роберт, заметив ее затруднение. – Находить иголки в стогах сена – моя специализация.

Кадди знала, что тут он прав, поэтому позволила ему взять управление над датчиком. Спустя минуту попытка Чейза увенчалась успехом.

- Ничего себе, - сказал он ошеломленно, увидев слабое, но нормальное сердцебиение. Тут Роберта настигло понимание, что это не просто нормальное сердцебиение. Это его ребенок.

Лиза улыбнулась.
- Вижу, ты снова вошел в роль папы. Довольно здорово, а?

- Я столько раз видел сердцебиение плода прежде. Ни одно не затрагивало меня так, как это.

- Они и не должны были. Больше чем ты ожидал от простого импульса на экране, как думаешь? – она дала Чейзу еще недолго понаблюдать за ударами, которые совершенно загипнотизировали его.

- Хорошие новости в том, что, пока у матери дистресс, с малышом все отлично.

Он не услышал ни слова, совершенно растворившись в тихих ударах сердца своего неродившегося ребенка.

- Чейз?

Роберт очнулся от транса и передал датчик обратно Кадди.
- Эээ, спасибо, - сказал он, все еще потрясенный своим опытом.

- Я оставила сообщение доктору Эйдс. Она должна подтвердить диагноз "гиперемезис" утром. Если все пройдет хорошо, Кэмерон может отправляться домой завтра после обеда.

Во взгляде Чейза смешались облегчение и замешательство после всего, что случилось сегодня. Он сколько угодно мог переносить выбросы адреналина от своей работы, но в личной жизни это лишало самообладания гораздо сильнее.

- Чейз, она будет в отключке несколько часов. Я могу найти тебе более удобное место для сна, чем эти жесткие кресла приемного отделения.

- Спасибо, но я хочу быть рядом, когда она проснется. Я уже привык спать в таких креслах.

- Хорошо, я проверю вас обоих позже.

Стоя в стороне, Лиза наблюдала, как Роберт сел рядом с Эллисон, все еще совершенно изумленный. К несчастью, сегодняшнее дежурство не отвлекло Кадди от ее страхов. А только усилило беспокойство. Сейчас она хотела ребенка больше, чем когда-либо еще.

***

Она остановилась в кофейне по пути домой. Ей хотелось себя побаловать. Кадди сама не знала, зачем сказала всем, что уходит домой, поспать несколько часов. Она только приняла душ и переоделась, тут было не до сна. Лиза по прежнему чувствовала себя странно, и только кофе мог улучшить ее состояние.

Она часто задумывалась, зачем купила такой большой, красивый дом, если жила в нем одна. Ей все говорили, каким удачным вложением средств это будет, конечно, так и было, но в какой-то мере Кадди надеялась, что таким образом подтолкнет себя на большее. Она всегда повторяла - "время еще есть". Как Лиза, квалифицированный доктор, могла забыть, насколько проблематично женщине, достигающей сорока, забеременеть? Цикл становился все более нерегулярным, что часто случалось в ее возрасте. Это только добавляло проблем. Она пыталась поразить капризную и движущуюся цель.

Лиза сидела в своей уютной, просторной и такой одинокой гостиной, задаваясь жестокими вопросами, которыми изводила себя время от времени. Очередной глоток теплого кофе из Старбакс только заставил задуматься снова. Почему она не бросила эту грустную авантюру? Шансы, что ничего не получится, сейчас были высоки, и каждый отрицательный тест на беременность разрывал душу на части. Ей нужно посмотреть на страх в глазах Кэмерон и Чейза перед перспективой совмещения заботы о ребенке и карьеры. Кадди должна будет признать, это окажется важнее ее работы. Ребенок может помочь ей почувствовать себя совершенной, но стоит ли он того, чтобы отказаться от всего, чего она добивалась всю свою жизнь?

Друзья предлагали просто начать встречаться и уделять больше внимания общественной жизни вместо этого. Мужчину она могла вышвырнуть в конце вечера, а с ребенком застрянет навсегда. Хотя, именно это ей и было нужно – застрять с кем-нибудь навсегда. Допив кофе, Лиза поняла – самоистязания ни к чему хорошему не приведут. Работа есть работа, но она может отвлечь от необходимости иметь дело с собственными проблемами. Отправившись в душ, Кадди снова вернулась в образ жесткого и стойкого администратора больницы, которым ей предназначалось быть.

***

- Что ты тут делаешь? – спросил Хаус, снова ворвавшись в кабинет Кадди без стука.

- Эээ, босс, работаю тут.

- Ты вчера в скорой дежурила. Учитывая, что лечила моего доктора, это трудно было скрыть. Ты должна сейчас дома отсыпаться.

- У меня полно работы. А чашка кофе все исправит.

Он сел, ухмыляясь, приготовившись диагностировать своего надзирателя с шикарной грудью.
- Фертильное лечение не помогло.

- Понятия не имею, помогло или нет. Лучше, если я подожду немного дольше, чтобы подтвердить. Еще и двух недель не прошло.

- Ну да, домашний тест на беременность не безошибочен, а вот анализ крови – да. Ты просто не хочешь удостовериться, потому что каждая твоя клеточка знает – не помогло.

- Извини, мне послышалось, или ты сказал, что идешь в клинику? Я отчетливо помню, сегодня утором дежурство за тобой.

- Извини, но раз я временно лишился одного из своих докторов, то не могу выполнять свои обязательства.

- Поэтому ты решил заявиться ко мне в офис вместо того, чтобы столкнуться с этими обязательствами?

- Ты всегда такая раздраженная, когда не высыпаешься.

Презрительный взгляд, которым она наградила его, оторвавшись от бумаг, подсказал Хаусу, что он давил на нужные точки. Теперь можно переходить на личности.
- Единственный способ получить то, чего хочешь – затащить себе в постель мужика на регулярной основе.

- И, я полагаю, этот мужик – ты? Да ты даже на единственное свидание сходить не можешь, не говоря уже о твоих приключениях на одну ночь. Тебе нужно практиковать то, что проповедуешь.

Хауса нисколько не побеспокоил ее выпад.
- Это не я как безумный смотрю на проходящих мимо беременных или женщин с детьми.

- О, я поняла. Твое настойчивое желание стать для меня естественным донором на самом деле лишь хитрость, чтобы затащить меня в постель. Ты не знаешь, как принимать "нет" в качестве ответа.

- Черт, ты меня поймала, - с сарказмом ответил Хаус, хоть это и была правда.

- Хорошо, - сказала Кадди, отбросив ручку. – Похоже, есть лишь один способ заставить тебя заткнуться. Я не просто сплю с тем, с кем захочу. Мне нужны близость и дружеское общение – три слова, которых не существует в твоем словаре. Я позволю пригласить себя на настоящее свидание после работы. Что-то мне подсказывает, у тебя не хватит такта, чтобы сделать все правильно. Если хочешь секса, заработай его.

- А я что делаю, по-твоему? Насколько упорнее мне нужно стараться, чтобы заработать?

- Я поспорю с Уилсоном на 500 долларов, что у тебя не получится, - бросила она вызов, скрестив руки на груди.

- Пари невозможно, раз вы оба поставите против меня.

- Мужчине не попасть в мою постель, если он не будет обращаться со мной, как с настоящей женщиной, а не игрушкой.

- Хорошо, если это – основные правила, во сколько мне за тобой заехать?

Лиза не знала, возмущаться или польститься его замыслу. Не склонившись ни к одному из чувств, она осталась скептически настроенной. Он наверняка попробует применить какие-нибудь уловки.
- Так уж и быть, мне не терпится увидеть, как ты все будешь осуществлять. В 7 часов. И я настаиваю на хорошем месте. Никаких захудалых баров или тотализаторов. Твой единственный шанс на успех – сразить меня наповал.

- Идет. А сейчас я пойду спорить с Уилсоном, что завтра утром мы будем завтракать у тебя на кухне.

- Но это не значит, что мы займемся сексом! – выкрикнула Кадди ему вслед.

***

Мне кажется, или кто-то плачет? Кадди собиралась сообщить своей пациентке, что бумаги на выписку были подписаны, и она могла отправляться домой. Открыв дверь, Лиза обнаружила, что не ослышалась. Кэмерон рыдала, в то время как Чейз держал ее за руку, вот только он улыбался.

Роберту хватило озадаченного взгляда начальницы. Он кивнул на ноутбук, стоящий в стороне. На дисплее отображалась запись сердечного ритма.

Кадди улыбнулась, изо всех сил сдерживаясь, чтобы самой не расплакаться.
- Красиво, правда?

- Такой сильный, - сказала Эллисон, пытаясь успокоиться. – Я думала, что точно потеряю его.

- Кажется, пока ребенок хорошо изолирован от твоего физического дистресса. Аптека доставила твои лекарства?

- Все здесь, - Чейз указал на пакет, лежащий на столике. – Теперь я могу забрать ее домой?

- Вы в полной готовности. Мне не важно, что твой тираничный босс говорит или делает, тебе не разрешается даже думать о работе до понедельника. Дайте мне знать, если он попытается что-нибудь вытворить. Я об этом позабочусь.

- Он уже пытался, но Роберт его выпроводил.

- Хаус также должен позволить тебе ходить на еженедельные посещения к доктору Эйдс. Меня не волнует, что ты и твой муж – доктора, ей нужно контролировать гиперемезис.

Кэмерон с готовностью закивала. Впервые за все время она не собиралась делать ничего, что могло бы подвергнуть ребенка опасности.

- Отдыхай как можно больше следующие несколько дней. Увидимся в понедельник.

Роберт прошел за Кадди, чтобы сказать несколько слов напоследок.
- Вам нужно следовать собственному совету. Вы хоть немного поспали сегодня?

- Я в порядке. Также я разрешаю докторам Форману и Уилсону наблюдать за ней, пока ты на работе. Похоже, у тебя сложный случай и твое присутствие в больнице необходимо, по крайней мере, администратор так сказал, когда я звонила, чтобы поручиться за тебя.

- Я должен был настоять на своем по поводу сегодня, но мне, возможно, все-таки придется пойти. И спасибо, что разрешили, а то им бы пришлось помогать мне у вас за спиной.

Лиза засмеялась.
- Иди, забирай свою жену домой.

- Наденьте красное.

- Извини, что ты сказал?

- У вас сегодня свидание с Хаусом. Красный цвет усыпит его бдительность, и он будет вести себя не как сволочь.

- Иди домой, - сказала Кадди, улыбнувшись, и ушла. Но улыбка быстро исчезла, потому что она вспомнила, помимо игры в "кто первым струсит" с Хаусом, у нее вообще-то сегодня свидание намечалось.

Лиза закрылась у себя в офисе, замкнув дверь и опустив жалюзи. Она ни за что не переживет этот вечер, если не поспит. Устроившись на диване, она практически сразу отключилась. Как и ожидалось, ей приснились дети. Так или иначе, это свидание было эмоциональной ловушкой.

***

Громкий стук в дверь прервал легкий отдых Кадди. В любом случае, она спала не крепко. Учитывая, что она тут за старшего, должно быть что-то важное. Лиза сонно побрела открывать.

Оказалось, не такое уж и важное – за дверью стоял курьер, держа в руках шикарный букет огромных, безупречных красных роз.
- Лиза Кадди?

- Да, это я, - ответила она, все еще не проснувшись до конца.

Молодой человек протянул ей цветы и папку.
- Распишитесь здесь.

Лиза расписалась в бланке и закрыла дверь, с розами в руках. Аккуратно положив цветы на край стола, из-за своего рассеянного состояния, она не смогла оценить, как они оживили кабинет. Только один человек мог их прислать, значит оставался лишь вопрос – почему? Ответ Кадди получила, как только прочла записку.

Просыпайся. У тебя остался час до нашего свидания. Приготовься к поражению.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:27 | Сообщение # 374
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
И бывают. Мой практически такой же

Значит, есть еще надежда, что таких делают не только в Австралии. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
anriettaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:54 | Сообщение # 375
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Это золото, а не муж) Уже невозможно повторять, как повезло Кэмерон smile

Спасибо MyFriend за аву.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.