Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Двадцать девятое февраля.
Nat777Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:31 | Сообщение # 121
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Слабо себе представляю Уилсона, с криками "кия" мочащего бандитов ногами.

Нет, к эпизлду с бандитами нет претензий - Уилсон действительно себя повел как так, как любой на его месте (если только он не Рэмбо). Просто этот эпизод живо напомнил мне "Квитов"(я довольно болезненно перенесла то унижение, которому он там подвергся) - и аж поплохело, нервишки расшалились.
Меня скорее задели Ваши слова о том, что Уилсон - нигде не боец.
Quote (hoelmes9494)
будет ли он уж очень винить человека за то же самое?

Ну, не совсем за то же самое - там Уилсон спал и не слышал звонка, а тут Хаус просто отмахнулся от него, не захотел слушать. Или имелся в виду звонок из бара, когда вместо Уилсона приехала Эмбер?


Сообщение отредактировал Nat777 - Воскресенье, 23.09.2012, 23:34
 
Вера-НикаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:41 | Сообщение # 122
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (Nat777)
Ну, не совсем за то же самое - там Уилсон спал и не слышал звонка, а тут Хаус просто отмахнулся от него, не захотел слушать. Или имелся в виду звонок из бара, когда вместо Уилсона приехала Эмбер?


А я почему-то подумала, что речь идет о том, как Уилсон не ответил должным образом на звонок своего брата, и тот ушёл из дома и пропал... Потому что, когда он просто не слышал звонка или был на держурстве - какая уж тут вина, а вот, когда он ответил, что ему некогда...

Да, сюрпри-и-и-из, похоже, ожидает не только героев, но и читателей, вместе с ними.. biggrin
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 24.09.2012, 00:18 | Сообщение # 123
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Nat777)
будет ли он уж очень винить человека за то же самое? Ну, не совсем за то же самое - там Уилсон спал и не слышал звонка, а тут Хаус просто отмахнулся от него, не захотел слушать.

Нет-нет, я имела в виду звонок брата Уилсона, после которого он слетел с катушек и ушёл бомжевать.

Добавлено (23.09.2012, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Nat777)
Меня скорее задели Ваши слова о том, что Уилсон - нигде не боец.

И напрасно. Никто не обязан быть бойцом. Впрочем, я оговорюсь - Уилсон боец на работе. Вот за своих онкопациентов он может бороться и зло, и напористо, и хитроумно. Но не за себя.

Добавлено (23.09.2012, 23:58)
---------------------------------------------
Вера-Ника, вот ты права насчёт звонка - я о нём.

Добавлено (24.09.2012, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Nat777)
Просто этот эпизод живо напомнил мне "Квитов"(я довольно болезненно перенесла то унижение, которому он там подвергся) - и аж поплохело, нервишки расшалились.

Я, кстати, когда его писала, тоже испытывала боль и обиду за мальчиков - но, с другой стороны, от так вот "вляпаться" никто не застрахован. И всяко оптимистичнее "Поиска волшебника", которому тот мой фик и был "Наш ответ Голливуду" cool


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:21 | Сообщение # 124
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
А что такое Квиты?

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 24.09.2012, 00:37 | Сообщение # 125
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Triest, "Квиты" - это дарковый ангстовый фик в СЛЭШ - разделе, содержит сцены насилия и унижения главных героев. По таймлайну и "ветке"- как составная часть "Онкологии на двоих", но в силу специфичности вынесен в отдельный раздел.
http://house-md.net.ru/forum/43-7563-1 - если хотите

Добавлено (24.09.2012, 00:37)
---------------------------------------------
Проблема не в ноге, а выше, - говорит Хаус, рассматривая снимки бедра Орли. - Мастерс, для начала нам нужна визуализация центральной извилины — кому-нибудь до нас пришло в голову это сделать?
- С этого начали. Речь ведь шла о ложноболевом синдроме. КТ- грамма чистая... Хаус, здесь не стоит ловить крупного зверя. Им уже занимались и ничего не нашли, но это не значит, что не искали.
- Это значит, по меньшей мере, что искали недостаточно хорошо, - он вскидывает сумку на плечо. - Повторите КТ.
- Вы куда? - требовательно вопрошает уязвлённая Мастерс.
- Пошёл думать. Наложишь «вето»?
Не получив возражений, он спускается в приёмное отделение, намереваясь заглянуть в палату к Чейзу, но медсестра — из бывших пассий Уилсона, кстати - заступает ему дорогу:
- Доктор Блавски запретила вас пропускать к доктору Чейзу, доктор Хаус.
- Это почему ещё?
- Не знаю. Но это её строгое предписание.
- Так... А если я не послушаюсь и всё-таки попытаюсь войти? - Хаус наступает.
- Тогда мне придётся вызвать охрану, - поспешно говорит почти прижатая к дверям сестра.
Хаус несколько мгновений молчит, взвешивая перспективы, после чего поворачивается к бдительной стражнице спиной и уходит.
У него самое паршивое настроение, какое только может быть. Во-первых, разгулявшаяся метель и холод небезразличны его ноге, во-вторых, добираться до дому ему практически не на чем — на подземной парковке дожидается старенькая «хонда», но не автомобиль, а мотоцикл, а лететь навстречу ветру и колючему снегу на неустойчивой скоростной этажерке по обледенелой трассе — развлечение на слишком уж пристрастного любителя. Проклятый Уилсон! Ну с чего ему взбрело напиться именно сегодня? Вроде же и повода нет... Хотя... Поводов как раз хоть отбавляй, но почему не с ним, не с Хаусом? «Ну ведь у тебя же мелькнула мысль, - шипит на ухо внутренний голос, именуемый простыми смертными «совестью», - что один вечерок ты мог бы провести за выпивкой и трепом о музыке не с ним, а с Орли — почему такой же мысли не возникнуть и у него? Что, если он повстречал какого-нибудь любителя женщин и макраме в безупречном старомодном костюме, уверенного в себе и отлично знающего, чего он хочет от жизни, но тоже жалеющего кошек и лысых детишек?»
Он всё же спускается в подземный больничный паркинг, не решив до конца, оседлает ли он сейчас мотоцикл или набьётся в пассажиры к кому-нибудь из более-менее лояльных коллег. Но едва он покидает лифт, и дверцы за ним закрываются, ему навстречу из затенённого угла выходят четверо.
- Привет, Доктор. Узнал? - голос мягкий, вкрадчивый, но Хаус инстинктивно подаётся назад, как от удара, прежде, чем успевает себя проконтролировать. Под ложечкой возникает острое сосущее ощущение, на какой-то миг к горлу подкатывает тошнота, и он пугается, что может сблевать сейчас прямо на бетонный пол парковки, под ноги этой четвёрке. Этого допустить никак нельзя, он должен выглядеть спокойно, невозмутимо, уверенно — выучка тюрьмы: чтобы не сожрали ни в коем случае не дать понять, что хоть на йоту допускаешь такую возможность.
- Привет, Мендельсон. Узнал — не настолько я плох. Побег или амнистия?
- Ну ты... - начинает с повышенного тона Мохер, но Чечако затыкает его, саданув под ложечку.
- Всё законно, Хаус. Никаких претензий ко мне не осталось. Это вот у меня к тебе кое-какие претензии есть, понимаешь? - Мендельсон говорит ласково, ровно, но у Хауса от его голоса бегают мурашки между лопаток. Он молча ждёт продолжения, прикидывая, много ли навоюет в случае чего, пусть даже и с палкой, и не лучше ли прямо сейчас трахнуть ею хорошенько по лобовому стеклу автомобиля Хурани, подключённого на пульт охранной сигнализации госпиталя.
- Это было нехорошо с твоей стороны, некрасиво. Ты остался мне должен, спрятался в больничке, как последняя сявка, потом отсиделся в карцере, а потом и вообще слинял на УДО.
- Ты про двадцать таблеток, Мендельсон? Какая мелочная злопамятность! На, лови, - он вытаскивает из кармана баночку с викодином и бросает Мендельсону в руки. Тот, однако, не ловит, и баночка, отлетев от его живота, падает на пол, хрустко трескаясь и рассыпая таблетки.
- Ну, ты...- снова подаёт голос Мохер, чтобы снова быть остановленным тем же способом.
- У тебя хреново с математикой, Доктор, - спокойно говорит Мендельсон, потирая руки так, словно они озябли. - На двадцать таблеток с тех пор наросли проценты. А ты как думал? Вот мы сейчас стоим с тобой, разговариваем, а счётчик щёлкает.
- Так, - голос у Хауса слегка хрипнет.- И чего он там у тебя нащёлкал?
- Двенадцать тысяч штучек, - спокойно говорит Мендельсон. - Ровная сотня. Заметь, я великодушен, я даже не штрафую тебя за попытку уклониться от уплаты.
- Сто флаконов? Я, по-твоему, трест по производству гидрокодона?
- Точно. И если продолжить метафору, то я — торговый комплекс по его распространению. Эти маленькие таблеточки, Хаус, высоко ценятся не только в тюрьме.
- Да где я столько возьму? Ты спятил?
- Хаус, не гони туфту, - губы Мендельсона растягиваются в улыбке. - Я в курсе, сколько у тебя изъяли, когда ты отмазался в суде. Ты же врач, имеешь доступ к аптеке, к рецептам. Напрягись. В жизни мало что даётся легко, без усилий. Но плоды труда приносят настоящее удовлетворение лишь тогда, когда они достаются с потом и кровью. Вот как тебе.
- Меня посадят на пятом флаконе, если не на третьем. И какой мне смысл?
- А смысл простой, - Мендельсон снова потирает руки. - У меня есть на тебя компромат, Доктор. По прежним делишкам. По потыреным бланкам, например, по краже органа у трупа, по самоубийству одного корабельного мастера в одной симпатичной гостинице, по фиктивному браку... Есть кое-что и на твоего приятеля Уилсона. Эвтаназия — акт милосердия, конечно, но закон её не одобряет. Соучастие в подделке рецептов...
- Собирал на меня досье? Из-за ста пузырьков викодина? Круто!
- А ты не дурак. Просекаешь... Ну, считай эти сто пузырьков за добрый почин. Кстати, я тебе за них заплачу. Я — не скупец, не выжига, но тут - дело принципа. Счётчик я, пожалуй, пока выключу. Уже не смешно. Да и в тюрьму... не знаю. Мне просто нужны короткий поводок и строгий ошейник для тебя. А играть будем по другому: найдёшь викодин — я тебе заплачу, не найдёшь — я тебя замочу. Видишь, какой каламбур получился? Забавно, правда?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 24.09.2012, 10:28
 
TriestДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:47 | Сообщение # 126
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Прочитал Квитов... Тяжелый рассказик, последняя сцена конечно, имхо, перебор. Хотя у того же Лукьяненко в Дозорах подобное вроде где то было, и вот там персонажей нисколько жалко не было-ибо за дело и по делу.

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
IzoldaДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:43 | Сообщение # 127
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Ой, что сейчас будееет! Хоть события собираются скорее жуткие, но я просто жду, как наши герои будут из них выпутываться
 
Вера-НикаДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:02 | Сообщение # 128
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Мдя... Чем дальше, тем веселее...

Интересно, как Хаус теперь выкрутится?

Может, Триттер? Он в этой ветке, вроде, "за наших" играет? А то Хаус совсем один остался - Форман в коме, Чейз от передоза очухивается, Уилсон... Кстати, а с Уилсоном-то как? Я не сомневаюсь, что Блавски успела вовремя, но хотеллось бы подробностей...
 
TriestДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:36 | Сообщение # 129
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Да по идее с Уилсоном все должно быть нормально, современные автомобили имеют очень хорошую теплоизоляцию, двигатель не остыл, климат контроль может поддерживать какое то время температуру минимум на электропитании. Если дверь в салон закрыта, то он спокойно там пролежит часов 12. А вот тепло может сыграть роковую роль при кровотечении, порезали то нашего онкологиста неслабо...

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:30 | Сообщение # 130
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Они уходят спокойно, с чувством собственного достоинства, как люди хорошо выполнившие свою работу. Хаус тяжело переводит дыхание , глядя им вслед. Потом присаживается на корточки, морщась от боли в ноге, и собирает с полу рассыпавшиеся таблетки — похоже, сейчас совсем не время ими разбрасываться. В груди у него ноет и болит — похоже, наконец, он обзавёлся ишемической болезнью сердца. Ну что ж, по возрасту пора...
Проситься к кому-нибудь в спутники больше не хочется — ему необходимо одиночество. Он выбит из колеи, напуган, он понятия не имеет, что делать — ему нужно время, чтобы выработать хоть какой-то план. Отстранённо, думая о своём, он заводит мотор мотоцикла, седлает его и едет медленно, осторожно, уговаривая себя сосредоточиться на дороге. У оврага он срезает путь, сворачивая на более узкую и более тихую дорогу. По ней и в хорошую-то погоду мало, кто ездит, а сейчас и подавно, но это и хорошо. Хаус вполне отдаёт себе отчёт в том, что его состояние сейчас весьма способствует созданию опасных дорожных ситуаций, но контролирует себя только отчасти. Откуда Мендельсон нарыл столько информации о нём? Откуда он знает Уилсона — Хаус ничего никому о нём в тюрьме не говорил? А не может ли быть, что это Уилсон слил ему инфу? - мотоцикл резко виляет, Хаус с трудом выравнивает его, скрипнув зубами. Нет, Уилсон не мог его сдать. Уилсон — крепкий орешек. Но... с другой стороны, он ведь знает, что Мендельсон может наехать очень круто. Стоп! А что там был за звонок от Уилсона? А что если...
Он резко тормозит, и его снова чуть не сносит с дороги, но всё-таки не сносит. Хаус останавливается у обочины, не глуша мотор. Так. Уилсон не перезвонил больше, значит.... А ничего это не значит — он же сам отключил телефон. Вот идиот! Даванул на кнопку машинально и даже не вспомнил. Надо перезвонить ему.
Хаус лезет за телефоном в карман, и в этот миг в нескольких ярдах впереди себя видит Уилсоновскую «Хонду- акуру». Что за чертовщина? Что он здесь делает? Сломался? Он вроде бы говорил, что сломался, но почему за почти три часа не вызвал эвакуатора? И... он полез за руль пьяным? Уилсон? Потому что напиться здесь уж никак невозможно. Бросил машину и пошёл в ближайший бар напиваться? Уилсон? Что за... что за фигня! - он прокручивает это уже на ходу, передумав звонить.
Обе передние дверцы не заперты и даже приоткрыты. Кузов тяжело просел на спущенных шинах. Стёкла занесены. Хаус заглядывает в салон — и столбенеет. На чехлах пятна крови, кровью залиты руль и приборная доска, перепачканный кровью мобильник валяется возле педалей, ключ зажигания не вытащен, на нём забавный брелок — мышонок Джерри в красных штанах.
Впервые в жизни Хаус отчётливо понимает, как у человека, находящегося в сознании темнеет в глазах. Он не в обмороке, всё соображает, но перед глазами всё явно смеркается — кровь становится чёрной, а не красной, коврики из бежевых превращаются в тёмно- коричневые...
- Господи, - без звука одними губами произносит Хаус. - Уилсон...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 24.09.2012, 20:37
 
TriestДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:56 | Сообщение # 131
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Ну наконец то. Должна же быть у человека хоть какая то мера своих поступков!

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
IzoldaДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:35 | Сообщение # 132
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Ой, елки. это же мы знаем, что Уилсона подобрала Блавски. А Хаус...
 
TriestДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:21 | Сообщение # 133
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Да телефон хоть пусть включит для начала, Блавски наверное уже сообщений сто на голосовую почту и миллион смс послала-наговорила...да и какая в принципе разница-дело сделано.((((Друзьям видимо придется опять пройти период отчуждения, чтобы понять, что вместе-лучше. Хаус вон как выворачивался когда Уилсон загибался, он чуть в комнату с мягкими стенами не загремел.Рыдал, даже в каноне. А когда все хорошо , то мы не ценим-((((.

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:27 | Сообщение # 134
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Triest)
Рыдал, даже в каноне.

Упс! А вот этого не помню... Хаус? Где?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:51 | Сообщение # 135
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Сцена в машине, когда Уилсон-рыдал в автомобиле. Там у Хауса слеза когда он думает. над словами Уилсона когда тот все высказал.Там очень прицельно и в хд смотреть надо, но точно есть.

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.