Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x06 "Родители" ("Parents") (14.11.2011)
8x06 "Родители" ("Parents")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [4.55%]
2. 2 [ 1 ] [1.14%]
3. 3 [ 12 ] [13.64%]
4. 4 [ 19 ] [21.59%]
5. 5 [ 52 ] [59.09%]
Всего ответов: 88
kahlanДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:53 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 14.11.11 (15.11.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Eli Attie


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
АвгустаДата: Пятница, 18.11.2011, 19:19 | Сообщение # 151
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (Дерек)
В этот раз смешно, ибо я прочёл хаддийский новый завет, о том, как хаддисты должны писать отзывы о серии, я чуть не умер от смеха. Это так смешно, что даже грустно))


ггг) я бы сказала, утрированно псевдо-хаддистский. буквально фандом-фанфик. а в остальном Мила права)


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Пятница, 18.11.2011, 19:42
 
yahnisДата: Пятница, 18.11.2011, 19:22 | Сообщение # 152
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Дерек)
В этот раз смешно, ибо я прочёл хаддийский новый завет, о том, как хаддисты должны писать отзывы о серии,

это не новый,это ветхий biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ДерекДата: Пятница, 18.11.2011, 19:25 | Сообщение # 153
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Anais)
Для меня это пока лучшая серия восьмого сезона. Если так продолжиться и дальше, я не сумею отличить его от третьего.

Таки я дождался)) Благодарю тебя)

Quote (Anais)
Угу, она называется вытеснением И никогда не проходит

Здесь не только вытеснение могло иметь место быть. В таком глобальном процессе, не только психология и психиатрия играет роль. Здесь глобальный случай, всё тоньше может быть на самом деле. Сам мозг может оказаться защитником и перевернуть реальность, делая отца-педофила, героем!

Quote (Lilita7)
Врачи не имеют права скрывать от пациента диагноз. ( если пациент старше 14 лет)

кто вам такое сказал? Ещё как имеют. Это решение родителей до определённого возраста.

Quote (abracadabra)
Так они же вроде сказали ему диагноз? Или я ошибаюсь?

Конечно не сказали, Тауб пришёл к Хаусу и сообщил, что НЕ сказал мальчику.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
АвгустаДата: Пятница, 18.11.2011, 19:26 | Сообщение # 154
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (yahnis)
это не новый,это ветхий


учитывая все объективные и субъективные обстоятельства tongue


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Пятница, 18.11.2011, 21:54
 
Irish87Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:27 | Сообщение # 155
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Конечно не сказали, Тауб пришёл к Хаусу и сообщил, что НЕ сказал мальчику.
Он не сказал мальчику, откуда у того диагноз. А про сифилис говорили wink



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
ДерекДата: Пятница, 18.11.2011, 19:39 | Сообщение # 156
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Вот и вызывают специально обученных людей.

Для того они и работают и учатся, эти... обученные люди. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Quote (Anais)
В Хаусе погребены великий психодиагност и великий психотерапевт!

Каждый человек психолог. Это вообще очень странная наука. Поэтому в каждом мудром человеке живёт настоящий психотерапевт.

Quote (Anais)
Неужели команда не может сама с этим справиться?

А почему они-то должны это делать? Если к тебе на работу придёт сантехник с ключом 9 на 12, и скажет, давай-ка, а почему не ты, чинить нужно, здесь, а ты же в этой комнате находишься, ты будешь это делать? Или ты считаешь, что психиатр это такая лёгкая профессия, которой владеет любой врач, или обязан владеть?

Quote (Anais)
то с таким же успехом они не имеют право проводить операции не имея лицензии (интернатуры) хирурга, нет?

А никто и не имеет права делать операции, не имея на то разрешения. Могут засудить всю больницу нахрен.

Quote (hoelmes9494)
Это как раз можно, если болезнь протекала латентно, а вот так резко заболеть от удара по яйцам - дудки!

Дудки? Вы что, шутить изволите? Вы когда-нибудь, по яйцам получали? Думаю, что в связи с их отсутствием нет. И заболеть от удара по этому органу можно. В организме слишком много всего может произойти, поэтому утверждать такое... даже не знаю. После отрыва тромба, пациента даже до реанимации не успевают довести, а 40 секунд назад, он скакал, как горный козел и смеялся, как конь, а через 40 секунд его не стало. А вы говорите, дудки...



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
SaShA_I_amДата: Пятница, 18.11.2011, 19:59 | Сообщение # 157
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Видимо поэтому я ем не то, что обычно люди едят))

Ой, а подробнее? biggrin
 
Lilita7Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:19 | Сообщение # 158
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Quote (Lilita7)
Врачи не имеют права скрывать от пациента диагноз. ( если пациент старше 14 лет)

кто вам такое сказал? Ещё как имеют. Это решение родителей до определённого возраста.

Потому я и написала "старше 14 лет." По закону каждый пациент старше 14 лет имеет право на полную информацию о состоянии своего здоровья и диагнозах. Соответственно, врач имеет право скрыть от пациента диагноз, только в случае смертельной болезни.



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
ДерекДата: Пятница, 18.11.2011, 20:48 | Сообщение # 159
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (yahnis)
это не новый,это ветхий

Нет, ветхий - это ветхий, а новый - это новый!

Quote (SaShA_I_am)
Ой, а подробнее?

думаю, что не здесь. Это тема для обсуждения серии, а не моего пищевого стола))

Quote (Lilita7)
Соответственно, врач имеет право скрыть от пациента диагноз, только в случае смертельной болезни.

То, что имеют право врачи, знают только врачи. Случаи бывают разные. Этот случай непростой.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Пятница, 18.11.2011, 20:48
 
AnaisДата: Пятница, 18.11.2011, 21:07 | Сообщение # 160
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Дерек)
То, что имеют право врачи, знают только врачи.

Дерек, советую тебе перечитать этический устав, главу о правах пациента к осведомленности, прежде чем высказывать подобные сентенции, да еще назвавшись врачом. Не дай Бог какой-нибудь формучаний поверит.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
B_ElkaДата: Пятница, 18.11.2011, 21:13 | Сообщение # 161
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Для меня это была лучшая серия сезона! Все на своих местах, действительно в духе первых сезонов. Жалко, что Уилсона не так много как хотелось бы. Надеюсь, что все еще впереди!
 
yahnisДата: Пятница, 18.11.2011, 21:51 | Сообщение # 162
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Нет, ветхий - это ветхий, а новый - это новый!

исчерпывающе. tongue




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ДерекДата: Суббота, 19.11.2011, 12:36 | Сообщение # 163
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Anais)
советую тебе перечитать этический устав, главу о правах пациента к осведомленности, прежде чем высказывать подобные сентенции. Не дай Бог какой-нибудь формучаний поверит.

О! Приёмы "черной риторики", это уже интересно, практически, удар в пах. Видимо, серия дала свои плоды, но попытка удара ниже пояса не состоялась.
Естественно, что я озвучиваю только своё мнение, а верить или не верить, это уже не моя забота. Я лишь пытался сказать о том, что в нашем ограниченном мире и взгляды бывают очень ограниченные, хотел расширить градус видения. К тому же с фактами не поспоришь, а факты говорят о том, что в каждой конкретной ситуации, может быть своё конкретное решение, не зависящее от границ написанного. Это происходит сплошь и рядом, в больнице, в банке, на работе, дома. Это то же самое, что утверждать... Перечитайте брачный контракт, вы же видите, что здесь написано, что измена запрещена? Ну, прописано это, только никто не знает, в какой момент это уйдёт за рамки границ. Так было, так есть и так будет, как бы кто не держался за этику и не ужасался по этому поводу. Жизнь слишком непредсказуема, и в ней не существуют слова: "всегда". "никогда", "навсегда"... Когда речь идёт о жизни и смерти, даже вопросов не возникает, про этику не думаешь, думаешь только о спасении жизни, и всё.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Суббота, 19.11.2011, 13:23
 
yahnisДата: Суббота, 19.11.2011, 12:55 | Сообщение # 164
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Перечитайте брачный контракт,

контракт и устав потому и разными словами обозначены, что значат разное. Но это так к слову. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ДерекДата: Суббота, 19.11.2011, 13:26 | Сообщение # 165
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (yahnis)
контракт и устав потому и разными словами обозначены, что значат разное. Но это так к слову.

в контексте того, что я пытался донести, в этих двух ограничениях нет разницы. Повторяю... в контексте того, что я пытался донести.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x06 "Родители" ("Parents") (14.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.