Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Несколько дней, несколько ночей
emberДата: Понедельник, 09.06.2008, 12:31 | Сообщение # 61
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
нет, все-таки это мой любимый фанф

я даже больше скажу, это мой любимый и единственный хэмерон-фик))


A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.
 
MegДата: Понедельник, 09.06.2008, 19:36 | Сообщение # 62
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote
Кемерон ИМХО нужно доказать Хаусу что она его действительно любит, понимает, готова для него на все - вот тогда опять же возможно что то такое ответное и сможет зародится...
Мммммммм, а Хаус вообще стоит того, чтоб ему доказывать?Типа слез с наркоты, перестал относиться к людям, подчеркиваю, ко всем людям, как к дерьму на палочке? Может ему стоит для начала побольше начать верить в людей?Имхо, Кэмерон явно не стоило обижать обвинениями, ибо не доказано ни одно из них. Если тебя обидела женщина, которую ты любил, предала тебя, то это не значит, что другая поступит также. И из-за чужих грехов доказывать она ничего никому не обязана. Имхо happy
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:27 | Сообщение # 63
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Никому не в обиду но я ин прогрессив стараюсь не читатать, вдруг не допишут или не допереводят в конечном итоге, есть такой грешок за авторамиВ общем законченные по смыслу части предпочитаю.

я тоже, но иногда не выдерживаю)) хотя совсем длинные фики (типа MINE и S&S) я даже рада, что не все выложено, потому что физически сложно сразу все осилить happy

eroha молодец, очень быстро переводишь!

Quote (SilverWind)
Насчет Нескольких дней... меня периодически посещает желание написать вторую часть.

ААА! ты это сказала! пожалуйста! напиши, а то мне это уже сниться начинает... shy

Quote (SilverWind)
Но нападки одельных личностей на отдельных героев, превознесение до небес других и полный ООС третьего... хе-хе трасформировал историю в нечто иное и жутко ангстовое...

да не обращай внимание на нападки! happy у всех свое мнение все равно... лично я уважаю всех отдельных личностей)))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Вторник, 10.06.2008, 05:20 | Сообщение # 64
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Meg)
Мммммммм, а Хаус вообще стоит того, чтоб ему доказывать?Типа слез с наркоты, перестал относиться к людям, подчеркиваю, ко всем людям, как к дерьму на палочке?

Ах, со всем респектом разумеется, но ИМХО вы глубоко заблуждаетесь в отношении характера Хауса и его отношения к людям... Странное конечно отношение к ГГ сериалу который как то вроде бы всем нравится... сериал я имею в виду, нет, правда Хаус хороший, не такой белый и пушистый как возможно кому то хотелось, но с таким человеком можно в разведку ходить. Если он возьмет только с собой... Опять же ИМХО и я не настаиваю.

Да он ее и не обижал в общем то... Ничего не говорил... Ну не получается иногда по приказу вот раз и стал доверять. Вот раз и полюбил, оценил... чувства они же очень и очень тонкие и сложные... Безумно интересно разгадывать как именно они возникают, как развиваются, как проходят и там в чувствах нет слов должен, обязан, надо...
Конечно она не обязана ничего доказывать... я имела в виду что возможно Хаусу это нужно чтобы поверить, учитывая весь прошлый опыт его жизни... Ведь опыт то никуда не деть, не получается, просто невозможно забыть кое что что уже с тобой было...

Quote (maiden_marina)
да не обращай внимание на нападки!

меня они к сожаленю искренне огорчают и обижают... хотя вроде бы шкурка отросла за последнее время достаточно тостая, но все равно я не понимаю агрессивности в людях обсуждающих кино...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
maiden_marinaДата: Среда, 11.06.2008, 17:02 | Сообщение # 65
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
меня они к сожаленю искренне огорчают и обижают... хотя вроде бы шкурка отросла за последнее время достаточно тостая, но все равно я не понимаю агрессивности в людях обсуждающих кино...

ну вот... а хорошие отзывы, значит, в расчет не берутся... sad (чего обижаться-то - никто же не ругает сам фанфик, мнения расходятся только в восприятии персонажей)

обращаюсь к Мэгги - ты же вроде сама не любишь, когда в хэмероновских темах "наезжают" на Кэмерон - проявляй же уважение и к другим! dont это тема фанфика SilverWind, так что не надо тут споры разводить. если ты с чем-то не согласна - напиши свой фанфик и успокойся, к тому же у тебя это хорошо получается.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Среда, 11.06.2008, 23:37 | Сообщение # 66
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
чего обижаться-то - никто же не ругает сам фанфик, мнения расходятся только в восприятии персонажей

вот именно, например, твой фик про БС - у меня было совсем другое видение ситуации, но в твоем фике ты так достоверно и аргументированно все замотивировала, что я прониклась... даже жалко, что в сериале не использовали ее стервозность на всю катушку. Зато у нас есть теперь твой вариант)))

Так что все ОК ok


 
SilverWindДата: Четверг, 12.06.2008, 04:12 | Сообщение # 67
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Девушки, дорогие, вы меня не так поняли smile Господи, дя я вовсе не против обсуждения своих фиков и их критики и другого мнения - напротив я странный автор который любит критические отзывы, споры и прочее... наверное потому что их почти не бывает wink Всегда полезно поглядеть на себя чужим строгим взглядом - нет проблем пинайте тексты и сюжеты на здоровье. Я в общем то и чужие фики обожаю обсуждать, с одной моей хорошей подругой мы помнится часами трепались на темы а мог тот или иной персонаж сделать то и не сделать се... и что имелось в виду тут а что там и как выразить словми то что хочется... Она тоже пишет немного... Очень это увлекательное занятие для пишущего человека покопаться в чужих мозгах wink Ну похвала она и кошке приятна, это ясно. Меня достает обычно переход на личности и какие то злые выпады - только чтобы уесть оппонента. Никого не имею в виду конкретно, так в общем говорю. Просто это сразу чувтсвуется - искренне человек пишет или с определенной целью... Типа "двуличная ведьма" wink Или вот как например в спорах начинаю специально лажать одного героя/героиню чтобы подчеркунть достоинства других. Ну про слова на грани цензуры я вообще молчу. Почитаешь такое и подумаешь - зачем так то? Ну и что плохого что одному нравится одно другому другое? Кто кому что пытается доказать? Смысл? Но давно уже так - о вкусах не спорят за них сразу убивают. smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
maiden_marinaДата: Четверг, 12.06.2008, 22:49 | Сообщение # 68
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Меня достает обычно переход на личности и какие то злые выпады - только чтобы уесть оппонента. Никого не имею в виду конкретно, так в общем говорю. Просто это сразу чувтсвуется - искренне человек пишет или с определенной целью... Типа "двуличная ведьма"

ну, ты как раз довольно конкретно сказала...(для тех, кто в курсе) wink я тоже этого не понимаю и против перехода на личности. но вообще, то, что этот фанфик понравилася не только хэмеронянам, о многом говорит!

так что мы, все еще надеемся на продолжение...))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
kozikДата: Среда, 11.02.2009, 08:48 | Сообщение # 69
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Один из лучшим Хэмерон-фиков на мой взгляд! Характеры выдержаны очень четко, отличный язык. Один из немногих авторов, кстати, кто заметил, что избавиться от наркозависимости или перетерпеть ломку -это еще не далеко не все в случае с Хаусом. Потому что он не от нечего делать употребляет, есть еще и БОЛЬ.

Добавлено (11.02.2009, 08:48)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
но кто знает чем на самом деле закончилась история про остров... и закончилась ли?
Я думаю, что если следовать сериальной логике, то после возвращения герои будут полгодика (при самом лучшем раскладе) бегать друг от друга и только укрепят бастионы, а не будут стремиться разрушить их. Но кто знает...
В то, что оин поженятся у трапа самолета я не верю ни секунды. Сложно там все.
 
svetoniusДата: Среда, 11.02.2009, 13:50 | Сообщение # 70
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Странно видеть такой фик в теме "Хауз+Кэмерон". Это скорее из серии "АнтиХаузКэмерон". Вполне качественно написанный фик проникнут острой неприязною к Кэмерон, основанной прежде всего на истории с Триттером, когда Кэм не дала Хаусу таблеток. С моей точки зрения, сценаристы тут несколько сгустили краски, и не только в отношении Кэмерон. Исходя из этой истории, мы должны забраковать и Кадди, и Уилсона... Да вообще всех по ходу дела. К сожалению, актёрам приходится исполнять не только удачные задумки сцеранистов, порой ломающих характеры героев. Я предпочитаю отбрасывать такие вот аномалии и следовать логике характера, создаваемой в течении многих серий.
Не понимаю утверждений, что они не пара, никак не пара, друг другу не подходят и пр. Я в жизни такие пары видела, что знающие этих людей по-отдельности ни за что бы не поверили, что они могут быть вместе, а они оказывались годаздо счастливее тех, кто, казалось бы, идеально друг другу подходил. Кэмерон - не капризная девчонка, которой "дай, дай и ещё раз дай". Это глубокий человек, и тот факт, что она уже столько лет не может избавиться от любви к такому вот далеко не сахарному человеку, говорит о серьёзности её чувства и способности вынести многое - и от него, и от жизни вообще.
 
SilverWindДата: Среда, 11.02.2009, 14:10 | Сообщение # 71
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (kozik)
Но кто знает...
В то, что оин поженятся у трапа самолета я не верю ни секунды. Сложно там все.

Хи. У этого фика есть продолжение, окончательно расставляющее акценты.

Quote (svetonius)
проникнут острой неприязною к Кэмерон

Для справки - к Кемерон отношусь хорошо, но не идеализирую.

"Глубокий человек" как вы ее называете - не будет любить одного, а спать с другим. Я не говорю что это плохо, я говорю что она не чем особым не отличается от сотен молодых девочек. Ну посовестливее остальных, пожалостливее, ну по умней, в чем то тверже, в чем то мягче... Но в целом довольно ординарная личность. ИМХО ессно.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
svetoniusДата: Среда, 11.02.2009, 14:30 | Сообщение # 72
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
"Глубокий человек" как вы ее называете - не будет любить одного, а спать с другим. Я не говорю что это плохо

Такое и с глубокими людьми бывает. И даже чаще, чем с людьми, имеющими несложную душевную организацию. Это как раз плохо, но проблема в том, что даже самый что ни на есть хороший человек не всегда поступает хорошо.
А ординарных личностей среди учеников Хауса нет, иначе Хаус не был бы Хаусом.

Quote (SilverWind)
Для справки - к Кемерон отношусь хорошо, но не идеализирую.

Моё впечатление: вы к ней относитесь плохо. Дело не в том, что вы её не идеализируете, а в том, что принижаете. Таково моё впечатление, другого не сложилось.

 
ferroviaДата: Среда, 11.02.2009, 14:47 | Сообщение # 73
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Ой, опять двадцать пять... smile Сорри, что вмешиваюсь, но зачем в теме фанфика спорить о персонажах, я, наверно, никогда не пойму. smile Это ж автор, он пишет так, как он видит ситуацию! Точки зрения обычно обсуждаются в других темах <_<

Quote (SilverWind)
"Глубокий человек" как вы ее называете - не будет любить одного, а спать с другим.

А вот с этим не соглашусь... Что ж ей теперь, обет безбрачия принять, если Хаус не отвечает ей взаимностью? wacko
 
SilverWindДата: Среда, 11.02.2009, 18:05 | Сообщение # 74
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Моё впечатление: вы к ней относитесь плохо. Дело не в том, что вы её не идеализируете, а в том, что принижаете. Таково моё впечатление, другого не сложилось.

Плохо я отношусь пожалуй к 13. И то если отвлечся от игры О.У., от того что ей выдано непропорционально много времени и проч. - при детальном рассмотрении и 13 человек.
У меня сложилос впечатление что вы как раз поставили Кемерон на пьедестал и считаете что где ступала нога ее - то место свято.
Но действительно фик есть фик, автор есть автор. Вы не первая кто меня упрекается в чем бы то ни было...

Quote (ferrovia)
А вот с этим не соглашусь... Что ж ей теперь, обет безбрачия принять, если Хаус не отвечает ей взаимностью?

Нет, нет, просто учитывая то как тут восхищаются несравненными моральными качествами Кемерон - возникает вопрос так ли это? И дело далеко не в том что она отказала Хаусу в таблетках, это один эпизод из... Впрочем тема "немного психологии" как раз и открывается Кемерон.

Мне в этом фике Кемерон очень нравится. Я искренне хотела чтобы у них все срослось. Но увы - не вышло.
В этом ИМХО нет принижения героини... я пишу так как чувствую героев, никогда не стараюсь специально кого то там принизить-унизить. Это не интересно. Гораздо приятней дать им волю и поглядеть что они делать будут. Мои Хаус и Кемерон повели себя так как было тут описано. Вот и все собственно. Ничего личного.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 12.02.2009, 14:44 | Сообщение # 75
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Ой, как мне понравилось! Супер просто, автору очередное браво! Главное, что место действия не в привычных стенах больницы - это необычно, потому интереснее. (Завтра начну читать продолжение wink )
У меня только вопрс один: Когда Хаус ракушкой вену порезал - это он хотел совсем-навсегда туда? Или он просто таким способом отвлекал боль от ноги? Я конечно догадываюсь с ответом... Но неужели он вот так готов был Кэм бросить одну, маленькую хрупкую девушку одну на острове? cry


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.