Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x06 "Родители" ("Parents") (14.11.2011)
8x06 "Родители" ("Parents")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [4.55%]
2. 2 [ 1 ] [1.14%]
3. 3 [ 12 ] [13.64%]
4. 4 [ 19 ] [21.59%]
5. 5 [ 52 ] [59.09%]
Всего ответов: 88
kahlanДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:53 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 14.11.11 (15.11.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Eli Attie


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
AnaisДата: Четверг, 17.11.2011, 23:54 | Сообщение # 136
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Прям первого попавшегося?

Ага, вооруженного психоаналитическим ICU и командой реаниматоров душ smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
MarishkaMДата: Четверг, 17.11.2011, 23:58 | Сообщение # 137
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Anais)
Еще может быть потому, что "быть таким" как насильник, возвращает мне иллюзию контроля над самой ужасной и неподвластной мне ситуацией, которая только может быть на свете.

а говоришь, нет логического объяснения biggrin it makes perfect sense.
спасибо! smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
AnaisДата: Четверг, 17.11.2011, 23:59 | Сообщение # 138
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Вообще-то мне всегда казалось странным, что когда они обнаруживают психологические неполадки, депрессию там или склонность к суициду, они тут же срочно вызывают врачей из психиатрического. То есть нейрохирургию, онкологию, лабораторные практики и все остальное они в своих супер-колледжах освоили, а основы психиатрии успели позабыть.

Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
abracadabraДата: Пятница, 18.11.2011, 00:05 | Сообщение # 139
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Просто Хаусу, я так думаю, не так интересно будет слушать их захватывающий доклад о проведенной трехчасовой беседе с пациентом, как результаты анализов или сведения об очередном эпиприступе/кровотечении/клинической смерти в ходе операции. Нет здесь простора для диагностической фантазии. А раз боссу неинтересно - какой смысл напрягаться? Вот и вызывают специально обученных людей.
 
AnaisДата: Пятница, 18.11.2011, 00:12 | Сообщение # 140
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Нет здесь простора для диагностической фантазии.

???????
Какого рожна тогда Хаус всю серию подряд изводился, пытаясь выкопать из Адамс историю о родителях, паралелльно проводя с Таубом сеансы парадоксальной психотерапии? smile

В Хаусе погребены великий психодиагност и великий психотерапевт! smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Пятница, 18.11.2011, 00:13
 
abracadabraДата: Пятница, 18.11.2011, 00:23 | Сообщение # 141
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Anais)
В Хаусе погребены великий психодиагност и великий психотерапевт!

Да кто спорит? Он вообще велик, как целый греческий пантеон, во всех смыслах smile

Но зачем ему детали долгих психотерапевтических разговоров с пациентом? Все его (пациента) многочисленные и к делу не относящиеся тараканы? Их, конечно, нужно победить, но за рамками самого клинического случая. Когда нужно определить Самую Главную Причину, никакой психоанализ им все равно не помогает, помогает двухминутный диалог пациента с Хаусом, который чисто случайно заскочил в палату доесть свой сэндвич.


Сообщение отредактировал abracadabra - Пятница, 18.11.2011, 00:25
 
AnaisДата: Пятница, 18.11.2011, 00:33 | Сообщение # 142
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Но зачем ему детали долгих психотерапевтических разговоров с пациентом?

Какие долгие разговоры и какой психоанализ в американском учебном госпитале? cry
Скоростной анамнез, статус, таблетки и домой (в худшем случае госпитализация этажем выше/ниже).
Неужели команда не может сама с этим справиться?


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
abracadabraДата: Пятница, 18.11.2011, 00:47 | Сообщение # 143
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Anais)
Неужели команда не может сама с этим справиться?

А они имеют право выписывать соответствующие таблетки без лицензии психиатра? Статусы-опросники у них, наверняка, используются при сборе анамнеза, они его собирают ну очень уж подробно, вплоть до заболеваний у двоюродных прадедушек и их мест работы.
 
AnaisДата: Пятница, 18.11.2011, 00:54 | Сообщение # 144
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
А они имеют право выписывать соответствующие таблетки без лицензии психиатра?

Не знаю... В Израиле психотропные лекарства имеет право выписывать даже семейный врач.
Но даже если в Америке не имеют, то с таким же успехом они не имеют право проводить операции не имея лицензии (интернатуры) хирурга, нет?


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
abracadabraДата: Пятница, 18.11.2011, 01:06 | Сообщение # 145
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Не имеют. И лабораторной диагностикой заниматься тоже. cool
А когда команда начинает бегать по госпиталю с криком "психиатра!психиатра!"? Наверное, не когда нужно анамнез собрать или сообразить, что пациент склонен к суициду? А именно в случаях, требующих более серьезного подхода к проблеме. Мне кажется, им просто некогда возиться с психологическими проблемами больного, не имеющими отношения собственно к его болезни, тут бы диагноз поставить и как-то постараться, чтобы пациент дожил до хаусовского озарения.
Ну и вот например старая история с тетенькой, умершей от бешенства. Ее картинки были Хаусу интересны, потому что они давали ключ к разгадке тайны ее болезни. А все последующие держания за руку и прощение от невинноубиенного мужа были исключительно формановской инициативой, Хаус уже тут активного участия не принимал. Так и с остальными - выяснили, что пациент слегка озабочен миром во всем мире и в собственных мозгах в частности, сообразили, есть ли тут связь с окончательным диагнозом - и вперед, лечиться у психиатра амбулаторно или этажом выше.
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:01 | Сообщение # 146
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Totorro)
потому что это две большие разницы

Согласна. С Кадди Хаус был в позиции проигравшего - ему предпочли другого, да ещё и так жёстко развели, сразу обрубив возможность влиять на ситуацию. там речь шла об отношениях, а не о минутном развлечении. С Уилсоном отношения давно сложились, Уилсон - сильная сторона, а не слабая(он-то не на УДО), развод не жестокий - телевизор ему предоставили в полное распоряжение(а ведь Хаус мог квартиру и запереть), да и повод не стоит - в конце-концов, это не такой поединок, о котором Уилсон всю жизнь мечтал. Просто удачный билет, которых у каждого в жизни бывает много. В общем, развод смачный, но не жестокий, и даже не жёсткий. Умей проигрывать! И Уилсон, надо отдать ему справедливость, прекрасно умеет.

Добавлено (18.11.2011, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (ainy)
Интересно, а что, Форману так уж хотелось эти бои вживую посмотреть

Даже если и нет, это как у ОюГенри про мальчика, который бросал в растерявшегося прохожего банановой кожурой: "И не хочется, да нельзя упускать такой случай."


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
yahnisДата: Пятница, 18.11.2011, 17:02 | Сообщение # 147
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
И Уилсон, надо отдать ему справедливость, прекрасно умеет.

ок пересмотрела эту серию. Да умеет. И да он не заплакал. Но мне все же непонятно почему его осенило, что надо перестать дразнить Хауза билетами, и остаться с ним только после нравоучений Формана. Это смешно, что Форман учит Уилсона как надо быть другом Хаузу. Да еще назидательно говорит ему что то вроде такого:"твоя работа быть другом Хауза".
Всегда предполагала, что это призвание Уилсона biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:43 | Сообщение # 148
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
когда я вижу придирки, а не критику

Пожалуйста, давайте не будем ярлычить - где придирки, а где критика, сам Виссарион Григорьевич Белинский не разберёт. Просто есть разные мнения. А позиция6 "Есть два мнения - моё и неправильное" - проигрышная для форумов. Простите, если позволила себе - просто очень не люблю, когда спор переходит в ссору.

Добавлено (18.11.2011, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (SaShA_I_am)
Например, у всех моих знакомых врачей, дома всегда аж стерильно чисто

Ой, познакомьтесь со мной - как же я вас разочарую!!!

Добавлено (18.11.2011, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (CBETJIAHKA)
Как можно 12( а может, и больше)лет болеть сифилисом, а сказалось это только на походке?

Это как раз можно, если болезнь протекала латентно, а вот так резко заболеть от удара по яйцам - дудки!

Добавлено (18.11.2011, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (MarishkaM)
не представляю, как это можно забыть

А это есть в нашем мозговом устройстве такая фишка - охранная амнезия. Заставляет забывать страшное или очень неприятное.

Добавлено (18.11.2011, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (SaShA_I_am)
от одного "molested" сифилис не появится

Вы плохого мнения о сифилисе. Кстати, мальчику можно было и не говорить - сифилис вполне себе передаётся контактно-бытовым путём. Можно заразиться, например, пользуясь одним полотенцем, посудой и т.д.
не слишком высока вероятность, конечно, но и не так уж слишком мала.

Добавлено (18.11.2011, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (yahnis)
Это смешно, что Форман учит Уилсона как надо быть другом Хаузу

Да, смешно. А Уилсон не засмеялся, а законтропупился только потому, что не ожидал этого от Формана


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SaShA_I_amДата: Пятница, 18.11.2011, 18:43 | Сообщение # 149
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Ой, познакомьтесь со мной - как же я вас разочарую!!!

Ахахах))) Ну, из всех правил бывают исключения biggrin
Quote (hoelmes9494)
А это есть в нашем мозговом устройстве такая фишка - охранная амнезия.

Ах. так вот как оно по науке то называется cool Будем знать, спасибо smile
 
ДерекДата: Пятница, 18.11.2011, 19:10 | Сообщение # 150
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
но как они питаются

не выдержала душа поэта))

А как питаться, если времени иногда нет, даже чай заварить? Завариваешь чай, а тебе уже звонят, ты даже заварку в чашку ещё не налил, а уже выезжать нужно. С едой и того хуже... что под руку попалось, то еда.
Видимо поэтому я ем не то, что обычно люди едят))

Quote (yahnis)
и это уже 6 серия сезона, в котором ее нет! Показательно

В этот раз смешно, ибо я прочёл хаддийский новый завет, о том, как хаддисты должны писать отзывы о серии, я чуть не умер от смеха. Это так смешно, что даже грустно))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x06 "Родители" ("Parents") (14.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.