Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Сага о Чейзах ***
jerom2003Дата: Четверг, 02.04.2009, 22:51 | Сообщение # 346
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
Зэ Энд оф первой части. Йа сделала это. Теперь начинается эпопея номер два - 33 главы.

Elly, ты точно герой! respect
Поздравляю с окончанием первой части и желаю удачи со второй biggrin

 
EllyДата: Пятница, 03.04.2009, 00:02 | Сообщение # 347
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Ты молодчина! Такой труд одолела!

Quote (Irsena)
Ты герой! Тебе не только памятник, уже мемориал положен!!!

Quote (jerom2003)
Elly, ты точно герой!

Спасибо, йа старалсо *раскланялась* biggrin

Quote (anrietta)
Сценаристы явно читают фики

Все больше в этом убеждаюсь biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 06:19 | Сообщение # 348
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Когда меньше всего ожидаешь

Гл. 1. Сюрприз!

Так дело не пойдет. Я выгляжу кошмарно! Кэмерон пришла в ужас, увидев свое, похожее на привидение, отражение в зеркале. Подъем этим утром сам по себе стал значительной проблемой, как сборы на работу могли пройти лучше?

Эллисон была рада, что Роберта сегодня рано вызвали на работу, она бы не смогла скрыть от него свое состояние. Поэтому возможность вызвать подозрение пока не грозила. Притворяться, будто все нормально, последние два дня было тяжело, особенно когда она знала - все ненормально. Хотя, как бы там ни было, Роберт не должен узнать, что ее беспокоило. По крайней мере, не сейчас.

У него и так было полно забот в эти дни. Новая работа требовала много времени, попадалось большое количество сложных случаев. Роберт справлялся, и завоевал себе хорошую репутацию, даже за столь недолгое время, но это изнуряло его и он походил только на оболочку человека, когда возвращался домой. Он не мог узнать еще и о ее проблемах.

Может, она слишком остро отреагировала. Возможно, это просто временное недомогание, а не то, что Эллисон подозревала. Ее уровни стресса были достаточно высоки с тех пор, как в команде остались только она и Форман. Хаус был не в настроении искать нового сотрудника, не смотря на доводы Кадди, и помощи им ждать не приходилось. Стресс от работы, вероятно, просто преобразовался в физическое изнеможение. Конечно, будучи частью лучшей диагностической команды, она понимала - это откровенная ложь.

***

- Так, что с тобой? - Форману достаточно было лишь взглянуть на нее. Он знал Кэмерон достаточно хорошо, чтобы понять - что-то не так.

- Ничего. Со мной все замечательно, - Эллисон выдавила из себя бодрую улыбку, которая оказалась настолько фальшивой, что не потребовалось бы и экспертной оценки проводить.

- Замечательно, значит? Замечательно в смысле “сегодня все будет хорошо”, или в смысле “замечательно, мне хреново”.

Кэмерон снова улыбнулась, стараясь, чтобы, на сей раз, получилось более натурально.
- Со мной все в порядке, Форман. Как дела у Памелы? Мы давно не обедали с ней.

- О, вводим в заблуждение! Я смотрю футбол достаточно часто и в состоянии распознать обратный ход. Ты только что отдала мяч Рэнди Моссу, который бежит к зоне защиты. Я притворюсь, будто повелся и забыл, о чем мы сейчас говорили.

Кэмерон закатила глаза.
- Опять спортивные метафоры. Знаешь, это не со всеми срабатывает.

- Срабатывает достаточно. В любом случае, ты права. Вы с Памелой давно не виделись. Собственно говоря, вы с Чейзом никуда не ходили с нами в последнее время. Мы заработались.

- Тебе придется записаться на прием в Принстон Дженерал, чтобы собрать нас всех вместе.

- Так вот в чем проблема? Чейз все время на работе?

- Нет. Ты знаешь, я тоже доктор. Мы оба достаточно терпимо относимся к нашим карьерам, - Кэмерон остановила себя, поняв - Форман пытается ее обхитрить, чтобы выудить, что не так. - В любом случае, это не имеет значения, потому что никакой проблемы нет.

- Что ж, ты выбрала паршивый способ скрыть это, - раздался голос из дверей диагностического кабинета.

- И вам доброго утра, Хаус, - она избежала зрительного контакта, опустив голову и принявшись старательно изучать свою кружку с кофе. Эллисон знала, он способен понять, в чем проблема, лишь заглянув ей в глаза.

Хаус подошел, схватил Кэмерон за подбородок и приподнял ее голову. Он долго и пристально смотрел на нее, позволяя выражению чистой злобной радости появиться на своем лице. А потом разразился злорадным хохотом.
- О, я вижу, в чем тут дело. Одно очко в пользу нашего мальчика-коалы!

Кэмерон отдернула подбородок, скрестила руки на груди и наградила шефа ледяным взглядом.
- Так как я понятия не имею, о чем вы говорите, вам придется объяснить.

- Ты подозреваешь, в чем дело, но не хочешь узнать точно. Но удостоверишься довольно скоро. Оу, не могу дождаться, чтобы посмотреть на лицо Чейза, когда узнает он.

- Принимая во внимание то, что у вас больше нет возможности видеть Чейза, не представляю, как такое вообще возможно, - Эллисон закрыла рот рукой. Проклятье, она должна перестать давать намеки.

Теперь Форман присоединился к злобному веселью Хауса. Кэмерон спасли от дальнейших издевательств сигналы их пейджеров.

- Черт, вечеринка окончена. Пора заняться всеми этими врачебными делами, - Хаус закатил глаза.

- Спаслась чудом, - с легкой довольной улыбкой Кэмерон сказала Форману, выходя из кабинета.

***

- У меня тут анализ крови, который нужно исследовать, - Кэмерон вручила образец сестре Брэнде.

- Вы взяли кровь? Я думала, у пациентки только горло болело.

- Нет, у нее еще кое-какая приватная причина была. Мы просто проверим, чтобы убедиться.

- Хорошо, все будет готово в течение часа, - Брэнда заметила, как пациентка вышла из клиники. - Разве она не хочет дождаться результатов?

- Ей нужно уйти куда-то. Я позвоню ей потом, и сообщу. Спасибо, Брэнда.

Дежурство в клинике стало хорошим отвлечением. Кэмерон позволила своим заботам уйти и переключилась на проблемы пациентов. Несомненно, их недуги и истории иногда бывает больно выслушивать, даже выводит из душевного равновесия временами, когда приходится размышлять о глупости, на которую человеческий род способен, но она действительно беспокоилась обо всех.

Вчера вечером Роберт как раз поинтересовался, какие случаи ей попадались на неделе. Он с нежностью вспоминал привычный режим работы, и отвлечение, которые обычно давала клиника.

- Ты всегда ненавидел дежурства. В прошлом году старался избегать их практически так же, как Хаус.

- Ты не ценишь то, что имеешь, пока не потеряешь это, - ответил Чейз.

- Вот результаты, которые вы ждали, - слова Брэнды вырвали Кэмерон из воспоминаний.

- Извини, что?

- Результаты анализов. Вы наверно захотите поскорее позвонить своей пациентке. Она беременна, - Брэнда вручила ей папку.

Кэмерон сделала все, чтобы внешне не показать своего удивления, но внутри почувствовала, как волна шока чуть не разорвала все органы на части.
- Ох, нет, она не готова к такому известию. Мне нужно немного времени, чтобы поговорить с ней. Она будет очень расстроена.

- Тогда вам нужно сделать это наедине. Можете воспользоваться третьей смотровой.

- Спасибо, Брэнда.

Кэмерон спокойно зашла в смотровую и закрыла за собой дверь. Открыла папку, которую держала в руках и стала изучать результаты с глубоким недоверием. После нескольких оглушительных минут, Эллисон скомкала страницу с лабораторными анализами в шар и запихнула себе в карман. Затем упала навзничь на кушетку для осмотра и, лежа неподвижно, уставилась в потолок. Как это случилось? Вообще-то, она знала, как это случилось, поэтому и чувствовала себя настолько глупо. Она - доктор. И знала, что резервная защита важна. Одного раза стало достаточно.

Чудесно, теперь я рассуждаю как школьная надзирательница, - выругалась Эллисон сама на себя. Ведь она не какой-то там тинэйджер или мать-одиночка. А замужняя женщина, горячо любящая своего мужа. Просто все произошло раньше, чем они планировали. Они смогут приспособиться.

Вот только они пока даже не планировали этого. И потом, если она сможет приспособиться, тогда почему по лицу текут слезы?

***

День у Чейза выдался насыщенный. Было поздно, он устал, и все, чего хотел - прийти домой и обнять свою жену. Надеясь, что ее день не оказался таким же долгим и тяжелым, как его. Роберт знал про их пациента, поэтому была возможность, что Эллисон придется задержаться, но он надеялся, что пациента поручат Форману на этот раз.

Чейз вздохнул с облегчением, обнаружив Эллисон спящей на диване. Она выглядела довольно изможденной, и он предположил, что ей сегодня тоже досталось. Роберт наклонился и нежно поцеловал ее в лоб. Кэмерон зашевелилась, и моментально утонула в этих великолепных сине-зеленых глазах, смотрящих на нее с любовью.

- Эй, ты дома, - она изо всех сил попыталась хоть слегка улыбнуться, так как была абсолютно вымотана.

- Похоже, у тебя выдался тяжелый день. У меня должно хватить сил для еще одного акта излечения на сегодня.

Кэмерон было не до секса, хоть они и могли теперь некоторое время не беспокоиться о предохранении. И она по-прежнему была не готова сказать ему.
- Спасибо, но побереги свои силы. Просто обними меня и пообещай, что никогда не отпустишь.

Чейз улыбнулся сначала, но улыбка исчезла, когда он понял по ее глазам - Эллисон что-то хотела скрыть.
- Все в порядке? - спросил он, убирая прядь волос, упавшую ей на лицо.

- Да, все хорошо. Я просто очень устала, - конечно, она твердила это Форману, Хаусу и себе на протяжении всего дня. Они не купились. Поверит ли Роберт?

- У меня такое чувство, что ты повторяла это целый день. Произошло что-то, о чем ты не хочешь говорить? Я всегда рядом и готов выслушать, не смотря на загруженность на работе или усталость.

- Я знаю. Нет, я просто очень, очень устала, а моя работа - сплошное сумасшествие. Просто обними меня. Давай заберемся в постель и сделаем вид, что кроме нас двоих на земле никого больше нет.

Мило улыбнувшись, он поднял ее на руки. Ему нравилось, что ее вес позволял ему делать это с такой легкостью, особенно когда ей было необходимо. Похоже, сегодня Эллисон нуждалась в этом, как никогда.
- Мне всегда нравятся твои идеи. Пойдем, нас ждет наша кровать.

***

Хауса постоянно мучила боль по утрам. Сегодня было ни лучше, ни хуже обычного, но настроение раз в десять паршивей. Он, должно быть, сделал все неправильно, раз так чувствовал себя. Настал день, когда все валится из рук, он встал не с той ноги, забыл отрапортовать Хьюстону, что у него есть проблема – или можно использовать любую другую идиому, поясняющую, что сегодня его жизнь будет адом.

Кабинет оказался подозрительно пуст, когда он пришел на работу. Кэмерон и Форман, вероятно, были заняты с… с… на чем там им полагалось сосредоточиться сейчас? Ах да, у них есть пациент. Лучше сосредоточиться им, чем ему. Хаус направился за единственной вещью, способной наладить утро.

Он, можно сказать, жил ради этого момента. Выпить чашку отличного кофе плохим утром - все равно, что заняться пылким сексом с убийственно шикарной женщиной. Кофе выглядел так маняще, пах отлично, и Хаусу нетерпелось припасть губами к чему-нибудь теплому и влажному. Он налил жидкость с иступленным предвкушением; прелюдия началась, когда он обхватил руками кружку. От аромата по позвоночнику пробежал волнительный трепет; когда Хаус поднял кружку, пар коснулся лица, словно тяжелое дыхание кого-то, томно шепчущего его имя. Запах на этот раз был несколько другим, но не отличался от развлечения с горячей малышкой впервые. Заманчиво, сексуально, чувственно, и вот-вот перевернет его мир.

Хаус сделал глоток, но привкус горечи разорвал удовольствие в клочья, как будто он обнаружил, что знойная женщина, ласкающая его, на самом деле оказалась мужчиной. Он скривился и выплюнул кофе, разбрызгав его в процессе.

Кэмерон и Форман подоспели как раз вовремя, чтобы засвидетельствовать всю эту эпопею. Хаус уставился на парочку, явно озадаченную действиями их шефа.
- Кто, черт возьми, сделал кофе без кофеина???! – неистово заорал он на своих подчиненных.

- Ээ, я забежал в Старбакс этим утром, - сознался Форман.

- Я приготовила кофе, - застенчиво сказала Эллисон. – Подумала, мы должны снизить употребление кофеина.

- Ты подумала, что МЫ должны???! – у Хауса больше слов не нашлось, когда гнев овладел им. Он схватил свою трость, и двинулся в сторону Кэмерон, но Форман его вовремя перехватил, чтобы он на нее не набросился.

- Эхей, полегче. Я прямо сейчас спущусь в кафетерий и принесу вам кофе, двойной эспрессо. Мы приведем вас в чувство, - он посмотрел в голубые, но налитые кровью глаза шефа. – Пообещайте мне, что не убьете Кэмерон.

Хаус кивнул, дыша глубоко, чтобы успокоиться, и сел за стол.

- Хорошо, я вернусь через пять минут. Все, что мне нужно сказать: “Хаус”, и получу для вас спец.лечение.

Эллисон нахмурилась, когда Хаус уставился на нее, не веря, что она попыталась навредить ему таким способом.
- Это месть за вчерашнее поддразнивание, не так ли?

- Это не месть, - ответила Кэмерон, стиснув зубы. Черт бы его побрал за то, что знает разницу между обычным и без кофеина.

- Значит, вероятно, это все-таки как-то связано с моей догадкой?

- Нет, - твердо отвергла предположение Эллисон. Она подошла к кофеварке и налила себе кружку. – Это довольно хорошая смесь.

- Без кофеина, правильно?

- Да.

- Тогда это – дерьмо! Довольно болтовни. С тобой что-то не так, и ты знаешь, что я все выясню. Могла бы уже и признаться.

Эллисон подумала уже рассказать ему, но как только открыла рот, появился Форман с кофе.

- Как ты умудрился так быстро?

- Я столкнулся с Уилсоном. Он приобрел себе свежую порцию, и распознал серьезность бедствия. Он понял, еще две минуты, и Кэмерон - труп.

- Замечательно, Кэмерон только собралась сознаться в чем-то. Теперь она может поделиться с нами обоими.

Двое мужчин посмотрели на нее, как на испуганного зверька, загнанного в угол. Внезапно, Эллисон почувствовала себя не очень хорошо.

- Ой, мне нужно идти.

Она выбежала из кабинета, оставив коллег в изумленном состоянии.

Хаус поднялся со стула.
- Ладно, сегодняшнее утро не может стать еще более странным. Сейчас я уйду в свой офис, со своим кофе, и претворюсь, будто не вставал с постели.

***

- Что-то мы с этим слишком затянули, - Памела сказала Кэмерон, когда они встретились в ближайшем кафе за ланчем.

- Да, знаешь, жизнь и все прочее, - Эллисон понимала, что оправдание слабое, но это обычная причина, почему люди теряют связь иногда.

- Итак, Эрик сказал, ты себя вела странно в последнее время.

- Ну и ну, никаких “как поживаешь?” для начала? Переходим сразу к слухам.

Пэм глянула на свои часы.
- У меня всего час на обед. Не могу тратить время зря.

- Я не веду себя странно. Форман и Хаус просто издеваются надо мной.

- Правильно, ведь мы все знаем, как ты обычно ешь сэндвичи маленькими кусочками, потому что тебя воротит от одного их вида, и всегда пьешь содовую без кофеина. Зеленоватый оттенок лица тоже прелестен, а веки припухшие.

Эллисон отбросила свой сэндвич, зная, что не может скрывать это от всех. Она доверяла Памеле и была уверена, что та не разболтает.
- Хорошо, ты меня поймала.

Лицо Пэм воодушевленно просияло. Она действовала наугад, но не думала, что Кэмерон признается без возражений.
- Нет, серьезно??? Как замечательно! Сколько уже?

- Пять недель. Ничего замечательного. Я не сказала Роберту. Это не должно было случиться.

Восхищение Пэм сменилось недоуменным замешательством.
- Хм, почему ты не хочешь, чтобы Роберт узнал? Мне кажется, он будет так взволнован.

- Он будет больше чем взволнован. Сейчас неподходящее время для нас обоих. Слишком много стрессов. Ребенок только все усложнит.

- Жизнь все усложняет. К тому же, он – доктор, и имеет высокую квалификацию в обнаружении подозрительных признаков у людей. Ты не сможешь дурачить его долго.

- Я не собираюсь скрывать это месяцами. Всего лишь несколько дней, или, может, пару недель. Я просто не готова. Мне нужно привыкнуть к идее самой.

- Подружка, ты напрашиваешься на проблемы. Эрик и этот несчастный ублюдок, на которого ты работаешь, уже заподозрили что-то. Рано или поздно, они догадаются. Если Хаус узнает прежде, чем ты скажешь Роберту, он либо использует ситуацию против тебя, либо выдумает грандиозный план и будет подкидывать Роберту намеки, пока тот не поймет.

- Ты слишком беспокоишься. Я буду настороже.

- Вау, я и не знала, что бредовое поведение – симптом беременности. Определенно, в журнале Woman's Day об этом не писали.

Эллисон согласилась, что заслужила такую реакцию от Памелы. Но у нее были свои причины.
- Мы еще не говорили о том, чтобы всерьез начать семью. Это обычно нужно планировать, особенно учитывая, сколько часов в неделю мы отдаем нашим карьерам.

- Сюрприз! – довольно дерзко ответила на ее оправдание Памела.

- Хорошо, как бы там ни было, я не смогу скрывать все долго. У меня уже начинаются недомогания. Я так надеялась, что пройдет еще несколько недель, прежде чем это случится. Моя мать чувствовала себя отвратительно практически на всем протяжении обеих своих беременностей. Бог знает, сколько раз она мне рассказывала. У меня все еще не настолько плохо, но я уже этого терпеть не могу.

Пэм посмеялась над отчаянием молодого доктора.
- Верно говорят - из врачей получаются худшие пациенты. Не завидую твоему гинекологу. Ты ей уже сказала?

- Нет. Я сама сделала анализ крови, чтобы подтвердить. Обычно, для первого посещения можно подождать 8-10-й недели.

- Я бы на твоем месте сделала все, чтобы избегать Хауса между тем.

- Поверь мне, это решенный вопрос.

***

Вдобавок ко всем странностям, теперь Кэмерон избегала его как чумы. Подозрительное поведение указывало на… ну, в общем, на подозрительное поведение. Хаус терпеливо ждал у входа в раздевалку, пока Кэмерон уйдет. Ей понадобилось необычайно много времени сегодня, чтобы переодеться. Гораздо больше, чем обычно. Он пытался вспомнить причину, по которой рылся в ее шкафчике в последний раз. На ум ничего не пришло, поэтому, вероятно, он занимался этим забавы ради.

Наконец-таки она вышла, вытирая рот бумажным платочком, бледная, словно привидение. Хаус по-прежнему выглядывал из-за угла, когда у нее зазвонил сотовый.

- Алло?.. Нет, я еще не сказала ему… - Кэмерон скрылась в коридоре, продолжая препираться с человеком на другом конце. Без сомнений, это та дьявольская женщина, жена его второго подопечного - думал Хаус.

Он оглянулся по сторонам, дабы убедиться, что никто не появится и не зайдет в раздевалку. Взломать шкафчик Кэмерон было так просто. Ему даже пробовать не нужно, он и так знал комбинацию. Ей действительно не следовало использовать дату рождения своего мужа. Хаус посмеялся про себя над идеей, что она до сих пор думала, будто он не знает, когда у Чейза день рождения. Он выяснил это гораздо раньше нее.

Несколько поворотов влево, вправо, снова влево, и готово. Типично женская раздевалка; множество штучек, созданных, чтобы заставить ее выглядеть и ощущать себя привлекательной. Ничего необычного на первый взгляд. Хаус проверил карманы ее запасного халата. Подожди-ка секундочку, что у нас тут? Он достал скомканный лист бумаги. Да ну, это результаты анализа.

Хаус осторожно развернул страницу и прочитал содержание. Злорадная ухмылка неизбежно расплылась по губам, когда он снова скомкал лист и положил его обратно в карман. Закрыл дверцу, защелкнул замок и, незамеченный, поспешил из раздевалки.

Хаус сдерживал злобный смех, пока не отошел на безопасное расстояние. Когда же дал себе волю, аж в боку закололо. Теперь нужно найти Уилсона. Хотя, прежде чем заняться этим, у него есть еще одно незавершенное дело. Хаус достал сотовый и принялся пролистывать контакт-лист, пока не отыскал запись ‘Чейз’. Затем нажал кнопку вызова и стал терпеливо ждать ответа, но попал на голосовую почту. Какая разница, сообщения будет достаточно.

Пока голос на другом конце провода просил дождаться звукового сигнала, Хаус подготавливал свой самый ядовитый и деморализующий тон.
- Я знаю кое-что, чего ты не знаешь.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Оля-ляДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:59 | Сообщение # 349
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
блин... Джен боится, а Хаус злобная тварь... блин..
один Чейз лучше всех, но теперь и здесь его мало wacko


 
jerom2003Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:02 | Сообщение # 350
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Elly, вот это скорость!

Спасибо!!!

Отдать должное автору, если бы это был не сериал и сценаристам не надо было постоянно придумывать всякие штуки, чтобы удержать зрителей, то в реальной жизни отношения Хауса/Формана/Чейза и Камерон вполне могли развиваться таким вот образом.

Сообщение отредактировал jerom2003 - Воскресенье, 05.04.2009, 15:04
 
EllyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:33 | Сообщение # 351
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
Джен боится

Оговорочка по Фрейду? biggrin Мне кажется, после этого фика ты невзлюбишь Кэм еще больше. biggrin

Quote (Оля-ля)
один Чейз лучше всех, но теперь и здесь его мало

Он - чудо. happy И дальше будет больше. biggrin

Quote (jerom2003)
Elly, вот это скорость!

Спасибо, Наташ. biggrin Пришлось половину переделывать заново, после реанимации компа. wacko

Quote (jerom2003)
Отдать должное автору, если бы это был не сериал и сценаристам не надо было постоянно придумывать всякие штуки, чтобы удержать зрителей, то в реальной жизни отношения Хауса/Формана/Чейза и Камерон вполне могли развиваться таким вот образом.

Ага. biggrin Мне поэтому так этот фик и понравился. happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Marika:)Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:48 | Сообщение # 352
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Elly, спасибо за перевод))Ты прям как свет в конце туннеля)))
Я безумна рада за Кэм)) И я уже в предвкушении следующей главы))
 
Оля-ляДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:42 | Сообщение # 353
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Quote (Elly)
Мне кажется, после этого фика ты невзлюбишь Кэм еще больше.

неееее! я люблю Кэм - без Кэмерон не будет Чемерон wink а я эгоистична - хочу побольше Чейза wink
только вот автор делает из нее какую-то недалекую дурочку... прям странно...

Добавлено (06.04.2009, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (Elly)
Оговорочка по Фрейду?

боже... только с третьего раза поняла про что ты wacko точно по Фрейду


 
KieraДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:51 | Сообщение # 354
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Elly, это было классно) Жаль, что Чейза в пятом сезоне, да и в четвертом тоже стало как-то мало.. я скучаю...
Оля-ля, да уж, Кэм и правда в последнее время ведет себя как дурочка...Причем именно дурочка, а не дура. Такая типичная блондинка, аж противно
 
EllyДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:26 | Сообщение # 355
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Marika:), не за что. smile

Quote (Оля-ля)
а я эгоистична - хочу побольше Чейза

Ну тогда мы тут все эгоистки. cool

Quote (Оля-ля)
только вот автор делает из нее какую-то недалекую дурочку... прям странно...

Не любит она ее, явно. tongue Во второй части это будет еще заметнее. biggrin

Quote (Kiera)
Жаль, что Чейза в пятом сезоне, да и в четвертом тоже стало как-то мало.. я скучаю...

Да, мы все скучаем. sad

***

Предупреждение: тема беседы Чейза и Формана в ресторане будет не из приятных. wink

Гл. 2. Он понял

- По-моему ты ошибся госпиталем, - прокомментировал Хаус, заметив белокурого австралийца, вошедшего в кабинет диагностического отделения. – Я работаю с другим доктором Чейзом. Вы оба красивы, но они приятней моему взору.

- И я рад тебя видеть, Хаус. Это, конечно, не твое дело, но у меня появилось время для ланча и хотел сделать сюрприз своей жене. Разумеется, ты тоже можешь получить свой сюрприз после обеда. Если так сильно его хочешь.

- Не льсти себе. Я добился своего лучшим способом, - он заметил, что Чейз все еще стоял на месте, оглядывался по сторонам и явно хотел чего-то еще. – Ход мыслей подтормаживает?

- Так же я пришел, потому что не мог не полюбопытствовать про странное сообщение, которое ты мне оставил.

- Я не оставлял тебе никаких сообщений, - Хаус отказался от своих слов, но выражение его лица все выдало.

- Я знаю кое-что, чего ты не знаешь?

- Упс, я тебе отослал? Виноват. Это предназначалось кому-то другому.

Роберт покачал головой.
- Ладно. У меня сейчас нет времени играть в догадки. Поиграем позже. Не в курсе, где Кэмерон?

Хаус постучал пальцами по подбородку, будто играет на пианино.
- Хм, думаю, я только что видел, как она зашла в туалетную комнату за углом. Я бы подождал ее там. Боже, вот она удивится, - последовал очередной тихий зловредный смешок.

Чейз чувствовал, когда что-то затевалось, но именно сейчас не хотел выяснять, что происходит. У него и так было слишком много забот.
- Замечательно. Мы должны болтать так почаще.

- А теперь проваливай, прежде чем мне придется поиздеваться над тобой во второй раз, - распорядился Хаус.

Чейз хохотнул слегка, выходя из кабинета, чтобы подождать снаружи, у женского туалета. Он должен признать, беседовать с Хаусом всегда было нескучно. Согласно источнику информации, шансы на то, что Кэмерон действительно была тут, приходились 50 на 50. Он подождет минуты две, а потом продолжит поиски в другом месте.

- Кажется, ты ошибся госпиталем.

- Хаус это уже сказал. Попробуй снова.

Форман протянул руку.
- Рад тебя видеть, старик. Что ты тут делаешь?

Чейз ответил на рукопожатие и улыбнулся.
- Официально, я здесь, чтобы пообедать с женой. Неофициально, я заметил какое-то странное поведение и решил проверить.

Форман был определенно заинтригован.
- Я сам начал замечать странности. Что ты смог увидеть, находясь в другой больнице?

- Эллисон вела себя таинственно и отстраненно, я во всем винил работу. Вчера она постоянно разговаривала по телефону с твоей женой. Хотя последней каплей стало странное сообщение Хауса.

- Ты же знаешь, раз Хаус заинтересовался, значит, тут дело нечисто. Обычно ему слишком скучно, чтобы обращать внимание. Мне кажется, Памела тоже что-то скрывает. Она была немного странная после вчерашнего обеда с Кэмерон.

Роберт улыбнулся, когда ему на ум пришла одна идея.
- Вообще-то, смена у меня сегодня заканчивается вовремя. Как насчет совместного ужина где-нибудь, заодно попробуем выяснить, что замышляют наши леди?

Эрик ухмыльнулся, соглашаясь.
- Мы давно не ужинали вместе. Позвоню Памеле. Если она не согласится, значит они что-то замышляют.

Пока мужчины обговаривали свой план, очень ослабленная Кэмерон вышла из туалета. Она сильно удивилась, увидев своего мужа, разговаривающего с Форманом, но больше рассердилась, чем обрадовалась.
- Что ты тут делаешь?

- Эмм, тоже рад тебя видеть, - сказал пришедший в замешательство Чейз, прежде чем поцеловать ее в щеку. Он почувствовал, какой теплой она была, и приложил руку к ее лбу.
- У тебя температура немного повышена. Ты хорошо себя чувствуешь?

- Уже лучше, - сказала Эллисон, теперь пуская в ход обаяние. – Уверена, это просто временное недомогание. Может, легкий перекус мне поможет. Ты поэтому здесь?

- Ты уверена? Может, тебе лучше прилечь?

- Нет, мне нужно поесть. Форман, ты с нами?

- Конечно, присоединюсь, если вы не возражаете. Как раз сможем обсудить наши планы на вечер.

- Планы?

- Да, мы сегодня ужинаем с Памелой и Форманом, - сообщил ей Роберт.

- Мы? – Эллисон снова переключилась на раздраженное настроение. – Не уверена, что смогу.

- Да брось, мы уже сто лет никуда не ходили, и ты сама сказала, это просто легкий желудочный грипп.

Кэмерон неохотно улыбнулась, зная, что должна держать себя в руках.
- Да, ты прав, мы слишком много работаем. Я с удовольствием пойду, - она почувствовала новую волну тошноты и поняла – ей нужна еда. – Пойдемте обедать. У меня не так много времени.

Когда троица направилась в кафетерий, Эллисон не смогла избежать размышлений по поводу того, что ей скоро придется признаться. Она не такая хорошая актриса и не сможет слишком долго притворяться, будто все замечательно. Ей было плохо, и она хотела, чтобы все об этом знали.

***

Хаус, вальсируя, вломился в офис Кади, как всегда без предупреждения. Она даже не подняла головы, чтобы убедиться, что это он. Она уже привыкла за годы совместной работы к подобным выходкам, и возможно, спускала ему с рук больше, чем должна была.
- У меня нет времени, Хаус. Мне нужно быть в кабинете доктора Стэтсона через десять минут.

- Специалист по проблемам зачатия? Я думал, ты забросила с этим делом.

- Да, что ж, холодная одинокая зима заставила задуматься об этом снова.

Хаусу представился удачный момент, и он ухватился за него с ликованием.
- Вау, раз уж мы заговорили о детях, ты знала, что Кэмерон беременна?

Кади удивилась, что пропустила такую новость.
- Правда? Ого, я не слышала. Обычно Бренда сообщает последние слухи.

- Никто не знает кроме нее и меня. Даже Чейз не знает.

Лиза схватилась за голову, представляя, какой дьявольский план задумал Хаус на сей раз.
- С трудом верится, что Кэмерон сообщила только тебе и заставила поклясться о неразглашении. Ты снова взломал чей-то шкафчик в раздевалке для персонала? Видит Бог, мне нужно поставить камеры наблюдения. Хотя, полагаю, мне не стоит сильно беспокоиться. Как только Кэмерон узнает, она сделает твою жизнь невыносимой.

- Кто знает, может, вы с ней сможете устроить двойную вечеринку по случаю ожидания детей. Это сбережет время для нас, плюс, вы обе будете смотреться так мило вместе.

- Ну, у меня пока особых надежд нет. Прошлые три раза оказались неудачными, поэтому я не жду, затаив дыхание.

- Знаешь, все еще остается натуральный способ, - Хаус не собирался позволить потенциальной возможности пройти мимо.

- Он тоже не сработал, забыл?

- Да, но пытаться ведь гораздо веселее. Фертильное лечение во врачебном кабинете - слишком холодно и равнодушно. Тебе нужно вмешательство доктора Хауса.

Кое-как ей удалось польщено улыбнуться, хоть сексуальное домогательство и было вопиющим. Как Хаус всегда умудрялся делать это? Кади поднялась, собираясь уходить.
- Хорошая попытка, но у меня назначена встреча. Когда станет общеизвестно, передай Кэмерон мои поздравления. Она будет так несчастна, работая с тобой последующие несколько месяцев. Не позавидую доктору Форману.

- Ты не знаешь, от чего отказываешься, - выкрикнул Хаус ей в след, когда она уже была у дверей. – Ой, подожди, знаешь. В таком случае, я буду ждать у себя в офисе.

- Рисовщик, - фыркнула Лиза и вышла.

- О да, она будет моей, - сказал Хаус сам себе, глазея на задницу удаляющейся Кади.

***

- Ты себя нормально чувствуешь для этого мероприятия?

- Да, жду с нетерпением.

Чейз видел ее фальшивый энтузиазм, но оставил все без выяснений. Уставшие веки, дискомфорт в движениях, легкая дрожь, когда он взял ее за руку. Он бы заставил ее остаться дома, если бы не знал, что Эллисон что-то скрывает.

Памела и Эрик уже были на месте и ждали, когда же они приедут.

- Простите за опоздание, - извинился Чейз.

- Без проблем. Мы пока наслаждались вином. У них тут отменное домашнее Зинфандель. Вам налить?

Форман взял бутылку и наполнил бокалы Чейза и Кэмерон. Они их подняли, по-видимому, довольные содержимым, вот только Эллисон лишь сделал вид, будто пьет. Как бы ей хотелось, чтобы не нужно было даже притворяться. От фруктового аромата ее затошнило.

Памела заметила обманный ход Кэмерон и поняла, что сегодняшним вечером ей придется придумывать умные прикрытия для подруги.

Немного позже принесли меню и все с глубоким удовольствием принялись выбирать себе блюда, за исключением Эллисон. Она еле сдерживалась, чтобы у нее не началась сухая рвота. От простой мысли о красном мясе в целом ее начинало мутить, не говоря уже о стейке с голубым сыром или соусе терияки, о которых подумывали ее друзья.

- Я рекомендую практически все из меню, - сказал Форман. – Это одно из наших любимых заведений.

Памела согласно улыбнулась, стараясь не подавать вида, не смотря даже на то, что подругу, сидящую рядом, могло вывернуть наизнанку в любой момент.

- Ты первая, Кэмерон, - настоял Эрик, когда подошло время заказывать.

- Ммм, до сих пор не могу определиться. Я после вас, - Эллисон попыталась не обращать ни на кого внимания, потому что даже простое упоминание их блюд грозило довести ее до предела. Она не представляла, как сможет справиться с запахами, когда все это подадут.

- Мэм, ваши предпочтения?

- Длиннозерный рис, пожалуйста, - заказала Кэмерон с удовлетворенной улыбкой, отдавая меню. Со всех сторон на нее посмотрели озадаченно, особенно официант.

- Я не голодна, - оправдалась Эллисон не слишком искусно.

- Она не очень хорошо себя чувствовала, - объяснил Чейз, в надежде поддержать ее. В конце концов, разве не это мужья должны делать? Конечно, все было частью плана, чтобы застать ее врасплох. Теперь он собирался спровоцировать кое-какую неприятность.

Роберт взял свой бокал и поднял его для тоста.
- За старые добрые времена.

Все последовали его примеру, но краем глаза Чейз наблюдал за действиями Кэмерон. Он заметил, как вино коснулось ее губ, но глоток она не сделала, и как изменился цвет ее лица, когда она поставила бокал обратно на стол. Несомненно, виной всему мог быть грипп, но глаза Эллисон выдали, что проблема совершенно в другом. Она более чем физически отвергала вино. Вернее, боялась проглотить хоть чуть-чуть, будто оно могло ей навредить.

Роберт повернулся к своему бывшему коллеге.
- Форман, мне на этой неделе попался случай инфекции, поедающей плоть, настолько тошнотворный, что даже ты бы не выдержал.

Эрик понял, что он куда-то клонит, поэтому решил подыграть.
- Ты знаешь, ничто не может навредить моему железному желудку. Опиши ситуацию.

Чейз разрисовал в мельчайших подробностях кровавые детали, особенно акцентируя внимание на странном цвете гноя, сочащегося из раны и окружающих тканей. Памела увидела, как Кэмерон схватилась за живот и сжала ее руку под столом, в поисках поддержки.

Форман начал вспоминать самый отвратительный случай со времен медицинского, когда тело разложилось настолько, что для вскрытия осталась только черная жидкость. Как только он использовал патологоанатомический термин “суп”, Эллисон быстро поднялась.

- Извините, пожалуйста. Памела, в дамскую комнату?

Пэм кивнула, быстро соглашаясь, и тоже встала, последовав за подругой. Они пытались идти в нормальном темпе, но Чейз с Форманом оба заметили: по мере того, как девушки удалялись, Кэмерон перешла на бег.

- Какой вид желудочного гриппа мог вызвать такую тошноту у врача? – удивился Эрик.

Роберт пожал плечами.
- Желудочный грипп не бывает таким хроническим. Единственной причиной, объясняющей подобное состояние, может быть… - у него дыхание перехватило.

Теперь Форман остолбенело наблюдал, как у Чейза расширились глаза, а лицо побледнело так же, как у Кэмерон недавно. Он всерьез забеспокоился, что это может быть заразно.
- Чейз, в чем дело?

- Дай мне минуту, - сказал Роберт, с трудом сопоставляя все вместе. На него нашло озарение в духе Хауса. Он вспомнил ‘инцидент’ с порвавшимся презервативом, случившийся несколько недель назад. Желудочный грипп не продолжается в течение трех дней. Она не пила вино и кофе, который Чейз приготовил сегодня утром. Не говоря уже о странном поведении и общей усталости. Эллисон была плохой актрисой. Почему она не хотела, чтобы он узнал?

- Я видел такой взгляд прежде, - сказал Форман, наблюдая за другом. – У Хауса бывает такой же, когда его посещает ‘эврика’. Выкладывай. Что это?

- Она пила обычный кофе последние несколько дней? – дрожащим голосом спросил Чейз.

- Нет, собственно говоря, она заставила Хауса… - теперь и у Формана глаза удивленно округлились. – Чейз, тебе не рассказывали о птичках и пчелках на занятиях по биологии в этой твоей австралийской школе?

Роберт не смог ответить ничего умного. Он накрыл лоб правой рукой и покачал головой в неверии.

- Чейз? Ты в порядке?

- Я... я в порядке, - ответил он, все еще находясь в трансе. Откинувшись на спинку стула, Роберт старался осмыслить грандиозное открытие.

Импровизированный дифдиагноз был прерван возвращением Памелы и Эллисон. Последняя уже выглядела посвежее, даже лучше, чем ее муж теперь. Чейз сел прямо и залпом допил свое вино. А затем протянул пустой бокал Форману, чтобы тот налил еще. Эрик уступил и наполнил бокал, и свою порцию тоже пополнил. Он не мог винить Чейза за такую реакцию. Потому что сам поступил бы так же.

***

По дороге домой Чейз не проронил ни слова. Он терпеливо ждал, пока Эллисон сознается, но не тут-то было. Вероятно, рис ее желудку тоже не угодил, потому что она слегка откинулась не сиденье и закрыла глаза, держа одну руку на лбу, а другую на животе.

У Роберта появилась идея, как заставить ее сказать правду. Это было жестоко, но ему нужно было выяснить причину, почему она не хотела ему сообщить.
- Хаус рассказал мне, - произнес он, держась довольно уверенно.

- Рассказал тебе о чем?

- Не разыгрывай из себя дурочку со мной. Я не настолько глуп. Он не мог дождаться, чтобы позвонить мне и все рассказать, после того, как это случилось.

- Он звонил тебе? Зачем?

- Его совесть чище твоей.

Кэмерон теперь обеими руками держалась за голову, думая, что мог наболтать Хаус.
- Что бы он тебе не сказал, он врет.

- Он врет? Это не он вел себя подозрительно. Не он пытался что-то скрыть.

- На что ты намекаешь? Ты думаешь, у меня с Хаусом интрижка?

- Ты сама сказала, не я.

Эллисон ушам не могла поверить.
- Что он сказал?

- Я знаю кое-что, чего ты не знаешь.

- Это смешно. Он ничего тебе не говорил. Он только подразнил тебя, Бог знает зачем.

- Это что-то значит.

- Ты не доверяешь мне? С какой стати мне тебе врать?

- Ты мне скажи. Почему ты соврала? – разумеется, он имел в виду совершенно другое, но она об этом не знала.

Кэмерон подняла руки.
- Просто безумие какое-то. Ты мой муж. Я бы никогда не изменила тебе с… - она вынуждена была замолчать, когда ее затошнило.

- Остановись, сейчас же! – отчаянно выкрикнула Эллисон.

Чейз сделал, как она попросила. Открыв дверцу, Кэмерон нагнулась и стала избавляться от остатков своего ужина. Он помог ей, убрав волосы с лица и поглаживая по спине.

Когда она закончила, то расплакалась и уткнулась лицом в его грудь.
- Я так больше не могу. Не могу это терпеть.

Он крепко обнял ее и нежно поцеловал в макушку.
- У тебя еще восемь подобных месяцев впереди. Я буду рядом, буду помогать через все это пройти.

Эллисон отстранилась, совершенно удивившись, и посмотрела ему прямо в лицо.
- Ты знаешь?

- Как я мог не узнать? Признаки чертовски очевидны. Почему ты не захотела рассказать мне?

Она бессильно откинулась обратно на свое сиденье.
- Я сама еще не до конца свыклась. И боялась, что ты тоже не сможешь. Мы ведь не планировали этого.

- Нет, не планировали, - Чейз приподнял ее подбородок, чтобы она могла увидеть искренность в его ясных глазах. – Но я не могу быть счастливее.

- Тебе легко говорить, - сказала Кэмерон, надувшись. – Это не твое тело будет с ума сходить.

- Именно поэтому я восхищаюсь тобой еще больше. Тошнота станет послабее со временем. Чем больше ты начнешь становиться, тем красивее будешь.

Она довольно улыбнулась.
- Подхалим. Ты просто стараешься быть милым со мной, чтобы я позволила тебе дотронуться до меня снова.

Выражение на лице Чейза стало заманчивым.
- Знаешь, нам теперь не нужно беспокоиться о сексе. Предохранение больше не проблема.

- Возможно, я соглашусь. Хотя тебе лучше побыстрее довезти нас до дома, пока тошнота не вернулась.

Он вернулся на свое место за рулем и завел машину.
- Считай, мы уже там.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Оля-ляДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:44 | Сообщение # 356
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Quote (Elly)
Во второй части это будет еще заметнее.

я поняла - она ж беременная, ей можно быть идиоткой wink
Лена, ты молодец smile спасибо очередное smile


 
jerom2003Дата: Понедельник, 06.04.2009, 11:51 | Сообщение # 357
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Elly, спасибо!

Но, честно признаться, я не выдержала и подсмотрела, что там будет в этой главе, никак не думала, что ты так быстро переведешь!

 
IrsenaДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:20 | Сообщение # 358
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
- Знаешь, все еще остается натуральный способ, - Хаус не собирался позволить потенциальной возможности пройти мимо.

Quote (Elly)
Чейз, тебе не рассказывали о птичках и пчелках на занятиях по биологии в этой твоей австралийской школе?

lol это просто супер!
СПАСИБО


 
KieraДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:59 | Сообщение # 359
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Потрясающе, не могу дождаться продолжения))
 
anriettaДата: Вторник, 07.04.2009, 00:34 | Сообщение # 360
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Elly)
Во второй части это будет еще заметнее.

Не повезло Кэм.
А Чейз как всегда, такой хороооший smile
Мне, понравилось, как Хаус готовился выпить кофе, так чувственно написано smile
Спасибо, Лен!


Спасибо MyFriend за аву.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.