Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Сага о Чейзах ***
Оля-ляДата: Вторник, 18.11.2008, 00:07 | Сообщение # 31
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Elly, ты прелесть smile

 
EllyДата: Вторник, 18.11.2008, 12:39 | Сообщение # 32
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Теперь точно дочитаю

Мы постараемся работать побыстрее)))
Оля-ля, не смушчай меня. shy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Marika:)Дата: Вторник, 18.11.2008, 12:49 | Сообщение # 33
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Quote (Elly)
Мы постараемся работать побыстрее)))

Постараемси!:))
 
jeny11Дата: Вторник, 18.11.2008, 23:41 | Сообщение # 34
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 16
Статус: Offline
очень понравился фик. smile
а когда же прода?.. уж не терпится cry


Чрезмерное употребление "Хауса" не вредит здоровью.

Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна. (с)

 
EllyДата: Среда, 19.11.2008, 17:23 | Сообщение # 35
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jeny11)
а когда же прода?.. уж не терпится

Скоро, надеюсь)))
Marika:), как оно? Я свободен (с) smile


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Marika:)Дата: Среда, 19.11.2008, 17:26 | Сообщение # 36
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Quote (Elly)
Marika:), как оно?

вроде.. вроде...
Quote (Elly)
Я свободен

Хочешь продолжи..:)) У меня наверное до середины декабря времени для перевода не будет....:(((((((((
 
IrsenaДата: Среда, 19.11.2008, 17:29 | Сообщение # 37
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
требую продолжение банкета happy

 
EllyДата: Среда, 19.11.2008, 17:31 | Сообщение # 38
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Marika:), ну, давай кинь мне, что успела))) Мне на выходных все равно заняться нечем будет, посижу хорошенько)))

Quote (Irsena)
требую продолжение банкета

Будет вам банкет. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Оля-ляДата: Среда, 19.11.2008, 17:48 | Сообщение # 39
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
ура!!!!

 
МашикДата: Четверг, 20.11.2008, 21:50 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (Elly)
Будет вам банкет

Ждём-с cool


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
EllyДата: Четверг, 20.11.2008, 23:10 | Сообщение # 41
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Гл. 2. Худшее похмелье в жизни.

Он с трудом приоткрыл глаза, но мягкий естественный свет, говорящий о наступившем утре, было невозможно вынести, поэтому Чейз резко вздернул руку, закрывая лицо, стараясь смягчить приступ острой боли. Как только он привык, на ум пришел другой вопрос. Где я? Роберт с уверенностью мог сказать, что лежал на диване. Вот только на чьем? Судя по ощущениям, на его не похож. Этот не такой бугристый и подушек много. Пришлось принять реальность, что единственным способом выяснить свое местонахождение, было убрать руку и встретиться с утром лицом к лицу.

Раз, два, три… Чейз отдернул кисть и застонал в глубокой агонии от изнуряющей боли, как только свет снова ударил в глаза. Но вскоре понял, что боль была вызвана не только этим. Свет ее только усугубил, и теперь внутри черепа пульсировало. Через минуту Роберт, наконец, смог сфокусироваться. Место было знакомо.
- Кэмерон? - позвал он охрипшим, едва слышимым голосом.
Оглянувшись, Чейз заметил стоящую рядом корзину для мусора, которая, мягко говоря, была “загрязнена”.

Не смотря на дезориентацию, Роберт точно знал, если в этот самый момент встать, то весь мир закружится, делая его абсолютно беспомощным. У него бывали похмелья и прежде. Но чтобы такие жуткие? Нет, никогда раньше ему не было так плохо.

Уже полностью готовая идти на работу, Кэмерон вошла в комнату и заметила, что, обычно такие красивые, глаза ее коллеги сейчас были налиты кровью.
- Доброе утро, Спящая Красавица. Ты сейчас выглядишь хуже, чем вчера ночью, хотя вчера тоже было паршиво. Встать сможешь?

- Нет. На данном этапе я даже шевельнуться не могу. Разговаривать с тобой больно. Боюсь предположить, ты можешь рассказать мне, что произошло?

- Форман подбил тебя на глупое соревнование “кто больше выпьет”, которое ты выиграл, но похоже больше, что проиграл. Хотела отвезти тебя домой, но не знаю, где ты живешь. У тебя выдался не лучший вечер во многих смыслах.

- Думаю, день будет еще хуже. Я никогда не пропускал дежурства раньше, не из-за чего, но все бывает впервые. Уверен, Хаус не будет против, учитывая, что он все еще не пришел в себя.

- Чейз, нам нужно идти на работу. Тебе придется поехать со мной, твоя машина все еще стоит у госпиталя.

- Пожалуйста, позволь мне остаться на этом диване на сегодня. Ты можешь подвезти меня туда позже или я такси возьму. Обещаю, я ничего не украду.

Кэмерон удивило, что он на самом деле собирался взять отгул.
- Чейз, ты не отпрашивался даже на похороны собственного отца. Напиться по-глупости было выходом за рамки характера, но пропускать работу из-за этого - совершенно недопустимо.

- Все имеют право на выход за рамки характера. Я отчетливо помню что-то, относительно амфетаминов и секса.

- Да, но я, по крайней мере, пришла на работу на следующее утро.

- Ладно, дельное замечание, - сказал Роберт, принимая поражение. - Ох, это действительно больно, но я постараюсь подняться сейчас.

- Ой, бедный мальчик, - в голосе Эллисон не было и доли сочувствия.

Сначала Чейз осторожно приподнял голову, затем очень медленно стал поднимать оставшуюся верхнюю часть своего туловища. Как только он сел прямо, все его опасения оправдались худшим образом. Роберт содрогнулся в глубокой агонии.
- Я все еще пьян, мир вокруг вращается, а голова раскалывается. О нет, кое-что еще не так.

Он неожиданно согнулся над корзиной, отправляя туда остатки содержимого своего желудка.

- Мне снова тебе голову подержать? - Кэмерон забавляли страдания коллеги.

- Ты делала это прошлой ночью? - спросил Чейз в перерыве между приступами тошноты.

- Кто-то должен был. Иначе ты бы утонул в собственной рвоте.

Когда “недоразумение” минуло, изможденный Чейз упал обратно на диван.
- Я не могу работать в таком состоянии. Я реаниматолог. Я так убью кого-нибудь. У меня острое алкогольное отравление.

- Это называется похмелье. Ты слишком драматизируешь. К счастью, мы работаем в госпитале и имеем доступ ко всяким классным лекарствам, которые могут немного помочь. Давай я помогу тебе подняться и приготовлю что-нибудь поесть.

Лицо Роберта покрылось новым оттенком зеленого от этого предложения.
- Если так будет продолжаться, я больше никогда не буду есть. И пить видимо тоже.

- Не знаю, говорят, алкоголь - всегда лучшее средство от похмелья. Если ты купишься на этот бред, у меня в холодильнике есть немного пива, - хохотнув, снова предложила Кэмерон.

- Ты что, хочешь, чтобы меня опять вырвало?

Она обошла вокруг дивана и протянула руку.
- Давай, поднимайся.

Роберт схватил ее ладонь и быстро поднялся, что тоже не было разумным шагом. Комната завращалась так быстро, и Чейзу показалось, что сейчас земля уйдет из-под ног. Эллисон сразу подхватила его.
- Попался. Ты все еще пьян, не так ли?

- Давай уже поедем и покончим с этим. Немного кофе и ацетаминофена вернут меня к жизни. Только можем мы сначала остановиться у меня, чтобы я взял, во что переодеться. Душ приму на работе.

- У нас времени хватит?

- Да, я живу в десяти минутах отсюда, и это по пути в госпиталь.

Кэмерон засмеялась
- Я и не знала, что ты живешь так близко ко мне.

- Ты еще много обо мне не знаешь.

- О, я знаю больше, чем ты думаешь. Море алкоголя делает тебя немного болтливым, - Эллисон ехидно улыбнулась. В действительности, Чейз сказал только, что она была намного веселее вне работы, но упускать такую замечательную возможность поиздеваться над ним, было нельзя.

- Что я сказал? - встревожено поинтересовался Роберт.

- Поехали, нам пора.

***

Кэмерон не поверила глазам, когда вошла. Быть не может, чтобы здесь жил доктор, особенно доктор, родом из обеспеченной семьи. Квартира Чейза была наверно самой маленькой и скромной из всех, что она видела.

- Я буду готов через минуту, - сказал Роберт, исчезая в спальне.

Эллисон понадобилось несколько мгновений, чтобы осмотреться. Мебели было немного, и она была древняя. Кэмерон села на видавший виды диван, перед которым стоял обшарпанный кофейный столик. На кухне стоял стол, за которым поместились бы только двое. Затем она обратила внимание на 13-тидюймовый телевизор в противоположном конце комнаты, стоящий на неустойчивой подставке, сделанный, вероятно, еще до изобретения пультов управления.

Везде было очень чисто, и Чейз явно не стыдился такой скромной обстановки. У Кэмерон создалось ощущение, что гости здесь бывали нечасто, да и сам хозяин проводил дома времени не больше, чем необходимо для сна. Она мельком заметила еще одну поразительную вещь. На журнальном столике лежали старые четки, бусинки в которых были выцветшими от времени и местами расколовшимися. Под четками лежала Библия, которую использовали довольно часто, судя по потрепанности страниц. Кожаная обложка была потерта, а местами вообще ободрана, обнажая уязвимое содержимое.

Вернувшись с необходимыми вещами, Роберт заметил направление ее взгляда.
- Это принадлежало моей матери. Ты готова?

Эллисон обернулась и увидела, что Чейз надел солнцезащитные очки. Линзы были настолько темными и большими, что практически полностью закрывали его миловидное лицо и ясные глаза. Чисто инстинктивно Кэмерон прыснула от смеха. По непонятным причинам, его страдания были странно забавны. Она убедилась, что его вкус в отношении очков был так же безнадежен, как и в одежде. Где-то там, под этими огромными линзами, Кэмерон могла сказать, Чейз не был удивлен ее реакцией.

- Да, я готова, - ответила она, неубедительно пытаясь скрыть свои смешки.

***

Кэмерон вошла в кабинет, опоздав всего не несколько минут. Не так уж и плохо, учитывая дополнительное путешествие. Обнаружив Формана, она не удивилась, что он пришел раньше всех.

Эрик обычно никогда не приходил первым, но, вспоминая прошлую ночь…
- Итак, полагаю, Чейз взял отгул? Я еще ни разу не приходил на работу, не обнаружив даже намека на его присутствие.

- Нет, он в раздевалке, приводит себя в порядок. Вчера он отключился у меня на диване. Выглядит как ад, - она тихо хихикнула, снова вспомнив плачевное состояние Чейза.

- Я думал, ты собиралась отвезти его домой?

- Собиралась. Пока не поняла, что не знаю, где он живет.

Форман открыл было рот, чтобы что-то сказать, но остановился.
- Знаешь, если подумать, я тоже не знаю.

- Я увидела его квартиру сегодня утром, - Эллисон подошла ближе и стала говорить тише. - Маленькая, со старой мебелью. Он ведь неплохо зарабатывает здесь?

- Столько же, сколько и мы. Странно, мы ведь знаем, что он не тратит все на одежду. И что насчет денег его семьи?

- Должно быть, все осталось в Австралии, потому что здесь нет и следа их.

Они замолчали в тот же момент, как бледный, словно привидение, Чейз, вошел в кабинет. Он мучительно пытался не делать резких движений, чтобы не спровоцировать очередной приступ головной боли, и сразу направился к раковине за кружкой, чтобы налить себе столь необходимого кофе.

- А вот и Гром с Другого Конца Света, - сказал, засмеявшись, Форман. - Мило с твоей стороны присоединиться к нам.

- Никогда не слышал этого прежде, - с сарказмом ответил Роберт. Он случайно поставил кружку на стол слишком шумно, вызвав этим еще один приступ боли, и немного вскрикнул.

Форман и Кэмерон подавились от смеха.

- А где же твои милые очки? - поинтересовалась Эллисон. - Уверена, медсестры нашли бы их очаровательными.

- Свет больше не грозит вызвать взрыв в моих мозгах. Ацетаминофен наверно сработал, - он медленно подошел к столу и осторожно сел.

- Памела сказала, что отлично повеселилась вчера и действительно была рада с вами познакомиться. Она хочет еще сходить куда-нибудь вместе, - начал Форман.

- Как насчет следующей недели? - оживилась Кэмерон.

Роберт не мог поверить ее рвению. Ей вчера определенно было веселее, чем ему.
- Мое похмелье еще будет продолжаться до тех пор.

Эрик предпочел проигнорировать австралийца.
- Хорошо, я скажу ей, что вы оба согласны.

Чейз понял, что ни говори, а отвертеться не получится.
- Мы ведь не пойдем снова в боулинг? Мое эго больше не выдержит такого позора.

- О чем ты? - спросил Форман. - Ты работаешь на Хауса уже больше двух лет. У тебя больше не осталось эго.

Эллисон решила охватить все возможности.
- Мы придумаем что-нибудь еще. Мы ведь опытные мастера по решению проблем. И должны творчески планировать свой отдых.

Чейз ничего не сказал, но у него были сомнения в отношении креативности его коллег. Он уже чувствовал себя одураченным. А потом сказал себе перестать думать. От этого голова болела чересчур.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
KktyaДата: Четверг, 20.11.2008, 23:18 | Сообщение # 42
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Elly, спасибо большое за проду)))


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
EllyДата: Пятница, 21.11.2008, 03:44 | Сообщение # 43
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Kktya, не за что. biggrin

***

Гл. 3. Он ладит с детьми.

- И снова спасибо, - Форман во второй раз выразил признательность Памеле, опять вызвавшейся быть водителем, когда они сели в ее машину. И поцеловал ее в доказательство сказанного. - Чейз мог бы побыть шофером сегодня, он дал зарок больше не пить, - засмеялся Эрик, когда австралиец равнодушно глянул на него.

- А ты меня поцелуешь за это? Я тогда подумаю, - ловко отшил его Чейз.

- У вас дома ведь левостороннее движение? - поинтересовалась Памела, всматриваясь в его лицо через зеркало заднего вида.

Чейз кивнул.

- Нет, спасибо, я совершенно не против вести.

- Вам понравится место, которое мы выбрали, - сказал Форман своим коллегам. - Атмосфера просто потрясающая.

- Не дождусь, чтобы увидеть, - Эллисон широко улыбнулась. Она была в настроении для сюрпризов.

Памела ехала по незнакомой дороге, но в последний момент сделала неожиданный разворот. В этом направлении нет ничего кроме… о нет… Мысли у Роберта закончились, когда он понял, что происходит. Без сомнений, Памела парковалась перед боулинг-клубом. Троица захихикала, глядя на совершенно не удивившегося Чейза.

- Ха, ха, - сказал он. - Неужели вы думали, что я когда-нибудь снова буду в это играть? нет уж, сегодня буду задающим каверзные вопросы зрителем.

- Брось, это весело. Отличный выбор, ребята, - Кэмерон все еще смеялась, когда они вышли из машины и направились к входу.

- Ты не знала об этом? - спросил Роберт с подозрением.

- Нет, но идея мне нравится.

Вонь показалась до боли знакомой, когда они вошли в здание.

- Перестань, Чейз, нам нужно получить необходимую экипировку.

- Я серьезно. Я не играю. Вы, ребята, веселитесь. А я буду только сидеть и смотреть.

- Делай, как хочешь, - сказала Эллисон и пошла к стойке заказов с Форманом и Памелой.

Сидя в свободной зоне пока остальная часть компании играла, Роберт поклялся никуда больше с ними не ходить. Оглянувшись и увидев вокруг пивные банки и испорченность цивилизованного человечества, он сказал сам себе: - Нет, и этого с меня хватит.

В конечно счете Чейз заметил маленького мальчика, сидящего через несколько дорожек, которому явно было так же скучно и тоскливо, как и ему самому. Неподалеку он также заметил группу тинэйджеров, для которых мальчишка явно был нежелательным “хвостом”. Чейз поднялся и подошел к ребенку.

- Привет, похоже тебе нужна компания. Почему ты тут один сидишь? - спросил Роберт у парнишки.

- Мне нельзя разговаривать с незнакомцами. Особенно теми, которые так смешно говорят.

- Хорошо, рад видеть, что тебя правильно выучили. Я сяду подальше, чтобы мы могли поболтать, - Чейз сел, оставив несколько сидений между ними. - Обещаю, ничего странного. Я говорю смешно, потому что приехал из другой страны.

- Меня Джош зовут. Вы говорите как англичанин.

- А меня зовут Роберт. И я австралиец.

- Я думал, в Австрии говорят на немецком.

- Австралия, ну знаешь, коалы, кенгуру.

- Ой, Страна На Другом Конце Света. Извините, мы сейчас только географию Соединенных Штатов проходим. У меня есть глобус и я иногда его разглядываю, но все равно путаю эти две страны.

- Так почему ты здесь?

- Это моя старшая сестра там. Она сегодня должна была сидеть со мной дома, но ей и ее друзьям захотелось куда-нибудь сходить. Они решили, что боулинг-клуб - это нормальное место, чтобы взять с собой восьмилетнего. Им даже все равно, что я не играю.

- Я тоже не играю в боулинг. Вон там мои друзья, - Чейз указал на Кэмерон, Формана и Памелу, которые хорошо проводили время в компании друг друга. - Я не хотел сюда идти, но они меня заставили.

- Ого, не очень хорошие друзья. Но с тираничной старшей сестрой все по-другому. Я для нее никто, чтобы иметь свое мнение.

- Я понимаю, что ты имеешь ввиду. Мой босс тоже постоянно заставляет меня делать то, что я не хочу.

- А чем вы занимаетесь? - с любопытством спросил Джош.

- Я работаю доктором в больнице.

- Вы доктор? - мальчик улыбнулся. - Значит я могу вам доверять.

- Тебе восемь. Ты что, серьезно доверяешь докторам?

- Конечно, они всегда помогают мне почувствовать себя лучше. Я их не боюсь.

Роберт глянул на игровую зону.
- Похоже бамперная дорожка свободна. Как насчет того, чтобы попробовать поиграть?

- Я сейчас у сестры спрошу, - Джош подбежал к компании подростков и подозвал одну из девушек. Он подошла, явно раздраженная тем, о чем ее попросил брат.

- Вы ведь не какой-нибудь педофил или что-то в этом роде? - спросила она у Чейза скептически.

- Нет, он доктор и он из Австралии, - ответил Джош, рассердившись на вопрос своей сестры.

- Ой, вы говорите по-немецки? - девушка искоса посматривала на брата.

- Я из Австралии. Ну, знаете, коалы, кенгуру, - ответил Роберт.

Она непонимающе уставилась на Чейза.

- Ты уже достаточно взрослая, чтобы знать географию. Чему они вас учат в вашей тупой школе? - Джошу всегда нравилось получать преимущество из-за глупости сестры.

- Извините, я провалила географию. Я даже не знаю, где Айдахо находится.

- Рядом с Монтаной, ты, тупица, - сказал Джош.

- Правильно, которая рядом с Висконсином. Понятно. Идите играйте.

Роберт и Джош обменялись взглядами, честно изумившись ее невежественности.

- Спасибо, - сказали они хором и направились к дорожке.

Чейз сначала подошел к администратору, чтобы ее зарезервировать. И столкнулся с неожиданным препятствием.
- Мы не будем обувать эти кроссовки, - рьяно заявил он клерку. - Должны быть другие варианты.

- Я обычно разрешаю детям играть в носках, но для взрослых правила другие. Конечно, обычно взрослые не рвутся играть на бамперной дорожке, поэтому для вас я сделаю исключение. Только это повлияет на силу сцепления.

- Это бамперная дорожка, шар катится куда угодно, только не в гаттер. Какую роль здесь должна сыграть сила сцепления?

Клерк посмотрел на Чейза, как будто тот был безумен, и приписал его к типу любителей создавать проблемы, с которыми обычно приходилось иметь дело. И ему уж точно не хотелось расстраивать иностранца. Иначе все могло закончиться международным инцидентом. Эти англичане такие капризные.
- Ладно-ладно, дорожка ваша. Хорошей игры, - фальшиво улыбнулся администратор.

По пути к дорожке, Роберт захватил шар. К этому времени Эллисон заметила, что что-то происходит.
- Что он делает? - спросила она, наблюдая за Чейзом.

Все трое, включая Памелу и Эрика, остановили игру и решили посмотреть, что будет дальше. Они не были уверены, что заставило Чейза играть на дорожке для начинающих вместе с маленьким мальчиком, но то, что он решился сделать это публично, их ошеломило.

- Ты должна признать, что унизительные положения его никогда не беспокоили. Как еще он бы смог выживать у Хауса все это время?

- Кажется, ему действительно весело, - Кэмерон получала удовольствие, наблюдая, как Роберт улыбался и давал “пять” мальчику, когда тот выигрывал. Это не удивило ее. Чейз лучше всех общался с их маленькими пациентами. Поэтому его обычно и назначали на такие дела.

Памела была под впечатлением.
- Не знаю, как вы двое, но я сейчас растаю. Милый, молодой, доктор, с детьми ладит. Почему он до сих пор одинок?

Форман посмотрел на нее с явной ревностью.

- Не беспокойся, дорогой, - Памела улыбнулась, - он - не мой тип. Я люблю докторов более красивых и темненьких, - она попыталась его задобрить, но Эрик не купился.

- Так, пошли, - сказал он, готовый вернуться к игре.

***

Джош и Роберт играли весь вечер. Они не заботились подсчетом очков, но, что интересно, мальчик выиграл в большинстве фреймов. Наконец, вернулась его сестра.
- Пошли, выскочка, пора домой.

Джош с глубокой признательностью улыбнулся Чейзу.
- Спасибо, что поиграли со мной. Сегодня мне было действительно весело. Удачи с вашими друзьями.

Сестра Джоша кокетливо улыбнулась.
- Да, спасибо, что позволили этой занозе в заднице выиграть. Он теперь несколько дней только об этом и будет говорить. В любом случае, рада, что вам удалось развлечь его.

- Не стоит благодарности, - ответил Роберт, не став доказывать, что Джош вообще-то выиграл честно и справедливо.

Распрощавшись с мальчиком и его сестрой, он медленно направился к своей компании, зная, что сейчас получит вдоволь насмешек.

Памела и Эллисон заканчивали свою игру. Форман сидел на диване, потягивая пиво. Чейз плюхнулся рядом, молчаливо выжидая начала издевательств. Эрик посмотрел на него, отрыл рот, чтобы сказать что-то умное, но вместо этого прыснул от смеха.
- Я смотрю, на этот раз ты сбил несколько кеглей, - выдавил он в перерывах между приступами хохота.

Роберт проигнорировал этот комментарий и тоже взял себе пива. Один бокал не повредит. В этот момент подошли девушки, они явно были более снисходительны по отношению к Чейзу.

- То, что ты сделал для этого мальчика, было очень мило, - сказала Кэмерон. - Похоже, вы оба хорошо повеселились.

Роберт, немного утвердившись после реплики Эллисон, глянул на все еще улыбающегося Формана.
- Почему бы и нет, я просто сделал его вечер не таким скучным.

- Эрик, почему ты не можешь быть таким же милым с детьми? - спросила Пэм.

Форман понял, что на него наехали, и ему это не понравилось.
- Ну да, я предпочел играть со взрослыми людьми, и теперь вы будете меня этим изводить.

Памела наклонилась к нему.
- Не дуйся, детка, я знаю, что у тебя есть репутация, которую нужно беречь. Ты не хочешь, чтобы люди завтра говорили, какой ты хороший. Это тебя погубит.

Все, кроме Формана, рассмеялись.
- Рад, что подкинул вам забаву на остаток вечера. Теперь готовы идти?

Все закивали и, собрав вещи, все еще продолжая смеяться, направились к выходу. Чейзу понравилось, что на этот раз он уходил трезвым и, кажется, действительно насладившись глупой игрой. Но все же надеялся, что такое развлечение не станет регулярным.

***

Памела высадила Кэмерон и Чейза у входа в больничный гараж.
- Вы оба сможете дойти отсюда до своих машин? - спросила она.

- Да, мы с Чейзом сегодня припарковались рядом. Все нормально. Приятного вечера вам, - Эллисон улыбнулась, помахав на прощание.

Они пошли в сторону своих автомобилей.

- Шутки в сторону, то, что ты сделал, было действительно мило с твоей стороны, - сказала Кэмерон Чейзу.

- Я ничего особенного не сделал. Парнишке просто нужен был друг. Кроме того, я, кажется, наконец научился играть в боулинг сегодня.

- Мы встретились вне работы всего дважды на данный момент, и я кое-что наконец поняла, - призналась Эллисон.

- И что же?

- Не смотря на то, что работала с тобой каждый день на протяжении почти двух лет, я понятия не имею, кто ты.

- Ты никогда не хотела выяснить, - ответил Роберт. - Я не возражаю, быть на втором плане у меня всегда получалось лучше всего.

- Девушкам нравятся загадочные типы. Наверно поэтому вокруг тебя медсестры так и вьются.

- Вообще-то я не так часто с ними встречаюсь. Забавно бывает поболтать на работе, но на этом все и заканчивается. Если честно, чтобы посчитать, на скольких свиданиях я был, хватит пальцев одной руки, и даже свободные останутся.

Они не заметили, как оказались возле машин.

- Ладно, увидимся завтра, - она мило улыбнулась.

- До завтра, - сказал Чейз, улыбнувшись в ответ.

Что происходит? - спросила у себя Кэмерон, заведя мотор. Она сидела и наблюдала через зеркало заднего вида, как Чейз забирается в свою машину. Конечно, она переспала с ним однажды, но сейчас что-то изменилось. Он не был игрушкой. Он был реальным человеком, которым она заинтересовывалась все больше. И эта мысль Эллисон порядком ошеломила.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Пятница, 21.11.2008, 11:09 | Сообщение # 44
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Доброе утро, Спящая Красавица
biggrin
Quote (Elly)
Кэмерон засмеялась
- Я и не знала, что ты живешь так близко ко мне.
а могла бы и выяснить wink
Quote (Elly)
Она мельком заметила еще одну поразительную вещь. На журнальном столике лежали старые четки, бусинки в которых были выцветшими от времени и местами расколовшимися. Под четками лежала Библия, которую использовали довольно часто, судя по потрепанности страниц. Кожаная обложка была потерта, а местами вообще ободрана, обнажая уязвимое содержимое.
как мило
Quote (Elly)
А вот и Гром с Другого Конца Света
biggrin умора
Quote (Elly)
- А ты меня поцелуешь за это? Я тогда подумаю, - ловко отшил его Чейз.
biggrin biggrin biggrin
Quote (Elly)
Я из Австралии. Ну, знаете, коалы, кенгуру, - ответил Роберт.
йааааад
Quote (Elly)
- Не знаю, как вы двое, но я сейчас растаю. Милый, молодой, доктор, с детьми ладит. Почему он до сих пор одинок?
я уже растаяла

Ленусь, огромное спасибо!!!


 
KktyaДата: Пятница, 21.11.2008, 11:26 | Сообщение # 45
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Elly)
Ты уже достаточно взрослая, чтобы знать географию. Чему они вас учат в вашей тупой школе?

хе-хе))) американцы и география? smile ну-ну biggrin
Elly, опять же спасибо за проду)



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.