Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Двадцать девятое февраля.
nedolgaДата: Суббота, 22.09.2012, 15:28 | Сообщение # 91
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
высокий, худощавый, выбрит дочиста, волнистые волосы, заметно редеющие на затылке,

Quote (hoelmes9494)
говорит он с заметным британским акцентом


Хаус встретил Лори... забавно, так держать. smile
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:46 | Сообщение # 92
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
-Ладно, давайте вернёмся к вашей ноге, - говорит он. - Что вы чувствуете?
- Боль.
- При ходьбе или в покое?
- Она постоянна. Сначала я, честно говоря, думал, что мне просто кажется — из-за съёмок. Когда изо дня в день притворяешься хромым, такое может быть. Но стало хуже. Без палки ходить уже не могу. Кстати, вы вашу где покупали? Очень хочется настолько же крутую. Если уж обречён кататься в инвалидном кресле, пусть это будет кресло-болид с пулемётом и маленьким атомным реактором.
- Зачем вам атомный реактор в инвалидном кресле?
- Не знаю. Например, варить кофе.
- В инвалидном кресле?
- Примечательно не это. Примечательно, что пулемёт ваших возражений не вызвал.
- Пулемёт нигде не лишний. Показывайте вашу ногу. Хотя я больше склонен подозревать, что проблема не в ней... Так... небольшая атрофия есть. Но это, в принципе возможно — вы ведь стараетесь не нагружать её. С другой стороны, вы сказали, что боль от ходьбы практически не зависит.
- Зависит. При ходьбе она становится сильнее. Но в покое тоже не исчезает.
- Где именно болит?
- Больше бедро от колена. Подниматься по лестнице мучительно.
Телефон Хауса звонит у него в кармане. Хаус, игнорируя его, продолжает осматривать ногу Орли.
- Можно вас попросить, - вежливо говорит, наконец, Орли, мягко перехватывая и отстраняя его руку — так мягко, что это даже не вызывает протеста.
- Что такое? О чём?
- Пожалуйста, ответьте на звонок.
- Да ладно, перезвонит, - Хаус снова протягивает руку, но Орли отодвигается, и в его мягком голосе вдруг прорезается металлический звон.
- Пожалуйста, ответьте на звонок, - повторяет он твёрдо.
Ошеломлённый неожиданным и мощным напором, Хаус вытаскивает телефон из кармана и демонстрирует его дисплей Орли.
- Это мой приятель. Просто дружеское бла-бла. Неужели оно важнее вашего лечения?
- Если вы не в ссоре с вашим приятелем, - говорит Орли, и его глаза становятся тёмными, как грозовое небо, - то не отвечать на его звонки, когда вы можете ответить... некрасиво.
- Вы там словом «свинство» не подавились? - ехидно интересуется Хаус.
- Нет, не беспокойтесь, я проглотил его без особенных затруднений, - снова приветливо улыбается Орли. - Ответьте на звонок, доктор Хаус. Пожалуйста...
Хмыкнув, Хаус нажимает: «связь» и подносит телефон к уху:
- Ну и что тебе от меня надо, Уилсон? - его тон не слишком приветливый, и Орли следит за ним, с беспокойством хмуря лоб.
Уилсон странным голосом бормочет какую-то ерунду про проколотое колесо, про неисправность в машине.
- Ты что там, напился? - недовольно спрашивает Хаус. - Имеешь право, валяй дальше.
- Я... не пил... Хаус... забери меня... я... не могу...
Он всё-таки, кажется, вдребезги пьян.
- Уилсон, ты же знаешь, я здесь безлошадный. Звони кому-нибудь другому.
- Кому? Хаус...
- Мне сейчас некогда, Уилсон. Потом, ладно? Всё, пока! - он отключает телефон.
- Ну вот, я ответил, - говорит он, повернувшись к Орли. - Оно того стоило?
- Ваш друг — тоже зависим? - серьёзно спрашивает Орли, и Хаус не чувствует в его голосе никакого осуждения - ни зависимого друга, ни зависимости вообще. Он так же мог бы спросить: «ваш друг — тоже врач»?
- Мы все от чего нибудь зависим, - хмуро отвечает он и, быстро закончив осмотр, выходит из палаты. Им овладело странное чувство, как-то связанное с этим Орли, чувство неприятное, тревожащее, и, осознав, наконец, что это, Хаус останавливается, как на стену наткнувшись. До него, наконец, доходит, что это чувство — стыд. Ему стыдно перед Орли за свою привычку публично разыгрывать «плохого парня», потому что перед ним, кажется, впервые человек, который не верит ему ни на грош.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 22.09.2012, 18:23
 
TaniДата: Суббота, 22.09.2012, 16:18 | Сообщение # 93
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Джеймс Орли... Хм... Немножко жестковато, но забавно. Ну вот как Вас не любить, hoelmes9494 , за такие штучки. biggrin

Quote (hoelmes9494)
Уилсон странным голосом бормочет какую-то ерунду про проколотое колесо, про неисправность в машине.
Надеюсь это не происки наци, как-то неуютно мне стало.

А вообще то, я слега запуталась, вроде бы была еще Кадди с двумя детёнышами? Пожалуй, начну сначала. smile


Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©


Сообщение отредактировал Tani - Суббота, 22.09.2012, 16:19
 
Ирэна7173Дата: Суббота, 22.09.2012, 16:31 | Сообщение # 94
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Ой. какая интересная находка с Орли happy Спасибки happy очень понравилось. smile

 
IzoldaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:40 | Сообщение # 95
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
какой пациент! Великолепно!

Но что там с Уилсоном-то?!


Сообщение отредактировал Izolda - Суббота, 22.09.2012, 17:44
 
SamantaNikaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:51 | Сообщение # 96
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Что с Уилсоном?
Что с Робертом?(Боб-фу)
Что с Форманом?


И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:26 | Сообщение # 97
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Tani)
А вообще то, я слега запуталась, вроде бы была еще Кадди с двумя детёнышами? Пожалуй, начну сначала.

Не, Кадди с детёнышами - это другая веточка, это "Всё началось в Новогоднюю ночь" и "Счастливое число Тринадцать"
А здесь у нас "Онкология на двоих" - "Сердце для Уилсона" - "Несколько осенних ночей без кошки" - "Двадцать девятое февраля".


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TaniДата: Суббота, 22.09.2012, 19:13 | Сообщение # 98
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Спасибо, уже разобралась. Поняла, что за лето много пропустила и начала все заново, с "Онкологии..." Теперь сижу, рыдаю. Ох, и мастер же Вы душераздирающих сцен.

Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:29 | Сообщение # 99
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Tani)
Ох, и мастер же Вы душераздирающих сцен.

На том стоим biggrin Спасибо, Tani,


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Суббота, 22.09.2012, 20:12 | Сообщение # 100
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
о как! заманчиво cool
проспойлери меня, автор, мистер Орли надолго в фике или только приглашенная звезда?
дело в следующем: все сюжетные линии этой истории насыщенны и интересны, и ни одна не проходная. а этот новый персонаж обещает еще одну вкусную линию. я переживаю: не объемся ли? cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:36 | Сообщение # 101
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
MarishkaM, а я откуда знаю? Как кривая вывезет - у меня генеральная-то линия не до конца продумана. Поживём - поглядим.

Добавлено (22.09.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Человек, голосующий на дороге возле как-то нелепо, боком, развёрнутого автомобиля, не кажется Уилсону особенно благонадёжным, и в другое время он бы не остановился, но вечер становится по-настоящему лют, ветер хлещет в лобовое стекло, осаждаясь на нём мелкой крупой, которую сбивают зимние дворники. А на этом бедолаге лёгкая куртка и тонкий мохеровый свитер. Как и сам Уилсон, садясь за руль, не подумал о том, что с машиной может что-нибудь случится. Место безлюдное, хоть и в черте города, но дорога идёт вдоль края оврага — мало, кто проедет мимо, и ещё меньше, кто остановится. Ожидая, на морозе и на ветру, очень просто схватить пневмонию. А в машине, наверное, отказало что-то важное, и печка, возможно, тоже не работает. Поэтому Уилсон жмёт на тормоз и приоткрывает щель в боковом окне.
У вас нет телефона? - спрашивает мужчина, наклоняясь — у него красное от ветра лицо, и на ресницах заледеневшая корка. - Там, в машине, мой приятель. Мы попали в аварию, он без сознания, а у меня сел аккумулятор.
- Он что, разбился? Внешние повреждения есть?
- Крови вроде не видно, но...
- Надеюсь, вы его не трогали? - Уилсон поспешно распахивает дверцу. - Я — врач, его нужно...
Крепкая рука хватает его за шиворот и с размаху впечатывает лицом в руль. Ослепляющая боль взрывает черепную коробку, кровь сразу заливает глаза. Он мычит от боли, но его приподнимают и вмазывают в руль ещё раз.
- Заче-е-ем? - стонет он. - У меня нет с собой больших денег.
- А семьсот тётушкиных тысчонок? - слышится отдалённо знакомый голос. - Ишь какую тачку прикупил! Тётку-то уконтрапупил, братишка? Как там по-умному? Эвтаназия? А по-нашему, по-простому — мочилово, парень.
- Кон?
Чья-то рука пытается ухватить его за волосы, но они слишком коротки.
- Что вам нужно? Что вам от меня нужно? - хрипит Уилсон.
- Да ничего. Мордочку тебе почистить. Дай нож, - обращается Кон к типу в мохеровом свитере.
- С ума спятил? - беспокоится тот.
- Дурак. Я его только пощекочу. Я сейчас его тачку обижу.
- А он нам пока лекарство пропишет? Рецептурные бланки с собой? - липкая холодная рука лезат к Уилсону в нагрудный карман.
Уилсон дёргается — скорее, от омерзения, чем желая сопротивляться.
- Тихо, козёл! - на него обрушивается новый удар, а потом он вдруг ощущает у низа живота острый холод. - Ты же онколог — надо полагать, наркотики от нечего делать прописываешь. Если вякнешь кому-нибудь про то, что потерял рецепты, яйца отрежу.
- Да пусть вякает, - с ленцой говорит Конни. - Не первый раз. За те бланки, которые у него Доктор полгода тырил, ни тот, ни другой ещё не ответили. Пусть вякает.
- И про сердечко, которое у трупа спёрли, пусть вякает, - соглашается тот, что в свитере. - Как, работает? - и он резко ударяет Уилсона «крюком» под ложечку.
- За бабки и не такое можно, - умудрённо заявляет Кон. - Ладно, Мохер, хорош, пошли. А ты, братец, помни про яйца. Вот тебе зарубка на память.
Внизу живота жгучая режущая боль, и Уилсон чувствует, как тёплая струйка течёт ему в штаны. В следующий миг одна за другой хлопают и шипят шины.
- Топливный шланг, - советует тот, что в свитере. - Может , спичку бросить, а?
- Да пошёл он! Всё, Мохер, поехали.
Звук мотора, и Уилсон остаётся на дороге один.

Больно... Боже, как больно! Он даже дышать не может в полную силу — затаив дыхание, ждёт, пока боль хоть немного откатит, отпустит, даст ему возможность двинуться. Машина тяжело просела на проколотых шинах, мотор заглох, подавившись последними каплями бензина. Кровь, не унимаясь, течёт из рассечённого лба, из носа, изо рта, заливает штаны из глубокого пореза в паху. Всё лицо распухло, налилось этой болью, как водой. Всхлипывая, Уилсон окровавленными пальцами кое-как выцарапывает из кармана телефон.
Сколько обычно у человека номеров в быстром доступе? Пять-шесть? У него только один. Значит ли это, что он чудовищно одинок? Кому объяснить огромную разницу между "один" и "никого"? Хаусу? Где же ты, Хаус? Ну, что так долго не берёшь трубку? Сколько ему понадобится времени, чтобы доехать сюда? Минут пятнадцать-двадцать? Тогда можно будет взять у него пару таблеток викодина — викодин у него всегда с собой. Боль станет меньше, можно будет смыть кровь, принять ванну, можно будет попробовать разобраться во всём том, чудовищном, что с ним произошло, обратиться в полицию... Хотя нет, в полицию нельзя, нельзя подставлять Хауса... Ну, где ты там, Хаус? Возьми же ты, наконец, трубку!
Щелчок, это так голос искажён связью или это искажение у него от назойливого писка в ушах?
«Ну, и что тебе от меня надо, Уилсон?»
Чужой, недовольный голос, заметное раздражение. Оторвал его от чего-то важного? От просмотра сериала или от спасения чьей-то жизни?Нужно объяснить пока самое главное, всё сразу в телефонный разговор не втиснешь. Что главное? Главное, что ему больно? Или что нарастает слабость и клонит в сон? Это плохой признак — он теряет слишком много крови, больше, чем может себе позволить. Нет, это, конечно, главное, но он ведь не на приёме в амбулатории... Значит что? Про то, что нужно как-то добраться до дома? Или не до дома? В больницу? Мысли путаются — наверное, удар лбом об руль был нешуточным. Шевелить губами больно. "Хаус... бензина нет... топливный шланг..." Бензин для автомобиля всё равно, что кровь. Значит, у его тачки тоже острая анемия? Больно...Может, так и закричать в трубку: «Хаус, мне больно!» Нужно, чтобы он понял, где я, куда ехать.
«Хаус, мне с места не сдвинуться. Забери меня!» Забери меня из этого кошмара. Такого ведь не бывает, не должно быть, когда спокойно едешь и останавливаешься, чтобы помочь, и вдруг мордой об руль. И больно. Пьян? Почему пьян? Я не пил. Просто больно говорить. Просто очень кружится голова. Приезжай поскорее, Хаус... мне плохо...
«Мне сейчас некогда, Уилсон... Всё... пока!»
Это что? Это всё? Это... - он снова нажимает дозвон, ещё не веря своим ушам, но в трубке официальный голос автоответчика сообщает, что «абонент недоступен, оставьте сообщение после сигнала». Значит, отключил мобильник.
Телефон из разжавшейся руки Уилсона падает на пол. Его вселенная рассыпается на куски, как неправильно сложенная мозаика. Единственный «быстрый доступ» оказался пустой фишкой. Он проиграл всю партию. Хаусу просто надоело с ним нянчиться. Он остался один. Совсем один. Один на один с болью. Уилсон подтягивает колени к разрывающемуся от боли животу и, тихо плача, ложится на бок, на два передних сидения в салоне новенькой серо-голубой «хонды-акуры».


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 23.09.2012, 00:20
 
TriestДата: Суббота, 22.09.2012, 23:44 | Сообщение # 102
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Щелчок, голос искажён плохой связью — из-за метели,

dry - сделайте меня развидеть эти строки! cry Скорее из за приклада мозгов об руль. wacko Ну не бывает такого, если Уилсон только не пользуется спутниковым телефоном.

Quote (hoelmes9494)
Телефон из разжавшейся руки Уилсона падает на пол. Его вселенная рассыпается на куски, как неправильно сложенная мозаика. Единственный «быстрый доступ» оказался пустой фишкой. Он проиграл всю партию. Хаусу просто надоело с ним нянчиться. Он остался один. Совсем один. Один на один с болью. Уилсон подтягивает колени к разрывающемуся от боли животу и, тихо плача, ложится на бок, на два передних сидения в салоне новенькой серо-голубой «хонды-акуры».

cry - рыдаю рядом. Автор-Вы просто извергиня! biggrin


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.

Сообщение отредактировал Triest - Суббота, 22.09.2012, 23:45
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:19 | Сообщение # 103
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Triest)
сделайте меня развидеть эти строки! Скорее из за приклада мозгов об руль.

Ну, пожалуйста. В конце-концов, это только больные мысли Уилсона.

Добавлено (23.09.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Triest)
рыдаю рядом. Автор-Вы просто извергиня!

Уилсон, увы, нигде не боец - Хаус бы так просто не сдался.

Добавлено (23.09.2012, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (Triest)
- сделайте меня развидеть эти строки!

Да не вопрос, считайте, что развидели (см.текст)


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:20 | Сообщение # 104
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
hoelmes9494, ну в принципе да. А что поделать-ну вот такой он. О других заботится, онкологических своих до последнего тянет, а о себе не может. dry Сапожник без сапог.

Добавлено (23.09.2012, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (hoelmes9494)
Да не вопрос, считайте, что развидели (см.текст)

biggrin Намного лучше, спасибо.


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
ЛаурентинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:26 | Сообщение # 105
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (Triest)
Сапожник без сапог.

Скорее, синдром помощника... вольный перевод с немецкого, но действительно так называется профессиональная психо-неврологическая болезнь, которой болеют работники домов престарелых и хосписов, а также психологи, психотерапевты, социальные работники и др. Helfer-syndrom
Один из симптомов - полное отрицание себя как субъекта заботы и стремление заботится о ком-то, кто и не желает этой заботы




R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал Лаурентина - Воскресенье, 23.09.2012, 00:36
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.