Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Сага о Чейзах ***
EllyДата: Четверг, 13.11.2008, 17:17 | Сообщение # 16
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Но вот на мой у меня нет, так что ты кинь в мой)

Ух, это ж искать надо. wacko Завтра пороюсь. biggrin

Quote (Irsena)
я кинула ссылки)

Шпасибо. biggrin Я в шапку чтобы поставить. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
KarolinaДата: Пятница, 14.11.2008, 14:15 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1232
Карма: 3503
Статус: Offline
Молодец, хвалю smile
Жду проду!


 
EllyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:07 | Сообщение # 18
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Лирическое отступление: по-видимому, автор - заядлый боулер, поэтому немного пояснений)))

Фрейм - один раунд, когда каждый игрок делает по два броска, 1 игра = 10 фреймов.

Гаттер - желоба по бокам дорожки, куда скатывается шар.

Дорожка с бампером - дорожка для начинающих или для детей, с ограждениями по краям, чтобы шар не скатывался в желоб.

Страйк - думаю, все знают, когда одним броском выбиваются все 10 кеглей.

Спэа - когда игрок сбивает кегли с двух бросков, причем вторым броском выбиваются все оставшиеся.

Сплит - когда не все кегли сбиты после первого броска, и они разделены на две отдельные группы, между которыми проходит шар. Соответственно, сбить все кегли вторым броском становится труднее, сбивание сплита не дает дополнительных преимуществ - засчитывается обычный спэа.

Вонь и убогость сразу дали Чейзу понять, почему он никогда не бывал в таких заведениях прежде.
- Среднестатистические американцы приходят сюда, чтобы повеселиться? Не удивительно, что весь остальной мир считает эту страну непритязательной. В тюрьме, которую я обыскивал по поручению Хауса, и то пахло лучше.

Форман и Памела тем временем направились к стойке заказов.
- Две дорожки, четыре игрока.

Все стали называть клерку свои размеры обуви.
- Это традиция такая, цитировать Монти Пайтон в боулинге? - Чейз задался вопросом, зачем совершенно незнакомому человеку нужно знать его размер обуви, припомнив подобную ситуацию только в своем любимом ТВ-шоу.

Кэмерон рассмеялась его безнадежной наивности.
- Тебе нужны боулерские кроссовки.

- Нужна специальная обувь? Чтобы покатать шар по деревянной дорожке?

Все продолжили терпеливо ждать, пока он назовет размер.

- Ладно, десятый, - сдался Чейз.

Получив необходимое, компания отправилась к своим дорожкам. Чейз с отвращением осмотрел взятую на прокат обувь и повернулся к Кэмерон.
- Ты - иммунолог. Неужели ты не видишь, какие болезни можно подцепить через эти кроссовки?

- Поверь мне, они совершенно безопасны. Ты разве встречал когда-нибудь в клинике инфекцию, полученную через кроссовки для боулинга? Нет конечно, потому что ты тогда знал бы, что для игры нужна специальная обувь, - Кэмерон забавляла его борьба с таким простым понятием. - Перестань, Чейз, давай я помогу тебе выбрать шар.

Эллисон потащила все еще сбитого с толку австралийца к стеллажу с шарами.

- Я позабочусь о напитках, - Памела направилась к бару и вернулась с двумя кувшинами свежего пива. Она пристально посмотрела на Кэмерон и Чейза, ставя принесенное на столик, и, недоверчиво хмыкнув, спросила у Формана:
- Так эти двое…?

- Нет, хотя ходят слухи, что они переспали однажды. Вроде романа на одну ночь.

- Никаких слухов, детка. Они определенно сделали это. Язык жестов это абсолютно подтверждает. Жаль, они мило смотрятся вместе. В любом случае, поднимайся, нам тоже нужно шары взять, - и они отправились за необходимым инвентарем.

Спустя несколько минут все были готовы к разогревочному фрейму.

- Новички первыми, - Памела схватила Чейза, закатившего глаза в полном неверии, что делает это. - Видишь эту линию? Твои ноги не должны ее пересекать, иначе - фол. Сначала держи шар так, - она приподняла свой шар к груди, показывая, как нужно делать.

- Сделав 3 или 4 шага, отведи шар назад, а затем посылай его вперед. Руку всегда держи прямо, - Памела медленно показывала надлежащие движения, в то время как Чейз наблюдал. - Я брошу первая, чтобы ты посмотрел, как это делается.

Сделав три шага, прицелившись, с отличным расчетом она пустила шар точно по середине дорожки. Все кегли с грохотом попадали.
- Хорошо, теперь твоя очередь.

Выпрямившись, Чейз поднес шар к груди и попытался сосредоточиться на кеглях в конце дорожки. Все, о чем он мог думать - как это смешно выглядит. Сделав шаг вперед, совершенно нескоординированным движением, Роберт опустил шар слишком быстро. Поняв, что идти больше нельзя, иначе будет пересечена линия фола, он просто остановился и выбросил шар вперед. Пролетев в воздухе пару секунд, с глухим ударом тот упал на дорожку и скатился в гаттер.

Кэмерон и Форман зашлись в приступе истерического хохота. Памела приложила все усилия, стараясь сдержать смех, но у нее плохо получилось.
- Это называется - шар ушел в гаттер, - сказала она. - Уверена, у тебя сегодня таких будет предостаточно.

- Нам надо отправить его на дорожку с бампером, - Форман указал на специальную дорожку, где играли дети.

- Неплохая первая попытка. Тебе определенно понадобится немного вот этого, - Памела кивнула на бокалы с пивом, стоящие на их столе. - Главное правило - чем ты пьянее, тем лучше ты играешь. Это тебя быстрее расслабит.

Следующим пошел Форман и, вследствие немного несбалансированного броска, выбил сплит 7/10.

- Оу, грубый промах, - Памела самодовольно ухмыльнулась.

Затем поднялась Кэмерон, готовая показать всем, как это делается. Заняв позицию на дорожке, она, легким движением поразительной красоты, сделала сильный и убийственно точный бросок, сбив все кегли разом. И наградила своих партнеров по игре взглядом ‘получили?’. Форман и Чейз были ошеломлены. Памела улыбнулась, довольная тем, что встретила достойную соперницу.
- Так держать, милая, - сказала она Эллисон в истинном духе соперничества.

В течение первой игры все осталось по-прежнему - шары Чейза уходили в гаттер на полпути все 10 фреймов, Форман набрал приличный счет, но не такой, каким можно было бы похвастаться, Кэмерон и Памела отвечали друг другу страйком и спэа один за другим. К финальному фрейму у них был равный счет. Памела пошла первой и выбила два безупречных страйка. В заключительной попытке она сделала еще один быстрый и точный бросок, но сбила только 9 кеглей из привычных 10.

Кэмерон ухмыльнулась Памеле, занимая ее место на дорожке. Три страйка и она победит. Выпрямившись, Эллисон сдула прядь волос, упавшую на глаза и сделала безупречный бросок прямо по центру. Все кегли разлетелись как щепки от срубленного дерева. С той же уверенностью она сделала еще два точно таких же броска. И получила необходимый результат. Три страйка. Победа была за ней.

- Время для реванша, детка, - сказала Памела наслаждавшейся победой Кэмерон.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:07 | Сообщение # 19
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Вторая игра не слишком отличалась от первой. В четвертом фрейме Чейзу, после нескольких бокалов пива, улыбнулась удача. Роберт, уже стандартным порывистым движением, снова слишком быстро, запустил шар, но на этот раз тот повел себя по-другому - сначала покатился влево, затем его развернуло вправо, и, перед тем, как скатиться в гаттер, он задел крайнюю кеглю, которая немного нерешительно покачалась, но затем все-таки решила милосердно упасть.

Чейз поднял руки вверх в полном триумфе.
- Я сбил одну!

Все поднялись и подбадривающее зааплодировали ему.

Памела и Кэмерон снова догоняли друг друга по очкам до последнего фрейма. На этот раз в отстающих оказалась Эллисон. Она пошла первой и в десятом фрейме выбила только спэа. Памела же выбила три стайка. Теперь пришла ее очередь ощутить сладкий вкус победы.

- Ладно, третья игра определит финальный счет, - сказала она в полной решительности, почувствовав удачу.

- Последняя игра за экспертами, - Форман выбрал себя делегатом от мужской части компании. - Мы пропустим.

- Слабаки, - выкрикнула Памела, когда они уселись на диваны, прихватив по бокалу пива.

Пока девушки готовились к финальной игре, у Формана родилась идея.
- Чейз, нам тут нужно свою собственную игру устроить. Ты делаешь глоток пива за каждое очко Кэмерон, я - за каждое очко Памелы.

- Ты спятил? Эти женщины по 230 выбивают.

Форман наградил его взглядом ‘ты трус’, и Чейз уступил.
- Идет.

Они наблюдали, как дамы делают один превосходный бросок за другим, и нашли, что держать их пари было трудно, но возможно.

Так или иначе, третья игра была близка к концу. Памела выдохлась и стала казаться рассеянной. Ее отличную концентрацию как ветром сдуло. Кэмерон, с другой стороны, разошлась и стала играть еще лучше, чем прежде. В конце игры Памела отстала от нее на 50 очков. Девушки похвалили друг друга за честную битву и направились к их столику.

- Куда все пиво делось? - Кэмерон заметила, что ее коллеги были порядком пьяны, но Чейз оказался в худшем состоянии, чем Форман.

- Он выпивал за каждое твое очко, а я - за каждое очко Памелы.

Глянув на остекленелые зелено-голубые глаза и пьяную улыбку на лице Чейза, Эллисон сказала:
- О чем ты думал? Я 260 выбила.

Памела и Форман захихикали. Кэмерон заметила зловещее предзнаменование.
- Вижу, вы оба сговорились, чтобы его напоить. Вы вышли из игры не просто так. Почему ты не пьян в стельку? Ты должен был выпить 211 раз.

- У меня все еще проблемы со счетом до 211. С мозгом Чейза все в порядке, поэтому он смог досчитать до 260 даже будучи пьяным.
Форман глянул на Памелу, и они оба засмеялись в голос.

Кэмерон начала смеяться вместе с ними.
- Ох, Чейз, ты такая легкая цель.

Роберт был слишком пьян, чтобы заметить или побеспокоиться.

- Я не поддалась, - сказала Памела Кэмерон. - Я только узнала, что тут происходит. Мне это показалось настолько забавным, что я потеряла свою концентрацию. Ты - настоящий чемпион.

Форман был готов внести новое предложение.
- Я достаточно наигрался в боулинг, похоже, с Чейза тоже хватит. Что говорит - пора перебраться в бар. Нам нужна добавка.

Прежде, чем они смогли преступить к осуществлению плана, Эллисон пришлось помочь Чейзу переобуться и все время его поддерживать, чтобы тот не упал.
- Тебе лучше надеяться, что его не вызовут экстренно, - сказала она Форману.

Они заняли отдельную кабинку в баре, что дало Роберту возможность немного вздремнуть, пока остальные выпивали и беседовали.

- Памела, чем ты занимаешься? - поинтересовалась Кэмерон.

- Работаю в маркетинговой компании в Черри Хилл. Не так гламурно, как быть неврологом, но заставляет усердно трудиться.

- Черри Хилл - не так уж и плохо. Ты работаешь в 45 минутах езды от него.

- Все равно далековато. Мы подыскиваем какие-нибудь другие варианты - собираемся съехаться.

Форман нервно сжал руку Памелы, когда она объявила их планы.

- Ого, понятия не имела, что у вас все так серьезно.

- Я без нее теперь и дня провести не могу. Я чертовски влюблен, - Форман с нежностью посмотрел в глаза Памеле, сделав это смелое признание.

Она улыбнулась и поцеловала его.
- Я тебя тоже люблю, детка.

- Мы хотим найти что-нибудь на расстоянии 20 минут от госпиталя до Черри Хилл. Тогда ей не придется ездить на работу так далеко.

- Да, а то уже надоело тратить время на эти разъезды.

- Я так рада за вас обоих. Поздравляю, - сказала Кэмерон с искренней улыбкой. Ее обычно не заботило такое открытое и заботливое поведение, но наблюдать его от Формана было ново. И Памела ей действительно понравилась.

Эллисон глянула на спящего Чейза и на ее губах появилась дьявольская улыбка.
- Знаете, всегда хотела сделать это, - и провела рукой по его растрепанным белокурым волосам. - Они такие мягкие. Все равно, что ухоженного пса погладить.

Озорное поведение Кэмерон всех рассмешило.

Час спустя было решено расходиться по домам.
- Толкни нашу Спящую Красавицу локтем, - проинструктировал Форман Кэмерон.

- Чейз, подъем, подъем, - Эллисон легонько потрясла его.

Роберт застонал и попытался проигнорировать ее. Тогда Форман взял стакан холодной воды и вылил ему на голову. Чейз подскочил, было видно, что его затошнило.
- Комната вращается, - пробормотал он нечленораздельно.

- Пора идти, Чейз. Ты можешь подняться?

Он не отреагировал, прикрыв глаза.

- Давай, Кэм, я беру с одной стороны, ты - с другой.

***

Памела подъехала к машине Кэмерон, стоящей на больничной парковке.

- Уверена, что тебе не нужна помощь? - спросил Форман.

- Ты сам порядком пьян, и вы оба заслужили немного времени наедине. Я справлюсь с ним. Отвезу его домой, - Эллисон начала помогать Чейзу выбраться из одной машины, чтобы пересесть в другую.

- Спасибо, что подвезла, - несвязно сказал Чейз Памеле.

- Не завидую тебе, когда утром будет голова болеть. Рада была познакомиться.

Кэмерон погрузила пьяного коллегу в свой автомобиль и завела мотор. Она быстро поняла, что понятия не имеет, куда ехать.
- Чейз, сегодня переночуешь у меня.

- Почему? - полусонно спросил он.

- Во-первых, я понятия не имею, где ты живешь. Во-вторых, тебе завтра не на чем будет добраться до работы. И, в-третьих, кому-то нужно поддерживать твою голову, когда тебя будет рвать.

Чейз был слишком пьян, чтобы поспорить или ответить.
- Хорошо, договорились значит. Поспишь на моем диване.

К счастью, дотащить Чейза до квартиры оказалось не так трудно, как Эллисон думала. Роберт уже практически был в состоянии идти самостоятельно, но когда она стала открывать дверь, пришлось вновь его поддержать, чтобы он не упал.

Кэмерон включила свет, как только они вошли, от чего Чейз застонал в агонии.

- Извини, - сказала Эллисон.
Она помогла ему лечь на диван и потушила свет, включив более мягкий в другой комнате.
- Так лучше?

- Да. Ты понравилась мне вне работы, Кэм. Ты более веселая, - пробормотал Роберт и практически сразу же уснул.

Кэмерон улыбнулась.
- Взаимно, Чейз. Спокойной ночи.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
МашикДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:53 | Сообщение # 20
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Мне нравится happy

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
KktyaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:31 | Сообщение # 21
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Клево))) такой наивный smile Как ребенок малый smile


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
anriettaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:52 | Сообщение # 22
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Здорово, очень нравится перевод smile
Надеюсь теперь дочитать ее до конца, а то споткнулась на "Road trip" и бросила.


Спасибо MyFriend за аву.
 
IrsenaДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:59 | Сообщение # 23
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Чейз поднял руки вверх в полном триумфе.
- Я сбил одну!

ууу, они Чейза таким слабаком сделали <_< Но он такой милый happy


 
EllyДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:04 | Сообщение # 24
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
ууу, они Чейза таким слабаком сделали

Не слабаком, а дитем. biggrin

Quote (anrietta)
а то споткнулась на "Road trip" и бросила.

Зря. biggrin Дальше самое интересное начинается. happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:14 | Сообщение # 25
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Не слабаком, а дитем.

скорее, очень наивным) Но всё равно, стану хруддю на защиту ЧейзеГа)


 
EllyДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:18 | Сообщение # 26
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Но всё равно, стану хруддю на защиту ЧейзеГа)

ЗащитнЕца. biggrin

У мну глюки или первое мое сообщение с продой все фиолетовое, вчера вроде фиолетовым было только лирическое отступление? surprised


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:25 | Сообщение # 27
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Elly, глюки. Сиреневым тока лир. отступление

 
EllyДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:28 | Сообщение # 28
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Elly, глюки. Сиреневым тока лир. отступление

Значит это мой МакБукчег пошаливает, сорванец. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:30 | Сообщение # 29
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Значит это мой МакБукчег пошаливает, сорванец

ну, хоть не хламурно-розовое)


 
anriettaДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:21 | Сообщение # 30
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Elly)
Дальше самое интересное начинается

Вот и не зря biggrin Теперь точно дочитаю smile


Спасибо MyFriend за аву.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.