Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сезон 8 (Продолжение фика "Сезон 6")
Сезон 8
jerom2003Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:56 | Сообщение # 46
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Андрей305, спасибо! Вот и продолжение!

Еще раз огромное спасибо anriettе за редакцию!!!

Глава 2

На следующее утро Камерон стояла на цыпочках в зале прилета, выискивая знакомую белокурую шевелюру и прекрасно понимая, что шансы увидеть его были почти равны нулю. Почти ноль - это не ноль, сказала она ему однажды, в их прошлой жизни, и это давало ей надежду.

И вот, наконец, она увидела его. В первый момент ей показалось, что он совсем не изменился, но, чем ближе он подходил к ней, тем лучше она могла разглядеть, как сильно он похудел, как его некогда широкие плечи ссутулились, а игривый огонек в глазах сменился серьезным выражением лица. Волосы стали еще длиннее, красивое лицо теперь скрывала короткая борода, он был в поношенных джинсах, кедах, майке и кожаной куртке. Из багажа был только небольшой рюкзак.

Она завороженно смотрела, как он проходил мимо, и только потом очнулась и побежала следом, чтобы случайно не упустить его, если он успеет поймать такси.

Когда она схватила его сзади за руку, Чейз резко обернулся, готовый выдать длинную тираду ругательств, но осекся, увидев ее.

Она почти не изменилась, разве что, теперь ее волосы были чуть темнее. Вокруг глаз появились почти невидимые морщинки. И от его зоркого взгляда не ускользнули красные круги под глазами, которые означали, что она проплакала всю ночь. Он только не мог понять почему.

- Привет! - она хотела улыбнуться, даже обнять его, но не стала, его суровый вид говорил о том, что взаимности она от него не дождется. - Подумала, что подвезу тебя, я забронировала номер недалеко от больницы.

Чейз просто кивнул в знак согласия или приветствия, она не могла точно определить, и они добрались до ее машины, не проронив ни слова.

- Поехали сразу в госпиталь, взгляну на вашего больного, - небрежно бросил Чейз, устроившись на переднем сиденье.

- Ты наверное устал с дороги, давай сначала заедем в гостиницу.

- Я бы хотел побыстрее все это закончить, - он откинул голову и прикрыл глаза.

Чейз не спал, но хотел избежать разговора, потому что даже не представлял, о чем они могли говорить после всего, что с ними произошло.

На полпути раздался громкий звонок телефона. Не открывая глаз, он прислушался.

- Да, милый, - шепотом сказала Камерон. - Я говорю тихо, потому что рядом спит человек, давай я тебе перезвоню попозже.

- Нет, ну что ты. Давай поговорим, если тебе скучно.

- Прости, что мне так рано пришлось уехать. Ты разве был не рад поиграть с Кэти когда проснулся? Она принесла для тебя новые раскраски?

Тут Чейз понял, что Камерон разговаривала с ребенком, а вовсе не с мужчиной.

- Я обещаю, что буду дома как только смогу.

- Дорогой, ты скоро поправишься и опять пойдешь в сад. А пока поиграй с Кэти.

- Малыш, прости, я всегда с тобой когда ты болеешь, прости, что не осталась сегодня, просто у мамы были очень важные дела.

"Мама"?... Камерон - мама?!

- Пожалуйста, не плачь, я обещаю, что мы сходим в зоопарк, как только ты поправишься, договорились?

Камерон еще несколько минут успокаивала сына, надеясь, что Чейз спал и не слышал их разговор.

Наконец, они добрались до больницы. Чейз протер глаза и потянулся. Он молча вышел и открыл заднюю дверь, чтобы достать свой рюкзак.

Камерон стояла и смотрела на него, надеясь, что он скажет ей хоть слово. Но он просто кивнул, давая понять, что готов следовать за ней.

--- --- ---

В больнице они не пересекались, до Камерон доходили слухи о том какие анализы и исследования проводил Чейз, но она не смела даже приблизиться к отделению интенсивной терапии, где сейчас находился их больной и где работал Чейз.

Вечером третьего дня ее позвал шеф.

- Я должен выразить тебе благодарность. И, кстати, семья пациента тоже хочет с тобой встретиться. Они хотели поблагодарить доктора Чейза, но он мягко говоря их послал. Я сказал, что лучше пусть отблагодарят тебя.

- А что, он уже разгадал это дело? - растерянно спросила она.

- Да, а разве ты не знала?

Она покачала головой.

- Завтра он улетает обратно. Мы оплатили ему все расходы, но он отказался принять деньги за работу. Сказал, что это была услуга с его стороны старому другу. Я так понимаю - тебе. Но, правда, нам все равно придется заплатить Принстон Плейсборо за то, что одолжили у них доктора Чейза, - подумав Беннет добавил, - очень странный тип, должен я сказать.

- А вы не знаете, где он сейчас? - отчаянно спросила она, поднимаясь.

- Понятия не имею, мне кажется, он готов был улететь сегодня, но уже не успевал на вечерний рейс.

Она не попрощавшись выскочила из кабинета и помчалась к себе чтобы успеть переодеться.

Второпях она долго пыталась попасть ключом в замочную скважину собственного кабинета и, когда это наконец у нее получилось, она влетела внутрь и захлопнула за собой дверь. Облокотилась на нее и прикрыла глаза.

И тут Камерон поняла, что что-то было не так. Она осторожно открыла глаза и увидела перед собой Чейза.

Он сидел за письменным столом и вертел в руках одну из рамок с фотографией ее сына.

- Кто это? - сухо спросил он, имея ввиду белокурого малыша в возрасте около пяти лет.

Камерон прикусила губу. Все последние годы завертелись в ее голове, и то, что она так долго и отчаянно пыталась игнорировать, вдруг догнало ее и готово было разбить.

- Это твой сын, - почти беззвучно промолвила она.

Чейз молча кивнул, поднялся, аккуратно поставил рамку на стол, в последний раз взглянув на улыбающееся личико. Он подошел к Камерон, бесцеремонно отодвинул ее от двери и вышел.

Она хотела броситься за ним, но ноги подкосились, она повалилась на диван и горько заплакала.

--- --- ---

На следующий день она собралась силами и набрала его мобильный, но абонент был недоступен. Она пробовала снова и снова, но все безуспешно. Она позвонила на работу в Принстон Плейсборо, но никто не знал ничего о его местонахождении. Она достала его домашний телефон, но и он не отвечал.

Тогда она позвонила в авиакомпанию, подозревая, что он еще не улетел в Принстон и оказалась права, ей сообщили, что он не регистрировался на самолет. В гостинице ей сообщили, что он не появлялся с позапрошлого вечера, и что они его уже благополучно выписали.

Тогда она стала по настоящему волноваться, обзвонила все морги, отделения скорой помощи, полицейские участки, но никто не слышал о человеке, схожем с ее описанием. Она обратилась во все авиакомпании имеющие рейсы в Принстон с просьбой сообщить, если доктор Чейз зарегистрируется на вылет. Она использовала свое служебное положение и сказала, что это связано с его пациентом и поэтому чрезвычайно срочно и важно.

--- --- ---

При регистрации на рейс Чейз удивился, когда ему сообщили, что ему нужно срочно перезвонить некоей доктору Камерон и это касается пациента. Он не подал виду и сообщил, что он уже связался с доктором Камерон и может спокойно лететь домой.

Но стюардесса не удовлетворилась его уверениями и все же позвонила по телефону, который оставила Камерон.

- Здравствуйте, доктор Камерон, вас беспокоят с Блу Джет Эйрлайнс по поводу пассажира, доктора Чейза, он зарегистрировался на сегодняшний рейс, самолет вылетает через полчаса.

- Он в порядке? - обеспокоенно спросила Камерон, совсем забыв про легенду, которую она сочинила.

- Кто, простите?

- Чейз... Доктор Чейз в порядке?

- Вроде да, он сказал, что вы уже обсудили ситуацию с вашим пациентом.

- Да... да, обсудили, спасибо, что сообщили, - она глубоко вздохнула и положила трубку. Он был жив.

 
Оля-ляДата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:46 | Сообщение # 47
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
jerom2003, это настолько шикарно, что я сейчас буду биться головой о стол из-за отсутствия продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! что будет дальше?????


 
jerom2003Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:59 | Сообщение # 48
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Оля-ля, спасибо! А я уж думала, что все Чейзеры сейчас спят biggrin

Quote (Оля-ля)
буду биться головой о стол

Не надо biggrin Нам твоя голова еще нужна.

Quote (Оля-ля)
что будет дальше?????

Даже не знаю, что ответить, а вдруг не понравится то что будет дальше?

Ты спойлеры читаешь? Я там кое-что интересное выложила в соответствующем отделе.

 
Оля-ляДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:05 | Сообщение # 49
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
я собиралась, но решила перед сном сказочку почитать - на форум заскочить wink
я уверена, что ты напишешь так, как будет лучше всем wink только, пожалуйста, не бери пример с Мориса Дрюона, который разлучил самую любимую пару моей юности happy
да, читаю, пока не до конца верю, но надеюсь wink


 
jerom2003Дата: Понедельник, 17.08.2009, 00:12 | Сообщение # 50
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
да, читаю, пока не до конца верю, но надеюсь

Далее желтым спойлеры!!! Кто их не читает - ОСТОРОЖНО!!!

А меня почему-то этот последний спойлер про проснувшуюся в одиночестве Камерон и медицинскую линию для Чейза - ОЧЕНЬ порадовал. Теперь главное набраться силы воли и дальше больше ничего не читать. Т е я уже знаю, что Чейза будет больше и это будет не только про Камерон, а дальше главное не строить никаких догадок, а то опять разочаруюсь.

 
Оля-ляДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:16 | Сообщение # 51
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
ага smile пусть будет драма smile я согласна smile и пусть будет много Чейза в медицине!!!!! я даже соглашусь обнять Шора и позволю прижаться к моей шикарной груди ;)

 
jerom2003Дата: Понедельник, 17.08.2009, 00:22 | Сообщение # 52
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
я даже соглашусь обнять Шора и позволю прижаться к моей шикарной груди ;)
biggrin
Спокойной ночи! Пойду баськать и мечтать о 6-м сезоне sleeping
 
anriettaДата: Понедельник, 17.08.2009, 03:18 | Сообщение # 53
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
только, пожалуйста, не бери пример с Мориса Дрюона, который разлучил самую любимую пару моей юности

Оль, а какую?
Наташа, какой прекрасный спойлер!


Спасибо MyFriend за аву.
 
jerom2003Дата: Понедельник, 17.08.2009, 07:03 | Сообщение # 54
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Наташа, какой прекрасный спойлер!

Я когда его прочитала, аж не выдержала и выложила в спойлерах, хотя обычно туда не лезу. Так ты его целиком прочитала? Вот ссыль
 
anriettaДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:55 | Сообщение # 55
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Так ты его целиком прочитала?

Ага biggrin Сразу, как увидела твои желтые буковки, полезла искать в соответствующей теме smile


Спасибо MyFriend за аву.
 
IrsenaДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:19 | Сообщение # 56
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
- Это твой сын, - почти беззвучно промолвила она. Чейз молча кивнул, поднялся, аккуратно поставил рамку на стол, в последний раз взглянув на улыбающееся личико. Он подошел к Камерон, бесцеремонно отодвинул ее от двери и вышел.
ОМГ! Какой же Чейзег МЕН!
Наташ - это мегасупердрульноволшебно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
EllyДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:45 | Сообщение # 57
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Наташа, спасибо!!!
Quote (Оля-ля)
это настолько шикарно, что я сейчас буду биться головой о стол из-за отсутствия продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! что будет дальше?????

Тут я ППКС. surprised Чейз шикарен, да еще и дете. happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:41 | Сообщение # 58
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Elly, Irsena, спасибки! Рада стараться smile
 
Оля-ляДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:40 | Сообщение # 59
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
jerom2003, мы все в предвкушении smile

 
Андрей305Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:59 | Сообщение # 60
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
jerom2003, а я "припозднилась" с чтением, но покайфовала не меньше остальных! Я люблю "копаться" именно в такого размера кусочках (где все как-бы и закончено, но и вопросов еще не меряно осталось) . Ну прям вся в приятном предвкушении! "Ну во-первых"- сказала я строго-" почему никто не заметил, что Чейз круче Хауса, хотя бы в том, что он выбрал себе 1 работничка в команду из 300 кандидатов, а Хаус 3 из 30 (или 40- ?-точно не помню,ну не важно) ?" smile Как - то легко еще одна аналогия провелась : Стейси с Хаусом тоже встретились через 5 лет разлуки, и тоже вынужденно: за помощью! И так же не хотели оба вначале иметь дела ссо своими бывшими, и так же - помогли ( только Хауса подбил Уилсон (друг), и почему - то мне сразу не поверилось, что Хаус Чейзу не позвонил,(не бросал он своих утят в трудные минуты) а уж когда в конце Чейз сказал:
Quote (jerom2003)
что это была услуга с его стороны старому другу.
я просто стала убеждена, что не ошиблась - и вот тут jerom2003,
ответь, пожалуйста, я ошиблась или ты тоже это имела ввиду? Потому как, Кем после такого свинства он не назвал бы другом, а просто послал бы их главврача к черту, сказав "Хотели помощи - получили, вы отваливаете от меня, я от вас!" - тьфу! чуть не добавила : и закинувшись викодинкой похромал прочь,громко треснув дверью "прощайте"! Теперь, если можно, один вопрос автору : кто сейчас шеф в ПП? И два вопроса всем, кто захочет ответить как они поняли вот такие моменты: 1) если Кем пригласили туда работать действительно нач.отд.диагностики, то какого рожна она узнает, что пациенту хуже не от своей команды (или хотя бы помошника), или не от того, что прибежал лечащий врач с воплями "вы поставили хреновый диагноз"? А от главрача, и то через пару дней? Выходит, наврала Чейзу запланированно, карьеру ей надо было делать ХА! 2) Раз ребенку около 5,значит, уезжала уже беременной, и тут интересно : настолько не верила в Чейза, как в отца ИЛИ этот ребенок не от него, потому и скрыла все? Оч-чень интересно! В комменты буду через каждый час лазать - так хочу узнать, кто как подумал (если конешно захотите побеседовать, скрашивая время в ожидании проды) Автора у меня когда читаю фики нет привычки торопить, я лучше подожду лишний день, чем после буду читать недоработанный материал. (Кстати,1раз так и было: фик мне очень понравился, я даж пару реплик автору писала, читатели начали пищать "проду!" через каждый шаг, тот начал выдавать через 2-3 дня чуть ли не по повести - плюнула, жаль испортили приличную вещь!-до сих пор еще пишет бешенными темпами-захожу, почитываю- а сказатьнечего по сути,что я 15 идиотка верещать:шедевр!проду! Кому это надо? Лучше нормально пообщаться, и нам веселее и jerom2003, работать спокойнее. Все цветным раскрасила, чтоб веселее читалось, старалась чтоб не заскучали biggrin

Добавлено (20.08.2009, 12:59)
---------------------------------------------
jerom2003, разлучай их к чертям - такое прощать - себя не уважать, а Чейз себя уважает! Оля-ля, мою любимую пару Маргарет Митчел тож разлучила, и я тож билась головой о стол, но это было в характере, и потому "Унесенные ветром" читают до сих пор!


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сезон 8 (Продолжение фика "Сезон 6")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.