Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Двадцать девятое февраля.
hoelmes9494Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:25 | Сообщение # 406
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Triest)
а что там с веточкой про 13?Продолжение будет после окончания 29?

Непременно.

Добавлено (13.10.2012, 00:06)
---------------------------------------------
В полдень, когда Чейз делает операцию Орли, Хаус вдруг появляется в смотровой над операционной, и поскольку он в привычной мятой рубашке, привычном потёртом на локтях пиджаке, привычных серо-голубых джинсах и, наверное, в привычных же умопомрачительно - разноцветных «Найк», которых, правда, снизу, из операционной, не разглядеть, Чейз делает вывод, что из ОРИТ «Великого и Ужасного» не то выписали, не то выгнали, не то он сам ушёл.
- Ну? - спрашивает Хаус, нажимая кнопку переговорного устройства.
- Да, - отвечает Чейз и перерезает ножку опухоли. Ассистент тут же перевязывает сосуды, и дело, по сути, сделано. Небольшие проблемы с гемодинамикой, больше занимающие анестезиолога, чем оператора, ревизия, швы, дренаж, и вот уже пациент на каталке готов к выводу в ОРИТ, где пробудет положенное время до перевода в палату. Удалённая опухоль — гистологам, но и так уже видно — по ровной поверхности, по оболочке — что ничего страшного, доброкачественная дермоидная киста.
- Внутри кровь и гной, - говорит Чейз, ворочая препарат на лотке и осматривая со всех сторон. - Были слабые места, угроза разрыва... Вы спасли ему жизнь, доктор Хаус.
«Блеск, - насмешничает сам над собой Хаус. - «Золотой глобус» в кармане. Его благодарность будет ослепительной. Дальше-то что?»
Здесь, в больнице он ещё какое-то время может ощущать себя в безопасности, но если он забьётся, как мышь в нору, Мендельсон, пожалуй, начнёт сбрасывать карты по одной. А насколько они сильны, пока можно только догадываться. Хаус не строит себе иллюзий в отношении безупречности своего досье. Не исключено, что Мендельсон держит контрольный пакет акций компании «Уилсон-Хаус-на-свободе», а проверить, так ли это, и ошибиться не в свою пользу попросту страшно. Что уж тут строить из себя героя и выпячивать грудь — в тюрьму не хочется. Свобода в списке жизненных ценностей Хауса где-то на втором-третьем месте после жизни Уилсона и конкурируя с медицинскими головоломками. Боль — ниже. Сразу следом, но, точно, ниже.

Где-то через час он находит Чейза в комнате отдыха жующим сэндвич с орахисовым маслом. Сё-Мин сидит тут же, склонившись над шахматной доской.
- Посмотрите, какая любопытная задача, - говорит он Хаусу, не поднимая головы. - Вы играете в шахматы?
- Вообще-то предпочитаю бридж. Но как фигуры ходят, помню.
- Хотите попробовать?
- Хочу.
- Смотрите. Ход белых, нужно дать мат чёрным в три хода.
Хаус тоже склоняется над доской, но видно, что мысли его далеки от стратегии и тактики клетчатого поля.
- А если так? - спрашивает Сё-Мин, нерешительно сдвигая белого коня.
- Тогда чёрные вынуждены защищаться.
- И вот так?
- Тогда... Послушайте, на чём вообще основана возможность решения шахматной задачи? - вдруг спрашивает Хаус.
- Конкретной шахматной задачи?
- Не конкретной. Шахматной задачи, как таковой. Почему мы можем, приняв поставленное условие, предпринять шаги, которые в том случае, если они правильны, приведут нас к заранее задуманному результату?
- Потому что... - Сё-Мин задумывается.
- Потому что каждый последующий шаг вытекает, как единственно-возможный, из каждого предыдущего, - говорит Чейз, облизывая ложку, которой только что ковырялся в банке с шоколадной пастой. - А если не единственно-возможный, то и задача может иметь несколько решений.
- Или несколько тупиков... А в человеческих отношениях можем мы так же программировать каждый последующий шаг, исходя из предыдущего?
- Конечно. Это же психологическое прогнозирование.
- А если первый шаг мы провоцируем из вне?
- Тогда манипуляция.
- И именно поэтому, - говорит Сё-Мин, - умный человек, ничуть не подкованный в шахматной теории, может легко обыграть стандартно мыслящего теоретика — тем, что разбивает цепочку привычных причинно-следственных связей каким-нибудь совершенно неожиданным ходом.
- Ход королём, - говорит Хаус и передвигает фигуру.
- М-да... Вот это и есть примерно то, о чём я говорил, - Сё-Мин задумывается.
Но Хаус теряет остатки интереса к задаче. Он уже получил свой ответ.
- Чейз, дашь ключи от машины?
- Зачем?
- На пальце покрутить. Прикольно так... Конечно, чтобы съездить по моим делам на твоём автомобиле, кретин. Так дашь?
- Ловите, - Чейз привычно игнорирует «кретина». Скоро его совсем неинтересно станет оскорблять.
На парковке «Форд» зажат представительными автомобилями Хурани и Ричардсона. Распахивая дверцу, Хаус задевает машину Хурани, и она начинает блажить сиреной сигнализации. Не дожидаясь явления охранника, Хаус поспешно газует и успевает проскочить под автоматически закрывающийся стоп-шлагбаум. Почему-то ему доставляет хмурое удовольствие сознание того, что он снова стал виновником, хоть и маленького, но инцидента. «Я, кажется, делаюсь энергетическим вампиром, питающимся скандалами, - думает он, разворачиваясь, - Интересно, это признак начинающихся пресенильных изменений личности или я всегда был таким, не замечая за собой ?».
Дома, в заначках, у него около десяти флаконов — старые и новые запасы на случай осады, войны или дурного расположения духа главного викодинопоставщика — Уилсона. В любом случае, это — его козыри в игре, и стоит держать их при себе. Тем более, что Триттер вполне может по старой памяти «обшмонать» его квартиру, а ему про преклимактерический характер друга Уилсона не расскажешь. В дальнейшем можно попытаться начать торговлю. Но первый шаг нужно сделать прямо сейчас, пока Мендельсон не начал свой блиц-криг, обозлённый его долгим молчанием, а может — чем чёрт не шутит — и распухшей мошонкой Мохера.
Десять флаконов — это много больше, чем ничего, можно будет ставить хоть какие-то условия. Главное, чтобы Мендельсон поверил, что он не пытается «сорваться с крючка». А он поверит — десять флаконов существенный аргумент. Хорошо, что после разрушения «домика Кадди», как он зовёт его, подражая языку страны Оз и с молчаливого неодобрения Уилсона, полицейских больше интересовала его машина, чем домашние тайнички. Даже уменьшив дозу, даже, по сути, не нуждаясь уже в заначке, он не оставлял мыслей о том, что в нужный момент эти оранжевые баночки ещё окажутся ему хорошим подспорьем.
Запарковав «Форд», Хаус поднимается на маленькое, чисто номинальное крылечко - «дом, милый дом» - и останавливается, замирает, как хищный зверь, почуявший запах охотника — замок грубо вырван, дверь незаперта. Сторожко, натянутый, как резиновый жгут, как перчатка на кулак, он протягивает трость и толкает эту незапертую дверь.
Он часто произносит слово «инвалид» вслух, называя так себя, когда нужно манипулировать, давить кому-то на чувство вины, разводить или одёргивать. Но он никогда не думает «инвалид» про себя. А тут ему вдруг приходит в голову, как неустойчив он на своей покалеченной ноге, как просто свалить его на землю и добивать ногами, обутыми в тяжёлые демисезонные ботинки.
Но он всё-таки толкает дверь. В квартире пусто,холодно и глухо. Все вещи сдвинуты со своих мест, отчуждены, оскорблены кем-то бесцеремонным и сильным в своей злобной безнаказанности. Вспоротые подушки, развороченное кресло, разбитый музыкальный центр на полу, сброшенные с полок книги, распахнутые шкафы. Но хуже всего, больнее всего пришлось органу — он проломлен мощным ударом, искалечен, мёртв непоправимо — мертвее разбитого телевизора и опрокинутого журнального столика. А на треснувшей крышке выстроились десять пластиковых оранжевых баночек. Пустых, разумеется.

Добавлено (13.10.2012, 00:25)
---------------------------------------------
Кажется, он разучился держать удар — стоит уже слишком долго, хватая ртом воздух, внезапно сгустившийся в кисель. А ведь следовало ожидать. Сценарий тысячу раз виденный-перевиденный. «Первое предупреждение», - так они говорят в старых боевиках. Если считать Уилсона, второе, но Мохер что-то там лепетал о «своих счётах Уилсона с Конни». Это тот самый Кон — паршивая овца? Несостоявшийся наследник? Гнилое яблочко на родословном дереве каких-нибудь Шмерцев или Файбергов, чья младшая дочь вышла однажды замуж за милого приятного человека по фамилии Уилсон и родила от него троих сыновей?»
Хаусу вдруг почему-то остро хочется чтобы один из них оказался сейчас рядом, чтобы дышал за плечом, тоже созерцая всю эту картину погрома и разорения, чтобы возмущённо воскликнул что-нибудь вроде: «Ну, и скоты!», а потом участливо сжал плечо и глянул исподлобья с привычной виноватинкой.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 13.10.2012, 19:19
 
SamantaNikaДата: Суббота, 13.10.2012, 10:24 | Сообщение # 407
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Бедный Хаус! Вот же ж уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ,ну неужели из всей Принстон-Плейнсборской компании (имею в виду тех, кто знает Хауса) не найдется человека, которому можно рассказать (не обязательно самому близкому другу) и получить совет или сочувствие...
И насколько я поняла, Хаус что-то придумал, просто те негодяи его на ход опередили. Но его-то придумка в силе остается, да? Только Хаус еще злее станет...
Quote
Чейз привычно игнорирует «кретина». Скоро его совсем неинтересно станет оскорблять.
А Хаусу Чейза интересно оскорблять? biggrin


И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
IzoldaДата: Суббота, 13.10.2012, 11:22 | Сообщение # 408
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Рррр! Ну должен же быть какой-то выход!
 
TriestДата: Суббота, 13.10.2012, 12:39 | Сообщение # 409
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Мда, картина погрома просто %. знатно. Жаль, Хаусовские ловушки не сработали...Интересно, а до аппартаментов Уилсона доберутся?Можно было бы там перехватить и обезвредить...

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:43 | Сообщение # 410
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Он ощущает, что этот дом уже не может называться его домом, перестав быть крепостью. Ему хочется уйти, оставив всё, как есть, но он справляется с собой и заходит, и принимается расставлять всё по местам, как развешивать иконы в осквернённом храме. Сколько обломков! Понадобится грузовик, чтобы всё это вывезти. Присев на корточки, собирает разбросанную коллекцию винила, диски, кассеты, журналы, вытаскивает из-за дивана чудом уцелевшую гитару, жалобно тренькнувшую струнами от его прикосновения. Вдруг снова бросает всё, отчаявшись вычерпать решетом этот колодец хаоса, и долго просто сидит, уставившись невидящим взглядом в одну точку.
Оживает в кармане мобильник — мобильник Уилсона. А он всё ещё таскает его с собой.
- Джейми, сынок...
Он отбрасывает телефон от себя, словно укусившую его крысу. Опомнившись, снова подхватывает и подносит к уху:
- Миссис Уилсон? Это не Джеймс — это Грэг. Он забыл у меня телефон. Да, как был растяпой, так и остался. Что? А что с ним может быть не в порядке? Нет-нет, никаких рецидивов, работает. Наверное, слишком много работы — он ведь снова глава отдела, это ответственность. Конечно, миссис Уилсон, я присмотрю. Да. Передам. Всего хорошего...Нет-нет, всё в полном порядке. Совершенном. Абсолютном. Вам не из-за чего волноваться.
Нажав «отбой» он несколько мгновений сидит с закрытыми глазами. Потом со вздохом опускает телефон в карман. Нужно уходить. Единственное, ему претит оставить квартиру незапертой, в общей бесцеремонной доступности. Поэтому он закладывает сохранившийся в целости засов изнутри и, приподняв раму на кухне, выбирается наружу через окно, чуть улыбнувшись от воспоминания, как заклинило здесь настырного в своей заботливости Уилсона, когда он, перестав отвечать на звонки, проводил своё первое утро с Кадди. Жаль, что оно не стало последним — тогда воспоминания о нём были бы сладкими и печально-ласковыми, а не такими режущими душу, как тупой и ржавый нож.
Выбравшись в окно, Хаус захлопывает раму с тем рассчётом, чтобы изнутри сорвался и упал крючок. Всё. Объект законсервирован до лучших времён.
По дороге в больницу он останавливается купить телефон и восстановить свой старый номер. Надо же, наконец, вернуть Уилсону его собственность — хотя бы для того, чтобы быть избавленным от разговоров с его матерью.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 13.10.2012, 19:20
 
TriestДата: Суббота, 13.10.2012, 14:52 | Сообщение # 411
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
о нет!вот только не хватало для полного комплекта!

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:09 | Сообщение # 412
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Triest, чего именно?

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Суббота, 13.10.2012, 15:11 | Сообщение # 413
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Мамы Уилсона разумеется.У меня сложилось впечатление, что она не поверила Хаусу не на йоту, и сейчас на всех парах несётся в госпиталь.

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
vtr178Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:18 | Сообщение # 414
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 105
Статус: Offline
а разве у Хауса дома орган? мне казалось - рояль
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:28 | Сообщение # 415
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (vtr178)
а разве у Хауса дома орган? мне казалось - рояль

Он его забрал к себе, когда съезжал от Уилсона biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
vtr178Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:30 | Сообщение # 416
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 105
Статус: Offline
как же он их разместил-то: и орган, и рояль - квартирка-то у Хауса небольшая uhm
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:33 | Сообщение # 417
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Рояль, наверное, загнал в комиссионку. И, по-моему, у него не рояль был, а пианино...

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
vtr178Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:39 | Сообщение # 418
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 105
Статус: Offline
рояль у Хауса. я еще думала, как же его туда затащили - он, ведь, немаленький - стенку что ли по кирпичику разбирали...
но если автор желает его продать... biggrin
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:17 | Сообщение # 419
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Продать, отдать на передержку, вынести на склад - мало ли способов. Может, они с Уилсоном поменялись. biggrin

Добавлено (13.10.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Когда Джеймс Орли приходит в себя, возле его постели сидит человек в инвалидном кресле. На нём больничная пижама и мягкая серая толстовка. Тёмно-карие глаза грустные и немного виноватые, как у Харта в лучшие минуты, коротко остриженные волосы торчат ёжиком.
- Как вы себя чувствуете? - спрашивает он, участливо наклоняясь. - Операция прошла успешно, киста удалена, кровоток в ноге, которому она мешала, восстановлен. Вы скоро поправитесь. Сейчас вам должно быть немного больно. Если это «немного» - не совсем немного, скажите мне, и вам добавят обезболивающее.
- Я — в порядке.
- Вот и хорошо. Ваш друг Леон Харт уже выписался и ушёл, он позже позвонит вам по телефону. К сожалению, он не мог больше оставаться здесь — у него дела, но, надеюсь, вы скоро и так увидитесь.
- А я вас знаю, - говорит Орли, с трудом разлепляя склеившиеся после наркоза губы. - Вы — доктор Уилсон, да?
- Да. Ваш лечащий врач доктор Хаус — мой друг... Послушайте, мистер Орли, вы — известный актёр, а ваш друг, насколько мне известно, ещё и кинопродюссер, у вас, наверное, обширные связи, и ваше слово много значит. Простите меня, ради бога, что я вас беспокою этим сразу после операции, но у меня нет уверенности, что мне ещё удастся когда-нибудь вот так поговорить с вами — наедине, без свидетелей, без репортёров, а главное, без Хауса...
- Вообще-то Леон предупреждал меня о том, что вы, наверное, захотите говорить со мной... Ну что ж, давайте поговорим. Только предупреждаю вас, я — человек сугубо деловой, начисто лишённый сантиментов.
- Я — тоже, - улыбается Уилсон.
«Все врут» - эхом отдаётся у него в ушах.

Хаус появляется в палате Уилсона ближе к вечеру. Это уже не ОРИТ — обычная палата, с настольной лампой и небольшим шкафчиком вместо металлической прикроватной тумбочки. На шкафчике сидит большая игрушечная панда с грустными глазами и держит в лапе привязанный суровой ниткой воздушный шарик.
Откуда зверь? - устало спрашивает Хаус, кивнув на панду.
- От Леона Харта. Прислал с пожеланиями скорейшего выздоровления.
- Похож... Возьми телефон. Твоя мать звонила.
- Этого ещё не хватало! Что ей было нужно?
- Крови, разумеется. Твоей. Но согласилась на мою. Какого дьявола ты хоть изредка не звонишь своей матери, Уилсон?
- А ты?
- У меня нет рака, и у меня моё собственное сердце в груди, а не позаимствованное контрабандой у дохлого собрата по раку и идиотизму.
- Конечно. Ты — беспроблемный ребёнок. Не сидел в тюрьме, не лежал в психушке, не умирал фальсифицированной смертью.
- Зато настоящей не умирал. И знаешь что?
- Что?
- Я обратил внимание. Номер твоей матери, оказывается, сохранён в твоей «записной книжке» под странным ником «Старая Шарманка». Любопытно, правда?
Он краснеет так стремительно, словно под кожей у него лопнул пузырь с кровью. И молчит.
- Ты — очень тёмный тип, Уилсон, - говорит Хаус. - Интересно, сколько ещё в тебе подводных ям с мутной водой. Ты ненавидишь свою мать?
- Я люблю свою мать!
- Значит, ты ненавидишь самого себя и строишь таким образом проекцию.
- Ты можешь думать, как тебе удобнее, Хаус, как тебе привычнее... Я люблю своих близких. Я всем обязан своей семье, своему... своему клану, роду, виду, подвиду, семейству, царству... что там ещё, Хаус? Ты должен помнить школьный курс — у тебя лошадиная память.Что там ещё осталось? Отряд?
- Подожди. Ты чего дрожишь?
- Ничего...
Он угасает, словно спичка, на которую дунули. Голова ниже плеч, румянец сходит с лица, уступая место бледности.
- Ладно, я перезвоню ей... Спасибо, Хаус...
Он набирает номер.
- Мама, это я... Извини, закрутился... Нет, всё в порядке... Ну, правда же, в порядке... Принимаю... Да, сдавал... Нет, я... Извини, мама, сейчас не могу... Нет, я не умираю... Нет, я ни с кем не встречаюсь... Нет, я не... Извини, прошу тебя, но я отдаю себе отчёт... Это не так... И не так... Извини, мама... Да... Нет, я не могу... У меня нет сейчас никаких других... Извини... Извини, мама, я... Ты права... Да, ты права... Нет, мама, я не хочу ничьей смерти... Я не могу... Да-да, я всё понимаю, но не могу...Извини меня...
Он убирает мобильник в карман и поднимает на Хауса совершенно измученные глаза.
- Ты — очень тёмный тип, - повторяет задумчиво Хаус. - Слушай, не загоняйся. Лучше дай мне ключи.
- Какие ключи?
- От квартиры. Хочу переночевать у тебя — меня сосед сверху залил.
- У тебя же нет соседа наверху.
- А Господь Всемогущий, по-твоему, кто, а? Ладно придираться — крыша течёт, в комнате воды по колено. Тебе что, жалко дать ключ? Боишься, твой диван проносится, если посплю там?
- Н-нет, конечно...
- Ну так давай. Чего ждёшь?
Лицо Уилсона снова заливает краска.
- Понимаешь, Хаус... Я... ну, я сейчас один... подумал, что такая квартира... в общем... я решил...
- Эй, ты чего это мямлишь? Ну-ка, колись, что там у тебя стряслось?
- Я там больше не живу. Ну, то есть... Понимаешь, я... я продал эту квартиру...
- Стоп. А где же ты живёшь?
- Пока нигде. Я... вообще-то... я думал пока к тебе напроситься.
- Подожди. На кой же чёрт ты её продал, если тебе жить негде?
- Да я хотел снять жильё. Кто же знал, что попаду вот так!
- Зачем продал?
- Хочу вложиться в строительство. Хочу дом по своему вкусу. Ну, чего ты уставился на меня? Это запрещено? Или, думаешь, если мне жить осталось два понедельника, я могу жить где угодно и как попало?
- Да нет... Слушай, чего ты злишься-то? Это я злиться должен — буду теперь спать на мокром диване.
- Дать тебе денег на гостиницу?
- Обойдусь.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 13.10.2012, 19:27
 
SamantaNikaДата: Суббота, 13.10.2012, 19:32 | Сообщение # 420
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Ой!

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.