Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сезон 8 (Продолжение фика "Сезон 6")
Сезон 8
EllyДата: Четверг, 06.08.2009, 15:01 | Сообщение # 31
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Тауб тоже в команде и Катнер был в команде, но 13 показывали больше всех...

Скорее всего, у Оливии просто есть очень хорошие покровители, поэтому Фоксы и пихают везде, не смотря на недовольство аудитории.

Quote (MyFriend)
Боялись - а вдруг Шор решил от него избавиться?

А ведь такие слухи ходили во времена 3-4 сезона.

Quote (MyFriend)
Оооо, фразочка, которая ИДЕАЛЬНО описывает Чейза в последних сезонах -

Вот точно. sad Но он прекрасен. happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Оля-ляДата: Четверг, 06.08.2009, 16:37 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Quote (MyFriend)
фразочка, которая ИДЕАЛЬНО описывает Чейза в последних сезонах

точно - идеально!
Quote (MyFriend)
Ой, сама балдею

правильно wink
Quote (MyFriend)
Боялись - а вдруг Шор решил от него избавиться?

ха... Шор - гад!!!


 
jerom2003Дата: Четверг, 06.08.2009, 22:57 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
jerom2003, если интересно, я могу написать свое мнение на этот счет, но оно будет не коротким, потому сразу не пишу(чтоб не засорять тему).

Конечно хочу!
А по поводу засорения темы - это неважно, я до сих пор никак не привыкну, что фики прямо так в форуме постятся, поэтому потом всегда все аккуратно выкладываю на ff.net, но туда из наших никто не ходит.

Quote (MyFriend)
Были серии, посвященные какому-нибудь из утят в отдельности, но раньше с ними был Хауз. В центре всех событий. Это он вытаскивал Формана в Эйфории, он носился с Чейзом в Ошибке, он трепал по плечику Кэмерон в Эвтаназии.

И тем не менее была вся эта история с Чейз/Камеронвским сексом и Хауса там особо не было, но это и не раздражало, потому что было в меру.

Quote (MyFriend)
о они и в страшном сне представить не могли его хронометраж в начале-середине пятого сезона.

Я сама не могла представить, а главное все где-то надеешься, что когда-нибудь станет как прежде, но в то же самое время понятно, что как раньше уже не будет.

Quote (Elly)
Скорее всего, у Оливии просто есть очень хорошие покровители, поэтому Фоксы и пихают везде, не смотря на недовольство аудитории.

Я тоже в этом уверенна, но не смотря на ее покровителей со своими актерскими способностями она рано или поздно канет в бездну. Жаль что в результате загубит хороший сериал sad
 
Андрей305Дата: Пятница, 07.08.2009, 11:17 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Я просто думала, что может есть какая-нибудь "болталка" ,где вы все бываете, и никто после чистить не будет комменты "не по делу")
Quote (jerom2003)
это и не раздражало, потому что было в меру.
Это не раздрожало, потому что сыграно было куда более убедительно, чем 14. Поверьте, если б Чейз во времена влюбленности ходил с таким же выражением лица,с каким ходит Форман - вы (чейзеры-да? biggrin ) его б сами были готовы убить! Ну про Кем и 13-молчу.(это завтра)
Quote (jerom2003)
хронометраж в начале-середине пятого сезона.
Сейчас вы и меня будете готовы убить, но я думаю:"Лучше меньше, да лучше". А характер зато не испортили, а как полезли б в "подробности", так помогай мне боже!- представить не могу до чего б допридумывали...(Вон "раскрыли" побольше Кем (кстати, я и не кемеропоклонница -или как там название?)-и что?-сперма в холодильнике?-нет, ТАКИХ подробностей и видеть не хочу,спасибо им говорю - что получился цельный образ, не действующий по импульсу непонятно откуда взявшемуся, и спасибо - что не испортили. Я лучше 2 раза посмотрю.разговор Чейза с Хаусом в "соцконтракте"; реакцию Чейза на слова Хауса о боли в "Без боли", как он команду "отбрил" в 5*4, чем буду туфтовые сцены где Чейза будет много -много и это будет не "Чейз"
Quote (jerom2003)
Жаль что в результате загубит хороший сериал
Скорее - персонаж.Сериал ДО нее жил, и ПОСЛЕ- "отряд не заметил потери бойца..." будет.

Добавлено (07.08.2009, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (jerom2003)
выкладываю на ff.net,
А там разве на русском?

Добавлено (07.08.2009, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Elly)
уже стало практически классикой для нелюбителей Чейза - недостатки ему приписывать только в гипер-дозах, а достоинства - вообще отрицать.
Элли, да это классика для нелюбителей любого персонажа. (Я вот сама нелюбитель одного из персонажей-сразу скажу не Формана(а то я не лестно отзывалась только о нем тут) так мне хоть кол на башке теши - не переубедишь. Вернее на любой 1 аргумент, я вспомню 2 контраргумента.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Пятница, 07.08.2009, 11:17
 
IrsenaДата: Пятница, 07.08.2009, 11:31 | Сообщение # 35
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Я просто думала, что может есть какая-нибудь "болталка" ,где вы все бываете, и никто после чистить не будет комменты "не по делу")

есть - В разделе Разговоры о Хаусе, тема - Болталка для Чейзоспенсерочемеронян)


 
Андрей305Дата: Пятница, 07.08.2009, 20:41 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Irsena, я туда заглядывала (правда прочитала только последние странички, ну завтра комп весь день мой,посмотрю подробнее), но я не чейзер, уж тем более, не кемеронянин (?), а вопрос у jerom2003, был о 13.(там тем более не в тему поднимать). Ну раз она разрешила, я завтра здесь отпишу.

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
EllyДата: Суббота, 08.08.2009, 21:33 | Сообщение # 37
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Девушки, перенесла последние сообщения в болталку. Давайте дальнейшее обсуждение, не касающееся фика непосредственно, продолжать там. Я знаю, мы потрындеть любим, но про правила тоже забывать не надо. smile

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:53 | Сообщение # 38
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Отдельное и очень большое спасибо anriettе, за редакцию, не смотря на то, что у нее на это совсем не было времени!

Глава 1

Пять лет спустя

День тянулся на редкость скучно, но, учитывая специфику работы Камерон, это означало мало несчастных случаев, что, в общем-то, было хорошо. И, тем не менее, она постоянно поглядывала на часы, проверяя, сколько еще времени осталось до конца ее смены. Не зная чем себя занять, Камерон начала проверять карточки пациентов, заполненные новыми интернами. Неожиданно ее слух прорезало знакомое имя, произнесенное одной из новых девушек. Камерон невольно прислушалась.

- Я подала заявку на работу у доктора Чейза, - с энтузиазмом заявила темноволосая девушка, стоявшая около пустой койки в приемном отделении.

- Зря потратишь время, я слышала, он не нанимает женщин, - другая девушка, расставлявшая медикаменты в реанимационной тележке, оторвалась от своего занятия, чтобы просветить свою наивную подругу. Задумавшись, она добавила, - надо подать на него в суд за предвзятость и ущемление прав слабого пола.

- Ему просто не попадались стоящие кандидатуры, - попыталась защитить свою позицию ее собеседница, - он же принял мою заявку, и на следующей неделе у меня интервью.

- Зачем тебе работать у этого урода? О нем ходят такие слухи, хуже, чем о его предшественнике, докторе Хаусе.

- Слухи - это только слухи. Зато это самое лучшее диагностическое отделение в стране.

Тут ее подруга понизила голос и сказала:

- Кстати, доктор Камерон работала у доктора Хауса. Может она знает доктора Чейза?

Лицо девушки, надеющейся поучиться у Чейза, просияло, и она немедля обратилась к Камерон.

- Доктор Камерон, а вы случайно не знакомы с доктором Чейзом?

Камерон была совсем не готова вступить в беседу и удивленно оторвала взгляд от просмотра файлов.

- Доктор Чейз, - уточнила девушка, - он сейчас возглавляет отделение диагностики в Принстон Плейсборо. Я подала заявку, чтобы практиковаться у него. И подумала, вдруг вы знаете его, так как тоже работали у доктора Хауса?

Камерон запнулась, затем помотала головой.

- Я слышала о нем, но он отучился раньше меня, - она зарылась взглядом в бумаги, надеясь, что девушки не заметят ее пылающее лицо.

Значит, он все-таки возглавил отдел.

--- --- ---

Через две недели она опять встретила девушек у стойки в скорой помощи, они живо что-то обсуждали. Камерон замешкалась, не зная как спросить, чем же закончилось интервью и при этом не навлечь на себя подозрений, но в результате любопытство взяло верх.

- Как прошло интервью, Мэгги? - с улыбкой спросила она.

- Ужасно, - раздраженно ответила девушка, - доктор Чейз самый большой гавнюк, которого я когда-либо встречала! Сочувствую тем, кто будет с ним работать, это сущий ад.

Камерон ее слова показались до боли знакомыми, но раньше они адресовались совсем другому человеку.

--- --- ---

Спустя месяц шеф Камерон вызвал ее к себе в кабинет.

- Добрый день, Камерон, - с улыбкой поприветствовал он.

- Здравствуйте, доктор Беннет, чем обязана? - она уселась в кресло напротив.

- Помнишь тот случай с затрудненным дыханием, который ты направила доктору Стивенсону?

- Да, это было, кажется, неделю назад.

- Так вот, там дело вовсе не в легких. Он не знает что делать, мы провели полное обследование, и никто ничего не может понять. Я направил это дело доктору Чейзу в Принстон Плейсборо, но мне сказали, что он вряд ли даже посмотрит на него. Я подумал, может, ты свяжешься с ним. Вы ведь когда-то были вместе.

Камерон опустила голову, как она могла связаться с ним после того, что она сделала?

- Мы расстались... - после паузы она добавила, - не очень хорошо.

- А-а, - вздохнул Беннет, - ладно, я понимаю. Попробую уговорить его шефа, может он сможет надавить на него.

Камерон кивнула и быстро покинула кабинет. Глаза налились слезами, почему имя Чейза, которое так часто всплывало в последнее время, так ее расстраивало? Ведь она сама ушла от него.

--- --- ---

Но не прошло и двух дней как ее опять вызвали к шефу.

- Камерон, сейчас вся надежда только на тебя. Доктор Чейз согласился взяться за это дело и попросил перевезти пациента к ним в больницу. Но проблема в том, что сегодня ночью ему стало намного хуже - речи о транспортировке и быть не может. Остается только уговорить доктора Чейза приехать к нам.

- Но от моего звонка все может получиться еще хуже, - растерянно залепетала Камерон. - А он не может проконсультировать по телефону?

- Я так понимаю, что нет, - Беннет пристально посмотрел на главу отдела скорой помощи, - жизнь человека в твоих руках, Камерон.

Она кивнула и тихо ответила:

- Я постараюсь сделать все, что смогу.

Покинув кабинет главврача, Камерон первым делом собрала всю информацию по этому пациенту и закрылась у себя в кабинете. Прочитав и проанализировав все несколько раз, она поняла, что в одиночку не сможет поставить правильный диагноз, так как все ее логические возможные варианты были уже обследованы и отвергнуты предыдущими врачами. Но звонить Чейзу она все еще не собиралась.

Она покопалась в своей записной книжке и набрала номер телефона, надеясь, что этот человек настолько не любил менять свои привычки, что вряд ли сменил бы квартиру.

- Хаус, - пробурчал сердитый голос диагноста, словно этот звонок оторвал его от важного дела. Хотя, на самом деле, он просто сидел перед телевизором.

- Привет, это Камерон, - не сразу ответила она, - как дела?

Хаус ухмыльнулся на другом конце провода.

- Вряд ли тебя интересует как у меня дела, Камерон. Чего тебе надо?

- У меня тут очень интересный медицинский случай, думала, что...

- Я больше не работаю, - Хаус прервал ее на полуслове, затем добавил, - тебе придется иметь дело со своим бывшим, теперь он там главный.

Камерон хотела изобразить удивление, но не смогла произнести ни слова.

- Хотя, скорее всего ты это уже знаешь, иначе звонила бы мне на работу, а не домой.

Она продолжала молчать. Уговаривать Хауса было бессмысленно. По его голосу было понятно, что он не станет помогать ей, чтобы вынудить ее обратиться к Чейзу.

- Ну, если тебе больше нечего сказать, тогда пока, - Хаус прервал разговор. На его лице появилась довольная ухмылка, теперь будет о чем посплетничать с Уилсоном.

Камерон положила трубку. Прошло немало времени, прежде чем она решилась набрать еще один номер из старой записной книжки.

- Здравствуйте, меня зовут доктор Камерон, могу я поговорить с доктором Чейзом?

Камерон показалось, что она услышала смешок на другом конце провода, прежде чем молодой мужской голос ответил:

- Его сейчас нет на месте, я могу передать ему сообщение, - послышался очередной смешок, это означало, что сообщение не будет передано или его просто проигнорируют.

- А когда он будет? - Камерон не теряла надежды добраться через этих разгильдяев до Чейза.

- Доктор Чейз не докладывает, когда появится.

- У меня очень срочное дело. Вы могли бы дать мне номер его мобильного телефона?

- Мисс, я был одним из трехсот претендентов на это место и не хочу его потерять.

- Хорошо, тогда передайте ему, что звонила доктор Камерон, - она раздраженно продиктовала номер своего телефона и бросила трубку.

--- --- ---

Чейз вертел в руках маленькую желтую бумажку с номером бывшей жены. Он прекрасно знал, что именно она от него хотела и поэтому не испытывал никакой охоты набрать этот номер. Пациент, которым они его терроризировали, скорее всего, все равно отдаст концы, а он совсем не хотел ворошить прошлое.

Погруженный в свои мысли Чейз вздрогнул от неожиданности, когда в кармане завибрировал мобильный. Номер не определился, но он решил все равно взять трубку.

- Алло, - прохрипел он.

Она на мгновение замерла при звуке его голоса, он совсем не изменился.

- Привет, - еле слышно произнесла она.

- Кто дал тебе мой номер?

Никаких тебе, привет, как у тебя дела, Камерон?

- Твой шеф.

- Хитро, но я ничем не могу тебе помочь. Ваш случай скоро будет делом патологоанатомов, - безразлично заявил он.

Боже, как это было похоже на то, что она так часто слышала, работая у Хауса. Неужели Чейз превратился в такого монстра из-за того, что она ушла? Неужели это ее вина, что он стал таким? Тогда он имел полное право ненавидеть ее.

- Прости меня, прости за все, что я сделала, - неожиданно выпалила она, понимая, что не имеет права просить у него ничего пока, по крайней мере, не извинится.

- Это никак не относится к делу, - сухо ответил он. Чейз злился на себя за то, что после стольких лет ее голос все еще заставлял его сердце биться чаще, что ему было приятно слышать ее слова и знать, что она сожалела о случившемся.

- Чейз, я знаю, я ничего не имею права просить у тебя, но поверь, ты можешь помочь. Если я хоть что-то еще помню из того, чему нас учил Хаус - это не гиблое дело, здесь есть еще шанс.

Чейз молчал, но не прерывал звонок.

Она молчала и слушала его дыхание, осознавая, как сильно по нему соскучилась.

- Я забронировала тебе билет на Блу Джет, вылет в 10 утра. У тебя есть время подумать, - она еле заставила себя положить трубку. Ей больше нечего было сказать. Решение должно быть за ним. По щекам текли слезы, она была рада, что успела закрыться в своем кабинете, и никто не видел ее в таком расстроенном состоянии. Она не ожидала, что его холодный тон настолько сильно ранит ее.

От автора: в отличие от других фиков, которые я здесь размещала, этот еще не дописан до самого конца, поэтому ваше мнение будет для меня чрезвычайно важно smile

 
MyFriendДата: Понедельник, 10.08.2009, 01:24 | Сообщение # 39
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1466
Карма: 6640
Статус: Offline
Представляю, КАК Хаус гордится тем, что получилось из Чейза biggrin Достойный наследник... Чейз-монстр - это просто няяяя. happy
Наташ, я в восторге. biggrin


 
EllyДата: Понедельник, 10.08.2009, 02:39 | Сообщение # 40
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Ммм, Наташа, какой поворот. surprised Чейзег такой бука, превратился в Великого и Ужасного. devil Настрадался, бедняжечко. :'( Хочу дальше! brows

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:05 | Сообщение # 41
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Irsena, я туда заглядывала (правда прочитала только последние странички, ну завтра комп весь день мой,посмотрю подробнее), но я не чейзер, уж тем более, не кемеронянин (?), а вопрос у jerom2003, был о 13.(там тем более не в тему поднимать). Ну раз она разрешила, я завтра здесь отпишу.
в том-то и дело, что в болталке можно говорить на любые темы, просто у каждого своя болталка)
Quote (MyFriend)
Чейз-монстр - это просто няяяя

эт да, мне так нравится)
Наташ - шикарно


 
Оля-ляДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:29 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
jerom2003, восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!! я так жду продолжения!!!!

 
jerom2003Дата: Вторник, 11.08.2009, 08:18 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
MyFriend, Elly, Irsena, Оля-ля, спасибо вам девочки большое!!!

Сейчас во всю тружусь над продолжением smile
 
Андрей305Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:39 | Сообщение # 44
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (MyFriend)
Наташ, я в восторге.
Присоединяюсь!


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
IrsenaДата: Вторник, 11.08.2009, 10:42 | Сообщение # 45
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Сейчас во всю тружусь над продолжением

ммм, жду с нетерпением


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сезон 8 (Продолжение фика "Сезон 6")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.