Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Хаус умер?..
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:42 | Сообщение # 91
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Anais, в том то и дело, что эти фантазии, которые таки фантазии не только ничего хорошего не дают, они ещё и губительны.
Но ты права, без них Хаус не так романтичен. То-есть уверен в себе и всё такое. Но этот перелом с ним случился в весьма серьёзном возрасте. Потому я и не удивляюсь, что "реабилитация" затянулась и он уже второй год бултыхается. Хочется чтобы он таки нашёл золотую середину между божеством и человеком. Кто знает, может это случится ближе к концу сериала.
Только, боюсь, останутся с ним до этого момента только самые преданные.
 
gallinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:45 | Сообщение # 92
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
А чтобы обвинять кого-то в ереси нужно быть... инквизитором?

Похоже у нас разный взгляд и на трактовку терминов. Для меня "ересь" прежде всего отклонение от догмата, и в ее выявлении Инквизиция была вне конкуренции. В этой трактовке, по крайне мере можно доказать, что человек говорит именно ересь. Если же употреблять "ересь" как синоним "ерунды", то можно инквизитором и не быть, но весь спор тогда сводится в фразам "сам дурак", а это скучно. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Aztek_88Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:51 | Сообщение # 93
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 201
Карма: 2674
Статус: Offline
inadzuma, у Хауса слишком многое отняли
а замена ... в том как её обыграли - нет искры

Quote (inadzuma)
Я тут стараюсь хоть какой-то противовес организовать, ради справедливости. Только не особо получается, увы.

с этим даже моя вера в сериал не справилась


exЛориКиборг Аннушка

ненасытный Хомя
 
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:51 | Сообщение # 94
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
ребекка, ну да, очень хорошо, когда человек сходит с ума из-за того в чём и правда не виноват фактически, от этого так сосёт под ложечкой, наверно. Почему именно он должен был предупредить смерть Катнера? Потому что он самый крутой? Тогда пусть все сходят с ума, может это что-то изменит - повернёт время вспять... Об этом можно спорить, да, но нет смысла.

По поводу Прометея и Христа - они оба страдали ради людей. А Хаус, со своей ногой, ради людей тогда страдал? Ради себя. Он даже о Стейси не думал, которой, видимо было важнее чтобы он выжил.

Quote (ребекка)
Важнее кого тогда? Клиники в целом? Там все на ушах стоят, но подумаешь. Главное- то "мы".

Вообще-то когда Хаус понял, что всё серьёзнее чем он думал, он... стоп, я же написала выше.
А ещё есть журналы и сериалы в компании коматозника. Или, там, с пациентом-сачком, телек поглядеть. Это тоже важнее... чего?


Сообщение отредактировал inadzuma - Понедельник, 14.02.2011, 22:52
 
AnaisДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:51 | Сообщение # 95
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Его отправили искупать грехи мира, ведь так?

Не совсем так. Человеческое в нем _выбрало_ послушаться велению божественного. Точно, как и в Авраме smile Да и во всех великих героях, которыми двигало желание уйти от домашнего очага, потому что там их не перло. В отличии от Одиссея, правда wink

Quote (ребекка)
В смерти Эмбер хоть и косвенно, он он был повинен, я так думаю

А я не думаю.
Мне всегда казалось, что чувство вины по-отношению к Эмбер родилось не из-за ее смерти, а из-за того, что он ее в какой-то мере... желал. Так что это, имхо, была вина скорее по-отношению к Уилсону.
(знаю, что многие с этим несогласны).

Quote (kahlan)
Нас я тоже люблю.

Quote (ребекка)
Главное- то "мы"
smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:54 | Сообщение # 96
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Прогибая мимо не могу не приобщиться к всеобщему выражению любви beer

 
Ginger82Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:01 | Сообщение # 97
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Вообще-то когда Хаус понял, что всё серьёзнее чем он думал, он... стоп, я же написала выше.

Клиника клиникой, а переживания о Ханне, из-за которой он чуть не сорвался, самоубился (нужное подчеркнуть???). Главная пациентка сезона, поворотный пункт в жизни - наутро забыта начисто. Окончательно и бесповоротно. "Где смысл, где логика? (с) wacko Зато после пережитых потрясений на раз сутками напролет можно сексом заниматься - супер biggrin И кто после этого скажет, что Хаус - не Супергерой (с такими-то Суперсилами? wink ).
Quote (Anais)
Мне всегда казалось, что чувство вины по-отношению к Эмбер родилось не из-за ее смерти, а из-за того, что он ее в какой-то мере... желал. Так что это, имхо, была вина скорее по-отношению к Уилсону. (знаю, что многие с этим несогласны).

Я согласна smile Но я думаю - что и то, и другое одновременно.

Добавлено (14.02.2011, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (AlyonkaS)
не могу не приобщиться к всеобщему выражению любви

скромно присоединяюсь happy happy




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Понедельник, 14.02.2011, 22:59
 
AnaisДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:01 | Сообщение # 98
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
ну да, очень хорошо, когда человек сходит с ума из-за того в чём и правда не виноват фактически,

Погоди, он вроде все-таки сошел с ума не совсем из-за вины, а скорее из-за передозировки викодина. Но об этом история тоже решила умолчать, что не менее странно.
То есть не странно, а закономерно. О чем и твержу.
Мотивы сумасшествия не так важны были, как сам факт: этот герой безумен.
Что и было одним из посылов начиная с конца пятого сезона.
Одного этого достаточно, чтобы предать пыткам всех сценаристов вместе взятых.
Как вообще можно было свести с ума этого героя??? Как можно было подвергнуть сомнению, дискредитировать его разум???
Но они именно это и сделали.
Ладно.
Мы им поверили.
Но лечение?
Оссподи помилуй. От чего вообще его лечили? От наркозависимости? От больной ноги? От одиночества? От всемогущества? Да какая разница и к чему это прописывать. Главное, что он понял, что был неправ и прав не имел.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:02 | Сообщение # 99
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Ginger82, логика в том, что начинается новый сезон. Я считаю это топорным ходом. Так же как и жизнерадостный, ничему не научившийся Хаус сразу после расправы с Триттером. Как будто и не было ничего.
 
AnaisДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:06 | Сообщение # 100
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
А ещё есть журналы и сериалы в компании коматозника. Или, там, с пациентом-сачком, телек поглядеть. Это тоже важнее... чего?

Опять погоди.
Журналы и коматизники это комическая пауза. Прием. Игра контрастов. Типа, глядите: вот Хаус балду пинает, ему скучно, а когда пациент интересен и жизнь в опасности - бегом поперед планеты всей.
Теперь же мы имеем коматозное хадди на пол серии, а пациент и планета там ради комической паузы. Или не комической, но все равно второстепенной линии сюжета ради.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:07 | Сообщение # 101
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
он вроде все-таки сошел с ума не совсем из-за вины, а скорее из-за передозировки викодина.

Дык закономерность ведь. Болит душа - болит нога - больше таблеток - передоз. Значит снять с таблеток, облегчить боль душевную. Как-то так. Ну, в 6 сезоне видно, что не сильно облегчили. В 7 кризис ещё не наступил - рановато.
И после того, как он "признал, что был не прав", то-есть когда сказал, что жалеет о том, что не дал отрезать ногу, как я понимаю (мы же не будем опять, правда???) он настаивает чтобы парень-инвалид укоротил себе жизнь, залезает в карантин, подставляется ради чужого дядьки, успешно (!) врёт вопреки стараниям Голоса Партии в лице Марты... Хммм...
 
gallinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:09 | Сообщение # 102
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Так же как и жизнерадостный, ничему не научившийся Хаус сразу после расправы с Триттером. Как будто и не было ничего.

А что, он должен был прийти понурый и, заглядывая всем в глаза, говорить "Я больше не буду?" И чему он должен был научиться? Что градусники нехорошо вставлять полицейским или рецепты подделывать? Так он, кстати, больше не вставлял и не подделывал. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:11 | Сообщение # 103
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (Anais)
Журналы и коматизники это комическая пауза. Прием. Игра контрастов. Типа, глядите: вот Хаус балду пинает, ему скучно, а когда пациент интересен и жизнь в опасности - бегом поперед планеты всей.

Я о том, что он не бежал лечить по первому зову и раньше, а не о том, что стали больше времени уделять Хадди.
Но если пациенту угрожает опасность Хаус и сейчас впереди планеты.
 
Ginger82Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:12 | Сообщение # 104
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Так же как и жизнерадостный, ничему не научившийся Хаус сразу после расправы с Триттером. Как будто и не было ничего.

Справедливости ради сразу после Триттера в 3х12 Хаус все же немного подуспокоился, а потом да - все вернулось на круги своя. smile
Quote (inadzuma)
ничему не научившийся Хаус

Рецептов он все же больше не крал cool




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:13 | Сообщение # 105
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (gallina)
Так он, кстати, больше не вставлял и не подделывал.

Просто повода не было, а появился бы - снова здорово. Не было у меня ощущения, что он чему-то научился.
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.