Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x06 "Родители" ("Parents") (14.11.2011)
8x06 "Родители" ("Parents")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [4.55%]
2. 2 [ 1 ] [1.14%]
3. 3 [ 12 ] [13.64%]
4. 4 [ 19 ] [21.59%]
5. 5 [ 52 ] [59.09%]
Всего ответов: 88
kahlanДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:53 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 14.11.11 (15.11.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Eli Attie


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
dzharraДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:50 | Сообщение # 196
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
dandelionwine,
Quote
Фрейда тоже не люблю, но благодарна ему за то, что он поднял проблему и попытался ее решить своими - пусть странными - методами. Сам он зачастую (мое впечатление) свои личные проблемы возводил в ранг общечеловеческих, и умудрялся подводить под них целые теории! потрясающе! ))))
Первый раз читаю мысли о Фрейде совпaдающими с моими. smile С остальным тоже трудно не согласиться wacko wink


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
dandelionwineДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:54 | Сообщение # 197
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (dzharra)
Первый раз читаю мысли о Фрейде совпaдающие с моими

наверное, потому что все просто об этом молчат ))))) aliquis вон тоже согласилась )))) Думаете, стоит часть поста вернуть назад?...


 
ДерекДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:56 | Сообщение # 198
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
Думаете, стоит часть поста вернуть назад?...

думаю про Фрейда можно вернуть)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
lavaДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:38 | Сообщение # 199
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
Фрейда тоже не люблю, но благодарна ему за то, что он поднял проблему и попытался ее решить своими - пусть странными - методами. Сам он зачастую (мое впечатление) свои личные проблемы возводил в ранг общечеловеческих, и умудрялся подводить под них целые теории! потрясающе!

Психоанализ - не точная наука и идеи Фрейда - не жесткая догма. Доктор - дитя своего времени и пациенты его тоже. Он и сам, пока был жив, искал новые пути и опровергал собственные теории. Стоит относиться к нему не снисходительно, но с благодарностью и уважением за создание метода. А дальше, как писал Винникотт - все в движении, развитии, без остановки - going on being - «двигаться, существуя».
 
aliquisДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:30 | Сообщение # 200
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Не совсем по серии. Но созрело именно сейчас. И эта серия сыграла в этом не последнюю роль.

Многие в обсуждении заметили, сто слишком долго всё слишком спокойно, даже как-то расслабленно. Меня тоже стало это беспокоит. Ещё в четвёртой серии стало. Но, чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что это кажущееся спокойствие закономерно, эта расслабленность оправдана. Спокойствие и расслабленность - это качество Хауса сейчас. Всё-таки это его мир, и он точно такой, какой на данный момент Хаус. Я помню, какими нервными и больными были четвёртый и пятый сезоны. Каким тусклым и каким-то размазанным казалось всё в шестом. Каким искусственным и нелепым, будто игрушечным, выглядел седьмой сезон. Всё вокруг именно такое, каков Хаус. А Хаус таков, каким творит его мистер Лори. Я уж не знаю, специально это или нет. Думаю, скорее, нет. Просто гениальный актёр играет гениального доктора. Всё остальное вокруг объективно может лишь попытаться подстроиться под этот творческий процесс.

И вот сейчас мировосприятие Хауса это уже не борьба и бунт, это спокойное понимание и свободное принятие. Это огромная сила! Я писала уже как-то, он больше не меняет мир вокруг себя, мир сам меняется ему навстречу. Он мыслит легко, чётко и ясно как никогда, потому что его разум не отягощён борьбой и бунтом. Он перешёл в другую, высшую касту, он эволюционировал: он больше не воин, он мудрец. Это не расслабленность и отстранённость. Это уверенность, которую приносит понимание.

И как я уже сказала, это целиком его вселенная, она вращается вокруг него, движется по его орбите. Его вселенной просто не остаётся ничего другого, как играть по правилам своего создателя. У неё просто нет вариантов.

Мистер Лори, как мне кажется, творит сейчас именно такого Хауса. И такой Хаус абсолютно закономерен в условиях сериала. И сделал его закономерным именно такой, счастливый, свободный и сильный, мистер Лори. Они могли не стать такими, но они не упустили своей великолепной возможности, они стали! Это не перестаёт восхищать и радовать меня.

Да, ушёл трагический надрыв. Потому что мудрец видит дальше и может больше. У него по определению больше ответов. Но всё же не все на свете ответы. И я уверена, что найдётся, может быть даже в следующей серии, вопрос, за ответ на который даже мудрецу придётся сражаться, как сражается за свои ответы воин. Просто на дороге мудреца такие вопросы, вопросы на грани его возможностей, реже встречаются: слишком велики эти возможности для мира обычных людей.

Кроме того, мне кажется, что, когда перед нашим мудрецом всё же встанет такой вопрос, мало никому не покажется, ни нам, ни ему самому.

Кажется, что сейчас он мало вовлечён в происходящее эмоционально. Эмоционально - возможно. Но он глубоко вовлечён в жизнь. Не эмоцией, а разумом, тем самым пониманием. У него не просто больше пазлов, у него их на порядок больше. В этой серии Тауб с его набором пазлов, видит свою картинку и сочувствует мальчишке в его привязанности к отцу и сочувствует обиженному, как ему кажется, папаше. Эмоция. Была ли она оправдана? Была ли она заслужена?

Адамс считает, что нужно непременно сказать пареньку, открыть ему глаза. Чудная мотивировка: чтобы он знал правду! Она уверена, что правда - по определению хорошо. И мудрый, мудрый Хаус тут же предлагает юной максималистке к её собственной картине ещё две возможности: испортить жизнь парню или испортить жизнь себе. Эмоция. Помогла ли она в решении проблемы?

Он не отстранён, не безразличен, не неэмоционален. Он просто мудр. И потому спокоен. И да, сейчас это стало заметнее, потому что стало определяющим в отношениях с миром: разглядеть и, возможно, попытаться вылечить болезнь, а не принимать за болезнь незначительный симптом, подходящий к тому же сразу к нескольким разным болячкам. Образно выражаясь, не буквально. Я о жизни, а не о пациентах. И это всё о той же неоднозначности. Он не равнодушен к проявлениям симптпмов, просто в его более полной картинке возможностей куда больше, чем очевидный диагноз, и куда меньше оснований для однозначных, эмоциональных оценок.

И во всём этом есть ещё кое-что безусловно прекрасное. Когда случилась катастрофа шестого сезона и Хаус захотел "измениться", захотел стать "нормальным" человеком, мы здесь говорили (и я, и другие) что образ Хауса таков, что кто-то из них двоих, трагический Герой (с большой буквы) или несчастный человек, кто-то из них двоих должен умереть. Чтобы остался Герой, должен погибнуть человек, чтобы выжить человеку, ему нужно перестать быть Героем. Это было верно тогда, когда Герой жил в состоянии войны с миром. И прекрасно то, что теперь Герою необязательно умирать. Невероятный мистер Лори сумел примирить Героя и человека, он просто непостижимым образом отдал своему Герою свою человечность. Герой и человек более неразделимы, они больше не враги друг другу, друг другу не мешают. И теперь никто из них не обязан умирать.

И спокойное течение большинства серий - совершенно ничтожная плата за это!
(ИМХО)


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Вторник, 22.11.2011, 06:29
 
Lilita7Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:58 | Сообщение # 201
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Он перешёл в другую, высшую касту, он эволюционировал: он больше не воин, он мудрец.

У меня сразу ассоциация с босым Хаусом в белом костюме. Был Гендальф серый, стал Гендальф белый.



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
KellinДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:01 | Сообщение # 202
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
Quote
У меня сразу ассоциация с босым Хаусом в белом костюме. Был Гендальф серый, стал Гендальф белый.

А у меня с Дамблдором. Тоже мудрый и синеглазый гений. Лет в 70 Хаус будет на него похож отчасти.


Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)


Сообщение отредактировал Kellin - Понедельник, 21.11.2011, 21:01
 
SaShA_I_amДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:33 | Сообщение # 203
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Kellin)
Лет в 70 Хаус будет на него похож отчасти.

Отрастит бороду, оденет очки-половинки и будет размахивать палочкой? surprised biggrin
Шутки шутками,а aliquis спасибо за очередной шикарный пост smile
 
ДерекДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:38 | Сообщение # 204
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
aliquis, Благодарю тебя.


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
dandelionwineДата: Вторник, 22.11.2011, 15:59 | Сообщение # 205
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Герой и человек более неразделимы, они больше не враги друг другу, друг другу не мешают. И теперь никто из них не обязан умирать.

аминь!

aliquis, спасибо!


 
АвгустаДата: Вторник, 22.11.2011, 16:23 | Сообщение # 206
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (aliquis)
И во всём этом есть ещё кое-что безусловно прекрасное. Когда случилась катастрофа шестого сезона и Хаус захотел "измениться", захотел стать "нормальным" человеком, мы здесь говорили (и я, и другие) что образ Хауса таков, что кто-то из них двоих, трагический Герой (с большой буквы) или несчастный человек, кто-то из них двоих должен умереть. Чтобы остался Герой, должен погибнуть человек, чтобы выжить человеку, ему нужно перестать быть Героем. Это было верно тогда, когда Герой жил в состоянии войны с миром. И прекрасно то, что теперь Герою необязательно умирать. Невероятный мистер Лори сумел примирить Героя и человека, он просто непостижимым образом отдал своему Герою свою человечность. Герой и человек более неразделимы, они больше не враги друг другу, друг другу не мешают. И теперь никто из них не обязан умирать.


я что-то пропустила. а что случилось, что Герой примирился с человеком?


Человек на букву "Л" ©
 
KorvinnaДата: Вторник, 22.11.2011, 19:52 | Сообщение # 207
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Августа)
а что случилось, что Герой примирился с человеком?


(тянет руку) Перестал принудительно лепить из себя нормального?
smile


Dixi et animam levavi
 
yahnisДата: Вторник, 22.11.2011, 19:58 | Сообщение # 208
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Перестал принудительно лепить из себя нормального?


а по мне так ничего принудительного. Просто пытался, и просто... (если клоун вышел плохо, назову его ...) я имею в виду, он не Герой, а насчет нормальности-это вообще вопрос очень сложный.
В моем понимании, он не Герой, но он очень и очень интересный Человек




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
KellinДата: Вторник, 22.11.2011, 20:02 | Сообщение # 209
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
Quote
Отрастит бороду, оденет очки-половинки и будет размахивать палочкой?

А почему вы так ухмыляетесь? Борода у него и так есть, осталось отрастить неиного, очки он носит, хоть и не половинки, а палочка..тоже в наличии и он ей активно размахивает. wink


Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 22.11.2011, 20:56 | Сообщение # 210
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Kellin)
а палочка..тоже в наличии и он ей активно размахивает.

Двусмысленно вышло)))
Quote (Kellin)
А почему вы так ухмыляетесь?

Шутка юмора biggrin
Quote (Korvinna)
Перестал принудительно лепить из себя нормального?

exactly cool
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x06 "Родители" ("Parents") (14.11.2011)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.