Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Сага о Чейзах ***
EllyДата: Четверг, 06.08.2009, 06:38 | Сообщение # 391
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Гл. 8. Странное поведение (часть 1)

Первое, что увидел Хаус, войдя утром в кабинет – ужас на лице Формана, нашедшего убежище в офисе шефа.
- О нет, с чем нам предстоит столкнуться сегодня?

- Хуже не придумаешь - она счастлива.

- Счастлива?

- Непомерно, отвратительно приторно, ликующе счастлива. Постоянно что-то напевает, суетится, и принесла пончики. А еще она то и дело сообщает, какой сегодня чудесный день. Мне пришлось убраться подальше, пока я не подхватил эту тошнотворную инфекцию счастья.

- Где она сейчас?

- В клинике. Надеюсь, всякие немощные бродяги сломят ее дух.

Хаус рухнул в свое кресло перед письменным столом и потер лоб правой рукой.
- Она только на десятой неделе. Не уверен, что смогу вынести еще тридцать недель подобной фигни.

- Она изведет всех нас, и не только своими эмоциональными перепадами. У нее уже начались физиологические заморочки. Сейчас ее полноценным врачом не назовешь. Когда мы выполняем процедуры, не проходит и пятнадцати минут без того, чтобы ей не захотелось пописать. Из-за быстрой утомляемости я боюсь подпускать ее к пациенту, чтобы она не уснула посреди какой-нибудь манипуляции. И она запросто теряет ход мыслей – сейчас даже хирургический тампон лучше нее справится с лечением. Если она еще раз пожалуется, какими большими и чувствительными стали ее груди, я убью себя.

- Не хотите ли немного сыра к этому вину? – Хаус попытался сохранить язвительной тон, но его лицо поникло, подтвердив правоту Формана. – Я знаю, что у нас проблема. Мне придется отпускать ее на постоянные медосмотры и не задерживать на роботе слишком долго, чтобы она получала свои полные восемь часов сна. Кто вообще сейчас спит полные восемь часов? Нам нужен еще один доктор.

- Вы так думаете? – Форман не знал, радоваться или разозлиться на заключение шефа. Он ему об этом уже несколько месяцев твердил.

- Мне понадобится вечность, чтобы найти подходящего человека. Придется или пережить этот ад, - Хаус улыбнулся своему изобретательному плану, - или самому начинать проводить обследования.

- Что еще за гениальная идея вас посетила по этому поводу?

- Теперь я могу избавиться от дежурств в клинике. Мы даже можем отдать Кэмерон двойные дежурства. Много вреда она там не принесет.

- Вы? Самостоятельно работать с пациентами? Вы же сразу сбежите.

- Это гениально. Что там нужно сделать нашему больному?

- Ангиопластику.

Хаус решительно поднялся, готовый воплотить свою задумку в жизнь.
- Тогда мне пора приниматься за работу.

Форман покачал головой, когда его шеф унесся из кабинета. Он знал, что этот замысел обречен.

***

- Доброе утро, Эллисон. Спасибо, что дождалась.

- Ничего страшного. Хоть немного отвлекусь от клиники.

- Ты сегодня выглядишь очень жизнерадостно. Все хорошо?

- Лучше быть не может.

Доктор Эйдс внимательно изучила карту. Похоже, медсестра сделала очень много заметок, таким образом указав, что ситуация улучшилось ненамного.
- Срок десять недель, а проблемы с кратковременной памятью и усталость прогрессируют, выходя за пределы допустимого. Это повлияло на твою работу?

Кэмерон опустила глаза, стыдясь признать свои недавние затруднения.
- Хаус не позволяет мне работать с нашими пациентами. В последние дни я больше времени провожу в клинике.

- Понятно. Ты также не набираешь вес. Он все еще на пятнадцать фунтов ниже нормы для твоего срока беременности.

- Какая волшебная диета! – пошутила Эллисон, хотя доктор Эйдс не засмеялась. – Не похоже, что мой вес меньше на пятнадцать фунтов. Я становлюсь шире в талии.

- Потому что так должно быть. Если бы этого не происходило, значит что-то не в порядке. Тебя не тошнило?

- Нет. Просто есть не особо хочется.

- Появилась чувствительность к каким-либо запахам?

- Да, от многих больничных дезинфектантов меня начинает мутить, не говоря уже о еде. Хотя рвоты не было.

- Из положительных моментов – твой анализ мочи выглядит довольно хорошо, кетонов нет, а упомянутое частое мочеиспускание нормально для беременной. Во втором триместре станет получше.

- А в третьем?

- Водопады в изобилии, - доктор Эйдс сделала еще несколько записей. – Сегодня у тебя довольно низкое давление. Ты проверяешь его ежедневно?

- Да, эээ, конечно, ммм, в большинстве случаев, - Кэмерон склонила голову, когда поняла, что ее врач не купилась на эти заверения. – Ладно, вообще-то нет.

- Принимаешь назначенные пищевые добавки?

- Да, тут я все выполняю точно.

Доктор Эйдс снова сделала отметку в карте, и покачала головой.
- Я не должна напоминать, раз ты сама врач, но то, что тебя не тошнит, не значит, что ты получаешь достаточное количество нутриентов. У тебя до сих пор легкие признаки истощения, Эллисон. Как только ты наберешь необходимый вес и начнешь есть через регулярные промежутки времени, симптомы сами исчезнут.

Она выписала два рецепта и вручила один из них Кэмерон.
- Тиамин. Посмотрим, улучшит ли он память. А это отдай доктору Хаусу, и сделай копию для себя.

Эллисон с ужасом прочла предписание.
- Это график на прием пищи восемь раз в день.

- Из-за гиперемезиса ты склонна к недоеданию, а твоя работа только усугубляет ситуацию. Ты не теряешь вес, но должна набирать. Запрограммируй сотовый или пейджер, чтобы напоминать себе, когда пора поесть. Если не будешь есть больше, особенно питательных продуктов, поправляться и показывать улучшения с давлением, слабостью и головокружением, я положу тебя на сохранение с постельным режимом, Эллисон.

Кэмерон шокировано распахнула глаза. Тактика запугивания сработала.
- Я буду.

Доктор улыбнулась.
- Хорошо, теперь, когда мы уладили все вопросы, подошло время самой приятной части. Давай проверим сердцебиение ребенка.

***

Кадди точно пора завязывать с высокими каблуками. А то ее приближение можно услышать за милю. Хаус подумал было сбежать, но слишком устал для этого. Все-таки проведение анализов – изнурительное занятие. Поэтому ему придется сидеть тут и отбиваться от упреков, которые сейчас полетят в его сторону.

- Ты всерьез сам занимался пациентом?

- У нас в департаменте кризис. Пришлось самому прийти на выручку.

- Послать Кэмерон на двойные дежурства в клинику – это называется прийти на выручку? Она расплакалась над беспокойной шестилетней девочкой с ангиной, напугав ее мать до смерти.

- Она может убить нашего пациента со своими дрожащими руками, спутанным сознанием и неконтролируемым мочевым пузырем. Куда еще я мог ее послать? Пациенты из клиники поправятся. Это выгодное предложение задаром.

- Форман сказал, ты задумался о найме еще одного врача.

- Я сам себя отговорил. Это была мимолетная мысль, проблема временная, все наладится.

Лиза скрестила руки на груди, с готовностью вступая в игру Хауса.
- У тебя бюджет на троих. Используй его.

- Ты знаешь, как долго придется искать подходящего человека, который сможет сработаться с моими двумя скрягами? Бессмысленная задача.

Хитро ухмыльнувшись, Кадди дала понять, что знает реальную причину.

- Что смешного?

- Ты скучаешь по Чейзу.

- Нет, не скучаю.

- Ты не наймешь третьего доктора, потому что жалеешь, что дал ему уйти. Нет, ты надеешься, что он осознает ошибочность своих действий и вернется. Поэтому держишь позицию открытой для него. Чейз никогда не оставит руководящую должность, чтобы снова стать твоим сотрудником. О чем ты думал?

- Чейзу не придется возвращаться в качестве сотрудника. Слияние позволит ему остаться руководителем.

Лиза мгновенно прикрылась своей лучшей маской неведения.
- Слияние?

- Брось, ты точно знаешь, о чем я говорю. Больничные сети – очень выгодный бизнес в наши дни. Мне известно, что Тринити Хелс хочет втянуть нас и Принстон Дженерал в свою мега госпитальную семью. Мы будем чертовски классно смотреться на одной из их маркетинговых брошюр.

- Ты ошибаешься.

- Да, и почему же тогда ты посетила все секретные собрания по этому поводу за прошлый год?

- Даже если бы этот маленький безумный сценарий в твоей голове был правдой, которой на самом деле не является – это никоим образом не поможет вернуть Чейза. Найми другого доктора, или это сделаю я.

- Не пудри мне мозги. Слухи о слиянии всплывали неоднократно, и сейчас вновь появились. Ты, так же как и я, знаешь, когда мы отсылали Чейза в Принстон Дженерал, была реальная вероятность заполучить его обратно.

- Ты бредишь. Не было никакой реальной вероятности, что такое может случиться, - она отвернулась, и шепотом закончила: - Была, только незначительная.

- Я все слышал! – объявил Хаус с самодовольной усмешкой.

- Найми другого врача, или я сама это сделаю, - сказала Кадди, и помчалась прочь из кабинета с чувством, что все равно отстояла свою позицию, несмотря на маленькую осечку.

- Найми другого врача, или я сама это сделаю, - писклявым голосом передразнил начальницу Хаус, когда та ушла. На безделье осталось мало времени. Ему нужно встретиться со своим внедренным агентом, чтобы проверить, насколько планы по слиянию больниц близки к осуществлению. Конечно, он все еще должен решить, что делать, если все окажется правдой.

***

Терпение Эрика Формана подходило к концу. Вокруг него все сошли с ума. Между Кэмерон, неспособной работать по вечерам, из-за чего ему приходилось оставаться на сверхурочные дежурства и самостоятельно заниматься всеми пациентами, и новой навязчивой идеей жены, справляющейся со скукой из-за его постоянного отсутствия при помощи декораторских переделок, все было паршиво. Все очень быстро становилось чертовски паршиво.

Их нынешнее дело оказалось трудным, мягко выражаясь. Благодаря безрассудной гениальности Хауса, пациенту, вероятнее всего безнадежному, дали последний шанс, назначив экспериментальный препарат, который мог бы ослабить хронический энцефалит, спровоцированный заболеванием. По крайней мере, это даст им хоть немного времени. Лечение требовало круглосуточного наблюдения. После 36-тичасовой смены и появления незначительных признаков улучшения, Эрику, наконец, разрешили отправиться домой и отдохнуть.

Войдя в квартиру, он на мгновение почувствовал себя в реальности Чейза, наконец осознав, каково это, вернуться к себе домой и получить шок, к которому не смог бы даже подготовиться. Устало отперев входную дверь, Форман был сражен наповал тем, что увидел внутри, и быстро выглянул наружу, проверить, не ошибся ли он адресом. Убедившись, что это точно его жилище, Эрик слишком боялся заходить обратно.

Дверь снова распахнулась, и его улыбающаяся, но сбитая с толку жена вышла навстречу.
- Мне показалось, что я услышала какой-то шум. Почему ты стоишь тут?

- У меня галлюцинации. От усталости мой мозг решил надо мной пошутить. Я вижу яркие цвета.

Памела слегка воодушевилась.
- Ой, ты уже видел? Разве не прелесть? Заходи и оцени мои труды.

Она схватила его за руку и практически втащила за собой в комнату. В конечном счете, Форман сдался, зная, что сопротивляться бесполезно. Он прошел в гостиную и был поражен ослепительной комбинацией невероятно раздражающих цветов.

- Ну, что думаешь?

- Моя роговица сожжена.

- Перестань дурачиться. Разве у тебя не появляется ощущение, что ты на каком-нибудь тропическом курорте?

- Да, в стране, где все дальтоники. И как же эти цвета называются?

- Коралловый закат и Глубокий бассейн.

Эрик увидел только ядовитый оранжево-розовый на двух противоположных стенах, и непонятный зеленовато-голубой на двух других. Вообще-то, последний цвет был похож на глаза Чейза. Он хорошо смотрелся на Чейзе, но не на его стенах. Форман почувствовал, что остается один лишь выбор. Он добрался до своего драгоценного мини-бара и налил бокал самого крепкого виски.

- Знаю, поначалу это немного шокирует, но дай себе время привыкнуть.

Еще раз обведя комнату взглядом, Эрик залпом осушил свой бокал. И произнес резким, из-за обожженного алкоголем горла, голосом:
- Выглядит уже гораздо лучше.

***

Уилсон и Хаус стояли бок о бок, склонив головы влево, передергиваясь от отвращения, и пораженно наблюдали нечаянный паноптикум.

- Как в нее столько влезает? Она хоть перерывы делала?

Уилсон пожал плечами, не найдя слов для ответа.

Форман вошел в кабинет, и не смог не заметить странной парочки. Он отсутствовал только полтора дня, но тут все было так странно. Эрик уже подумал развернуться обратно, однако любопытство взяло верх. Подойдя поближе, он заглянул между мужчинами и мельком заметил происходящее.

- Она заказала на обед Большую Мамочку, как я посмотрю, - Эрик припомнил приглянувшуюся Кэмерон громадную фрикадельку.

- Эта женщина ест за десятерых, - ответил Хаус.

- Сэндвичи – единственное, что она соглашается есть. Фрикаделька, кажется, стала фаворитом ее вкусовых заскоков.

- Как же получается, что она не поправляется ни на унцию? – удивленно спросил Уилсон, в то время как Кэмерон разжевывала очередной кусок.

- Никто к ней не приблизится, пока она ест, - предупредил Хаус.

В этот момент в офисе появилась Кадди, заинтересованная тем, почему троица выстроилась перед стеклянной стеной.
- Что за…?

- Шшш, - одернул ее Хаус. – Никогда не тревожь медведей во время кормежки.

Лиза заглянула в общий зал, заметив, о чем они говорят. Даже ее увиденное поразило.
- Ого.

- Посмотри, чего ты лишилась. Быть беременной не так уж и круто.

Кадди вручила Хаусу папку.
- Здесь резюме. Пусть Кэмерон распределит время встречи с тобой для каждого. И попроси, чтобы она не смеялась, и не рыдала.

- Резюме? – переспросил Уилсон.

- Это все ее затея. Я сказал, что мы и так нормально справляемся.

- Нет, - возразил Форман, - это ты справляешься. А я бы хотел напомнить своей жене, что у нее есть более-менее живой муж, и она не может реконструировать наш дом без моего участия.

Все остальные странно на него посмотрели. Хаус покачал головой, явно страдая от переизбытка информации.
- Разве это что-либо изменит? Даже когда ты дома, она, что ты – труп.

- Хаус… - Лиза уже устала от смен темы разговора.

- Хорошо. Я заставлю Кэмерон все устроить, как только она накормит себя и того мутанта, что растет внутри нее. Кстати, самое время для ежедневного срывания зла на Чейзе.

И точно, в этот самый момент сотовый Эллисон зазвонил. Хаус сразу повеселел.
- Вот, послушай.

- Да, у меня все хорошо… Я так рада, что ты позвонил… Я тебя тоже люблю, и скучаю по тебе…

Они услышали, как Кэмерон послала воздушный поцелуй в трубку.

Теперь встревоженный, Хаус смог с легкостью предсказать, что последует дальше.
- Хорошо, этого достаточно, чтобы полностью ошарашить Чейза, поэтому он примчится сюда в ближайшем обозримом будущем. Мне лучше припрятать это, - он забросил папку в ящик стола. – Будет грубо с моей стороны искать замену Чейзу, пока Чейз здесь.

- Он переживет. Она назначит собеседования. А я буду следить за твоими выходками, - Кадди наградила Хауса крайне строгим взглядом напоследок, прежде чем уйти.

- Чьими – моими? – сказал он с наигранной невинностью.

Форман и Уилсон, закатив глаза, разошлись по собственным делам.

***

Чейз не смог сдержать смеха, когда увидел бывшего наставника, сгорбившегося над столом, со сползшими на нос очками, пролистывающего бумаги, явно прибывшие от Кадди.
- Резюме? Ты, наконец, решил нанять кого-нибудь еще?

- Твоя безумная жена скоро вернется. У нее сейчас предписанный врачом предобеденный, постполдничный, но до предужинный перекус. Или очередной рейд в туалет. Я больше не могу за всем уследить. Может, будет лучше, если ты подождешь снаружи? Тебе нельзя этого видеть.

- Могу помочь. Ты ненавидишь это дело, и тебе правда придется нанять кого-нибудь в скором времени. Нужно успеть собрать команду до слияния.

- Нам не нужна помощь, и какое слияние?

Роберт присел в кресло, слегка разочаровавшись, что Хаус будет разыгрывать перед ним неосведомленность.
- Пожалуйста, ты же знаешь, как я умею собирать сплетни. Когда диагностические департаменты всей сети объединятся под общим гигантским зонтом, нам понадобится помощь. Если только все позиции будут заполнены и профинансированы, отделения в безопасности от реорганизации. Я завален работой и не получаю никакой поддержки, как и Форман, и Эллисон, когда она в состоянии выполнять свои обязанности.

- Они пока только ведут переговоры.

- Ресурсы с моей стороны сообщают, что сделка заключена. Финальное одобрение последует от советов правлений обеих больниц совсем скоро.

Хаус замолчал, думая, почему его сведения так устарели. Ах, ну да, Джимми нельзя разбалтывать ему о подобных вещах, раз он входит в правление. Другие источники в лучшем случае ненадежны. Он передал больше половины стопки личных дел Чейзу.
- Отдавай предпочтение индийским докторам. Я недавно начал учить их язык и хочу поработать над своим диалектом.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Четверг, 06.08.2009, 07:41 | Сообщение # 392
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Лен, ты как ночная фея smile Я утром встаю и знаю, что ты не поведешь - или про Джеську чего-нибудь выложишь или как сейчас обеспечишь интересным чтивом на день smile
Короче спасибо!!!
 
IrsenaДата: Четверг, 06.08.2009, 10:34 | Сообщение # 393
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
- Она только на десятой неделе. Не уверен, что смогу вынести еще тридцать недель подобной фигни.

Quote (Elly)
Если она еще раз пожалуется, какими большими и чувствительными стали ее груди, я убью себя.

Quote (Elly)
- Да, в стране, где все дальтоники. И как же эти цвета называются?

Quote (Elly)
- Твоя безумная жена скоро вернется. У нее сейчас предписанный врачом предобеденный, постполдничный, но до предужинный перекус.

Quote (Elly)
- Отдавай предпочтение индийским докторам. Я недавно начал учить их язык и хочу поработать над своим диалектом.

lol lol lol больше сказать ничего не могу, чумовая глава! Большое спасибо


 
Оля-ляДата: Четверг, 06.08.2009, 14:29 | Сообщение # 394
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Elly, спасибо тебе огромное!!!
блин... Кэми совсем больная....


 
EllyДата: Четверг, 06.08.2009, 14:56 | Сообщение # 395
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
jerom2003, Irsena, Оля-ля, пожалуйста, дорогие. happy

Quote (jerom2003)
Я утром встаю и знаю, что ты не поведешь - или про Джеську чего-нибудь выложишь или как сейчас обеспечишь интересным чтивом на день

Так как Джессечко появляется аки ясно солнышко в последнее время, приходится бороться с бессонницей с помощью переводов. lol

Quote (Irsena)
больше сказать ничего не могу, чумовая глава

Сволочи они все, издеваются над Кэм. biggrin

Quote (Оля-ля)
Кэми совсем больная....

Она бедная. lol Я же говорила, автор ее очень... любит. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Четверг, 06.08.2009, 15:00 | Сообщение # 396
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Сволочи они все, издеваются над Кэм.

аха, так изощрённо, но я тут ещё от Формана угорала


 
jerom2003Дата: Четверг, 06.08.2009, 23:04 | Сообщение # 397
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Очень прикольная глава! Мне здесь даже Форман понравился biggrin
И автор очень классно описывает беременную со всеми ее прибамбасами. Я всегда говорила, что все беременные психи (в хорошем смысле слова smile
Только немного не понятно про это слияние, надеюсь в следующих главах объяснится.
Ну и еще раз хотела выразить тебе, Лен, респект respect За способность так классно переводить - в таком отличном качестве, такое немеренное количество и с такой скоростью! Я вон никак малипусинькую главу не закончу :(
 
EllyДата: Пятница, 07.08.2009, 00:06 | Сообщение # 398
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Ну и еще раз хотела выразить тебе, Лен, респект

Спасибо, Наташ. happy

Quote (jerom2003)
И автор очень классно описывает беременную со всеми ее прибамбасами.

Вот за что я люблю этот фик, у автора все очень жизненно и натурально. biggrin

Quote (jerom2003)
Только немного не понятно про это слияние, надеюсь в следующих главах объяснится.

О, эта тема еще далеко не закончена. wink Дальше будет больше. Если честно, я когда читала сама, эти моменты одним глазом пробегала, потому что в бизнес-вопросах не сильна. wacko Надеюсь, проблем у меня с этим в дальнейшем не возникнет. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Понедельник, 07.09.2009, 05:56 | Сообщение # 399
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Гл. 9. Странное поведение (часть 2)

- Ну, что за срочность? – Чейз знал, тема вряд ли будет такой уж жизненно важной, ведь Форман согласился встретиться один на один в баре. Однако в голосе того все же прозвучали нотки настойчивости. Роберт явно заподозрил что-то неладное, так как при встрече его друг оказался довольно взвинченным.

- Между безумными женами и тираничными боссами, наши жизни – чистый ад.

Он покорно присел за столик и заказал себе то же, что и Эрик – выпивку покрепче.
- Ого, спасибо, что сообщил, а то я бы сам никогда не догадался.

Форман явно был не в настроении для сарказма.
- В этом разница между тобой и мной. Ты просто принимаешь прихоти судьбы, не веря, что в силах изменить что-либо. По мне, никто не должен терпеть подобное дерьмо слишком долго.

Это привело Чейза в полное замешательство, тем более, после напряженного и изнурительного дня.
- Хорошо, теперь ты меня совсем с толку сбил.

- Ты не думал, что, проводи мы больше времени с нашими женами, они бы не вели себя как умалишенные?

- Кроме того, что ты снова говоришь об очевидном, я по-прежнему не улавливаю сути.

- Нам нужно взять ситуацию под контроль.

- Контроль? Он существует?

Эрик откинулся назад, не удивившись его упаднической реакции.
- Перестать быть таким безнадежным. Выход всегда можно найти. Теперь у тебя есть грин карта, и ты не ограничен в возможностях. Нам нужен финансовый рычаг.

Пустого взгляда собеседника стало достаточно, чтобы Форман добрался до главного.
- Частная практика, - выпалил он.

Вот теперь дело сдвинулось с мертвой точки. Выражение крайнего удивления на лице Чейза ясно дало понять – он такого не ожидал.
- Что?

- Начнем свою собственную практику, или, по крайней мере, попробуем. Мы должны показать этим больницам, что в силах составить им конкуренцию. У нас достаточно опыта, мы можем предоставить людям альтернативу общения со сложным по характеру и часто слишком занятым доктором Хаусом.

Роберт посмотрел на него с растерянным изумлением, всеми силами стараясь вникнуть в идею – честно сказать, он никогда в жизни не рассматривал возможности заняться частной практикой, не говоря уже о том, чтобы самому ее открыть.
- Ты слышал разговоры о слиянии?

- Да. Они периодически возникали в прошлом году, но, кажется, в последнее время об этом упоминают все чаще.

- Это правда, и очень похоже, что дело практически решенное. Сейчас вопрос только в том – как и когда.

- Значит, начинать частную практику нам просто необходимо.

- С чего вдруг?

- Думаешь, после слияния они захотят изменить положение к лучшему? Наши департаменты просто объединят, и будут ждать, что мы станем обслуживать обе больницы, не получив новой помощи. Для них главное – сокращение расходов.

- Может, все будет совсем не так.

- Тем больше оснований для резервного плана на случай, если для нас слияние закончится плохо. Все, о чем я прошу – чтобы мы всерьез рассмотрели подобную возможность. Нам не нужно будет заходить слишком далеко, если, конечно, нас не вынудят.

У Чейза по-прежнему оставалась уйма вопросов. В рассуждениях Формана недоставало логики.
- Почему мы оба? Почему ты не можешь сделать это самостоятельно? У тебя получится лучше.

Эрик опустил голову, и выражение его лица стало еще напряженнее. То, что он собирался сказать, было самым трудным.
- Даже не верится, что признаю это, но я не смогу начать практику по диагностической специальности без твоего участия. Репутация у тебя более хорошая, а имя очень узнаваемо. Впервые я соглашусь – ты лучше меня в диагностике.

Роберт улыбнулся, стараясь не насыпать Форману соль на рану, хотя возможность была слишком хороша.
- Это для тебя смерти подобно, не так ли?

- Да, - пристыжено сознался он.

- И все же, я не уверен.

- Сам подумай. Мы сможем получить свои жизни обратно. Жены не будут постоянно нас ошарашивать своими выходками. К тому же, ты скоро станешь отцом. Тебе захочется больше времени проводить со своей семьей, и нужно будет следить за домом.

- Домом?

Эрик поверить не мог, каким наивным оставался его друг.
- Ну, знаешь, новый дом, который тебе придется купить. Три спальни, двор, в районе, где много других детей и родителей по соседству, чтобы устраивать детские праздники и совместные игры.

- Детские праздники?

- Ты уверен, что вырос не в стране третьего мира? Вы не изучали Американскую мечту?

Глубоко вздохнув, Чейз сделал очередной глоток, давая своему мозгу несколько секунд на обработку всей свалившейся на него информации.
- Звучит так, будто ты все уже продумал.

- Учитывая чудеса, которые творила наша команда в течение последних трех лет, мне кажется, люди станут ломиться в наши двери. Перспективы бесконечны. Мы могли бы консультировать больницы по всей стране.

Роберт нахмурился.
- Я бы предпочел работать с пациентами.

- Без проблем. Это твоя практика, тебе не придется вынужденно выходить за пределы собственной зоны комфорта.

Он покачал головой.
- Сама идея выходит за пределы моей зоны комфорта. Как насчет Эллисон?

- Она может присоединиться к нам, если захочет. Думаешь, ей захочется вернуться к работе после рождения ребенка?

- Эта тема еще не поднималась.

- Тема еще не поднималась? Ребята, вы в курсе, что такое “общение”? Неважно, даже знать не хочу. В случае чего, мы пустим слухи. Это даст нам преимущество, поэтому они перестанут нами помыкать и любезно вспомнят о нас, когда подойдет время слияния.

Вообще-то, определенная логика в таком плане имелась.
- Хаус нас раскусит.

- Хаус нас не сдаст. На данном этапе, он не прочь, чтобы небольшое соревнование потеснило его работу. У него слишком большой стаж, чтобы его просто уволили.

Чейз улыбнулся.
- Ладно, я согласен поугрожать начальству немного, но пока не могу взять на себя обязанность открыть частную практику, если придется.

- Рабочий график – понедельник пятница с семи до пяти. По средам вторая половина дня свободная.

- Я в доле.

***

Так дело не пойдет. Я выгляжу кошмарно! Кадди пришла в ужас, увидев свое, похожее на привидение, отражение в зеркале. Подъем этим утром сам по себе стал значительной проблемой, как сборы на работу могли пройти лучше?

Она уже забыла, когда в последний раз брала больничный. Лиза ощущала жуткую слабость, усталость, ее бросало в жар, и немного кружилась голова. Всего этого обычно было недостаточно, чтобы удержать ее дома. Так почему же сегодняшнее утро должно стать исключением? Потому что причина была не только в этом. Как доктор, Кадди думала, что сможет понять – в чем еще, но она никогда не чувствовала себя подобным образом прежде.

Ритуала самодиагностики врачи всегда благоразумно избегали. Очень часто они ошибались, потому что теряли объективность. В чем бы ни заключалась проблема, Лизе нужно было себя перебороть, и отправиться на работу.

- Выглядите кошмарно, - сообщил чей-то голос, как только она переступила порог госпиталя.

- Спасибо, Бренда. Твои медсестринские навыки просто на высшем уровне. Хаус спускался в клинику сегодня?

- Нет. Им с доктором Форманом нужно провести еще какие-то анализы их пациенту. Доктор Кэмерон сейчас здесь.

Кадди прикрыла лицо рукой, не желая ни с кем спорить.
- Прекрасно, дай мне знать, если возникнут какие-либо проблемы, я буду у себя в кабинете.

Она закрыла за собой дверь, задернула жалюзи, и прилегла на диван. От нее не будет толку, если не вздремнуть.

***

Девочки, у меня совершенно не было сил и желания переводить не_чемерон куски, да и многие их не читают, поэтому я сделаю такую пакость – пропущу, кратко пересказав. Но потом все обязательно восполню. Итак, Кадди чувствует себя хреново. Засыпает в кабинете. Ее с трудом будит Уилсон, чтобы не опоздала на заседание правления. Заметив, в каком она состоянии, он говорит, что обязательно ее осмотрит позже, а если она станет отказываться – подключит Хауса.
После осмотра Уилсон берет у нее кровь на анализ, предлагает отдохнуть и пораньше уйти с работы. А Лиза сообщает, что на следующий день в госпиталь пожалует комиссия, занимающаяся подготовкой слияния, поэтому она никуда не уйдет.
В результате Уилсон выясняет, что Кадди беременна. Сообщает ей. После небольшого допроса она сознается, что отец – Хаус, но просит ему ничего пока не рассказывать.

***

Чейз даже гадать не хотел, чего можно было ожидать от жены сегодня вечером. Весь эксперимент с прогнозированием ее настроения провалился, на что был обречен с самого начала. Как он сам думал – она просто оказалась непредсказуема. Роберт удивлялся, что пошла уже 12 неделя беременности. Эллисон казалась спокойной и довольной, когда он разговаривал с ней днем, поэтому сейчас ему могло достаться сумасшедшее желание или яростная злость. Чейз был готов и к тому, и к другому.

Он открыл входную дверь, не заметив даже следа ее присутствия. Но в комнате горел свет, так что, она должна быть дома.
- Эллисон? – осторожно позвал Роберт, настраивая себя, чтобы не удивиться ее возможным действиям.

На носочках он добрался до спальни, тоже не обнаружив там признаков жизни, но затем услышал какой-то шум со стороны шкафа. Чейз с опаской заглянул туда, на долю секунды встревожившись возможности какого-либо происшествия, но все страхи рассеялись, когда в лицо ему угодила подброшенная вверх пара брюк.
- Эллисон?

- Почему я все время носила такую облегающую одежду раньше? – она продолжала рыться в шкафу, откидывая в сторону вещи, не соответствовавшие новым стандартам материнства. Складывалось ощущение, будто на комнату обрушилось стихийное бедствие. В каком-то смысле, так оно и было.

- Старая одежда тебе уже не подходит?

- Только в области талии. А еще мои груди превратились в пару глыб, поэтому, я думаю, рубашки на мне тоже не сойдутся. Плюс мои лифчики стали слишком тесными. Плюс трусики сползают с моей задницы, - ее вспышка гнева угасла, когда безнадежность ситуации стала совершенно очевидной. Кэмерон опустилась на колени, омрачившись своим поражением.

Чейз изо всех сил постарался изобразить сочувствие на лице, присев рядом и взяв ее за руку, но не смог сдержать радостной улыбки.
- Я уверен, ты можешь поносить медицинскую пижаму, пока не купишь себе новые вещи. Подумай об этом таким образом – ты сможешь обновить себе весь гардероб.

- Эта одежда – для толстых. Мне никогда не приходилось носить то, что скрывало бы мою тонкую талию.

- У тебя грудь стала больше. Это привлечет внимание окружающих.

В какой-то мере данное наблюдение Эллисон успокоило.
- Лифчики для беременных просто уродливы. Я должна буду носить вещи, которые по стилю подошли бы моей бабушке.

- Сейчас зима. Никто не заметит страшных лифчиков под красивыми обтягивающими свитерами.

- Так теперь ты хочешь, чтобы я выставляла себя напоказ? Ты на чьей стороне?

Роберт должен был предвидеть, что катастрофа приближалась. Он не мог одержать победу, не смотря ни на что.
- Пока мне можно видеть тебя голой, я буду на любой стороне, как тебе захочется.

Кэмерон усмехнулась.
- Обманщик. Один взгляд на этот гротескный огромный живот, и ты с криками убежишь прочь. Нам придется убрать все отражающие предметы из дома.

Чейз приподнял ее подбородок настолько, чтобы уверено заглянуть ей прямо в глаза.
- Ты не станешь некрасивой. Этот ребенок сделает тебя только привлекательней. Каждый раз, когда я вижу, как твой животик становится больше неделю за неделей, прихожу во все больший восторг и нахожу тебя еще красивее, чем прежде. Там наш ребенок. Это не уродство. Это умопомрачительное чудо.

Эллисон залилась румянцем, когда поняла, что он прав. Ее животик будет становиться только милее, когда продолжит расти. Она помнила, как прекрасно выглядело это крошечное создание размером с горошину внутри нее, а снаружи оно должно выглядеть еще прекрасней.
- Ты прав. Извини. Я наверно никогда не перестану бояться перемен.

Он притянул ее ближе и удобнее сел на полу.
- Не беспокойся. Сходи с Памелой за покупками. Повеселитесь. Ты ведь знаешь, она обязательно скажет, если одежда будет смотреться ужасно. Вы наверняка найдете что-то симпатичное.

Они просидели так, в объятиях друг друга, несколько минут, взаимно делясь силами на борьбу со всевозможными трудностями. В последнее время все навалилось разом.
- Роберт, мы почти прошли через первый триместр.

- Знаю. Было трудно поначалу.

- Мне кажется, действительность того, что у нас будет ребенок, становится все ощутимей.

- Просто все стало налаживаться.

Кэмерон глубоко вздохнула, наконец признавая, что пришло время посмотреть в лицо некоторым фактам.
- Наверно, нам пора начинать более подробные обсуждения.

- У нас еще уйма времени.

- Я знаю, но есть вещи, согласование которых может затянуться, например, какие имена нам нравятся.

- Имена? Я не такой привередливый.

- Уверена, ты не захочешь, чтобы твою дочь звали Гертруда или Берта, а сына – Мэлвин.

Чейз засмеялся.
- Почему бы и нет? Они будут выделяться среди одноклассников. Может, подождем до того момента, когда определим пол?

- Ты хочешь узнать? Я хотела, чтобы это стало сюрпризом.

- Мы же доктора. У нас не получится смотреть на ультразвук, не заметив сразу пол ребенка.

- Дельное замечание. Ладно, думаю, с именами пока можно повременить. Как насчет поисков дома?

- Да, Форман мне уже об этом сказал.

Эллисон удивленно глянула на него.
- Забавно, Хаус и Памела тоже со мной разговаривали на эту тему. Тебе не кажется, что это заговор?

- Нет, думаю, мы просто слишком рассеянные. Тебе нравится идея?

- Да.

- Форман хочет, чтобы я присоединился к нему в открытии частной практики.

Кэмерон выпрямилась, озадаченная услышанным.
- Что??

Роберт притянул ее обратно и начал поглаживать по плечу.
- Не волнуйся. Это пока только для устрашения начальства. До тебя скоро дойдут слухи на работе.

Они оба еще немного насладились тихим спокойствием.
- Хорошо, что мы наконец разговариваем. Как тебе кажется, нам уже можно выбираться из шкафа?

Он с энтузиазмом улыбнулся.
- Не знаю, думаешь, ты в состоянии поднять свою толстую беременную задницу с пола?

- Ох, вы труп, мистер.

Чейз сумел подскочить на секунду быстрее нее, и Кэмерон погналась за ним в соседнюю комнату.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:00 | Сообщение # 400
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
В результате Уилсон выясняет, что Кадди беременна. Сообщает ей. После небольшого допроса она сознается, что отец – Хаус, но просит ему ничего пока не рассказывать.

biggrin капец мозга
Quote (Elly)
да и многие их не читают, поэтому я сделаю такую пакость – пропущу, кратко пересказав

и правильно сделала

Чейз и Кем такие милые, сила и читала с лыбой до ушей) Спасибо, Ленусь


 
jerom2003Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:21 | Сообщение # 401
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
Впервые я соглашусь – ты лучше меня в диагностике.

Бальзам на мою фанатскую душу rolleyes

Quote (Elly)
Но потом все обязательно восполню.

Не знаю, как остальные, но даже если ты потом это так и не сделаешь, то по мне ничего страшного.

Спасибо за продолжение! Ты просто герой!

 
Оля-ляДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:54 | Сообщение # 402
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Лена, спасибо огромное smile выбралась до сайта сегодня-таки smile
я так и думала, что у Кадди тут будет ребенок от Хауса wacko чудесная пара получится wacko
Кэм стала лучше smile или у нее перерыв? Чейз прекрасен!!!!


 
EllyДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:29 | Сообщение # 403
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
На здоровье, дамы biggrin

Quote (Irsena)
Чейз и Кем такие милые, сила и читала с лыбой до ушей)

Аха, такие зайки. happy

Quote (Оля-ля)
чудесная пара получится

Не все так просто cool

Quote (Оля-ля)
Кэм стала лучше или у нее перерыв?

Ее отпустило маленько. biggrin

Quote (jerom2003)
Бальзам на мою фанатскую душу

О дааааа biggrin Чейз - лучший, и даже Форман это знает lol


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Андрей305Дата: Суббота, 12.09.2009, 18:04 | Сообщение # 404
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Девчоночки, ну наконец-то я добралась и до этой саги.. Правда прочитала пока только 17 страниц, но вечерком наверстаю. Это только я валялась под столом от вечеринки после свадьбы..Вопрос риторический, конечно... Мы под столами, духтора наши сексолюбивые на чем помягче, полагаю.. biggrin А уж Хаус-фотограф. вообще сцена из ЧиХфиков!!Кстати, там кто-то спросил в комментах (извините,краем глаза комменты пробежала,но вроде ОЛЯ-ЛЯ,да?) кому досталась подсобка, а кому- коматозник. Авторитетно заявляю: Чейзикам - подсобка!-Она ими практически "обжита" (даже в каноне!) biggrin

Добавлено (12.09.2009, 18:04)
---------------------------------------------
Боже, какой я свин неблагодарный! Леночка , меня просто потряс объем и быстрота твоей работы! Прекрасный слог, спасибо тебе, большое-пребольшое! heart


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
EllyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 03:47 | Сообщение # 405
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Света, спасибо happy
Если бы я не так сильно любила этот фик, даже не знаю, взялась бы за такой "долгострой" или нет. ah

Quote (Андрей305)
А уж Хаус-фотограф. вообще сцена из ЧиХфиков

Аха, я же сказала, Хаус из этого фика идею бы оценил lol

Quote (Андрей305)
Это только я валялась под столом от вечеринки после свадьбы

Ребята ушли в отрыв cool

Quote (Андрей305)
Чейзикам - подсобка!-Она ими практически "обжита" (даже в каноне!)

Видать, судьба их такая. lol


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сага о Чейзах *** (Переведенный фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.