Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Хаус умер?..
Ginger82Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:35 | Сообщение # 121
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
ДО того, как Хаус услышал о нейрохирурге и последствиях, грозящих больнице в случае его отсутствия.

И до того, как узнал, в чем вообще там дело - в нейрохирурге, бюрократических проблемах или эпидемии холеры smile
Quote (MarishkaM)
Хаус начал действовать, сам, втихую, но действовать, вовлекая команду.

а потом мудро взял себе и Кадди еще один выходной "и пусть весь мир подождет..." tongue




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
AnaisДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:39 | Сообщение # 122
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (ребекка)
А чем же тогда так уж виноват Иуда?

Верные вопросы задаете. Казандзакис попытался на них ответить в "Последнем искушении Христа" в котором Иуда оправдывается. А потом эти вопросы экранизировал Скорсезе в одноименном фильме (там рассматривалась трактовка, что Христос таки сам попросил Иуду предать себя, а тот, долго сопротивляясь, из любви все же сотворил это. Ничего не напоминает? smile ). Но церковь сильно ругалась, это да. (Фанаты тоже).
Опять же, если трактовать историю Христа как миф об инициации, общечеловеческий миф, то его история, как и история Аврама и Прометея и даже Гарри Поттера, тождественны в том смысле, что не Бог ищет человека, а человек ищет Бога в себе. Бога не в смысле Дамблдора с бородой, а идею, свет, высшее и лучшее в себе самом. А Бог там фигурирует в качестве упрощения и одушевления абстрактной идеи.
И Хауса туда же.
Хоть там богом вообще не пахнет.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Понедельник, 14.02.2011, 23:45
 
MarishkaMДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:44 | Сообщение # 123
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
а потом мудро взял себе и Кадди еще один выходной "и пусть весь мир подождет..."

угу. прикинь, и такое бывает cool захотелось парню отдохнуть и в постельке поваляться лишний денек, а оно вон как, оказывается, нельзя! всем можно, а ему - нельзя, ибо не такой, как все. tongue должон соответствовать ожиданиям труфанатов. надо было трахнуть каддю и выпихнуть восвояси поутру. вот тогда был бы мужыг! bb
сорри, не могу молчать, когда перегибают палку smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ребеккаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:48 | Сообщение # 124
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Anais)
Казандзакис попытался на них ответить в "Последнем искушении Христа". А потом эти вопросы экранизировал Скорсезе в одноименном фильме.

опять я лох, ничего не смотрела и не читала. Ну ладно, все восполнимо=)

Quote (Anais)
Но церковь сильно ругалась, это да.

Уж могу себе представить.

Quote (Anais)
И Хауса туда же.

В куда? Что он ищет в себе Бога- идею? Но ведь идея у него была, как я понимаю. Была самость, которая, как потом выяснилось, самостью вовсе не являлась? Вернее... засада, у меня слова кончились. Это была неправильная самость. Ее вынули, похоже, в камере детокса, окунули в мейфилдский торт, да в нем и утопили,а новую не вставили. И ее теперь нужно заново отращивать, либо где- нибудь позаимствовать. Вот так что ли? Второй год Хаус пытается сообразить, отращивать или позаимствовать?




Сообщение отредактировал ребекка - Понедельник, 14.02.2011, 23:52
 
Ginger82Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:50 | Сообщение # 125
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
надо было трахнуть каддю и выпихнуть восвояси поутру. вот тогда был бы мужыг!

Неа, не надо было вообще трахать каддю, а выгнать ее с порога к чертям - а потом уже валяться в постельке лишний денек (он-то заслужил!) - вот тогда был бы мужыг! biggrin
А кадди пусть бы сама и решала свои траблы с нейрохирургом-жабоедом, с Лукасом, безвременно сгинувшем в пространственно-временном континууме и со всеми своими тараканами wacko




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Понедельник, 14.02.2011, 23:54
 
MarishkaMДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:53 | Сообщение # 126
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
не надо было вообще трахать каддю

ну не прогнал, что ж поделать? но коли впустил, то и повел себя достойно. имхо.
хотя, лучше бы прогнал, наблюдаем таперича последствия <_<


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
gallinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:54 | Сообщение # 127
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
угу. прикинь, и такое бывает захотелось парню отдохнуть и в постельке поваляться лишний денек,

В реальной жизни все было бы нормально. Но мы имеем дело с сериальным персонажем и его действия должны быть оправданы какой-то идеей. Каков смысл второго выходного дня Хауса и Кадди? Показать, что он обычный парень? Что Кадди для него сейчас важнее всего? Видимо так, потому что 7 сезон в этом направлении и движется.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
sylar№1Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:58 | Сообщение # 128
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 133
Карма: 723
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Неа, не надо было вообще трахать каддю, а выгнать ее с порога к чертям - а потом уже валяться в постельке лишний денек (он-то заслужил!) - вот тогда был бы мужыг! А кадди пусть бы сама и решала свои траблы с нейрохирургом-жабоедом, с Лукасом, безвременно сгинувшем в пространственно-временном континууме и со всеми своими тараканами

Quote (MarishkaM)
хотя, лучше бы прогнал, наблюдаем таперича последствия <_<
Я вас не понимаю. Хаус обычный человек, он добивался Кадди долгое время, пытаясь перебороть кого-то внутри себя, а теперь он счастлив. Ах сериал стал хуже, но это понятно. Таков и сериал- если Хаусу очень хорошо и он счастлив, то сериал скучнее.


 
ребеккаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:59 | Сообщение # 129
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Anais)
(там рассматривалась трактовка, что Христос таки сам попросил Иуду предать себя, а тот, долго сопротивляясь, из любви все же сотворил это. Ничего не напоминает?

Ух ты. Вон оно как. Напоминает, канешна, еще как=) Но идея лежит на поверхности, да? Но как- то странно выходит. Иуду получается бросили на амбразуру, но тем не менее его имя стало нарицательным для предателей и доносчиков. Это все равно что ненавидеть пистолет или нож, которым убили близкого человека, а не самого убийцу.


 
MarishkaMДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:59 | Сообщение # 130
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (gallina)
Каков смысл второго выходного дня Хауса и Кадди?

наверное, потому, что в америке тоже пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями? biggrin
правда, я не знаю, как по-другому ответить на этот вопрос biggrin мне в голову не приходило, что 2 дня - это слишком много для мужчины, у которого в жизни произошли кое-какие перемены. smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
AnaisДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:59 | Сообщение # 131
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (ребекка)
В куда? Что он ищет в себе Бога- идею?

Не ищет в том смысле, что ходит с лупой и поднятым воротником. Он ее пестует, так лучше? Несет свой внутренний свет людям. Своего внутреннего бога несет людям. Ну тот полет, парение, о котором говорилось. Это можно по-разному называть, но согласитесь, что Хаус весьма идейный человек.
И я согласна с тем, что она у него была, и что он за нее боролся, и что потом слегка забил.
Самость была правильной, конечно. С элементами божественности smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
gallinaДата: Вторник, 15.02.2011, 00:01 | Сообщение # 132
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (sylar№1)
Я вас не понимаю. Хаус обычный человек, он добивался Кадди долгое время, пытаясь перебороть кого-то внутри себя, а теперь он счастлив.

Здесь, наверное, не просто понять. Потому что для многих из нас Хаус как раз необычный человек, Кадди он не очень-то и добивался, и раньше он был счастлив не меньше, чем сейчас. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 15.02.2011, 00:13
 
Ginger82Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:02 | Сообщение # 133
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (sylar№1)
Хаус обычный человек, он добивался Кадди долгое время, пытаясь перебороть кого-то внутри себя, а теперь он счастлив.

biggrin Одно предложение - три ошибки wink Хаус - НЕобычный человек, НЕ добивался (по крайней мене, серьезно) и НЕ счастлив dry

Добавлено (15.02.2011, 00:02)
---------------------------------------------
gallina, beer




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
sylar№1Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:04 | Сообщение # 134
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 133
Карма: 723
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Хаус - НЕобычный человек
Согласен.

Quote (Ginger82)
НЕ добивался (по крайней мене, серьезно)
Добивался, но не решительно трусил, да и сам он от природы не романтик.
Quote (Ginger82)
НЕ счастлив
Это ты НЕ счастлива.


 
Ginger82Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:05 | Сообщение # 135
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (sylar№1)
и сам он от природы не романтик.

как знать...
Quote (sylar№1)
Это ты НЕ счастлива.

lol lol




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.