Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Хаус умер?..
gallinaДата: Вторник, 15.02.2011, 00:39 | Сообщение # 151
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Этот человек, который органичен с Кадди, Рейчел и командой, он Хаус или нет?

По-моему, он и раньше был вполне органичен с Кадди и командой (Рейчел просто не было), и даже более органичен, чем сейчас. cool


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ребеккаДата: Вторник, 15.02.2011, 00:41 | Сообщение # 152
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Anais)
Нет, забанили именно тру

А! Вон как. То есть, забанили тех, кому нужно было канона. Надо же, как интересно. Ведь, наверное, логичнее было бы наоборот? Да? Или нет? А зачем не тру понадобилось, чтобы Х. был еще и человеком? Чтобы он понимал, что значит им быть и у него было легче выпросить отпущение грехов? Типо пусть сам попробует, каково это, а потом уж карает?


 
Ginger82Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:45 | Сообщение # 153
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Anais)
что не можем вдохновляться от простого человеческого щастя.

Тут как бы еще такое дело, что каждый, все же, воспринимает Хауса исходя из своих собственных взглядов. Если я не верю в "простое человеческое счастье" biggrin , не выношу ситцецых занавесочек в цветочки и посиделок за самоваром с чаем и абаранками, если не люблю диких детей и тещ, если совместная помойка посуды и все прочие житейско-семейные "радости" занимают по моей шкале ценностей места очень-очень далекие от вершины, я никак не могу представить во всем этом де великолепии Хауса и никак не могу желать ему такой жизни dry Не желаю себе, а уж ему-то тем более wacko

Quote (MarishkaM)
черт его знает. может оно и вправду так фантастиш?

имхо, фантастиш барахло - это стопудово wacko




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
AnaisДата: Вторник, 15.02.2011, 00:49 | Сообщение # 154
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (ребекка)
А зачем не тру понадобилось, чтобы Х. был еще и человеком?

Если я правильно помню, то идея была такова, что если распяли только бога, то каким же тогда образом искупается грех человека? Грех человека можно искупить только в том случае, если при распятии распяли и человека. Как-то так.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
КонкордияДата: Вторник, 15.02.2011, 00:55 | Сообщение # 155
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1582
Карма: 3431
Статус: Offline
Можно вмешатся в ваш высокоинтеллектуальный спор?
Я совсем новый фанат ( все посмотрела с ноябрьских по новый год). И мне кажется, что с Хаусом происходит самая банальная вещь на свете - он взрослеет. В начале сериала показан психологический возраст лет на 18-20 что-то от подростка, что-то от взрослого. А теперь он взрослеет и становится уже не таким интересным- более предсказуемым, управляемым.
Каким его сделают в конце-вопрос. Если полностью взрослым, это будет скучно. А пока мне интересно следить за процессом.


В борьбе между "хочу" и "надо" победило "пофиг".
 
ребеккаДата: Вторник, 15.02.2011, 00:56 | Сообщение # 156
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Anais)
Если я правильно помню, то идея была такова, что если распяли только бога, то каким же тогда образом искупается грех человека?

То есть они просто подгоняли религию под... не знаю... под себя, под заказчика, под события на Голгофе? С чего они вообще- то решили этим заняться? Рейтинги падали?=) Или народ роптал? Хотя, конечно, определенная логика присутствует. Но опять же- что толку распинать одного человека за грехи всех остальных? Разве один человек их все искупит? Бог- может. А человек по- моему нет. Видимо, я была бы в забаненных. Пичаль=)
А. Хотя, с другой стороны, это должен быть Бог плюс человек. Но тогда он утеряет в божественности, потому что человечность- это все же минус? Или плюс, потому что может помочь искупить грехи?




Сообщение отредактировал ребекка - Вторник, 15.02.2011, 00:59
 
AnaisДата: Вторник, 15.02.2011, 01:03 | Сообщение # 157
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (gallina)
Так ведь норовят подсунуть не простое, а все с какими-то вывертами.

Quote (Ginger82)
Если я не верю в "простое человеческое счастье" , не выношу ситцецых занавесочек в цветочки и посиделок за самоваром с чаем и абаранками

У меня тоже сейчас моск вскипит smile
Так простое оно или не простое?
То есть, баранки или семейные распри?
Или в этом тоже взгляды расходятся?
Получается ведь, что счастья как такового пока таки нету. Они пытаются наладить отношения на всех фронтах, так? Притираются друг к другу и фсетакое. Это все же, наверное, таки не счастье, а его попытка.
Мне нравилась версия о том, что Хаус экпериментирует, на этот раз над самим собой.

Добавлено (15.02.2011, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (ребекка)
Разве один человек их все искупит? Бог- может.

Так в том то и дело, что искупить может только двойственное существо - Бог, который одновременно человек. Бог сам по себе не может, и человек сам по себе не может. А богочеловек- может.

Человек от бога не отнимает, и бог от человека.
Короче, они постановили что: "Господь наш Иисус Христос есть один и тот же Сын, один и тот же совершенный по Божеству и совершенный по человечеству, истинный Бог и истинный Человек, один и тот же, состоящий из словесной (разумной) души и тела, единосущный Отцу по Божеству и тот же единосущный нам по человечеству, подобный нам во всем, кроме греха"

Но я всегда говорила, что иудаизм гораздо проще для понимания smile

А собрались они там и по политическим причинам естественно тоже. Репутацию хотели поднять и все такое. Некоторых в модераторы назначали как раз в тот самый период.

Quote (ребекка)
Но опять же- что толку распинать одного человека за грехи всех остальных?

А вот это вопрос и к нам, дорогие телезрители.
Зачем нам так нравилось распинать Хауса за все грехи людские и почему мы так хипишуем завидев его с баранками?


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 15.02.2011, 01:07
 
ребеккаДата: Вторник, 15.02.2011, 01:04 | Сообщение # 158
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
посиделок за самоваром с чаем и абаранками

Не обижай баранки=) Я вот тоже люблю чай с баранками, но на Халкидонском соборе меня бы забанили=) Ну почему бы вечером не скушать баранок и не помыть посуду, если весь день горел и трепетал как обнаженный нерв, искупая и спасая smile


 
КонкордияДата: Вторник, 15.02.2011, 01:05 | Сообщение # 159
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1582
Карма: 3431
Статус: Offline
Про бога и человека - смысл в том, что Иисус-сын божий.
Троица -бог-отец, бог-сын и бог святой дух.
На жертву мог пойти только Иисус, человек со свободной волей. Это было добровольное действие , не его принесли в жертву, а он сам на это пошел. В это отличие от ветхого завета с жертвой Авраама.


В борьбе между "хочу" и "надо" победило "пофиг".

Сообщение отредактировал Конкордия - Вторник, 15.02.2011, 01:06
 
Aztek_88Дата: Вторник, 15.02.2011, 01:07 | Сообщение # 160
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 201
Карма: 2674
Статус: Offline
Quote (ребекка)
это должен быть Бог плюс человек

что-то человек учащийся в Христианском колледже мне про это говорил
звучало это приблизительно так: Христос есть тот же человек, но без Первородного греха и потому божественен


exЛориКиборг Аннушка

ненасытный Хомя
 
ребеккаДата: Вторник, 15.02.2011, 01:07 | Сообщение # 161
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Anais)
Бог сам по себе не может, и человек сам по себе не может. А богочеловек- может.

Да- да, это я уже догнала и поправила пост=) Все равно некоторые аспекты нипанятны.


 
ребеккаДата: Вторник, 15.02.2011, 01:11 | Сообщение # 162
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Ох, все же время выпить чаю с баранками, и идти спать, а то на работу вставать. Спокойной ночи и эта... с днем сирдечег всех еще раз. smile

 
yahnisДата: Вторник, 15.02.2011, 02:39 | Сообщение # 163
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Все отлично, я только отлучилась сходила на свадьбу, а тут такой спор разгорелся. Кстати, первый раз в жизни на такой свадьбе, точно как в серии про религиозных евреев. С перегородкой, мужики отдельно, бабы отдельно, мрак! Но только на стульях невесту с женихом , к сожалению не поднимали и ни у кого почка не отвалилась( к счастью, потому что Хаус далековато) так я всех нас "русских" в этой скуке веселила пересказами эпизодов Хауса.
Тут какая-то побочно острая дискуссия по поводу Христа, но я только хочу заметить, что Хаус АТЕИСТ!!!Что мне очень в нем нравится. Поэтому не думаю, что он бы себя сравнивал с Христом или Прометеем.Думаю это бы его рассмешило.
Что касается постов насчет Кадди, у меня укрепилось мнение о том, что есть люди, которых я абсолютно уважаю, и которым просто ну очень несимпатична Эдльштейн. Тут как не крути... и можно это объяснять самому себе тем, чт она его отвлекает от главного дела, и он из-за нее именно совсем не тот, но какие бы не были причины...основная ну не нравится она вам!!!!! И поэтому не в кайф смотреть с таким поворотом сюжета. Я вас понимаю и сочувствую.
Более того, из-за того, что мне эта идея с Хадди вполне подходит, я даже не так уж остро реагирую на те огрехи , которые многие из вас вполне справедливо обнаружили. Но это если искать.
Я смотрела все сезоны по 2 раза и не могу сказать какой из них самый хороший, и какой самый плохой. Мне нравится всё. Абсолютно! Вот такая я всеядная. Единственное о чем я предупреждаю людей, которых подсаживаю на сериал: смотрите большими кусками сразу а не по одной серии в неделю( я даю им диски с сезонами)и не заморачивайтесь по поводу медицины, поначалу это вас загрузит, а потом привыкнете.
И еще. Мне действительно приятно, что я нашла единомышленников, пусть даже мы относимся к тем или иным вещам по разному, но это так здорово знать, что ты болеешь не одна:))
И значит, Хаус жив, раз мы все еще пишем посты!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SilverWindДата: Вторник, 15.02.2011, 05:43 | Сообщение # 164
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
как почитаешь западых хаддистов, так у них все серии wow! fantastic! so intense! best episode ever!

Дык а наши почти и не пишут - просто наслаждаются своим счастьем. А может просто стесняются радоваться прилюдно.
Как бы когда часть народа пребывает в тоске по поводу предмета их радости - особо и писать не охота. Зачем же злорадствовать? Карму портить...
Ну они не первые в угоду кому слили сериал. Те же секретки вспомнить - часть народа жажадала сложить в одну кровать Малдера и Скалли. Сложили. Сериал кончился. Тоже был сезон с лозунгом "королева беременна и не известно от кого" - вот уж плевались отдельные граждане увлеченнные тем, что было изначально заложено - поиском, тайной, идеалами... дураки. А все просто - в стойло и размножаться.

Quote (Ginger82)
Если я не верю в "простое человеческое счастье" , не выношу ситцецых занавесочек в цветочки и посиделок за самоваром с чаем и абаранками, если не люблю диких детей и тещ, если совместная помойка посуды и все прочие житейско-семейные "радости" занимают по моей шкале ценностей места очень-очень далекие от вершины, я никак не могу представить во всем этом де великолепии Хауса и никак не могу желать ему такой жизни Не желаю себе, а уж ему-то тем более

А сериал показывает глубину ваших заблуждения. Ведь в самой самой глубине души вы должны осознать (да вы и так занете, просто гоните от себя эти мысли) что живете не правильно так как у вас нет детей и тещ и прочих житейских радостей - вы их от себя отталкиваете исключительно из самообороны - по принципу "зелен виноград" - а вот когда это осознаете что ваша жизнь без простых человеческих радостей убога и жалка - как осознал не кто то там - а САМ ХАУС (да святится имя его) - тогда тут же оглянетесь, найдете себе первого попавшегося бомжа с помойки, затащите его себе домой, отмоете добела и будете с ним трахацца и жить ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью. Вот чему, дети, учит нас Новый Хаус, который умер.
(Это сарказм, если что - ничего личного :))
Ну хорошо, не бомжа, соседа по лестничной клетке, коллегу там на работе - уж кто подвернется.
Без вариантов.
Оно конечно можно сказать что цыплят по осени считают, а сериалы по сезонам - но не скажу. В прошлом году говорила. И получила офигительный финал 6 сезона - где Хаусичег осознал свои прошлые ошипки и возлюбил Каддичку как самое себя...
А, кстати - теперь то ясно чего он Стейси выгнал, когда та вся готовая была мужа бросить. Он ее не любил так как любит Каддичку. Иначе бы сломался еще тогда. Неа - он берег себя для большой и чистой любви.
Аминь.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Irish87Дата: Вторник, 15.02.2011, 07:30 | Сообщение # 165
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Ого, какая дискуссия тут развернулась! ребекка, Anais, браво! flowers
yahnis, спасибо, конечно, за понимание и сочувствие, но вам в голову не приходило, что причины могут быть именно те, о которых тут говорят, а не то, что вы нам приписываете? Мир не вертится исключительно вокруг Кадди, Хадди и ЛЭ (а вот сериал сейчас - да <_< ).

Quote (SilverWind)
А, кстати - теперь то ясно чего он Стейси выгнал, когда та вся готовая была мужа бросить. Он ее не любил так как любит Каддичку. Иначе бы сломался еще тогда. Неа - он берег себя для большой и чистой любви.
Аминь.
Воистину. Аминь.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.