Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Несколько дней, несколько ночей (Хаус/Кемерон (и никого вокруг ;))
Несколько дней, несколько ночей
svetoniusДата: Понедельник, 16.02.2009, 07:31 | Сообщение # 91
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Грубо как-то. По-большому счету нам пофиг будуте вы читать или нет. Потому как читатели найдутся

Это у вас получилось грубо. Я сопоставляю героиню сериала с героиней фика, написанного на тему данного сериала, поскольку считаю, что героиня получилась не одна и та же. Уверена, что читатели у этого автора найдутся и единомышленники тоже, потому так откровенно и говорю о своём несогласии с позицией автора. Моё мнение его, то есть её, труд не перечёркивает.

Тут уже много чего с пятницы написали, но всё же отвечу на то, на что не успела ответить.

Quote (SilverWind)
можно сто раз сказать что хватит силенок у Кемерон с Хаусом сдюжить, да еще и его переиграть, только я в такие чудеса не поверю, пока сама не увижу на экране...

Насчёт переиграть я приводила конкретные примеры, которые можно было видеть на экране, а сдюжить – понятие более широкое. По-моему, вообще никто не пытался с ним сдюжить. Но влиять на его решения у Кэм ещё в 1-и сезоне получалось.

Quote (SilverWind)
Один вопрос. Какое отношение к этой истории имела Кадди??? Когда она уже и ей жалиться начала - ах меня обидели - это было понятно, но это не был поступок СИЛЬНОГО человека за которого вы ее считаете - а именно что поступок плаксивой девчонки у которой отобрали конфетку.
Чего она хотела добиться жалуясь Кадди? Что б она Формана премии лишила? Или Хаусу выговор объявила за попустительство? Не смешите мои тапки.

В принципе главврача больницы должны интересовать все нарушения, какие происходят в данной больнице, а кража интеллектуальной собственности – нарушение. Насчёт плаксивости – слёз мы её не видели. И тут не конфетку у девчонки отняли, а украли у автора работу – исследование, на которое было затрачено определённое количество времени, сил, вдохновения и пр. Кэмерон не совершила бы ничего недостойного, даже если бы явилась в кабинет Кадди и пожаловалась, но она этого не сделала. Разговор у них с Кадди возник спонтанно – оказались рядом над операционной. Она не «жалилась». Как бы вам ни хотелось её унизить, ничего жалкого в её поведении не было. Она была в состоянии холодной ярости. Она протестовала против некрасивой ситуации, когда у автора крадут работу, а старшие товарищи даже не думают его поддержать. Кадди и Хаус повели себя неправильно. Думаю, разговаривая с Кадди, Кэмерон рассчитывала не на какие-то меры, а просто на поддержку, но, к сожалению, её не получила. Я своё отношение к данной ситуации подробно высказала в теме о Кэмерон (сообщение 108 от 12 декабря 2008). Никакой такой слабости она тут не проявила. Видала я более зрелых и отнюдь не слабых людей, которые, столкнувшись с таким, пребывали в том же состоянии бессильной ярости.

Quote (SilverWind)
То исть вы намекаете что мне не понять? Ха. У меня фики самым натуральным образом пару раз крали. И вешали под чужим именем... Так что эмоции невинно забиженного автора я прекрасно понять могу.

Если у вас украли фик, значит он был где-то вами опубликован, следовательно, можно доказать, что вы его опубликовали раньше. Ваше отношение к краже вашей собственности – ваше личное дело. Я к таким вещам отношусь иначе. К тому же в данном конкретном случае не надо забывать: это была статья для солидного научного журнала, что очень важно для автора, для его статуса и карьеры, и это было явно гонорарное издание. Ущерб автору был нанесён немалый, и попустительство в таких делах неприемлемо. Это довольно странная позиция: воруют – и ладно. И интересно, какую модель поведения должен тут продемонстрировать сильный человек? Молча проглотить?

Quote (SilverWind)
Кемерон - сильный человек... Девчонка как тысячи других.

Именно сильный. Полезла из-за Формана в нехорошую квартиру. И не потому полезла, что он её уколол, – тут шанс заразиться был не больше, чем тогда спидом. Она с самого начала туда рвалась. Девчонка как тысячи других сидела бы и радовалась, что не надо рисковать. Мальчишка Чейз вот радовался и не высовывался.
Девчонка как тысячи других не посвятила бы драгоценное время своей далеко не вечной молодости раковому больному. Девчонка как тысячи других предпочла бы убежать подальше от таких проблем.
Девчонка как тысячи других не заложила бы саму себя на экзамене, а сидела бы и тихо радовалась, что смухлевать удалось. Нет, эта девчонка каких мало.

Quote (SilverWind)
Правильно Хаус сказал уголовнику - захотел бы - моя была. Но не захотел. А причины нехотения - дело вторичное. ИМХО ессно. Хаус любит Кемерон? Да, очень прям ночей не спит... Его любимая (представим что это и впрямь была Кемерон) под угрозой заражением ВИЧем, а он в это время крыс на чердаке отлавливает. Вот уж любовь до гроба и нежные чуйства Вот объясните мне этот момент в эпопее о Большой И Светлой Любви? Только чур не говорить что он на Стейсином чердаке притворялся.

На это очень хорошо ответила kozik, но я всё же тоже выскажусь. Речь тут идёт о довольно необычных и тонких отношениях, которые не поддаются точному определению. Ясно то, что Хаус не позволяет себе любить. Ясно и то, что он её хотел, иначе не стал бы предаваться на её счёт весьма изысканным фантазиям в последней серии 2-го сезона. Что бы он ни говорил уголовнику, сам-то он не такого уровня, как этот уголовник. Важно не только то, что ты хочешь, но и то, какие это может иметь последствия. По отношениям Хауса и с Кэмерон, и с Кадди видно, что он боится сделать что-то такое, что будет иметь судьбоносное значение для него и для других, то, что может радикально изменить чьи-то жизни. Человек, натерпевшийся ударов судьбы, боится перемен, а заодно боится и покалечить чужие жизни.
Что до истории со спидом, так Хаус понимал, насколько ничтожно мал тут шанс заразиться. Ей-то, конечно, страшно, но он с его врачебным опытом знает, какова реальная опасность. А заодно он не хочет, чтобы она заранее расклеивалась из-за того, что ещё не произошло, потому и ведёт себя вот так – подкалывая её. Воспитание в стиле Хауса – жёсткое, даже жестокое, я бы так не смогла, но я и не Хаус. Позже-то выясняется, что он всё-таки за неё тревожился, иначе не стал бы настаивать, чтобы она поскорей сдала анализ. Поспорил, что она не сдаст анализ, а сам заставил её сдать. Тот факт, что он не утерпел и открыл конверт с результатом, говорит о том, что ему далеко не по фиг было. Для сравнения – ситуация с результатом анализа 13-й. Она не захотела знать, но он-то? Неужели не интересно? Не-а. Бросил конверт в мусорную корзину.

Quote (SilverWind)
А как вы объясните момент когда Хаус нож в розетку засунул и чуть не умер - кто к нему пришел? Кемерон? Или когда у него припадок случился - кто сидел рядом и за руку его держал? "Влюбленная" Кемерон в это самое время в кабаке зажигала... Она его поддержала когда Уилсон ушел? Или когда отец у него умер? Хоть слова-полслова? У Чейза вот нашлись слова.

А с какой стати она бы к нему пришла, когда он нож в розетку сунул? Она там в своей «скорой» с ног сбивается, так откуда ей знать, что он делает – ножи в розетки суёт или гвозди глотает? Она ж ему не нянька. Была бы она ему женой или хотя бы официальной любовницей, за ней бы сбегали. Им занялись соответствующие специалисты и привели в чувство. Зачем ей идти к нему и там сидеть, если с ним уже всё в порядке, а у неё полно работы? Вообще не понимаю, что за претензии.
После истории с Эмбер в поддержке больше нуждался Уилсон, и она его поддерживала, а что до Хауса, то он именно к Кэмерон пришёл насчёт переговоров с Уилсоном. Это говорит о том, что Хаус ей доверяет.
Насколько я помню, когда у Хауса умер отец, с ним не беседовали ни Кэмерон, ни Чейз. Было бы смешно, если бы Кэмерон пошла его утешать. Она же знает, что он ненавидел отца. Она одна из немногих, кто это знает.
Насчёт того, что она там в кабаке зажигала, когда у него припадок был, то я вообще такого не помню. Если это история вокруг Эмбер, так Кэмерон и Чейз пришли в кафе не зажигать, а поддержать Формана, который сидел там подавленный – ведь их диагностическая группа не могла справиться с этим случаем и Эмбер умерла, а Эмбер была для этой диагностической группы не чужая. Что до Хауса, то с ним сидела Кадди. Не надо забывать, что герои вынуждены делать то, что предписано сценарием, а сценаристы порой выворачивают наизнанку то, что было раньше. Когда они развивали линию отношений Хауса и Кэмерон, у постели раненого Хауса в 24 серии 2-го сезона была Кэмерон. Потом тупые сценаристы поломали эту линию и подсунули Хаусу мадам Кадди. Так стоит ли удивляться, что Кэмерон отправили утешать сперва Уилсона, а потом Формана, а в кресле возле постели Хауса разместили мадам?

Quote (SilverWind)
Говорящий о СИЛЕ в кавычках Кемерон и ее любви. Она случайно обнаруживает что Кадди нацелилась Хаусу преподать урок смирения. И что делает "любящая" женщина? Стоит и молчит. Да ее возмущает, она пытается там пальцы гнуть, условия Кадди ставить - а почему бы пойти и не рассказать Хаусу? Сделать что-то что покажет ему ее любовь? Языком все работать мастера. Ну а стук ее периодический на Хауса?

Насколько я помню, они договорились рассказать Хаусу об этом пациенте, когда убедятся, что там всё действительно без осложнений. Лечить рискованными методами действительно опасно и увлекаться этим нельзя. Они договорились всё равно ему об этом рассказать, так что ей тут не стоило сплясывать. Это не ахти какое доказательство любви. И никакого стука на Хауса с её стороны не было. Стук - это то, что делал Чейз, а Кэмерон и Форман не скрывали от Хауса, что в чём-то с ним не согласны, и не скрывали, что ходили в Кадди. Нормальная реацкия людей, которые принципиально не согласны с начальником, но не могут его убедить, так что им приходится прибегать к помощи заведующей. Это был откровенный протест, а не стук. Недаром Хаус в таких случаях им говорил: "Ты поступил(а), как считал(а) нужным".

Quote (SilverWind)
Любопытная Кемерон влезла в его дела, в общем то тут можно было и на грубость нарваться.

Нет, не влезла. Ей было любопытно, но она устранилась, не приняла приглашение его родителей.

Quote (SilverWind)
Это хорошо когда можно откровенно сказать - что фигня и читать не буду. Все ОК

Что фигня - я не говорила.

Сообщение отредактировал svetonius - Понедельник, 16.02.2009, 08:38
 
SilverWindДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:53 | Сообщение # 92
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (svetonius)
К тому же в данном конкретном случае не надо забывать: это была статья для солидного научного журнала, что очень важно для автора, для его статуса и карьеры, и это было явно гонорарное издание. Ущерб автору был нанесён немалый, и попустительство в таких делах неприемлемо. Это довольно странная позиция: воруют – и ладно. И интересно, какую модель поведения должен тут продемонстрировать сильный человек? Молча проглотить?

Если вопрос действительно важен для профессиональной карьеры - а не просто самолюбие ущемили - сильный человек подаст в суд и докажет что его обокрали. Именно так я бы и поступила если бы у меня сперли что то действительно ценное.
Как минимум она могла написать в редакцию журнала и прислать свой вариант статьи.
Делать надо что то, а не языком чесать.

Quote (svetonius)
А заодно он не хочет, чтобы она заранее расклеивалась из-за того, что ещё не произошло, потому и ведёт себя вот так – подкалывая её. Воспитание в стиле Хауса – жёсткое, даже жестокое,

Я говорила не об этом. Вы уходите от ответа. Неспортивно. Я говорила что если бы Хаус действительно ЛЮБИЛ Кемерон, то в тот период, когда у нее возможно был СПИД -он не был бы поглощен по самые уши чужими крысами. Какое воспитание вы имеете в виду?

Quote (svetonius)
Насчёт того, что она там в кабаке зажигала, когда у него припадок был, то я вообще такого не помню. Если это история вокруг Эмбер, так Кэмерон и Чейз пришли в кафе не зажигать, а поддержать Формана, который сидел там подавленный – ведь их диагностическая группа не могла справиться с этим случаем и Эмбер умерла, а

Оба на... Ну пересмотрите серию что ли - они сидят в кафе Кемерон хихикает, все пучком и зашибись. Нормально у них там все. Никто Формана не утешает... Не похожа там Кемерон на жещину у которой любимый умирает.
Я не говорю что ей надо платок черный повязать, и в церковь навостриться, просто показали - обычный вечер, рутина... Все нормально. Мир не перевернулся.

Quote (svetonius)
они развивали линию отношений Хауса и Кэмерон, у постели раненого Хауса в 24 серии 2-го сезона была Кэмерон.

Так это ж бред был у Хауса. Я и говорю желание у него в отношении нее было. Что б она ему привиделась то иначе.
Я что то не улавливаю, вы ИМХО как то факты сериальные странно сортируете. То что ложиться в схему - принимается. И домысливается, что не укладывается - в мешок и в море...
И при чем тут сценаристы? Мы ж типа про героев, а не про сценарные ляпы беседуем.

Quote (svetonius)
Насколько я помню, они договорились рассказать Хаусу об этом пациенте, когда убедятся, что там всё действительно без осложнений. Лечить рискованными методами действительно опасно и увлекаться этим нельзя.

И опять вы уходите от темы. Я говорила не о том что там собралась или не собралась делать Кадди. Я говорила о том что узнав обо всем -Кемерон не понеслась к Хаусу сказать что он был прав, успокоить-утешить... Она стояла и молчала пока Кадди и Уилсон его воспитанием занимались. Странная любовь. Если она одобряла бы их действия - то тогда понятно. Ее право. Но она НЕ одобряла. Но ничего не сделала. Значит либо ей пофиг, либо струсила.
И данное поведение я наблюдала второй раз. Точно также она узнает, что Уилсон сдал Хауса Триттеру - и начинает высказывать свое недовольство ему, типа он такая сволочь, а она вся в белом. Но в итоге она против их методов воздействия не пошла. Вариантов опять два - или с ними согласна или трусиха.

Quote (svetonius)
Нет, не влезла. Ей было любопытно,

Вот и влезла из любопытсва. Как еще назвать устройство ужина, звонки и т.п. если не "влезание"?

Quote (svetonius)
фигня - я не говорила.

Это я утрирую. Прием такой. Образное выражения ничего личного, у меня манера такая мысли излагать.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
svetoniusДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:26 | Сообщение # 93
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Если вопрос действительно важен для профессиональной карьеры - а не просто самолюбие ущемили - сильный человек подаст в суд и докажет что его обокрали. Именно так я бы и поступила если бы у меня сперли что то действительно ценное.
Как минимум она могла написать в редакцию журнала и прислать свой вариант статьи.

Если в редакцию журнала пришла сперва статья Формана, то вторая статья на ту же тему их бы однозначно не заинтересовала, а кто первый написал – не их дело разбираться.
В суд подаст необязательно сильный человек, может и просто скандалист подать. Кэмерон не стала бы вносить в коллектив ещё больший разлад. Суд, разборки, вызов свидетелей, в том числе и Хауса, который должен будет признаться, что вёл себя пофигистски, то есть как плохой начальник... Зачем ей это? Она, переборов обиду, решила помириться с Форманом. Вот это действительно поступок сильного человека. Раз уж ничего не исправишь, не осложнив ситуацию ещё больше, лучше вернуть в коллектив мир и согласие.

Quote (SilverWind)
Вы уходите от ответа. Неспортивно. Я говорила что если бы Хаус действительно ЛЮБИЛ Кемерон, то в тот период, когда у нее возможно был СПИД -он не был бы поглощен по самые уши чужими крысами. Какое воспитание вы имеете в виду?

Нет, я не ухожу от ответа. Насчёт ситуации «любил-не любил» я уже достаточно сказала - тут сложные отношения. А беспокоиться по поводу СПИДа не было достаточных оснований, независимо от того, любил или не любил. Шанс заразиться был ничтожно мал, потому он и вел себя с ней так, чтобы не зацикливалась на этой проблеме. – «Да в порядке она, достали вы её своими вопросами». Это лучше, чем с круглыми глазами бегать вокруг человека и спрашивать, как он. Тогда он ещё больше дёргаться будет. И почему для него должна жизнь останавливаться? Ничего ещё не случилось и почти на 100% ясно, что не случится.

Quote (SilverWind)
Ну пересмотрите серию что ли - они сидят в кафе Кемерон хихикает, все пучком и зашибись. Нормально у них там все. Никто Формана не утешает... Не похожа там Кемерон на жещину у которой любимый умирает.

Да помню я эту серию. Форман кислый сидел, подошёл Чейз, потрепал его по плечу, Кэмерон подсела. Она именно поддержать его пришли, а не просто так. И не умирал там любимый, всё под контролем было.

Quote (SilverWind)
И опять вы уходите от темы. Я говорила не о том что там собралась или не собралась делать Кадди. Я говорила о том что узнав обо всем -Кемерон не понеслась к Хаусу сказать что он был прав, успокоить-утешить... Она стояла и молчала пока Кадди и Уилсон его воспитанием занимались. Странная любовь. Если она одобряла бы их действия - то тогда понятно. Ее право. Но она НЕ одобряла. Но ничего не сделала. Значит либо ей пофиг, либо струсила.

Нет, не ухожу, просто вы видите ситуацию под одним углом зрения – желанием выставить конкретную героиню в дурном свете. Либо пофиг либо струсила – оба объяснения, характеризующие её плохо, а других вы видеть не хотите. По её сердитой реакции было видно, что ей не пофиг – она разозлилась, что Хауса обманывают, а трусить у неё причин не было. Она никогда не боялась лезть «поперёк батьки в пекло». Она согласилась пока помолчать. Кадди ей обещала прекратить обман, когда они удостоверятся, что с пациентом всё хорошо. Как я уже говорила, такое вот рискованное лечение, по сути эксперимент над пациентом, не должно быть нормой во врачебной практике. Это чревато плачевными последствиями, если эксперимент не удастся. Ошибиться может даже гений, и мы знаем случаи, когда Хаус ошибался. Все, включая Кэмерон, побаиваются его рискованных методов. При всём уважении к нему побаиваются, потому и не хотят его в этом поощрять. И не могу сказать, что они не правы. Тут сложная ситуация, потому она и согласилась ПОКА помолчать. Она руководствовалась не только своим личным отношением к Хаусу, но и соображениями профессионального характера. Хотела бы подлизаться к Хаусу, так сразу бы побежала всё ему говорить.

Quote (SilverWind)
Точно также она узнает, что Уилсон сдал Хауса Триттеру - и начинает высказывать свое недовольство ему, типа он такая сволочь, а она вся в белом. Но в итоге она против их методов воздействия не пошла. Вариантов опять два - или с ними согласна или трусиха.

Она вообще-то и не скрывала, что она с ними согласна. Они там все объединились, чтобы заставить его пойти на лечение вместо того, чтобы на 10 лет в тюрягу загреметь. Ему же это реально грозило, и они испугались. Человек с его здоровьем и его характером в тюрьме бы не выжил. Они были с ним жестоки, потому что его любили, а не наоборот.

Quote (SilverWind)
Вот и влезла из любопытсва. Как еще назвать устройство ужина, звонки и т.п. если не "влезание"?

Родители всё равно собирались приехать и с ним встретиться, так что её «влезание» ничего тут не изменило. Делаете из мухи слона. Вы не заметили, как они там все любят лезть в дела друг друга? И больше всех Хаус. Эта его слежка за подчинёнными, постоянное вмешательство в их жизнь. Дошло уже до того, что в постели к ним забрался. Любопытство Кэмерон, вполне объяснимое, поскольку нам интересно всё о том, кто нам нравится, – совершенно невинное и весьма деликатное по сравнением с любопытством Хауса, готового уже заглянуть в каждую замочную скважину.

Quote (SilverWind)
Я что то не улавливаю, вы ИМХО как то факты сериальные странно сортируете. То что ложиться в схему - принимается. И домысливается, что не укладывается - в мешок и в море...
И при чем тут сценаристы? Мы ж типа про героев, а не про сценарные ляпы беседуем.

А вы не странно сортируете? Всё, что доказывает хорошие стороны данной героини – в мешок и в море, зато из каждого фрагмента стараетесь вытаскивать то, что работало бы против неё, порой раздувая что-то из ничего. И как тут игнорировать сценаристов? Сколько тут пишется про ООС. Взять хотя бы ваши собственные слова о том, что они в последнее время делают из Хауса злобного брюзгу. Так в ком тут дело – в герое или в сценаристах, которым порой отказывает логика и чувство меры, которые порой просто плохо продумывают ситуацию? Выходит, если речь идёт о Кэмерон, то во всём виноват персонаж и при чём тут сценаристы, а из Хауса они значит ДЕЛАЮТ что-то не то. Неспортивно. Давайте уж без двойных стандартов. Сценаристы порой такое загибают, что хочется вообще от некоторых моментов сериала отстраниться. Я, к примеру, после 9 серии 5-го сезона была настолько шокирована поведением Хауса, что предпочла для самой себя эту серию вообще выкинуть из сериала.

 
SilverWindДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:53 | Сообщение # 94
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Нет, я не ухожу от ответа. Насчёт ситуации «любил-не любил» я уже достаточно сказала - тут сложные отношения.

В чем сложность то? ИМХО либо любил (аллилуя!), либо не любил. Какая такая сложность?
Может мы просто по разному слово любовь понимаем?
Как там у классиков? Золотое свечение крови? ... и не предашь под пытками...?
А для вас что есть любовь?

Quote (svetonius)
И не умирал там любимый, всё под контролем было.

Ага, в коме лежал, здоровеньки булы...

Quote (svetonius)
Либо пофиг либо струсила – оба объяснения, характеризующие её плохо, а других вы видеть не хотите.

Предложите хорошее. Я разве против? Какой хороший выход?
Вот этот вот:

Quote (svetonius)
Тут сложная ситуация, потому она и согласилась ПОКА помолчать.

?

Бойся равнодушных - ибо с их молчаливого согласия совершаются все подлости на земле...
Это не выход. Это позиция а ля страус.
Нормальная позиция в отношении коллеги. В отношении любимого - это не достойно, это не выбор сильного, глубого человека. Разумеется ИМХО. Конечно сложно, кто спорит что то сделать. В этом отличие и заключается сильного человека от девчонки, исполненной самых лучших намерений. Вот Форман когда пришел и сказал Хаусу, что мол пойдет в свидетели за уголовника выступать - это да, поступок сильного человека - пошел и за свои убеждения что то сделал. Респект.

Quote (svetonius)
Она вообще-то и не скрывала, что она с ними согласна. Они там все объединились, чтобы заставить его пойти на лечение вместо того, чтобы на 10 лет в тюрягу загреметь.

Только вот Уилсон - передумал, и отказался давать показания. Только Кадди - передумала и дала Хаусу и лекарство и в суде его отмазала. А что сделала Кемерон в тот тяжелый период, скажем так, для Хауса? Вы вспомните как она речи задвигала - Хаус сам виноват, никто не заставлял его... Она его в тот период чуть ли не презирала. Ну как же - не соответсвует образ девичьим мечтам, таблетки ворует, в унитаз блюет...

Нет, наверное мы не убедим друг друга. Я ничего против Кемерон не имею. Но я не могу согласиться с тем что она носитель Большой И Светлой Любви, что она как говорят в Японии - искренний человек, что она сильная и глубокая личность.
У нее достаточно много достоинств. Но есть и недостатки. Тем собственно она как персонаж и интересна для меня.

Quote (svetonius)
Любопытство Кэмерон, вполне объяснимое, поскольку нам интересно всё о том, кто нам нравится, – совершенно невинное

Вот тут согласна - и объяснимое и невинное.

Quote (svetonius)
зато из каждого фрагмента стараетесь вытаскивать то, что работало бы против неё, порой раздувая что-то из ничего.

Это ваше ИМХО, но не факт реального мира.
А это уже мое ИМХО. smile

Quote (svetonius)
Взять хотя бы ваши собственные слова о том, что они в последнее время делают из Хауса злобного брюзгу.

Я не отказываюсь. И значит либо я пересмотрю свои взгляды на Хауса (что маловероятно) либо откажусь себя считатать фаном этого сериала (что практически уже произошло)...
Я так не могу моск насиловать - тут считается, тут не считается...
smile Спасибо дяде Шору.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
kozikДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:11 | Сообщение # 95
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Мне кажется несколько наивным пытаться спорить на тему любит/не любит...В конце концов Лори и Моррисон не отсебятину играют, а строго следуют сценарию. Была в первом -третьем сезоне установка на этот пейринг - были и сцены вместе и взгляды и поцелуи и недомолвки и еще куча всего. Поменялась в четвертом сезоне линия партии - и усе, позабыл прочно Хаус, что у него вообще была такая помощница, теперь у него любовь с Кадди.
Если забыть про зигзаги сценария и то, что в четвертом -пятом сезонах Кэм фактически сделали эпизодическим героем, то ИМХО она Хаусу нравится. И не только как женщина. Он невольно восхищается ее храбростью, честностью, неожиданной твердостью и последовательностью во многих вопросах. И даже ее полудетская наивность и доброта раздражает и трогает его одновременно.
Кстати, интересно, что те же самые качества одновременно притягивают и бесят его в Уилсоне, я давно считала, что Кэм - это альтер- эго Уилсона и наоборот. В каком-то сезоне Хаус говорит Уилсону " Ты всех любишь - это патология" и Кэм "Ты заботишься обо всех"...
Итак, она нравится Хаусу. Но, на мой взгляд, ему вполне комфортно в рамках этой полупрофессиональной -полурыцарской привязанности, так зачем ему делать следующие шаги и все усложнять?
Я, кстати, уже не в первый раз сталкиваюсь в сериале с ситуацией, когда между актерами есть химия, они отлично смотрится в паре, но смысл заключается именно в том, чтобы балансировать на этой грани "предчувствия любви" и не переходить за нее. Иначе - неизбежное мыло и сопли и вообще непонятно, что дальше с этой парой делать...
 
svetoniusДата: Вторник, 17.02.2009, 08:05 | Сообщение # 96
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Бойся равнодушных - ибо с их молчаливого согласия совершаются все подлости на земле...
Это не выход. Это позиция а ля страус.

Quote (SilverWind)
Только вот Уилсон - передумал, и отказался давать показания. Только Кадди - передумала и дала Хаусу и лекарство и в суде его отмазала. А что сделала Кемерон в тот тяжелый период, скажем так, для Хауса? Вы вспомните как она речи задвигала - Хаус сам виноват, никто не заставлял его... Она его в тот период чуть ли не презирала. Ну как же - не соответсвует образ девичьим мечтам, таблетки ворует, в унитаз блюет...

Ну да, теперь она уже равнодушная и подлая. В своём стремлении доказать, что она жалкая, слабая и плаксивая, вы наприводили ситуаций, вовсе не доказывающих её жалкость и слабость. А когда героиня оказывается в ситуации сложного выбора, вы берёте опять же только отрицательные характеристики – либо бессердечная тварь, либо трусиха. Есть другое объяснение, но оно вам не интересно. Друзья Хауса договорились заставить его пойти на лечение и спасти от тюрьмы, и Кэмерон понимала, что это действительно на данный момент единственный для него способ избежать крупных неприятностей. Но потом все поняли, что этого большого ребёнка не переупрямить, поэтому Кадди притащилась к нему с викодином, а Уилсон передумал насчёт показаний. Ну и что должна была делать Кэмерон? План провалился и таблетки ему уже дали. Пришлось его коллегам искать незаконный способ его отмазать. А то, что Хаус был сам виноват в сложившейся ситуации, отрицать не стоит. Я, когда смотрела первый раз, ненавидела Триттера. Посмотрев с более холодной головой, поняла, что тут всё не так однозначно. Ссору с Триттером Хаус спровоцировал сам – свои отвратительным характером. Если клиент просит об обследовании (а Триттер именно вежливо просил, говоря «пожалуйста»), нельзя отвечать ему, что ходят тут всякие идиоты и отнимают у врачей время. Нельзя так вести себя с людьми, даже если перед тобой пациент-ипохондрик. Триттер ведь не был неправ, сказав «Если вы обращаетесь с людьми, как с дерьмом, вам ответят тем же». Хаус же тут по сути нарвался на своего своеобразного двойника, который никому не даёт спуску. Что ему стоило поговорить в Триттером в кабинете Кадди и сказать ему то, что ему всё-таки пришлось сказать после долгих мытарств? – «Да, знаю, что я не сахар, иногда веду себя, как сволочь, но я и сам иногда плохо соображаю, что делаю, потому как нога чертовски болит. Жаль, что так вышло…» Что ему стоило всё это сказать? Но он продолжал дразнить гусей, хамить, жрать при Триттере эти таблетки – перед полицейским, который насмотрелся на наркоманов и привык держать их за опасных людей, а ведь в данном случае наркоман – врач… Хаус продолжал сволочиться, в результате навлёк беду на себя и на всех своих друзей, всех поставил в ситуацию, которую врагу не пожелаешь. И не надо лишнее говорить – не презирала она его за то, что в унитаз блюёт и таблетки ворует. Она лишь приставала к нему с работой, потому как они не могли решить проблему пациента. Упорно наезжала, да. Действовала в его стиле – наплюй на свои проблемы и изволь работать. Он их так и учил. Не была она к нему равнодушна в этот период – не надо наговаривать, но и не миндальничала. Перед нами взрослый человек, который, не желая считаться ни с кем и ни с чем, кроме себя и своего самолюбия, навлёк на себя и на других массу проблем.

Quote (SilverWind)
В этом отличие и заключается сильного человека от девчонки, исполненной самых лучших намерений. Вот Форман когда пришел и сказал Хаусу, что мол пойдет в свидетели за уголовника выступать - это да, поступок сильного человека - пошел и за свои убеждения что то сделал. Респект.

Надо же, поступок сильного человека – пойти и дать показания, из-за которых у тебя не будет абсолютно никаких сложностей, независимо от того, сработают они или нет. Вот когда Кэмерон взяла на себя ответственность за его голову, сделала ему биопсию, как он и просил, - вот это действительно поступок сильного человека. Взяла на себя ответственность за его жизнь и за его мозги. При том, что начальник на неё давил изо всех сил, да и вообще всё на грани было. И не истерила потом, когда возникло подозрение, что Форман деградировал. Спокойно парировала все несправедливые нападки Хауса, поскольку сделала то, что должна была сделать – у неё тогда больше не было времени ждать. Вот в этом и заключается отличие сильного человека от мальчишки, исполненного энтузиазма выступить на суде с речью.

Quote (SilverWind)
Ага, в коме лежал, здоровеньки булы...

Самое неприятное, когда, желая опорочить персонаж, искажают события. Эта троица была в кафе, уже когда Хаус не лежал в коме, когда опасность уже миновала. Там показали, как он вышел из комы, Кадди, прослезившись от радости и облегчения, сказала ему отдыхать, после чего показали картину умиротворения. Хаус спит, а все его бывшие и настоящие ученики наконец-то вернулись к своим собственным делам. 13 отправилась анализ делать, Тауб пришёл домой к жене, Каттнер просто ужинал в своей холостяцкой квартире, а Кэм и Чейз пришли в кафе к кислому Форману. Никто там не веселился, хотя все явно облегчение испытывали, что кризис миновал. Ученики Хауса, тем более Кэмерон, никогда бы не стали веселиться, если бы он умирал. Когда с ним в автобусе сердечный приступ случился, они там все вокруг с перекошенными физиономиями стояли, и с самой перекошенной была Кэмерон.

Добавлено (17.02.2009, 08:05)
---------------------------------------------
kozik, я во многом свами согласна, но всё же думаю, что надо более плодотворно использовать химию между актёрами. smile Можно тут перейти грань "предсчувствия любви". Можно, но очень осторожно. Тут от сценаристов многое требуются, а они либо напрягаться не хотят, либо кишка тонка.

Сообщение отредактировал svetonius - Вторник, 17.02.2009, 08:21
 
kozikДата: Вторник, 17.02.2009, 09:00 | Сообщение # 97
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Я, когда смотрела первый раз, ненавидела Триттера. Посмотрев с более холодной головой, поняла, что тут всё не так однозначно.
+ 1 про Триттера.
 
SilverWindДата: Вторник, 17.02.2009, 09:06 | Сообщение # 98
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (kozik)
Кэм Хаусу нравится. И не только как женщина. Он невольно восхищается ее храбростью, честностью, неожиданной твердостью и последовательностью во многих вопросах. И даже ее полудетская наивность и доброта раздражает и трогает его одновременно.

С этим я согласна безоговорочно! ППКС smile

Quote (svetonius)
В своём стремлении доказать, что она жалкая, слабая и плаксивая,

Вам не надоело приписывать мне намерения которых у меня нет? Это начинает доставть.

Quote (svetonius)
Есть другое объяснение, но оно вам не интересно.

Мне интересно. Я у вас и спросила -какой другой вариант в ситуации с пациентом про которого Кадди умолчала. Хороший вариант?
Ответа нет. Спич в защиту Триттера поддерживаю. Я про это и не спорила. Хаус сволочной номер отколол и получил за это то что честно заработал. Вопрос кто как к этому относился...
Кто что то делал, а кто морализаторством занимался.

Quote (svetonius)
Там показали, как он вышел из комы, Кадди, прослезившись от радости и облегчения, сказала ему отдыхать, после чего показали картину умиротворения.

ОК я пересмотрю серию.
Но что это нам даст? Это что докажет что Хаус любит Кемерон? Кста про любовь вы тоже не ответили... Что есть любовь в вашем представлении? Воспитывать взрослого мужика и учить его смирению?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
svetoniusДата: Вторник, 17.02.2009, 09:42 | Сообщение # 99
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Мне интересно. Я у вас и спросила -какой другой вариант в ситуации с пациентом про которого Кадди умолчала. Хороший вариант?

Да я уже два раза проясняла её позицию в данной ситуации.

Quote (svetonius)
они договорились рассказать Хаусу об этом пациенте, когда убедятся, что там всё действительно без осложнений. Лечить рискованными методами действительно опасно и увлекаться этим нельзя. Они договорились всё равно ему об этом рассказать, так что ей тут не стоило сплясывать. Это не ахти какое доказательство любви.

Quote (svetonius)
По её сердитой реакции было видно, что ей не пофиг – она разозлилась, что Хауса обманывают, а трусить у неё причин не было. Она никогда не боялась лезть «поперёк батьки в пекло». Она согласилась пока помолчать. Кадди ей обещала прекратить обман, когда они удостоверятся, что с пациентом всё хорошо. Как я уже говорила, такое вот рискованное лечение, по сути эксперимент над пациентом, не должно быть нормой во врачебной практике. Это чревато плачевными последствиями, если эксперимент не удастся. Ошибиться может даже гений, и мы знаем случаи, когда Хаус ошибался. Все, включая Кэмерон, побаиваются его рискованных методов. При всём уважении к нему побаиваются, потому и не хотят его в этом поощрять. И не могу сказать, что они не правы. Тут сложная ситуация, потому она и согласилась ПОКА помолчать. Она руководствовалась не только своим личным отношением к Хаусу, но и соображениями профессионального характера. Хотела бы подлизаться к Хаусу, так сразу бы побежала всё ему говорить.

Quote (SilverWind)
Кста про любовь вы тоже не ответили... Что есть любовь в вашем представлении? Воспитывать взрослого мужика и учить его смирению?

Quote (svetonius)
На это очень хорошо ответила kozik, но я всё же тоже выскажусь. Речь тут идёт о довольно необычных и тонких отношениях, которые не поддаются точному определению. Ясно то, что Хаус не позволяет себе любить. Ясно и то, что он её хотел, иначе не стал бы предаваться на её счёт весьма изысканным фантазиям в последней серии 2-го сезона. Что бы он ни говорил уголовнику, сам-то он не такого уровня, как этот уголовник. Важно не только то, что ты хочешь, но и то, какие это может иметь последствия. По отношениям Хауса и с Кэмерон, и с Кадди видно, что он боится сделать что-то такое, что будет иметь судьбоносное значение для него и для других, то, что может радикально изменить чьи-то жизни. Человек, натерпевшийся ударов судьбы, боится перемен, а заодно боится и покалечить чужие жизни.

Смирению она его не учила, а воспитывать его у неё ещё в 1-м сезоне получалось. Ничего удивительного - это было начало хэмерона, и эта линия развивалась достаточно последовательно и красиво. В 3-м сезоне они стали её ломать, сводя Хауса с Кадди. Ну а что мы видим теперь? Кэмерон превратили в эпизодический персонаж. В 4 и 5 сезонах всего 4 серии, где она на экране больше 3-х минут. Ради продвижения Лизы Кадди, утверждения её в статусе девушки Хауса и королевы сериала красивую и интересную молодую героиню запнули на задворки, для верности нарядив в розовую пижаму и по возможности пореже причёсывая, - чтобы не затмевала ту, кого решили "звездить" по полной программе. Правда, в последнее время слегка реанимировали хэмерон, так что... Чёрт их знает, куда там кривая выведет.

 
SilverWindДата: Вторник, 17.02.2009, 10:21 | Сообщение # 100
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
И все же позвольте уточнить...
То есть я правильно вас понимаю в ситуации с пациентом о котором Хауса не рассказали - что Кемерон разозлилась, узнав об обмане, но согласилась промолчать, потому что была согласна с ними так как сама побаивается его рискованных методов? Я верно изложила суть того что вы мне процитировали?

Если да - то у меня вопрос - почему она продемонстрировала рекцию "злости"?

Второй момент мне не ясен...

Quote (svetonius)
Как я уже говорила, такое вот рискованное лечение, по сути эксперимент над пациентом, не должно быть нормой во врачебной практике. Это чревато плачевными последствиями, если эксперимент не удастся.

О каком вреде для пациента - овоща мы говорим? Одним из аргументов Хауса и было - что навредить этому больному нельзя. В чем вы видите здесь риск для пациента и плачевные последствия?

Quote (svetonius)
Смирению она его не учила, а воспитывать его у неё ещё в 1-м сезоне получалось.

Еще раз я не понимаю логику - если она была согласна с Кадди - то почему же Кемерон не учила Хаусу смиринею - вместе с Кадди и Уилсоном?
А если не ыбла согласна и не учила - какого черта она промолчала?

Знаете если бы Хаус был моим любимым - я бы сказала, сказала бы, сияя глазами, что ты знаешь, а ведь тот пациент, встал на ноги, ты был прав, я горжусь тобой! И мне очень жаль, что не ты сделал этот укол, не ты увидел восхищенные глаза его жены и не тебя он считает своим избавителем!

У Кемерон иные представления о любви. В этом нет ее вины. Это - поколение пепси.

Quote (svetonius)
Ради продвижения Лизы Кадди, утверждения её в статусе девушки Хауса и королевы сериала красивую и интересную молодую героиню запнули на задворки

А чем вам не угодила Кадди то? И причем тут собственно говоря она? Представим что сериал это кусочки жизни в иной реальности, разве такого не может быть, что Хаус пусть как вы говорить побоялся любить Кемерон, (в общем то да согласна, могла бы пара получиться. Не надолго конечно, но шанс был) Так вот, если бы это была жизнь - одна любовь ушла другая пришла... Я собственно вообще за левую тетку smile За свежачок так сказать, но Кадди вполне подходящая дама и по возрасту, что тоже немаловажно, и по социальному статусу, да и есть в них что то такое схожее - стервинка некоторая... ИМХО ессно. То то их Уилсон свести пытается smile нюхом чует тут может что и вытанцуется smile

Не спорю в последних сериях ее характер испохабили напрочь но в целом тоже интересный персонаж


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
svetoniusДата: Вторник, 17.02.2009, 10:51 | Сообщение # 101
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
что Кемерон разозлилась, узнав об обмане, но согласилась промолчать, потому что была согласна с ними так как сама побаивается его рискованных методов?

Побаивается, хоть и видела, что они часто работают. Она ведь и ошибки его видела, так что рискованные методы её всё-таки пугают. Во всяком случае, она в этом намного осторожней Хауса.

Quote (SilverWind)
Еще раз я не понимаю логику - если она была согласна с Кадди - то почему же Кемерон не учила Хаусу смиринею - вместе с Кадди и Уилсоном?
А если не ыбла согласна и не учила - какого черта она промолчала?

Кэмерон с её патологической честностью разозлило то, что тут обман, но она согласилась пока помолчать по причинам, о которых уже хватит повторять. То есть она согласилась не на обман, а на временное замалчивание. Такое сплошь и рядом бывает – когда нас никакой вариант полностью не устраивает и мы выбираем то, что на данный момент считаем золотой серединой.

Quote (SilverWind)
О каком вреде для пациента - овоща мы говорим? Одним из аргументов Хауса и было - что навредить этому больному нельзя. В чем вы видите здесь риск для пациента и плачевные последствия?

Как ни странно, врачи до сих пор считают самым худшим симптомом смерть. Причём симптомом, который не лечится. biggrin

Quote (SilverWind)
А чем вам не угодила Кадди то?

Она мне не нравится, и я этого не скрываю. Не считаю её интересным персонажем и не считаю линию хадди интересной.

Quote (SilverWind)
но Кадди вполне подходящая дама и по возрасту, что тоже немаловажно, и по социальному статусу, да и есть в них что то такое схожее - стервинка некоторая... ИМХО ессно.

Ну да, по возрасту, росту, цвету обоев… Никогда не считала это таким уж важным. И стервинка ему в подруге не обязательна. Все эти перепалки, «любовь-ненависть» - всё это такая банальщина, такой затёртый стереотип. По-моему, такому мужчине, как Хаус, не нужна женщина, с которой они бы постоянно сталкивались лбами, как два барана. Ему нужна сильная, но спокойная, мягкая и терпеливая. Та, что может ему противостоять, но хочет говорить ему «да». ИМХО разумеется.

Сообщение отредактировал svetonius - Вторник, 17.02.2009, 10:57
 
SilverWindДата: Вторник, 17.02.2009, 12:48 | Сообщение # 102
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
svetonius, я заканчиваю беседу поскольку вы ИМХО уклоняетесь от конкретных ответов на конкретные вопросы, игнорируете аргументы которые не можете опровергунть и самым сильным доказательством считаете повторение одной и той же мысли.
Мне это не интересно, извините.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
оляhouseДата: Вторник, 17.02.2009, 13:01 | Сообщение # 103
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 109
Карма: 14
Статус: Offline
SilverWind ходила тут все вокруг да около и думала, как же вам отписать ,чтоб не сильно обидно было.Извиняйте,будет жестко.Стоило ли себя насиловать на написание фика ,если вам этот пейринг вообще не по нутру,если для вас Кэмерон одно противоречие и ее любовь к Хаусу не понятно что.Я не буду тут рассуждать "за и против" персонажей ,все это описано выше читателями и автором.Но от себя хочу сказать вот что: первая часть великолепна ,не оставила равнодушной,зацепила,но продолжение выглядит так- " дежите свою горькую пилюлю,если уж уговорили написать об этом".Это мое субъективное мнение ,как и ваша субъективная психология.Ни кто не идеален ,тем более сериальный персонаж,он действует в рамках сценария,который следует за кривой рейтинга.Не знаю ,что еще сказать ,одно я понимаю, что в сериале эта пара может никогда бы не состоялась ,так вы еще и в мечтах обламываете, тычете тем смотрие какая она не хорошая, прям" бяка - закаляка кусачая, я сама из головы ее выдумала".Просто обидно........
 
svetoniusДата: Вторник, 17.02.2009, 13:08 | Сообщение # 104
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
SilverWind, вы уже не в первый раз обрушиваетесь на меня с критикой моей манеры вести дискуссию. Повторяюсь я, когда считаю, что человек пропустил что-то в моём ответе, а отвечать стараюсь доходчиво. Впрочем, когда приходится повторяться, это означает, что дискуссия и впрямь зашла в тупик. Так что вы правы - пора её закончить.
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 17.02.2009, 13:24 | Сообщение # 105
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (оляhouse)
Стоило ли себя насиловать на написание фика ,если вам этот пейринг вообще не по нутру,если для вас Кэмерон одно противоречие и ее любовь к Хаусу не понятно что.

Это вы так говорите, потому что у вас на аватаре присутствует Кэм, а я не придерживаюсь какого-либо пэйринга, и по мне очень хороший фик получился. Ну а что касается продолжения, то это читатели вынудили автора написать crazy


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Несколько дней, несколько ночей (Хаус/Кемерон (и никого вокруг ;))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.