Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Хаус умер?..
AlyonkaSДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:02 | Сообщение # 46
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Anais)
По-моему, идеалом финала, как пример, являтся финал 1-го сезона. Никаких драмотрагедий но и никаких шоколадных тортов в меренге.
Краснорочевый, художественный, лаконичный финал: человек и таблетка, неожиданный угол камеры, летящей вслед за таблеткой, взгляд в объектив. Роллинг Стоунс за кадром. Хорошо ли этому человеку? Плохо ли? Что с ним будет дальше? Думайте сами, гадайте сами. Это, я понимаю, всем финалам финал.

А я фанатка финала третьего сезона. Хаус смотрящий в камеру, отвечающий не только кубинцу, но и самим зрителям на вопрос в порядке ли он, и что будет дальше. Команда ушла, что будет завтра неизвестно. Он не знает, но спокоен, потому что это жизнь, и это правдиво. Хочу такой финал. sad


 
dominicaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:26 | Сообщение # 47
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Сейчас на меня набросятся... Пусть конец будет хорошим. Хаус много страдал и своей болью искупил все свои грехи. Пусть и он будет счастлив. Каждый человек имеет право на счастье ,и Хаус тоже... angel

dominica
 
AnaisДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:27 | Сообщение # 48
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Я не берусь говорить о том, что Хаус умер, слишком уж это резко и бесповоротно, хоть я его уже однажды и похоронила скоропалительно. Но для меня он потерялся в тот момент, когда я почувствовала в нем фальш. После того, как я ощутила, что мне солгали, я не могла больше ничего воспринимать за чистую монету. Возможно, это были мои персональные глюки, скорее всего, но в тот же самый момент та ниточка, которая протянулась между этим героем и мной оборвалась. Это было настолько же больно, как если бы я расставалась на долгие годы с любимым другом. Иллюзия разрушилась в одночасье.
Я перестала ему сопереживать.
Он не умер, нет, но стал другим.
Мне больше не хочется рационально разбирать по полочкам как и почему это произошло, и какова была степень перемен до и после, правильно ли это с сценарной и социологической точки зрения, или нет, хорошо ли это или плохо. Все это было озвученно сотни раз.
Мне просто хочется сказать, что с той серии я смотрю неплохой сериал о довольно интересном герое, поднимающий некоторые подлежащие обсуждению дилеммы, но совершенно ничего не чувствую. Ничего, кроме ностальгии по утраченным чувствам.
Разочарование вызванно не столь переменами в герое, сколь переменами в собственном восприятии.
Что может быть печальнее, чем то, что ты разлюбил?
Ты в первую очередь ненавидишь себя, а не его. За то, что больше не любишь. Тебе кажется, что злишься на него, предъявляешь ему претензии, требуешь, чтобы он стал прежним, негодуешь за то, что он куда-то делся, что он не соответствует твоим ожиданиям. Но он, на самом деле, никуда не делся. Вот он. Идет туда, куда считает нужным. Но вам с ним уже не по пути. И на самом деле, я злюсь не на Хауса, сценаристов и буржуйскую мораль, а на саму себя. За то, что неспособна больше ничего испытывать по-отношению к этому человеку, который продолжает жить своей жизнью несмотря на мои понятия о том, каким он должен быть.
И дело тут не только в сценарии, мне кажется. Ведь кто-то разлюбил Хауса в четвертом сезоне, кто-то в пятом, в шестом или седьмом. Наши оценки не совсем объективны. Но ощущение утраты озвучивается снова и снова. Каждый раз, когда кто-то теряет своего Хауса.
И тогда мы начинаем рационализировать и объяснять самим себе, зачем продолжем смотреть на призрак этих утраченных иллюзий и навещать могилу каждую неделю. Причем на могилу мы несем не цветы, а комья грязи. И правильно. Ругать то, что ты когда-то любил гораздо проще, чем это оплакивать.
Я продолжаю смотреть этот сериал, потому что я хочу заново влюбиться. Я все еще совершенно по-идиотски верю, что смогу. Не потому что Хаус снова станет "тем" или иным. Не станет. Но мне очень очень хочется нащупать тот обрывок нити, за который у меня получится снова зацепиться. И вытянуть его. И заново вплести в себя.
Иногда я его нахожу. Иногда он проглядывает во взглядах мистера Лори, где-то за очками, когда он сидит за столом в кабинете. Ну вот тогда я вспоминаю, что никто не умер, и что хоронила я не Хауса, а собственные заморочки.
Прошу прощения за эту тираду.
Прочитав уничижительную статью Зака вдруг снова стало больно sad


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
funelenДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:28 | Сообщение # 49
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
AlyonkaS, согласна с тобой насчёт финала. Тоже люблю этот. smile Спокойный, уверенный в себе и вполне счастливый человек, который знает, как жить. happy

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
yahnisДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:25 | Сообщение # 50
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Anais,
Quote (Anais)
Прочитав уничижительную статью Зака вдруг снова стало больно

А вы почитайте Барбару biggrin и все пройдет...Зак довольно желчен, уж чересчур он придирается. Но он как и любой человек, неравнодушный к сериалу, имеет право на свое мнение. Другое дело, разделяем ли мы его. Я иногда, смотрю какой-то филм и мне он, в принципе нравится, а потом читаю довольно умную основательную рецензию и ловлю себя на мысли, что да, все правда были слабые места, но я их не разглядела, да собственно и не искала, просто наслаждалась просмотром. Я ведь просмотрела все шесть первых сехонов Хауса наодном дыхании за месяц, а то и меньше, а потом уже, не торопясь по второму разу. И сознательн не читала никаких критических статей, чтобы не портить впечатление. И ничуть об этом не жалею.
И не переживайте, что чувства ушли, они еще могут вернуться, когда вы через некоторое время посмтрите 7 сезон целиком, без перерывов на неделю. Это ожидание ужасно мешает увидеть целостную картину..




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Smisl_VsegoДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:05 | Сообщение # 51
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 449
Статус: Offline
Я не знаю уместно ли это сказать, но я не смог смотреть три последние серии. Это - не "Хаус"! И я не собираюсь смотреть следующую, потому что не вижу его, Наше все.
Такое, на моей памяти, случалось только в конце пятого сезона и то только потому, что я не мог переживать весь этот ужас. Теперь я не могу пережить такого "Хауса".
Да, согласен, Хаус заслужил счастья, но это разве счастье? Когда ты - не ты? Когда тебя не узнают? Когда не видят тебя?
Я помню то время когда я начал смотреть "Хауса". Я думал, что это конец моей жизни и только этот доктор - мизантроп заставил меня жить. Я понял, что мои проблемы - ничто.
Можете кидать скальпели, но я (если ничего не изменится) не откажусь от моего поста. Можете говорить, что Хаус "живее всех живых", но для меня Хаус так и останется хромым угрюмым и гениальным доктором.


Истинную красоту может оценить лишь тот, кто способен мысленно завершить незавершенное.

Сообщение отредактировал Smisl_Vsego - Понедельник, 14.02.2011, 01:07
 
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:10 | Сообщение # 52
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Anais, и правда, зачем читать Зака? Ну поглядел он последнюю серию. И нифига не понял и ничего толкового не написал. Зато знатно облил дерьмом и фсе аплодируют и кивают. Барбара хоть позитивит biggrin
Хотя, это такое дело. Если уж соскочил, то вряд ли вдохновение назад вернётся. Обидно, конечно, терять таких поклонников, но что поделаешь...

А Хаус жифф! Для меня. Я его лублю. Хоть иногда и хочется по мордасам ему надавать. И аффтарам тоже biggrin

 
ОтулыбкихмурыйденьсветлейДата: Понедельник, 14.02.2011, 02:19 | Сообщение # 53
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Карма: 3
Статус: Offline
Хаус скорее жив чем мертв!!!
 
genarek90Дата: Понедельник, 14.02.2011, 06:19 | Сообщение # 54
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
скоро про Хауса будем писать как про Виктора Цоя или Элвиса- на каждой стене - ХАУС ЖИВ !!! Во будет прикольно... biggrin

Everybody Dies
 
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:20 | Сообщение # 55
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
genarek90, а что же делать если все нынче мода пошла писать по поводу и без - "Хаус мёртв" wacko Нужен противовес biggrin
 
Irish87Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:36 | Сообщение # 56
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (yahnis)
А что насчет серии с оспой? Это не называется пойти на всё? Или раз он не умер это не считается как сказала та же Кадди biggrin
Кстати, а в серии Оффисная политика он пошел и на то, чтобы обмануть Кадди, причем ради пациента, а учитывая ситуацию ему это было сделать нелегко.
В серии с мамой Кадди он по большому счету рисковал лицензией, игры с подменой лекарств могли очень плохо закончиться.
За добрый десяток серий три случая? Я щаслиф biggrin Да и эпизод с оспой, честно, всерьёз не воспринялся из-за всех этих хадди-метаний и герметичного костюма, заправленного в кроссовки.
Про обман Кадди даже и говорить не хочется (да и так уже перетёрли до песочного состояния в своё время этот момент).
yahnis, всё то хорошее, что я успела увидеть в 7ом сезоне (включая и вашу подпись) - это всего лишь повтор уже пройденного. Такое ощущение, что сценаристы, исписав все идеи, стали брать удачные из старого и переиначивать их.
И вы правильно заметили, что хаусизмов стало меньше. И не немного меньше. Если раньше из каждого эпизода по нескольку фраз таскала в цитатник, то теперь тянуть оттуда в большинстве случаев просто нечего.
Quote (Smisl_Vsego)
но я не смог смотреть три последние серии. Это - не "Хаус"! И я не собираюсь смотреть следующую, потому что не вижу его, Наше все.
Совершенно такая же ситуация. И подобно Anais злюсь на саму себя за это. Хочу радоваться каждой новой серии и наслаждаться сериалом так же, как раньше, но, увы и ах, не получается.
Quote (funelen)
Спокойный, уверенный в себе и вполне счастливый человек, который знает, как жить.
Вот! Вот он - Хаус которого лично мне сейчас очень не хватает sad Если бы от меня хоть что-то зависело, я бы сделала всё возможное, чтобы вернуть его уверенность в себе, огонь в этих голубых глазах, здоровый взгляд на жизнь и его собственную мораль. Раньше Хаус прогибал окружающий его мир под себя, а теперь мир взял своё и оторвался по полной программе за всё то, что Хаус вытворял с ним.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Понедельник, 14.02.2011, 10:38
 
skvoДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:42 | Сообщение # 57
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (yahnis)
когда вы через некоторое время посмтрите 7 сезон целиком,

да ужас-то в том, что я, например, не могу пересматривать 4, вторую половину 6 и этот сезон. Ведь это легко - ставь диск и смотри. Ан нет.
 
SilverWindДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:15 | Сообщение # 58
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Он не умер. Он теперь любит Кадди и плевать ему абсолютно на все. Все свои принципы, жизненные ценности и установки он недрогнувшей рукой возложил на алтарь большой и светлой любви. Значит как 13 с Форманом лямур тужур организовали - он им или расходитесь или увольняйтесь, а сам значит вытворяет со своей Каддюшенцей все что левая пятка пожелает. Двойные стандарты процветают с неимоверной силой. Жаль мне Хауса, ей богу жаль. Любовь конечно дело святое, но если рядом такая шалава, кторой он не в состоянии сказать "Цыц!" - все кончится очень печально.
Так что все что мы тут имеем - очень жизненно, безусловно, устал человек героем быть, решил как все. А все - это вот это и есть - лжем друг другу, мило улыбаемся, плюем на всех остальных, зато как результат названного - спим вместе. Се ля ви.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
genarek90Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:32 | Сообщение # 59
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
SilverWind, мне нравится ход твоих мыслей... biggrin

Everybody Dies
 
KamilleДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:22 | Сообщение # 60
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 924
Карма: 912
Статус: Offline
Quote (Smisl_Vsego)
Я не знаю уместно ли это сказать, но я не смог смотреть три последние серии. Это - не "Хаус"! И я не собираюсь смотреть следующую, потому что не вижу его, Наше все

Как ни прискорбно,у меня аналогичная ситуация cry На компе висят 11 серий,а посмотрела только 8 .. Если раньше я не могла дождаться новых эпизодов,то сейчас....... sad Для меня "Хаус" превратился в банальный медицинский сериал sad Создается впечатление (мое субъективное),что сценаристы заставляют Хауса шутить,хамить и прикалываться wacko Для меня просмотр превратился в "надоело есть,но жалко выбрасывать" surprised

Добавлено (14.02.2011, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
А все - это вот это и есть - лжем друг другу, мило улыбаемся, плюем на всех остальных, зато как результат названного - спим вместе.

Это сюжет любого сериала sad Вот оно-скатывание до банальности wacko

Добавлено (14.02.2011, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (dominica)
Пусть конец будет хорошим. Хаус много страдал и своей болью искупил все свои грехи. Пусть и он будет счастлив. Каждый человек имеет право на счастье ,и Хаус тоже..

dominica, у каждого свое понятие о счастье. wink И тем более, о счастье Хауса biggrin


He is one of those rare people who manages to be lugubriously sexy - like a well-hung eel. © Emma Thompson
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.