Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Сага о Чейзах ***
Оля-ляДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:37 | Сообщение # 376
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
слава богу, что она перестала дурью маятся smile пусть у них все будет хорошо!!!!

 
IrsenaДата: Вторник, 21.04.2009, 12:09 | Сообщение # 377
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Просыпайся. У тебя остался час до нашего свидания. Приготовься к поражению.
Боже, Хаус пошёл в романтическое наступление biggrin
Quote (Elly)
Значит, есть еще надежда, что таких делают не только в Австралии

ага, словяне тоже есть wink

Спасибо за перевод)


 
jerom2003Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:06 | Сообщение # 378
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Наконец появилось время спокойно прочитать эту главу.
Мне очень понравилось! Особенно Кадди - она здесь больше похожа на Кадди первых трех сезонов, чем то, что нам показывают сейчас.
Ну Чейз, как обычно, на высоте biggrin
А за такой классный перевод, Elly, - тебе отдельное спасибо! Ты очень ладно переводишь, прямо слово к слову - для меня это просто невероятно!
 
EllyДата: Понедельник, 01.06.2009, 03:14 | Сообщение # 379
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Уф, что-то попалась Хадди-глава и я на ней застряла. wacko Теперь, надеюсь, опять войду в ритм.

Гл. 6. За рамками характера

Зеркало высотой во весь рост предъявило головокружительное доказательство того, что Чейз точно знал, о чем говорил. Она сногсшибательно выглядела в красном. Забыв, что ей нужно будет отвлечь Хауса, Кадди отвлеклась сама. Она и раньше надевала это платье, чтобы соблазнить кого-нибудь. Глубокий вырез гордо подчеркивал грудь, длинная струящаяся драпированная юбка заканчивалась на пару сантиметров ниже колена, а разрез с правой стороны доходил практически до бедра, позволяя хвастаться красивыми ногами, когда заблагорассудится.

Туфли для нее никогда не были проблемой. Даже у Имельды Маркос не нашлось бы таких, которые сравнились бы с ее коллекцией. В случае с Хаусом черные замшевые туфли с открытым мыском на высоких каблуках выполнят свою задачу великолепно. Легкого цветочного аромата ее изысканных духов будет достаточно, чтобы поддразнить, но недостаточно, чтобы сказать "возьми меня". Сережки и простой хрустальный кулон довершили комплект.

Несмотря на странные обстоятельства, Кадди чувствовала себя довольно хорошо. У нее не часто выдавались случаи, когда она могла принарядиться лишь для того, чтобы выглядеть красиво. Она всегда старалась подать себя наилучшим образом, но так и полагалось декану медицины. Сегодня ей дали возможность побыть Лизой Кадди, женщиной. У нее никогда не было проблем в плане уверенности в отношении этого, и она только надеялась, что старания не будут потрачены впустую на кого-то, являющегося ее полной противоположностью. Хаус обычно прилагал все свои усилия, чтобы выглядеть плохо.

У Лизы не было сомнений - лишь один взгляд на нее поразит его. Черт, да она могла в мешковину вырядиться, а он все равно бы не смог отвести глаз. Нет, это ему придется постараться, чтобы впечатлить ее. Любые попытки одеться шикарно – лишь для нее самой, чтобы почувствовать себя лучше, и на данный момент Кадди вполне в этом преуспела. Она ждала, что Хаус подумает так же.

Еще один глубокий вдох, когда зазвонил звонок. Единственное, чего Лиза боялась, что у него случится сердечный приступ после того, как он ее увидит. Быстро открыв входную дверь, она не разочаровалась. Упавшая челюсть и блеск этих ошеломительных ясных глаз стали именно той реакцией, которую Кадди ожидала.

А вот чего она представить не могла, так это своей реакции на его вид.

Лизу всегда привлекал ум Хауса, но запущенный облик уничтожал физическое влечение. Все изменилось сегодня, когда ее сердце чуть не выпрыгнуло из груди, как только она увидела его. Волосы должным образом подстрижены и причесаны. Более того, лицо чисто выбрито – он действительно побрился! Хотя главным выигрышным моментом стал костюм темно-серого цвета и белоснежная рубашка. К рубашке также прилагался прекрасный голубой галстук, невероятно подчеркивающий чарующие глаза, теперь выделяющиеся на гладком лице еще больше. Обут Хаус был в черные туфли, отполированные до блеска, а не привычные кроссовки Найк.

- Выглядишь прекрасно, - постарался быть искренним Грэг, но комплименты для него являлись чуждыми, и обычно получались с налетом фальшивости.

- Спасибо. Могу то же самое сказать и про тебя. Всерьез решил приложить особые усилия, чтобы произвести впечатление? Кто ты? – Кадди польщено улыбнулась, но почувствовала себя немного неловко. Притворяться воспитанными взрослыми людьми им давно было незачем. Но все же, в данной ситуации, она полагала, нужно следовать протоколу.

Хауса ее скептицизм не возмутил.
- Готова идти? – он протянул свой левый локоть, предлагая ей взять себя под руку. Лиза кивнула и приняла жест, думая, как мило с его стороны пытаться быть джентльменом, хотя знала – в глубине души это, вероятно, убивало его.

- Тебе не обязательно вести себя таким благопристойным образом со мной.

- Нет, я хочу попробовать, и сделать все правильно, - ему пришлось силой себя заставить не закатить глаза, не говоря уже о том, чтобы не отвесить нахальный комментарий.

В конце тротуара стоял недавно отполированный яркий и сияющий красный Корвет 65-го года.

- Я думала, ты его вернул, - ее тон тут же переключился в обычную манеру для чтения нравоучений.

На лице Хауса не появилось и тени сожаления или невинности.
- Вернул. Но, эээ, одалживаю время от времени.

Кадди обычно чувствовала, когда он лгал, но сейчас не могла распознать. Поэтому предоставила ему презумпцию невиновности.

Грэг отошел, чтобы открыть для нее дверцу машины и помог забраться внутрь. Крышу кабриолета он поднял из-за прохлады вечернего воздуха, но это не умаляло красоты внутренней отделки. Так приятно было сидеть в удобном двухместном автомобиле, салон которого классически был выполнен из красной кожи. Вознаграждением стал вид ее шикарных ног, открывшийся благодаря разрезу на юбке. Он явно заметил, потому что помедлил с закрытием дверцы в течение нескольких секунд, затаив дыхание. Лиза застенчиво улыбнулась, не уставая от подобных реакций.

Хаус сел за руль. Она заметила блеск в его глазах, когда он завел автомобиль. Звук мотора Корвета, казалось, разбудил в нем мальчишку. И на это было смотреть приятней, чем на чувство облегчения, которое он испытывал, глотая таблетку Викодина. Кадди выразила свое одобрение выбора транспортного средства очередной ослепительной улыбкой.

Гул двигателя заполнил неловкую тишину, повисшую между парой во время поездки. Оба не знали, что сказать, чтобы это не привело к противоборствующим репликам, поэтому изо всех сил старались вести себя наилучшим образом. Хотя через какое-то время Лиза не смогла удержаться и сказала: - Ты очень хорошо следишь за машиной, она в прекрасном состоянии.

- Спасибо, - ответил он, улыбнувшись. Но улыбка быстро погасла, когда Хаус понял, что Кадди просто сделала ему подножку. – Если бы она была моей.

Лиза продолжала рассматривать его, отчаянно пытаясь понять, что он задумал.
- Да ладно, я позволю тебе отвесить, по крайней мере, один комментарий насчет того, как моя грудь и задница смотрятся в этом платье.

- Кому, мне? Я даже внимания не обратил.

Кадди хихикнула, заметив, как он сначала тихо скрипнул зубами, а потом игриво улыбнулся, после этих слов. Она одержит победу к концу вечера.

Грэг прибыл к месту назначения, повернув на парковочную стоянку. Он вышел из машины и отправился к пассажирской двери, чтобы помочь своей даме.

- Хаус, это твой дом.

- Да, - просто подтвердил он, и хитро улыбнулся, провожая ее к зданию, а затем открывая дверь с номером '221В'.

Лиза поверить не могла в то, что увидела за этой дверью. Комнату освещал приглушенный свет, в основном от зажженных свечей. В дальнем конце гостиной стоял столик, сервированный на двоих, с белой скатертью и двумя свечами в подсвечниках. А их кухни появился человек, одетый в белую униформу и фартук.

- Добрый вечер, сер, мэм. Могу я взять ваши пальто?

Он помог Кадди раздеться и быстро отнес верхнюю одежду в шкаф. После чего вернулся и проводил пару к столу, отодвинув стул для дамы. Они с Хаусом сели на свои места, пока она с любопытством ждала, что же последует дальше. Лицо Грэга оставалось невозмутимым, как будто в этом не было ничего необычного.

Официант отлучился на кухню и быстро вернулся с бутылкой красного вина. Открыл ее, налил немного в бокал и поставил перед Лизой.
- Надеюсь, вам понравится. Доктор Хаус выбирал лично.

Она любезно кивнула и подняла бокал. На ее лице отразилось наслаждение после приятного вкуса напитка.
- Да, вино великолепное, - Кадди снова посмотрела на Хауса, который по-прежнему держался очень тихо и скромно, пока официант наполнял их бокалы. Как только они остались наедине, она решила, что пришло время задать вопрос.

- Сам выбрал? Забавно, ты не похож на Уилсона, - Лиза обольстительно сделала еще один глоток, с любопытством ожидая ответа.

Грэг улыбнулся и тоже выпил.
- Я потрудился с ним посоветоваться. Это считается?

Она поставила бокал на стол и наклонилась немного вперед, смотря прямо на него.
- Итак, почему мы у тебя дома?

- Я хотел найти уединенное место, и более подходящей обстановки не попалось.

Кадди засмеялась.
- Обстановки? С каких пор обстановка для тебя – это не пиво, пицца и ретроспективный показ Одиноких Сердец?

- Вот спасибо, что напомнила, - сказал Хаус, закатив глаза, все еще досадуя о том, чего его лишили. – Собираешься еще соли на рану насыпать?

Она облегченно выдохнула, радуясь увидеть хоть проблеск нахального Хауса, которого знала. Именно в этот момент появился официант с первыми блюдами.
- Суп-пюре из мускатной тыквы. Не желаете молотого перца?

Лиза кивнула, и он добавил немного в ее тарелку. Грэг же продолжал насыпать в свою порцию, пока его суп не покрылся приличной прослойкой пряности.

Кадди зажмурилась от удовольствия, ощутив потрясающий вкус блюда.
- Напомни мне тоже посоветоваться с Уилсоном, если надумаю устраивать званый ужин.

- Суп-пюре был моей идеей, он предложил картофельный суп. Ну не гадость? – от его сияющей улыбки после этой шутки у нее сердце затрепетало. Как так получилось, что Хаус умудрился одержать верх над ней еще в начале вечера?

***

Блюда сменялись, а Грэг продолжал держать себя на коротком поводке. Следующим подали салат из зелени и кусочками сыра Рокфор, вместе с нежным фруктовым шербетом, чтобы яснее почувствовать вкус. Официант также предложил другое вино, наполнив два новых бокала.
- Австралийское шардоне. Аромат особенно раскрывается, когда вы запиваете им мясо утки.

- Утки? – изумленно спросила Лиза.

Минуту спустя он снова появился с двумя тарелками основного блюда. Утка, маринованная в апельсине, со стручковым горошком, базиликом, чесноком и картофелем. Кадди отчаянно пыталась прочитать хоть намек на сарказм или издевательство со стороны Хауса по поводу этого ритуала, пробуя кусочек мяса. Только он оставался спокоен и серьезен.

- Это блюдо гораздо вкуснее, чем любое из тех, которые я пробовала даже в пятизвездочных ресторанах. Как тебе удалось отыскать личного шеф-повара в последнюю минуту? Если только не планировал заманить меня на свидание уже давно?

Он отреагировал довольно безразлично.
- Шеф Пьер должник Уилсона, что-то связанное с бесплатным медобслуживанием. Так или иначе, он должен был сегодня готовить для него.

- Его зовут Пирсон, если ты заметил. Поверить не могу, что Уилсон отказался от него в твою пользу.

- Нет, он отказался в твою пользу. Меня он даже пригласил. Хотя, сомневаюсь, что мы стали бы с ним ужинать при свечах, но, может, Уилсон хотел меня удивить. Теперь мы никогда не узнаем, полагаю.

Она засмеялась.
- Возможно, он выгнал тебя ради меня. Нужно будет поблагодарить его лично.

- Конечно, все почести ему. У него нет такой крутой тачки, как у меня, - издевательски ответил Хаус.

Кадди могла поклясться, что уловила нотки ревности в его тоне, но прогнала подобные мысли. Она опять дразняще улыбнулась и отпила еще немного вина. Ого, аромат действительно казался богаче после утки.

***

Официант появился с бутылкой бренди хорошей выдержки и двумя бокалами. Они только закончили с последним блюдом – невероятно вкусным шоколадным муссом. Лизе казалось, она вот-вот впадет в гурманную кому. Он разлил финальный штрих их долгого и изысканного ужина по бокалам.
- Спасибо, думаю, ваша помощь сегодня больше не понадобится. Бутылку можете поставить на стол, - сказал Грэг, доставая из бумажника двести долларов – видимо, во столько ему обошлись услуги шефа Пирсона.

- Спасибо вам, - сказала Кадди. - Все было просто восхитительно. Не могли бы вы оставить свою визитку?

- Конечно, мэм. Приятного вечера вам обоим.

Хаус поднялся с бокалом в руках.
- А теперь развлечения. Захвати выпивку.

Она проследовала за ним к дивану.

Пока Лиза устраивалась поудобнее, он сел за рояль. В этот самый момент она увидела, как он растворился в очаровании клавиш, словно остался один в комнате. Его пальцы страстно вспорхнули над инструментом, и зазвучала красивая джазовая мелодия. Кадди она показалась незнакомой, но, тем не менее, прекрасной.

Она попыталась вспомнить, когда в последний раз слышала его игру. На одной из корпоративных вечеринок несколько лет назад, Лиза была уверена. Она вспомнила, как Уилсон сказал, что он теперь редко играл на публике. Затерявшись в мыслях, наблюдая за его лицом, Кадди даже не запомнила ни одной ноты из произведения. Хаус казался таким довольным, таким умиротворенным, таким счастливым. Музыка настолько поглотила его, словно мир вокруг перестал существовать. Он был с ней наедине, давая понять, что, вероятно, лишь она являлась истинной любовью всей его жизни.

Закончив играть, Грэг замер на мгновение, рассматривая черные и белые клавиши, пока последние ноты все еще звучали в воздухе. После того как реверберация утихла, он допил свой бренди залпом, налил еще, и продолжил играть что-то из Шопена.

Выпивка, расслабляющая музыка, удобный диван, и тот факт, что она не спала всю предыдущую ночь, в совокупности привели к тому, что на третьей песне Кадди уже крепко спала.

***

Чудесные, иногда бурные, иногда мелодичные, иногда властные звуки рояля служили саундтреком к ее снам. Музыка только добавляла яркости образам, возникавшим в подсознании. Так или иначе, между этими образами восприятие, в конечном счете, вернулось, и она поняла, что музыка звучала где-то на заднем плане, а не только у нее в мыслях. Глаза Лизы приоткрылись, и она увидела Хауса, все еще играющего на рояле, теперь песню Элтона Джона.

Она очнулась от своего забытья и глянула на часы. Два ночи.
- Ты играл все это время?

- Да, - ответил он, остановившись, чтобы сделать очередной глоток бренди. Бутылка практически опустела, так что он, вероятно, пил за них обоих, пока Кадди спала.

- Ты можешь четыре с лишним часа просто пить и играть? Не удивительно, что ты всегда такой сонный на работе.

- Боюсь, я немного пьян, чтобы отвезти тебя домой. Можешь занять мою кровать. Я вырублюсь на диване, когда буду готов. Надеюсь, тебе завтра не нужно на работу слишком рано.

- Суббота, выходной, забыл?

- Отлично, тогда можешь поспать подольше.

Лиза встала, подошла ближе и облокотилась на рояль, сразу ощутив щекочущее чувство от вибраций. Это совсем не раздражало, а было даже приятно.
- И до которого времени тебя обычно хватает?

- Все зависит от выбора напитка. Бренди не такое сильное, как скотч, который я обычно пью, поэтому, думаю, несколько часов я еще продержусь.

Она широко улыбнулась и выпрямилась, отстраняя свое тело от ощущений, обеспечиваемых клавишами.
- Спокойной ночи, Хаус. Не знаю, насколько это важно, но я замечательно провела вечер. Ты произвел на меня впечатление, - Лиза развернулась, зашла в спальню и закрыла за собой дверь.

По его губам скользнула легкая ухмылка, пока он наблюдал, как она уходила.
- Жаль, что я становлюсь таким скучным, когда произвожу впечатление.
Он начал играть джазовую импровизацию песни Билла Эванса.

***

Уилсон услышал осторожный стук в дверь своего кабинета. Он знал, что это не Хаус по двум причинам. Во-первых, сегодня суббота. Во-вторых, посетитель постучал. Он обычно оставался один по субботам, поэтому заинтересовался, кому мог понадобиться.
- Входите.

- Ты занят? – Кадди, одетая неформально, что исключало вероятность визита по профессиональным вопросам, заглянула в кабинет.

- Нет. Берусь предположить – ты здесь, чтобы рассказать о вчерашнем вечере.

Она медленно прошла к стулу, стоящему перед его письменным столом. Довольное выражение на ее лице подсказало Джеймсу, что все прошло определенно хорошо.

- Хочу поблагодарить тебя, что уступил такого шеф-повара ради меня.

- Он не должен был этого рассказывать, но я знал, что он так сделает.

- Вечер прошел прекрасно. А Хаус вел себя довольно вежливо.

- Что значит - он не так уж много разговаривал. Это, должно быть, убило его. Наверно он всю ночь играл на рояле.

- Да, играл, - она не должна была удивиться подобному комментарию, учитывая, что Уилсон знал Хауса лучше всех, но, тем не менее, удивилась.

- Это единственное, что может заставить его держать рот на замке. Ты долго у него была?

- Я сначала уснула на диване, после чего он позволил мне занять его спальню, потому что был слишком пьян и не смог бы отвезти меня домой. Он спал на диване, когда я вызывала такси в 7.30 утра.

- Скорее, был в отключке. Наверно, сидел до 4-4.30. Так ты пришла сегодня только чтобы все это мне рассказать?

Лиза склонила голову, готовясь поведать истинную причину.
- Нет, мне нужна помощь, и я надеялась, что ты будешь на работе. Возьми у меня анализ крови.

Уилсон посмотрел на нее очень внимательно теперь, понимая всю важность просьбы.
- Анализ на беременность?

Она кивнула.

- Конечно, у меня как раз есть свободное время сейчас. Уверена, что не хочешь подождать подольше?

- Нет, я практически убеждена.

Он встал, не собираясь ее задерживать.
- Тогда идем в лабораторию.

***

Они терпеливо сидели в ожидании результатов анализа. Уилсон делал все, что мог, чтобы заставить ее расслабиться, но Лиза слишком нервничала.

- У тебя было что-то вроде предчувствия? – спросил он.

- Да, но я не хочу сглазить.

- Суеверие относится к религии так же, как астрология относится к астрономии; безумная дочь мудрой матери, - Джеймс не мог понять почему, но именно эта мысль пришла ему в голову.

Кадди слышала это прежде, и была благодарна за жест.
- Вольтер, если не ошибаюсь? Я веду себя как ненормальная, правда?

Он улыбнулся, показывая, что абсолютно понимает ее волнение.
- Знаешь, не мне задавать вопросы, почему кому-то хочется поддерживать устаревшие взгляды, но зачем проходить через это? Иногда просто не судьба.

- Логически, я повторяю себе то же самое день за днем, но каждая частичка моей души говорит продолжать пытаться, потому что результат того стоит.

- Тогда тебе нужно продолжать. И лучшей причины не надо, - как только Уилсон произнес эти слова, сработал таймер.

Она пристально посмотрела на него, когда он прильнул к микроскопу, а затем с непроницаемым лицом, ничем не выдавая ответа, глянул на нее.
- Мне жаль, Лиза. Негативный.

Кадди закусила губу и кивнула.
- Да, этого я и ожидала. Ничего необычного не почувствовала, но хотела убедиться.

Джеймс с уверенность мог сказать, что сейчас она нуждалась в дружеской поддержке.
- Пошли, выпьем кофе. Я угощаю.

- Спасибо, с удовольствием.

Он пропустил ее вперед, Лиза печально улыбнулась в знак признательности, и они вышли.

***

Хаус услышал стук в дверь. Он знал, что это не Уилсон. Во-первых, вечер был ранний, субботний. Во-вторых, визитер постучал. Он без трости похромал открывать.
- Иду.

На него посмотрели глубокие и искренние голубые глаза Кадди, которую он не ожидал увидеть за дверью. Хаус знал этот взгляд. Уязвимый, умоляющий, полный нужды.

- Извини, хотела поблагодарить тебя, - сказала она, как только он смог оценить ее расположение духа.

- За что?

- Ты сделал все, что я хотела вчера. Прекрасней и быть не могло. Ты приложил все усилия, чтобы удивить меня, показал себя с такой стороны, с которой тебя никто не видит, и обращался со мной наилучшим образом. Я благодарна за все, и больше никогда не попрошу тебя сходить со мной на свидание. Хоть все и было великолепно, это был не ты.

- Слава Богу, - довольно ухмыльнулся Хаус, почувствовав себя вознагражденным за усилия. – Не хочешь зайти, выпить чего-нибудь?

- С удовольствием, - Лиза охотно прошла в квартиру, когда он отступил, пропуская ее. Грэг закрыл дверь, заставляя их обоих задуматься, что может произойти в течение вечера, проведенного наедине.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:33 | Сообщение # 380
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Если честно, как-то про Хадди и читать тяжело cool
Спасибки за перевод))


 
Оля-ляДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:40 | Сообщение # 381
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
кстати, да... даже решила до вечера оставить ...
но все равно - спасибо! Лена, ты чудо!


 
jerom2003Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:20 | Сообщение # 382
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Пригласить домой на такой ужин - это очень романтично и в стиле Хауса biggrin
Спасибо за перевод, на инглише я бы поленилась это прочитать. smile
А когда будет Чейзик?
 
anriettaДата: Вторник, 02.06.2009, 00:00 | Сообщение # 383
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Elly)
Лизе казалось, она вот-вот впадет в гурманную кому.

Я уже впала от одного описания biggrin
Хаус тут очаровательный!


Спасибо MyFriend за аву.
 
EllyДата: Вторник, 02.06.2009, 16:36 | Сообщение # 384
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Спасибо, девочки. happy
Quote (jerom2003)
А когда будет Чейзик?

Дальше будет. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
CrashДата: Пятница, 12.06.2009, 12:01 | Сообщение # 385
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 122
Карма: 18
Статус: Offline
biggrin

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
 
EllyДата: Понедельник, 20.07.2009, 02:24 | Сообщение # 386
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Ура, я сделала это wacko Снова сразу извиняюсь за ошибки и очепятки ah

Гл. 7. Список дел на случай дождливого дня

- Ты даже не представляешь, насколько я благодарен, - сказал Чейз, пропуская в квартиру своего раннего гостя.

- Для чего еще нужны друзья? Она сейчас спит?

- Она спит практически все время после того, как мы вернулись из больницы вчера днем. Самые спокойные моменты за последние несколько недель. Надеюсь, она сможет съесть что-нибудь, когда встанет.

Памела поставила свою большую сумку на кухонный стол и прямиком направилась к кофеварке.
- Не беспокойся, Роберт. У нас с Эриком все продумано. Он подойдет ближе к вечеру, но я позвоню ему, если возникнут проблемы.

Чейз удивленно посмотрел на нее, когда заметил стоящую на столе сумку.
- И что там?

- Всякие интересности для нашей вечеринки. У тебя работа, забыл? Не повезло тебе.

- Спасибо за соль на рану, - он бы с большим удовольствием остался дома и отдохнул, практически завидуя Эллисон в этом отношении.

- Ей лучше?

- Она уже дважды просыпалась и проклинала меня, за то, что сделал это с ней – поэтому могу сказать, ей, кажется, гораздо лучше. Звони мне в любое время, если что-то будет не так.

Пэм никогда не любила, если ей раздавали поручения, даже зная, что Роберт делает это ненарочно.
- Я не за твоим двухлетним ребенком присматривать пришла. Теперь брысь отсюда.

Чейз был в курсе – над указаниями Памелы лучше особо не раздумывать.
- Увидимся, - сказал он, подхватывая ключи и свою сумку, и быстро вышел.

Пэм с облегчением вдохнула аромат, идущий от теплой кружки кофе в ее руках. Она так в нем нуждалась сегодня утром. Памела никогда не была жаворонком и не могла понять, как Роберту с Эллисон это удавалось. “Безумные белые люди” – стало ее единственным аргументом.

Оглянув вокруг тихую комнату, она отметила, что, проживя здесь вместе столько времени, они должны были уже что-нибудь сделать с квартирой, которая выглядела довольно безвкусно. Конечно, не мешало бы намекнуть о возможности покупки дома вместо этого. Ребенку нужен двор и другая детвора по соседству, с которой можно поиграть. Памела представила, как такая идея обескуражит Эллисон.

Хм, что могут показывать по ящику субботним утром? Она взяла свой свежий кофе и примостилась перед отличным телевизором. Черт, мы с Эриком при первой же возможности идем покупать себе такой же. Пэм уже и забыла, когда в последний раз смотрела ТВ утром в субботу. Может, потому что она не особо часто смотрела телевизор, так как у них был подключен только базовый пакет кабельного. Но Памела знала, у Эллисон и Роберта имелось кое-что получше.

Внимание мгновенно привлек марафон реалити-шоу с советами по ремонту и декору. У них с Эриком недавно появилась идея перекрасить свои скучные белые стены. Поэтому Памеле любая помощь сейчас будет кстати, особенно учитывая то, что она о декораторских изысках знала только из гаражных распродаж. Похоже, утро наладилось. Ооох, только посмотри, какую красоту можно сделать из старой мебели. Теперь, когда идеи сами начали возникать в голове, Пэм воодушевилась.

***

Несколько часов спустя Кэмерон осторожно выбрела из спальни. Она была достаточно дезориентирована, чтобы присутствие гостя ее встревожило.

- Хоть я тебя и не видела давно, но ты не совсем уж похожа на смерть, как описывал Эрик, - Памела знала, что Эллисон не любила чрезмерной заботы, поэтому не собиралась ее сегодня демонстрировать.

- Вот спасибо. Значит, ты сегодня за няньку? И сколько сейчас платят в час?

- За пользование вашим телевизором и премиум-пакетом кабельного – нисколько. Я уже сто лет так не развлекалась.

- Это спутниковое. Кабель – дерьмо, - Кэмерон присела рядом с ней на диван и тоже погрузилась в просмотр шоу. Эту неминуемую катастрофу они с Памелой наблюдали с открытыми ртами.

- Они правда полностью отделали комнату картоном? – спросила Эллисон.

- Аха, и прикрепили его на жидкие гвозди. Комната угроблена. Хозяевам дороже выйдет все это переделывать. Этот дизайнер – один из безумных умников, думающих, что кроме него никто лучше не сделает.

Кэмерон тихо хохотнула.
- А неплохой розыгрыш можно устроить. Может, офис Хауса пределать?

- Он не заметит. Вообще, ему бы понравились перемены. У меня есть несколько родственников, которым я бы такое организовала. Я бы с радостью изолировала таким образом Джамала.

Женщины очень долго сидели молча, наблюдая, как нормальные люди соглашаются на глупые переделки своих домов, а потом в ужасе вопят, увидев конечные результаты. Эллисон решила, что смотреть на сохнущую краску не так уж и весело.
- Ты смотрела это все утро?

- Аха. Эрик попал в беду. Теперь я готова весь дом перекрасить.

- Я лучше вернусь в постель.

- Э, нет. У меня есть инструкции. Тебе нужно поесть что-нибудь.

Кэмерон позеленела от одной мысли. Благодаря лекарствам рвота прошла, но аппетит к ней все еще не вернулся.
- Я не голодна.

- Я тебе не мамочка. Не заставляй меня силой запихивать еду тебе в рот.

- Тошнота не должна больше появляться, но мне все кажется омерзительным.

- Не волнуйся, я изучила форумы для будущих мам. У меня все под контролем.

Пэм отлучилась на кухню минут на пять. Эллисон услышала звон тарелки, поставленной на стол, затем звуки открывания разных упаковок. Наконец, Памела снова вернулась в гостиную, держа в руках блюдо, полное всяких вкусностей, и улыбнулась.

- Это у тебя называется “съесть что-нибудь”?

- Согласно форумам, сейчас – единственное время в твоей жизни, когда ты можешь ни в чем себе не отказывать в еде. У меня тут все самое отменное. Шоколадное печенье с миндалем и арахисовым маслом, леденцы, ириски, суфле, нуга, шоколадные батончики, пирожные и много чего еще. Лучшего пира для любой беременной жещины не придумаешь.

- Ты не беременна, значит, это все мне?

- Шутишь? Будет грубо с моей стороны не составить тебе компанию. Я съем что-нибудь одно.
Кэмерон внимательно осмотрела тарелку и пожала плечами, уловив логику Пэм.
- Из арахисового масла я получу протеины, - она выбрала нужное печенье и откусила чуть-чуть. – Боже, на вкус словно филе миньон, - и тут же схватила еще несколько.

- Хмм, дай мне попробовать, - Памела тоже быстро расправилась с печеньем, после чего принялась за ириски.

- Я думала, ты сказала “что-нибудь одно”? – поинтересовалась Эллисон.

- Правильно, всего по одному.

Засмеявшись, Кэмерон покачала головой, пока они продолжили поглощать запасы вкусностей с невероятной скоростью.
- Так это и есть обед?

- Нет, это лишь закуска. Настоящий обед на кухне. С горой кальция, необходимого твоему малышу.

- Ты про что?

- Про мороженное Бен и Джерри.

***

Кэмерон изо всех сил старалась поддерживать полную концентрацию, но это становилось все труднее. Гормональный выброс был в значительной степени ответственен за неясный ход мыслей в последнее время.
- Зачем мы это делаем?

- Так написано в Списке.

- Каком списке?

- Списке занятий на случай дождливого дня.

Эллисон посмотрела в окно гостиной, восхитившись ясной солнечной погодой, которую иначе могла и не заметить.
- Там нет дождя.

- Конечно есть. Там дождь, потому что тут у нас беременная женщина на постельном режиме.

Кэмерон закатила глаза и вновь принялась вникать в базовые правила того, чем они занимались. Она поверить не могла, что вообще на это согласилась.

- Неужели ты никогда раньше не строила карточные домики?

- Нет, я только играла в карты.

- Во что именно?

- Пасьянс, - у Эллисон немного дрогнула рука, и вся конструкция рухнула на стол.

Памела засмеялась.
- Вот видишь, это не так-то просто, как кажется.

Кэмерон поднялась, оставив карты.
- Дай мне спиок. Я выберу следующее занятие.

Выполнив просьбу, Пэм вручила ей лист, и Эллисон стала обдумывать варианты. – Комнатный баскетбол?

Памела устроила мгновенную простую демонстрацию – взяла бумагу, смяла в шар и мастерским броском отправила в мусорную корзину.

- Понятно. Что тут у нас еще? Пускание мыльных пузырей?

Из своей сумки Пэм достала бутылочку с жидкостью, и Кэмерон сразу решила отмести эту идею.

- Мистер Травяная Голова?

- Я не все с собой захватила для демонстрации.

- Правда или Вызов? Нам что, по двеннадцать лет?

- Взрослые могут позволить себе непристойности. Для моей версии нам понадобятся Роберт и Эрик.

Эллисон быстро отмахнулась от мыслей, тут же возникших в голове.
- Не буду уточнять. Ладно, тут еще одно. Угадай, что в сумке?

- Только предупреждаю, моя версия может быть довольно мерзкой. Когда мы с Джамалом играли, у нас было так – кого первым вырвет.

- Я доктор. Насколько мерзко это может быть?

Примерно через двадцать минут Памела стояла у двери ванной, чувствуя себя жутко виноватой.
- Прости, Эллисон. Мне не следовало экспериментировать над женщиной с Гиперемезисом.

Кэмерон появилась из ванной – сейчас она выглядела уже немного лучше, чем когда убежала сюда.
- Ничего страшного. Меня не так уж и сильно вырвало. Кто выигрывал чаще, ты или Джамал?

- Чаще всего получалась ничья. Мы знали слабости друг друга.

- Вижу. Уж лучше карточные домики. Плюс, мне нужно другое печенье.

***

- Привет, детка, как прошел день? – Памела поцеловала Формана, вернувшегося после довольно тихой смены в больнице.

- Хорошо, вообще-то, - ответил он. – Когда сам контролируешь, все получается гораздо быстрее. Темой дня стали Кадди и Уилсон, мило болтающие в кафетерии. Все сплетничали только о них.

Он огляделся, заметив предметы, рассредоточенные по комнате.
- Ты принесла Список?

- Да, это было классно. Хотя я умотала Эллисон. Она спит уже час. Ты принес фильмы?

- Конечно, и все остальное тоже. Вечернее развлечение полностью готово. А пока, давай посмотрим телевизор. У них спутниковое и широкоформатная плазма. Можно поискать баскетбол.

- О, у меня есть идея получше, - Пэм включила тот же марафон, который смотрела раньше. – Тебе не кажется, что наша гостиная будет ослепительна в красных тонах, с одной черной стеной для акцента?

Подозрительный взгляд Формана дал понять, что его жена выжила из ума.
- Только если бы мы жили в аду.

Заспанная Кэмерон вышла из спальни. Она проснулась несколько минут назад, но звуки голосов заставили ее появиться в гостиной. У нее челюсть упала, когда Эллисон увидела происходящее на экране.
- Они что, живут в аду?

- Вот видишь, она понимает! – крикнул Эрик жене, схватил пульт, и с довольным выражением переключил канал на игру Детройт Пистолс против Индиана Пэйсерс.

Памела бросила на него презрительный взгляд, котрый Эрик полностью проигнорировал. Про себя назвав его профаном, она обратилась к подруге:
- Вот, - Пэм вручила ей несколько меню. – Тебе нужно выбрать более существенный обед. Поэтому – никаких салатов.

- Салатами друзей не завоюешь, - сказал Форман, не отрываясь от игры.

- Заткнись, - резко ответила Памела, и снова повернулась к Эллисон.
- Можем заказать все, что захочешь.

Она пробежалась глазами по списку, но большинство названий вызвали только чувство тошноты. Кэмерон старалась не показать своего отвращения, потому что Пэм наблюдала за ней, словно наседка, но ничего не смогла с собой поделать. Наконец, был замечен идеальный вариант.
- Я буду Большую Мамочку.

Памела забрала меню одной из местных забегаловок.
- Ты хочешь однофунтовую фрикадельку?

- С двойной порцией сыра и соусом, пожалуйста.

Неуверенная, хорошая ли это идея, Пэм, тем не менее, согласилась.
- Полагаю, ты ешь за двоих. Эрик, хочешь тоже что-нибудь заказать?

- Я буду то же, что и она, - увиливая от предложения, отозвался Форман – Пистолс вели в счете.

- Ты хочешь Большую Мамочку?

Теперь Памеле удалось привлечь его внимание.
- Что она заказала? – Эрик пришел в ужас от мысли, что кто-то может такое съесть. – Нет, я буду сэндвич с индейкой.

Пэм подхватила свою сумочку.
- Похоже, за едой отправляться мне. Скоро вернусь.

Эллисон присела рядом с Форманом.
- Это Чикаго играет?

- Они отстой. Хорошие команды показывают только на национальных чемпионатах.

- С каких пор Детройт лучше, чем Чикаго?

- С конца девяностых. Что вы с Чейзом вообще смотрите по этой штуке?

- Футбол и крикет. Ты не представляешь, насколько напряженные бывают матчи за Урну с прахом. Я болею за англичан только ради духа соперничества.

Эрик ошарашенно покачал головой.
- Напомни мне дать Чейзу подзатыльник, когда он вернется. Живешь в этой стране – смотри наш спорт.

- Нет, австралийцы забавные. Интересно наблюдать, как целая нация напивается во время матча, и выходит из себя, если случаются щекотливые положения.

Обернувшись, Форман заметил, как она улыбается. И понял, что Кэмерон над ним шутит.
- Серьезно, он тебя заставляет это смотреть?

- Конечно, но я иногда включаю бейсбол или американский футбол. На таких компромисах держится наш брак.

- Но ты не любишь баскетбол?

Эллисон покачала головой.

- Значит вы оба все равно безнадежны.

***

Памела и Форман в полном ужасе наблюдали за происходящим. Пэм аж передернуло.

Неосознанно, Кэмерон продолжила свое шоу, расправляясь с Большой Мамочкой. С удовольствием доедая последний кусок, она поняла, что привлекла внимание аудитории.
- Что? – пробормотала Эллисон с набитым ртом.

Пара покачала головами, не желая больше проходить через это тяжелое испытание.
- Готов для вечернего киносеанса? – спросила Памела у Формана.

- Да, сейчас принесу реквизит.

Кэмерон побоялась уточнять про последний комментарий, может, отчасти из-за того, что ее желудок все еще пытался согласоваться со съеденным обедом.
- Киносеанс? Что мы будем смотреть?

- Эрик хотел фильм с участием чернокожих, а я – классическое кино про пришельцев, поэтому, к счастью для тебя, у нас будет и то, и другое!

- Какая радость, - саркастически ответила Эллисон. Фрикаделька желудком все еще не принималась.

Форман вернулся с большой сумкой, из которой вытащил три парика и три пары солнцезащитных очков.

- Афро? Огромные очки? Так что мы будем смотреть?

- Клеопатру Джонс, - гордо объявил Эрик, показывая диск.

Пэм нахмурилась.
- Кажется, мы собирались смотреть Фокси Браун?

- Я передумал.

Они продолжили надевать свои парики, пока Кэмерон ошарашенно на них смотрела.

- Надевай парик и очки, - решительно проинструктировала ее Памела.

- Эээ, а я не слишком белая для этого?

- Издеваешься над моими людьми? – спросила Пэм уже в полном облачении, уперев руку в бок.

Эллисон расхохоталась от такой картины.
- Нет, Клеопатра. Не хочу вставать у тебя на пути, - она нацепила свой парик и очки, и теперь выглядела так же смехотворно, как двое ее гостей.

- Время киносеанса, - объявил Форман, вставив диск в плеер. Вся троица уселась в ряд на диван, походя внешне на каких-то выходцев из безумной временной петли.

***

Звук открываемой входной двери – все, что было нужно Кэмерон. Она подскочила с дивана и бросилась Чейзу на руки прежде, чем он успел переступить порог.
- Держи меня, - умоляюще, с отчаянием попросила Эллисон.

Что и говорить, один вид гостей приводил в замешательство.
- Нас захватили?

Кэмерон посмотрела вверх, вспомнив про несуразную штуковину у себя на голове, и быстро стащила ее. С нее было достаточно.

- Почему вы все в шляпах из фольги? – Чейз никогда не ожидал увидеть подобное, вернувшись домой.

- Так пришельцы не смогут контролировать наши мысли. Разве ты не знаешь, для чего они? – сообщила Памела.

- Помоги мне, Роберт. Эти сумасшедшие люди целый день держали меня у нас дома против моей воли и заставляли делать всякие глупости. Я их боюсь, - Эллисон еще сильнее в него вцепилась.

- Я вижу, - ответил он, глянув на экран телевизора, все еще находясь в замешательстве от происходящего. – План 9 из открытого космоса? А почему звук отключен?

- Они придумывают свои собственные диалоги. Пожалуйста, убей меня, - заныла Кэмерон.

Чейз посмотрел на виноватые лица Памелы и Формана, и засмеялся.
- Можно я поиграю?

Пэм встала с дивана.
- Конечно, но мне нужно сделать тебе шляпу сначала.

Роберт присоединился к Эрику. С Эллисон было достаточно.
- Сдаюсь. Я иду спать. Форман, поблагодари свою жену за то, что она убила мой день.

- О, она завтра вернется. Что-то там с домашним педикюром и деланием причесок друг другу.

Кэмерон в очередной раз закатила глаза. За сегодня это превратилось во вредную привычку.
- Это все твоя вина, - сказала она, указывая на Чейза. – Ты это со мной сделал.

- Спокойной ночи, дорогая, - Роберт постарался быть милым, но его прервал доставленный головной убор.

Эллисон прокралась в спальню незамеченной. Троица приближалась к лучшей части фильма и была слишком сосредоточена на построении вычурных диалогов. Да, и еще на том, чтобы пришельцы не прочитали их мысли.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Понедельник, 20.07.2009, 09:44 | Сообщение # 387
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Elly, поздравляю с новой главой!

Прикольный персонаж она придумала для Формана. Но в сериале он такой jerk biggrin , что я его вообще ни с кем не могу представить (в том числе и с 13)

 
IrsenaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:15 | Сообщение # 388
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
- Согласно форумам, сейчас – единственное время в твоей жизни, когда ты можешь ни в чем себе не отказывать в еде. У меня тут все самое отменное. Шоколадное печенье с миндалем и арахисовым маслом, леденцы, ириски, суфле, нуга, шоколадные батончики, пирожные и много чего еще. Лучшего пира для любой беременной жещины не придумаешь
О, Боже, беременную такой гадостью кормить wacko
Quote (Elly)
Эллисон прокралась в спальню незамеченной. Троица приближалась к лучшей части фильма и была слишком сосредоточена на построении вычурных диалогов. Да, и еще на том, чтобы пришельцы не прочитали их мысли.
мда, великовозрастные детки))


 
Оля-ляДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:08 | Сообщение # 389
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Elly, спасибо smile дождались!!!
Quote (Elly)
Ты это со мной сделал

Quote (Elly)
Ты это со мной сделал

любимая мантра Кэми?


 
EllyДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:41 | Сообщение # 390
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
поздравляю с новой главой!

Спасибо biggrin Так долго я наверно еще ни одну главу не мучила wacko

Quote (jerom2003)
Прикольный персонаж она придумала для Формана.

Аха, он мне тут даже нравиться стал biggrin

Quote (Irsena)
О, Боже, беременную такой гадостью кормить

А что делать, если больше ничо не ест tongue

Quote (Оля-ля)
спасибо дождались!!!

Я постараюсь так больше не затягивать ah

Quote (Оля-ля)
любимая мантра Кэми?

Да, и мы ее еще не раз услышим biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.