Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Хаус умер?..
ХаддисткаДата: Пятница, 28.01.2011, 08:49 | Сообщение # 16
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 225
Карма: 797
Статус: Offline
Я смотрела пока только 8 серий, но у меня возникло стойкое желание, как бы это помягче выразиться, набить морду сценаристам. Это уже не "Хаус", а какая-то очередная мыльная опера, с тотальным забитием на пациентов. Такое ощущение, что они появляются в кадре, типа: а шоб було. Короче, моё заключение: 7 сезон - ПОЛНЫЙ БРЕД!

Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться: может это твоя взлётная полоса...
 
genarek90Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:22 | Сообщение # 17
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
для меня Хаус умер еще в 5 сезоне а если конкретнее после 16 серии лучше бы он уехал и начал новую жизнь может даже женился бы и завел детей и стал наконец нормальным человеком

Everybody Dies
 
KamilleДата: Пятница, 28.01.2011, 14:30 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 924
Карма: 912
Статус: Offline
Я сейчас смотрю сериал исключительно из-за Лори .Согласна,что это "сопли" раздражают до беспредела. Мое мнение таково: Хью,как центральная фигура и исполнительный продюсер должен поставить условие-либо они "ужесточают" сюжет,либо сериал закрывают после 7-го сезона. Я поражаюсь,как Лори ведется на такую "бодягу"? Вроде же он всегда ответственно относился к сюжетам,а здесь такой бред пошел sad Даже то,что ему(и сериалу в частности) перестали вручать серьезные премии,должно как-то поднапрячь и артистов и сценаристов+продюсеров angry Ну нельзя же скатываться до Санта-Барбары.Еще обидее будет,если рейтинг сериала упадет "ниже плинтуса" и его "по-быстрому" свернут.Как заканчиваются сериалы,которые закрывают при таких условиях,все прекрасно знают sad

He is one of those rare people who manages to be lugubriously sexy - like a well-hung eel. © Emma Thompson
 
YullaДата: Пятница, 28.01.2011, 15:15 | Сообщение # 19
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 218
Карма: 38
Статус: Offline
Он не умер. Он сошел с ума в начале четвертого сезона. В студенты берут пожилого дедушку без профильного образования, прилетают шпионы в голубом вертолете, главврач больницы мечется за подчиненным с целью подшутить пообиднее (и нет у нее других занятий), террористу отдают пистолет и взрослый умный человек сует перочинный нож в розетку - все чудесатее и чудесатее. Пока, наконец, не появляется мертвая девушка. Дверь психиатрической лечебницы закрылась за Хаусом. Все.
А эти более или менее забавные сценки с участием Хью Лори - ну, они тоже ничего. Он такой замечательный актер. И синие-синие глаза. И все такое.
 
KamilleДата: Пятница, 28.01.2011, 17:27 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 924
Карма: 912
Статус: Offline
Quote (Yulla)
Он сошел с ума в начале четвертого сезона.

Это был период забастовки сценаристов и тогда "сошли с ума" многие сериалы,потому что как могли,так и высасывали из пальцев сюжеты. wacko Кстати,тогда свернули очень много перспективных сериалов sad Вот только одним удалось "вылечиться",а другие(к коим принадлежит и "Хаус" sad sad ) перешли в разряд хронических больных sad


He is one of those rare people who manages to be lugubriously sexy - like a well-hung eel. © Emma Thompson
 
МелитеяДата: Пятница, 28.01.2011, 18:25 | Сообщение # 21
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 157
Карма: 74
Статус: Offline
сериал теряет свою изюминку и превращается в обычный медицинский детектив, коих полно... весьма печально. Человек, живший по "своим понятиям" с пеленок и до 50 лет, не может сразу так кардинально меняться на злазах, как показано в седьмом сезоне. Эх.. не выстоял больше маяк в беспощадной пучине шоу-бизнеса

Вырвать веру во что-либо - это побольнее, чем вырвать зуб; к тому же интеллектуальный новокаин пока еще не придуман.
 
Smisl_VsegoДата: Пятница, 28.01.2011, 18:57 | Сообщение # 22
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 449
Статус: Offline
Quote (Мелитея)
Человек, живший по "своим понятиям" с пеленок и до 50 лет, не может сразу так кардинально меняться на злазах, как показано в седьмом сезоне.

ППКС. Иногда создается впечатление, что Хаус либо не вышел из лечебницы и нам показывают его бред, либо, он все еще под завалом и нам показывают его бред. Весь седьмой сезон до боли напоминает конец второго (серия "Без причины").


Истинную красоту может оценить лишь тот, кто способен мысленно завершить незавершенное.
 
NoctemДата: Пятница, 28.01.2011, 19:26 | Сообщение # 23
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 140
Карма: 208
Статус: Offline
Отчего-то вспомнилось, как в 2008 на другом форуме мы хоронили Снейпа ._.Где-то с 15 серии 6 сезона мне стало казаться, что я смотрю другой сериал. Вроде и снято хорошо, и актеры играют замечательно, но что-то не то. Не поймите меня неправильно-мне нравится "Хаус". Просто то, во что он "мутировал", напоминает теперь семейный сериал, где показывается как не надо жить. Взять седьмой сезон. Начало очень обнадеживало. Первые 5 серий шли бодрячком я стоически игнорировала милый, но до жути сопливый хадди :3, дальше тяжелее. Не хочется, чтобы "Хаус" умер, прекратив свои мучения, как хронический больной. Хотя, такими темпами, сценаристы скоро сделают ему живительную эвтаназию. sad

Доктор Хаус - обычный магл, видит волчанку там, где Снейп видит вервольфа.

Сообщение отредактировал Noctem - Пятница, 28.01.2011, 19:37
 
ХаддисткаДата: Суббота, 29.01.2011, 09:15 | Сообщение # 24
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 225
Карма: 797
Статус: Offline
Это уже не наш Хаус, а какие-то розовые сопли в перемешку с сиропом. Верните мне старое доброе Хадди 4-го сезона, после которого оно тихо умерло (читать: мутировало) в какой-то откровенный бред с сильным привкусом мыла!
Верните нормального врача, который за хамской манерой скрывал заботу о пациенте. И наконец ПРЕКРАТИТЕ превращать отличный сериал в басню о том КТО С КЕМ ПЕРЕСПАЛ!


Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться: может это твоя взлётная полоса...
 
KamilleДата: Суббота, 29.01.2011, 13:52 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 924
Карма: 912
Статус: Offline
Quote (Хаддистка)
И наконец ПРЕКРАТИТЕ превращать отличный сериал в басню о том КТО С КЕМ ПЕРЕСПАЛ!

Народ,мы забываем один момент-менталитет wink Нам надо "накал страстей"(я не о любви),оголенный нерв,жизнь на грани. А у американцев все должно заканчиваться "хеппи эндом".Не важно,с чего начинается у них сериал,о чем собственно идет речь-все должно занончиться умилительными соплями главных героев. Плюс-эта их знаменитая и доходящая до абсурда политкорректность.Показали в начале героя с кучей недостатков? Значит к концу он обязан стать белым и пушистым,иначе всевозможные ассоциации(коих в США немерянно) защиты "того и сего" начнут обвинять создателей в рекламе наркотиков,проституции,рассизма и остальной лабуды.Редкий продюсер рискнет пойти на перекор "общественному мению" и создаст нечто "шокирующее"(чем и являлся в начале "Хаус") ,"сногсбивающее" и выдержит выбраную линию на протяжении всего шоу wacko Один врач -черный,второй-еврей(+ индус) и так называемая бисексуалка.Если страстная любовь,то обязательно с главной героиней-просто дружить они не могут-только безразмерные (в зависимости от длины сериала)сопли)Ну чем не яркое (вернее боязнь быть обвиненным) проявление "политкорректности"? Шаг вправо,шаг влево и все,"трепетная и богобоязненная" душа американца(не забываем,что хоть сериал и популярен во всем мире,но главное всегда-американцы) не выдержит отступления от канона шоу и все -"кина не будет" angry

Я когда-то,в другой теме уже писала-да уж лучше бы Хауса сделали гомосексуалистом,чем непонятная тетенька. Уже было бы неординарно и вызывающе. Не думаю,что для Хью Лори было бы проблематично сыграть такой персонаж smile Но опять же,американцы "убивают" своей "логикой". Преследовать и осуждать ориентацию-дурной тон с намеком на штрафные и судебные санкции,но показать в кино-Боже сохрани!!!Хотя wacko И наверняка, создав такой образ,сценаристы все равно бы "вытянули" героя на путь истинный и обратили бы в "праведника". wacko Боюсь,что каким бы не было окончание "Хауса"(смерть,бракосочетание,переезд в другую страну и т.д.)-все сведется к абсолютной банальщине angry И это будет главным разочарованием.Во всяком случае для меня.


He is one of those rare people who manages to be lugubriously sexy - like a well-hung eel. © Emma Thompson

Сообщение отредактировал Kamille - Суббота, 29.01.2011, 13:56
 
Blanche128Дата: Суббота, 29.01.2011, 13:58 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Сериал полностью зависит от создателей и продюссеров. Когда он становится исключительно способом получить прибыль, когда все сводится к тому, что проект удовлетворяет не зрительский спрос, а требования спонсоров -- ждите постепенной, но неотвратимой смерти. Мое мнение таково: на пятом сезоне можно было благополучно закончить. Но вы понимаете, сериал успешен, рейтинги неплохие, дело прибыльное, зритель очень любит главного героя -- так почему бы не продолжить?! Вот так и получается, что дальнейший план действий строится на повышении спроса путем дополнительных сюжетных выворотов. Наш герой меняется, Нолан промывает ему мозги своим "быть счастливым не есть плохо". Но, Мелитея, Вы совершенно правы, такие нереальные перемены губительны для того, кто полжизни действовал по своему собственному уставу. В 6 сезоне раздумья-самокопания -- и взгляд Хауса безмерно печален, и неприятная сине-зеленая, мрачная цветовая гамма (намек на то, что без викодина жизнь не так красочна? blink ) Составной частью характера, который нам полюбился, является внутренний протест -- против боли, против стереотипов, против всего, что Хаус считает нелогичным или бессмысленным. И, согласитесь, чувствует себя довольно комфортно. Так почему же он должен меняться? Ах да, викодинчик. Галлюцинации. Ну, вышел он из Мейфилда, ну, чувствует боль -- но что, разве до случая с ногой он был другим? Нет, конечно же. И почему-то его протест нам выдают за полную разуверенность в жизни, боль в ноге вообще приобретает определение "психосоматической", и Хаусу срочно-обязательно надо измениться.
НО, опять же, этот радикальный взгляд на жизнь, холодный ум и сволочизм всегда поворачивает ситуацию в неожиданное русло -- а все потому, что его мнение отличается. Это то, с чем он жил всю свою жизнь, то, кем он стал благодаря этому -- каким мы его знаем. Психиатр не излечил его, нет. Он внушил Хаусу, что тот несчастен, только потому, что он был одинок... Это не была боязнь быть счастливым, это был тот Хаус, каким его полюбили мы и каким его полюбила Кадди. Потому что он именно такой, как есть. Но кричерсы распорядились иначе. Они решили придумать еще немного драмы, показать душевные терзания... Показали. Переборщили. Что мы видим в конце сезона? Одинокий и совершенно несчастный человек стоит на краю пропасти, он изменил себя до неузнаваемости и понял, что это не принесло ему ничего кроме новых разочарований. И тут появилась Кадди. Она приняла его израненную душу и протянула руку "Я так больше не могу. Я тоже в тупике, Хаус". И это был настолько сильный момент, что возникло ощущение возврата в прошлое -- "все будет хорошо". И вот наступил сезон № 7 -- и Хаус тот же, сломанный, но с твердой надеждой на будущее. Проблема вот в чем: мы видим перед собой Хауса а-ля "бабушка-божий-одуванчик", и Кадди старается его изменить, чего, кстати, я за ней раньше не особо замечала... Он подчиняется, ведь "Я делал тебе очень много гадостей", но ему дороги отношения. Премьера -- все пока неопределенно. 2-я серия -- разделение полномочий. 3-я -- отлично, на уровне. После -- начинается полное уничтожение. ООС на каждом шагу. Пациенты скучные, концентрация на Хадди не меняет дело, хотя некоторые с трепетом ждали 7 сезона, ожидая увидеть новые виражи в их отношениях. Но Хаус уже не тот, и над персонажем Кадди сценаристы измываются, напрочь забыв об Кадди-администраторе и превратив ее в Ту-которая-вместе-с-Хаусом. И чем дальше, тем скорее Лучшая Драма "Хаус" скатывается в мыло. Опомнитесь, Создатели, пока еще не поздно...


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!


Сообщение отредактировал Blanche128 - Суббота, 29.01.2011, 18:20
 
genarek90Дата: Суббота, 29.01.2011, 15:18 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
Хауса затащили в круг о котором он сам упрекал когда то Кемерон- его били ломали и наконец то затащили... жаль. Раньше он мне напоминал взрослого мужчину который своим характером и поступками привлекал людей, а сейчас он мне напоминает бедного больного старика который живет с тем кого даже и нелюбит просто ему страшно оставаться одному и возникает вопрос- кто лжет? сценаристы или сам Хаус...

Everybody Dies

Сообщение отредактировал genarek90 - Суббота, 29.01.2011, 15:22
 
Степная_волчицаДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:18 | Сообщение # 28
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
Quote (Smisl_Vsego)
И это так тяжело, терять друга, смотреть как все разваливается на глазах. И я очень хотел бы понять, увижу ли я снова когда - нибудь как его глаза улыбаются,

это моя мечта... вернее, не мечта - версия...ожидание... сейчас у нашего друга тяжёлый период... как вижу - намного тяжелее викодинового периода... знаю по себе. Я думаю, Он найдёт выход.

Quote (гардарика)
в конце концов, оставили его в покое хоть ненадолго, уже хорошо. Радовались бы....

нет, радоваться нечему! это явно не покой - это новая загадка для Него - что делать с отношениями??? что с ними делать, коль скоро они ему не нужны в принципе? (или Отношения не для него? или вообще что-то другое??) он всего лишь потерял ощущение своей правоты в серии 6\21... потерял....... sad но он найдёт его! иначе я не я!

Quote (Yulla)
А эти более или менее забавные сценки с участием Хью Лори - ну, они тоже ничего.

не думаю, что эти сценки просто так... надеюсь... думаю, что эти затруднения вовсе не в сериале, а в личной жизни Хауса!(по замыслу...) И он найдёт выход...если Он не найдёт - не найду и Я... или то, что я нашла - ничего не значит... я не слилась с этим персонажем - нет... это всего лишь отображение Меня в Мире....... ответ непредсказуем, ожидания очевидны... хочется остаться самой собой... что бы Он ни сказал - всё будет так, как я хочу, даже если будет иначе!!

Quote (Мелитея)
Человек, живший по "своим понятиям" с пеленок и до 50 лет, не может сразу так кардинально меняться на злазах, как показано в седьмом сезоне.

если срыв - может...в качестве пробы... так сказать - "хорошо, вы меня почти переубедили...говорите, так лучше? я поступлю ТАК... но потом - ещё посмотрим, где правда!!" ...я верю в это. Ибо и меня в своё время сломали... и потребовалось на это каких-то 19 лет моей сознательной жизни... но, но... НО!!! Я не знаю, что именно - но что-то должно быть. Иначе вся история Вселенной - бессмысленна................

Я верю в это не смотря ни на что. Потому что я сама такая. Буйный характер не убить (пока на своём опыте я так предполагаю). Вольно или невольно но я увидела себя в Нём... а... на данный момент неважно. Я буду ждать.


Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
HоusеДата: Суббота, 12.02.2011, 20:55 | Сообщение # 29
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Карма: 58
Статус: Offline
Господи, загубить такой сериал!!!
Вобщем, остапа понесло. Это можно вообще не читать.

Quote (Степная_волчица)
если срыв - может...в качестве пробы... так сказать - "хорошо, вы меня почти переубедили...говорите, так лучше? я поступлю ТАК... но потом - ещё посмотрим, где правда!!" ...я верю в это. Ибо и меня в своё время сломали... и потребовалось на это каких-то 19 лет моей сознательной жизни... но, но... НО!!! Я не знаю, что именно - но что-то должно быть. Иначе вся история Вселенной - бессмысленна................
Я верю в это не смотря ни на что. Потому что я сама такая. Буйный характер не убить (пока на своём опыте я так предполагаю). Вольно или невольно но я увидела себя в Нём... а... на данный момент неважно. Я буду ждать.

Грега вообще не существует, если что .) Кто сценарист - того и тапки, а вместе с тем и ноги, а вместе с ними Хаус. Без воли на то какой - то очень важной шишки (дёргающей за верёвочки управления создателями сериала) Хаус не может самостоятельно перестать даже прогибаться под Кадди и показать, кто в семье мужик, а не то, что найти какой - то там мифический выход, свет в конце туннеля этой мыльной оперы. Ибо свет в конце туннеля мыльной оперы губителен для чуткой сетчатки добросердечного американца, требующего отношений даже в фильме про войну с неведомой инопланетной фигнёй. А ещё лучше, отношений с именно этой фигнёй. Иначе у зрителя порвётся привычный сериальный шаблон и возникнет когнитивный дисонанс. Как же так??? Ииспокон веков Дон Педро женился на рабыне Изауре, а тут возник какой - то там разнесчастный Хаус и испортил мне всю малину. Несите сюда прокрустово ложе, иначе по судам затаскаю и отвоюю свои кровные доллары.

Лично для меня персонаж перестал существовать. Его завалило под обломками сценаристической мысли или свёл в психушку кретинизм тех, кто поставил сериал на скользкую дорожку хэппи энда. Хаус превратился в мыло. Так было и с Лостом (одним из самых рейтинговых сериалов), так стало и с Хаусом. Концовка обоих изначально_шедевров - бред в чистом виде. Очень жаль.


Ум, он как цирроз печени - либо есть и тогда не лечится, либо нет и тогда живешь долго и счастливо. ©
 
yahnisДата: Суббота, 12.02.2011, 21:54 | Сообщение # 30
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
wow только и остается произнести. Чувствуется, что автор предыдущего поста чертовски умен( без сарказма). Мне бы так не озвучить свои мысли. Я себя не очень ощущаю любительницей мыльных опер, но тем не менее абсолютно не хочу, чтобы Хаус заканчивался как Титаник. Мне вообще не хочется, чтобы он заканчивался...
Что касается мысли о том, что персонаж перестал существовать, то жаль, что нет конкретных примеров: что именно теперьв Хаусе не так. То что он не глотает горстями викодин? Или то что он теперь спит с Кадди. Он меньше думает? Он не так остро шутит? У него уже не такие усталые от жизни глаза? Что вдруг изменилось? Он что поверил в Б-га? Напротив серия 7х08 нам доказывает, что он как был атеистом так и слава Б-гу остался:D
Может быть он стал наивным и поверил людям? В какой серии, я может пропустила что-то.
Он не перестает издеваться над членами своей команды.
Он так же озорничает как ребенок и подкалывает Кадди и Уилсона. Что не так7??
А я знаю.
Просто он спит с персонажем, который вызывает у кого-то антипатию. Если бы мне не нравилась Эдельштейн, я бы тоже расстраивалась, я уверена.
Но мне она симпатична и поэтому меня ничего не грузит, и я не испытываю дискомфорта. Люди, которые говорят, чт Хаус умер, просто не довольны а) выбором сценаристов -Кадди;б)вообще идеей, что Хаус должен с кем то жить(кроме, наверное Уилсона)
Посмотрите на серии 7 сезона, гле он облажался? Что пошло не так?Почему в третьем сезоне, например, с вашей точки зрения,он лечил лучше или шутил лучше или хромал больше???
Хаус жив и счастлив! cool И надеюсь доставит нам еще много радости от просмотра. Советую просто отключиться от мысли, что Эдельштейн плоха и представить себе, что ваш любимй дядюшка женился на какой-то женщине, которая лично вам не нравится, но дядюшка же от этого не стал хуже biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.