Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сезон 8 (Продолжение фика "Сезон 6")
Сезон 8
Оля-ляДата: Среда, 23.09.2009, 18:41 | Сообщение # 136
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
гоночные мотоциклетные костюмы делаются из кожи австралийского кенгуру!

о боже!!! как же Чейз такое на себя надел???? или забыл, какие кенгурята бывают лапочки?


 
jerom2003Дата: Среда, 23.09.2009, 18:47 | Сообщение # 137
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
Как мог тру оззи такое надеть?

Об этом я не подумала wacko Просто мне муж объяснил, что у австралийских кенгуру кожа какая-то прочная, что об асфальт не стирается.
 
EllyДата: Среда, 23.09.2009, 19:50 | Сообщение # 138
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Об этом я не подумала

Не бери в голову biggrin Чейзег же у нас стал заматеревшим американцем cool


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Четверг, 24.09.2009, 14:13 | Сообщение # 139
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
вас читать - это же оборжаться
мы всегда рады стараться))
я вчера на одном форуме так отжигала, что девочки цитирую меня только смайлы и ставили) тут я ещё не шалила))))
Quote (Elly)
мы ж пожалеем и приголубим После того как отойдем от куздюма

и далее по списку)) Я ещё и накормлю, а то такой тощенький


 
jerom2003Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:45 | Сообщение # 140
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Почти не обманула, хоть и сейчас уже поздно и многие увидят эту главу только завтра smile

Как обычно выражаю огромную благодарность всем, кто помогал редактировать этот фик, в этой главе это были Андрей305 и Vetla.

Глава 6

Камерон стояла в полном недоумении. В до боли знакомом отделении «скорой» ее не пустили даже в смотровую. Уилсон сразу понял, от кого получено указание, потому что обычно посетителям разрешалось быть рядом с родными. И на это было только два объяснения: первое -  просьба самого Чейза, второе -  с Чейзом что-то  не так, и, возможно, все намного серьезнее, чем показалось вначале.

- Пойдем, подождем в приемной, его скоро переведут в палату, - Уилсон обхватил за плечи заплаканную женщину и прижал к себе.

Камерон полностью расслабилась, у нее просто больше не осталось  сил сопротивляться.  Казалось, что все были против нее, не давая  возможности быть рядом с любимым человеком.

--- --- ---

В машине «скорой» Чейз приоткрыл глаза. Он не понимал, что с ним происходило и почему ему так сильно хотелось спать, а голова, казалось, весила несколько тонн. Он повернулся слегка влево и увидел сидящего на скамейке Хауса.

- Черт... что со мной? - еле слышно прошептал он. Вой сирены почти полностью заглушал его слова, но Хаус расслышал.

- Черт возьми! Почему ты никак не вырубишься?! - сердито выругался он вместо ответа.

Сначала Чейз нахмурился от удивления, но вдруг все составные головоломки встали на свое место: он понял, что с ним произошло. Гнев придал сил и, приподнявшись, он был готов накинуться на Хауса.

- Ах! Ты ублю... - но он не успел договорить, так как Хаус быстро прикрыл ему лицо кислородной маской. Это стало последней каплей, после чего тело австралийца не могло уже сопротивляться снотворному, которое Хаус подсыпал в банку с напитком, и, повалившись назад, он окончательно заснул.

- Видите, что творит адреналин с людьми, - с улыбкой обратился Хаус к парамедикам, с удивлением взирающим на происходящее.

По приезде в больницу Чейза, не задерживая в смотровой, направили на полное сканирование. Так распорядился Хаус, желая окончательно убедиться в том, что последствия аварии не угрожают ничем серьезным.

Все  время Хаус лично сопровождал Чейза. Сейчас он не имел права находиться на МРТ, но никто из докторов не посмел ему перечить. Нрав гениального диагноста персонал госпиталя еще помнил. После обследования, результаты которого подтвердили отсутствие серьезных повреждений, они направились в палату. Уже в коридоре, Хаус обнаружил поджидающую их Камерон.

- От кого ты узнала, что его поместят именно в эту палату? - удивился Хаус.

- Не только у тебя остались связи в этой больнице, - парировала Камерон и тут же переключила свое внимание на спящего Чейза. - Как он?

Хаус медлил с ответом, с интересом наблюдая за возрастающим беспокойством Камерон. Медсестры закатили кровать в палату, надеясь услышать ответ диагноста, до того как им придется выйти, и таким образом получить последние новости для больничных сплетен.

- Почему он до сих пор не пришел в себя? - взволнованно спросила Камерон, видя, что Чейз никак не реагировал на то, что к нему подключали различные датчики.

- Он спит, - ровным тоном произнес Хаус, усаживаясь в кресло.

Она окинула Хауса подозрительным взглядом и, дождавшись, когда медсестры покинут палату, взяла карту Чейза и стала читать.

Хаус наблюдал, как напряженные линии на ее лице разгладились, когда она поняла, что ему не угрожает опасность, и более того - Чейз отделался всего лишь небольшим сотрясением, в файле не было отмечено даже ни одной царапины.

- Но как? - удивленно спросила она, вспоминая, как тело Чейза откинуло, как марионетку.

- Эти костюмы недаром стоят несколько тысяч баксов, - ответил Хаус, доставая свой мобильник.

- Кому ты собрался звонить? Может, хотя бы выйдешь, чтобы не разбудить его! - сердито произнесла Камерон.

- Уилсону, чтобы он забрал меня отсюда. И твой принц вряд ли проснется в скором времени. Хотя, может, если принцесса его поцелует... - задумчиво добавил он.

- Почему он не проснется? - испуганно спросила она, игнорируя его шутку.

- Я, вроде, учил тебя читать файлы пациентов до конца, - ответил ей Хаус и тут же громко крикнул в трубку, - Уилсон! Где ты, черт побери! Забери меня из этой чертовой больницы, пока меня не заставили работать.

Камерон сморщилась от громкого крика Хауса, и удивилась, что Чейз действительно никак не отреагировал. Она во второй раз достала  карту и стала перечитывать внимательнее. Анализ крови, сделанный при поступлении пациента, показал повышенное количество снотворного вещества. Это могло означать лишь одно: Чейз принял снотворное до того, как оказался в больнице.  

- Но почему? Зачем снотворное? Он же участвовал в гонке! - недоумение Камерон порождало кучу новых вопросов.

Хаус прикрыл рукой трубку телефона и, выходя из палаты, бросил:

- Ты ведь не хотела, чтобы он участвовал в гонке.

Камерон ошарашенно замерла, когда до нее дошел смысл реплики Хауса. Постепенно на лице появилась легкая, не без ехидства, улыбка: она подумала о том, что Чейз сделает с Хаусом, когда узнает о проделке  диагноста.

--- --- ---

Первый раз Чейз открыл глаза только спустя 12 часов, и за это время Камерон успела понервничать. Сидя без дела и ожидая, пока он проснется, она стала накручивать себя, что, возможно, Хаус не заметил серьезных повреждений мозга. Позвонив диагносту и выразив свои сомнения, она не получила от него никакого вразумительного ответа, кроме как подождать, а лучше поехать домой к сыну. Его объяснение успокоило ее только на непродолжительное время, и она опять набрала его номер, но в этот раз абонент оказался недоступен. Камерон сердито швырнула телефон в сторону. Звонить Уилсону было бесполезно, даже если бы он ответил, он бы все равно прикрыл своего старого друга.

От безысходности она стала заводиться и еще сильнее злиться на Хауса. Как он смел подсыпать Чейзу снотворное? А если бы все обернулось не так удачно, и он погиб? Да, она была против гонки, но лучше Чейз провел бы ее до конца, а не упал оттого, что заснул!

Она посмотрела на мирно спящую фигуру на кровати: как же сильно они с Робби были похожи. Ей вдруг очень захотелось, чтобы малыш оказался рядом. Но она не хотела привозить его в больницу, не хотела, чтобы он видел Чейза в таком состоянии. Ей повезло, что у нее была хорошая няня, на которую она могла положиться, и самое главное, что Робби она тоже нравилась.

Наконец веки Чейза  дрогнули, и когда он открыл глаза, его встретил тревожный взгляд бывшей жены.

- Как ты? - осторожно спросила она после того, как он устало осмотрелся вокруг.

Отхлебнув воды из стакана, который она поднесла, не дожидаясь  просьбы, он спросил:

- Где он?

- Кто? - Камерон изобразила удивленное лицо, хотя догадывалась, кого имел в виду Чейз.

- Не пытайся выгородить его жалкую задницу, я убью его, когда выйду отсюда.

Камерон слегка улыбнулась, и она могла поклясться, что уголки губ Чейза тоже приподнялись, но вскоре он скорчил от боли лицо.

- Что с тобой?

- Голова раскалывается, - прошептал он, закрыв глаза, - что он мне дал?

- Флунитразепам.

Чейз слегка кивнул, о том, что это было снотворное, он уже успел догадаться.

Камерон передвинула стул поближе и осторожно прикоснулась ладонью ко лбу Чейза. Он был влажный и немного горячий на ощупь. Она нахмурила брови, искренне сочувствуя его состоянию.

- Остатки лекарства должны скоро раствориться, и тебе станет легче, - сказала она, нежно отодвинув волосы с его лба. Она хотела убрать руку, но Чейз неожиданно перехватил ее. Он приложил ладонь к щеке, и слегка потерся о нее, как котенок, нуждающийся в ласке. Прошло так много времени с тех пор, как он чувствовал такие нежные прикосновения, и сейчас ему не хотелось терять эти ощущения.

Камерон стала нежно ворошить его волосы, подавляя желание поцеловать его. Она  боялась испортить этот единственный миг близости между ними, возникший с момента её возвращения.

А Чейз тем временем проваливался в очередной сон, остатки лекарства не давали ему возможности оставаться в сознании. Убаюкиваемый нежными прикосновениями Камерон, он думал о том, как бы сделать так, чтобы остаться так вечно. Он был слишком уставшим, чтобы держать оборону, как он делал с ней раньше, он был рад, что она была рядом, что переживала за него, что готова была остаться с ним в эту минуту. И ему было абсолютно плевать на их прошлое, на то, что она ушла от него пять лет назад. Возможно, в этом и заключался план Хауса, чтобы лишить его сил сопротивляться, и запустить гиперопеку Камерон на полную катушку, последнее, в общем-то, было совсем не сложно сделать. Он приоткрыл глаза: Камерон покрасневшими от слез глазами задумчиво смотрела в окно. Чейз так и не мог понять, почему он вдруг снова стал ей нужен. Он сомневался, что у них что-то получится вместе. Но все же осторожно нащупал ее руку и слегка сжал.

Камерон вздрогнула, ощутив его прикосновение, и глаза непроизвольно наполнились слезами.

- Я никуда не уйду, отдыхай, - прошептала она.

Чейз еще раз сжал ее руку и провалился в глубокий сон.

Камерон продолжала  поглаживать его, несмотря на то, что мирное посапывание и показатели мониторов давали ей понять, что Чейз не ощущает ее прикосновений.

--- --- ---

Робби так визжал от восторга, что Камерон была уверена, что Чейз или Герц услышали их, и весь сюрприз пошел коту под хвост.

- Малыш, тише, а то, если тебя увидят с твоим подарком до того, как ты постучишь в дверь, то это уже будет не сюрприз, понимаешь?

- Почему? - возразил мальчик. - Ведь это все равно я сам смастерил этот самолет?

Камерон устало вздохнула - логике детей возразить было сложно.

- Конечно, сам, но поверь, Чейзу будет приятнее обнаружить тебя с ним на пороге дома, а не на улице.

Робби утвердительно кивнул, давая понять, что он понял всю серьезность ситуации, и полез на заднее сиденье за своим подарком.

Чейз долго не отвечал на дверной звонок, и Камерон немного забеспокоилась: возможно, его еще не было дома, и тогда разочарованию Роберта не будет предела. Он так старался сделать подарок для Чейза в надежде опять попасть к нему в гости. Малыш как будто чувствовал, что с Чейзом его объединяло не только имя, или понимал, что маме очень хотелось находиться рядом с ее "старым знакомым".

Камерон уже готова была развернуться к машине, когда услышала голос Чейза за дверью:

- Я сейчас посмотрю, кто там, и вернусь к тебе!

Камерон насторожилась, чего она точно не ожидала, так это того, что Чейз будет не один.

Она замешкалась и зажмурила глаза, желая провалиться под землю, но было уже поздно. В этот момент распахнулась дверь, и ее ребенок громко выкрикнул:

- Сюрприз!

Когда она открыла глаза, то увидела перед собой удивленного Чейза в халате и своего сына, повисшего у него на шее вместе с картонным самолетом.

- Прости... Мне надо было позвонить, - попыталась хоть как-то сгладить ситуацию Камерон.

Чейз проигнорировал ее слова, все-равно было поздно что-то менять. Он обнял малыша, поцеловал его в щеку и спустил на землю, взяв в руки самолет.

- Это ты сам сделал? - изумленно спросил Чейз.

- Да! - с довольной ухмылкой ответил мальчик, - видишь, какие у него крылья? Это модель старого самолета, моя воспитательница сказала, что он даже может полететь, если его пустить с высокой скалы.

Чейз увлеченно рассматривал самолет, но не приглашал их войти. Малыша это нисколько не смущало, а вот Камерон понимала, что пришла совсем не вовремя.

- Робби, все. Ты подарил свой сюрприз, а теперь нам пора домой.

- Но как же, мама? Ты ведь обещала, что мы сегодня погостим у Чейза? - еле сдерживая слезы, возмутился Робби.

- Нет. Сегодня мы просто подарили подарок, а в гости мы придем в следующий раз.

Робби умоляюще посмотрел на Чейза в надежде, что он разрешит их спор. Но тот просто стоял, а потом, наконец, опустился на корточки, чтобы быть на одном уровне с ребенком.

- Прости, малыш, я сегодня не могу пригласить вас с мамой в гости. У меня очень важная встреча, и мне нужно уже собираться, - соврал он.

Робби ничего не ответил, слезы, скопившиеся в глазах, покатились по щекам. Это кольнуло Чейза намного больнее, чем он мог ожидать, в его памяти сразу всплыли именно такие слова, произнесенные голосом его отца и адресованные ему много лет назад.

- Прости, - нежно повторил он, не смея прикасаться к ребенку, зная, что обидел его.

Малыш развернулся и уткнулся в юбку своей мамы.

Чейз устало провел рукой по волосам, он хотел наорать на Камерон за то, что она его не предупредила, хотел выгнать человека, из-за которого не мог пригласить собственного сына домой, но не мог. Не мог или не хотел, или боялся, он не понимал причину своего бездействия. Но в следующее мгновение это уже не имело значения, так как тишину за его спиной нарушил приятный женский голос, донесшийся со второго этажа:

- Милый, вернись в постель, мы ведь еще не закончили.

Чейз чертыхнулся.

Камерон не смогла сдержать возглас изумления и какое-то время стояла с открытым ртом, словно вокруг было недостаточно воздуха. До того как слезы брызнули из глаз, она схватила руку своего сына и потащила его за собой в машину.

О чем она думала? На что надеялась? Зачем она затеяла все это? Ненавистные слезы катились по щекам. Малыш словно поняв, что случилось что-то непредвиденное и плохое, замолчал и перестал сопротивляться. Он дал матери пристегнуть себя в детском кресле и, наконец, спросил:

- Мам, почему ты плачешь?

Она покачала головой и попыталась улыбнуться сквозь стекавшие слезы.

- Я не плачу, малыш.

Он удивленно посмотрел на нее, она нервно засмеялась и поцеловала его.

- Я не плачу... Это просто... Поехали домой, - она вытерла глаза, еще раз поцеловала его, закрыла пассажирскую дверь и пошла садиться за руль.

Осталась еще одна глава. Так что, если вам есть что сказать, то пожалуйста - говорите!

 
EllyДата: Четверг, 24.09.2009, 23:23 | Сообщение # 141
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Наташенька, спасибо! Я так обрадовалась продолжению, но тут меня убили последние новости. Айда в спойлеры.

А Чейз в конце главы - гад! sad


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Оля-ляДата: Пятница, 25.09.2009, 00:22 | Сообщение # 142
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
jerom2003, спасибо за продолжение smile мне нравится - пружина закручивается все сильнее smile
Quote (Elly)
Айда в спойлеры.

Наташ, а может они тебя читают?


 
Андрей305Дата: Пятница, 25.09.2009, 01:07 | Сообщение # 143
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Elly)
А Чейз в конце главы - гад!

Elly, а объяснись, пожалуйста. В чем это он гад? Он что, что - то Кем обещал? Или он не имеет права привести жещину? Он молодой, холостой человек, он даже серьезные отношения завести имеет полное право. Вот Кемерон, как всегда, идиотка. Думает, что раз она нарисовалась, так Чейз теперь круглосуточно только и обязан ждать её эпохального появления на своем пороге. Позвонить?- а на фиг! Раз есть Я , то кто там еще может быть...Ну и получила - не будет такой самовлюбленной. Да еще и ребенку наобещала, что погостят, даже не поинтересовавшись, ее вообще хозяин видеть хочет? Лена, жду твой коммент, мне просто интересно, почему ты решила, что он гад. Может, я что-то не так понимаю, и твои аргументы мне покажутся более весомыми, чем мои.

Добавлено (25.09.2009, 01:07)
---------------------------------------------
Elly, насчет спойлера.Может быть и правдой, вот и на премьере её не было...Это ж неспроста, явно.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Пятница, 25.09.2009, 01:04
 
EllyДата: Пятница, 25.09.2009, 01:17 | Сообщение # 144
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Elly, а объяснись, пожалуйста.

Эх, Свет, да права ты. sad Моя реакция больше спровоцирована новостями, так что не воспринимай ее серьезно.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Андрей305Дата: Пятница, 25.09.2009, 02:53 | Сообщение # 145
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Elly)
Поэтому хочется, чтобы в фиках все было не так, как грозит оказаться в фэндоме.
Ну, может, там и не так. Что-то Наталя не пообещала скоро хвостик выложить..Ну так-то правильно, ей и про эту мнения охота почитать.Но инетересно, жуть. Я так никак не ожидала,что она еще и постороннюю женщину "вплетет" в сюжет. Им между собой бы разобраться, а тут еще такой фортель.. Да, Наташа умеет усложнить героям жизнь, что б малиной не казалась.За что ей
respect


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
EllyДата: Пятница, 25.09.2009, 03:01 | Сообщение # 146
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Я так никак не ожидала,что она еще и постороннюю женщину "вплетет" в сюжет.

Вот за это я Наташино творчество и люблю, у нее все сложно, разнообразно, но невероятно жизненно и правдоподобно. happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Пятница, 25.09.2009, 08:23 | Сообщение # 147
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
Наташ, а может они тебя читают?

Да, если она вернется к седьмому сезону с ребенком - это будет прикольно biggrin Обожаю делать из Чейза папочку biggrin
Андрей305, Elly, Оля-ля, спасибо большое за поддержку и пожалуйста, чтобы сильно не разочаровываться, не ждите чего-нибудь очень оригинального в следующей глвае. Интересно закрутить сюжет - это несложно, а вот интересно его распутать - вот это совсем другое дело.
 
IrsenaДата: Пятница, 25.09.2009, 10:50 | Сообщение # 148
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Она хотела убрать руку, но Чейз неожиданно перехватил ее. Он приложил ладонь к щеке, и слегка потерся о нее, как котенок, нуждающийся в ласке. Прошло так много времени с тех пор, как он чувствовал такие нежные прикосновения, и сейчас ему не хотелось терять эти ощущения.
как миииило
Quote (Elly)
А Чейз в конце главы - гад!

Quote (Андрей305)
Позвонить?- а на фиг!

вот полностью согласна! Не хочешь неприятных сюрпризов - не приходи без звонка!

Наташ, волшебно!!!
Балин, не хочу читать спойлуры(((


 
Андрей305Дата: Пятница, 25.09.2009, 10:56 | Сообщение # 149
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
не ждите чего-нибудь очень оригинального в следующей глвае.
Наташа, не пугай! Ждем развязки не претендуя на особую оригинальность..


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:35 | Сообщение # 150
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
ейзег же у нас стал заматеревшим американцем

Чего-то сразу не обратила внимания на это заявление, наверное за австралийских кенгуру переживала biggrin Но мне кажется, что это не так. Иначе не стал бы он себе английскую девушку находить.

Добавлено (27.09.2009, 21:35)
---------------------------------------------
Ну вот и последняя глава, я еще не с одним фиком так не хотела быстро покончить, как с этим. Возможно это связано с предстоящим сезоном, у меня на него большие надежды, очень надеюсь, что не разочаруюсь.

Большое спасибо Андрей305 и Vetla за редакцию этой главы! Наконец хочу разъяснить почему два редактора: Андрей305 (она же Света) занимается тем, что переворачивает всю мою историю вверх тормашками, потом я ее переворачиваю чуть-чуть обратно, а Vetla (она же Мышь) исправляет пунктуацию.

Ну и также огромное спасибо Ире, за помощь в самой большой части этой истории, а также за поддержку! Очень надеюсь, что скоро у нее появится свободное время и она к нам наконец вернется smile

Глава 7

Чейз нервно теребил в руках поводок своего пса, от чего тот периодически тянул хозяина совсем в другую сторону, но Чейз не обращал внимания на собаку, его мысли были заняты тем, что он собирался сделать.

Он не знал почему, но его мучало чувство стыда с тех пор, как Камерон застала его с проституткой. Его рациональная половина пыталась убедить его, что он не сделал ничего плохого, он ничего не обещал ей, он был по-прежнему свободен. Но перед глазами всплывало измученное недостатком сна и обеспокоенное лицо Камерон, когда она сидела у его постели, и доводы разума становились мелкими и неубедительными. В результате двухдневной борьбы разум проиграл: Чейз шел по адресу, который он всего полчаса назад нашел в справочнике.

Он несколько раз сбивался с пути, а, дойдя до дома, обошел вокруг него несколько кругов, пытаясь набраться смелости, чтобы подняться на нужный этаж. Больше всего его беспокоила необходимость вновь посмотреть в глаза ребенку. Ему казалось, что он отверг Робби так же, как и его отец отвергал его. Чейз понимал чувства сына в той ситуации, и от этого на душе становилось еще мерзопакостнее. Он, наверное, так бы и бродил кругами вокруг дома, если бы не Герц. Пес, не привыкший к столь длительным прогулкам, начал поскуливать, настоятельно требуя внимания к себе. Чейз и сам понял, что его ленивой собаке пора срочно прилечь хоть куда-нибудь. Он еще раз глянул на пса и решительно шагнул к подъезду.

Дверь ему открыла незнакомая девушка лет 20. Чейз в недоумении отступил от двери и еще раз взглянул на номер квартиры. Но в этот момент в прихожей показался Робби, лицо которого просияло при виде Чейза и его собаки.

- Чейз! Герц! Вы пришли к нам в гости!

Девушка, поняв, что ребенок явно знаком с нежданным гостем с собакой, распахнула дверь шире, и пригласила их войти.

- Проходите, раздевайтесь, - она неодобряюще посмотрела на грязные лапы пса, вылизывающего лицо ребенка, которого ей доверили, но сдержалась и ничего не сказала.

Видя недовольство девушки, Чейз представился.

- Меня зовут доктор Чейз, я знакомый доктор Камерон. Я думал, что она дома.

- Я - Мэгги, няня Роберта. Доктор Камерон будет ближе к полуночи.

- А-а, - Чейза слегка расстроила новость - причину остаться до столь позднего времени он вряд ли сможет найти, а малыш к этому времени точно будет спать.

- Проходите, Робби вас все равно сразу не отпустит, - она слегка потрепала малыша по волосам и пошла в гостиную, которая соединялась с кухней. Квартира была совсем небольшой, вдоль коридора виднелись всего две двери, одна из которых скорее всего вела в спальню, а вторая - в ванную комнату. Чейзу стало немного не по себе оттого, что его бывшей жене и сыну приходилось ютиться в такой маленькой квартире, в то время как он один жил в большом доме.

- Может, налить собаке воды?

Занятый изучением обстановки, Чейз не сразу расслышал вопрос. Потом кивнул и посмотрел вслед своему сыну и няне. Они пошли искать подходящую миску, чтобы напоить Герца.

- Могу я вам тоже что-нибудь предложить? - спросила Мэгги, изучающе разглядывая гостя, расположившегося на диване. При ярком свете она без труда разглядела сходство между ним и мальчиком.

Чейз отрицательно покачал головой.

- Нет, спасибо, я пока просто посижу.

- Ну, это вам вряд ли удастся, - улыбнувшись, она указала на Робби, который тащил в комнату большую коробку с конструктором.

- Мама купила мне его, после того как мы уехали от тебя, но у нее не было времени помочь мне собрать его. У тебя сегодня есть время? - с надеждой в глазах спросил малыш.

Чейз ничего не мог с собой поделать - он видел в этом малыше себя, как он подходил к своему отцу с очередной просьбой и получал очередной отказ, как спустя годы он продолжал упорно обращаться к отцу за помощью, но при этом сразу готовился к тому, что его отвергнут, чтобы не было так больно от разочарования. За короткое время знакомства со своим сыном он отказал ему всего один раз, и даже этого хватило, чтобы сомнение закралось в глаза малыша.

Чейз понимал, что не сможет скрыть волнение в голосе, поэтому молча кивнул и потянулся к коробке. Мальчик заулыбался и забрался рядом с ним на диван, чтобы разглядеть содержимое его новой игрушки.

Собрать этот новомодный конструктор, который в результате должен был превратиться в средневековый замок, оказалось далеко не простым делом. Чейз несколько раз проверял рекомендованный возраст на коробке и искренне удивлялся, как мог бы ребенок от 3 до 6 лет собрать настолько сложную и запутанную конструкцию. Он - взрослый человек, увлекающийся головоломками, прилагал немалые усилия для сборки.

В процессе игры они перебазировались на пол, так как платформу для их будущего замка невозможно было установить на диване.

Когда половина сооружения была готова, в комнату зашла Мэгги.

- Робби, ужин уже готов, оторвись от своего занятия и приглашай своего гостя поужинать с нами. Думаю, подкрепившись, вы ускорите темпы строительства, - шуткой она дала понять Чейзу, что не против, если он останется и после ужина.

Чейз с Робби направились мыть руки. Его предположения оказались правильными: других помещений, кроме небольшой спальни и ванны, в квартире не было.

За столом ели молча, не считая того, что Робби все-таки уговорил Чейза дать Герцу остатки вчерашнего обеда.

- Только один раз, - предупредил его Чейз, - от человеческой еды у собаки может заболеть живот.

- Но ведь это хорошая еда.

- Хорошая, но она просто создана не для собаки.

- Ты бери ему собачью еду, когда придешь еще раз в гости. А то он же не может столько времени ничего не есть.

- Хорошо, в следующий раз обязательно захвачу, - улыбаясь, сказал Чейз. Его умилило скрытое приглашение погостить еще раз и забота его сына о собаке. В глубине души это напомнило ему о Камерон и о том, как она любила заботиться о всех брошенных и обделенных. "Обо всех, кроме меня," - проскочила грустная мысль, но он тут же отогнал ее. Вздохнув, принялся доедать оставшееся на тарелке.

После ужина Чейз и Робби вернулись к постройке замка, Мэгги осталась на кухне убирать посуду. Закончив с кухней, прошла в гостиную и собрала разбросанные за день игрушки. В обычный день она попросила бы Робби помочь ей, но сегодня она не хотела отвлекать его. Собрав все, она подошла к Чейзу и, слегка коснувшись плеча, жестом показала в сторону прихожей. Он кивнул и пошел следом.

Стоя спиной к Робби, она еле слышно спросила:

- Вы его отец, да?

Чейз только утвердительно кивнул. Она понимающе опустила голову, осознавая неловкость ситуации.

- Я понимаю, что вы пришли к доктор Камерон, и вам хотелось бы остаться с Робби наедине, но она доверила мне своего сына, и я не могу передоверить его вам без ее разрешения.

Чейз посмотрел на нее, не совсем понимая, что она хочет сказать.

- Это о чем вы? - нахмурившись, грубовато спросил он.

- Я пойду домой, - быстро проговорила Мегги.

- Вот мой адрес и телефон, если вдруг что-то понадобится, живу я совсем недалеко, - она протянула ему уже заранее написанную бумажку, - пижама Роберта лежит на его кроватке в спальне. Искупайте его перед сном, свое полотенце он покажет вам сам.

Она махнула рукой на прощание Роберту, схватила с вешалки плащ и выскочила из квартиры, очень надеясь, что ее импульсивный поступок не приведет к ее же увольнению.

Чейз так и остался стоять в недоумении с бумажкой в руках. Потом он обернулся в гостиную и посмотрел на ребенка, а затем на свою собаку. Искупать Роберта... Это. в общем-то, должно быть не сложнее, чем искупать Герца. С этой мыслью и довольной улыбкой на лице он пошел к ребенку.

--- --- ---

Камерон вытащила ключ из замка зажигания и устало повалилась головой на руль. Последнее посещение Чейза никак не выходило из головы. Ей просто повезло, что два дня на работе была такая запарка, что не оставалось времени не то, что думать о личных делах, а даже сходить перекусить. Вчера, вернувшись полностью измотанной, она проглотила пару ложек салата, и уснула, сидя на диване. Сегодня похоже, будет то же самое. Но пока она не покинула машину, мысли вновь закрутились в голове.

"Почему меня это так задело? Он мне ничего не должен, он свободный человек, сама же сделала его свободным. Идиотка! Что с того, что с ним была другая. Я-то теперь не его женщина, он не мой... Не мой мужчина. Имеет право делать, что хочет. Черт, что ж так больно то..." Слезы непроизвольно покатились по ее щекам. Она поняла, что те два дня, что она провела у его постели, для него ничего не значили, неужели она надеялась, что после этого что-то изменится в их отношениях? Да, она надеялась, а сейчас ей больше не на что было надеяться. Теперь она больше никогда не посмеет придти к нему, а он вряд ли явится к ней. Больше всего ей было жалко Робби. Зачем она втянула ребенка в эту авантюру!
Камерон подняла голову и беспомощно стукнула кулаком по рулю. Будь проклят Хаус! За все его дурацкие идеи! За то, что они познакомились, работая у него!

Она сердито вытерла слезы, не желая предстать перед Мэгги заплаканной, и направилась к своему подъезду.

Полумрак и тишина в гостиной удивили ее. Обычно Мегги смотрела телевизор, а Робби к этому времени уже спал. Она прошла внутрь и остановилась, увидев дремавшего на диване Чейза. Робби, уютно расположившись на его коленях, сладко посапывал во сне. От растерянности она отступила обратно в прихожую, совершенно не понимая, какое из чувств преобладает в вихре эмоций. Приложив ладони к щекам, она почувствовала, что лицо пылает, а глаза вновь наполняются слезами. Сделав несколько глубоких вдохов, она попыталась успокоиться, понимая, что присутствие Чейза в ее гостиной могло означать и хорошее, и плохое, и просто ничего не означать.

Она тихонько вошла в комнату, осторожно опустилась на пол. Ей не хотелось тревожить такую милую картину. И тут она почувствовала нечто мокрое на своем затылке. От неожиданности вскрикнув, она обернулась и увидела Герца бесцеремонно подкравшегося к ней.

От ее вскрика, Чейз и малыш зашевелились. Чейз отрыл глаза и протер их свободной рукой, другой он придерживал ребенка, чтобы тот не скатился с дивана.

- Привет, - осторожно сказал он, не зная, чего ожидать от Камерон после их последней встречи.

- Привет, - еле слышно ответила она, - прости, что разбудила, он напугал меня.

Чейз, демонстративно нахмурив брови. посмотрел на своего пса, а потом опять на нее.

- Робби очень хотел дождаться тебя, но, как видишь, мы оба не смогли это сделать, - с легкой улыбкой произнес он.

- Ничего, мы с ним часто здесь вместе засыпаем, давай я перенесу его, - она взяла малыша на руки и направилась в спальню. Чейз не пошел следом, а стал перебирать слова, которые могли бы объяснить его чувства и его состояние, но слова никак не складывались в убедительные фразы. Он даже не смог бы внятно объяснить, почему он здесь в столь позднее время. Решив, что разговора сегодня не получится, он тяжело поднялся и направился в прихожую.

- Уже уходишь? - Камерон не смогла сдержать разочарование в голосе.

- Мне пора идти... - ложь была очевидна: куда ему было идти ночью, да еще и с собакой. Его взгляд уперся в пол.

Она подошла ближе и, набравшись смелости, попросила:

- Останься.

- Я просто пришел сказать... что мне жаль... что так получилось, - с усилием, полушепотом сказал он. Посмотреть на нее решимости не хватило.

- Нет, это мне не следовало приходить без предупреждения, - она отвела взгляд и улыбнулась, увидев, как Герц со вздохом лег на пол, словно понимая, что с прогулкой ему придется потерпеть, пока они наговорятся.

Чейз понял причину ее улыбки и тоже ухмыльнулся.

- Мне надо с ним погулять.

Камерон кивнула и подошла так близко, что он мог чувствовать ее дыхание.

- Пожалуйста, - она подняла на него глаза, и, убедившись, что он тоже смотрит на нее, произнесла, - возвращайся.

Чейз, сглотнув, быстро кивнул и дернул за поводок. Спускаясь по лестнице, он и не пытался сдерживать улыбку. Жизнь, похоже, стала налаживаться, а ведь еще совсем недавно он распрощался с надеждой выбраться из бездны отчаяния и бессмысленности, в которой жил последние годы.

--- --- ---

Герцу пришлось справиться со свой нуждой в рекордные сроки, так как через пять минут Чейз уже тащил его обратно в квартиру Камерон.

Она не стала запирать дверь в надежде, что Чейз вернется, хотя мысленно пыталась подготовиться и к другому варианту.

Эти пять минут ожидания показались ей самыми долгими в жизни. Камерон стояла на кухне, тупо уставившись на тарелку с овощами для салата. Несмотря на голод, она не могла заставить себя прикоснуться к продуктам. И только услышав звук хлопнувшей двери, она с облегчением выдохнула и стала быстро нарезать овощи в салатницу.

Через пару минут на пороге появился Чейз.

- Решила приготовить нам перекус, а то сегодня на работе не нашлось на это ни минутки, - объяснила она, на секунду оторвавшись от своего занятия.

- Ты ешь, я не буду. Мэгги накормила нас плотным ужином.

- Мне повезло с ней. Она обожает Роберта и он ее тоже, - она посмотрела на Чейза, ожидая услышать его мнение о няне.

Он кивнул, соглашаясь, так как не мог ничего добавить к ее словам, основываясь на пару-часовом знакомстве с Мэгги. Тем более, что большую часть времени он провел с сыном.

Камерон жестом пригласила его за стол. Она все же положила ему немного салата, а сама села напротив.

Чейз, опустив голову, принял ее приглашение. Он не мог избавиться от чувства неловкости, которое его переполняло. Теперь он твердо понимал, что должен извиниться, но как это сделать, еще не представлял. Вороша вилкой салат, он исподлобья бросал взгляды на Камерон. Она быстро доедала свою порцию.

- Она приходит ко мне по средам... - наконец осторожно начал он.

Камерон подняла на него удивленный взгляд, не совсем понимая, что он имел ввиду.

- Я просто не подумал... - Чейз не мог подобрать правильные слова, чтобы выразить свое сожаление, - прости.

- Тебе не за что извиняться, - твердо сказала Камерон.

Чейз отрицательно покачал головой.

- Я должен был отправить ее обратно, после того... После того, что у нас было в больнице.

- Чейз, ты мне ничего не должен. То, что произошло в больнице... Ты сам, наверное не знал, что делал.

- Нет, знал... - опять замотал головой Чейз, - потому и прошу прощения и потому мне действительно очень жаль...

- Чейз... - она встала и подошла к нему. Как же ей было приятно услышать его слова.

Он поднял на нее глаза и, обхватив Камерон за талию, притянул ближе к себе..

- Прости... - еще раз повторил он, прижавшись лицом к ее животу.

Она нежно взлохматила ему волосы, думая о том, что это ей нужно было бы просить прощения.
Камерон отстранилась, и, пододвинув свой табурет поближе к Чейзу, присела напротив.

- Как ты? - спросила она, подумав, что, возможно, у него прошли еще не все боли.

- Со мной все в порядке, - мотнув головой, ответил он. Сейчас ему было абсолютно плевать на свое физическое недомогание.

- Ты виделся с Хаусом?

- Еще нет, - с улыбкой ответил он, - не отвечает на звонки, выжидает время. Рассчитывает, что забуду или со временем просто прощу.

- И ты, конечно, забудешь и простишь? - подколола Камерон

- Наверно, - пожал плечами Чейз, - жалко, столько сил затратил, а вышло... нелепо как-то.

- Как думаешь, почему он это сделал? - спросила она, желая услышать его мнение, хотя и у самой были подозрения на этот счет.

- Он всегда считал, что мы должны быть вместе, - он отвел взгляд, словно сам не мог согласиться с таким мнением.

- А ты как считаешь?

- Ну, Хаус ошибается редко, но ...

Чейз задумался. Он не мог решить, стоит ли сейчас делиться с ней своими сомнениями, но все же признался:

- Пойми, я не знаю и не могу понять, зачем я тебе нужен.

Она изумленно посмотрела на него. Прошло столько лет, а он по-прежнему недооценивал себя.

- Я изменился, Камерон, возможно, ты даже не подозреваешь насколько...

- Чейз, прекрати! - она вскочила с места, не желая слушать его невнятные объяснения. Она приподняла голову Чейза, заставив встретиться с ней взглядом. - Я тебя люблю. Как бы ты не менялся и каким бы ни стал, я все равно люблю тебя.

Чейз кивнул и вновь уткнулся ей в живот и чуть слышное:

"Я тоже. Тебя и Робби... люблю " - донеслось до нее.

Ну вот и все! Пожалуйста, не забывайте делиться своим мнением! И очень надеюсь, что в свете последних спойлеров эта глава поднимет настроение истинным Чемероняннам smile

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Сезон 8 (Продолжение фика "Сезон 6")
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.