Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Ожидание (Чемерон. Перевод)
Ожидание
EllyДата: Понедельник, 28.09.2009, 05:18 | Сообщение # 1
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Ну вот, я наконец добралась до Маэ. Заранее предуперждаю, фик тяжеловатый.

Навигатор: Пролог; глава 1; глава 2; глава 3; глава 4; глава 5; глава 6

Ожидание
Автор: papillon-chaotique
Рейтинг: Т

Время течет слишком медленно для тех, кто ждет. Слишком быстро для тех, кто страшится. Долго тянется для тех, кто в печали, мигом кажется для тех, кто веселится. А для любящих сердец время – вечность.

Генри Ван Дайк

Пролог
24 декабря, 18:25

Кэмерон казалось, есть какая-то доля иронии в том, что атмосфера в пределах приемного отделения скорой была веселой и оживленной, несмотря на нескончаемый хаос предпраздничных травм и разрушенных семей. Такие вещи должны уничтожить Рождественский дух, вселить уверенность в невозможности счастливой жизни, но она провела в отделении уже двенадцать часов, а того факта, что ей удалось не дать своему последнему пациенту присоединиться к веренице трагедий достаточно, чтобы помочь забыть печаль по неспасенным ранее.

Полтора года назад все было бы не так. До того, как ее назначили старшим врачом скорой, и Кэмерон возглавила целый департамент, она помнила имя, возраст, симптомы, диагноз каждого человека, которого лечила, будучи частью команды Хауса. Но здесь поток пациентов был слишком велик, сосредотачиваться на каждом отдельно – прямой путь к катастрофе. Это ей было достоверно известно. Понадобилось всего две недели на новой должности, чтобы Кэмерон оказалась на пороге квартиры Чейза, ошеломленная ответственностью за такое количество жизней и неспособностью спасти их все. После нескольких часов оплакивания тех, кого потеряла, и кого еще потеряет в будущем, тихие рассказы Чейза о годах практики в интенсивной терапии дали ей понять, что необходимо абстрагироваться.

“Ты никогда не привыкнешь к плохим новостям”, - сказал он.

Но, с другой стороны, хорошо, если она не привыкнет, потому что, позволяя смерти влиять на себя, больше ценишь возможность жить. Чейзу хотелось, чтобы Кэмерон поняла, как важно находить что-то положительное в неприятных событиях, и использовать эти положительные аспекты в нелегкие дни. С той ночи, медленно, но уверенно, она начала учиться, как быстро справляться с печалью и двигаться дальше. Кэмерон стала чаще оставаться на дежурства и меньше себя нагнетала. Ноющая боль после неудач временами еще пульсировала глубоко в груди, но от этого успех был только дороже.

Восемнадцать месяцев назад похожий день заставил бы ее отправиться домой в слезах, с желанием забраться на кровать, свернуться клубочком, и забыть о существовании окружающего мира. Но сейчас, быстро стянув окровавленные латексные перчатки и выбросив их в био-контейнер у двойных дверей, она спешила к посту медсестры, думая только о том, как бы поскорее вернуться в свою квартиру, переполненную праздничной атрибутикой, к экстравагантно упакованным подаркам и подлежащему немедленной распаковке бойфренду.

- Кто-то доволен собой.

Кэмерон торжествующе ухмыльнулась Линде, медсестре средних лет, облокотившейся на стойку и изучающей карту пациента.
- Кризис предотвращен, - сообщила она, начав вводить последние данные в компьютер. – К тому же, чудесным образом я сделала это до конца своего дежурства, что значит…

- Не торопитесь, босс. Столкновение пяти машин на одной из автострад…

- Вот, в чем прелесть быть боссом, Линда, - перебила ее Кэмерон, по-прежнему мило улыбаясь. – Я могу использовать свое служебное положение, сказав тебе передать это дело другому врачу.

Два года назад она работала на Рождество, как обычно. Если тебе незачем возвращаться домой, можно погрузиться в любимую работу. Год назад – была бы рада, если б ее вызвали на дежурство. Если ты пытаешься убедить себя, что не влюблена, легче этого добиться, избегая нежелательных мыслей. Но если ты стала жертвой уязвимости – освободила место для любимого не только в своем комоде, но и в сердце – проводить Рождество порознь просто неприемлемо.

- Верно, - Линда тихо засмеялась в ответ, - если только другие врачи уже не заняты первыми пострадавшими, доставленными сюда, пока ты работала со своим пациентом. На дорогах гололед, доктор Васкес еще в пути, что значит…

- Ничего не выйдет. Я иду домой. Я иду домой к моей елке и бойфренду, мы съедим очень вкусный и вредный ужин, и будем смотреть наивные рождественские фильмы, лежа на диване. Поэтому ты можешь сделать вид, что ничего мне не говорила, ладно? К тому же, доктор Гарман уже здесь, так что, врачей у тебя больше, чем достаточно…

- Извини, дорогая, - перебила ее Линда тоном матери, пытающейся приструнить своего ребенка. – Гарман был единственным не на вызове, он не справится еще с тремя пострадавшими, которых скоро доставят. Может тебе повезет, и они будут не такими…

- Нет, нет, нет, остановись! – Кэмерон внезапно запрыгала, словно подросток, отчаянно выпрашивающий машину на вечер, краем глаза отметив время на мониторе – 18:27 – и продолжила сопротивляться. – Мое дежурство заканчивается через три минуты! Три! Пожалуйста, скажи, что ты пошутила.

- Увы, боюсь, что нет. Их доставят через пару минут – времени улизнуть не будет.

Опустив голову, прислоняясь к монитору, побежденная Кэмерон тяжело вздохнула и застонала.
- Отлично. Что у нас там?

- Хм, давай глянем… Женщина, 39 лет, Мелисса Дженкинс, неизвестный мужчина, Л Доу. И из другого автомобиля еще один неизвестный, М Доу. Все трое без сознания. С остальными работают на месте аварии.

Кэмерон медленно подняла голову и посмотрела Линде, уже ожидавшей ее распоряжений, в глаза, но в голове крутилась только одна мысль:
- Л и М? У нас действительно так много неопознанных сегодня, что мы добрались до л и м?

Немного помрачнев, Линда передала записи через стойку.
- С Рождеством нас.

- Доктор Кэмерон! – раздался окрик с другого конца приемного отделения.

Она посмотрела в ту сторону, и увидела двух медсестер и своего ординатора, побежавших к входу. Кэмерон подскочила, моментально переключаясь в профессиональную фазу по зову долга, готовясь встретить каталку с пострадавшим, но затем остановилась и опять обернулась к Линде.
- Позвонишь Чейзу? Он меня убьет.

***
18:32

- Давление снова падает!

Кэмерон бросила взгляд на монитор, осматривая живот пациента, когда ординатор сообщил показатели, словно она сама была не в состоянии понять по сумасшедшему, непрекращающемуся писку аппарата, что с ним что-то не так.
- Мы точно установили, что кровотечения нет? У него лицо все в крови. Что-то же должно вызывать падение давления!

- Это просто порез, - сказала медсестра, стирая кровь, - достаточно, чтобы потерять сознание, но на давление он так бы не повлиял!

- Тогда должно быть внутреннее кровотечение. Дайте мне шприц, - потребовала Кэмерон, снова пальпируя живот, чтобы установить область поражения.

- Доктор Кэмерон… - она услышала ту же медсестру, забрав шприц, и продезинфицировала определенную область, готовясь к проколу.

- Чарли, мне нужно, чтобы ты был наготове, - выкрикнула Кэмерон ординатору, не поднимая глаз, - возможно, придется заказать операционную…

- Доктор Кэмерон, мне действительно кажется… - снова попыталась привлечь ее внимание внезапно замершая медсестра.

- Просто дайте мне две секунды, - авторитетно прокричала она, вводя иглу в брюшную полость неизвестного мужчины, и медленно начала тянуть поршень.

- Но вы должны…

- Черт! У него внутреннее кровотечение, - заорала Кэмерон в сторону Чарли, быстро и осторожно выводя наполненный кровью шприц, и обернулась, чтобы положить его на столик с инструментами позади себя. – Звоните хирургам. Ему нужна диагностическая операция, чтобы установить локализацию повреждения. Готовьте его…

- Доктор Кэмерон!

- Что?!

- Извините, но это… доктор Чейз…

Палата внезапно погрузилась в тишину, нарушаемую только ужасной симфонией датчиков мониторов, а глаза Кэмерон моментально сосредоточились на лице человека, которого она пыталась спасти. До этого оно было покрыто кровью, но сейчас его очистили, что позволило, наконец, разглядеть характерные черты. Роберт Чейз. Никаких сомнений, никакой ошибки.

Кэмерон медленно сделала два шага назад, лишь немного дистанцируясь от трагедии, грозящей добавить ее собственное имя в список семей, попавших в беду сегодня. Она могла только испуганно смотреть на израненное лицо своего любимого человека, когда в груди у нее все начало сжиматься, а звуки приглушаться. Последнее, что Кэмерон услышала – Чарли сообщал кому-то по телефону, что в хирургию сейчас доставят их собственного доктора Чейза на экстренную операцию.

А потом она побежала.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Понедельник, 28.09.2009, 08:07 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Elly, ты взялась за него!
Я так и занала! Ты просто молодец!
Девочки! Этот фик это нечто! Скажите ОЧЕНЬ большое спасибо Лене!
 
Оля-ляДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:30 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
о боже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вауууууууууууууууу!!!!! уже по прологу я поняла, что
Quote (jerom2003)
Этот фик это нечто!

Elly, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь новое продолжение буду ждать с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (28.09.2009, 11:30)
---------------------------------------------
PS. только зря я его на работе прочла... потому что теперь у меня как у Кэми:

Quote (Elly)
в груди у нее все начало сжиматься, а звук приглушаться.


 
anriettaДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:44 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Ага! Ты добралась до этого фика biggrin
Молодец!


Спасибо MyFriend за аву.
 
IrsenaДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:02 | Сообщение # 5
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
ааааааааааа :'( аааааааааа :'( ааааааааааааааааа
и больше слов нет


 
Андрей305Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:18 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Жуть какая! Я пошла в шок! Ну за что все на Чейза??? Ну есть хоть один, где что-нибудь проехало по Кем?

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Оля-ляДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:21 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Андрей305, а вот кстати да - люди, был когда-нибудь фик, что бы Кэми страдала, а Чейз ее выхаживал? было бы ооочень интресно smile

 
Elona_spotДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:25 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Хм, не значю, что тут за крики, но меня заинтриговало=) ЖДемс...)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
Оля-ляДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:37 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
перечитала еще раз... боже, как же страшно...

 
EllyДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:07 | Сообщение # 10
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Спасибо, девочки happy

Quote (jerom2003)
Elly, ты взялась за него!

Да, он у меня уже ооооочень давно стоит в списке "обязательно перевести", а тут как раз настроение такое, на пострадать потянуло. smile Фик действительно потрясающий, тут невероятно красиво обыгрываются чувства и переживания Кэм. Постараюсь не затягивать, как с Сагой. В фике всего 7 глав, но они длинные.

Quote (Андрей305)
Ну есть хоть один, где что-нибудь проехало по Кем?

Есть. biggrin Ее и убивали, и Чейзег по ней страдал. sad


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Оля-ляДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:59 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Quote (Elly)
Есть.

а в переведенном виде?


 
MyFriendДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:21 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1466
Карма: 6640
Статус: Offline
Ааааа, я его читала, этот фик... Молодец, что взялась за него, Элли!

 
EllyДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:24 | Сообщение # 13
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
а в переведенном виде?

Нет. Я не смогла переводить. Не знаю, может попробую.

Quote (MyFriend)
Молодец, что взялась за него, Элли!

Пасиб. happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Андрей305Дата: Вторник, 29.09.2009, 07:47 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Elly)
Есть. Ее и убивали, и Чейзег по ней страдал.
Ну, ВОТ! ОПЯТЬ: страдал Чейз! Не авторы, а садюги! Вот доведете меня, сама такой стебище накатаю, что ее переехало,унесло, похитило НЛО, а Чейзик был Щастлив!щастлив!щастлив! Пил пиво с Хаусом, гонял на мотике,успешно лечил пациентов, и временами,глядя на небо думал:"Во вселенной сто миллионов галактик, и черти сколько планет.(тут я процитирую,чтоб в каноне из 3*2), на земле ...(тут я уточню в справочнике) людей! Какое счастье , что они избрали именно её! Она объяснит им все о морали, научит, что правильно и неправильно..Я счастлив и рад за тебя,Кем!" И облегченно вздохнув, направится в дом за следущей баночкой пива..


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
LoriДата: Вторник, 29.09.2009, 07:59 | Сообщение # 15
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 27
Статус: Offline
а продолжение будет? smile

Медицина - это наше все!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Ожидание (Чемерон. Перевод)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.