Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x06 "Родители" ("Parents") (14.11.2011)
8x06 "Родители" ("Parents")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [4.55%]
2. 2 [ 1 ] [1.14%]
3. 3 [ 12 ] [13.64%]
4. 4 [ 19 ] [21.59%]
5. 5 [ 52 ] [59.09%]
Всего ответов: 88
kahlanДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:53 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 14.11.11 (15.11.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Eli Attie


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
yahnisДата: Суббота, 19.11.2011, 14:35 | Сообщение # 166
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
да действительно вплне можно было сказать, что заразился бытовым путем и приветси примеры. Все бывает.
Не уверена, что этому парню следует знать, что он жертва насилия.
Жить с затолканным в подсознанием фактом наверное ужасно( как с тикающей бомбой в мозгу). Но многие знания приумножают скорбь. Иногда все же лучше не знать. Хотя я не могу судить. Но по мне так легче ему от осознания факта, что его отец не добрый клоун, а монстр не станет. Может и к суициду подтолкнуть. Не уверена, что надо вытягивать из недр мозга все на поверхность. Может оно не зря там прячется.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
lavaДата: Суббота, 19.11.2011, 14:55 | Сообщение # 167
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Не уверена, что надо вытягивать из недр мозга все на поверхность.

С одной стороны, учебники учат, что отрицание - примитивный защитный механизм и почва для развития маний. Пацан-то явно с проблемами. С другой - как говорил Хаус в серии про изнасилованную девицу: вроде мы сделали все, что могли, чтобы помочь. Разве что мы не можем. Мы вытащили её историю, сказали друг другу, что это поможет ей исцелиться, и очень хорошо о себе подумали. Но возможно, все, чего мы добились - заставили девушку плакать.
 
ДерекДата: Суббота, 19.11.2011, 15:25 | Сообщение # 168
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (lava)
мы сделали все, что могли, чтобы помочь. Разве что мы не можем.

очень сложная тема, неоднозначная.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
yahnisДата: Суббота, 19.11.2011, 15:28 | Сообщение # 169
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (lava)
отрицание - примитивный защитный механизм и почва для развития маний.

все примитивное является самым естественным. Я уверена, что каким-то жертвам насилия помогают долгие сеансы психоанализа, но скорее им помогает время.
Все зависит еще и от генетически обусловленного психического здоровья.
А каково жить с осознанием того, что твой биологический отец -извращенец.
Если бы еще изнасиловал чужой дядька на детской площадке -это полбеды. Но все ведь гораздо хуже.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
AlisalissДата: Суббота, 19.11.2011, 15:43 | Сообщение # 170
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
И, возвращаясь к тому, что все родители уродуют детей, благодаря чему дети становятся теми, кем становятся...
Кто или что изуродует этого парня - молчание ли, попытка защитить со стороны матери, благодаря чему он романтизирует образ отца, или правда об отце...



______________________________________
 
CBETJIAHKAДата: Суббота, 19.11.2011, 18:46 | Сообщение # 171
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline

Добавлено (19.11.2011, 18:46)
---------------------------------------------




R.I.P. Wilson
 
Irish87Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:46 | Сообщение # 172
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Сообщение # 171
Красота!))
Это ему ответный шлепок за тот, что Хаус Джимми сделал тогда в больнице biggrin



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
CBETJIAHKAДата: Суббота, 19.11.2011, 18:59 | Сообщение # 173
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Irish87, там где-то на первых страницах еще есть


R.I.P. Wilson
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:59 | Сообщение # 174
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Вы когда-нибудь, по яйцам получали?

Ну, я же не в том смысле! Яйцам, конечно, мало не покажется, но вот чтобы сифилис из них так резко выскочил, чтобы сразу парализовало парня. Для развития патологической реакции время нужно, мгновенно только анафилактический шок может быть, но он по-другому выглядит. Хотя... Лори как-то говорил в интервью, что они имеют медконсультантов, и когда спрашивают, может ли такое быть, те отвечают: "Ну-у, знаете... если, конечно... очень редко... в принципе..." Команда это воспринимает, как "да" - и поехали!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
CBETJIAHKAДата: Суббота, 19.11.2011, 19:04 | Сообщение # 175
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
hoelmes9494,
Quote (hoelmes9494)
Ну-у, знаете... если, конечно... очень редко... в принципе..." Команда это воспринимает, как "да" - и поехали!

Вспомним хотя бы серию 7.07.Там Хаус звонил куда-то и ему так же ответили biggrin



R.I.P. Wilson
 
ДерекДата: Суббота, 19.11.2011, 21:46 | Сообщение # 176
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Лори как-то говорил в интервью, что они имеют медконсультантов, и когда спрашивают, может ли такое быть, те отвечают: "Ну-у, знаете... если, конечно... очень редко... в принципе..." Команда это воспринимает, как "да" - и поехали!

Если честно... с медициной часто бывает косяк и не один, но если на это смотреть и возмущаться, можно пропустить всё остальное.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
iren_adlerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:20 | Сообщение # 177
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 34
Статус: Offline
Мне очень понравилась серия. Хаус как всегда прав "все родители уродуют детей".
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 08:21 | Сообщение # 178
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
8-ой сезон на удивление хорош( ТТТ, стучит по всем деревянным поверхностям в пределах досягаемости).

Несогласна, что Хауса меньше стали волновать пациенты.
Одержимость слегка ослабела, да, пожалуй.
Он меньше расплескивает себя. У необузданного фонтана энергии обнаружились естественные и не очень естественные ограничители: годы и браслет слежения на ноге.
Он на удивление благоразумен сейчас ( по своим собственным неблагоразумным меркам smile ) Он не может позволить себе ввязываться в противостояние, очертя голову, как не может просто взять и поехать в Атлантик-Сити.
Но может по-другому. Чуть аккуратнее( опять же по своим меркам wink )
В этом нет плохого, это естественно.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Воскресенье, 20.11.2011, 08:22
 
AnaisДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:35 | Сообщение # 179
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (lava)
С одной стороны, учебники учат, что отрицание - примитивный защитный механизм и почва для развития маний.


Даже не защита.

Ференци, "Путаницa языков взрослых и ребенка. Язык нежности и страсти":

"Трудно представить поведение и эмоции детей после такого насилия. Можно было бы ожидать в качестве первого импульса противодействие, ненависть, отвращение и энергичный отказ: «Нет, нет, я не хочу этого, это слишком сильно для меня, это больно, оставьте меня в покое». Это или что-то подобное были бы немедленной реакцией, если бы она не была парализована сильнейшим страхом. Такие дети ощущают себя физически и нравственно беспомощными, их личность недостаточно окрепла, чтобы он были в состоянии возражать даже в мыслях, ибо превосходящая сила и авторитет взрослого делает их немыми и может лишить разума. Однако тот же самый страх, если достигает определенного максимума, заставляет их слепо подчиняться желанию агрессора, предугадывать все его желания и удовлетворять их; они идентифицируются с агрессором, полностью забывая о себе. Через идентификацию или, можно сказать, интроекцию агрессора тот устраняется как часть внешней реальности и становится внутрипсихическим вместо внешнепсихического."

"слабая и неразвитая личность реагирует на внезапное неудовольствие не защитой, а тревожной идентификацией и интроекцией угрожающего лица или агрессора. Только с помощью такой гипотезы я могу понять, почему мои пациенты так упрямо отказываются следовать моим советам реагировать на несправедливое или недоброе лечение болью, ненавистью и защитой. "


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Воскресенье, 20.11.2011, 12:37
 
dandelionwineДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:38 | Сообщение # 180
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Надеюсь, Ференци не за всех детей говорит?... потому что есть дети, которые с младенчества противостоят всякому насилию - над собой и над окружающими... да и среди взрослых полно таких, кто вместо отпора насильнику предпочитает подстраиваться под него и даже полюбить (стокгольмский синдром, кажется?)... или я что-то в этом разговоре ухватила только с самого верху?.... )))))))

Quote (lava)
Но возможно, все, чего мы добились - заставили девушку плакать.

я не психолог ни разу, но иногда - заставить человека плакать - это вывести его на реакцию вообще, а дальше, вполне возможно, запустится процесс исцеления...

Quote (yahnis)
Но по мне так легче ему от осознания факта, что его отец не добрый клоун, а монстр не станет

а вот меня в результате этого обсуждения заинтересовало, отчего это клоун вдруг решил удовлетворить себя сыном родным малолетним?... Ведь сын его помнит как человека, дарящего радость людям вообще и детям в частности... значит, это было?... папа умел вызвать у зрителей улыбку, рассмешить, и сыном это воспринималось (как и всяким человеком, наверное) как доброта папы-клоуна... и вдруг... Понимаю, что это к серии не имеет никакого отношения, но больно это озадачивает...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Воскресенье, 20.11.2011, 14:31
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x06 "Родители" ("Parents") (14.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.