Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Хаус умер?..
gallinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:14 | Сообщение # 106
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Не было у меня ощущения, что он чему-то научился.

Так чему же он должен был научиться?


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ребеккаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:14 | Сообщение # 107
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
По поводу Прометея и Христа - они оба страдали ради людей.

я таки до сих пор убеждена, что Прометей страдал за идею. Втемяшилось ему в голову, что людям нужен огонь и прочие разные вещи. Вот он их и принес. По- моему это его собственная идея в чистом виде.

Quote (inadzuma)
Или, там, с пациентом-сачком, телек поглядеть. Это тоже важнее... чего?

Он на работе. Он прячется, но и всякий знает где его найти.

Quote (inadzuma)
Он даже о Стейси не думал, которой, видимо было важнее чтобы он выжил.

О чем и речь. У него были убеждения, за которые он был готов пожертвовать собственной жизнью. Как тот же Прометей.
Quote (inadzuma)
Христа - они оба страдали ради людей
Поэтому я и говорю, что считаю пример с Христом не совсем корректным.

Quote (Anais)
В отличии от Одиссея, правда

Оффтопом=) Моя любимая история, мне так всегда было его жаль- и хитроумный и находчивый, и изворотливый, а домой никак не попадут. И жена у него прекрасная- порола сотканное за день, что б не достаться разным всяким.

Quote (Anais)
Человеческое в нем _выбрало_ послушаться велению божественного

Все же было веление божественного. И его он послушался. Вот поэтому мне и кажется, что с ИИсусом Хауса сравнивать не совсем правильно, потому что Хаус всегда был сам себе голова, печень, нога и все остальное.

Quote (Anais)
Мне всегда казалось, что чувство вины по-отношению к Эмбер родилось не из-за ее смерти, а из-за того, что он ее в какой-то мере... желал.

О, да, определенно и это тоже сыграло свою роль. Я тоже всегда так думала. Но все же, если бы он не позвонил, она, очень может быть, осталась бы жива. И именно это их странное соперничество и схожесть характеров косвенно повлияли на произошедшее. Не думаю, что к кому- нибудь из приятелей Уилсона, если таковые, конечно, существуют, Эмбер кинулась бы сломя голову посреди ночи. А может быть вместе с Эмбер Хаус спасал какую- то часть собственной души , и не сумел.

И эта... ну чего... Присоединяюсь к дружеским объятьям=) Да, да, сирдечги и все такое.

heart shy


 
Ginger82Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:15 | Сообщение # 108
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Но если пациенту угрожает опасность Хаус и сейчас впереди планеты.

Хм, в серии про кадди-дочку Хаус был впереди всей планеты, преимущественно роясь в какашках, в то время когда его команда пыталась лечить младенца и мамашу wink




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
AnaisДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:18 | Сообщение # 109
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Так же как и жизнерадостный, ничему не научившийся Хаус сразу после расправы с Триттером.

После расправы с Триетером, между прочим, Хаус многому научился, что нам и показали самым элегантным способом в серии "Один день, одна комната". И никакой он там был не жизнерадостный и не веселый, а сильно рефлексировал на тему: "что мне ей сказать?". Во всяком случае, я это прочитала, как саморефлексию. Не в лоб "ах, как я был не прав". А постусторонне. С шарфом, парком и пациенткой, с которой он наконец ПОГОВОРИЛ.
Научился многому, я бы сказала.

Добавлено (14.02.2011, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (gallina)
Так чему же он должен был научиться?

Тому, что с пациентами тоже можно по-человечески обращатся иногда.
И что свой внутренний мир не стоит всегда и от всех прятать.
И доказал на деле с Ив.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
inadzumaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:19 | Сообщение # 110
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (gallina)
Так чему же он должен был научиться?

Вы меня сейчас тапками закидаете и осмеёте. Но, ВНЕЗАПНО, понимать, что пациент не зря просит чтобы ему сделали анализ и у великого Хауса не отвалится рука если он этот анализ сделает вместо того чтобы оскорбить этого самого пациента. Не только потому что пациент может оказаться отморозком.

Quote (ребекка)
Он на работе. Он прячется, но и всякий знает где его найти.

Он дома, если бы случилось что-то реально угрожающее, не думаю, что он бы оставался в тёплой постельке с Кадди. Я о нём пока не настолько низкого мнения.
 
ребеккаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:20 | Сообщение # 111
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Он дома, если бы случилось что-то реально угрожающее, не думаю, что он бы оставался в тёплой постельке с Кадди

Этого мы теперь никогда не узнаем. Слово было сказано. "Мы- остальное подождет".


 
AnaisДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:20 | Сообщение # 112
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Поэтому я и говорю, что считаю пример с Христом не совсем корректным.

Идея, за которую пострадал Прометей, была не абстрактной идеей ни о чем, а идеей "нести людям свет".


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
ребеккаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:23 | Сообщение # 113
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Anais)
а идеей "нести людям свет".

А его кто- нибудь об этом просил? Я вот вся изгуглилась, но никак не найду, если честно. Он сам увидел, что людям плохо от произвола богов и решил их спасти? Или его попросили о помощи? И он сам решил, что людям без огня плохо?




Сообщение отредактировал ребекка - Понедельник, 14.02.2011, 23:24
 
AnaisДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:23 | Сообщение # 114
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Все же было веление божественного

Если рассматривать эту историю не в религиозном, а в общечеловеческом плане, то веление божественного в ней приравнивается внутреннему голосу правды, света и идеи.
Булгаков об этом говорил гораздо лучше меня smile
Но да, оффтопище.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Понедельник, 14.02.2011, 23:25
 
gallinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:24 | Сообщение # 115
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Anais)
Тому, что с пациентами тоже можно по-человечески обращатся иногда.

Этому его научило противостояние с Триттером? По-моему, еще в "The Socratic Method" он проявлял это качество.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
MarishkaMДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:27 | Сообщение # 116
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Слово было сказано. "Мы- остальное подождет"

Бекки, вот тут не удержусь. ибо справедливости требует душенька моя! biggrin
сие утверждение прозвучало ДО того, как Хаус услышал о нейрохирурге и последствиях, грозящих больнице в случае его отсутствия. Хаус считал, что все волнения Кадди - бюрократическая туфта, но он и раньше так считал, не? но после того, как она ему рассказала, что к чему, Хаус начал действовать, сам, втихую, но действовать, вовлекая команду.
вот smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
gallinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:30 | Сообщение # 117
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Вы меня сейчас тапками закидаете и осмеёте. Но, ВНЕЗАПНО, понимать, что пациент не зря просит чтобы ему сделали анализ

Смеяться не буду. Но, когда в "The Softer Side" он поступил именно так, и сделал анализ, который просили родители, выяснилось, что лучше бы не делал.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Понедельник, 14.02.2011, 23:31
 
AnaisДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:30 | Сообщение # 118
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (gallina)
Этому его научило противостояние с Триттером?

Хронологически серия про Ив идет сразу после арки с Тритером.
Может, он все это умел и раньше, но именно в этот момент в нем что-то открылось, смягчилось и очеловечилось в довольно яркой форме.
Наверное, он не дидактически этому научился, но факт, что эта одна из тех редких серий в которых от Хауса веет теплом. И он там все-же немного другой, чем в "Сократе".


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
ребеккаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:31 | Сообщение # 119
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Anais)
Если рассматривать эту историю не в религиозном, а в общечеловеческом плане

В смысле историю Христа? То есть получается, он сам решил, что нужно страдать за чужие грехи? Но вот интересно тогда. Он сам так решил, он ведь, наверное, и Иуду выбрал для осуществления своего плана? Что- то я никогда об этом не задумывалась, а интересно выходит. Христос принял решение, выбрал орудие и осуществил задуманное. А чем же тогда так уж виноват Иуда? Ведь не будь его, не было бы предательства, и Христос не был бы распят, и грехи были бы не искуплены?

Уважаемые модераторы, оффтоп жуткий, вы уж почистите тогда ладно? Но в самом деле интересно. Вери сори=)


 
ребеккаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:35 | Сообщение # 120
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
сие утверждение прозвучало ДО того, как Хаус услышал о нейрохирурге и последствиях,

Не суть на мой взгляд.=) Ему важно было удержать Кадди в постели и самому остаться там же. Что он и проделал, уже даже зная о том, что творится в больнице.


 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Хаус умер?.. (Размышление на тему, что произошло в 7 сезоне. ИМХО)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.