Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Сага о Чейзах ***
EllyДата: Пятница, 21.11.2008, 14:49 | Сообщение # 46
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
умора

На англицком вообще стишок получился: There's the thunder from Down Under. lol

Quote (Kktya)
американцы и география?

Вещи несовместимые. biggrin

Quote (Irsena)
Ленусь, огромное спасибо!!!

Quote (Kktya)
Elly, опять же спасибо за проду)

На здоровье. biggrin Вечером еще будет. happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Marika:)Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:52 | Сообщение # 47
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Quote (Elly)
Вечером еще будет.

Ну ты питарда Elly!!!! biggrin
 
IrsenaДата: Пятница, 21.11.2008, 14:54 | Сообщение # 48
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
There's the thunder from Down Under

гыыыыыыы
Ой, я аж в понедельник почитаю happy
Quote (Marika:))
Ну ты питарда Elly

новая кликуха ПетардоЧейзоФил lol


 
EllyДата: Пятница, 21.11.2008, 14:58 | Сообщение # 49
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Marika:))
Ну ты питарда Elly!!!!

Что нам стоит дом построить. biggrin На меня если найдет, я и не столько за раз перевожу. biggrin

Quote (Irsena)
новая кликуха ПетардоЧейзоФил

Боже, как это пошловастенько звучит. angel lol Куда мне еще одно звание, Ир? biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Пятница, 21.11.2008, 14:59 | Сообщение # 50
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Боже, как это пошловастенько звучит. Куда мне еще одно звание, Ир?

как куда - вместо кардиолога)
Quote (Elly)
На меня если найдет, я и не столько за раз перевожу.

вот бы на меня нашло <_<


 
МашикДата: Пятница, 21.11.2008, 16:57 | Сообщение # 51
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (Elly)
- О чем ты? - спросил Форман. - Ты работаешь на Хауса уже больше двух лет. У тебя больше не осталось эго.

biggrin Спасибо, так много и сразу)


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
EllyДата: Пятница, 21.11.2008, 23:21 | Сообщение # 52
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
В этой главе будет немного пошлостей. biggrin Совсем чуть-чуть. happy

***

Гл. 4. Девочки уходят в отрыв.

Памела вошла в приемную клиники, удивившись царившей тишине. Обычно тут бывало как в зоопарке.

- Памела, великолепно выглядишь! Полагаю, у вас с доктором Форманон большие планы на вечер, - сестра Брэнда любила, когда Пэм появлялась в клинике. Она была глотком свежего воздуха в этом, обычно горьком, месте. В последнее время медсестра приберегала свои редкие улыбки специально для нее.

- Брэнда, детка, как поживаешь? Похоже, у тебя выдался столь редкий для вашего дурдома перерыв?

- Да, он нам сейчас необходим. Тут опять настоящая драма разыгралась недавно. Доктора Форман и Чейз поднялись наверх с парнем, у которого случился припадок прямо тут. Хорошо, что затишье началось, когда у нас двух докторов не хватает.

- Так Эрик наверху? Тогда я пойду, подожду его в кабинете.

- Я как раз туда собирался, нам по пути. Можем пойти вместе.

Памела обернулась на голос, обращавшийся к ней.

- Меня зовут доктор Джеймс Уилсон, - он протянул руку, чтобы поздороваться.

- Памела Томас. Подруга Эрика Формана, - ответила она на рукопожатие.

- Да, слышал про вас. Рад представившейся, наконец, возможности познакомиться лично.

Они направились к лифту.

- Доктор Уилсон, вы - тот странный человек, который до сих пор является лучшим другом доктора Хауса? Эрик пытался описать ваши взаимоотношения, но для меня они все равно остались довольно непонятными.

- Довольно непонятные - это самое точное описание.

- Как он поживает, кстати? Я его никогда не встречала, но у меня такое ощущение, что знаю его, как собственную маму.

- Сварлив, сумасброден, несчастен, в общем, все как обычно. Он ненавидит сидеть дома, ничего не делая, поэтому увлекся реабилитацией чересчур.

- Звучит так, будто он всех развлекает на вечеринках.

Уилсон рассмеялся, представив, какое шоу начнется, когда эти двое встретятся в первый раз.

Они вышли из лифта, и пошли вниз по коридору.

- Как давно вы с Форманом встречаетесь?

- С тех пор, как он восстанавливался после биопсии, но мы знаем друг друга еще со школы.

- Судя по наряду, у вас были планы на вечер, - Уилсон оценил ее элегантное красное платье и черные замшевые туфли.

Войдя в кабинет диагностики, они остановились у стола.
- Ничего необычного. У нас были кое-какие планы, но я хотела уточнить, смогут ли к нам присоединиться Эллисон и Роберт.

- Вы знакомы с Кэмерон и Чейзом? - онколога удивило, что они уже обращались друг к другу по именам.

- Знакомы? Мы вместе несколько раз ходили кое-куда. Они очень веселые, и составили нам приятную компанию.

Уилсон хитро улыбнулся. Какая замечательная информация!
- Веселые? Кэмерон и Чейз? И куда же вы ходили, что они так свободно себя вели?

- В боулинг.

Джеймс рассмеялся. Через мгновение к нему присоединилась и Памела. Для человека непосвященного все действительно звучало довольно комично.

В этот момент в кабинет зашел Эрик.
- Я что-то пропустил?

- Девушка что надо, Форман. Огонь просто. Памела, безумно рад был познакомиться. А сейчас мне нужно кое о чем поговорить с Хаусом, - сказал Уилсон и выскользнул из кабинета.

- Ты умудрилась очаровать еще одного из моих коллег, - Форман наклонился и чмокнул Памелу. - Мне нравится, как легко ты заводишь друзей. Тем не менее, у меня плохие новости. Я застрял здесь из-за нового пациента. Мне и Чейзу придется возиться с ним весь сегодняшний вечер. Придется отменить наши планы.

- Ничего, дорогой. Я понимаю, что значит - встречаться с доктором. У тебя есть мир, который нужно спасать, и мне это нравится. Поеду к тебе, и буду ждать там.

- У меня нет никаких планов.

Они обернулись и увидели Кэмерон, стоящую у двери.

Памела широко улыбнулась.
- Девичник. Звучит так заманчиво и опасно.
Форман увидел ухмылку Пэм, а затем заметил аналогичную на лице Кэмерон. Его охватила паника.
- Нет. Вы ведь шутите обе?

- Обещаю, детка, никаких слишком подробных и красочных описаний нашей сексуальной жизни, - сардонически ответила Памела.

Эрик прикрыл лицо левой рукой.
- Поверить не могу, что это действительно происходит. Хорошо, идите отрывайтесь. Только будьте осторожны, когда парней клеить начнете.

- За кого ты нас принимаешь, а? - спросила, улыбнувшись, Кэмерон. - Памела, нам надо будет заехать ко мне, чтобы я переоделась во что-нибудь красивое и… развратное.

Форман наслушался достаточно.
- Меня здесь уже нет. Хорошо вам повеселиться.

Обе девушки рассмеялись.

- Мне так просто сбить его с толку. Не удивительно, что я его так люблю, - сказала Пэм. - В любом случае, я за рулем. Ты уже наверно поняла, что я не особая любительница выпить.

- Звучит отлично. Мне действительно необходимо развеяться.

***

Форман зашел в палату пациента, где его уже ждал Чейз. Роберт заметил, что он был чем-то взволнован.
- Что случилось? Памела не поняла?

- Нет, хуже. Они с Кэмерон решили устроить девичник.

- И это все? - спросил Чейз с облегчением. - Нет ничего ужасного в том, что они немного развлекутся.

- Я знаю, что происходит, когда женщины устраивают такие сборища. Они флиртуют с другими мужиками налево и направо, но меня не это беспокоит. Они еще делятся всеми подробностями своей интимной жизни.

- У Кэмерон нет интимной жизни. Похоже, что говорить будет только Памела, - Роберт довольно улыбнулся, представляя, что Кэмерон сможет выведать. Он надеялся, она поделится этим, и у него будет лишняя возможность поиздеваться над Форманом.

- Так я тебе и поверил. Знаешь, Кэмерон разболтает все мельчайшие подробности о той ночи, которую провела с тобой. Эй, а все не так уж и плохо. Может, я наконец узнаю, что между вами произошло, - улыбнулся Форман.

- Понятия не имею, о чем ты говоришь, - не моргнув, солгал Роберт.

Эрик засмеялся.
- Можешь отрицать все, что хочешь. Она сдаст тебя с потрохами.

Теперь наступила очередь Чейза забеспокоиться.

***

Кэмерон и Памела вошли в очередной бар, излучая уверенность в себе и гордость, вероятно из-за того, сколько внимания и выпивки получили за вечер. Кэмерон была одета в обтягивающую черную футболку, узкие потертые джинсы и черные лаковые ботильоны на высоких каблуках с металлическими заклепками. Довершали образ распущенные волосы и темный макияж с помадой глубокого рубинового цвета, которая делала акцент на губы.

Это уже был третий бар за сегодняшний вечер. Памеле показалось заманчивым пройтись по лучшим заведениям на территории кампуса. В первом баре они танцевали и снисходительно флиртовали с похотливыми мальчиками из колледжа. Кэмерон постоянно угощали выпивкой и завалили предложениями составить компанию на вечер, но, позабавившись над юнцами, она жеманно отказывалась. Во втором баре девушки послушали великолепную группу, а в остальном все было так же, как и в первом. В третье заведение они пришли, чтобы еще выпить немного и просто поболтать. Эллисон наслаждалась вниманием, обращенным к ней в течение вечера, но сейчас уже стала уставать от этого.

- Ты не часто так развлекаешься. Дьявол, ты вообще никогда так не развлекаешься, не правда ли? - Памеле понравилось быть свидетельницей редкого для Кэмерон развязного поведения.

Они присели за столик и заказали себе по коктейлю.

- Нет, и сегодня было действительно здорово, но веселиться так слишком часто я не могу. Это против моей натуры.

- Веришь или нет, но против моей тоже. Встретив такого человека, как Эрик, я остепенилась и наслаждаюсь тихими совместными моментами.

Кэмерон немного посерьезнела.
- У меня не было приятных тихих моментов с моим мужем. Он был слишком болен. У нас определенно не было поводов для веселья.

- Эрик рассказал мне, что ты вдова.

- Мы были женаты не долго. Он был очень болен и умер. Я просто заботилась о нем.

- Думаю, о тебе никто не заботился. Не важно, какая была ситуация у вас, но любовь - это взаимозависимое положение. Иначе круг не завершен. Конечно, это совет женщины, ни разу не бывавшей замужем, поэтому, что, черт возьми, я могу знать? - Памела засмеялась. Они обе сегодня много смеялись, и было отрадно видеть, что настроение не испорчено.

Эллисон присоединилась к ее развлечению.
- Я тоже ничего толком не знаю, хотя и была замужем. Любовь слепа, мне кажется.

На губах Памелы заиграла зловещая улыбка. Раз уж они завели речь о мужчинах в их жизни, пришло время немного встряхнуться. - Я слышала, у тебя с тех пор еще кое-кто был.

Кэмерон залилась румянцем.
- Это было всего один раз. Ничего серьезного.

- Да ладно, ты можешь мне рассказать. Только между нами девочками.

- Это не было запланировано. Я была не в себе из-за действия метамфетамина.

Памела не могла поверить своим ушам.
- Ты принимала амфетамины? Ты? Это наверно был величайший безрассудный поступок в твоей жизни. Дай угадаю, наркотики разожги нешуточную страсть?

- Да, а ты откуда знаешь?

- Ладно, это не должно слишком шокировать, но в колледже я была тусовщицей. Амфетамины и экстази легче всего доставали. Наверно лучший секс в жизни у меня был под действием этих наркотиков.

- Да, но я не совсем в это верю. Чейз сказал, что все было потрясающе, а он ничего не принимал, - вдруг она захлопнула рот ладонью, в полном шоке, что все выболтала. Кэмерон знала, Памела выуживала информацию, не зная точно, с кем она переспала.

Памела только засмеялась.
- Значит, ты спала с Робертом! Я так и знала!

- Думаю, об этом знают уже все. Уверена, Чейз дождаться не мог, когда сможет похвастаться этим перед любящими посплетничать медсестрами.

- Эрик сказал, что сплетни распространял ваш дражайший босс, Хаус, и его дружок Уилсон. Каждый раз, когда Чейза спрашивали об этом, он категорически все отрицал. Эрик не был до конца уверен, с кем ты переспала, но его догадка оказалась верной.

- Тогда почему ты была так в этом уверена?

- Я в маркетинге работаю. Могу читать людей, как открытые книги. Вы ведете себя по-другому, когда вместе. Так, давай рассказывай, как все было?

Эллисон совсем смутилась.
- Я не могу тебе рассказать. Это личное.

- Это из разряда секретов, которыми ты можешь поделиться только со своими подружками. Будет легче, если рассказать хоть кому-нибудь. Особенно, если есть, чем похвастаться.

Кэмерон задумалась на мгновение, а затем злобно улыбнулась.
- Ладно, почему бы и нет? Секс был невероятный. Наверно, лучший за всю мою жизнь, но это не о многом говорит. Ему нравятся агрессивные женщины, и я не дала ему шанса сказать “нет”. Он пытался сначала, но быстро сдался.

- Охо, мальчику нравится напористость. Что ты, черт возьми, с ним сделала?

Эллисон улыбнулась, снова немного смутившись, но знала, что это сделает впечатление от рассказа только лучше.
- Я прижала его к стенке, как только он зашел в квартиру, и в мгновение ока он оказался без рубашки. Мы стали дико целоваться и раздевать друг друга. Следующее, что я помню, мы оказались на полу. В первый раз все произошло за минуты, но мне показалось, что земля ушла из-под ног.

- В первый раз? - Памела не могла сдержать свое волнение.

Эллисон не верилось, что она рассказывала это. Она была достаточно пьяна, и знала, что сможет продолжить.
- У него в бумажнике было три презерватива. Действие амфетаминов должно было закончиться нескоро, поэтому мы знали - нам предстоит три раза. Мы потом перебрались в спальню и разговорились немного. Честно, я не знаю, сколько времени прошло. Он очень беспокоился, что я была под наркотиками, и хотел удостовериться, что со мной все в порядке. Его забота - это все было так мило, так сексуально, я в итоге просто набросилась на него.

Памела рассмеялась ее откровенности.
- Вот так и нужно рассказывать такие истории. Во второй раз было так же классно, как и в первый?

- Лучше, потому что все было гораздо дольше. Мы так долго дразнили друг друга, ну, ты понимаешь, о чем я. Это было абсолютно умопомрачительно и головокружительно. У мальчика определенно есть кое-какие навыки.

Пэм наслаждалась каждой подробностью. Может даже слишком. Она стала обмахиваться рукой.
- Подружка, ты меня завела. Не останавливайся. Продолжай.

- Он уснул после этого ненадолго. Я лежала и просто смотрела на него. Иногда поглаживала его по рукам и груди, наблюдая, как он улыбается во сне. Когда я слишком увлеклась, он проснулся. Я как с цепи сорвалась, просто не могла насытиться им, попробовав один раз, мы уже не могли остановиться. Конечно, я и не хотела, чтобы он останавливался. У меня три оргазма было, пока он кончил. Мы настолько вымотались, что просто упали в объятия друг друга и уснули.

Памела не могла усидеть на месте.
- Это лучше, чем секс по телефону. И что было потом?

- Он ушел в районе четырех утра, убедившись сначала, что я отошла от амфетаминов. После всего он просто снова переключился в состояние “я - доктор”. Следующим утром на работе мы поговорили и решили - это не должно больше повториться.

- Почему ты, черт возьми, согласилась?

- Мы коллеги. Работа по-прежнему самое важное для нас в жизни. Мы не захотели все усложнять.

Памела нахмурилась.
- Вот это уже не весело. Почему ты выбрала его?

- У меня нет личной жизни. Поэтому выбор был ограничен, и я знала, что с Чейзом у меня есть неплохой шанс. Его очень легко уговорить. Я была на взводе, поэтому мне нужен был самый легкий вариант.

У Памелы челюсть упала от такого признания.
- Значит, он для тебя просто игрушка?

- Тогда был. Сейчас я уже так не думаю.

- Что изменилось?

- Не знаю. Полагаю, я просто стала замечать, что он - реальный человек.

- Да, но почему именно сейчас?

Кэмерон не решалась признаться, но, по поводу всего остального кот из мешка уже был выпущен, поэтому не договаривать резона не было.
- Я больше не увлечена своим боссом.

Памела подумала, что такое признание имело определенный смысл.
- Эрик говорил, ты ходила с ним на свидание однажды. Если хочешь знать мнение стороннего наблюдателя, Роберт - гораздо лучший выбор.

- Я не выбирала его. Сейчас я вообще никого не выбираю

Памелу глубоко рассмешило ее отрицание.
- Ну да, посмотрим, как оно будет продолжаться. В любом случае, нам нужно вернуться в госпиталь прямо сейчас.

- Почему?

- Ты меня завела этой своей историей. Если я сейчас не доберусь до Эрика, то накинусь на кого-нибудь из этих ребят. Эрику это может не понравиться.

Теперь была очередь Эллисон рассмеяться. Она должна была признать, после воспоминаний о той ночи, сама готова была снова наброситься на Чейза, но ей следовало быть осторожней.
- Постой. Разве не твоя очередь что-нибудь рассказать?

- Ты действительно хочешь узнать такие подробности про мужчину, с которым работаешь? Ну, по крайней мере, мужчину, с которым ты работаешь, и с которым не спала?

- Я тебе рассказала.

- Я же с ним не работаю. Но теперь буду смотреть на него совершенно по-другому, - она снова прыснула от смеха.

- Ой, ну брось, расскажи мне хоть что-нибудь.

Памела задумалась на мгновение.
- Хорошо, что-нибудь расскажу. Все стереотипы по поводу умений черных мужчин правдивы.

Эллисон захихикала.
- Ты права, мне будет трудно выкинуть такие подробности из головы, когда буду работать с ним. Ладно, поехали.

***

Памела и Кэмерон зашли в кабинет, где измученные Форман и Чейз изучали результаты анализов. Пэм подошла к Эрику, страстно его поцеловала и прошептала ему на ухо:
- Нам нужно в кладовую или еще куда-нибудь.

Форман был удивлен, но не мог не воспользоваться таким моментом.
- Пойдем, навестим коматозного пациента, - прошептал он ей в ответ.

Они оба поспешно вышли из кабинета.

Чейз выглядел озадаченным, Кэмерон только посмеялась. Оправившись от замешательства, он внимательно посмотрел на Эллисон. Роберт не мог не отметить, как соблазнительно она выглядела. На щеках Кэмерон появился легкий застенчивый румянец, потому что она знала, о чем он думает
- Как пациент? - спросила Эллисон, пытаясь начать разговор.

- Болен, - находчиво ответил Чейз. - Как вечер прошел?

- Превосходно. Мы танцевали, послушали потрясающую группу, а парни мне прохода не давали все время.

- Не удивительно, когда ты так выглядишь. Не пошла домой с кем-нибудь из них?

Все еще немного пьяная, Кэмерон медленно подошла к Чейзу, наградив его знойным взглядом. Она решила, что сейчас подходящее время, чтобы позабавиться над ним. Он был так скован.
- Ты знаешь, я слишком разборчива, когда дело касается мужчин, с которыми я сплю.

Роберта смутило, что он сам себя загнал в этот угол. Он попытался сказать что-то, но запнулся. Но потом все-таки нашел способ сменить тему разговора.
- Так вы с Памелой узнали друг друга лучше?

Кэмерон немного наклонилась к нему и стала играть с его волосами.
- Да, в последнем баре мы действительно долго разговаривали.

Чейз сидел, чувствуя себя очень неловко, боясь пошевелиться.
- Правда? И о чем вы говорили?

- Ну знаешь, всякие девчачьи секреты, - она наклонилась еще ниже, и легонько дунула ему в ухо.

Чейз подскочил.
- Ладно, вижу, вы хорошо провели время.
Кэмерон хихикнула, прикрыв рот рукой.
- Извини, ты прав. Я устала, а тебе нужно работать. Мне действительно пора домой. Увидимся завтра.

- До завтра, - нервно ответил Роберт, когда она направилась к выходу.

После того, как Кэмерон вышла, он плюхнулся обратно на стул и стал биться головой о стол от досады. По крайней мере, хоть Форману утешение досталось. Одному из них нужно быть бодрым ради пациента.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
anriettaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:47 | Сообщение # 53
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Ура, прода biggrin Спасибо огромное biggrin

Спасибо MyFriend за аву.
 
Marika:)Дата: Суббота, 22.11.2008, 09:23 | Сообщение # 54
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
happy Наконец раскрылась правда той ночи:)))

Elly, жду проду.:))
Ну потом я продолжу, ближе к концу декабря:)
Порадуй меня, и всех присутствующих! biggrin

 
anriettaДата: Суббота, 22.11.2008, 11:48 | Сообщение # 55
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Elly)
Пойдем, навестим коматозного пациента

Коматознику явно не скучно, все самое интересное в его палате происходит. Или в комнате МРТ biggrin


Спасибо MyFriend за аву.
 
KktyaДата: Суббота, 22.11.2008, 12:07 | Сообщение # 56
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Elly)
После того, как Кэмерон вышла, он плюхнулся обратно на стул и стал биться головой о стол от досады.

ой как здорово biggrin Elly, ждемс продолжения smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
МашикДата: Суббота, 22.11.2008, 18:32 | Сообщение # 57
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (Elly)
- Я больше не увлечена своим боссом.

Не верю! surprised


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
Marika:)Дата: Суббота, 22.11.2008, 18:42 | Сообщение # 58
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Quote (Машик)
Не верю!

Придется!:)))
 
KktyaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:15 | Сообщение # 59
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Машик)
Не верю!

не хочу верить, но какая разница? smile фик-то чудесный)))



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
EllyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:27 | Сообщение # 60
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Гл. 5. За нами наблюдают.

- У тебя есть что-то интересное для меня сегодня, - Хаус сразу распознал, что означает такая ухмылка на лице его приятеля. Джеймс должен был исполнять роль шпиона, хотя Хаус и подозревал, что его подопечные это знали, и вели себя наилучшим образом в присутствии законспирированного онколога.

- Может быть. Назови мне хотя бы одну вескую причину, почему я должен поделиться с тобой, - Уилсон собирался полностью насладиться возможностью обладания такой информацией. Довольная ухмылка, украшавшая его лицо, стала для Хауса индикатором - то, что он знал - было интересно.

- Тебя аж распирает от желания мне рассказать. Ты никогда не был тем, кто утаивает пикантные сплетни.

- Эта тебе будет дорого стоить. Я хочу получить что-нибудь взамен. Она слишком хороша.

- В роли легкомысленной школьницы сегодня выступает Джеймс Уилсон… Давай рассказывай, ты ведь знаешь, я из тебя все равно все выбью в конечном счете. Сопротивляться бесполезно.

- Нет, с тебя причитается.

Хаус стал тщательно изучать выражение лица своего друга. Уилсон отлично умел блефовать, но Грэг обычно мог определять, года тот лгал. К несчастью, ему пришлось принять поражение. Уилсон действительно что-то знал.
- Ладно, я тебя снова на покер приглашу.

- Обещаешь? Никаких нарушений данного обещания?

- Ты тут и так постоянно ошиваешься. Было сложно от тебя утаить, даже когда ты не знал. Мы уже несколько месяцев не играли. Теперь можем начать снова, - надулся Хаус.

- Ну, спасибо за приглашение. Я согласен.

Хаус с презрением посмотрел на Уилсона, в то время как тот продолжал злорадно ухмыляться.
- Давай уже рассказывай, - раздраженно сказал он.

- Твои подчиненные тусуются вместе после работы.

- И это все? Забудь про мое обещание.

- Нет, не все. Место, которое они выбрали для встречи - боулинг-клуб. Они там были уже несколько раз.

Теперь на лице Хауса появилась фирменная злорадная ухмылка.
- Чейз, Кэмерон и Форман играют в боулинг?

- И Памела еще.

- Кто такая Памела?

- Новая горячая подружка Формана. Она в последнее время часто появляется в госпитале. Я с ней побеседовал как-то. Она бунтарка.

Грэг хмыкнул. Он должен был признать, его приятель не подвел.

- Да, тут еще кое-что, - Уилсон продолжал дразнящее улыбаться.

- Ну и?

- С тех пор, как они начали посещать боулинг, Кэмерон и Чейз сдружились. Похоже, они приехали вместе на работу после одного из этих сборищ. У Чейза было жуткое похмелье, и я слышал, что он отключился у нее на диване.

- У нее на диване? Почему не у себя? - Хаус теперь был весь внимание.

- Именно этот вопрос несколько часов обсуждали все любители сплетен.

Хаус захохотал и схватился за бок.
- Ауч, я забыл, что мне смеяться запретили. Эх, ладно, я слишком заинтригован, чтобы беспокоиться об этом. Что-нибудь еще? - Хаус мог с точностью сказать, что остался еще лакомый кусочек.

- Они опять туда собираются в эту субботу.

- Так, Джимми, когда ты последний раз ходил в боулинг? Естественно, я сам играть не смогу, но на остальных посмотрю. Есть какие-нибудь планы на субботу?

- Хмм, давай проверим, - Уилсон достал из кармана свой КПК и открыл календарь. - Нет, я свободен.

Они обменялись дьявольскими взглядами в предвкушении.
- Это свидание.

***

Субботний вечер, и резкий запах снова ударил Чейзу в ноздри, как только они прошли через двери. С какой стати я опять на это согласился? Я что, совсем идиот?

Роберт неохотно подошел к стойке заказов вместе с остальными. Он отчасти знал, почему согласился. Кэмерон его вынудила. Она даже попросила ее подвезти, поэтому назад пути не было. И зачем только он признался, что они живут так близко?

- Чейз? - его размышления были прерваны, и Роберт заметил, что Форман и администратор нетерпеливо ждут ответа.

- Размер 10.
Опять эти чертовы кроссовки!

Они все взяли шары и направились к дорожке.

- Одна игра, и все, - объявил Чейз Кэмерон, когда они сели на диван рядом, чтобы переобуться.

- Ты можешь передумать после нескольких бокалов пива, - попыталась его обнадежить Эллисон.

- Где-то я это уже слышал. Все кончилось одной сбитой кеглей и убийственным похмельем. Нет, спасибо.

- Тебе кто-нибудь говорил, какой ты милый, когда ворчишь? - Кэмерон рада была использовать любой шанс, чтобы его подразнить.

- Ой, так вот почему ты на Хауса запала?

Она наградила его убийственным взглядом.

- Если не в состоянии с этим справиться, не провоцируй, - Чейз поднял руки, оправдывая свое утверждение.

- Ладно, поязви пока. До тех пор, пока я не надеру тебе задницу на дорожке. Вся твоя мужская гордость тогда моя.

- Обещаешь? - поддразнил Чейз. Почему бы им и не пофлиртовать немного.

***

В это время в баре появились двое мужчин. Они сели на диваны, стараясь не привлекать особого внимания. Оба были в бейсболках и солнцезащитных очках, и этой своей маскировкой явно привлекали внимание окружающих к себе даже больше. Уилсон был одет в обычную рубашку, брюки и коричневую замшевую куртку. А Хаус был в джинсах и красной фланелевой рубашке. “Мне нужно затеряться в толпе мужланов” - сказал он Джеймсу в защиту своего одеяния. Они выбрали такое место, откуда свободно могли бы наблюдать за игровой зоной, но оставаться незамеченными для играющих.

- Да здесь просто дыра. Как случилось, что четверо уважаемых профессионалов закончили тем, что проводят тут выходные? - Хауса озадачило, как зародилась эта традиция.

- Это все равно, что спросить, как высоко уважаемый профессионал закончил тем, что шатается по стрип-барам и снимает проституток. Некоторым людям нравится посещать сомнительные заведения.

Хаус тотчас стал следить за своей командой, которая готовилась к игре. Ему прежде никогда не предоставлялось возможности видеть их вместе вне работы, поэтому он не хотел тратить время впустую. После нескольких минут пристального наблюдения Грэгу не понравилось, что он увидел.
- Черт.

- Что такое? - спросил Уилсон.

- Ты не видишь что ли? Это же как на ладони. Посмотри на Кэмерон и Чейза. Она запала на него. Он для нее теперь больше, чем тот, кого можно использовать, на кого можно сорвать злость. Работать было веселее, когда она его ни во что не ставила. А что еще хуже - он понятия не имеет о происходящем.

- Ты все это понял из того, как они переобуваются? - Уилсон в упор не замечал почудившееся Хаусу.

- Нет ничего сексуальнее, чем флирт во время того, как ты обуваешь боулерские кроссовки.

- Я еще много чего предложить могу, но каждому свое.

Они заказали себе пива и стали внимательно смотреть, как компания начала играть. Форман пошел первым. Его бросок был стандартным и сбил 8 кеглей.

- У них в гетто что, есть боулинг-клубы? - спросил Хаус у Уилсона. Тот пожал плечами, не зная, что ответить.

Следующим был Чейз. Он неуклюже остановился перед линией фола и запустил мяч, который немного пролетел по воздуху и с глухим ударом опустился на деревянную дорожку. Роберт явно был доволен собой, потому что шар сбил-таки две кегли.

Хаус и Уилсон заржали.
- Он играет как девчонка.

Потом пошла Кэмерон. Хауса заворожило то, с какой грацией она сделала бросок. Если бы только я мог быть этим шаром. Точным ударом Эллисон сбила все кегли. Наблюдатели разинули рты от удивления.
- Она играет не как девчонка, - отметил Уилсон.

Затем настала очередь Памелы. Она самодовольно повторила беспощадный страйк Кэмерон.

- Она тоже не как девчонка играет, - сказал Хаус. - Ну, которую хочешь - Кэмерон или темненькую?

- Меня пугает любая женщина, которая может вытворять такое с шарами и кеглями. Это нервирует.

Они молча, с благоговением наблюдали, как эти две женщины размазали по стенке своих коллег-мужчин.

- Вот теперь мне весело, - сказал Хаус Уилсону, когда Памела выиграла, опередив соперницу на одно очко.

- Смотри, Чейз и Форман сдались. А женщины борются до последнего, - Уилсону не терпелось увидеть, что будет дальше.

Памела и Кэмерон тут же начали вторую игру, являясь теперь объектами желания для двух, смотрящих на них с вожделением, мужчин. Где-то в середине этой игры Уилсона и Хауса неожиданно вырвали из тумана.

- Что вы здесь делаете, Хаус?

Грэг угадал бы австралийский акцент где угодно. Черт, он знал только одного австралийца. Он медленно поднял взгляд вверх, увидев это раздражающее лицо.

- Я его брат-близнец. Хаус дома, восстанавливается после ранения.

- А это тогда что? - Чейз наклонился и ущипнул покрытую лейкопластырем рану на его шее.

- Ай! - крикнул Хаус.

- Вы шпионили за нами.

- Нет, это он, - Грэг указал на Джеймса. - Я пришел поиграть. Боулинг - мой любимый вид спорта после борьбы в грязи.

Роберт раздраженно продолжал смотреть на него.

Хаус повернулся к Уилсону.
- Он просто расстроен, что ему девчонка задницу надрала.
Они засмеялись.

- Идите домой, Хаус. Ваше веселье окончено.

Взяв пиво, за которым и приходил в бар, рассерженный Чейз вернулся к остальным. Хаус и Уилсон увидели, как он сказал что-то своей компании, указав в сторону бара. Они попытались пригнуться, чтобы их не заметили. Но было слишком поздно, подняв головы, парочка заметила, как к ним энергично шагала Памела.

Подойдя к диванчику, она без колебаний села напротив Уилсона и Хауса. И сидела так около минуты, смотря на последнего, как на какое-то мифологическое существо.

Наконец Грэг повернулся к Джеймсу.
- Так это и есть Паула - горячая подружка?

- Памела, - поправил его Уилсон.

- Извините за скептицизм, но я вообще не верила, что вы существуете. Хотя теперь очевидно, что вы реальны. Выглядите жалко по сравнению с рассказами о том, какой вы великий и ужасный, - сказала Памела, желая убедиться, что смотрит на того человека.

- Как несправедливо с моей стороны тебя разочаровывать. Похоже, выходя сегодня из дома, забыл прихватить свои рога и хвост, хотя твои мне нравятся, - съязвил Хаус.

- Какая милая красная рубашка. Идет к вашим глазам, - не осталась в долгу Пэм.

- Ты, конечно, понимаешь, что устроила перепалку в публичном месте с невинным калекой. Нет ничего хуже, чем таращащиеся с призрением дегенераты из боулинг-клуба. Это все мои люди, - Грэг огляделся, увидев двух типов, сидящих у барной стойки, посмотревших на него надменно.

- Вы столько всего вытерпели, чтобы подокучать своим подчиненным в их свободное время, могли бы удостоить меня чести испытать на себе фирменные высокопарные речи доктора Хауса.

- Что заставляет тебя думать, что я потрачу хоть один бесценный вдох, дабы извергнуть уничтожительную речь на противную раздражительную бабу, когда я рискую задержкой своего выздоровления ради того, чтобы посмотреть фрик-шоу?

- Так вы все-таки произнесли грозную речь. Как благородно. Жаль только, что мои чувства не задеты.

- Поверь, ты не хочешь бросать мне вызов. Я могу одним взглядом убить, - Хаус глянул на нее широко отрытыми выпученными глазами. Памелу это не впечатлило.

Она решила сдвинуть дело с мертвой точки.
- Каким же образом жизнь в несчастье нелогично спровоцировала представление, что простым запугиванием любого человека вы подкрепляете свое величие, а не показываете, всего-навсего, испытываемое расстройство остроумия?

- Откуда взялось эта иллюзия значимости оттого, что трахаешься с моим неврологом? За свои двадцать с хвостиком лет в медицине я повидал практически все вообразимые типы личностей. Психи, идиоты, самовлюбленные, свиньи, шлюхи, наркоманы, твоя мамаша. И, каждый раз, я не мог не думать, что своим существованием они обязаны вопиющей оплошности своих родителей, решивших размножиться. Их жалкие задницы для меня сейчас важнее, чем ты.

- Лицемерное словесное ехидство - это признак, из-за которого людей признают невменяемыми в некоторых странах. Ваш тип цинизма обычно встречается у опрометчиво невежественных типов или психически больных.

- Способность к точному наблюдению обычно называют цинизмом те, кто такой способности не имеет. По крайней мере, так сказал Джордж Бернард Шоу. Знаешь, в чем его ошибка, по-моему? Он был сдержанным. Ему не приходилось иметь дело с властной помпезной феминисткой, забывшей, что ее мозг слишком мал для самостоятельных выступлений.

Уилсон не мог поверить своей удаче. Он так не развлекался уже лет сто, лучшего времяпрепровождения и припомнить было нельзя, а выражение его лица подтверждало это с каждым новым выпадом. Наблюдать, как эти двое опускают друг друга, бросая очередное оскорбление не дрогнув.

Памела, скрестив руки на груди, открыла рот, чтобы “добить” противника:
- Вы уродливы, а ваша мамаша одевает вас чуднО.

Хаус замолчал, а потом расхохотался в голос. Так, что снова схватился за кольнувший бок.
- Грэг Хаус, - он протянул руку.

- Памела Томас, - представилась Пэм, отвечая на рукопожатие. - Вы достойный противник, доктор Хаус. Прошу извинить, но я тут, чтобы в боулинг поиграть. Доктор Уилсон, была рада снова видеть вас.

Они оба посмотрели на удаляющуюся девушку. Хаус поднялся и крикнул:
- Памела, кто был лучшим из тех, с кем ты спала? Я знаю, что это не Форман.

- Ваш лучший друг.

- Забавно, а он так не сказал.

Пэм усмехнулась и обернулась, чтобы уйти, но они заметили, как ее плечи затряслись от смеха.

Хаус сел, совершенно ошарашенный, наблюдая, как Памела возвращается к своей компании.

- Мне предстоит биться с Форманом насмерть. Кажется, я встретил женщину своей мечты.

Уилсон рассмеялся.
- Я тебе говорил, что она бунтарка. Но все равно не твой тип. Она не будет терпеть твои выходки.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.