Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Ожидание (Чемерон. Перевод)
Ожидание
EllyДата: Пятница, 02.10.2009, 11:25 | Сообщение # 31
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Как вы сюда попали, убийцы!

Не, Свет, ну дура ведь. tongue Правильно Кэм сказала, врачебный такт впечатляющий. <_< Пусть она не знала, что Кэм и Чейз встречаются, но могла бы предположить, что они хотя бы знакомы, раз Чейз частенько в приемное заходит. Осторожней надо быть, обсуждая коллег и начальство, особенно если только второй день работаешь. <_<

Quote (Андрей305)
Пойду, почитаю, блошек половлю, раз автор разрешила..

Это завсегда пожалуйста, автор никогда не будет против, особенно, если работает даже без поддержки Ворда. Я такое иногда горожу, Ирка знает. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Пятница, 02.10.2009, 11:32 | Сообщение # 32
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Я такое иногда горожу, Ирка знает.

зато так интересно читать)
Я блошек не ловила, поскольку пытаюсь работать, просто проглотила текст)))


 
Андрей305Дата: Пятница, 02.10.2009, 11:58 | Сообщение # 33
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Даа..Восхищена терпением Кемерон.Конечно, к убийцам не присоединяюсь, но то что по шкафчикам по порядку я б ее башкой прошлась - вполне вероятно! Ну, а теперь, автор, проникнись сочувствием к Наталье (когда я вычитывала ее 8 сезон, тут я конешно, не вычитывала, а просто читала biggrin ). НО , Лен, без обид надеюсь. Ты сама попросила, ОК?


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
EllyДата: Пятница, 02.10.2009, 12:10 | Сообщение # 34
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Света, спасибо biggrin



Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Андрей305Дата: Пятница, 02.10.2009, 12:49 | Сообщение # 35
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Elly)
или у меня дисграфия
Это вряд ли .ОЧЕПЯТКА просто.
Quote (Elly)
так было у аффтара.
На русском - автор - ТЫ !

Добавлено (02.10.2009, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (Elly)
Хотя, можно и заменить, эти моменты ни на что особо не влияют
- кроссовки - влияют! Я первым делом подумала, что и Хаус присутствует тут.(Мало ли, переживать за Чейза пришел) О как Наталья меня "воспитала" своими рассказами! Чуть Чейзу плохо - мне тут же нужен переживающий рядом Хаус! :D

Добавлено (02.10.2009, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (Elly)
слишком часто упоминается бумажник.
потому я и написала не "бумажника", а " портмане"[color=yellow]

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Пятница, 02.10.2009, 12:50
 
EllyДата: Пятница, 02.10.2009, 13:05 | Сообщение # 36
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
ОЧЕПЯТКА просто

Надеюсь biggrin

Quote (Андрей305)
Я первым делом подумала, что и Хаус присутствует тут.

Чувствую себя каким-то неправильным хаусоманом, я про него даже не вспомнила. ah


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Андрей305Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:09 | Сообщение # 37
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Elly, а ты и не хаусоман. ОБЛИЧИТЕЛЬНО : ты Чейза больше любишь!

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
jerom2003Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:47 | Сообщение # 38
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
О как Наталья меня "воспитала" своими рассказами! Чуть Чейзу плохо - мне тут же нужен переживающий рядом Хаус! :D

Воспринимать это как наезд или комплимент? biggrin
 
EllyДата: Пятница, 02.10.2009, 14:13 | Сообщение # 39
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
ОБЛИЧИТЕЛЬНО: ты Чейза больше любишь!

Вот чорд, спалилась по полной ph34r lol


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Андрей305Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:21 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Воспринимать это как наезд или комплимент?

Комплимент, конешно!

Добавлено (02.10.2009, 14:18)
---------------------------------------------
Уже одно то, что кому-то удалось меня "воспитать" - комплимент!

Добавлено (02.10.2009, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (Elly)
орд, спалилась по полной
АГА-АГА! От меня - хрен зашифруешься! Я не токо ошибки вижу, я и (ЗЛОВЕЩЕ) между строк читаю..
devil biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
IzoldaДата: Суббота, 03.10.2009, 15:47 | Сообщение # 41
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Очень понравилось. Теперь вот с нетерпением жду продолжения.
А медсестра...слов нет. Ну пусть она не знала, что Кэмерон и Чейз встречаются, но сообразить можно было. что не зря же все говорили о том, что Кэмерон нужно обязательно сказать. Да и реакцию на свои слова она разве не видела.
 
Montana)Дата: Суббота, 03.10.2009, 15:49 | Сообщение # 42
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Замечательное продолжение!
Медсестра - тупица dry
Кэмерон жаль очень((
Ждем продолжения happy
 
Оля-ляДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:51 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
восхитительно... душа в пятках... как представлю, что такое может произойти... так сердце в пятках!
Эль, ты большая умница! жду продолжения smile


 
EllyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:16 | Сообщение # 44
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
Эль, ты большая умница! жду продолжения

Спасибо, Олечка. happy Извините негодяйку за задержку.

***
24 декабря, 19:34

Ловко миновав группу медсестер с напускным безразличием на лице, Кэмерон помчалась по лестнице в обзорную над третьей операционной, перешагивая местами через ступеньку, отчаянно желая увидеть Чейза прежде, чем ее заметят и выставят оттуда. Она остановилась у двери – единственной преграды, оставшейся перед возможностью посмотреть на него собственными глазами. Если бы только мозг был в состоянии послать сигнал рукам, и заставить их устранить этот последний барьер. Глубоко вздохнув, готовя себя к тому, что ждало внутри, Кэмерон еще раз посмотрела на фото и улыбнулась горько-сладким воспоминаниям, которые придали сил.

Она медленно приоткрыла дверь, и взгляд машинально устремился к смотровому окну. Но вместо вида команды хирургов, лихорадочно работающих, чтобы спасти Чейза, ее встретили глаза усталой и потрясенной начальницы.
- Доктор Кэмерон, вы… кто вас сюда пропустил?

- Как он? – вопросом на вопрос ответила Эллисон, подходя ближе с надеждой, что про все правила и инструкции можно пока забыть, раз она уже здесь.

Кадди глубоко вздохнула, но не смягчилась.
- Стабилен на данный момент. Но вам нельзя тут находиться. Вы и сами знаете.

- Я врач. А это не закрытая процедура. Я много раз наблюдала… наблюдала, как он работает.

Но остальные мысли улетучились, как только Кэмерон полностью переключилась на происходящее внизу, внезапно осознав всю реальность ситуации. Сегодняшний день не был похож ни на один из предыдущих, а операция – ни на одну из тех, которые она видела раньше, стоя на этом же самом месте. Умелые руки, искусно работающие, чтобы спасти жизнь, принадлежали не прекрасному доктору Чейзу. На сей раз они спасали его самого. И как же ей хотелось, чтобы им это удалось.

- Кэмерон, - прошептала Кадди ласково, но твердо, - сейчас ты не врач. А близкий пациенту человек. Семья. Ты знаешь правила.

- Хаус постоянно приводит сюда родственников, - ровно ответила Эллисон, оборонительно скрестив руки на груди, не отрывая глаз от операционного стола.

- Да, приводит. И ты всегда первая обращаешь на это мое внимание, отмечая, что правила придуманы именно для того, чтобы защитить близких, не дать им увидеть то, чего они видеть не должны. При любых других обстоятельствах ты бы согласилась со мной прежде, чем мне пришлось бы напомнить, - Кадди осторожно положила руку Кэмерон на плечо, следуя за ее взглядом, прикованном к беспомощному Чейзу. – Тебе ведь на самом деле не хочется на это смотреть. И ему бы тоже не хотелось, чтобы ты смотрела.

- Он уже почти час в операционной, а я… я пряталась. Хотя должна была находиться здесь. Он бы – если б я была не его месте – он бы был тут ради меня, - всхлипнув, но не заплакав, она по привычке закусила нижнюю губу.

Кадди тихо засмеялась, и Эллисон, обернувшись, увидела, как декан медицины качает головой, явно не соглашаясь.
- Нет, вообще-то Чейз бы кричал, что это его отделение, и требовал хирургическую пижаму, чтобы самому тебя оберегать, - заметив внезапное отчаяние на лице девушки, она сочувствующе улыбнулась. – И ему я бы тоже не уступила.

Кэмерон еще крепче сжала и без того смятую фотографию в руке, в очередной раз посмотрев через стекло вниз, и прикрыла глаза, сдерживая подступающие слезы.
- Я просто хотела убедиться, что с ним все будет в порядке. Если он… а меня не будет рядом…

- Он хорошо держится, Кэмерон. Ему перелили несколько единиц крови, состояние стабильное. А тебе сейчас лучше уйти отсюда и попытаться отдохнуть. Ты будешь нужна ему бодрой и веселой, когда он очнется, - закончила Кадди с обнадеживающей улыбкой, вселяющей веру на выздоровление Чейза. – Давай. Обещаю, я буду оповещать тебя о ходе операции каждые тридцать минут. И даже разрешу подождать в ординаторской хирургического отделения, вместо зоны ожидания для родственников пациентов. Договорились?

Эллисон вытерла ладонью еще одну слезинку, скатившуюся по щеке – всего лишь вторую за время этого тяжкого испытания.
- Хорошо, - все, что она смогла ответить; затем, тихо вздохнув, вместе с начальницей направилась к выходу, но опять обернулась, чтобы в последний раз глянуть на Чейза, прежде чем он скроется из поля зрения.

***
21:02

В ординаторской было тихо, несмотря на то, что ее заполняло большее количество людей, чем Кэмерон хотела бы видеть. Взгляд останавливался на лицах Уилсона, Формана, Катнера, Тауба, Тринадцатой, Линды, нескольких самых близких человек из приемного и троих лучших подруг, не имеющих отношения к больнице, пришедших со своими парнями, которые со временем подружились и с Чейзом. Все его друзья из хирургии сейчас находились в операционной, лично пообещав Эллисон сделать все возможное. Хаус тоже приходил, старался вести себя наилучшим образом минут двадцать, пока не потерял контроль в неловкой напряженной обстановке и отвесил комментарий, что благодаря аварии Чейз станет как раз таким несчастным, каких до отчаяния любит Кэмерон. Только благодаря хорошей реакции Катнер успел схватить Эллисон за талию до того, как она накинется на бывшего шефа, а Хауса сразу же выставили за пределы отделения.

Придя в восемь часов с первым обещанным отчетом, Кадди с трудом поборола желание выпроводить всех, кроме Кэмерон, в комнату ожидания для родственников. В 8:30 она уже начала гневно напоминать о больничных правилах, но группа поддержки наотрез отказывалась оставлять девушку одну, да и Эллисон не собиралась покидать пределов ординаторской, только если ей не разрешат вернуться в операционную вместо этого. Кадди, наконец, сдалась, и все остались на своих местах.

Раз за разом им сообщали одну и ту же информацию – Чейз стабилен, а доктора до сих пор стараются устранить повреждения. Никто, даже Кадди, не уточнял специфику этих повреждений, и она даже следила, чтобы друзья Кэмерон не пошли на пост медсестры за разъяснениями. Сама Эллисон понимала причины такой скрытности, но это не уменьшало ее беспокойства. Бесчисленное количество выпитого кофе и адреналина, гулявшего в крови, тоже не помогало. Последующий час она металась туда-сюда, то расхаживала по комнате, то ложилась на диван совершенно без сил. Несколько раз пыталась уснуть, но не получалось.

Свернувшись клубочком и забившись в угол, Кэмерон почувствовала небольшое утешение, только укутавшись в темно-синий шерстяной пиджак Чейза, который нашла на вешалке. Убрав теперь бесценную фотографию в нагрудный карман пижамы, она без колебаний запустила свои тонкие руки в длинные рукава, совсем недавно согревавшие его, когда они вдвоем улизнули на обеденный перерыв. Сейчас Эллисон лежала молча, с такой силой обернув мягкую ткань вокруг себя, что могла представить, будто это Чейз ее обнимает, и вдыхала его запах, пока минуты тянулись слишком медленно и слишком быстро одновременно.

Внезапно, словно сработал ее внутренний таймер, она поняла, даже не глянув на часы, что им уже пора услышать очередное сообщение из оперблока. Быстро поднявшись, Кэмерон посмотрела на время, и оказалась права. Прежде чем кому-либо удалось поинтересоваться, в чем дело, она выбежала из комнаты и помчалась вниз по коридору.

- Что случилось? – закричала Эллисон, еще на подходе к посту, напугав медсестру. – Мне пообещали сообщать о ходе операции каждые полчаса, а с половины девятого не…

- Доктор Кэмерон, всего три минуты прошло. Я уверена, совсем скоро кто-нибудь с вами поговорит.

- Нет, - яростно прошептала она в ответ, - вы сейчас здесь. Смешно просто, что никто не дает мне проверить его лично. Я хочу, чтобы вы доложили мне о состоянии доктора Чейза.

После выразительного взгляда медсестры, Кэмерон тихо добавила:
- Пожалуйста, Джеки. Я только хочу знать, все ли с ним в порядке.

В ее взгляде мольбы было еще больше, поэтому Джеки протянула руку к телефону, стоящему справа. Пока она набирала номер операционной, Эллисон услышала быстро приближающиеся шаги, и, обернувшись, увидела Формана, Линду и свою лучшую подругу Меган. Они ничего не сказали, видимо потому, что она не закатывала сцен, а остались обеспокоенно ждать немного поодаль.

Слушая внимательно и нетерпеливо, Кэмерон подождала, пока медсестра закончит кажущийся бесконечным разговор и положит трубку, после чего прильнула к стойке, отчаянно желая получить новости.

- С прошлой проверки не появилось никаких серьезных осложнений. Ему перелили еще одну единицу крови, но все это время он оставался стабилен. Они сказали, еще полчаса, или около того, прежде чем смогут его закрыть.

Эллисон прикрыла лицо руками, практически подпрыгнув, глубоко вздохнула и снова посмотрела на девушку.
- Слушай, мне просто… мне недостаточно того, что он стабилен. Я хочу, чтобы кто-нибудь сказал, что, черт возьми, происходит! Ну же, Джеки! Это же я! Я угощала тебя кофе каждый раз, когда забегала к нему сюда на перерывах… Ты знаешь, это глупо, обращаться со мной, как с наивным членом семьи! Я – врач скорой! Я его врач! Я видела кровь, видела повреждение, мне просто нужно знать, чем оно вызвано! Позвони еще раз, скажи, что мне плевать на их чертовы протоколы, поэтому им лучше…

- Кэмерон! – крикнул Форман, перебивая ее, прежде чем она скажет что-нибудь, о чем потом пожалеет. Убийственный взгляд заставил его поднять руки в знак поражения. – Я найду Кадди. Просто постарайся успокоиться.

Когда он направился к лифту, Линда и Меган подошли ближе – одна убрала волосы с лица Эллисон, другая приобняла за плечо – и медленно повели ее обратно в безопасную тишину ординаторской.

***
22:27

Больше часа – слишком много по сравнению с обещанными тридцатью минутами на окончание операции. Друзьям Чейза пришлось перебраться поближе к двери, чтобы в следующий раз не дать рассерженной Кэмерон вырваться из комнаты, но Тауб с Тринадцатой ушли на поиски ответов уже сорок минут назад, и это вполне объяснимо начало сводить молодого врача с ума.

Гораздо позже, двери, наконец, распахнулись, заставив парней посторониться, и в ординаторскую вошла Кадди с двумя подопечными Хауса.

- Самое время, черт побери! – заорала Эллисон, подходя ближе. – Что случилось? Они сказали, что должны были закончить около часа назад!

- Он в порядке, Кэмерон. Закрывали дольше, чем планировали. Хирурги хотели быть как можно аккуратнее со швами. Это их задержало. Но Чейз уже на пути в послеоперационную палату, поэтому можешь немного расслабиться.

Кэмерон тяжело вздохнула, ноша надвигающегося рока мгновенно упала с плеч, но она все равно не смогла успокоиться до конца.
- Что произошло?

Все присутствующие насторожились, посмотрев на Кадди, негласно требуя только хороших новостей.

- Кровотечение было вызвано разрывом печени, но все должно восстановиться. Левая лодыжка сломана, хотя могло быть гораздо хуже. Более реальная проблема – произошла перфорация кишечника.

Ряд вздохов и мгновенное молчание, после чего все медики обменялись взглядами, ища подтверждения своим опасениям, а остальные так ничего и не поняли.

- Он… у него сепсис? – удалось тихо спросить Эллисон, ни на мгновение не разорвав зрительного контакта с начальницей – единственной, кто мог ответить.

- Нет, - мгновенно произнесла Кадди, покачав головой, но без успокаивающей улыбки. – Хотя риск в подобных случаях всегда есть, как ты знаешь. Ему назначили ампициллин внутривенно, но сейчас, к сожалению, все, что мы можем сделать – просто ждать.

- Ждать как долго? – уточни Уилл, парень одной из подруг Кэмерон – Эбби – наверно, самый близкий приятель Чейза за пределами госпиталя. – То есть, что именно это значит – сепсис? Насколько это опасно?

Кадди замолчала на мгновение и окинула взглядом помещение, понимая, что среди близких Чейза есть те, кому нужны такие же объяснения, как и большинству родственников пациентов. Посмотрев на Эллисон в поисках одобрения, прежде чем поведать о возможных рисках, она получила легкий, но испуганный кивок, вздохнула и продолжила:
- Перфорация кишечника позволила токсинам и бактериям проникнуть в другие системы и кровоток, что очень часто становится причиной серьезной общей инфекции. Заражается все тело и давление падает. В самых худших случаях сепсис может привести к остановке сердца, повреждению головного мозга и… и смерти.

- Так, постойте, - снова вмешался Уилл, подойдя к Кэмерон, - минуту назад вы сказали, что Роберт будет в порядке, но, несмотря на это, теперь говорите, что он все равно может умереть?

- Нам остается только ждать, Уилл, - прошептала Эллисон, явно находясь на грани срыва, но всеми силами стараясь сохранить достоинство перед лицом присутствующих.

- Мне жаль, - с искренним сочувствием сказала Кадди. – Мы продолжим наблюдать за ним всю ночь. Следующие несколько часов будут критическими для получения результатов. Но на данном этапе ты ничем не можешь ему помочь – он будет изолирован. Поэтому тебе, - тихо продолжила она, подойдя к Кэмерон и встретив ее сокрушенный взгляд, – нужно привести себя в порядок и попытаться отдохнуть.

- Нет! – не раздумывая, выкрикнула Эллисон, непреклонно замотав головой. – Я должна быть уверена, что с ним все будет хорошо. Я не могу просто…

- С ним все хорошо. Прямо сейчас, даже замечательно. Риск есть, да, но тебе прекрасно известно, что он есть всегда, независимо от того, как прошла операция. Если хочешь помочь Чейзу, позаботься о себе пока. Иди домой.

- Нет, и речи быть не может, я не покину больницу, раз по-прежнему остается шанс…

- Тогда возвращайся в приемное. Прими душ, переоденься. Делай что угодно, но посвяти несколько минут себе. Ему бы этого хотелось, ты ведь знаешь.

Неохотно, Кэмерон ответила кивком головы, смотря в пол, и медленно направилась на свою собственную территорию за столь необходимым уединением и облегчением.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 06:39 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Elly, СПАСИБО!!!
Этот фик каждый раз почти до слез доводит!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Ожидание (Чемерон. Перевод)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.