Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Двадцать девятое февраля.
SamantaNikaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:27 | Сообщение # 106
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
hoelmes9494, Нет, Нет!!!!!!!!!Категорическое нет!!!!!!!!!!!!! Уилсон только сам о себе не может заботиться! Он не слабак! Если бы речь шла о защите Хауса или больной старушки - это была бы львица, ребятЁнка своего защищающая! Причем с успехом!!!!!!! ДА!!!!!!!!!!!! Просто Джеймс почему-то сам себя не очень любит, наверняка... Почему-то...

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!

Сообщение отредактировал SamantaNika - Воскресенье, 23.09.2012, 00:32
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:52 | Сообщение # 107
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Ядвига Блавски редко принимает душ в больнице. Она всё время боится, что кто-то из женщин войдёт в душевую и увидит, что у неё вместо грудей. Сколько времени тот нелепый прыщавый идиот из «больницы для бедных» не мог поставить правильный диагноз и лечил её «тяжёлый двухсторонний мастит» антибиотиками.
«Боже, какой кретин!» - сказал про него доктор Лейдинг — онколог доктор Лейдинг в безупречных костюмах и галстуках, подобранных точно в тон или им, костюмам, или светло-зелёным чуть раскосым глазам. Короткий бурный роман, красивый, как в книжках, беременность и аборт «по медицинским показаниям», и надвлагалищная ампутация матки, и прогрессирование процесса, и «резекция с подлежащими тканями и лимфатическими узлами регионарных групп»
Поздравляю тебя, - сказал он, входя в её палату перед выпиской. - Все показатели в норме, завтра я могу тебя выписать.
- И... что дальше?
- Выписать, - повторил он, и Ядвига поняла, что Лейдинг готов выписать её не только из больницы.
- После всего, что у нас было? Просто выписать и всё?
- Ядвига, - серьёзно проговорил он, словно давал ей рекомендации по уходу за операционным швом. - У меня всё это было, когда ты ещё была женщиной.
- Подожди... - она почувствовала подёргивание губ в начинающем исподволь подниматься к горлу нехорошем смехе. - Подожди... А сейчас я — кто?
- Без матки? Без молочных желёз? Не знаю, кто ты теперь...
Она всё-таки засмеялась и влепила ему пощёчину. И уехала в Принстон, где у неё не было никого, кто помнил её с маткой и третьим размером груди. Она даже не стала делать импланты — носила лифчик первого размера, подкладывая в чашки губчатые протезы. А с работой повезло неслыханно — вдруг освободилась вакансия в психиатрии в Принстон-Плейнсборо.
Примечательно другое: явившись в первый свой день на работу, она замешкалась в вестибюле, не помня точно, куда идти.
- Кого-то ищете?
Ядвига обернулась — её ровесник или чуть старше в белом халате с тёмными и немного грустными глазами, а главное, тоже с косинкой, как у Лейдинга, с симпатичным коротким ёжиком и мягкой улыбкой. Под халатом — светло-голубая отглаженная сорочка и яркий сине-голубой галстук, по старомодному заколотый булавкой. Очевидно, кто-то из здешних врачей.
- Мне нужен кабинет доктора Формана, - сказала она.
Никаких «сверните налево - сверните направо» - незнакомый доктор понятливо кивнул и позвал:
- Пойдёмте. Я провожу вас. Вы ведь не пациентка?
- Нет. Я пришла устраиваться на работу.
- Медсестрой?
- Врачом.
- А специальность?
- Психиатрия.
- Тяжело?
- Да нет, интересно.
Они тогда как-то очень легко разговорились, незнакомец оказался приветливым, только всё время казался ей грустным. До тех пор пока вдруг не попалась навстречу длинная сутулая фигура, тяжело хромающая по коридору с диковинной серебристо-чёрной тростью. Угрюмый тип, весь словно пылью присыпанный, и небритый. Но вскинул светлые глаза, прошёлся ими по Блавски, как раздел, и усмехнулся.
- Привет, Уилсон. Твой вкус, я смотрю, улучшается с возрастом.
- Это врач, - смущённо кашлянув, сказал Уилсон, не то ему, не то ей.
- Да? - делано удивился хромой. -А я думал, женщина. Здравствуйте, доктор, я восхищён нашим грядущим сотрудничеством, - снова усмехнулся и захромал дальше. А Уилсон глядел ему вслед, осуждающе качая головой, а потом вдруг взял — и улыбнулся. Улыбка у него оказалась солнечная и совершенно не вяжущаяся с галстуком и сорочкой — озорная до хулиганства, до лихости - самая раздолбайская из всех возможных улыбок. И тут же, на том самом месте, Ядвига поняла, что погибла. Но в следующий миг совершенно случайно её взгляд упал на бейдж на нагрудном кармане спутника: «Джеймс Эван Уилсон. Онкология. Заведующий отделением».
Всё же она заговорила о нём на второй или третий день. «Он вежливый парень и страшный бабник, - по секрету поделилась толстушка из приёмного. - Но ты с ним не связывайся — у него всё нутро гнилое, больной он, а ещё и его приятель, Хаус — ты его видела, злобный тролль с палкой — идёт к нему в нагрузку».
Не то, чтобы это её отвратило, хотя гнилое нутро Уилсона внешне себя не проявляло — болел он не больше других, работу не пропускал., а тролль при ближайшем рассмотрении оказался интереснейшим типом, но снова заводить роман с онкологом...

Блавски закручивает вентиль подачи воды и берёт с крючка полотенце. «Да уж, - думает она в который раз, глядя на себя в затуманившееся от пара зеркало, - с такой красотой не до романов. Отдайся лучше работе, дура, там ты, по крайней мере, будешь на своём месте». Уже поздно, можно, в принципе, ехать домой, но обещала заглянуть в ОРИТ, к Форману, и потом рассказать Чейзу, как он там. С другой стороны, как он там, и без заглядываний понятно. В коме. Но обещала — так обещала. В ОРИТе дежурная сестра читает журнал для домохозяек, монитор тихо попискивает, энцефалограф пишет кривую, и психиатр тут явно не нужен.
Блавски спускается в приёмное. Чейз вроде дремлет, но на её шаги поднимает голову.
- Здесь переночуешь, Роберт, или выписать тебя? - спрашивает она, присаживаясь рядом. - Ты как?
- Я? Да не слишком... Но я же вам сказал уже: это не то, что вы подумали. Я просто обдолбался, потому что мне было плохо. Но счёты с жизнью сводить не хотел. На ночь? На ночь останусь, пожалуй... Марта всё равно здесь — что мне делать в пустой квартире? К тому же, - он вдруг улыбается мальчишеской улыбкой, - сдаётся мне, я там порядком насвинячил.
- Ну, хорошо. Но за ночь ты должен себе простить свою ошибку с Форманом. И потом, ты не так виноват, как тебе сейчас кажется. Во-первых, права Формана на самостоятельность никто не отнимал, и ты тоже не мог поступать с ним против его воли — так или иначе, это — насилие. Во-вторых, когда речь идёт о низкофференцированной олигодендроглиоме, после появления симптомов несколько недель такой уж существенной роли не сыграют. Ты можешь — и должен — тревожиться и печалиться, это нормально, но винить себя в его тяжёлом состоянии, а если он умрёт, в его смерти, ты не должен. Ты можешь винить себя только в том, что уступил там, где, по-твоему, не должен был уступать. Поэтому постарайся за ночь подумать над моими словами, назначить себе наказание и закрыть это дело. Кстати, я заходила в ОРИТ, как ты просил. Он стабилен, энцефалограмма хорошая, ЭКГ тоже. Так что если больше тебе ничего не надо, я еду домой.
Чейз нерешительно мнётся — явно хочет о чём-то попросить.
- Да, Роберт? Что? - безошибочно угадывает его порыв Блавски.
- Я бы не хотел до завтра говорить с Хаусом...
- Хорошо, я распоряжусь, чтобы его сюда не пускали.
- Но... а можно так, чтобы это изначально якобы исходило от вас, а не от меня?
- Ты боишься его? - прямо ставит вопрос Ядвига.
- Нет. Я боюсь его обидеть.
- Ну... ладно, хорошо... Я распоряжусь.

Когда Блавски выруливает с парковки, снег уже сечёт непрерывно и колко, а ветер тонко подвывает. Только из-за отвратительной погоды она решает срезать путь и сворачивает на пустынную дорогу вдоль оврага. Дворники еле справляются со снегом, и поэтому сначала она проскакивает мимо припаркованной серо-голубой «хонды-акуры». Лишь сообразив, что машина здорово занесена снегом и что парковаться здесь, как будто бы, нет никакого смысла, она чувствует некоторое беспокойство, стремительно нарастающее до того, что в конце концов Ядвига Блавски нажимает тормоз и сдаёт назад. И только тогда сначала замечает, что все четыре колеса проколоты, а потом узнаёт автомобиль Уилсона.

Добавлено (23.09.2012, 00:52)
---------------------------------------------
SamantaNika, да чего вы так то уж? Я люблю Уилсона, и его такая слабость мне импонирует. Просто Хаус другого склада, он бы ехал на спущеных шинах, полз, пролетающий вертолёт бы поймал, дозвонился кому угодно - от пожарников до НАСА. Уилсону он и дан в ангелы хранители, но вот, видишь, осечка, не сработало - и беда... Бедный Уилсон. А Хауса теперь совесть загрызёт - вон, тот же Уилсон, один раз трубку бросил, и что? Комплекс на всю жизнь.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 23.09.2012, 20:03
 
ЛаурентинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:55 | Сообщение # 108
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Ну слава богу, ружье выстрелило Deus ex machina вылупился тьфу, Блавски выполняет свою задачу
Дальше!!! Хочу быть уверенной, что Уилсон с проколотыми яйцами шинами не замерз до смерти




R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал Лаурентина - Воскресенье, 23.09.2012, 00:56
 
Nat777Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:11 | Сообщение # 109
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
его такая слабость мне импонирует.

А мне вот- не очень. Делать из Уилсона размазню и кисейную барышню - это как-то нечестно по отношению к персонажу, ИМХО. Иногда даже возникает ощущение, что это делается специально, чтобы на фоне такого Уилсона, Хаус выглядел прям героем-суперменом dry
Извините за резкость, но после кусочка про встречу Уислона с бандитами мне трудно сдерживать эмоции.
 
IzoldaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:18 | Сообщение # 110
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Ох уж мне эти Уилсон и Хаус. Эти двое... Надеюсь, что все придет в норму, пусть и не сразу..
Quote (hoelmes9494)
- Ты боишься его? - прямо ставит вопрос Ядвига.
- Нет. Я боюсь его обидеть.
Вот после этой фразы так и хочется сказать: а ну срочно Хауса к Чейзу, мозг немного вправить. И для поддержки.
 
SamantaNikaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:25 | Сообщение # 111
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Nat777, Вот-вот! это-то и задело меня. Бедный Джейми в этой ситуации как тряпочка был. У меня малыш мой такой тряпочкой на руках висит, когда слишком запоздало спать укладываю. Гнется как хочешь, делай с ним что захочешь, покорно висит так, лапуся моя. Уилсон по фильму вроде не лапуся, тряпочки трости не подпиливают...
А в остальном - hoelmes9494, вы умничка такая! А Блавски - оскара вам за ввод ТАКОГО персонажа!!!!!!!!!! Уж это "ружье" точно выстрелит - и по Хаусу, и по Уилсону(вот уж ага :), и по Роберту... И по остальным тоже... Спасибо за ваши продолжения!!


И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!

Сообщение отредактировал SamantaNika - Воскресенье, 23.09.2012, 01:26
 
TaniДата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:53 | Сообщение # 112
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Согласна с предыдущим оратором. С трудом верю, что, дозвонившись до друга, Уилсон не сказал про ранение, а начал мямлить про колесо, машину. wacko Хотя, если учесть удар по голове, а в голове у Уилсона и в неударенной частенько такая каша варится, что дай Бог каждому. Нет, не так, не дай Бог никому. Хорошо, что появилась Ядвига. Может и правда вправит кое-кому мозги. Она мне с первого взгляда понравилась.

Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
TriestДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:06 | Сообщение # 113
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
ЫЫЫЫ!!!! Как здорово! Блавски на себе потащит Уилсона=))) Романтика! biggrin Очень вовремя....сейчас, в таком состоянии Уилсон расскажет ей ВСЁ. Я имею ввиду про своих тараканов=)
Надеюсь, что Хаус не раз и не два пожалеет, что отключил телефон. dry
История Блавски печальна конечно. Но с другой стороны чего только не бывает... wacko В межчеловеческих отношениях возможно всё!
А интересно очень..... Хаус сейчас как бы "привязался" к Орли и видимо будет интенсивно заниматься интересным случаем, Уилсон вероятно пока будет с Блавски....пусть отдохнут. happy


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:26 | Сообщение # 114
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
У меня всё это было, когда ты ещё была женщиной. - Подожди... - она почувствовала подёргивание губ в начинающем исподволь подниматься к горлу нехорошем смехе. - Подожди... А сейчас я — кто? - Без матки? Без молочных желёз? Не знаю, кто ты теперь...

черт. как жестоко. мерзко. сволочь какая angry

hoelmes9494, история Блавски на время затмила собой остальное. пытаюсь вернуться в колею.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:00 | Сообщение # 115
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Nat777, ни в коем случае. Просто есть люди, не слишком приспособленные к битве за существование зубами и когтями. Я имела в виду именно такую слабость, и я люблю таких людей. А встреча с бандитами... Это больше супергерои в кино вскакивают - откуда только силы берутся - и всех мочат. Нормальный человек, на которого внезапно нападают урки с оружием, во-первых, элементарно теряется, во-вторых, вряд ли способен к особенно активному сопротивлению. Для этого нужна здоровая злость. Слабо себе представляю Уилсона, с криками "кия" мочащего бандитов ногами. Тем более, что сработал элемент неожиданности. Он - обычный человек, местами очень закомплексованный. И я ЛЮБЛЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ. Уилсон нравится мне не меньше Хауса, и я, ей-богу, далека от мысли использовать его проссто для рамки качествам Хауса. Просто он такой, а тот - другой. Он Уилсон. Он способен и на слив, и на прорыв.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SamantaNikaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:42 | Сообщение # 116
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
hoelmes9494, Да, тут вы правы. Замечательно, что при таком Уилсоне есть такой Хаус (хотя в нынешней ситуации с нападением бедному Уилсону это не очень-то помогло). И все же сердце сейчас сжимается не только за него, но и за Хауса. Это как же он казнить себя за свою ошибку будет... Такой как он, умеет брать на себя ответственность за свои ошибки. Тут одна надежда, что друзья ему помогут с виной справиться,(ну, та же Блавски, Чейз, ой, хотела написать - Форман, и вспомнила... да, Формана не хватает Хаусу).

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
vtr178Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:01 | Сообщение # 117
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 105
Статус: Offline
Ладно
Quote (SamantaNika)
казнить себя за свою ошибку будет
. Так ведь, Уилсон же разобидется и "закроется" и ни про бланки, ни про то, что в этом его, так сказать, племянник участвовал не скажет. Залезет в болото по самую макушку и... В общем, достанется всем.
Кстати, я не совсем поняла, к кому домой эта преступная орава собралась от дома Чейза - к Хаусу или Уилсону?


Сообщение отредактировал vtr178 - Воскресенье, 23.09.2012, 23:09
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:09 | Сообщение # 118
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (vtr178)
Кстати, я не совсем поняла, к кому домой эта орава собралась от дома Чейза - к Хаусу или Уилсону?

Ну, у кого потом на хате сюрпри-и-из будет, к тому, сталоть, и ездили.
Quote (vtr178)
Так ведь, Уилсон же разобидется и "закроется" и ни про бланки, ни про то, что в этом его, так сказать, племянник участвовал не скажет.

не уверена. У Уилсона, есть дар разводить обидки на пустом месте, в серьёзном он терпелив (вспомним хотя бы арку с Триттером), и он помнит историю, когда кто-то тоже не ответил должным образом на телефонный звонок м с неожиданно серьёзными последствиями - будет ли он уж очень винить человека за то же самое?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SamantaNikaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:10 | Сообщение # 119
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
vtr178, Да нет, мне кажется, что если Уилсон Хаусу о чем-то промолчит, это будет не от обиды, а от желания его защитить, оградить от фигни всякой... Хотя Уилсон прям такой ПАРЕНЬ-СЕБЕ-НА-УМЕ... Кто его знает, что он отмочит.

А к кому домой они собрались - и я не совсем поняла пока что...
... И ведь что бы не случилось - больнее всего по Хаусу ударит, как всегда. Беспокоюсь я что-то о нем.


И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
vtr178Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:11 | Сообщение # 120
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 105
Статус: Offline
в общем, можно считать, что по неотвеченным звонкам друзья квиты :/
SamantaNika, у меня тоже ощущение, что "крайним" опять будет Хаус.
hoelmes9494, про сюрприз дома прям заинтриговали.


Сообщение отредактировал vtr178 - Воскресенье, 23.09.2012, 23:14
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.