Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Хаус умер?..
EstiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:36 | Сообщение # 241
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
1. Вот это уже гораздо лучше. Грубо и глупо, зато кратко и емко.
2. Вы удивитесь.
 
Smisl_VsegoДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:52 | Сообщение # 242
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 449
Статус: Offline
Quote (Степная_волчица)
Хаус не умер. И не мог умереть, пока жив

Это вопрос философский. И речь идет не о физической смерти, а о том, что персонаж потихоньку угасает изнутри, т. е. психологически и морально (и, кстати, еще не известно, что хуже).

Quote (Степная_волчица)
тот, который ненавидит семейную жизнь

Я - холостяк и что? Забросайте меня помидорами и яйцами - я хоть омлет сделаю. Если человек холост, это не значит, что он не уважает любовь и брак. Семья - это огромный труд и лично я очень уважаю тех, кто решился пойти к алтарю. Я также знаю, что семейные отношения меняют людей (хотя не всегда, конечно), но это естественное стремление к компромиссу. Вы хотите сказать, что "хадди" выглядело очень естественно?

Quote (Степная_волчица)
прекратите жаловаться на то, что Ваш Герой не соответствует!

Интересное замечание. Спасибо за такой красивый способ сказать: "Не нравится - крути педали пока не дали". В лучших традициях советской торговли. Мне остается только заплакать и, в присутствии товарищеского суда, дать честное пионерское пересмотреть свою буржуазную точку зрения и снова стать порядочным членом партии.

Quote (Степная_волчица)
Это прежде всего Человек.

И с этим я согласен на все 200% (говорю без сарказма). Вся прелесть "Хауса" в том, что нам показывают именно человека, а не супергероя в трико.


Истинную красоту может оценить лишь тот, кто способен мысленно завершить незавершенное.
 
Степная_волчицаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:53 | Сообщение # 243
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
Quote (Smisl_Vsego)
Вся прелесть "Хауса" в том, что нам показывают именно человека, а не супергероя в трико.

почему же тогда появляются подобные претензии - здесь Хаус поступил бы так, здесь - иначе, а вот здесь Хаус почему-то сдал и так далее??? я именно про это - что некоторые зрители уже ожидают от героя сериала конкретных поступков, таких, какие они сами (эти зрители) представляют со своей точки зрения! И многие забывают про то, что там лишь Человек, такой же, как и мы с вами.....

...извините меня. Я не всегда могу выразить чувство словами - иногда слов просто не хватает... поэтому просто если кто что не понял - лучше задавайте вопросы, так мне будет легче...

Добавлено (15.05.2011, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (Esti)
сценаристы извратили характер персонажа, которого мы любили таким, какой он был или мог стать.
2. Живым людям не говорят такого, потому что они меняються естественно, в ключе собственной логики и психологии. А Хаус меняется согласно пожеланиям сценаристов, часто ВНЕ своего ключа.

ключевые слова здесь во первых - "какой он был или мог стать" - это только с вашей конкретной точки зрения! Никто не может знать, как поступит любой другой человек в той же самой ситуации. во-вторых ключевые слова - "часто ВНЕ своего ключа" - даже я, довольно самонадеянная натура, не стала бы убеждать кого-то в том, что абсолютно поняла ключ Хауса. И поэтому не могу утверждать - что же есть в его ключе, а что нет. Я наблюдаю и делаю выводы... многие же жаждут "сбычи своих мечт".
...ещё раз извините.


Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
EstiДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:48 | Сообщение # 244
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
1. С помощью логики и психологии понять можно все.
2. Вы не самонадеяны. Иначе вряд ли извинились бы. Впрочем, это ваш плюс.
 
ХаддисткаДата: Среда, 25.05.2011, 10:54 | Сообщение # 245
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 225
Карма: 797
Статус: Offline
Я пока посмотрела только 17 серий и единственное, что я могу сказать: ппц, такого бреда я еще не смотрела. Создается сильное впечатление, что сценаристы обожрались викодина, запили водкой и под шумок сели писать сценарий. Вот уж воистину: шо ж вы творите??? Сериал смотреть просто невозможно.
Поведение Кадди мне вообще глубоко непонятно: чего-то вечно от Хауса требует, типа, поменяйся и все такое. Как человек, несколько разбирающийся в построении отношений, хочу заметить, "ломать" человека под себя занятие тупое и безрезультатное.
Мне лично Хаус нравится, как человек, но сценаристы начинают загонять нереально, и по моему разумению, если Лиза действительно уйдет, сериал загнется окончательно.


Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться: может это твоя взлётная полоса...
 
EstiДата: Среда, 25.05.2011, 11:19 | Сообщение # 246
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Или это даст сериалу второе дыхание.
1. Как актрисе, Эдэльштейн до уровня таланта Хью - как до луны пешком, и неравная их игра в совместных сценах меня лично убивала. Так что ее способности там никогда особо нужны не были.
2. Поведение персонажа ЛЭ в последнем сезоне стало настолько неадекватным, что больше уже Кадди в сериале делать особо нечего. Разве что радовать Хаддистов фактом своего присутствия. И с этой стороны ей там присутствовать не обязательно...
 
B_ElkaДата: Среда, 25.05.2011, 17:17 | Сообщение # 247
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Esti, согласна с Вами... как ни прискорбно...
Смена сценаристов не пошла на пользу сериалу, или они исписались? wacko 7 сезон любимого сериала - как бразильское мыло... Как сказал Уилсон, надо что-то менять, и желательно сценаристов!
 
puhnatiyДата: Среда, 08.06.2011, 21:35 | Сообщение # 248
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12
Карма: 56
Статус: Offline
Quote (Esti)
Или это даст сериалу второе дыхание.

Скрестим же пальцы и будем надеятся... Главное, чтоб также не запортачили отношения Хаус-Уилсон в 8 сезоне. Если вдруг они решат устроить между НИМИ разборки.... wacko Я этого не переживу. Надеюсь, они до такого не докатятся...


На минном поле фиалки не цветут...
 
B_ElkaДата: Четверг, 09.06.2011, 00:51 | Сообщение # 249
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Quote (puhnatiy)
Главное, чтоб также не запортачили отношения Хаус-Уилсон

Нееееет! Не надо нам разборок с Уилсоном.. Единственные отношения в сериале, за которыми интересно наблюдать, мне лично.. wink
Quote (puhnatiy)
Я этого не переживу.


yes
 
LinMjДата: Вторник, 21.06.2011, 22:13 | Сообщение # 250
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Карма: 0
Статус: Offline
Знаете, что всегда мне не нравилось: ему просвещение всегда приходит в конце и примерно на одних и тех же минутах. И к тому же линия сюжетная всегда одна и та же. dry
С первого где-то по 3 это было интересно, потом как-то приелось.
Да, Хаус умирает, но мы все не перестаем смотреть сериал. Наверно, с надеждой, что-то изменится...
 
Smisl_VsegoДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:08 | Сообщение # 251
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 449
Статус: Offline
Quote (puhnatiy)
Главное, чтоб также не запортачили отношения Хаус-Уилсон

Начнем делать ставки? Они уже сделали из Кадди истеричку, из Хауса конкретного психа, только старина Уилсон смог избежать этой заразы. Однако, инфекция - вещь коварная, чуть зазеваешься и все, хана онкологу.


Истинную красоту может оценить лишь тот, кто способен мысленно завершить незавершенное.
 
ХаддисткаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:19 | Сообщение # 252
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 225
Карма: 797
Статус: Offline
Esti, не могу с вами согласиться. Меня её игра вполне устраивала, и Хаддистов радует не факт присутствия её, как персонажа, а отношения с Хаусом, ну, понятное дело не те, что нынче. это уже начинает напоминать конфету-тянучку: эдак вообще поменяют весь актерский состав и все забудут с чего все собственно начиналась. Мое мнение: пора с этим завязывать, хотя для окончательного вердикта стоит посмотреть 8 сезон, глядишь, сценаристы реабилитируются в моих глазах. Хотя по тому, что я вижу, что-то они не особо задумываются над мнением и желаниями аудитории. Сначала обломали весь кайф Хэмеронянам, а теперь и до Хаддистов добрались. Так пару сезонов и, боюсь, к Уилсону ручки выгребущие потянут...

Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться: может это твоя взлётная полоса...
 
Smisl_VsegoДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:53 | Сообщение # 253
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 449
Статус: Offline
Никогда не был хаддистом, но ИМХО, дело даже не в том, что Хаус + Кадди=?
Бог с ними, пусть бы встречались, но я так и не понял, что случилось с самими персонажами. Кто-то на форуме однажды очень верно подметил, что 7 сезон напоминает экранизацию фанфикшена, причем очень плохого. Создавалось впечатление будто смотришь другой сериал, в котором главные герои, по странному стечению обстоятельств, очень похожи на героев сериала "Доктор Хаус". Однако, при ближайшем рассмотрении, выяснялось, что это иллюзия.


Истинную красоту может оценить лишь тот, кто способен мысленно завершить незавершенное.
 
EstiДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:28 | Сообщение # 254
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
1. Ну что я могу сказать? Leksana, вроде бы, являеться фанаткой Кадди и даже ЛЭ, как актрисы, но тоже оказалась недовольна ее игрой в 7 сезоне. Тут ведь даже не вопрос в личном отношении. Она объективно играла плохо.
2. Но прежними отношения с Хаусом уже не будут, так что Кадди в сериале делать особо нечего. особенно после 7х23.
3. Думаю сценаристы все таки прислушиваються к зрителям, по крайней мере, хотят им угодить. Этим, скорее всего, и объясняеться плохое качество сценариев. Они берут некоторые (наиболее часто встречающиеся) идеи фанатов и пытаються их "одеть". Ну и, ко всему, сценаристы ведь даже не понимают, какого именно персонажа создали с помощью Хью Лори. У них есть только его "скелет", который существует в сценарии - вот его они и ставят в эти ситуации, не озабачиваясь тем, что Хаус на экране - не тот, которого они создали изначально. С остальными та же беда...
 
ХаддисткаДата: Пятница, 08.07.2011, 14:51 | Сообщение # 255
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 225
Карма: 797
Статус: Offline
Quote (Esti)
Ну и, ко всему, сценаристы ведь даже не понимают, какого именно персонажа создали с помощью Хью Лори. У них есть только его "скелет", который существует в сценарии - вот его они и ставят в эти ситуации, не озабачиваясь тем, что Хаус на экране - не тот, которого они создали изначально. С остальными та же беда...

ППКС. Вы читаете мои мысли.
А в общем и целом - это просто бред, а не тот сериал, который я помню. Просто "что хочу, то и ворочу"...


Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться: может это твоя взлётная полоса...
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.