Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » У АНГЕЛОВ ХРИПЛЫЕ ГОЛОСА. (будет макси лоскутного типа о хилсоне в Мексике он-лайн)
У АНГЕЛОВ ХРИПЛЫЕ ГОЛОСА.
Вера-НикаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:28 | Сообщение # 46
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Спасибо за проду, жду с нетерпением следующую!
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 23.05.2016, 12:42 | Сообщение # 47
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
хххххх
На светлое время дня его ещё как-то хватило. Чаячьи вопли раздражали, но он всё равно всё утро бродил по берегу, вслушиваясь в их голоса, с наслаждением подставляя лицо ветру, чувствуя кожей, слухом, обонянием полноту жизни. Хаус оставался в номере — не то спал, не то читал, и в этом тоже был свой плюс — они слишком тесно общались последнее время, ему хотелось теперь немного одиночества. В обед они вдвоём часа два посидели в уютном кафе с живой музыкой, и Уилсон даже съел пол-порции энчиладас, запивая местным горько-сладким бильче. Но, едва вернулись в номер, Хауса вызвали на рецепшен:«Сеньор Экампанэ, ляман пор телефонэ».
- Кто это? - встревожился Уилсон. - Кто может тебе звонить сюда?
- Пока не возьму трубку, не узнаю, - резонно ответил Хаус, берясь за трость.
Вернулся нескоро и какой-то загруженный.
- Ну, кто это был? Кто звонил? - присталУилсон.
- Что? А-а... Да, ерунда — в прокате, где мы брали последнюю машину, оказывается, неправильно нам посчитали общую сумму. Они извинились, я доплатил — инцидент исчерпан.
- Как это ты доплатил? По безналичному рассчёту? С какой карточки? И откуда они узнали, что ты здесь? Мы же случайно выбрали отель.
- Ну, наверное, они уже с десяток обзвонили, - пожал плечами Хаус.
- А доплатил как? Купюру в трубочку просунул?
- Я сказал «доплатил» для краткости, господин Коломбо, - терпеливо объяснил Хаус. - На самом деле позвонил Чейзу, продиктовал сумму и счёт. Ещё вопросы?
Уилсон отстал, но не поверил и остаток дня перебирал варианты, какие неприятности могли настигнуть сеньора Грегори Экампанэ здесь, в Бенито-Хуарес, за много километров от Нью-Джерси.
Ночью стало хуже — во всех отношениях: одышка сделалась сильнее, кашель — мучительнее, мысли — безнадежнее. Хаус тоже не спал — Уилсон слышал неровное дыхание с его кровати из-за шкафа.
Ещё с вечера погода стала портиться: небо затянули низкие клубящиеся, как дым, тучи, слизнув закат, и тьма упала сразу, как штора. А к ночи ветер, набрал силу, и теперь за стеной бушевал шторм — здесь в это время часто свирепствуют ветра, так даже в путеводителе было написано, если Уилсон правильно понял слова «эль темпорал» и «тифон». Он лежал на боку, катая под языкоми ментоловый леденец от кашля — горький и вонючий, слушая громкие удары волны о берег и откаты шипящих на камнях пенных языков, ровный, похожий на женский голос, крик ветра, царапанье где-то на крыше куска задравшейся кровли, шелест деревьев, гнущихся и мотающихся в резких порывах, и тоска, и без того почти не оставляющая его последние дни, словано питалась этими звуками. Она душила его, и он чувствовал при каждом вдохе её сжимающуюся на горле пятерню.
- Поговори со мной, - наконец, не выдержал он.
- О чём?
«Господи, да всё равно, о чём. Я просто хочу слышать твой голос. Просто отвлеки меня от этого ледяного шёпота смерти, уже сидящей на моём плече. О чём-нибудь смешном, бестолковом, глупом, как вся наша жизнь...».
- Я не знаю...
- Давай я тебе лучше снотворное уколю, - предложил альтернативный вариант Хаус.
Уилсон обречённо вздохнул:
- Давай...
Кровать Хауса заскрипела, и это был ещё один невыносимый звук в общей какофонии — унылый и болезненный.
Лекарства у них лежали в сумке в коробке— Хаус не вынимал их, чтобы в случае поспешного отъезда не забыть в номере. Эта коробка была самым ценным их стратегическим запасом — одни наименования вызвали бы острый припадок слюнотечения у любого дилера. Чейз с тяжёлым вздохом сказал, что даже за половину, по всей видимости, будет гореть в аду. Доктор Роберт Чейз, завотделением диагностики «ПП» — единственный, кто знал, что Хаус жив, и единственный, на кого Хаус мог надеяться, как на свидетеля защиты, если когда-нибудь всё-таки решит вернуться. Это именно у доктора Роберта Чейза хранилось истинное заключение судмедэкспертизы, которое вместе с заключениями полиции и пожарной инспекции давало Хаусу слабую призрачную надежду на не слишком долгий тюремный срок и восстановление лицензии врача по его отбытии. Уилсон часто об этом думал, но заговорить не решался. Только однажды спросил: «Что ты будешь делать потом, когда меня не станет?» «Ещё не думал», - беззаботно отмахнулся Хаус. Но тогда у них было пять месяцев впереди. Сейчас от них осталось несколько недель. Уилсон чувствовал себя в силах пережить боль, удушье, дикую слабость, если бы за ними светило что-то, хотя бы призрачное, как закат за этими свинцовыми клубами туч, но когда ему не оставалось ничего кроме страха и невыносимой мучительной печали об уходящей от него жизни, он едва мог терпеть подкатывающие одна за другой панические атаки. Он боялся, что начнёт снова срываться на Хауса, который никак не заслужил этих отравленных дней перед тем, как похоронить его и остаться в одиночестве на чужой земле — без имени, без работы, без будущего. И чем дольше будет длиться его агония, тем хуже для них обоих. А раз так, может быть, верный выбор — покончить со всем разом, по крайней мере, Хаусу руки развязав?
- Послушай, а может быть, в самом деле, пора уже всё это кончать? - спросил он темноту. - Мы неплохо провели время, но — ты же это понимаешь - больше по-настоящему хорошо уже не будет. Впереди ничего не остаётся, кроме страха и безнадежности, ими уже почти каждый мой час отравлен. А потом придёт боль, удушье, агония. Я — не стоик, ты знаешь. Я измучаюсь сам и измучаю тебя. Стоит ли дожидаться до последнего? Может, решиться и — одним движением плунжера... А, Хаус?
- Прямо сейчас? - уточнил Хаус.
- Не хочу ждать, пока станет совсем плохо, - сказал он, чувствуя, как что-то обрывается в груди, заполняясь сосущей пустотой. - Ночь подходящая: ненастье...
Хаус молчал очень долго, а когда снова заговорил, Уилсон услышал в его голосе какие-то новые нотки, придающие знакомому в каждой интонации звучанию сходство со старым дребезжащим механическим фонографом.
- Ладно, как скажешь... - сипло сказал он. - Сейчас — так сейчас.
- Эй, постой! Как так «ладно»? - ошеломлённо переспросил Уилсон, ожидавший привычного сопротивления и совершенно растерявшийся, не встретив его. - Просто «ладно» - и всё?
- А ты что хотел? Речей? Духового оркестра?
- Не знаю... - растерянно проговорил Уилсон. - Я уже столько раз просил, и ты отказывался под всеми мыслимыми и немыслимыми предлогами. Почему же теперь так легко согласился?
- Потому что ты прав. Смерть не стоит усилий — только жизнь. Подожди, я сейчас всё приготовлю.
- Как буднично...
- Шарики надуть? - Хаус оставался Хаусом. - Рукав подними — я быстро.
- Не шарики, но... - ещё более растерянно и подавленно откликнулся Уилсон. - Ты... хоть попрощайся со мной, что ли... Скажи что-то...Ты ведь меня больше никогда... - его голос задрожал и оборвался.
- Это само собой, - всё так же хмуро и механически сказал Хаус. - Ты мне важен — сейчас важнее всего на свете. Я буду рядом, пока ты не умрёшь. Буду держать тебя за руку. А когда ты умрёшь, я буду скучать по тебе до самого конца. Хорошо, кстати, что ты сказал девчонкам на рецепшен, что болен — будет меньше проблем с полицией. Найдут на вскрытии опухоль — дальше и рыть не будут. Тело, наверное, скажешь, в Нью-Джерси перевезти? Или лучше пусть кремируют? С урной вообще-то проще, чем с гробом. Сам понимаешь, я вне закона, заниматься этим не смогу — придётся просить кого-то ещё...
Так просто и буднично, так цинично... Уилсон чувствовал, что ему горло перехватывает от этой хмурой деловитости Хауса. Хотя...можно его понять: это для Уилсона с момента наступления смерти проблемы заканчиваются, Хаусу ещё разгребать и разгребать. И он,конечно, не может не понимать этого. Да и сама ситуация — циничнее некуда. Безобразнее пьяной шлюхи с гнилыми зубами, тупее африканского носорога. Весь его мир — воспоминания, страсти, сожаления, знания, опыт, мечты, любовь — одним движением плунжера прекратит своё существование . Как это будет? Головокружение, ускользающее сознание и... всё? Ничего больше? Ничего! Никогда!
Хаус щёлкнул включателем лампы, поставил коробку на стол и стал готовить шприц. Уилсон следил за его движениями широко раскрытыми глазами, он был очень бледен. Проклятое воображение рисовало перед его внутренним взором одну картину за другой, и от этих картин его всё сильнее колотил озноб.
Завтра — вернее, уже сегодня, Хаус рано утром спустится на рецепшен, бледный с трясущимися руками и скажет, что его друг умер во сне. Бледность и трясущиеся руки, надо надеяться, получатся у него без усилий.
- Ты сразу съезжай, - сказал Уилсон, с трудом проталкивая слова в пересохшее горло. - Не дожидайся полиции. Только скажи кому-нибудь, чтобы матери позвонили. Сам не звони — она тебя по голосу может узнать. Пусть Чейз или ещё кто-нибудь...
- Соображу, - буркнул Хаус.
Тон сухой, почти неприязненный. Хотя... неудивительно:то, что сейчас чувствует Хаус — совсем не пряник. Вот уж с кем ни за что не хотел поменяться местами даже сейчас...
Уилсон прерывисто вздохнул и стал закатывать рукав своей тёплой футболки. Руки не слушались. Мысли скакали отрывочно и бессвязно:
«Нужно только ещё чуть-чуть продержаться... страшно... можно отказаться... бессмысленно... какие прозрачные глаза у Хауса... а может, там всё-таки что-то есть... не верю... жгут слишком резко затянул — кожу больно... какая разница... сейчас уже всё... кто же был тот мальчишка... уже не узнать... ну, ещё чуть-чуть потерпеть...сейчас... господи, не хочу!!!»
Игла вошла в вену. Хаус чуть потянул на себя — механическое машинальное движение — и кровь смешалась с жидкостью в шприце.
- Не надо! - вырвалось у него в самый последний миг.
- Да всё уже, - Хаус выдернул шприц, силой согнул его руку в локте, прижал. - До утра проспишь. Что, понравилось умирать? По-моему, ты успел передумать, а? Хорошо, что я не купился, а то ведь мог бы...
Казалось, шире глаза раскрыть уже нельзя, но у Уилсона получилось. Хаус с болью прочитал в них изумление, переходящее в ужас. Он предвидел подобную реакцию, но иначе было просто невозможно. Капризная воля Уилсона нуждалась в шоке, и он этот шок должен был спровоцировать. Ради него же..
- Ты... - выдохнул Уилсон. - Ты — сволочь! Ну, ты и сволочь, Хаус!
К этому он тоже был готов. К тому, что Уилсон его ударит, был готов. Не был готов к тому, что в следующий миг, словно выдохнув за один вскрик всю злость, Уилсон обессиленно закроет лицо руками и заплачет — горько, жалобно, негромко, как уставший и обиженный ребёнок, которому в такие минуты кажется, что весь мир ополчился против него, и уже ничего светлого в жизни больше не будет.
Хауса перекрутило от жалости, но он всё равно чувствовал свою правоту. Он знал Уилсона не первый день и «инструкцию пользователя» изучил вдоль и поперёк. Доктор Кавардес позвонил ему сам, не ожидая звонка — значит, его заинтересовал случай, и этим следовало воспользоваться немедленно, пока онколог не передумал. А договор с онкоцентром «Бенито-Хуарес» требовал подписи пациента, и лечение - активного содействия пациента, поэтому для получения того и другого — Хаус так считал - любые средства хороши. Но Уилсона было жалко до нестерпимости, хотя уже минут через десять он заснул, всё ещё судорожно всхлипывая во сне.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 23.05.2016, 23:44
 
Вера-НикаДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:16 | Сообщение # 48
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Ух ты... Но да, именно так, и только так это и могло произойти. Уилсонов надо брать тёпленькими и заставать врасплох. Хаус - такой Хаус, точно знает, что, как и когда нужно сделать.
 
TaniДата: Вторник, 24.05.2016, 00:01 | Сообщение # 49
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
А если бы Хаус всерьез сделал смертельную инъекцию, а Уилсон ему в последний момент - Не надо... И умер. Кто тогда - сволочь?

Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
metressaДата: Вторник, 24.05.2016, 14:04 | Сообщение # 50
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо, очень интересно! Один момент, я имела дело с онкобольными и знаю, что такое истерия человека, которому осталось жить пол года. Но это не есть красиво.. Это мерзко - когда человек улыбается на сообщение, что друг, ради него, слил свою жизнь, и через 5 мес окажется наркозависимым бомжом вне закона. Но Уилсона волнует только его рак.... angry Да, я злая, просто наболело, эгоистичный человек с неоперабельным раком - я бы предпочла любое другое чудовище! Нужно с любым диагнозом оставаться человеком, а не эгоистичной, зацикленной на себе, сволочью... Автор все красиво описал, Вам респект!

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось

Сообщение отредактировал metressa - Вторник, 24.05.2016, 14:09
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 24.05.2016, 18:16 | Сообщение # 51
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Уилсону повезло с другом - другой давно послал бы его подальше с его заморочками. biggrin

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Triest5609Дата: Вторник, 24.05.2016, 22:50 | Сообщение # 52
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
И Хаусу повезло с Уилсоном.
 
metressaДата: Среда, 25.05.2016, 03:23 | Сообщение # 53
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Уилсону повезло с другом - другой давно послал бы его подальше с его заморочками.

Ммм, просто в каноне, кажется, Уилсон искренне считает, что это он делает Хаусу одолжение, "няньчится с ним"... angry Что в корне не так...
Меня опять, как Остапа, понесло.. Персонажи живые, настоящие и провоцируют на эмоции! tongue


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
hoelmes9494Дата: Среда, 25.05.2016, 08:00 | Сообщение # 54
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
metressa, совершенно верно, хотя и там у него бывают "озарения". Данный фик как раз и покажет (я надеюсь, во всяком случае),как взгляд Уилсона на Хауса меняется, и в "Звонке" мы, собственно,уже видим этот взгляд изменённым, а тем более в "Истории, начатой с эпилога", где - вы помните - у костра Уилсон целует Хаусу руку, вынося этим порывом их обоих в аут biggrin . Конечно, Хаус - есть Хаус, периодически не злиться на него просто невозможно, но, мне кажется, в конечном итоге Уилсон и здесь, и в другой моей ветке проникается, кто в реальности с кем "нянчится".

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
hoelmes9494Дата: Среда, 25.05.2016, 12:29 | Сообщение # 55
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Продолжение внутривквеливания

- И вы говорите, что вы — его друг? - Кадди с удивлением смотрела на молодого мужчину, сидящего перед ней, безупречного от носков серых замшевых туфель до уложенных аккуратной волной каштановых волос, от серебристо-серого галстука до элегантного браслета часов на запястье и от белоснежного крахмального воротничка до запаха дорогого парфюма. - Вообще-то, любого главного врача на тысячу миль в округе такая рекомендация, скорее уж, отвратила бы, чем привлекла.
- Любого, но не вас, - улыбнулся доктор Джеймс Эван Уилсон, онколог, претендент на вакантную ставку в её больнице.
- Да, пожалуй... Меня — заинтересовала. Где вы работали до сих пор?
- Сначала в Чикаго, в Центральной Окружной. Потом здесь, в Нью-Джерси.
- Но рекомендации у вас не с последнего места работы...
Она ещё в самом начале разговора заметила, что он слегка косит, но сейчас, после её вопроса, косоглазие сделалось сильнее, и Кадди поняла что её потенциальный новый сотрудник готовится соврать.
- Дело в том, что я не слишком долго проработал в Нью-Джерси — меня не успели узнать.
- Ну, настолько-то, чтобы отказать в рекомендации, видимо, успели, - улыбнулась Кадди. Уилсон ничего не ответил, но ответно улыбнулся ей — понимай, как хочешь.
- Из Чикаго рекомендации отличные, - заметила она вслух, просматривая резюме. - Самостоятельная научная работа, несколько статей, благодарности пациентов, вы были номинантом конкурса «врач года» регионального значения.
Уилсон шевельнулся, скрипнув стулом.
- Это было неправильно, выдвинуть меня на конкурс, - сказал он. - Из-за малого опыта. У меня слишком мало опыта. Но я наработаю. Я люблю работать. Если вы меня возьмёте, я постараюсь не дать вам повода пожалеть о принятом решении.
Он держался в меру скромно, в меру нагловато — чувство меры у него, по всей видимости, было отлично развито — за первые две-три минуты разговора оценил уровень её демократичности, как начальницы, и чётко определил черту, за которую заходить нельзя. К тому же, по всей видимости, честолюбия ему не занимать. Если при этом он — хороший врач, честолюбие — отличный рычаг для карьерного роста. Внешний вид — отличный, производит впечатление надёжного, твёрдо стоящего на земле; врача, на которого можно положиться. В глаза взглядывает, но ненадолго, взглядом не давит. Соврать может — уже соврал — но не брехун: улыбка в ответ на её замечание была, пожалуй, со значением: «ну вы же понимаете, да?» плюс сразу приглашение в союзники. Значит, дружелюбный, и совесть есть, а значит, можно будет надавить на неё ради сверхурочной работы, например.
Что, интересно, может связывать его с Хаусом? Она бы дорого дала, чтобы как-нибудь, обратившись в муху, например, незаметно пробраться туда, где эти двое думают, что они одни, и просто послушать, как и о чём они говорят.
Хаус раздражал, как щекотка, а этот Уилсон, продолжая аналогию, скорее, напоминал поглаживание. «Интересно», - подумала Кадди, рассеянно листая его резюме.
- Вот вам ситуационная задача, - наконец, предложила она. - Вы считаете, что больному необходимо провести некое дорогостоящее исследование, ваш начальник придерживается иного мнения и не даёт «добро». Ваши действия? Выберите варианты: проведёте исследование, не смотря на запрет начальника, откажетесь от исследования, откажетесь от начальника?
Теперь он остро и настороженно посмотрел на неё, чуть наклонив голову и быстро отвёл взгляд, и она сообразила, кого он ей напоминает, когда так смотрит: забавного полувзрослого щенка.
- Или вот, вариант попороще, - продолжала она, делая вид, что не заметила его настороженности. - Ваш коллега при написании научной статьи учёл не все получившиеся при эксперименте варианты параметров. Доведёте ли вы эту информацию до своего начальника, до научного комитета или промолчите из соображений коллегиальности?
Уилсон, вздрогнув, шумно проглотил слюну и медленно поднял взгляд. В глазах «самой сексапильной главштучки округа Мерсер» он увидел нескрываемую насмешку.
- Вы знаете, - выдохнул он. - Хаус вам рассказал...
- Конечно — а вы как думали? - усмехнулась она. - Я не покупаю котов в мешке.
Кровь бросилась ему в лицо, он встал:
- Извините. Тогда я думаю, что я напрасно...
- Куда? А ну-ка, сядьте!- она легонько, но раздражённо, хлопнула ладонью по столу. - Доктор Уилсон, я вас беру. Рекомендации у вас отличные, впечатление вы на меня произвели самое благоприятное, вашу статью об ароматизации эстрогенов у онкобольных я прочитала, хотя и не со всем согласна — я, видите ли, по специальности эндокринолог — но написано всё очень толково, со знанием дела. А что касается интриг и мышиной возни, я предпочитаю такой стиль руководства, при котором это практически исключено.
Он вспыхнул:
- Думаете, я — интриган?
- Ну, своему другу доктору Хаусу вы, я полагаю, и в подмётки не годитесь на этом поприще, но я лишь имела в виду, что здесь вам не будет тяжело просто заниматься лечебной и научной работой — без взаимного подсиживания и решения трудных нравственных дилемм. Я — конечная орбитражная и третейская инстанция, мои распоряжения обязательны к исполнению всеми отделениями. Такой вот диктат. В общем, если вы не передумали, ознакомьтесь с внутренним расписанием, и с понедельника можете приступать. Да, забыла вам сказать: мы используем внутреннюю ротацию, поэтому у вас будут часы амбулаторного приёма, несколько оперативных часов и работа со студентами — мы обучающий госпиталь.

ххххххх

Уже под утро Хаус всё-таки заснул, а когда проснулся, в номере он был один. Кровать Уилсона стояла пустая, аккуратно застеленная, самого Уилсона не было.
Как сыщик, Хаус попытался вычислить маршрут Уилсона по экипировке. Он осмотрел его вещи и увидел, что на месте нет лёгкой ветровки с капюшоном, джинсов и кроссовок. По всей видимости, Уилсон снова, как вчера и позавчера, пошёл на берег — куда-то дальше без денег и документов он не отправился бы.
Разговор с ним Хаусу предстоял долгий и трудный, особенно с учётом вчерашнего, и поэтому, вероятно, одевался он, собираясь на розыски, без особенного энтузиазма.
Ветер, рвавший в клочья небо и воду всю ночь, к утру притих. Сильно потеплело. Часть песчанного берега больше не была пустынной: на полотенце разлеглась какая-то компания — девушки и парни, шезлонг занимал крупногабаритный мексиканец в хрестоматийной шляпе, а у самой воды играли в мяч чьи-то разновозрастные — и разномастные — дети.
Хаус совсем было хотел пройти мимо, как вдруг взгляд зацепился за маленькую фигурку скорчившуюся в стороне от играющих. Мальчишка был лет восьми-девяти, невысокий, тёмненький, одетый, как сын приличных родителей — в летний костюмчик, яркие кроссовки и бежевые гольфы до коленей. Чистых коленей. Он положил на камень перед собой свои очки с окклюдером на одном из стёкол и примеривался, как бы трахнуть по ним другим камнем.
- Стой! - крикнул Хаус, прикинув, сколько стоит поход к оптику за новыми и какой нагоняй мальчишка получит дома. - Надие...надие креера, кви... кви се хан эстрелладо. никто не поверит, что они разбились сами
Мальчишка, видимо, и сам подозревал, что в байку про внезапно разбившиеся очки, никто не поверит, но ответил резко, со слёзным вызовом:
- Но ми пермиттен сер эн ля компания! Ми лламан эль циклоп,порку а ми ун ойо эс серрадо!меня не берут в компанию, меня называют циклопом, потому что у меня один глаз
Один его глаз заметно заваливался к переносице.
Хаус внутренне улыбнулся: он угадал прозвище мальчишки на счёт «раз».
-Эс нецессарио коррегир эль эстрабисимо, - тем не менее, наставительно сказал он. - Сера йа тарде. нужно исправлять косоглазие, будет поздно
Мальчишка наверняка тысячу раз слышал о том, что косоглазие следует выправлять, пока глаз не вырос — Хаус Америки ему не открыл, поэтому он презрительно выпятил губу:
- Суис аль доктор?
- Си, -сказал Хаус, присаживаясь рядом на песок. - Си но куирес гуэйрес, ллевар лос пунитос, ди э ля мама. если не хочешь носить очки, просто скажи маме
Хотя, как он подозревал, и этот совет бесполезен: едва ли мать позволит мальчишке не носить очков просто потому, что он не хочет.
- Но сабеис э ми мама, - вздохнул мальчишка, подтверждая его догадку.вы не знаете мою маму
Хаус, действительно, не знал его матери, но зато знал свою.
- Тодас лас мамас игуаль, - сказал он. Все мамы одинаковые.
Помолчав, спросил:
- Комо ту номбре?как тебя зовут
- Иаков, - ответил мальчишка. - Ми папа эль хебрео, перо эсто но се консидера. мой папа еврей, но это не считается
Хаус вздрогнул и посмотрел на мальчишку внимательнее. Действительно, примесь еврейской крови угадывалась, хотя в глаза не бросалась. Значит, маленький Иаков — мемзер?
- Эпренде э хачер альго эспециаль, - посоветовал он. - И тодес алвидаран сомбре тус пунтос. научись делать что-то особенное. и они забудут про твои очки
Он знал это на собственном опыте — человек, наделённый талантом и умением делать что-то , чего не могут другие, всегда будет востребован.
- Но дестроес лос пунтос, - сказал он мальчишке. - Ту мама се афлигира. не порть очки - твоя мама будет расстроена
Он знал, что говорит по-испански из ряду вон плохо и удивлялся, что мальчишка, кажется, понимает его.
- Адьос, - сказал он, вставая. - Эс хора де ирме.мне пора идти
Он двинулся вдоль берега, чувствуя спиной, что мальчик смотрит ему вслед. Странно всё-таки, что парня зовут именно Иаков. Не исключено, что неизвестного дарителя Уилсону ракушки зовут, например, Гильермо.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 25.05.2016, 16:30
 
Вера-НикаДата: Среда, 25.05.2016, 22:19 | Сообщение # 56
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Всё интереснее и интереснее! Интрига, однкао...
 
metressaДата: Четверг, 26.05.2016, 01:42 | Сообщение # 57
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо! Интрига имеет место быть! cool Ждем развития событий!

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
olllimaДата: Четверг, 26.05.2016, 11:55 | Сообщение # 58
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Уилсону повезло с другом - другой давно послал бы его подальше с его заморочками.

Когда Уилсон нянчился с Хаусом после его операции на ноге и ухода Стейси, наверное и Хаусу повезло с другом...
 
metressaДата: Четверг, 26.05.2016, 13:07 | Сообщение # 59
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата olllima ()
Когда Уилсон нянчился с Хаусом после его операции на ноге и ухода Стейси, наверное и Хаусу повезло с другом...

Подозреваю, что Хаус, после операции на ноге и ухода Стейси, был в глубокой депрессии, но помирать не собирался и спектакли не устраивал... Я не могу объяснить, насколько, непотребно поведение Уилсона - человек, который не в теме, этого и не поймет... Меня радует, что, в произведениях нашего уважаемого автора, он наконец-то стал себя более-менее критично оценивать...


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 26.05.2016, 15:52 | Сообщение # 60
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
metressa, у Хауса другие фишки: он мог забывать закрывать газ, не останавливаться после приёма смертельной дозы алкоголя, прыгать с балкона и падать с мотоцикла, доводить пациентов до желания его прикончить и позволять им осуществлять такие замыслы, сливать, скажем, в пробирку два реакитива, чтобы проверить, взорвётся или нет, ну, или сливать в свой организм кровь от пяти разных доноров,наконец, отправляться иногда на время на тот свет, чтобы взглянуть, как там вообще. Не думаю, что у Уилсона, если он его хоть немного любит (а он таки-любит) была с ним такая уж спокойная и комфортная жизнь

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » У АНГЕЛОВ ХРИПЛЫЕ ГОЛОСА. (будет макси лоскутного типа о хилсоне в Мексике он-лайн)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.