Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Онкология на двоих
hoelmes9494Дата: Среда, 13.06.2012, 00:18 | Сообщение # 121
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
kekika, что-то ссылка не открывается. Ну ничего, найду по фамилии, если захочу. А стихи правильные. И по поводу вашего коммента - очень правильно сказано. Любовью, ИМХО, не занимаются, её питают и испытывают, занимаются половым актом с прелюдией той или иной длины и проникновенности. Если это сопутствует любви - тем лучше, но подменять понятия, действительно, не стоит.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Hellste_SternДата: Среда, 13.06.2012, 00:22 | Сообщение # 122
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
они у меня любят друг друга, говорят об это, держат за руку и даже целуют(без явного сексуального подтекста), но пока не трахаются.

если мну не подводит маразм, это называется преслэш. ну, или второй вариант: один из персонажей - дорогой Леонид Ильич tongue

Quote (CBETJIAHKA)
Но при чем здесь Уилсон?

вот, меня это тоже беспокоит.

Quote (hoelmes9494)
И, кстати, когда в 8-21 Уилсон в машине говорил Хаусу, что ему важно знать, что "ты любишь меня", это, пожалуй, не было похоже на заигрывание гея с геем, правда?

это была истерика (причем, имхо, истерика пьяная), а имелось в виду "мамародименяобратно".
так что да - Хаус тут за уилсоновых маму с папой оказался. помочь-вытереть сопли-направить на путь истинный.

Quote (hoelmes9494)

Любовь это просто любовь. Её объектом может быть и друг, и сексуальный партнёр, и супруг, и ребёнок, и родитель. И даже собака

...а еще бывает любовь к труду! и сейчас будут слайды smile (с)

Quote (hoelmes9494)
в экстремальных ситуациях бывает всякое

Quote (hoelmes9494)
при определённых обстоятельствах ни один натурал(друг или недруг) не застрахован.

от сумы да от тюрьмы?
с экстремальными ситуациями в силу работы и образа жизни на короткой ноге, но вот этакое... только в кино видела. в "Рок-н-ролльщике" (Боб и Раз-два). и то там про Боба уже сразу все все знали, так что и этот пример мимо кассы. не бывает такого. мужики - они не такие, как мы. один другому может сказать "я тебя люблю", только если это пара папаша-сын или дед-внучек.

Quote (lava)
идея андрогинности живёт и побеждает.

а, ты тоже заметила?
действительно, очень странно, когда мальчики ведут себя как девочки. как это называется - когнитивный диссонанс? такое же ощущение, когда ночью идешь попить соку и спросонья хватаешься за молоко. сюрприииииз!

Quote (hoelmes9494)
А высокая кинестетичность(потребность в прикосновениях) - вообще одно из свойств темперамента, и пола не имеет.

да, темперамент... вот только один из персонажей - типичнейший интуит. ему эта кинестетика только в напряг. наоборот, ему нужно личное неприкосновенное пространство.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Среда, 13.06.2012, 00:30 | Сообщение # 123
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
я просто прочитала один отдельный драббл...И вот такие впечатления...

Впечатления - есть впечатления. Это не кровь, насильно их не перельёшь. Главное, чтобы читатели получали от моих опусов что-то кроме скуки и оскомины, а если это что-то своё - не то, чего я ожидаю, ну что ж, значит, так тому быть. И прекрасно.

Добавлено (13.06.2012, 00:25)
---------------------------------------------
Quote (Hellste_Stern)
если мну не подводит маразм, это называется преслэш

Хай ему бис, пущай так зовётся. Я оставлю всё-таки в "шапке" броманс - слово звучное biggrin

Добавлено (13.06.2012, 00:27)
---------------------------------------------
Quote (Hellste_Stern)
а имелось в виду "мамародименяобратно"

Здесь просто не соглашусь, без комментариев. Не думаю, что Уилсон Хауса с мамой перепутал. Да он, по-моему, и не пил в кафешке - чокались они, во всяком случае, печеньем.

Добавлено (13.06.2012, 00:28)
---------------------------------------------
Quote (Hellste_Stern)
...а еще бывает любовь к труду! и сейчас будут слайды

Ну да, как-то так. У меня любовь к другу со слайдами biggrin :D biggrin

Добавлено (13.06.2012, 00:29)
---------------------------------------------
Quote (Hellste_Stern)
один другому может сказать "я тебя люблю", только если это пара папаша-сын или дед-внучек.

Вот не знаю, я их тет-на-теты не подслушивала.

Добавлено (13.06.2012, 00:30)
---------------------------------------------
Quote (Hellste_Stern)
вот только один из персонажей - типичнейший интуит. ему эта кинестетика только в напряг

Он человеколюбиво прогибается biggrin :D biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 13.06.2012, 00:31
 
Hellste_SternДата: Среда, 13.06.2012, 01:02 | Сообщение # 124
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
CBETJIAHKA, все правильно. именно так я этого персонажа и ощущаю.
Anais, пущай 17. anyway, не стоит считать Дюма документалистом. а десять лет спать рядом - суровый солдатский быт, а не проявление любви.

Quote (hoelmes9494)
Не думаю, что Уилсон Хауса с мамой перепутал.

ну как же - ему была нужно, чтоб пожалели и поддержали. за этим, имхо, к маме и бегут.

Quote (hoelmes9494)
Да он, по-моему, и не пил в кафешке

но вел себя как пьяный. может, раньше успел вмазать.

Quote (hoelmes9494)
Вот не знаю, я их тет-на-теты не подслушивала.

внуков с дедами? wink

Quote (hoelmes9494)
Он человеколюбиво прогибается

Хаус прогибается?
вроде как за это многие и плевались на 7-й сезон wink


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Среда, 13.06.2012, 01:19 | Сообщение # 125
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Хаус прогибается?
вроде как за это многие и плевались на 7-й сезон

Там он сексолюбиво прогибался. И плевались не все.
Quote (Hellste_Stern)
но вел себя как пьяный. может, раньше успел вмазать.

Нет, какие все тут стоики-титаны-финансисты. "Истерика" "Пьяный"... Ну да, не хочет человек умирать в скором времени, боится смерти, да. Плачет. Почему нельзя-то? Все в такой ситуации так или иначе истерят - бывает, даже вешаются. Он жизнелюбив, ему хочется жить. Согласиться на химию? Всё равно умрёшь только чуть позже, но при этом боль, судороги, тошнота, рвота - по две недели через две недели. А может, и не выйдет. Не соглашаться на химию? А опухоль растёт, и время уходит. Я думаю, он чувствует её всё время, не забывает о ней ни на минуту. А Хаус давит, и принять решение мучительно сложно. А уйти от этого давления - остаться один на один со страхом, с болью. Мне кажется, у него нет никого, кроме Хауса. По-настоящему нет никого. Только Хаус и работа. Но работу рак отнимает, а Хаус уходит сам, если Уилсон не поступит по-его. И страх смерти, приправленный обидой, и страх одиночества, и сожаление - неужели этого мало, чтобы заплакать и закричать?
Все уверены, что Уилсон - карманный щенок Хауса и, в самом деле, должен только для него жить? Даже Хаус так не думает, а вы...
ОН ЖЕ УМИРАЕТ!!! ЕГО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ НЕ БУДЕТ!!! Он рождество не встретит, рубашку новую не успеет надеть, чемпионат посмотреть. Больные, которым он сочувствовал, как умирающим, переживут его, он больше не увидит снега, не встретит весну, не поваляется на пляже. Это всё невыносимо страшно.
НЕНАВИЖУ СМЕРТЬ!!!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 13.06.2012, 12:11
 
KorvinnaДата: Среда, 13.06.2012, 03:54 | Сообщение # 126
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Что-то мне очень боязно уже не за Уилсона, а за Хауса.

Добавлено (13.06.2012, 03:54)
---------------------------------------------
Quote (Hellste_Stern)
дык, это 18 век. в те времена мужики носили чулки, да еще и красились

Quote (Hellste_Stern)
а я не знаю. я вообще в непонятках. что я знаю точно - мужики не говорят друг другу "я тебя люблю" (даже пьяные в хлам) и не лезут в близкий контакт, если это не потасовка (или пьянка). и уж точно за ручку друг друга держать не будут.


Интересно, кстати.
Ну, то есть т о г д а принята была такая модель поведения, а теперь - этакая.
Вопрос: откуда уверенность, в какой из моделей больше истины, а не..э...прогиба под общепринятые стереотипы поведения?
smile


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Среда, 13.06.2012, 03:55
 
hoelmes9494Дата: Среда, 13.06.2012, 12:08 | Сообщение # 127
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Название: Сердце для Уилсона.
Автор:hoelmes9494
Пейринг Хаус/Уилсон
Жанр: броманс
Размер: миди(?) - пока точно не знаю
Саммари: то , что осталось за кадром
Дисклаймер: и не пытаюсь

В аппаратной КТ исследователь – невидимка. Пациента он может видеть через окошко в аппаратной, загрузку изображения – на экране. Сам же он для лежащего в сканере – глас божий из ниоткуда.
Пока Чейз настраивает аппарат, Хаус разглядывает лицо Уилсона. На этом лице неприятное Хаусу выражение бесконечного терпения и смирения. Уилсон погружен в себя так глубоко, что на поверхности почти ничего не осталось. Он чисто выбрит, и снова хорошо видно, что верхняя губа у него чуть вздёрнута над крупными, как у кролика, передними резцами. Хаус пытается вспомнить его улыбку – и не может. А ведь только что видел во сне. Но такое лицо не должно уметь улыбаться по определению.
Хаус протягивает руку и нажимает кнопку микрофона. Чейз качает головой осуждающе, но на него никто не собирается обращать внимания.
- Я знаю, что ты подписал отказ от реанимации, - говорит Хаус в микрофон.
Уилсон вздрагивает и его лицо на миг становится беспомощным. Но в следующее мгновение на нём вдруг появляется подобие той самой улыбки, которую Хаус только что тщетно пытался вызвать в своей памяти.
- Привет, Хаус.
- Привет, Уилсон. Ты выставил у врат замка стражу, чтобы я не покушался на твою девичью честь?
- Вроде того. Мой подъёмный мост заржавел, и какие бы белые флаги не мотались по ветру, в замок тебе не войти.
- Поосторожнее с метафорами, Уилсон. Это я насчёт заржавевшего подъёмного моста.
Уилсон неожиданно смеётся, и Чейз смотрит на Хауса с благоговейным изумлением.
- Кстати о ржавчине, - говорит Хаус в микрофон. – Пару лет назад мне рассказывал один тип из муниципальной службы водоснабжения Алабамы – ты слушаешь?
Около десяти минут Чейз не может настроить изображение – его гнёт и корчит от смеха, а Уилсон хохочет до слёз в не располагающей к веселью серебристо – белой трубе КТ-сканера. Но Хаус обрывает веселье, как хороший дирижёр обрывает звучное крещендо оркестра одним движением палочки:
- А теперь о мостах... - говорит он. – Отказ от реанимации мало похож на полёт бабочки – это, скорее, финальный аккорд страданий таракана, забившегося в щель. Почему ты всегда стараешься умереть, опередив смерть, Уилсон? Вы с ней подписались на догонялки? Тебе же не больно.
Улыбку Уилсона, словно мокрой тряпкой, стирает с его лица.
- Боль – ещё не всё, Хаус, - помолчав, говорит он.
- Боль – не всё, страх – не всё. Смерть – всё. Всё с жирной точкой, понимаешь? И не начинай снова эту чушь про бессмертие души. Твоя душа нужна мне, а не богу.
- Хаус, ты хочешь жёстко контролировать и мою жизнь, и мою смерть. В этом всё дело. Я...
- Как я заставил тебя смеяться! – перебивает он. – И снова заставлю, как только захочу. Держу пари, ты ни разу не улыбнулся с того момента, как выставил свою стражу. Ну что? Скажешь, я не прав?
- Не скажу. Ты прав. Но ты не хочешь и не можешь понять, что это ничего не значит. Оттого, что я нужен тебе...
- Это я нужен тебе, - снова перебивает Хаус. – Ты сам сказал на моих похоронах, что я тебе нужен. Я понимаю, что ты изолгался – профессия онколога к этому располагает – но самому себе ты не соврёшь. Я могу подождать. День-два я могу подождать, на большее у нас с тобой времени нет. Но идея рухнуть в каньон с моста, ей-богу, лучше того, что ты делаешь сейчас. Хотя, конечно, и та идея отстойная.
Уилсон молчит очень долго. Изображение уже загружено, но ни Хаус, ни Чейз не смотрят на экран. Напряжение в аппаратной достигло предгрозового апогея.
- Прошу тебя, - говорит Уилсон с бесконечной усталостью. – Прошу тебя, Хаус, или уйди или заткнись. Пожалуйста!
Хаус не знает ещё, да и сам Уилсон не знает, что менее, чем через час, он скажет зашедшему к нему в палату Форману:
- Я хочу отозвать отказ от реанимации. Мне нужно успеть ещё кое-что.
- Я могу помочь? – почти индифферентно спросит Форман.
- Да. Принеси мне сюда какое-нибудь записывающее устройство. Я хочу оставить Хаусу на память диск. Запишу – и передам тебе на хранение, ладно? Ты отдашь ему, когда... как-нибудь потом, когда всё немного уляжется. Может быть, - тут Уилсон слабо беспомощно улыбнётся, - это тоже заставит его смеяться...
- Скорее плакать... - с сомнением скажет Форман, качая головой. Он будет не в восторге от затеи Уилсона. – Если Хаус вообще это умеет.
И Уилсон серьёзно кивнёт головой:
- Тоже пойдёт.

Добавлено (13.06.2012, 12:08)
---------------------------------------------
Quote (Hellste_Stern)
Вот не знаю, я их тет-на-теты не подслушивала.

внуков с дедами?

Мужуков - друзей. Они нам не докладывают, о чём на ушко шепчутся, когда мы не видим
"Как сладко шептаться в уютных потёмках
Под кровом застенчивой ночи!..
У Шерлока Холмса пижама в утёнка,
У Ватсона - в синий цветочек". biggrin
И это не моё стихо - сталоть, я не одна такая.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 13.06.2012, 12:09
 
Ginger82Дата: Среда, 13.06.2012, 12:13 | Сообщение # 128
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
hoelmes9494, как здорово вы закольцевали на "Диски"!
И все будет хорошо, ведь правда? flower По-другому и быть не может.
Спасибо, что продолжаете smile




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
hoelmes9494Дата: Среда, 13.06.2012, 12:30 | Сообщение # 129
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Ginger82, конечно всё будет, ведь я же...

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
4eskaДата: Среда, 13.06.2012, 14:44 | Сообщение # 130
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 50
Статус: Offline
Очень,очень интересно!!!Спасибо большое!Я верю вам,всё так реально и правдоподобно.Кстати у любви не обязательно сексуальный подтекст,Хью Лори в одном интервью ,ничуть не смущаясь,говорил,что они со Стивеном любят друг друга. В украинском языке эти понятия звучат по разному ,есть"кохання" и есть "любов".Я думаю ,что русскоязычные коллеги,поняли что к чему. С нетерпением жду продолжение.
 
SilverWindДата: Среда, 13.06.2012, 17:30 | Сообщение # 131
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Anais)
"Послушайте, – сказал Атос, взяв его за руку, – вы знаете, д'Артаньян, что я люблю вас. Будь у меня сын, я не мог бы любить его больше, чем вас".

м... как говорили на моей старой работе я фигею дорогая редакция - что то я не припоминаю чтобы в "Трех мушкетерах" Атос с д'Артаньяном спали вместе... Как то оно... хм, странный пример.
Quote (Hellste_Stern)
если мну не подводит маразм, это называется преслэш

Не подводит... и блин, предупреждать надо о крутости броманса. Вот так читаешь читаешь не подозревая ничего плохого и здрасте вам... sad
Quote (hoelmes9494)
Хай ему бис, пущай так зовётся. Я оставлю всё-таки в "шапке" броманс - слово звучное

Да не хай елки... если б там в шапке было преслеш я бы и читать не стала. Извините великодушно, но что слеш, что преслеш - по мне так все одно...
С одной стороны я могу понять прикосновения и нежность и даже слова любви, но на определенном этапе это стало звучать несколько натянуто - строго имхо ессно, но поведение персонажей становится в это случае чем дальше тем более далеким от оригинала на мой взгляд. Количество переходит в иное качество - строго по закону. И поддержу высказанное ранее мнение что фансервис - зло и маст дай однозначно. Как только автор встал в позу чего изволим на обед... художественная правда истории пошла вешаться на ближайшей елке... Опять же это сугубо личное мнение. Написано без сомнения великолепно, талантливо, шикарным русским языком, эмоционально, цепляет... и большая часть поведения персонажей очень достоверна. Но на определенном этапе мне почему то стало казаться что все это просто розыгрыш и эксперимент. Игра на грани ради самой игры.
Опять же исключительно имхо но если бы фик был по размеру намного намного больше то такие "шалости" прошли как бы это сказать -более деликатно что ли, ну короче пипл схавал. А в таком объеме все нежности заставлют пипла в моем лице чесать репку и спрашивать шо за жанр мы тут наблюдаем? smile Со всем респектом к автору разумеется.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
hoelmes9494Дата: Среда, 13.06.2012, 20:39 | Сообщение # 132
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Как только автор встал в позу чего изволим на обед...

Не вставал, не вставаю и вставать не собираюсь. Я пишу НЕ СЛЭШ, то есть Хаус и Уилсон у меня не испытываю друг к другу сексуального влечения. И никакой игры - это мой жанр уже лет двадцать с гаком( если вы взглянете когда-нибудь на мой Холмсо-фанфик, вы увидите то же самое). Возможно, это какой-то особый жанр, чисто мой - не знаю. Броманс лучше подходит, чем слэш, а "преслэш", по-моему, означает, что автор поставит точку, и герои пойдут трахаться. Мои - не пойдут. В ветке "Квиты" ,может, со временем и пойдут, но и то не наверняка. Здесь - однозначно нет, но для спокойствия отдельных категорий читателей, я готова согласиться назвать это преслэшем - суть ведь не поменяется от того, как это назвать. Если это выглядит иначе, чем я думаю, значит я просто хреновый писатель - не смогла донести, но тут уж ничего не поделаешь("что выросло, то выросло"). Что касается Кадди-ветки, я её отсюда убрала в соответствующий раздел , но это не значит, что я пишу её на заказ или потворствуя чьим-то вкусам. Я - не хаддистка, но меня никогда не отталкивала эта линия. Поэтому и её я пишу в своё полное удовольствие. Просто, это - одна история, а то - другая. Убрала потому что, действительно, не стоит доставлять неудобства читателям, попадающим нечаянно "не туда". Прошу меня извинить за то, что не сделала это сразу - не подумала. Полагаю, оба пейринга имеют право быть, а я имею право по обоим фикрайтить. Читайте, если хотите, то, что хотите, но не упрекайте меня, пожалуйста, за то, что я не могу изменить - моё видение того, о чём пишу.

Добавлено (13.06.2012, 19:08)
---------------------------------------------
Не подумайте, что я в какой-то претензии - просто пытаюсь объясниться.

Добавлено (13.06.2012, 20:39)
---------------------------------------------
Масенький кусочек в довесок к предыдущему:
Название: Сердце для Уилсона.
Автор:hoelmes9494
Пейринг Хаус/Уилсон
Жанр: броманс
Размер: миди(?) - пока точно не знаю
Саммари: то , что осталось за кадром
Дисклаймер: и не пытаюсь

Чейз, протянув руку, воровато отключает микрофон. Его глаза широко раскрыты – выражение лица вернее всего определить, как «ужас».
- Опухолью выполнено всё средостение, - говорит он, и его голос вздрагивает от волнения. - Ему конец, Хаус.
- Ты же не за этим дал ему дозу лучевой нагрузки, - отвечает Хаус, тоже не сводя расширенных глаз с монитора, ибо то, что он видит на нём сейчас, представляется ему сном, наркотическим кошмаром. – Ты хотел спорить с Майлзом, и ты теперь можешь быть уверен в своей правоте. Всё по твоему, красавчик, садись за статью. Лечение было правильным, потому что без него он и недели бы не протянул. Надеюсь только, что этот тип не возомнил себе, будто если ему стали снова делать КТ, то хоть кто-то хоть на что-то надеется.
И до Чейз внезапно и болезненно доходит, что только что надеялся сам Хаус. Самый прагматичный и реалистический человек на свете вопреки всему надеялся на чудо, поправ все медицинские дипломы и собственный опыт. Слишком поздно Чейз понимает, какую цену приходится порой платить за знания, хотя ему это должно быть понятнее, чем кому – либо, как человеку не пришедшему через знания к богу, а ушедшему от него ради знаний.
Хаус снова протягивает руку к микрофону:
- Уилсон, слышишь меня?
Чейз, не говоря ни слова, но отчаянно сопя, пытается завладеть микрофоном или хотя бы отпихнуть от него Хауса. Он неплохо изучил своего босса и вполне представляет себе, что может сейчас устроить напуганный, злой и отчаявшийся Хаус. Устроить ему, Чейзу, но под раздачу попадёт несчастный Уилсон.
Отбиваясь от него свободной рукой и отчасти ногой, Хаус говорит в микрофон:
- Если тебе важно, Уилсон, то ты был прав, когда решился на двойную химию. Она сдерживала рост этой дряни у тебя в груди очень существенно и долго. Возможно, в конце-концов из неё вылупится инопланетянин, потому что ничего подобного я до сих пор не видел.
Он толкает Чейза в грудь так, что тот чуть не падает и добавляет:
- Тут Чейз передаёт тебе привет.
- Хаус, - голос Уилсона в переговорном устройстве тих и кроток. – Не стоило тебе надеяться, Хаус. Извини...
Хаус замирает на месте, словно его только что чувствительно ткнули под вздох.
- «Извини»? – переспрашивает он. – Ты это мне говоришь «извини»? Мне? Ну и сволочь же ты, Джимми... – и вдруг оглушительно орёт в микрофон: - Не смей передо мной извиняться, Уилсон! Никогда не смей!
Он хлопает дверью аппаратной и стремительно хромает прочь по коридору. Винтажная трость со змеёй врезается в пол так яростно, что кажется, из-под неё вот-вот брызнет или кровь, или каменная крошка.

Уилсон окликает Чейза. Чейз говорит, что закончил.
- Совсем плохо? – спрашивает Уилсон мягко, словно сочувствует Чейзу. Но он, действительно, сочувствует - он знает по себе, как тяжело говорить людям о том, что их состояние катастрофически ухудшается.
Чейз, молча, нажимает кнопку, выдвигая платформу сканера так, чтобы Уилсон мог встать.
- Вам нужно кресло? – спрашивает он, выходя из аппаратной и пряча глаза.
- Нет. Проводи меня, если тебе не трудно – я дойду сам.
Он передвигается медленно – мышечная слабость и одышка, обычные спутники тимокарциномы, теперь будут сопровождать его до самой смерти. Пройдя полкоридора, он останавливается отдохнуть. Чейз с готовностью подставляет плечо, и Уилсон вдруг испытывает острую зависть к его широкой груди, в которой сердце бьётся ровно и сильно, а дыханию ничто не мешает. Но тут он вспоминает, что под левым соском у Чейза небольшой шрам, и вдруг удивляется про себя дуальной прочности человеческой жизни – такая хрустально-хрупкая, ломающаяся от дуновения ветра, такая неуязвимая и неуничтожимая.
- Хауса... когда выпишут? – спрашивает он.
Чейз вспоминает про кровь в моче – неясно, истинную или присочинённую. В любом случае, это повод немного отложить выписку.
- Скоро, - говорит он. – Но ещё не завтра.
- Ладно. Пошли дальше, - говорит Уилсон и виновато улыбается Чейзу улыбкой, от которой последнему больно.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 13.06.2012, 21:06
 
IzoldaДата: Среда, 13.06.2012, 23:29 | Сообщение # 133
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Читаю комментарии и недоумеваю: ну если вы не читаете слэш/преслэш и считаете, что данный фанфик попадает в эту категорию - ну не читайте. А то получается как в ситуации "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Я не вижу в данной истории намеков на слэш. ИМХО, сказать "я тебя люблю", обнять его - вне зависимости от пола - это нормально. Особенно в ситуации, когда один на пороге смерти.
hoelmes9494, помимо Хауса и Уилсона, которые здесь великолепны, спасибо от меня за Чейза. Он здесь очень органичен
 
hoelmes9494Дата: Среда, 13.06.2012, 23:57 | Сообщение # 134
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Izolda, спасибо за ваше "спасибо". Я люблю Чейза - он показан хорошим человеком, добрым, открытым, жизнерадостным, умеющим и любить, и работать, учеником и самостоятельным человеком. В общем, кабы не хилсон, я бы в него влюбилась.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
КонфеткаДата: Четверг, 14.06.2012, 00:15 | Сообщение # 135
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Quote
- Хаус! Хаус! Грегори! – перепуганный Уилсон охватывает его голову, гладит волосы, щёки, плюнув на всё, целует его перекошенное лицо с зажмуренными, как от невыносимой боли, глазами, остро сожалея, что некому крикнуть: «Пропофол, внутривенно!».

Почитала комментарии, и до сих пор понять не могу - где тут можно сексуальный подтекст усмотреть wacko Не, ну правда - этот поцелуй в момент истерики Хауса был просто реакцией перепуганного Уилсона, который в ужасе наблюдает за проявлением тщательно скрываемой до этого боли храбрившегося Хауса. Уилсон ведь просто хотел его успокоить - ему не до условностей в тот момент было. Я сама, в общем-то, категорически против слэша - но учитывая то моральное состояние, до которого они оба дошли, уже и этому не удивлюсь... Буду против, но не удивлюсь sad
Автору - большое спасибо за фанфик.


Сообщение отредактировал Конфетка - Четверг, 14.06.2012, 00:16
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.