Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Сага о Чейзах ***
IrsenaДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:22 | Сообщение # 331
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
про автора я уже давно думаю - что курил?

типа то же, что и Джесси с Лизой постоянно tongue


 
anriettaДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:24 | Сообщение # 332
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
что курил

Аццкая трава)))


Спасибо MyFriend за аву.
 
Оля-ляДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:52 | Сообщение # 333
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Аццкая трава)))

+1000!!!!


 
EllyДата: Суббота, 28.03.2009, 03:13 | Сообщение # 334
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Гл. 22. Любовь реальна? (часть 3)

Кэмерон до сих пор не понимала, как он мог спать так крепко в самолете. Конечно, Чейз много путешествовал, и единственным способом добраться до Штатов из Австралии был опять-таки самолет, но обстановка на них все же была угнетающая и неуютная. Она порядком нервничала, и турбулентность, в которую они часто попадали, тоже не помогала расслабиться.

Наконец Роберт заворочался и приоткрыл глаза достаточно, чтобы увидеть, что Эллисон смотрела на него.
- Тебе нравится наблюдать за тем, как я сплю, не так ли?

- Обычно да, но не в этом случае. Я просто схожу с ума от скуки.

Чейз улыбнулся.
- Тогда мне лучше не брать тебя в Оз. Тридцати шести часов на и вне самолета хватит, чтобы тебя добить.

Тень улыбки появилась на лице Кэмерон в ответ, но быстро исчезла, так как она приготовилась к дальнейшему разговору.
- Перспективы, что ты примешь их предложение довольно солидные, да?

- Это хорошее предложение.

- Хотя, пройдет еще какое-то время, прежде чем ты начнешь, даже если согласишься.

- Несколько месяцев, да.

Эллисон печально опустила глаза. Она боролась с каждым инстинктом, чтобы не начать умолять его остаться в Нью-Джерси. У нее еще оставалось чувство собственного достоинства, не смотря на то, что ситуация ее убивала.
- Люди, которых ты любил, всегда подводили тебя, и ты привык к этому. Поэтому считаешь нормальным сбежать и согласиться на новую работу. Я не такая. Раз я доверилась, то останусь рядом с тобой, не смотря ни на что.

Роберт ясно видел в ней признаки отчаяния.
- Эллисон, я бы никогда не попросил тебя оставить свою жизнь ради меня. Это не правильно.

- Не позволять мне помочь тебе принять решение тоже не правильно. Ты не хочешь моего участия, потому что боишься потерять контроль. Этот контроль - все, за что ты мог держаться всю свою жизнь.

- Тебе тоже нравится все контролировать. Так расскажи мне, как двум людям научиться за короткий промежуток времени разделять подобный аспект их жизни равномерно? Мы по-прежнему думаем как индивидуумы, а не как одно целое. Поэтому мы не готовы столкнуться лицом к лицу с такой ситуацией.

- Я могу быть не готова, но хочу попробовать.

Чейз замолчал надолго, придумывая способ, как отыскать правильный ответ. Затем странная идея пришла ему на ум.
- Хорошо, если ты действительно хочешь быть частью этого, я брошу тебе вызов. Знаю, выглядит не совсем честно, но ты должна дать мне вескую причину остаться. Она может исходить от тебя, от Хауса, от Кадди, от кого угодно, но прямо сейчас ничто не убеждает меня не принимать предложение.

- Разве то, что мы - пара, не стоящая причина? Нам ведь хорошо вместе.

- Ты знаешь, что нам нужно больше, чем это.

- То есть, тебе нужно, - сказала Кэмерон, надувшись. - Ты прав, не совсем честно.

Они оба уставились вперед, пока она продолжала, скрестив руки на груди, ломать мозг, думая, что же сделать, чтобы переубедить его.
- Сколько у меня времени?

- Могу предположить, по меньшей мере, две недели, возможно больше. Если мы не можем разобраться в наших чувствах и страхах сейчас, то как сможем через несколько недель? Может, этим просто судьба пытается нам сказать что-то.

Ее прежнее легкое недовольство превратилось в вполне серьезный хмурый взгляд.
- Я не верю в судьбу.

- Придумай причину. Если не сможешь, значит нам нужно разойтись и продолжать жить, как индивидуумы, - даже не смотря на то, что Чейз старался изо всех сил произнести эти слова логично и беззаботно, внутри все разваливалось на части. Он не знал, как сделать это по-другому.

- Хорошо, ты получишь свою причину, - Кэмерон не собиралась отказываться от вызова.

***

Эллисон ворвалась в кабинет Хауса.
- Ты ничего не можешь ему предложить? Он собирается уйти, неужели он тебе не нужен здесь?

- Да, Хаус, я отлично провела время в старой доброй Англии, вдоволь повеселившись с горячим молодым блондином, пока ты торчал тут и надрывался над бумажной работой, - ответил он, издеваясь над ее резким приветствием.

- Он хороший доктор. Он нужен тебе.

- Нет, он нужен тебе. Его время со мной истекло. Больше я ничего не могу ему дать.

Кэмерон рухнула на стул в полнейшем отчаянии, усердно борясь, чтобы предотвратить наворачивающиеся слезы.
- Я запросто могу уйти тоже. Уйти с ним, - она попыталась угрожать, но тон получился скорее беззащитным.

- Ты бросишь все, что выучила и чего добилась как врач только ради него? Я в это не верю. Он - не один из твоих случаев несчастной судьбы, которую тебе нужно исправить, жертвуя всей своей жизнью.

- Я должна дать ему причину остаться.

- Нет, не должна. Тебе нужна причина отпустить его. И это должна быть твоя карьера.

Эллисон позволила эмоциям взять верх над собой и выбежала из кабинета прежде, чем начать плакать. Она не собиралась позволить шефу увидеть себя такой. Хаус, вообще-то, отвратно себя чувствовал, что был настолько резок, но знал - так будет лучше. Он всегда думал, что отношения Кэмерон и Чейза закончатся плохо, так зачем же растягивать агонию дальше?

***

- Доктор Кадди, у вас есть минутка?

- Да, Кэмерон, чем могу помочь? - Кадди сидела за столом у себя в офисе, и сразу заподозрила, о чем пойдет речь.

Эллисон была не совсем уверена, что все пройдет хорошо, но она должна попытаться. Она вздохнула страдальчески, не зная, с чего начать.

- Ты здесь по поводу Чейза.

Кэмерон кивнула.

- Ты надеешься, я сделаю все, что в моих силах, чтобы попрепятствовать ему уйти?

- Я хотела проверить, есть ли хоть какая-либо возможность?

Кадди скрестила руки, пытаясь показать самообладание и власть над этой деликатной ситуацией.
- Для начала, Чейз должен придти ко мне. Но, раз ты спросила, я не могу предложить ему больше его сегодняшней должности. Если он захочет, возможно, у нас освободится позиция старшего врача в ОИТ через шесть месяцев, но я не могу ничего гарантировать.

Эллисон согласно кивнула, но ее уныние было очевидным.

- К тому же, похоже, что эта новая должность будет на порядок лучше любого предложения, которое я смогу сделать ему в будущем. Подозреваю, Чейз знает об этом, потому и не пришел ко мне.

- Я поняла. Спасибо, что дали мне знать.

Кадди остановила ее, когда она поднялась, собираясь уходить.
- Кэмерон, к твоему сведению, я не хочу терять никого из вас. Если тебе придется уйти из-за него, я дам тебе лучшие рекомендации.

Эллисон печально улыбнулась.
- Спасибо, но они, вероятно, не понадобятся.

Не смотря на их прошлые разногласия, Кадди ничего не могла поделать, но чувствовала, что у нее сердце разбивается, когда смотрела, как Кэмерон выходит из кабинета. Она была рада, что ей никогда не придется пройти через такую боль, отпуская того, кого действительно любишь. С другой стороны, Лиза представляла, каково это, любить кого-то достаточно, чтобы заработать право чувствовать подобную боль. Она надеялась, что Кэмерон примет эту потерю не так тяжело, как Хаус.

***

Чувствуя себя эмоционально опустошенной и разбитой, с работы Эллисон ушла немного пораньше, и удостоверилась - дома никого нет. Она устало рухнула на диван, полагая, что потерпела неудачу. Ей нужно будет какое-то времени, чтобы привыкнуть снова быть одной. Кэмерон вспоминала, как себя чувствовала после смерти мужа, и когда позволила Джо уйти. Вспоминала, насколько подавленной ощущала себя в пустой квартире поначалу, а затем, как постепенно привыкла проводить вчера наедине с собой. Однажды Кэмерон уже прошла через это, сможет снова. Тогда почему в этот раз все настолько больнее?

Она задала себе этот вопрос, и на нее снизошло озарение, каков был ответ. После всего этого времени и осторожности, он был очевиден. Уходила не она. Эллисон этого не хотела. Быть с Робертом - правильно, и она хотела быть с ним больше всего на свете. Его нужно загнать в угол. Он должен узнать, насколько она серьезна.

Чейз вернулся домой очень поздно. Он захлопнул дверь, бросил ключи на тумбочку и, изможденный, рухнул на диван рядом с Кэмерон.
- Извини, я опоздал. В ОИТ множественные жертвы ДТП. Лишь вопрос времени.

- Возьми меня с собой, - выпалила Эллисон, даже не вникнув в его объяснения.

Роберт не был готов к такому заявлению. Он был не в настроении обсуждать все сейчас, но видел этот решительный взгляд Кэмерон и прежде. Разговору суждено состояться.
- Если у тебя не будет работы там, тебе никогда не позволят остаться.

- Я найду. Черт, я буду хоть на заправке работать.

Чейза нисколько не удивило ее решение, но он желал, чтобы она остановилась.
- Ты знаешь, что все не так просто. К тому же, я не позволю тебе разрушить свою карьеру ради меня.

- Я не разрушу ее. Только приостановлю.

- Ты говоришь нонсенс и мыслишь нерационально.

- Мыслю нерационально? - ответила Эллисон, повышая голос. - Я неделями мучаюсь над этим. Я решила, что не хочу тебя потерять. Хочу быть рядом с тобой, поддерживать тебя в твоих возможностях.

- Я не позволю тебе потратить на меня свою навязчивую потребность в самопожертвовании. Мне далеко небезразлично, что произойдет с тобой.

- Это не самопожертвование или тяжелый случай потребности. Это понимание, что важно для меня в жизни.

Роберт отчаянно хотел сказать что-нибудь, чтобы вынудить ее отступить.
- Единственный способ, при котором тебе разрешат остаться в Англии, если мы поженимся.

- Тогда женись на мне! - Кэмерон даже себя ошарашила своим ультиматумом. Она шокировано посмотрела на него с бледным лицом, а потом улыбнулась, когда поняла, что серьезно имела это в виду.

Чейз в своей памяти внезапно вернулся назад к тому времени, когда получил травму, играя в футбол. Воздух, казалось, улетучился из легких, и невозможно было вдохнуть. Он подумал, что расслышал не правильно, но ближе изучив выражение лица Эллисон, понял - все верно. Роберт придвинулся действительно близко, оказавшись с ней лицом к лицу, их взгляды остались одержимо сосредоточены друг на друге. Он аккуратно убрал прядь волос с ее лба.
- Ты серьезно, - заметил Чейз, после очередной задумчивой паузы.

Она кивнула.

Роберт был все еще слишком сбит с толку, чтобы осмыслить случившееся.
- Извини, - тихо прошептал он. - Мне нужно немного времени.

Чейз еще раз долго и страдальчески посмотрел на нее, прежде чем отстранился, схватил ключи и ушел в угнетающей тишине.

Кэмерон не знала, смеяться или плакать, но униженная, стоя в центре комнаты, поняла одну вещь. Она только что дала ему причину остаться.

***

Роберт так и не вернулся домой тем вечером. Когда следующим утром Эллисон пришла на работу, Хаус объявил, что Чейз наконец-таки взял свой первый отгул по болезни.

- Ты не знала, что он заболел? - Хаус спросил у Кэмерон, пока она садилась за стол, потрясенная услышанным. На его лице опять появилась фирменная злорадная улыбка. - Снова проблемы в раю?

Она недоброжелательно глянула на шефа, после чего вместе с Форманом отправилась работать с их пациентом.

- Ну, и что с Чейзом? Если он действительно болен, то должен сейчас лежать на смертном одре, а ты - нянчиться с ним, крайне обеспокоенная.

Кэмерон была рада, что может открыться Форману. Прямо сейчас она действительно нуждалась в друге.
- Ему нужно подумать. Он получил предложение по работе.

- Правда? В Англии? Он серьезно собирается его принять? И что насчет тебя?

- Между нами не было долгосрочных перспектив.

Форман слегка усмехнулся ее отрицанию.
- Вот сейчас - это наглая ложь. Вы двое не можете функционировать друг без друга. По мне, так Чейз в очередной раз абсолютно беспомощен по поводу ситуации.

- Думаю, мы оба. В любом случае, от меня сейчас ничего не зависит.

- Ты понятия не имеешь, где он?

- Полагаю, он вернулся в свою квартиру. Мне нужно дать ему немного личного пространства.

- Да, ты, скорее всего, права, - Форман кивнул и решил больше ничего не говорить. Он знал, что сейчас не скажи, это не даст ей утешения, в котором она нуждалась. Им с Чейзом просто нужно во всем разобраться.

По крайней мере, Форман держался такой позиции до следующего дня, когда пришел на работу и увидел утомленную, удрученную Кэмерон с темными кругами под глазами. Она сутулилась и отчаянно старалась держать глаза открытыми, сжимая в руках полную чашку кофе, которую должна была выпить.

- Он до сих пор не вернулся?

- Нет, и, очевидно, сегодня сюда тоже не придет. По-прежнему “болен”, - Эллисон пальцами изобразила кавычки на слове ‘болен’. - Я должна проведать его позже, но боюсь, что этим не дам ему достаточно личного пространства.

Форман понял, что тут подходил только один план действий. Он достал сотовый из кармана.
- Нам пора вызывать кавалерию.

***


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Суббота, 28.03.2009, 03:13 | Сообщение # 335
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
- Роберт, открой дверь! - она продолжила тарабанить, зная, что он дома. Она слышала музыку, перед тем, как постучала. - Я не уйду, пока ты меня не впустишь.

Или пока соседи не вызовут копов, - добавила мысленно.

В конечном счете, послышался шум открывающейся цепочки и поворачивающегося замка. Дверь приоткрылась немного.
- Я знаю, зачем ты здесь, Памела. Это не сработает.

Она скрестила руки на груди.
- Ты не лишишь меня шанса попробовать. Похоже, в последнее время, я - единственная, кто приходит и разгребает ваши беспорядки.

Чейз склонил голову, пропуская гостью в квартиру.
- Тебя Эллисон послала?

- Нет. Эрик позвонил мне после того, как она рассказала, что случилось. У подружки разбито сердце.

Он присел на диван и кивком предложил сесть Памеле.

- Итак, что за мысли блуждают в твоей прекрасной голове?

- Ничего, кроме скомканного клубка, ведущего в никуда, - ответил Роберт в полном отчаянии. - Она рассказала Форману о предложении по работе, или том факте, что хочет выйти за меня?

У Пэм челюсть упала.
- Нет, про свадебные дела она не упоминала. Приличный скачок. Ты хочешь жениться?

- Я никогда в жизни не думал, что когда-либо женюсь. После моих родителей сама идея вызывает у меня отвращение.

Памела улыбнулась и положила руку ему на колено.
- Помнишь, что ты сказал мне? Если мы с Эриком не будем вести себя как взрослые, у нас будут проблемы. Ты не думаешь так же про себя и Эллисон?

- Не уверен, что нам для этого нужны брачные обеты.

- Ты прав. Хотя, как я припоминаю, Эрик хотел свадьбы, а я - нет. Но я согласилась, потому что для него это значило все.

Роберт печально улыбнулся.
- Не думаю, что для нее это значит все. Она рассматривает свадьбу как единственный отчаянный выход. А еще, я думаю, она сказала это, чтобы меня напугать.

- Ты должен признать, что ситуация становится практически безвыходной, - Пэм закинула ногу на ногу и скрестила руки на груди, готовясь к небольшому повествованию. - Знаешь, Эрик время от времени рассказывал мне больничные сплетни о вас двоих. Очевидно, вы - наименее вероятная пара, в возможность длительного существования которой никто не верил.

- Я не слушаю больничные сплетни, когда они обо мне.

- Никто не мог предположить, учитывая, как вы медлили и трепали друг другу нервы, что между вами что-то произойдет, не говоря уже об отношениях. Предположение состояло в следующем: если вы столкнетесь с проблемой, то ваши отношения разрушатся.

Чейз усмехнулся.
- Может, они в чем-то оказались правы.

Памела поднялась, уперев руки в бока.
- Зачем ты делаешь это, Роберт? Тебе не пришло в голову, что работы приходят и уходят, но ты никогда не сможешь найти женщину, которая полюбит тебя так же? Вы оба уже бросили вызов ожиданиям. Если вы зашли так далеко, я знаю, что сможете вывести свои отношения на тот уровень, на котором они должны быть. Когда ты прекратишь вести себя как жертва, и признаешься сам себе, что можешь любить кого-то в этой жизни?

Порядком взволнованный, Чейз сидел в агонии, словно получил удар под дых. Внезапно его напугало и немного ошеломило то, с чем предстояло столкнуться.
- Я… я не знаю, что ей сказать.

- “Я люблю тебя” - умопомрачительное начало.

- А это будет иметь значение?

- Для нее - колоссальное. Для тебя - что ж, тут я не могу ответить.

Роберт поднялся и подошел к окну, взглянув на начинающийся жаркий летний день. Имело ли это значение для него? Он вспоминал, как родители говорили ему, что любят, но то были лишь пустые слова без истинной любви за ними. Может быть, произнесенные Эллисон, они действительно будут что-то значить. Он знал, как сказать. Взгляд в глаза, нежные прикосновения, легкий язык тела правдиво показали бы скрытый смысл. До сих пор он слишком боялся смотреть. Не хотел узнать. Чейз боялся увидеть те же пустые жесты и отторжение, которые получал от родителей.

- Ты в порядке? - спросила Памела, забеспокоившись, увидев поглощающий поток мыслей и чувств, охвативших его.

- Мне страшно, но я в порядке.

- Ты католик. Сколько раз ты проходил через испытания веры? Эти испытания случаются и в отношениях тоже. Если у тебя нет хоть частички веры, у тебя нет ничего.

Чейз грустно улыбнулся.
- Спасибо, Памела. Иди, скажи Форману, что сделала то, что должна была. Теперь я должен собраться и выполнить свою часть.

Пэм ухмыльнулась.
- Так мне больше не нужно пинать тебя под зад?

- Нет, я делал это сам слишком долго.

***

Кэмерон стояла на крыше, наслаждаясь легким ветерком теплого дня, в котором сладкий аромат весны таял, перерождаясь в знойное лето. Здесь это особенно чувствовалось, поскольку солнце начало припекать, но Эллисон было все равно. Она нашла единственное место, которое даст ей полное умиротворение и уединение, по крайней мере, ненадолго, пока сестры из педиатрии не придут на перекур.

Эллисон смотрела на открытую и туманную панораму Принстона. Она любила это место и не была готова к переезду. Хотя, Роберта она тоже любила, так какая любовь победит в конце? Не имело значения какая, потому что в конце одна все равно будет утеряна. Кэмерон потеряет то, что любит, и ожидание было даже хуже, чем потеря сама по себе. Она отчаянно сохраняла свой эмоциональный баланс, но знала, что он находился на грани срыва.

Беспомощно смотря вперед, Эллисон почувствовала, как две руки крепко сомкнулись вокруг нее, и подбородок опустился на ее плечо. Прикосновение внезапно трансформировало тревожные ощущения в безмятежность, и ей безрассудно захотелось надеяться, что оно продлится вечно. Объятие было нужно Кэмерон сейчас больше всего, и он знал, как принести это утешение, когда оно ей было совершенно необходимо.

Он держал ее крепко, пока их омывало легкое колыхание ветра, и они любовались раскинувшимся внизу городом, сохраняя умиротворяющее молчание. Не важно, с чем они столкнутся двумя этажами ниже или где-либо еще, у них будет этот единственный момент безопасности, который не забудется никогда. Сердца у обоих стали биться быстрее, а эмоции заполнять все внутри с каждой мимолетной секундой.

- Я люблю тебя, Эллисон, - прошептал Чейз ей на ухо.

Стойкость Кэмерон сломалась, наконец, и по щекам мягко покатились слезы, от этого простого, но искреннего признания.

- Я тоже тебя люблю, Роберт.

Она повернулась к нему. У Чейза сердце опустилось, и он сам был на грани слез, когда увидел эти влажные глаза, ликующее выражение на лице, руки, которые обняли его, чтобы ни за что не отпустить. Язык тела все сказал. Она действительно подразумевала это.

Эллисон уткнулась лицом в его грудь, и они продолжили обниматься в успокаивающей тишине, ощущая себя больше одним целым, чем двумя индивидуумами, пришедшими на крышу сначала.
- Пожалуйста, возьми меня с собой, - слезно попросила она.

- Нет, пока мы не примем это решение вместе.

Слезы Кэмерон прогрессировали в глубокие рыдания, когда они оба теперь держались не только друг за друга, но и за свое новое совместное будущее.

Пока пара была потеряна в этом мгновении, у открытого выхода стоял задумавшийся Хаус. Он засвидетельствовал все событие, поначалу из любопытства, но затем его чувства сменились чистейшим удивлением. Хаус действительно не думал, что эти двое полюбят друг друга или будут способны преодолеть свои барьеры. Он вспомнил, когда в его жизни присутствовала такая же любовь, и в результате, одна идея пришла ему на ум. Нет, он не мог этого сделать. Хаус тихо удалился с крыши, стараясь остаться незамеченным для своих молодых сотрудников, и весь оставшийся путь в госпиталь ворчал на самого себя за то, что даже взялся рассмотреть идею, в то время как искал Кадди.

***

Кэмерон нетерпеливо ждала в кабинете диагностики, гадая, что за важная встреча происходила в офисе Кадди. Чейзу сказали явиться туда ранним утром и надеть хороший костюм. Он сам знал не больше, чем она. Эллисон помогла ему выбрать красивый галстук и рубашку, которые действительно подходили друг другу. Изначальный выбор Роберта давил на зрение.

Хаус и Форман вошли в кабинет с бумагами, готовые обсуждать их нового пациента. Кэмерон открыла папку, лежавшую перед ней и попыталась прочесть карту, но не могла сконцентрироваться.

- Где Чейз? - спросил Форман, поняв, что держал в руках лишнюю папку.

- Вызван в офис Кадди по каким-то причинам, - ответил Хаус, симулируя неведение.

Кэмерон наградила шефа ледяным взглядом, подозревая, что бы не происходило, это было его рук дело.

Чейз тоже находился в прострации какое-то время. Все утро, если быть точным. Глаза Кэмерон были прикованы к микроскопу, когда она почувствовала присутствие позади себя. Ее сердце подпрыгнуло, когда она увидела своего любимого в его очаровательном костюме.
- Что случилось?

Роберт глубоко вздохнул и присел рядом с ней.
- Я был все утро на встрече с администратором Принстон Дженерал. Он друг Кадди. Так или иначе, до него дошел слух, что первый человек, выживший полный срок сотрудничества с великим доктором Хаусом, стал потенциально свободен. И решил не упустить такой шанс. Мы беседовали все утро, Кадди тоже присоединилась позже, чтобы рассмотреть некоторые из наших дел. Он хочет создать позицию специалиста по диагностике специально для меня в своей больнице. Это сработало с Хаусом здесь, поэтому он хочет попробовать сделать то же у себя.

Выражение лица Эллисон наполнилось надеждой впервые за долгое время.
- Значит, нам не придется переезжать?

- Все еще на предварительной стадии. Мне нужно сказать, заинтересован я или нет. Это будет позиция старшего врача, но я не буду управлять отделением или еще чем-либо. Другая работа подразумевает большую ответственность.

- Да, но у этой позиции есть огромный потенциал для роста.

Чейза удивило ее быстрое и полезное наблюдение.
- Да, полагаю, есть. Тем не менее, Кадди дала мне отгул на сегодня, чтобы все обдумать. Я бы хотел обсудить это более детально с тобой попозже.

Эллисон слишком переполняло волнение, поэтому она нарушила их правило не выражать свои чувства перед посторонними в госпитале и поцеловала его.
- Я буду дома, как только смогу.

***

Перед тем, как отправиться домой, Чейз сделал еще одну остановку.
- Почему ты это сделал?

Хаус обдумывал вопрос, строя забавные рожицы, пытаясь придумать ответ.
- Что я сделал?

- Твое чрезмерно восхваляющее рекомендательное письмо. Даже он не поверил, когда оно пришло от тебя. Ты сказал, что у меня один из лучших диагностических умов, которые ты только видел. А я думал, ты считаешь меня тупым. Потом Кадди достала все дела, где я правильно поставил диагноз. Что вы с ней задумали?

- Мне бросили вызов, чтобы я дал тебе причину остаться.

- Поэтому ты пытаешься продать мои услуги другой больнице? Довольно странный способ меня удержать.

- Послушай, Чейз, я не могу дать тебе причину остаться ради себя. Ты получил от меня все, что мог. Ты готов идти дальше и добиваться лучших результатов самостоятельно. Лично меня не заботит, будешь ты делать это здесь или в Англии. Хотя я беспокоюсь потерять Кэмерон. Она еще должна раскрыть весь свой потенциал, ей еще есть, чему у меня научиться. Я хочу увидеть ее такой, каким ты стал. Кэмерон - твоя причина остаться. Ей это по-прежнему нужно, и ей нужен ты.

Роберт злобно улыбнулся.
- Ты запал на нас?

- Если попытаешься рассказать кому-то, я буду все отрицать, и поверят мне, потому что я такой монстр. Официально я провернул это, чтобы не лишиться двух докторов. Департамент не может функционировать с одним лишь Форманом. Вот моя история и я буду придерживаться ее.

- Правильно. Тогда я официально не буду благодарить тебя. До завтра.

Хаус улыбнулся, когда Чейз ушел. Он надеялся, что теплое чувство, которое он ощущал, пройдет быстро. Все время быть таким замечательным его убьет.

***

Эллисон добралась до дома эмоционально вымотанной. Она весь день была неспокойна, и только хотела поскорее вернуться домой, чтобы поговорить с Робертом. Только войдя в дверь, Кэмерон получила долгий, теплый и глубокий приветственный поцелуй.

- Вау, не ожидала. Хотя мне понравилось, - она ответила очередным поцелуем. - Так ты готов поговорить?

- Не нужно. Решение уже принято.

- Я думала, подразумевалось, что мы будем принимать решения вместе?

- Не это. Слишком элементарно. Тут был лишь один очевидный выбор, лучший для нас обоих. Я сказал доктору Харперу из Принстон Дженерал, чтобы программу развивали.

- Правда?

- Но нам еще рано радоваться. Позиция должна быть одобрена правлением, и я должен получить новую рабочую визу. Он не думает, что это станет большой проблемой. В худшем случае, у меня все еще остается Хаус.

- Так ты теперь больше не рассматриваешь работу в Англии? Что заставило тебя передумать?

- У меня есть причина остаться. Ты не можешь уйти с работы. Она тебе еще очень нужна.

- Ты мне нужен больше.

- Нет, мы нужны тебе вдвоем. Я не хочу ставить тебя в положение, когда тебе придется пожертвовать ради меня чем-то, о чем ты потом пожалеешь.

Разумеется, ее сердце абсолютно растаяло от таких слов. Кэмерон бросилась в его объятия, разделяя облегчение. Улыбаясь и целуясь в тишине, они в итоге устроились на диване, чтобы, наконец, расслабиться.

- И что нас ждет впереди? - спросила Эллисон, понимая, что финал все еще оставался неясным.

- Ты должна уже хорошо знать меня. Я полон сюрпризов.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
anriettaДата: Суббота, 28.03.2009, 03:40 | Сообщение # 336
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
К вопросу о реальностях: реальность, где Кэмерон делает все, лишь бы не потерять Чейза, мне очень нравится smile Если бы я такое
Quote (Elly)
Тогда женись на мне!

услышала в сериале, я была бы на седьмом небе от счастья smile

А вообще хорошая глава, как только в этом фике исчезает посторонний культурный контекст, и остаются только взаимоотношения - все идет как надо biggrin


Спасибо MyFriend за аву.

Сообщение отредактировал anrietta - Суббота, 28.03.2009, 03:57
 
EllyДата: Суббота, 28.03.2009, 13:30 | Сообщение # 337
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (anrietta)
реальность, где Кэмерон делает все, лишь бы не потерять Чейза, мне очень нравится

Мне тоже. biggrin А еще хорошо, что тут пострадал не только Чейзег. happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Marika:)Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:47 | Сообщение # 338
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Elly, как всегда: Спасибо за перевод! happy
 
JenniferДата: Суббота, 28.03.2009, 14:08 | Сообщение # 339
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 311
Карма: 186
Статус: Offline
Elly, большое спасибо за перевод))))))
 
jerom2003Дата: Суббота, 28.03.2009, 18:36 | Сообщение # 340
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Хоть и немного ОС, все равно отличная глава!
Quote (Elly)
Все время быть таким замечательным его убьет.

Хаус здесь действительно замечательный biggrin
Elly, спасибо за отличный перевод smile
 
Christina_RoseДата: Суббота, 28.03.2009, 19:40 | Сообщение # 341
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 208
Карма: 76
Статус: Offline
Elly, спасибо за перевод! какой фик интересный. biggrin

 
EllyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:29 | Сообщение # 342
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Гл. 23. Новое начало.

Резко проснуться от раздражающего писка будильника - не самое идеальное начало утра для действительно уставшего ума и тела. Чейз вскинул правую руку и со злостью стукнул невинное устройство, которое всего лишь работало, как запрограммировали. Он постепенно перевернулся на спину и попытался разбудить свой разум, фокусируя глаза на гладкой структуре потолка. Это не особо помогло. Потребовалось несколько минут, но Роберт, наконец, получил достаточно ориентиров, чтобы вспомнить - он был один, в незнакомой постели. Был здесь по причине, и эта причина моментально его ошарашила.

Чейз не хотел вставать с кровати. Большую часть ночи он не спал, а те несколько часов, когда все-таки отключился, не особо освежили. Всякая надежда на отсрочку пропала, когда раздался стук в дверь.

- Роберт, пора вставать.

- Я не сплю, - ответил Чейз мрачным голосом. В дальнейшем промедлении смысла не было. Он поднял себя и сел на край кровати, смотря на яркий солнечный свет, пробивающийся через легкие занавески. По крайней мере, погода была многообещающей. Роберт оглянулся, рассматривая некоторые детали довольно старой, изношенной мебели и всякие безделушки, заполняющие тумбочки и стены. Да, все вокруг кричало - это гостевая комната. Он натянул кое-какую одежду и решил, сейчас самое время показаться.

Пока спускался по лестнице, по звукам, доносившимся из кухни, Чейз понял - деятельность там уже во всю кипела. Он бы никогда не подумал, что хозяева дома являлись жаворонками, но сегодня, видимо, это его заслуга.

- Утро, - все, что смог пробормотать Роберт, схватив кружку и направившись прямиком к кофеварке.

Форман уже сидел за кухонным столом, наслаждаясь своим кофе, и читал газету. Он немного опустил страницу, чтобы поприветствовать своего гостя.
- Вижу, ты не очень хорошо спал.

Чейз только наградил его красноречивым взглядом ‘без шуточек’ и присоединился к нему за столом. Памела поставила перед ними корзиночку с рогаликами и сливочный сыр, и тоже села рядом с мужем и гостем.
- Не волнуйся, Роберт, утра редко проходят в этом доме хорошо. Ты идеально вписываешься.

- Замечательно, - проворчал Чейз. Он действительно ненавидел просыпаться один теперь. Когда Эллисон не было рядом, он чувствовал себя абсолютно потерянным.

Троица сидела в полной тишине. Памела и Форман ели с удовольствием, когда Роберт только раз откусил свой рогалик.

- Не голоден? - спросила Пэм.

Роберт покачал головой, растрепав и без того взъерошенные волосы.

Спустя еще десять минут молчания, Памела поднялась.
- Я пошла собираться. Есть кое-какие важные поручения, которые нужно выполнить сперва.

Оба мужчины кивнули, и она ушла.

- Ну, как Принстон Дженерал? - спросил Эрик, надеясь отвлечь Чейза от его мыслей. Им не представилось шанса поговорить вчера вечером, потому что Хаус его задержал допоздна.

- Хорошо.

По короткому ответу и смятенному взгляду Чейза, Форман догадался, что пустые беседы тут не помогут. Он кивнул и вернулся к чтению газеты. С Роберта было достаточно, и он вышел из-за стола.
- Спасибо за завтрак. Мне самому пора собираться.

- Да, пора. Похоже, тебе предстоит уладить кое-какие проблемы с волосами.

Чейз проигнорировал подколку и отправился наверх. Он закрыл дверь в спальню и мучительно уставился на себя в зеркало. Роберт не думал, что этот день когда-нибудь настанет. Почему это так беспокоило его? Он решил отключить свой мозг и сделать все, чтобы выглядеть наилучшим образом.

Не смотря на все попытки, мысли продолжали блуждать. Он так сильно соскучился по Эллисон и не мог перестать думать о ней. Сердце ныло от того, что этим утром он не почувствовал ее теплого прикосновения, ее нежного поцелуя на своих губах. Ее любовь помогала ему должным образом начать день, особенно когда приходилось приспосабливаться к новой работе и окружению. Воспоминания Чейза вернулись на несколько недель назад, когда они провели волшебный вечер вдвоем…

Он был в отличном настроении. Получив кое-какие новости, решил приберечь их, чтобы сделать сюрприз позже. Его новую визу, наконец, одобрили, и он сможет начать работу в Принстон Дженерал уже в следующий понедельник. Они так нетерпеливо ждали этого. Прошло шесть недель с того момента, как состоялось первое собеседование. Теперь это значило, что их новым возможностям дан старт.

Принарядившись, они отправились на ежегодный благотворительный вечер Центра классической музыки. В этом готу событие было особенным по многим причинам. Сегодня состоится демонстрация новых инструментов, поэтому настроение было особенно праздничным. Они даже пригласили Формана и Памелу пойти с ними в этот раз.

Чейз ощущал глубокую гордость за каждого выступающего. Уровень навыков и эмоциональной вовлеченности, представленный в широком разнообразии композиций и стилей, был действительно воодушевляющий. И как постоянный благотворитель, он не мог не радоваться огромному количеству гостей. Каждый из ребят с рвением демонстрировал свой прогресс, который им помогла достичь программа. Они с Эллисон были наиболее впечатлены усовершенствованием, заметным с прошлого концерта, их первого свидания.

ЛиЭнн тоже выступала как главная солирующая скрипка в ансамбле, представляя Времена года Вивальди. Роберт отметил, что она уже догнала его по технике. Заключительный годовой концерт включил в себя различные произведения из Бранденбургских концертов Баха. В конце раздался шквал аплодисментов, что глубоко тронуло и Чейза, и Кэмерон.

Роберт отряхнулся от нахлынувших воспоминаний, когда понял, что время иссякало. Он спустился на первый этаж, где Форман уже был наготове и ждал его.

- Ты почти опоздал, - сделал выговор Эрик, посмотрев на часы.

Чейз согласно кивнул.

Он молчал всю дорогу, не знал, куда деть руки и постоянно ерзал на пассажирском сиденье. Форман даже не пытался его успокоить. Он знал, будет лучше, если парнишка справится самостоятельно. Роберт задумчиво уставился в окно, что указало на вихрь воспоминаний и эмоций, снова овладевших им…

Как только аплодисменты стихли, директор центра вышла на сцену, чтобы сообщить - в этом году они приготовили кое-что необычное. Специальное представление по просьбе одного из крупнейших благотворителей, которое завершит вечер.

Маленькая пианистка, которую они запомнили еще с прошлогоднего концерта, появилась на сцене и села за рояль. Послышались тихие ноты знакомого произведения. Незаметно к ней присоединилась ЛиЭнн, наигрывая нежную мелодию третьей части Ave Maria. Эллисон быстро догадалась, от кого исходила просьба. Она взяла Роберта за руку и прошептала: - Спасибо.

- Чейз, мы на месте, - слова Формана вырвали его из тумана. Роберт оглянулся вокруг и заметил, что они уже припарковались. Двадцать минут пути промелькнули для него как две минуты.

Мужчины выбрались из машины и немного прошлись, пока им навстречу не вышла Памела. Она восторженно улыбнулась и обняла обоих.
- Черт возьми, хорошо выглядишь, - сказала Пэм Чейзу.

На нем был тот же темно-синий костюм, в котором он ходил на первое свидание с Эллисон. Она попросила надеть его сегодня. Памела повернулась к Эрику, который был в черном костюме с розовой рубашкой и галстуком, и поцеловала его.
- Ты тоже хорош, детка.

- Где…?

- В ванной, заканчивает наносить последние штрихи. Она будет тут через минуту.

Чейз оглядел благоустроенный парк, окружавший их, где под теплым открытым небом во всю благоухали цветы, характерные для позднего лета. На один мимолетный миг ему захотелось побыстрее исчезнуть, но он отвергнул идею, зная, что в нем всего лишь говорил страх. Роберт не хотел уходить. В глубине души он хотел сделать то, что собирался, больше всего на свете. Чейз тихо засмеялся, представив, как Форман будет его ловить по всему парку, если он попытается сбежать.

- Что смешного? - спросил Эрик.

- Ничего, просто снова мысли блуждают.

- Ему положено нервничать, - сказала Памела Форману.

Посмотрев в другом направлении, Роберт увидел потрясающее зрелище, которое немедленно развеяло все страхи и сомнения, изводившие его. Сияя в чистой красоте солнечного света, к ним шла любовь всей его жизни. Женщина, на которой он собирался жениться…

ЛиЭнн подошла к Эллисон сначала, и встала перед ней, заканчивая первый рефрен невероятно нежного и эмоционального произведения. Когда она начала повторять куплет снова, то передвинулась в сторону Роберта и заметно кивнула ему, что было сигналом. Кэмерон немного растерялась и повернулась к Чейзу. Она посмотрела поверх его плеча, увидев взволнованных Формана и Памелу, выражение лиц которых указывало - сейчас произойдет нечто. Взгляд Эллисон вернулся обратно как раз вовремя, чтобы заметить, как Роберт достал что-то из кармана. Он не удивился, когда она мгновенно поняла, что происходит. В конце концов, он собирался сделать предложение задолго до того, но хотел, чтобы все стало на свои места с его легальным статусом. Чейз чувствовал, что она знала. Все, что ему нужно было сделать - умоляюще посмотреть на нее, чтобы задать очевидный вопрос, пока музыка продолжала играть на заднем плане. Эллисон даже не открыла коробочку, которую он ей вручил. Она кивнула, а по щеке скатилась слезинка, затем они наклонились друг к другу, и последовал страстный поцелуй, сделавший все официальным. Роберт открыл футляр и надел кольцо ей на палец. Когда ЛиЭнн закончила, аплодисменты прозвучали немного приглушенно за вздохами и отсутствием сухих глаз среди публики. Даже директор не сдержала слез умиления, благодаря и уводя посторонних, пока ЛиЭнн воодушевленно поздравляла и обнимала счастливую пару.

- Чейз? Кэмерон? - Форман дал им достаточно времени, потерять друг друга во взаимных взглядах, и теперь они действительно опаздывали.

Роберт отпустил воспоминания, чтобы еще раз с любовью посмотреть на нее. Старомодное белое кружевное платье длиной до лодыжек плотно облегало ее тело, а лента, поддерживающая волосы, подчеркивала красивое лицо, что заставило его сердце взволнованно подскочить в груди. Он хотел схватить Эллисон, поцеловать и больше никогда с ней не расставаться снова. Подумать только, всего несколько минут назад у него случился хронический приступ предсвадебных сомнений. Это все казалось таким глупым сейчас.

Подошел священник, чтобы поприветствовать их.
- Все готовы?

Они радостно улыбнулись друг другу, когда Чейз предложил ей свою руку. Всего в нескольких футах располагался большой бельведер. Роберта впечатлило, как быстро Эллисон и Памела умудрились все организовать. Он даже не думал, что это станет результатом их разговора в вечер помолвки…

- Я хочу выйти за тебя замуж завтра же, никаких долгих помолвок, - сказала она ему.

- Я хотел дать тебе возможность подготовить настоящую свадьбу.

- Была там, знаю. Я бы предпочла что-нибудь сдержанное на сей раз, если тебя это не беспокоит.

- Беспокоит? Меня? Нет. Я тоже не хочу никаких пышных свадеб в церкви. Предпочитаешь что-нибудь в стиле Вегаса или Атлантик-Сити?

- Нет, что-нибудь быстрое и простое. Здание суда где-нибудь загородом.

- Здание суда? Будет легко устроить, но так обезличенно. Давай найдем что-нибудь еще. Что-нибудь более милое.

- Что такое? - спросил Роберт, заметив ее легкое колебание.

- Ничего, у меня до сих пор просто в голове не укладывается все происходящее. Это никогда не бывает просто, - Эллисон сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться, дрожащей рукой взяла его руку и улыбнулась, показывая, что готова.

Когда они поднялись на бельведер, сзади показался фотограф и начал делать снимки.

- Вы нашли фотографа? - спросил у нее Чейз.

- Сын священника. Ему не терпелось взяться за работу.

Роберт улыбнулся.
- Предоставлю тебе всегда думать обо всем.

Как только Святой Отец занял свое место и уже собирался начать церемонию, у него на лице появилось странное выражение, когда он посмотрел в сторону выхода.
- Похоже, у нас незваные гости.

Все обернулись и увидели Хауса и Уилсона в смокингах.

- Что? Я просто люблю свадьбы, - сказал Хаус с утрированным и довольно фальшивым легкомыслием. - К тому же, мы следующие.

Уилсон наградил его стандартным взглядом ‘заткнись и дай им продолжить’.

Гости с улыбками отвернулись, вновь сосредоточив внимание на главном.

- Мы собрались здесь сегодня, чтобы соединить священными узами брака Эллисон и Роберта…

***

Форман, Памела, Хаус, Уилсон и Кадди ждали прибытия виновников торжества в боулинг-клубе.

- Как так получилось, что мы оказались в этом месте в итоге? - Уилсон никак не мог понять, с чего вдруг молодоженам проводить время здесь, не говоря уже о паре высокообразованных докторов.

- Сантименты Эллисон, к тому же, все, чего они хотели - место, где можно отпраздновать, выпив немного пива, прежде чем отправиться на романтический уикенд, - объяснила Памела.

Форман оглядел дешевый и навязчивый декор.
- У них все еще сохранилось тематическое оформление?

- Нет, они все перетащили на склад, - охотно ответил на вопрос Хаус. - Но были более чем счастливы достать этот хлам ради нас, когда я сказал, что наш Оззи специально выбрал их заведение, чтобы отпраздновать свадьбу, потому что хотел показать новоиспеченной жене свою родину.

Все дико захохотали над тем фактом, что недалекие владельцы этого места серьезно купились на такую историю.

- Конечно, управляющий принес свои глубочайшие извинения за то, что кто-то, к сожалению, украл изображение охотника за крокодилами. Я сказал ему не беспокоиться, у Чейза, как австралийца, есть собственная святыня дома.

Комментарий Хауса заставил компанию рассмеяться пуще прежнего. Почувствовав, что настал подходящий момент, он внезапно подскочил и достал что-то из кармана.
- Скажите “сыр”, - и без предупреждения сфотографировал.

Остальные посмотрели на него как на безумца.

- Что? На свадьбах полагается фотографироваться.

Прежде чем кто-либо успел ответить, Хаус почувствовал, как у него из рук выхватили камеру. Он посмотрел вниз и увидел, что Памела убирает фотоаппарат в сумочку.

- Им нужны будут эти воспоминания для семейного альбома, - возмутился Хаус.

- Ну да, такие же, как в моем свадебном альбоме, - едко ответила Пэм. - Нет, сегодня я за фотографа. Я пообещала Эллисон, что буду приглядывать за вами.

Хаус сел на свое место с удрученным выражением на лице.
- Кайфоломша. Можно я хоть в женском туалете позабавлюсь?

Красноречивый взгляд Памелы показал, что ответ будет определенно “нет”.

Хаус надулся еще больше, раз его отличному плану стали препятствовать.
- Ну, и когда Форман расскажет тебе о своем желании завести детей?

Он слегка ухмыльнулся, после того, как Памела быстро пресекла его очередную колкость. Хаус знал, куда давить.

- Сюда даже лезть не смейте. Мы уже все обсудили и это не вашего ума дело, - она обернулась к Уилсону. - Теперь можете отменять свое пари.

Перепуганный Уилсон резко вскинул голову.

Затем Памела снова повернулась к Хаусу.
- С Робертом и Эллисон вам тоже лучше подобного не затевать.

- Они? - Хаус рассмеялся. - Если они когда-нибудь произведут потомство, оно будет настолько мутировавшим, что наступит конец света. Нет, этих - прямиком на постер по контролю за рождаемостью.

Вся компания тупо уставилась на что-то позади него.

- Они у меня за спиной стоят, да? - Хаус обернулся и увидел нахмурившихся Чейза и Кэмерон. - Ой, посмотрите, а вот и счастливая пара! - радостно поприветствовал он их, пытаясь замести следы. - Бармен, нам сюда парочку Фостерс нужно.

Роберт и Эллисон присели рядом с остальными, пока им несли не самое лучшее пиво.

- Ну, ребята, чем занимались целый день? - спросила Кадди игривым тоном с намеком.

- О, нам бы хотелось, чтобы все было так, - сказала Кэмерон, улыбаясь идее. - Нет, мы провели весь день с адвокатом.

- Адвокатом? С чего вдруг?

На этот вопрос ответил Чейз: - Раз я теперь женат на гражданке США, то могу подать заявление на получение Грин карты. Раньше этого нельзя было сделать, потому что австралийцы должны участвовать в лотерее. Нечего и говорить, с шансами 1/160 мое имя никогда бы не выпало. Так или иначе, процесс настолько запутанный, что нам понадобилась консультация. К тому же, мы решили не тратить время зря.

- Поздравляю. Сегодня много поводов для празднования, - сказала Кадди, подняв бокал пива и осушив его полностью в их честь. Она окинула взглядом удивленные лица коллег. - Мне нужно подготовиться к игре.

Роберт перелил немного пива из своего нетронутого бокала Лизе, и с довольной ухмылкой повернулся к Уилсону.
- Ах да, доктор Уилсон, вы должны заставить Хауса вам заплатить прямо сейчас. Мы должны будем оставаться в браке, по крайней мере, два года, чтобы я сохранил Грин карту. Он поставил на меньше двух, да?

Джеймс хитро улыбнулся.
- Да, полагаю, поставил. На 18 месяцев, если быть точным.

- Вы знаете меня и мои моральные принципы. Это все равно, что замок, - уверила Эллисон. Сердцем она знала, они вместе навсегда, но должна была подкрепить победу Уилсона.

Хауса довольно шокировала подобная сплоченность.
- Подожди, как вы, ах да, темненький, - он наградил Формана взглядом, говорящим, что месть воспоследует. Хаус вспомнил, как тот зашел в кабинет сразу после того, как пари было заключено. Он подумал немного и понял, что с представленной логикой спорить бесполезно, неохотно достал из бумажника две сотни и кинул в Уилсона. - Ты сегодня платишь.

***


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:29 | Сообщение # 343
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
- Самое время для свадебных подарков! - гордо объявил Хаус после еще нескольких раундов выпивки.

- Насколько помню, мы попросили без подарков, - проворчала на него Кэмерон.

- Ой, ты серьезно думала, что я послушаюсь? ‘Без подарков’ обычно означает ‘ладно, один, но маленький подарок не повредит’, - Хаус нагнулся и достал из-за диванчика большую подарочную корзину в прозрачной обертке и с огромным красным бантом.

- Поздравляю Шейла и Эд? - спросил Роберт, прочитав открытку.

- Ты разве не Шейла? - поинтересовался Хаус. - В любом случае, получил это практически задаром, потому что Шейла, очевидно, бросила Эда прямо перед свадьбой ради кого-то еще. По-моему, ради его сестры. К тому же мне бесплатно достались мятные конфетки, - он достал еще несколько маленьких коробочек.

Чейз понюхал корзину, стоящую перед ним.
- Хмм, испортившиеся фрукты и заплесневелый сыр.

- Да, идеально. Кэмерон любит действительно спелые фрукты, а вы, англичане - хорошо выдержанный сыр.

- Как я могу быть Шейлой и англичанином?

Хаус уставился на Чейза, будто тот задал глупейший на свете вопрос.
- Ты ничему у меня не научился?

- Я никогда не смогу вас убедить, что мы - две разные национальности, не так ли? Да, мы, австралийские англичане, еще любим раскрошившиеся несвежие крекеры, - сказал Роберт, любуясь помятыми коробками, лежавшими поверх фруктов и сыра.

- Вот видишь, идеальный подарок. Оба в выигрыше. Рад, что вам понравилось. Тем не менее, у Уилсона тоже есть кое-что для вас.

Джеймс встал и отправился туда же, откуда свои презенты достал Хаус.
- В отличие от него, я обычно упаковываю подарки.

Поначалу Чейз и Кэмерон озадаченно смотрели на упаковку странной формы, врученную им, но прыснули от смеха, когда ее открыли. Роберт нажал на кнопку, и они услышали своего собственного Поющего Карпа Билли.

- Ты передарил? - Хаус оскорбился, что на его коронный номер посягнули.

- Кхм, - Памела напомнила Хаусу его трюк на их новоселье.

- Да, но когда это сделал я, было забавно.

- Спасибо вам обоим, они чудесны, - сказал Чейз несколько саркастически, все еще посмеиваясь. Кэмерон многозначительно глянула на него, давая понять, что была не так довольна. И он решил предложить своей очаровательной жене символ примирения.
- Мятную конфетку?

***

- Йо-хо! Да ты крута!

Кадди хотелось хотя бы раз сделать удар без позорящих выкриков своего “болельщика”. Хаус заерзал немного, когда она вышла на дорожку. Ее поза, то, как она поглаживала шар, ее тонкая фигура, большие… Ход его мыслей оборвался, когда Лиза сделала бросок. Хаус разразился шумными аплодисментами, Уилсон тоже нерешительно присоединился.

- Хаус, я сбила всего пять кеглей.

- Да, но ты все же надрала задницу Чейзу.

- Ты шутишь? - сказал Роберт, занимая свое место на дорожке. - Я 68 набрал. Это моя лучшая игра в жизни.

- Это все из-за уродливых кроссовок, - сообщил Хаус Уилсону, указывая на странный рождественский подарок Кэмерон. Чейз закатил глаза и подхватил шар. Он чувствовал себя удачливым сегодня, и не хотел позволить Хаусу все испортить. Если фортуна от него не отвернется, он сможет набрать больше 70.

- Знаешь, вон те леди больше заслуживают оваций, чем я, - Лиза кивнула на Памелу и Кэмерон, сбивающих одну кеглю за другой на собственной дорожке.

- Ага, ну да, эти леди - не мои начальницы.

- Осторожно, - предупредил Уилсон, - они могут вышвырнуть тебя снова.

- Тебя уже вышвыривали из этого боулинг-клуба? - недоверчиво спросила Кадди. - Как ты умудрился?

Лиза заметила, что Чейз и Форман завершили свою игру, и снова сердито уставилась на Хауса.
- Похоже, мы уже закончили. Мне нужно еще немного пива, чтобы улучшить свои результаты.

- Я с вами, - сказал Роберт, и они отправились к бару.

Пока Хаус пялился на попу Кадди, он почувствовал толчок в плечо. Обернувшись, увидел широко улыбающегося Формана с камерой в руке.
- Так что ты там говорил про женский туалет?

***

- Итак, нам позвонили из крематория и попросили не присылать им тела какое-то время. Похоже, они попытались кремировать 600-фунтового мужика, и в результате, пожар от сгорающего жира уничтожил их печь.

Компания дородных боулеров, сидящих за столом, разразилась смехом, заслушавшись морговскими историями Хауса, но явно не заметив его злобных намеков.

Чейз и Кэмерон зашли в зал, и неверяще засвидетельствовали эту картину.
- Хаус заводит друзей? - спросил Роберт.

- Нет, он, наконец, нашел компанию, которую может поучать, а они и не заметят, - пояснил Уилсон.

- Вы выглядели одиноким, поэтому мы решили к вам присоединиться, - сказала Эллисон, когда они с Чейзом сели рядом.

- Почему вы не играете в боулинг с остальными? - удивился Джеймс.

- Памела побила меня на последнем круге, и Кадди победила. Конечно, я поддалась ей, чтобы провести время со своим мужем.

- Не используй меня как оправдание своей неважнецкой игры, - пошутил Роберт.

- Лучше привыкай, Чейз. Жены используют нас так постоянно, - посоветовал Уилсон, улыбнувшись. Определенно, в этом была положительная сторона холостяцкой жизни. - Так вы собираетесь отправиться в настоящий медовый месяц в ближайшем будущем?

- Надеемся на Рождественских каникулах, - ответил Чейз. - Я хочу отвезти ее в Австралию. - У нас запланировано катание на водных лыжах в Рождество.

- Эй, Чейз! - выкрикнул Хаус через весь зал. - Иди сюда! Парни никогда не видели австралийца прежде.

Роберт поднялся, закатив страдальчески глаза, и приготовился подыгрывать.

Уилсон и Кэмерон посмотрели друг на друга неловко, не зная, о чем говорить дальше.

Первым нарушил молчание Джеймс.
- Рад за тебя Кэмерон. Только не заставляй меня называть тебя доктор Чейз.

Эллисон засмеялась.
- Нет, я не собираюсь менять фамилию в ближайшее время. Это всех приведет в замешательство. Спасибо, что пришли на свадьбу, даже если вас не пригласили.

- Ты должна быть признательна, в августе ходить в смокинге не очень комфортно, - он сделал глоток пива и едва заметно улыбнулся. - Нет, сегодня я кое-что понял.

- Что именно?

- Если мне встретится правильная женщина, я бы мог попробовать жениться снова. Но пока, у меня всегда есть вон тот сукин сын.

Уилсон и Эллисон услышали очередной взрыв смеха, поскольку одного из боулеров позабавило, что он потрогал настоящего живого австралийца.

- Посмотри на это, даже не смотря на то, что он с ним больше не работает, Чейз все равно позволяет Хаусу оскорблять себя.

Кэмерон улыбнулась, наблюдая как ее несчастного мужчину достают дегенераты. Ей все еще предстояло выяснить, почему он терпел подобные издевательства. Она должна продолжить использовать эту склонность в свою пользу.
- Что скажите, если мы пойдет туда и спасем обоих наших партнеров? В конце концов, неизвестно, что может приключиться в боулинг-клубе.

***

Чейз и Кэмерон пытались вырваться отсюда уже минут двадцать. Когда они в первый раз объявили, что им самое время отправиться туда, где они тайно собирались провести свой праздничный уикенд (Хаусу ни за что не догадаться), люди продолжали подходить, поздравлять и прощаться снова и снова. Пара смутно заметила отсутствие Хауса. Тут явно пахло очередной его задумкой.

Как и следовало ожидать, пока они говорили с Кадди в третий раз, Хаус появился у выхода из зала, и Памела не выдержала.
- Ох, по-моему, достаточно. Этим двоим пора уходить.

Роберт взял Эллисон за руку, держась за нее изо всех сил, когда они выходили из зала, готовясь к чему угодно, что могло встретить их по ту сторону дверей.

Практически все посетители и несколько работников боулинг-клуба выстроились в две линии, чтобы проводить молодоженов.

- Всего лишь пройдите через эту колонну и вы свободны, чтобы наслаждаться своим уикендом и новой совместной жизнью, - дал им указание Хаус, кивая в сторону толпы.

- Ну и ну, какая забота, - саркастически сказала Кэмерон. - Полагаю, они собираются обкидывать нас рисом?

Хаус засмеялся.
- Рисом? Нет, это было бы посредственно.

Чейз и Кэмерон посмотрели друг на друга, глубоко вздохнули и решили сдаться.
- Голову пониже и бежим быстрее, - проинструктировал ее Роберт.

Они побежали, когда люди стали забрасывать их чем-то маленьким, мягким и белым.

- Что это? - спросила Эллисон.

- Мятные конфеты.

Кэмерон пискнула, когда почувствовала, что сладости стали падать ей на голову.
- Это заведение чертовски длинное.

- Не останавливайся, свобода уже близка.

Наконец, они оторвались от толпы гостей и выскочили из здания. Пара не остановилась, пока не добралась до машины, смеясь все это время. Убегать в страхе в целях безопасности было довольно весело. Они забрались в машину и резко тронулись с парковки, чтобы не дать Хаусу ни секунды для очередной шуточки.

- Что ж, хорошая история для внуков, - сказал Чейз, тяжело дыша.

- Кто в это поверит? Да, мы избежали верной смерти от забрасывания мятными конфетами в боулинг-клубе.

- Ну, ладно, запах убил бы нас, если бы мы остались еще ненадолго. Я рад, что рискнул с конфетами, - он глянул на Эллисон, широко улыбаясь, нагнулся, достал из складки ее рукава мятную конфетку и закинул себе в рот. - Хмм, неплохо. Краденные, но освежающие.

Кэмерон взяла его руку и поцеловала.
- Я люблю тебя, Эд.

- Взаимно, Шейла.

***

Роберт обнял ее и крепко прижал к себе, лежа в постели. Воспоминания о том, что проснулся сегодня один, все еще были свежи в его памяти.
- Ты хоть немного поспала прошлой ночью?

- Я? Ничуть. Полагаю, ты тоже.

- Абсолютно.

Эллисон оглядела роскошный номер, в котором они только что довольно шумно окончательно подтвердили свой брак. У них не было даже намерения покидать эту экстравагантную комнату в Атлантик-Сити все выходные. Кэмерон задумалась, зачем они взяли номер с видом на океан, когда даже в окно ни разу не выглянули. Они были слишком поглощены друг другом. Чтобы добавить истории романтичности, предположила она.
- Ты мог хотя бы подумать, что все закончится здесь, вот так, когда мы в первый раз решили поиграть в боулинг?

Чейз рассмеялся.
- Что, ты имеешь в виду, когда я провел целую ночь, выворачивая себя на изнанку в твоей гостиной? Вероятно, никто бы не догадался, к чему это приведет. Нет, я бы сказал, что наша история невероятна даже для какого-нибудь странного романа.

Она наклонилась и стала страстно целовать его снова.
- В таком случае, все это - выдумка.

- Может, и нет, - сказал он, в перерывах между тем, как его губы опускались по ее шее. - Но, с другой стороны, реальность гораздо запутанней романов.

Ее прерывистое дыхание мешало говорить, но Кэмерон вспомнила кое-что, чем решила, наконец, поделиться.
- Ты сказал мне кое-что, перед тем как отключиться у меня на диване.

Чейза внезапно одолело любопытство, и он оторвался от своего приятного занятия.
- Что я сказал?

- Что я тебе нравлюсь вне работы. Что так я гораздо веселее.

Он снова начал целовать ее, обнимая еще крепче.
- Похоже, я был прав.

Кэмерон позволила ему утянуть себя в безумство удовольствия, вспоминая свой ответ. Они оба были правы, и она не могла быть счастливее сейчас.

***

Зэ Энд оф первой части. Йа сделала это. crazy Теперь начинается эпопея номер два - 33 главы. wacko

Кстати, девы, в свете последних "спойлеров", даже этот AU-шный фик, благодаря Грин карте, приобретает статус "пророческого". biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
anriettaДата: Понедельник, 30.03.2009, 00:09 | Сообщение # 344
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Elly)
Йа сделала это.

Ты молодчина! Такой труд одолела!
Quote (Elly)
Кстати, девы, в свете последних "спойлеров", даже этот AU-шный фик, благодаря Грин карте, приобретает статус "пророческого".

Сценаристы явно читают фики biggrin
Quote (Elly)
Теперь начинается эпопея номер два - 33 главы.

Будем ждать)))


Спасибо MyFriend за аву.
 
IrsenaДата: Четверг, 02.04.2009, 10:57 | Сообщение # 345
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Все обернулись и увидели Хауса и Уилсона в смокингах. - Что? Я просто люблю свадьбы, - сказал Хаус с утрированным и довольно фальшивым легкомыслием. - К тому же, мы следующие.
lol
Quote (Elly)
Зэ Энд оф первой части. Йа сделала это. Теперь начинается эпопея номер два - 33 главы.

Ты герой! Тебе не только памятник, уже мемориал положен!!!
Спасибки


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.