Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Хаус умер?..
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:26 | Сообщение # 76
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Положительный баланс, о, да

посчитаем сколько случаев настоящего риска было в предыдущих сезонах?
Или будем искать блеск в глазах? Мне лениво, еслишто.
И да, под завалы он полез именно по-этому. Прям лез и думал, "вот щас я докажу, что моя жизнь не ошибка, фсе увидите" wacko


Сообщение отредактировал inadzuma - Понедельник, 14.02.2011, 21:26
 
gallinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:27 | Сообщение # 77
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Не понимаю зачем смотреть на трупы. Похороните и живите дальше. Или не говорите ересь.

К сожалению, а может, к счастью, нам друг друга не понять, но я не хочу брать на себя функции Инквизиции и обвинять кого-либо в ереси. cool

Quote (Aztek_88)
я больше тоже не могу ((

Pardon, не сразу врубилась в предыдущий пост. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Понедельник, 14.02.2011, 21:38
 
ребеккаДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:38 | Сообщение # 78
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Или будем искать блеск в глазах?

Будем! Мне его так не хватает, хоть волком вой.

Quote (inadzuma)
Мне лениво, еслишто.

Ну вот я так и знала. Опять облом. Сама я с этим не справлюсь- где ж его взять, блеска- то? Думала, хоть кто- то поможет.

Quote (inadzuma)
И да, под завалы он полез именно по-этому. Прям лез и думал, "вот щас я докажу, что моя жизнь не ошибка, фсе увидите"

Ой, ну давайте опять за это поговорим=) Лез, как мне кажется, он потому, что сначала ему было интересно- что там такое? Не глюки ли, не ослышался ли он. А потом, оценив ситуацию, он уже не мог уйти. Пациенка же ему поверила, он думал что действительно может ее спасти. А заодно и себя. Не вышло. А потом, кто эти загадочные "фсе"? Я вот думала, что он стремился доказать это сам себе. Тоже не вышло.

Quote (inadzuma)
посчитаем сколько случаев настоящего риска было в предыдущих сезонах?

Да дело даже не в том, сколько настоящего риска именно жизнью было, хотя, как тут не вспомнить "Эйфорию". Из зала суда человек уходил к пациенту, и по лицу получал, и на самолет не хотел садиться, и любимую женщину бросал в пустом номере. А в первой же сексанутой серии этого сезона оказалось, что "сейчас главное мы". Пациенты подождут.


 
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:46 | Сообщение # 79
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
gallina, конечно, куда лучше взять на себя функцию киноведа и поставить подобное клеймо авторам сериала dry
Но таки не понять, да.

Добавлено (14.02.2011, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (ребекка)
сначала ему было интересно- что там такое?

А я думала, он решил, что там кто-то застрял и этого кого-то никто не хочет спасать. Наивная cry

Quote (ребекка)
А потом, кто эти загадочные "фсе"?

Как кто. Дык суровые зрители же ж! Они же тоже поверили. А тут такой облом. Она померла, следовательно он не доказал, что его жизнь чего-то стоила cry Блин, опять плачущий смайлег.

Quote (ребекка)
любимую женщину бросал в пустом номере

А в следующей же серии начхал на пациента чтоб лишний раз трахнуть эту самую женщину.
Меня всегда так умиляет, когда говоря о первом, ну просто все забывают о втором biggrin

А в "Эйфории" он был также вовлечён эмоционально как и в последней серии. До того как Форману стало хреново коп был обычным пациентом.

Сообщение отредактировал inadzuma - Понедельник, 14.02.2011, 21:48
 
gallinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:55 | Сообщение # 80
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
куда лучше взять на себя функцию киноведа и поставить подобное клеймо авторам сериала
Но таки не понять, да.

Реально не понимаю. То есть ругать можно только, имея диплом киноведа? А если бумажки нет, то и не никаких прав нет высказать свое мнение?

Quote (inadzuma)
А в следующей же серии начхал на пациента чтоб лишний раз трахнуть эту самую женщину.
Меня всегда так умиляет, когда говоря о первом, ну просто все забывают о втором

Почему начхать? Он тогда тоже поехал в больницу, забыли? Двадцать минут только и отвел себе на личную жизнь. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ребеккаДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:01 | Сообщение # 81
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
А я думала, он решил, что там кто-то застрял и этого кого-то никто не хочет спасать. Наивная

Да, соглашусь, наивность присутствует. Он же был уверен, что что- то слышал, а ему никто не верил. Он был так уверен в собственной правоте, а его никто не слушал. Он доказал, что был прав, но все же спасти пациента ему не удалось. В этом- то и трагедия, что он все сделал правильно, а девушка все равно умерла.

Quote (inadzuma)
Они же тоже поверили. А тут такой облом. Она померла, следовательно он не доказал, что его жизнь чего-то стоила

Ну не знаю, насколько я сурова, но я поверила, и мне даже не нужно плачущих смайлегов, чтобы проиллюстрировать эту мысль. Получилась ловушка- ампутируй ногу, не ампутируй, все равно выходишь Капитаном Свобода, который только из -за болезни был уверен, что умеет летать.

Quote (inadzuma)
А в следующей же серии начхал на пациента чтоб лишний раз трахнуть эту самую женщину.

Лишний? А я думала, что первый. Ну, считая с момента начала сериала, понятно. И насколько мне помнится, на работу он пришел.

Quote (inadzuma)
А в "Эйфории" он был также увлечён эмоционально как и в последней серии

В последней на мой взгляд он был не эмоционально увлечен, а просто даже дезориентирован невозможностью держать ситуацию в своих руках. Теща же, не кто- нибудь. Тру Хаус из первых сезонов, я так думаю, просто пошел поругался с Кадди, угрозами, посулами, хитростью и бог знает чем еще заставил бы пациента согласится на лечение.




Сообщение отредактировал ребекка - Понедельник, 14.02.2011, 22:05
 
AnaisДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:04 | Сообщение # 82
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
inadzuma, ты невозможна smile Ты меня когнитивно диссoнансируешь. Куда не покрути, кругом права.
И при этом, все не то. Ну не то, и все.
Ну как это доказать? Это, наверное, не на уровне фактов. Ну пИсал, ну катетер вставлял, ну отказывался лечить пациентов, пока Кадди чуть ли ни на колени становилась. Да, все верно.
Но посыл, посыл у сериала был другой. Общий посыл. Даже вне потерянного блеска.
Когда Хаус первую ногу резал (*закрывается от метательных орудий*) посылом было: умру, но не сдамся на волю судьбы. Это и есть парение.
А когда вторую резал, посылом было: лучше бы я сдался.
Это и есть упавший Икар. Прально Ребекка говорит про Капитана Свободы. Блестящее сравнение. Летают только сумасшедшие психи.
*занудствующим голосом в очках*
Снова не могу не обратить внимания на форумскую динамику.
От вторника начинаем обсуждать серию. До четверга хило и без энтузиазма. К пятнице разгораются страсти. Мнения полярно разделяются в субботу. К воскресенью обсуждение неизбежно перетекает в русло глобальной катастрофы о трупах, и там дожидается вторника.
Люблю я нас немерянно smile
Хоть мы не умерли smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Понедельник, 14.02.2011, 22:07
 
Ginger82Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:15 | Сообщение # 83
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Aztek_88)
вы можете сказать кому-то "тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо посмотреть этот сериал" и на вопрос что же в нем такого особенного - начать рассказывать последнюю же просмотренную серию целиком, а не вспоминать конкретные моменты из конкретной серии??

Aztek_88, +1000!!! Зришь в корень!
Можно сколько угодно закрывать глаза на очевидное, или из принципа говорить, что все ништяк, что ничего не изменилось, или действительно так считать, или, наконец, всеми правдами и неправдами прикрывать свой любимый пейринг, но , положа руку на сердце, кто, впервые давая диски для просмотра относительно образованным и неглупым людям (если среди таких есть еще несмотревшие Хауса smile ), посоветует для начала просмотра 7-й сезон, "ибо он крут"???
Хватит ли у кого совести рекламировать столь недоброкачественный товар? Я бы постеснялась, опасаясь за свою репутацию. Советую кому-то сериал мне теперь приходится делать кучу оговорок: "Тут смотреть, тут смотреть, а тут рыбу заворачивали..."
Спросят у вас, о чем сериал? Так о чем он сейчас? О сожительстве немолодого склочного доктора странного вида и еще более странных манер с немолодой же стервозной начальницей, матерью-одиночкой, и их общих трудовых буднях? Черт, на моего соседа снизу так похоже wacko надо и о них сериал снять...
Или все же сериал (был???) о своем собственном пути непохожего ни на кого человека, до которого остальным, как до луны, который идет по жизни редко смеясь, трудно идет, но идет сам, падая, поднимаясь, обдираясь в кровь... и все равно дальше... "Врагу не сдается наш годрый Варяг..."
Quote (inadzuma)
куда лучше взять на себя функцию киноведа и поставить подобное клеймо авторам сериала

Мой любимый аргумент smile Т.е. хвалить можно всем без разбору, а критиковать только киноведам и критикам? tongue

Добавлено (14.02.2011, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Anais)
Когда Хаус первую ногу резал (*закрывается от метательных орудий*)

lol flowers
Quote (Anais)
умру, но не сдамся на волю судьбы.

yes yes




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Понедельник, 14.02.2011, 22:32
 
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:21 | Сообщение # 84
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Значит Хаус был виноват в смерти Катнера? И Эмбер? И правильно взял на себя вину за их смерти? Это к слову о Капитане Свободе.

И праногу можно сказать, что посыл был - умру, но настою на своём. МОЯ нога и всё. Нет, не Прометей это и, уж тем более, не Христос. Даже при других раскладах.

Quote (ребекка)
Лишний? А я думала, что первый

Дык, они уже голые лежали. Я подумала, что они уже того biggrin
И, кстати, когда он говорил Кадди про то, что они важнее, никакого пациента у него не было. Он всегда поступал подобным образом пока не видел, что появилось дело достойное его персоны.

Quote (gallina)
То есть ругать можно только, имея диплом киноведа?

А чтобы обвинять кого-то в ереси нужно быть... инквизитором? surprised

Quote (gallina)
Почему начхать? Он тогда тоже поехал в больницу, забыли? Двадцать минут только и отвел себе на личную жизнь.

А когда он с Кадди был, то ещё команду всю на уши поставил чтобы с возлюбленным дитём Кадди всё нормально было.

Хотя ладно. Если не прёт, то и не попрёт, как не распинайся sad

 
Aztek_88Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:26 | Сообщение # 85
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 201
Карма: 2674
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
И праногу можно сказать, что посыл был - умру, но настою на своём. МОЯ нога и всё. Нет, не Прометей это и, уж тем более, не Христос. Даже при других раскладах.

все острее возникает чувство что до 7 сезона сериал вам НЕ нравился и вы смотрели его через силу


exЛориКиборг Аннушка

ненасытный Хомя
 
AnaisДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:33 | Сообщение # 86
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Значит Хаус был виноват в смерти Катнера? И Эмбер? И правильно взял на себя вину за их смерти? Это к слову о Капитане Свободе.

Почему и какая связь?
Виноватым он, конечно, не был, но ответственность чувствовал.
Впрочем, Хауса таки можно было обвинить в фантазии о всемогуществе, если ты об этом.
Но излечив его от этой черты, одновременно слили в унитаз всю его уверенность в себе и в своей правоте.
Quote (inadzuma)
И праногу можно сказать, что посыл был - умру, но настою на своём. МОЯ нога и всё.

Можно и так сказать. Все равно достойное уважение поведение, имхо.
Или ты считаешь, что нога не его? smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Понедельник, 14.02.2011, 22:34
 
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:34 | Сообщение # 87
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Aztek_88, нравился. Очень. И я не скрываю того, что ранние сезоны мне нравятся больше чем те, что пошли начиная с четвёртого.
Но меня возмущает когда, во-первых, сериалу и герою ставят "диагноз" подобный этому, а во-вторых, когда настойчиво педалируют в последних сезонах только плохое, а в первых хорошее. Я тут стараюсь хоть какой-то противовес организовать, ради справедливости. Только не особо получается, увы.
 
AnaisДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:36 | Сообщение # 88
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Только не особо получается, увы.

По-моему, очень даже получается.
То есть переть то оно от этого конечно не станет, но справедливость таки намечается smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
ребеккаДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:39 | Сообщение # 89
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Значит Хаус был виноват в смерти Катнера? И Эмбер? И правильно взял на себя вину за их смерти? Это к слову о Капитане Свободе.

Ну да. В смерти Эмбер хоть и косвенно, он он был повинен, я так думаю. В смерти Катнера- так же, как и любой человек, у которого самоубился кто- нибудь из близких. Не заметил, что что- то не так, не упредил, не увидел, может быть, я мог бы помешать. У Хауса , я думаю, все это еще более обостренно. Потому что он не такой как все. Был.

Quote (inadzuma)
Нет, не Прометей это и, уж тем более, не Христос.

Почему? Прометей тоже настоял на своем и получил орла. Про Иисуса тут какбе не совсем в тему, мне кажется. Его отправили искупать грехи мира, ведь так? Тогда как Прометей сам искал на свою печень неприятностей.

Quote (inadzuma)
И, кстати, когда он говорил Кадди про то, что они важнее, никакого пациента у него не было

Важнее кого тогда? Клиники в целом? Там все на ушах стоят, но подумаешь. Главное- то "мы".




Сообщение отредактировал ребекка - Понедельник, 14.02.2011, 22:40
 
kahlanДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:41 | Сообщение # 90
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Anais)
Снова не могу не обратить внимания на форумскую динамику.
От вторника начинаем обсуждать серию. До четверга хило и без энтузиазма. К пятнице разгораются страсти. Мнения полярно разделяются в субботу. К воскресенью обсуждение неизбежно перетекает в русло глобальной катастрофы о трупах, и там дожидается вторника.
Люблю я нас немерянно
Хоть мы не умерли

Читала вашу дискуссию и пришла к выводу, что во многом ради этого и продолжаю смотреть. biggrin
Нас я тоже люблю. happy


 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.