Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Карандаши опасны*** (Страшно. Длинно. Небезнадежно.)
Карандаши опасны***
KorvinnaДата: Четверг, 25.04.2013, 04:25 | Сообщение # 61
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Цитата (Ginger82)
А потом прямо покатилась

А Уилсон-то? "Две", говорит smile

Цитата (hoelmes9494)
не завидую я Джону Хаусу за этот разговор


Интересный, кстати, расклад семейных взаимоотношений у Хаусов тут вырисовывается...


Dixi et animam levavi
 
lavaДата: Четверг, 25.04.2013, 10:50 | Сообщение # 62
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Ничего не понимать = Ничего не было
Хаусу не подходит.
 
KorvinnaДата: Четверг, 25.04.2013, 20:33 | Сообщение # 63
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
11

Чейз не рассказал доктору Эвансу – и Форману тоже – ничего о содержании своего поручения. Эванс начал было ворчать, но сдался, когда Чейз сказал: «Это для доктора Хауса», придав имени Хауса особый вес со значением «который пожертвовал жизнью, чтобы спасти нас всех, помните?».
Заскочив в МакДоналдс, он направился на четвертый этаж больницы, и у лифта столкнулся с доктором Кадди. С тех пор, как Эванс возглавил отделение, они нечасто ее видели. Эванс работал строго по инструкциям и никогда не нуждался в разрешениях, потому что ничего из ряда вон выходящего не делал. Пациенты жаловались редко. Ну а если они не доживали до того, чтоб пожаловаться, значит, были слишком тяжело больны до того, как попасть в Диагностику.
- Чейз, - сказала Кадди, приветственно кивнув. – Он… не так плох, как я думала. Выглядит он ужасно, но это он.
Радостно было это слышать. Хаус не мог быть в хорошем состоянии. Никак не мог после того, что перенес. Но если он в силах хотя бы видимость поддерживать, это уже что-то.
Но хотя он знал, чего ожидать, хотя видел Хауса в новостях и – издалека, без сознания – вчера, он ужаснулся, увидев его безглазое лицо.
- Привет, Чейз! – громко сказал Уилсон.- Чейз, это Кларенс, он ухаживает за Хаусом дома. Кларенс, Чейз работал в команде Хауса.
- Рад встрече, - сказал Чейз.
- Всегда рад знакомству с друзьями Дока, - прогудел Кларенс.
Хаус похлопал рукой по подносу на коленях. Пластиковыми буквами было выложено: ХВАТИТ БОЛТАТЬ. КАК ДЕЛА В ДИАГНОСТИКЕ?
Вопрос вызвал у Чейза удивление и чувство успокоенности разом. Конечно, Хаус должен бы думать о других проблемах, а не о судьбе когда-то своего отделения. Но Чейз никогда не умел поддерживать легкую беседу с Хаусом, вот рабочий разговор – совсем другое дело.
- Сейчас у нас три пациента, - сказал Чейз, бросив взгляд на Уилсона, чтобы убедиться, что поступает правильно. Уилсон ободряюще кивнул и отступил в кресло поодаль. С двумя из них мы разобрались – Форман и я – ждем, когда Эванс разрешит начать лечение.
В теперешней Диагностике такая ситуация была частой: лечение серьезных заболеваний склонно быть рискованным, а Эванс не видел смысла рисковать, пока не придут результаты всех тестов. Поскольку он не умел наводить на лабораторию такой страх, как Хаус, ждать приходилось немало.
Хаус махнул «продолжай!», и Чейз продолжил:
- Третий пациент – женщина, 32 года, поступила с высокой температурой, рвотой и сыпью. Ее привезли по скорой после того, как ей стало плохо в супермаркете вчера. Сейчас она в сознании и стабильна.
АЛЛЕРГИИ?
- До сих пор не были замечены, и мы проверили ее на все обычные аллергены. Всё отрицательно. Расспросили об изменениях в диете и окружении – ничего. Эвансу нравится версия с аллергией, но чем дальше, тем большим тупиком она выглядит.
ИНФЕКЦИЯ?
- Лейкоциты повышены, - признал Чейз, - но очаг инфекции мы не находим. Никаких недавних ран, моча чистая, легкие в норме, расстройства пищеварения нет.
АНТИБИОТИКИ?
- Эванс хочет подождать, пока не определим источник инфекции.
Хаус потер подбородок. Он был чисто выбрит. Этот его медбрат, наверное, так за ним ухаживает. НА ЧТО ПОХОЖА СЫПЬ?
- Красноватая диффузная. Никаких признаков укусов насекомых. Похоже на солнечный ожог, но она настаивает, что была аккуратна и пользовалась солнцезащитными средствами.
ГДЕ?
- На животе и бедрах.
Хаус подобрал своего Викодин-мэна и принялся задумчиво перекладывать из одной руки в другую. ВОЛЧАНКА?
- Слишком внезапно проявилось, но мы рассматриваем такой вариант. Результаты ANA* еще не пришли.
ВСЁ РАВНО СЫПЬ НЕ ТАКАЯ. Хаус еще потеребил плюшевую игрушку, а потом спросил: У НЕЕ МЕНСТРУАЦИЯ?
- Э… Не знаю. Никаких гинекологических симптомов у нее нет. Должно быть в карточке…, - Чейз увял. Если бы Хаус по-прежнему возглавлял отделение, он знал бы - они все знали бы - карточку пациентки вдоль и поперек.
- В скорой сделали тест на беременность, - сказал он, надеясь, что Хаус к этому клонит. – Отрицательно.
Но Хаус написал еще до того, как Чейз договорил: ВЫЯСНИ.
Не говоря не слова, Уилсон подал телефон. Чейз позвонил в Диагностику, ему ответила Деви Раджхатта.
- Есть под рукой карточка Марни Чэндлер? – спросил он.
Позвякивание ключей, потом она сказала:
- Теперь есть.
- Дата ее последней менструации?
- Сейчас посмотрю… Вот: 23 мая, позавчера. Но у нее же нет никаких…
- Гинекологических симптомов. Я знаю. Спасибо.
Он повесил трубку и сообщил полученную информацию Хаусу. Хаус махнул рукой, каким-то образом умудрившись изобразить, что этого и ждал. КТО НИБУДЬ ИЗ ВАС ГЕНИИ ДИАГНОСТИКИ ПРОВЕЛ ВАГИНАЛЬНЫЙ ОСМОТР?
- Нет. У нее не было…
ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ. ЗНАЮ. СДЕЛАЙ.
- О’кей, - сказал Чейз, - не подскажете, что мы ищем?
Эванс не любил исследования в стиле свободного поиска.
ТАМПОН. ИЛИ ДИАФРАГМУ. НО СТАВЛЮ НА ТАМПОН.
Забрезжило понимание:
- Думаете, СТШ**?
ДОЛГО ДОХОДИТ.
- Мы должны были проверить.
Может быть, Хаус неправ, но если бы они заметили, что у нее менструация, они проверили бы сразу же.
ДА. ДОЛЖНЫ БЫЛИ.
- Я пойду проверю.
КОНЕЧНО. СПАСИБО ЗА СЭНДВИЧ.
- Всегда пожалуйста, - сказал он машинально и добавил, - Если хотите, сообщу потом о результатах.
ДА. Я ЕЩЕ ПОДУМАЮ ПРО ЭТО..
- Хорошо. Копию карточки пациентки хотите? – Чейз решил не обращать внимания на то, что Хаус (технически) здесь не работает.
ДА. ТЕПЕРЬ ИДИ.

После ухода Чейза Уилсон порезал сэндвич, чтобы удобнее было кусать, и Хаус его съел.
Упражнения на мелкую моторику не пропали даром, еда теперь намного реже выпадала из его рук.
Уилсон сел рядом и съел один из хашбраунов.
- СТШ, да? – начал он разговор.
ДОЛЖНО БЫТЬ, - ответил Хаус свободной рукой, - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОВЕРИТЬ.
- Она к ним попала, когда уже началась рвота, - мягко сказал Уилсон.
НЕТ БЫ ЕЙ ПРИДТИ ЗАРАНЕЕ.
- Они сейчас ведут по несколько пациентов одновременно, - напомнил Уилсон, словно Хаус не понял этого из слов Чейза.
ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ.
Отметя таким образом все дальнейшие возражения, Хаус поправил буквы, не торопясь переходить к своему вопросу. Хочет ли он это знать. ЭТО БЫЛО НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО? НЕ КАКОЙ НИБУДЬ…
- Трюк, чтобы улучшить твое самочувствие? Нет. Насколько мне известно. Нет, Чейз поостерегся бы такое проделывать.
Хаус тоже решил, что нет. Но по другой причине. Возьмись Чейз придумывать случай, придумал бы что-то интересное. СТШ – это скучно. Черт, да еще в скорой должны были заметить!
ТАК СКОЛЬКО ЕЩЕ ОНИ НАЛАЖАЛИ?
- Гм… Не знаю. Могу посмотреть их статистику.
СДЕЛАЙ.
- Ладно… Прямо сейчас?
ДА. И с запозданием добавил: ПОЖАЛУЙСТА.
Проблема в том, подумал Хаус, когда Уилсон ушел, что он сам, лично, был Диагностикой. Смысл диагностического отделения заключался в том, что он мог сложить детали в единое целое в тех случаях, когда больше никто не мог. Другие видели «два» плюс «два» и получали очевидное «четыре». Он видел «два» плюс «два» и банан, что превращало результат в нечто совершенно иное. Работа для умеющих летать, а не ползать.
Но для того, чтобы сложить из деталей целое, надо эти самые детали иметь в наличии. На одном полете далеко не доберешься. Если ты видишь банан, но упускаешь из вида «двойки», верного ответа не выйдет.
У Эванса был неподходящий склад ума. Вероятно, он свел на нет всё, чего Хаус сумел добиться с Чейзом, Форманом и… С этими двумя.
КЛАРЕНС, - он призывно махнул рукой.
- Да, Док?
ТЫ РАБОТАЕШЬ НА МЕНЯ, ВЕРНО?
- Конечно. Вы же знаете.
НЕ НА УИЛСОНА.
- Ну, он… Ну да, верно.
Я ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ КОЕ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ СДЕЛАЛ. И ЕМУ НЕ РАССКАЗЫВАЛ.
- Ладно, - сказал Кларенс с сомнением, - но что, если…
ОБЕЩАЙ МНЕ
- Ну, я ему не расскажу, если только это не что-нибудь, что он должен знать.
ТЫ ХОДИШЬ В ЦЕРКОВЬ, ДА?
- Да, но…
ТАМ В ЯЩИКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БИБЛИЯ. Хаус никогда не был религиозен (а сейчас – меньше, чем когда-либо), но не видел причин не воспользоваться чужой религиозностью.
После того, как Кларенс – неохотно – поклялся на Библии, что не расскажет Уилсону, Хаус объяснил, чего он от него хочет.

Чейз зашел в Диагностику, чтобы взять карточку Марни. Деви и Форман были на месте, Эванса не было. Вероятно, на совещании. Эванс посещал множество совещаний.
- Как он? – спросил Форман, слишком старательно притворяясь невозмутимым.
Чейз покосился на Деви. Она работала с ними довольно долго, но уже без Хауса. Она его не знала.
- Возьми набор для вагинального осмотра и жди меня в палате Марни, - сказал он ей.
Похоже, она удивилась, но спорить не стала.
- Он… Он – Хаус, - с этими словами Чейз наконец дал волю сумасшедшему смеху, булькающему внутри, - Ну то есть, при нем имеется такой профессиональный лайнбекер***, чтоб ухаживать, но…
Форман смотрел скептически:
- Что «но»?
- У Марни Чэндлер, - выдавил Чейз между приступами хихиканья, - у нее СТШ!
Форман поднял брови:
- Существует такая вещь, как врачебная тайна.
- Да брось ты, это же Хаус!
Форман покачал головой:
- Вот уж ты разочаруешься, если окажется, что он неправ.
- Ставлю сто баксов, что он прав.
Они не делали ставок на пациентов с того раза, как Эванс подслушал и разразился пафосной получасовой нотацией о профессионализме и врачебном долге.
Форман поколебался и сказал:
- Двадцать пять, больше не дам. Это же Хаус.
Они разбили руки, и Чейз отправился проводить вагинальный осмотр.

Вдобавок к данным статистики о смертности по отделению Диагностики Уилсон прихватил карточки пяти не слишком давно умерших пациентов, выбранных наугад. Как только Хаус увидит (ну, услышит) статистику, он захочет подробностей.
Когда он вернулся в палату, Хаус спал.
- Мы сходили в туалет, потом сделали немного ЛФ, - отрапортовал Кларенс. – Док о многом хотел поговорить, но слишком устал, чтобы вас дождаться. Он просил разбудить его, когда придете. Но…
- Но мы не станем, - согласился Уилсон. Он отошел к окну и тихо сказал «Хаус, проснись» со стороны его плохого уха. – Вот, мы попытались. Должно быть, он слишком устал.
Он уселся в кресло с принесенными документами.
Добрых два часа Уилсон провел, анализируя тенденции статистики по отделению и иллюстрируя их примерами из прихваченных карточек пациентов.
После того, как Хауса не стало, к Диагностике пришли трудные времена, что неудивительно: отделение изначально было создано под его уникальные способности.
Уровень смертности по отделению возрастал в течение трех лет, затем выровнялся, когда Эванс сообразил, что следует больше брать легких случаев. Обращения из престижных больниц стали реже. Такое снижение могло выровняться по мере того, как новый человек делает себе имя. Нет, сразу после ареста на графике получался ожидаемый глубокий провал, но в дальнейшем он только постепенно углублялся. Теперь большинство случаев, поступавших в Диагностику, было внутрибольничным, а в оставшейся части преобладали обращения близлежащих мелких больниц. Множество обращений Хаус просто отверг бы ( в лучшем случае, испытывая приступ великодушия, передал бы записку лечащему врачу с советом подумать о том-то или сделать то-то).
Уилсон послал за дополнительными карточками пациентов и понял, что составляет отчет уже не только для Хауса. Кадди тоже должна знать. Вероятно, она имеет общее представление, но не знает, насколько всё плохо. Когда Уилсон разложит данные по полочкам, Хаус сможет присовокупить свои выводы. Может сказать всё, что захочет, Уилсон оформит подипломатичнее. Но это только первый шаг.
Кто лучше Хауса справится с выбором замены Эвансу? Возможно, Кадди примет Хауса на роль консультанта. На несколько часов в неделю. Кларенс сможет зачитывать ему резюме и публикации кандидатов. Или Хаус разработает какой-нибудь письменный тест. Пациенты X, Y ,Z. Симптомы. Ваши действия? Ему нетрудно будет отделить зерна от плевел.
Но времени уйдет много. У Хауса пока недостаточно выносливости, чтобы работать больше, чем один-два часа в день. Ничего, пять лет ждали, не страшно потерпеть еще.
Уилсона беспокоило, что Хаус скоро может достичь состояния, когда ничегонеделание начнет убивать его, а подыскать нового главу отделения – настоящая работа, и для нее не требуется ничего, чем Хаус не обладает.
Он почти закончил к тому времени, как вошел хирург-отоларинголог, сопровождаемый группкой юнцов в белых халатах.
Уилсон встал:
- Доктор Гапти, это не учебный случай, вашим студентам придется выйти.
- Я только проверю ухо и, может быть, удалю часть тампонов.
- Прекрасно. Я сейчас его разбужу, но ваши студенты должны выйти.
- Доктор Уилсон, это безболезненная процедура.
- Им всё-таки придется подождать в коридоре.
Кларенс подал голос:
- Если Док проснется от того, что в его комнате полно чужих, он расстроится. Мне не нравится видеть, как расстраивается Док.
- Вы что, мне угрожаете? Что это такое? Надеюсь вы знаете, что я не обязан был браться за этот случай. Доктор Кадди просила меня лично.
Тем временем студенты принялись переспрашивать, что им делать, уходить или оставаться. Было неясно, кто тут главный, и они адресовались ко всем вообще.
И Хаус проснулся от гула голосов.

-------------------------------------------------
* - ANA - анализ на антинуклеарные агенты, основной тест на волчанку.
** - Синдром Токсического Шока
*** - универсальный защитник в американском футболе, защитник общего назначения


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Пятница, 26.04.2013, 04:53
 
Irish87Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:54 | Сообщение # 64
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Ай! Это бесчеловечно - прерываться на таком моменте surprised

Цитата (Korvinna)
это же Хаус!
happy happy happy

Цитата (Korvinna)
Другие видели «два» плюс «два» и получали очевидное «четыре». Он видел «два» плюс «два» и банан, что превращало результат в нечто совершенно иное. Работа для умеющих летать, а не ползать.
Очень наглядно описали суть работы Хауса, мне понравилось))) И вообще, приятно видеть его снова в деле happy Может, так и будут детишки бегать к нему иногда за консультациями, пока Хаус окончательно не окрепнет - и ему нескучно будет, и отделению польза)



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:55 | Сообщение # 65
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Он им всем ещё покажет, кто тут док. а кто так. погулять вышел. biggrin Зрение - ещё не всё. А с разумом у Хауса (ох, папенька-папенька!) - всё ровно! Лишь бы никаких осложнений. лишь бы не было нервного срыва...

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Четверг, 25.04.2013, 20:56
 
Ginger82Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:58 | Сообщение # 66
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Резюме: это же Хаус! *утвердительно* happy happy
Но что же он задумал в тайне от Уилсона?

Цитата (Korvinna)
Хаус проснулся от гула голосов.

Цитата (Irish87)
Ай! Это бесчеловечно - прерываться на таком моменте

surprised yes *волнуется*




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Четверг, 25.04.2013, 21:00
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:02 | Сообщение # 67
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
И Хаус проснулся от гула голосов.


Бедняга. С его травмированной психикой он же может дезориентироваться, запаниковать. А интересно посмотреть, как потом Уилсон будет доктора Гапти ногами бить. А ещё вернее, Кларенс...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Четверг, 25.04.2013, 21:02
 
MarishkaMДата: Четверг, 25.04.2013, 21:45 | Сообщение # 68
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
Он просил разбудить его, когда придете. Но…
- Но мы не станем, - согласился Уилсон

Цитата (Korvinna)
Он отошел к окну и тихо сказал «Хаус, проснись» со стороны его плохого уха. – Вот, мы попытались.

lol Уилсон такой заяц specool
и присоединяюсь к предыдущим ораторам на счет "это же ХАУС" biggrin happy


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
SamantaNikaДата: Пятница, 26.04.2013, 00:02 | Сообщение # 69
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Цитата
lol Уилсон такой заяц specool
Вот уж правда biggrin :D biggrin !


И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!

Сообщение отредактировал SamantaNika - Пятница, 26.04.2013, 00:02
 
lavaДата: Пятница, 26.04.2013, 15:12 | Сообщение # 70
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Два + два и банан.
Нехитро, но забавно.
 
KorvinnaДата: Пятница, 26.04.2013, 21:47 | Сообщение # 71
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
12

Еще не проснувшись окончательно, Хаус скатился с кровати, стукнувшись бедром об пол. Капельница рассоединилась, не вырвав иглу из руки. Он не стал разбираться, где приземлился, важнее было заставить свои наиболее функциональные конечности двигаться согласованно. Собственное дыхание шумело в ушах, он удирал, пока не уткнулся лицом во что-то мягкое. Плевать, что это такое, выяснять он не собирался. Это было укрытие, и он нырнул за него. Втиснувшись между стеной и чем-бы-эта-штука-ни-была, он свернулся клубком, обхватив руками голову.
- Все вон! Сейчас же! Все. Гапти, вас тоже касается!
Хлопнула дверь, стало тихо.
Тишина не всегда к добру. Шаги стучали по полу, приближаясь. Он еще сильнее вжался в стену, словно надеялся провалиться в нее.
Никого здесь нет, кроме нас, черепашек…

Как только вторжение было изгнано, Уилсон опустился на пол рядом с Хаусом:
- Хаус? Дружище, все в порядке. Просто несколько врачей, я их уже выпроводил. Никто тебя не потревожит.
Пробравшись за кресло, в укрытие Хауса, Уилсон поглаживал его по спине круговыми движениями. Хаус постепенно расслабился, привалившись к его колену.
- Всё хорошо, ты - молодец. Никто не сделает тебе больно, здесь только мы. Кларенс, - позвал он, не меняя тона, - есть у тебя…
Медбрат подал влажную салфетку.
- Да, спасибо. – Он бережно отер лицо Хауса от слез. – Ладно, ладно, все хорошо, все хорошо, дружище…
Он говорил на автопилоте, говорил то же, что всегда, с тем отличием, что теперь Хаус мог слышать его слова.
Хаусу многое пришлось перенести за последние два дня. Две ночи в незнакомом месте, операция, визит родителей, прикосновения чужих людей… Паническая атака была практически ожидаема.
Кларенс присел на корточки рядом с ними:
- А мы всё же неплохо справляемся, верно, док Уилсон?
- Да.

- Он – наш сын, - сказал Джон ровным голосом. Она слышала от него эти слова десятки раз. Дальше обычно следовало : И мой сын не будет… … вступать в школьную редколлегию вместо футбольной команды; отправляться на экскурсию в научный центр вместо присутствия вместе с семьями других моряков при отбытии флота; поступать в колледж, в котором даже военной кафедры нет; бросать колледж ради игры в ансамбле…
Блайт притерпелась к тому, что Грег, будучи их сыном, поступает, руководствуясь своими желаниями. Надо сказать, Джон не давал ему особых поводов вести себя иначе. Уступи Грег хоть немного, Джон потребовал бы еще большего.
- Наш долг – заботиться о нем. Не бросать его на… чужого человека.
- Дорогой, Уилсон едва ли ему чужой. – Ей было важно не раздражать его, когда он за рулем, а то еще забудет смотреть на дорогу. – А люди в доме престарелых – как раз да.
- Мы сможем навещать его каждую неделю. Ты сможешь видеться с ним, когда будешь приходить на занятия.
Хотя Блайт была из тех счастливчиков, что покинули заведение для престарелых и вернулись домой, она наведывалась туда дважды в неделю: на игру в бинго и занятия по управлению инвалидной коляской. Это давало ей возможность видеться с другими старыми леди.
- Не думаю, что он будет там достаточно счастлив.
- Ты говорила, там неплохо, - напомнил Джон.
- Ну, я-то люблю, когда людно. В этом вся разница.
Она легко обзаводилась друзьями и могла увидеть в ситуации нечто даже приятное. Всё равно, что жить в общежитии колледжа или в летнем лагере вместе с другими старыми леди. И она-то знала, что находится там временно.
- Но Грег не из общительных, ты же знаешь.
- Он приспособится, - сказал Джон без особой уверенности. То же самое он когда-то говорил насчет школы-интерната. И он, и она помнили, чем кончилось.
- Хм. Знаешь, там были молодые. Юноша, который попал в аварию на мотоцикле, парализованный от шеи и ниже. И еще женщина, примерно ровесница Грега, у нее… как это называется?... Джерри Льюис еще устраивал телемарафон в поддержку.
- Мышечная дистрофия.
- Должно быть так. Или рассеянный склероз.
- Джерри Льюис устраивал телемарафон в поддержку больных мышечной дистрофией, - сказал Джон твердо.
- Я знаю, дорогой, но я не уверена, что именно было у Кэти. Ну ладно, неважно, так вот она работала кем-то там с компьютерами. До того, как болезнь распространилась, и она уже не могла жить сама по себе.
- Вот видишь. У него будут друзья, - кивнул Джон, как будто всё улажено.
- Я не это имею в виду, дорогой. Дом престарелых – не место для молодых. Мы разговорились однажды, Митч и Кэти предпочли бы жить в своих квартирах, но Мэдикейд оплачивает только дом престарелых.
- Митч – это покалеченный парнишка, а Кэти – женщина Джерри Льюиса?
- Да. Всё равно, я уверена, Грегу будет лучше дома.
- У нас дома нет места. Твоя спальня – единственная на первом этаже, и в любом случае…
- Я имею в виду: с Уилсоном.
- Мы – его семья. Не Уилсон.
- Уилсон тоже его любит, - сказала Блайт и увидела, как Джона передернуло, - В нормальном, платоническом смысле. Он всё устроил, чтобы заботиться о Греге. Подготовил подходящую квартиру, как только узнал, что Грег… возвращается. И еще, конечно, Кларенс. Уилсон всё время говорит, как им повезло, что он у них есть.
Джон задумался. Он не умел мыслить так быстро, как умел Грег (и это было одним из многих отличий, возводивших стену между ними). Ему требовалось разжевать и переварить.
- Мы тоже можем, - сказал он наконец. – Мы могли бы найти другой дом. Нанять кого-нибудь. Придется в три смены. Мы не в состоянии поднимать его и… прочее. Зато потом, когда мы…У него по-прежнему будет дом. Когда нас больше не будет.
- Да, мы могли бы, - сказала Блайт. Это была соблазнительная мысль. Дело ведь не в том, что она не хочет, чтобы Грег жил с ними. Конечно, он нуждается в матери. Временами. Когда напуган, когда ему больно, когда одиноко.
Джона, как и прежде, по большей части не бывает дома. Он или играет в гольф, или посещает встречи ветеранов, или ходит по хозяйственным магазинам, бог знает зачем. Всякие такие мужские штуки. Приятно бы не сидеть в одиночестве. Она бы читала Грегу, они вместе могли бы делать лечебные упражнения.
Только ничего не выйдет. Она однажды где-то прочла, что китайский иероглиф, означающий «раздор», изображает двух женщин под одной крышей. Два Хауса под одной крышей ведут точно к тому же результату.
- Думаю, он будет счастливее с Уилсоном, - сказала она.
- Я позвоню агенту по недвижимости, когда приедем домой. Хуже не будет, если посмотрим, какие есть возможности.
- Хуже не будет, - согласилась Блайт. Всё равно ничего не выйдет, а они тем временем въехали на больничную парковку. Поговорят об этом позже.

Хаус успокоился, Кларенс вернул его в постель, и Мистер СуперВикодинина прижался к его груди.
- Попробуем вернуть Гапти, чтобы осмотрел ухо? – спросил Уилсон.
Хаус вяло пожал плечами. Он пока не чувствовал себя готовым к прикосновениям чужого человека. ВЫГЛЯДИТ ОНО НОРМАЛЬНО?
- Давай посмотрю, - Уилсон повернул его голову набок и отвернул край бандажа. – Небольшое покраснение, в остальном дренаж, кажется, отлично работает.
ТОГДА ПОДОЖДЕМ. ОТ ЧЕЙЗА ДОНЕСЕНИЯ БЫЛИ?
- Да. Ты был прав. Это СТШ. Хотя, она не пользовалась тампонами. Натуральные морские губки. Одна потерялась.
АЙ ДА Я, - сказал Хаус с бравадой более сильной, чем ощущал.
- Да, классно сделано, - согласился Уилсон.
ТЫ СТАТИСТИКУ ВЗЯЛ?
- Да, ты уверен, что хочешь выслушать прямо сейчас? Ничего приятного там нет.
Я ОК. ДАВАЙ.
Уилсон был прав, новости были плохими. Люди умерли – люди, которые не должны были умереть - пока он был занят тем, что подбирал с пола выбитые зубы.
Но с точки зрения его плана… Ну, цифры убедительно показывали, что Эванс – ему не замена.
- Эванс не подходит для этой должности, - сказал Уилсон, вторя его мыслям. - К счастью, скоро у него переаттестация. Я постараюсь попасть в комиссию по рассмотрению. Это не означает, что он плохой врач. Возможно, для него найдется что-то в исследовательской области. Или в Иммунологии, это его специальность, кстати.
Как будто Хауса заботили перспективы дальнейшей карьеры Фрэнка Эванса!
КАК ДОЛГО ДО ЕГО УХОДА?
- Рассмотрение дела занимает от трех до шести месяцев. Что касается фактического снятия с должности… зависит от того, дадут ли ему «год хромой утки»*, и захочет ли он его.
Это было… далеко не идеально. От трех до шести месяцев - это, пожалуй, недостаточно долго. Кларенс еще не возвращался с рапортом, но он знал, что время потребуется. Особенно теперь, когда он обречен делать всё, как положено. Нужно время, потом он сможет поторговаться, оперируя своим именем и своей историей, чтобы получить то, что ему нужно. В конце концов, и в тот раз он получил должность главы отделения, потому что Кадди испытывала чувство вины из-за происшествия с его ногой.
Но при этом он – врач, был врачом и остался им, этого Томпсон у него не отобрал. Разыграть карту жертвы застенков – это всё равно, что признать обратное; согласиться, что больше ничего от него не осталось.
Это было еще одной причиной держать Уилсона подальше от Плана так долго, сколько возможно. Как только Уилсон минует первую, недоверчивую, стадию «Но ты же не можешь!», он не устоит перед искушением подмазать колеса.
Ну а целый год, который может предоставить комиссия? Это слишком долго. Хотя, может, это не проблема: вряд ли Эванс захочет им воспользоваться после того, как вскроется его некомпетентность.
ЕСЛИ ТЫ В КОМИССИИ ТЫ МОЖЕШЬ ТЯНУТЬ ВРЕМЯ КАК ХОЧЕШЬ, ДА?
- Ну, наверное, - удивленно ответил Уилсон. – Но почему ты хочешь…
- Привет, Грег! – раздался голос матери от дверей.
Он быстро смахнул написанное. ПРИВЕТ, МАМ. ПАПА?
- Он тоже здесь, дорогой.
ПРИВЕТ
Отец прочистил горло: «’вет, Грег».
- Как ты себя чувствуешь? Хорошо спал?
НЕПЛОХО. ВПОЛНЕ ХОРОШО. Он не спал хорошо по обычным стандартам. Малейший шум, и он дергался, просыпаясь, приготовившись к очередным побоям. Но для него в таком сне не было ничего необычного.
- Я взял тебе батончик «Кларк» в автомате, - сказал отец.- Ты ведь их любишь?
По правде сказать, не любил. Он любил «5ую авеню», когда был мальчишкой, а теперь любил мягкие конфеты. С «5ой авеню» без передних зубов управиться трудно. Но он сказал: ДА СПАСИБО ПОТОМ СЪЕМ, и запихнул батончик в нагрудный карман, он там подтает.
Уилсон и мама разговаривали про отель, про дорожное движение и довелось ли ей побывать в дендрарии. Услышав, что нет, Уилсон сказал:
- В это время года на него стоит посмотреть. Многие деревья в цвету, и большинство луковичных тоже.
- Надо бы посмотреть. После инсульта я уже мало занимаюсь садоводством. Джон хотел разбить несколько высоких грядок для меня, но пока руки не дошли.
- Нет смысла теперь, раз собираемся переехать, - вставил отец.
- Я не знал, что вы переезжаете, - сказал Уилсон прежде, чем Хаус успел сложить вопрос.
- Вероятно, - сказал отец. – Хорошо будет иметь комнату для Грега.
- Это… хорошо,- сказал Уилсон с сомнением. – Сейчас путешествие ему еще не по силам, но, наверное, со временем мы сможем вас навестить.
Пока он говорил, Хаус закончил свой ответ, не такой дипломатичный: НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО НЕОБХОДИМО.
- Мы просто разговаривали про это, - быстро сказала мама.
ВОТ И ХВАТИТ РАЗГОВАРИВАТЬ. МНЕ ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ.
- Что он сказал? – спросил отец.
Мама пересказала ему.
- Твоя мать и я будем говорить обо всём, о чем захотим говорить.
Он не видел, но мог предположить, что отец наставил на него указательный палец.
ПРЕКРАСНО. ГОВОРИТЕ. НО НЕ НАДЕЙТЕСЬ.
Отец должен понять, что проиграл. Он – взрослый человек. Пусть он не способен самостоятельно штаны утром натянуть, но свои желания он выразить может и вправе рассчитывать, что их выполнят.
Тогда отец сделал то же, что всегда, когда начинал проигрывать: сделал вид, что речь идет не о том:
- Говорить, разговаривать… А тебе не следует ли самому разговаривать?
Секунд на двадцать стало тихо, затем все заговорили разом.
- Существует много причин…
- Когда Док почувствует, что готов…
- …ечестно, Джон.
- Да почему он не может?
Здеcь все были свои, он знал это, но страх затоплял его разум, вымывая доводы рассудка. Почему Уилсон никак их не остановит?
Он может их остановить. Он здесь главный. Он нашел магнит «Стоп» и шлепнул им о поднос с громким щелчком.
Мама, Уилсон и Кларенс мгновенно замолчали.
-… просто потакаете ему. Как он научится снова говорить, если его не заставлять…
- Достаточно, - сказал Уилсон тихо.
- А по какому праву командуешь? – спросил отец.
После секундного колебания Уилсон сказал:
- Кларенс, давай.
- Вам придется пройти со мной, сэр, - сказал Кларенс. Отец запротестовал, потом хлопнула дверь.
- Твоя мама по-прежнему здесь, - сказал Уилсон. – О’кей?
ДА
Он сделал несколько глубоких вдохов, ожидая, когда замедлится сердцебиение, и схлынет страх, пропитавший мозги как губку.
- Хочешь воды? – спросил Уилсон.
ОК
Уилсон отошел, и мама взяла его за руку. Вернувшись, Уилсон встал с другой стороны и поднес соломинку к его губам. Помогло.
ОК. Я ОК.
- Ты – молодец, - сказал Уилсон, - ты хорошо держишься. Кларенс пошел перемолвиться словечком с твоим отцом. Мне тоже надо бы с ним перемолвиться.
ТЫ НЕ ДОЛЖЕН СРАЖАТЬСЯ В МОИХ БИТВАХ ВМЕСТО МЕНЯ.
Плохо, что он не смог выдержать присутствия нескольких горячо спорящих человек.
Ему надо научиться с этим справляться. Он слышит пока еще только полтора дня, он привыкнет. Может быть.
Если нет, придется что-то придумать. Их всего трое, считая новенькую. Могут выучиться говорить по очереди.
- Я знаю, что не должен, - мягко сказал Уилсон. – Но буду.

---------------------------------------------------------------------
* - срок, предоставляемый покидающему пост. Доработать и сдать дела.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Суббота, 27.04.2013, 08:32
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:02 | Сообщение # 72
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Что меня больше всего радует, что Хаус во время панической атаки не навредил себе, не повредил ухо. И мне почему-то стало жалко его отца. При всей своей самоуверенности он, наверное, всё-таки любит сына, и он не может не понимать, что быть от Грэга дальше, чем он, могут только совершенно чужие люди. Уилсон, Блайт, Кларенс, Чейз, Кадди - все они и каждый из них много лучше могут обращаться с его сыном, чем он, его отец. У него всё неверно, всё невпопад, и Хаус даёт ему это понять со своей обычной правдивостью.
И ещё он почему-то подспудно думает, что Хаус может просто вычеркнуть всё, что с ним было, из своей памяти - вероятно, он сам пытается сделать это, пытается притвориться, что ничего не случилось, и то, что его сын так искалечен, никак не может увязаться у него с этим "ничего не случилось". Он не чувствует, что взрыватель ещё не вывинчен, и что бомба заложена в стеклянный домик. Не чувствует и не верит, что это так. Хаус сейчас хрупкий и тонкий, как стеклянный бонсай. И ещё он не верит, что многое может вернуться, в конечном итоге, не верит в своего сына, как никогда не верил в него, не гордился им. Грустно...

Добавлено (26.04.2013, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата (Korvinna)
Как он научится снова говорить, если его не заставлять…

Его уже заставляли. Хватит с него насилия.
Цитата (Korvinna)
- А по какому праву командуешь? – спросил отец.

Самое время права качать. angry
У Кинга в "Зелёной миле" очень хорошо было об этом сказано, когда речь шла о надзирателе Перси - без цитат, просто смысл - он не понимает, где находится и не понимает, как надо себя вести, он не понимает, что на электрический стул можно посадить только один раз и думает, что у него есть какая-то власть над этими людьми (смертниками).
Так вот, Джон Хаус, кажется, тоже совершенно не понимает, где находится, кто перед ним и как распределены роли.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 26.04.2013, 22:45
 
KorvinnaДата: Суббота, 27.04.2013, 19:16 | Сообщение # 73
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
13

Кларенс крепко ухватил Джона Хауса повыше локтя и отпустил только, когда они прошли полкоридора.
- Ты что это делаешь? – потребовал ответа отец Дока.
- Вы расстроили вашего сына, - объяснил он терпеливо.
- Даже если так, то что?
- Он многое перенес.
Это было далеко не достаточное объяснение, но с него можно начать. Ответ мистера Хауса покажет, что говорить дальше.
- Его избили в тюрьме, - сказал мистер Хаус, пожав плечами. – Да, несчастье. Очень плохо, что он лишился глаз. Но он должен собраться и справиться. Всегда это было его проблемой: случись с ним какой-нибудь пустяк, он уже раскисает.
Пустяк? Он действительно не понимает, что случилось с Доком?
- Мистер Хаус, вашего сына истязали почти пять лет, а не избили один раз. Вы хотя бы знаете, что случилось с его глазами?
- Инфекция, как я слышал, - ответил он недовольно.
- Инфекция пришла потом, после того, как ему выкололи глаза. Он умер бы, если б они не подлечили его. Потому что не хотели, чтобы он умер так быстро.
- Откуда это известно? Он всегда умел преувеличивать, он…
Кларенс был крупного телосложения, и его отец с детства внушал ему хорошенько обдумывать свои действия. Будучи здоровяком, можно причинить вред, совсем того не желая. К тому же, если черный парень ударит кого-нибудь, действия его будут истолкованы однозначно, без благожелательных сомнений.
Поэтому он сделал глубокий вдох прежде, чем ответить:
- Так было. И это даже не самое худшее. Они переломали ему кости, прошлись молотком по его рукам и ногам. Они брали кипяток и…
- Хватит, - мистер Хаус слегка позеленел. – Так не… Такого не могло быть. Это Америка. У преступников здесь даже больше прав, чем у честных людей. Кто-нибудь заметил бы.
Кларенс решил пропустить предпоследнее предложение мимо ушей, хотя знал людей, сидевших в тюрьме, которые могли бы убедительно возразить.
- Он не был на общем режиме. На особом. Томпсон мог заставить людей смотреть в другую сторону, - он нажал кнопку вызова лифта. – Вы были на войне, да?
- Корея, два раза Вьетнам и Залив, - с гордостью ответил мистер Хаус.
- Тогда вы должны бы знать парней, которые вернулись с посттравматическим синдромом.
Первая работа Кларенса, как сиделки, была в доме ветеранов. Там он пришел к выводу, что физические ранения легче переносятся, чем раненая психика. По крайней мере, никто не упрекнет парализованного или безногого, что он сам себе создает проблемы.
Открылись двери лифта, они вошли.
- Куда ты меня тащишь? – спросил Джон Хаус с некоторой тревогой, когда Кларенс нажал кнопку «В».
- В архив. Так вы знали таких?
- Конечно, я знал парней, которые так и не оправились после Вьетнама. Но еще больше я знал таких, кто смог это сделать. Я видел многое, чего не хотелось бы видеть. И делал тоже. Без этого невозможно быть солдатом. Но надо держать себя в руках, нельзя распускать себя. Грег должен научиться справляться со своим… со своей ситуацией. Если с ним нянчиться, он никогда не научится.
Кларенсу захотелось рассказать мистеру Хаусу, ч т о планирует его сын. Док никому не позволит с собой нянчиться. Но он понимал, что, хотя обещал он не рассказывать Уилсону, все остальным тем более знать не следует.
- Мы только стараемся, чтобы у него было всё необходимое.
- Послушай, Грег – умный малый, но лентяй. Его надо подталкивать.
- Никогда еще не видел его с этой стороны, - честно ответил Кларенс. Они вышли из лифта и направились к архиву.
У конторки Кларенс соврал:
- Доктор Хаус хочет посмотреть свои рентгеновские снимки за последние месяцы.
- Ему нужно заполнить форму выдачи записей пациентов, - ответил клерк, протягивая бланк. – Через десять дней будут готовы. Изготовление копий оплачивается чеком или кредитной карточкой.
- Спросите доктора Кадди, - сказал Кларенс. Он уже усвоил несколько трюков, которыми здесь можно было чего-нибудь добиться. – Я подожду.
Через несколько минут клерк вернулся с большим бумажным конвертом.
- Здесь оригиналы. Обычно мы выдаем копии, поэтому не мог бы он…мы были бы благодарны, если он вернет их, как только закончит.
- Разумеется, - приветливо сказал Кларенс.
- Если еще что-то потребуется, пусть просто позвонит. Мы принесем в палату.
- Так и сделаем. Огромное спасибо.
Когда они вернулись к лифту, мистер Хаус сказал:
- Зачем это всё? Хочешь продемонстрировать, что люди здесь готовы сделать всё, что он ни захочет?
- Нет, - сказал Кларенс, хотя рассматривал этот эффект как побочную выгоду. – У вас были переломы?
- У кого не было? – судя по тону мистера Хауса, человек, не сломавший за свою жизнь нескольких костей, мужчиной считаться не мог.
- Было больно?
Они вышли из лифта на четвертом этаже, и Кларенс направился к окну в конце коридора.
- Конечно. Поначалу. Как только гипс наложили, всё стало в порядке. Никогда не принимал ничего крепче аспирина.
Перебрав снимки, он взял рентген правой руки Дока и выставил на просвет.
- Видите вот такую линию? – спросил Кларенс, указав на одну из них.
Джон Хаус покосился на снимок:
- Да. И что?
- Это перелом. Такой же, как примерно сотня других. – Он взял другой снимок. – Это его ребра. А это левая ступня и голень.
Как только вы понимали, на что смотреть, Док представал паззлом в человеческом обличье, разобранным на кусочки и сложенным обратно криворуким малолеткой. Ребеночек халтурил и, не заморачиваясь точным совпадением швов, пользовался клеем.
- Единственный раз, когда он попал в тюремную больницу, - это из-за глаз. Ни гипса, ни обезболивающих. И у него не было причин надеяться, что это когда-нибудь кончится.
Кларенс убрал снимки обратно, раздумывая, как объяснить Доку, зачем он их запросил:
- Он напуган. Ему было, чего испугаться. Но еще он очень сильный. Он не может быть другим.

Кларенсу удалось увести отца на достаточно долгое время, чтобы мама смогла продлить свой визит. Ни он, ни она не были в курсе новостей (он – прикованный к постели калека, а она – калека, чуть более активная), но мама все равно справлялась с разговором. Ему оставалось только время от времени подавать реплики: А ОНА? Или ДА?.
Она забеспокоилась, что надо отыскать отца и возвращаться, когда одна из сестер постучала в дверь:
- Доктор Гапти хотел бы еще раз попробовать осмотреть ухо доктора Хауса, если вы не против. Мы просили его подождать, пока не уйдут посетители, но его смена заканчивается через полчаса.
Мама, естественно, начала извиняться:
- Я не знала, что заставляю доктора ждать. Я ушла бы раньше или подождала бы в коридоре.
- Всё хорошо, - сказал ей Уилсон. – Но нам надо бы найти Кларенса. Дадите нам десять минут?
Сюрприз, сюрприз: сестра согласилась, что всё хорошо. Уилсон выглянул из палаты и увидел Кларенса и Джона Хауса в дальнем конце коридора. После пары минут прощаний и обещаний прийти завтра, родители ушли.
КОГДА ОНИ ДОМОЙ? Почему-то он не подумал спросить об этом раньше.
- Не знаю, они не говорили. Вероятно, когда тебя выпишут.
Просто сказка.
- Ты готов к осмотру? Следовало бы раньше спросить, но…
Но он был занят, присматривая за мамой.
ДА
- Ладно. Хорошо, - голос Уилсона стал удаляться.
ТЕБЕ СКУЧНО? - спросил он, думая, что лучше прояснить вопрос сразу.
- С чего мне скучать?
СИДЕТЬ ЗДЕСЬ ВЕСЬ ДЕНЬ. Ему было бы скучно, если бы он не спал так много.
- Я взял книгу почитать, - сказал Уилсон. – Или ты беспокоишься… Не надоело ли мне о тебе заботиться? Ты – мой друг, и я хочу это делать.
МОЖНО ЛИ БЫТЬ БОЛЬШЕЙ ДЕВЧОНКОЙ?
- И вот такие комментарии показывают, что дело того стоит, - вздохнул Уилсон.- Зачем ты тогда спрашивал?
ПОТОМУ ЧТО СКУЧНО. РАЗВЛЕКИ МЕНЯ.
- Чего ты от меня хочешь? Карточных фокусов? Через минуту придет доктор Гапти проверять ухо. Потом что-нибудь придумаем.
ОК. На самом деле он очень сомневался, что продержится, не уснув, достаточно долго, но нужен был предлог спросить. Даже не из любопытства, потому что и так давно знал эту уилсоновскую странность: заботливость почти как жизненная потребность. Никогда ему этого не понять. Нет, просто хотел услышать ответ.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Суббота, 27.04.2013, 19:17
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:33 | Сообщение # 74
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Да уж, папенька явно "не в теме". Ну вот почему остальным хватает воображения или просто доверия, а ему - нет? Уилсону достаточно было палец сломать, чтобы разрыдаться. Может, папеньку тоже чем-нить по пальцам треснуть - для наглядности?

Добавлено (27.04.2013, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата (Korvinna)
Всегда это было его проблемой: случись с ним какой-нибудь пустяк, он уже раскисает.

Хорошо здоровому и, в общем, успешному человеку судить.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 27.04.2013, 19:32
 
SamantaNikaДата: Суббота, 27.04.2013, 19:45 | Сообщение # 75
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Кларенс молодец, выбрал правильный путь, чтобы хоть немного усмирить любящего папочку. Мне ооочень нравится этот персонаж, умный, сильный, и Хаусу явно симпатизирует.

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Карандаши опасны*** (Страшно. Длинно. Небезнадежно.)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.