Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x06 "Родители" ("Parents") (14.11.2011)
8x06 "Родители" ("Parents")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [4.55%]
2. 2 [ 1 ] [1.14%]
3. 3 [ 12 ] [13.64%]
4. 4 [ 19 ] [21.59%]
5. 5 [ 52 ] [59.09%]
Всего ответов: 88
kahlanДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:53 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 14.11.11 (15.11.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Eli Attie


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
AnaisДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:01 | Сообщение # 181
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
отчего это клоун вдруг решил удовлетворить себя сыном родным малолетним?


С вашего позволения, продолжаю цитировать Ференци smile

"Типичный способ, которым может происходить кровосмесительное соблазнение, таков: взрослый и ребенок любят друг друга, ребенок лелеет игривую фантазию принятия роли матери по отношению к взрослому. Такая игра может принимать эротические формы, но остается, тем не менее, на уровне нежности. Однако у патологических взрослых это не так, особенно если их душевное равновесие и самообладание нарушено какими-либо несчастиями или приемом интоксицирующих лекарств. Они ошибочно принимают игру детей за желание сексуально зрелого человека или даже позволяют увлечь себя, не отдавая отчета о последствиях. Реальное изнасилование девочек, едва вышедших из младенческого возраста, аналогичные сексуальные действия взрослых женщин с мальчиками, а также принуждение к гомосексуальным действиям происходят чаще, чем считалось до сего времени."

"Прежде всего, я получил новое доказательство моей гипотезы, что травма, особенно сексуальная, не может расцениваться слишком высоко в качестве патогенного фактора. Дети даже в весьма уважаемых, искренне пуританских семьях становятся жертвой реального насилия или изнасилования намного чаще, чем можно было осмелиться предположить. Насильник - это или родитель, из-за собственной фрустрации пытающийся найти замещающее удовлетворение таким патологическим способом, или злоупотребляющие неведением и невинностью ребенка люди, которых считают заслуживающими доверия, например родственники (дяди, тети, бабушки и дедушки), гувернантки или слуги"


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Воскресенье, 20.11.2011, 15:02
 
Shady_LadyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:16 | Сообщение # 182
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (iren_adler)
Хаус как всегда прав "все родители уродуют детей".


Может всё-таки формируют?




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Воскресенье, 20.11.2011, 16:28
 
drebezgiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:47 | Сообщение # 183
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Может всё-таки формируют?

по образу и подобию своему. то есть, искажают. а иногда и уродуют. хотя, если не родители, то социум - точно.


Работай головой! 2593!!!
 
AlyonkaSДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:19 | Сообщение # 184
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
я не психолог ни разу, но иногда - заставить человека плакать - это вывести его на реакцию вообще, а дальше, вполне возможно, запустится процесс исцеления...

хз... если плакать его заставляет специалист, контролирующий процесс, и сразу подхватывающий, то возможно. а так только хуже, имхо, становится.

и соглашусь насчет примитивных защит - нужно всегда говорить правду, но не всегда всю правду (с).

Добавлено (20.11.2011, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (dandelionwine)
а вот меня в результате этого обсуждения заинтересовало, отчего это клоун вдруг решил удовлетворить себя сыном родным малолетним?... Ведь сын его помнит как человека, дарящего радость людям вообще и детям в частности... значит, это было?... папа умел вызвать у зрителей улыбку, рассмешить, и сыном это воспринималось (как и всяким человеком, наверное) как доброта папы-клоуна... и вдруг..

А меня не озадачивает. Свои наклонности он компенсировал внешними проявлениями доброты. Я как и все тут, не психиатр, но это довольно логично, имхо - создать образ, прямо противоречащий твоему внутреннему содержанию, чтоб никто не заподозрил. Во избежание, так сказать.


 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:25 | Сообщение # 185
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (drebezgi)
по образу и подобию своему. то есть, искажают. а иногда и уродуют. хотя, если не родители, то социум - точно.

Но всё это и есть формирование личности, т.е. человека, а убери все эти "уродующие" влияния, что останется? Свободная самодостаточная личность? нет. Останется "синдром маугли" - без речи, без второй сигнальной системы, без абстрактного мышления. Просто тварь божья - и всё. Не человек.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
drebezgiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:40 | Сообщение # 186
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Но всё это и есть формирование личности, т.е. человека, а убери все эти "уродующие" влияния, что останется?

естественно. не в вакууме живем. так мысль-то была: все влияют на всех. родители - самые близкие люди, они формируют характер/воспитывают с рождения. они и являются главными "виновниками" всего, что с ребенком происходит во время взросления. они "закладывают" основы. (вот не умею ясно излагать)


Работай головой! 2593!!!
 
ДерекДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:15 | Сообщение # 187
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Но всё это и есть формирование личности, т.е. человека, а убери все эти "уродующие" влияния, что останется? Свободная самодостаточная личность? нет. Останется "синдром маугли" - без речи, без второй сигнальной системы, без абстрактного мышления. Просто тварь божья - и всё. Не человек.

Терпел, но это уже нереально...
Всё неоднозначно, вы рассматриваете только одну сторону из 234376898966359.
Даже если родители у тебя ублюдки, убийцы, людоеды, вампиры, шизофреники, маньяки, педофилы, дауны или колхозники... это совсем не значит, что ребёнок получит травму и всю жизнь будет с ней жить. Я знаю, что многие именно в детстве были покалечены и об этом в серии и говориться, но не нужно забывать и тех, кто выстоял и нашёл свой жизненный путь, без таскания всюду за собой мешка "травмированное детство". Почему здесь не рассматривается вариант, что этот пацан, будет отличников, прекрасным профессионалом и просто хорошим парнем? И, возможно, ему даже психотерапевт не понадобиться.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
dandelionwineДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:19 | Сообщение # 188
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Дерек, а что вы имеете против колхозников?... они вас плохо кормили? Честно говоря, меня коробит и упоминание даунов... тем более, часто ли у них бывают дети?...

Вы, конечно, вряд ли последуете совету, но все же. Почитайте Шукшина от первой болезни, и "Говори! Ты это можешь" Августовой от второй. Кстати, оба "лекарства" в том числе просто расширят ваш кругозор. Второе - даже как врача...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Воскресенье, 20.11.2011, 17:40
 
aliquisДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:28 | Сообщение # 189
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Кто о чём, а я о Хаусе.

Эмоционально очень спокойная серия. Та энергия, которая изливалась во вне, всюду и на всех в прошлой серии, выполнив свою работу по перезапуску его вселенной, теперь снова сконцентрирована в нём. Он полностью восстановил условия функционирования и теперь может наконец спокойно функционировать.

И он функционирует. Мне нравится его взгляд! Спокойный, собранный, сосредоточенный. Жёстче и твёрже, чем рассеянный взгляд вдохновенного художника из прошлой серии. Теперь он вписан в свой мир не только как создатель, но как действующее лицо. В индуизме, знаете, есть всеобъемлющее божество и его земные инкарнации. Вот так для меня и Хаус. Когда-то он выступает как божество, как, например, во втором, третьем и пятом эпизодах восьмого сезона, а когда-то, как в 08х04 или вот как сейчас, как земная инкарнация божества

Итак, он функционирует в своей земной ипостаси. Наконец-то! И вот механизм заработал, колёсики завертелись. Мне нравится, как он работает сейчас. В этой серии он успел снова помочь определиться сомневающемуся Таубу, выяснить "психотравму" Адамс, обеспечить себе поездку на матч, вылечить очередного идиота из клиники и поставить диагноз своему несовершеннолетнему пациенту.

Мне нравится, как молниеносно и чётко он переключается с темы на тему. Мне не кажется, что Хаусу не интересен пациент. Просто Хауса на всё сейчас хватает безо всяких натяжек. Паренёк пока не очень-то умирает, у его блестящей команды полно хороших предположений, Хаус предельно внимателен, он слышит и оценивает идеи, принимает наиболее на данный момент подходящую. И при этом успевает... Чего только он не успевает! Параллельно "диагностирует" отношения Тауба с его дочками (заметьте, расстроенная Руби не хочет оставлять девочку, это Хаус убеждает её оставить Таубу его сокровище, обещая отпустить того пораньше, да ещё берёт карапуза под свою ответственность). Он успевает включить в дифдиагноз и отношения Адамс с родителями. На дифдиагнозе ему приходится срочно придумать "гениальный план В" после прокола неудачливого взломщика датчиков слежения. Да ещё в дверях, когда дорога каждая секунда, выдать безумный, быстрый и безошибочный диагностический тест для двух актуальных на тот момент возможностей для пациента. Ничего себе многоканальный мыслительный процесс!

А ещё его совершенно классически торкнуло насчёт пациента клиники. И тоже на дифдиагнозе. Какие фееричные дифдиагнозы в этот раз! И как торкнуло, вы заметили? Обрадовался и рванул (не очень понятно, куда, но, видимо, по теме), рванул, аж трость забыл. И снова два параллельных и полноценных процесса в голове: и клиническому диагноз поставил, и идею с лимфомой оценил и уверенно принял. Не рассеянно, не просто соглашаясь, как бывало, а чётко и однозначно.

Мне нравится, что, когда стало всё плохо, он понёсся к палате смотреть сквозь стекло. И растерянная, потухшая команда перед ним в шеренгу. И его энергия, его способность находить рассыпанные пазлы, мгновенно собирать из них картинку. Походка отца - диагноз отца - поведение матери - последовательность симптомов сына с дифференциацией изначальных и спровоцированных лечением. Мгновенно. И заметьте, в игре тот самый, самый важный, НЕ медицинский, а человеческий фактор - поведение матери. Вот потому он и гениален, что у него гораздо больше пазлов, чем у обычных людей, его картинка больше, ярче, детальней.

Про поездку на матч я уже вообще не говорю. Примечательный обмен репликами: "Я поеду на бой. - Ладно. Второй билет мой". Хаус сказал, что возьмёт второй билет и утрясёт с логистикой. Ну и утряс, и поехал. Мне нравится!

И мне нравится разговор с Таубом в полутёмном кабинете. Очки, бумаги, какие-то записки, настольная лампа... И всё естественно и просто. Спектакль закончен, оставлен сценический образ. За кулисами актёры - просто люди. Никакой игры. Только истинные обличья. Они действительно поняли друг друга. Настоящая теплота Хауса и понимание и признательность Тауба. Прекрасная, по-настоящему душевная сцена.

И мне нравится, как легко великий и ужасный Хаус дожал Адамс. Отличная тактика на самом деле, после настойчивых и якобы безуспешных попыток что-то разузнать демонстративно потерять интерес к зацикленной на себе особе. И если она не желает признать, что она не небожитель, как сказал Чейз, то Хаус легко ей это покажет. Не тем, что нашёл деформацию. Это всего лишь средство. А тем, что она увидит, как неочевидно бывает очевидное и как неоднозначна может быть истина. Добро пожаловать во взрослый мир, девочка. Хаус воспитывает, лепит нового утёнка. Как когда-то лепил Формана.

О, чуть не забыла про Формана! Форман, конечно, тот ещё каналья. Но что-то мне за него немножко даже страшно. Пока у него всё слишком хорошо получается. Как бы не вышло всё это боком. Уверится сейчас в своей способности манипулировать, управлять и контролировать, и расслабится... А это точно для всех плохо, прежде всего, для Хауса. Мне кажется, сейчас Хауса совершенно устраивает нянька-Форман. Он ведь и правда хочет протащить сумасшедшего учителя через условно-досрочное без потерь. Ой, что за лицо у Формана, когда бравая поисковая команда обнаружила Хауса в джакузи! Всё, тут и созрел коварный план по выгуливанию Хауса на боксёрский матч, с сохранением при этом собственного начальственного авторитета. Пока Хаус не нарвался на действительно серьёзные неприятности. Держись, Форман, не расслабляйся, ты нам нужен.

В этой серии мне очень понравился мальчик-пациент. И его мамашка. Не с точки зрения глубокого смысла или особой сюжетной значимости. Просто они отлично справились, на мой взгляд. Очень живые и настоящие. Не просто некто на койке и некто у койки с некоторым количеством текста. Люди. С трагедией. Убедительно. Сочувствую.

Тауб. Я всегда любила Тауба, с момента его появления среди сорока кандидатов в четвёртом сезоне. Потом стали напрягать его семейные проблемы. Но он всегда оставался мастером эпизода, королём десяти секунд. И в этой серии он мне страшно понравился! Как уронил голову на дифдиагнозе в самом начале, когда Чейз достал банкноту. Как вздрогнул и всплеснул руками, как переполошился, как кинулся вырвать дочку из лап чудовища, то есть Хауса. Как криво улыбался вслед сладкой парочке, бывшей жене и её приятелю: "Мы стали звать её Софи - Миленько..." Как печально и понимающе смотрел в пространство, слушая Хауса в полутёмном кабинете: "Я не сказал..." Как репетировал в коридоре, решительно размахивая крыльями, перед тем как постучать в квартиру бывшей. Чудо как хорш был Тауб в этой серии!

И ещё Чейз. Люблю! Вот просто люблю нежно с самой первой серии, с пилота, когда он придумал применить неконтрастный рентген по столетней технологии, чтобы заснять паразита в тканях. Люблю за ум, за сообразительность, за готовность и способность учиться, за верность, за искреннюю любовь к Хаусу. Мне нравится видеть, как душечка Чейз просто движется в фарватере Хауса. Понимает с полувздоха, включается в игру, подыгрывает, поддерживает, помогает. Потому что действительно понимает, ценит и любит.

Хорошая была серия!


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Воскресенье, 20.11.2011, 21:50
 
dandelionwineДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:37 | Сообщение # 190
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Мне нравится видеть, как душечка Чейз просто движется в фарватере Хауса. Понимает с полувздоха, включается в игру, подыгрывает, поддерживает, помогает. Потому что действительно понимает, ценит и любит.

как истинный серфингист! ))))))

aliquis, как всегда ну очень красиво, мощно и мудро! спасибо!




Сообщение отредактировал dandelionwine - Воскресенье, 20.11.2011, 17:41
 
SaShA_I_amДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:46 | Сообщение # 191
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Люблю за ум, за сообразительность, за готовность и способность учиться, за верность, за искреннюю любовь к Хаусу. Мне нравится видеть, как душечка Чейз просто движется в фарватере Хауса. Понимает с полувздоха, включается в игру, подыгрывает, поддерживает, помогает. Потому что действительно понимает, ценит и любит.

aliquis, спасибо Вам большое за прекрасный обзор, и особенно за Чейза. Я его тоже очень люблю, и считаю, что он самый преданный из учеников Хауса smile
 
ДерекДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:20 | Сообщение # 192
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
а что вы имеете против колхозников?... они вас плохо кормили? Честно говоря, меня коробит и упоминание даунов... тем более, часто ли у них бывают дети?...

Ничего не имею против, сказал лишь о том, что кем бы не были родители, строители или дворники, предприниматели или президенты, от этого может не зависеть судьба ребёнка.

Quote (dandelionwine)
Вы, конечно, вряд ли последуете совету, но все же. Почитайте Шукшина от первой болезни, и "Говори! Ты это можешь" Августовой от второй. Кстати, оба "лекарства" в том числе просто расширят ваш кругозор

Почему же не последую, уже, в прошлом... вы знаете на сколько широк мой кругозор? или вы сделали вывод по одному только последнему посту? Тогда кругозор нужно расширять не мне. Кажется вы не правильно поняли мной написанный текст.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
dandelionwineДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:47 | Сообщение # 193
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Ничего не имею против, сказал лишь о том, что кем бы не были родители, строители или дворники, предприниматели или президенты, от этого может не зависеть судьба ребёнка.

вот в такой формулировке абсолютно соглашусь! Ломоносов вон был рыбацко-крестьянский сын...

Quote (Дерек)
вы знаете на сколько широк мой кругозор?

прошу прощения за сомнение, но просто редко кто следует чужим советам )))) И действительно, не знаю насколько широк ваш кругозор. Но почему-то думаю, что вышеозначенные авторы пока прошли мимо вас. Но все поправимо! Дерзайте!

Quote (Дерек)
Кажется вы не правильно поняли мной написанный текст.

сама не люблю, когда судят по одному-единственному посту, не помня ничего из того, что человек говорил раньше... но в данном случае - ну очень трудно за таким списком разглядеть добрые намерения... и воспринимается он как список всевозможных моральных уродств, с чем в двух случаях я не могу согласиться однозначно...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Воскресенье, 20.11.2011, 20:58
 
ДерекДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:13 | Сообщение # 194
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Написал в личку.


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Воскресенье, 20.11.2011, 21:37
 
dandelionwineДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:36 | Сообщение # 195
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
ответ был Дереку, по правилам форума и обоюдному согласию унесла его в личку. Но так как разговор уже продолжился... я даже не знаю... Уважаемые модераторы, если это полный офф, уберите или подкорректируйте, плиз.

почему я решила, что список неудачный и полезла с советами... Исходила из сложившегося у меня впечатления, что это список "моральных уродств":

1) Человек, читавший Шукшина, - имхо, конечно - не может не полюбить его героев, которые в подавляющем своем большинстве колхозники ну или просто сельские жители... ну, если не полюбить, то хотя бы не считать их "уродами" или морально неразвитыми.

2) он же, читавший ну хотя бы вот эту книгу "Говори! ты это можешь", никогда не станет людей с синдромом Дауна относить к "недочеловекам" или, опять же, "моральным уродам".

Фрейда тоже не люблю, но благодарна ему за то, что он поднял проблему и попытался ее решить своими - пусть странными - методами. Сам он зачастую (мое впечатление) свои личные проблемы возводил в ранг общечеловеческих, и умудрялся подводить под них целые теории! потрясающе! )))) но после него пришли другие, и развили идею, и они уже не воспринимаются настолько "самоцентричными", и им даже хочется поверить... )))))




Сообщение отредактировал dandelionwine - Воскресенье, 20.11.2011, 22:06
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x06 "Родители" ("Parents") (14.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.